Часть 2
14 марта 2022 г., 16:13
Примечания:
Ошибок наверное много...
Но, надеюсь вам понравится
И вот, все по очереди начали собираться за столом, где их уже поджидали: рис и рыба с Мисо-супом.
Шиничиро расположился во главе стола. Справа от него уже сидел многоуважаемый Дедушка, семейства Сано, Мансаку. После него сидела Эмма. Слева же сидел Изана и рядом не то, что сидел, почти лежал на своем стуле Майки, а Такемичи, как частый гость этого дома, имел своё место. Напротив Шиничиро.
Шиничиро, как глава семейства взял первое слово на себя.
(Пусть он и не хотел брать на себя такую ответственность, но Мансаку не оставил ему выбора, пожаловавшись, что слишком стар для этого. А малолетнему оболтусу надо уже взять себя в руки)
- Что ж, давайте приступим. Итадакимас
И все, последовав его примеру, приступили к еде. Перед этим пожелав друг другу приятного аппетита!
В семействе Сано ни один из дней не мог пройти в тишине, как у всех, что уж говорить про прием пищи. Дни когда приезжал Такемичи смело можно назвать армагеддоном.
Не теряя времени, Майки первым заговорил
- Миччи, ты ж сегодня с ночёвкой? -смотря с надеждой, спросил Майки
- Хахахахаха, неужели ты хочешь меня в такую темень выгнать?! -шутя спросил Миччи
- Мииччии ~ -надув щеки, протянул Майки
Не обращая внимания на Майки, Изана поинтересовался
- Вы с Шин-нии сегодня, снова в мастерской будете?
Услышал это, Шиничиро, не отрываясь от рыбы ляпнул
- Ой.., забыл сказать, меня..мм.., как бы, сегодня дома не будет, мы с Вакасой вчера договорились
- Договорились? -послышалось со стороны Эммы
- Да, сегодня, у нас должно быть свидание. На ночь тоже останусь у него
На это, Шиничиро, получил восхищенные взгляды и мечтательные вздохи от своей семьи
- Тогда, Миччи! Переночуешь у меня?! -с дрожью в голосе, спросил Майки
- Нет! лучше у меня. Моя комната больше. -вскрикнул Изана
- Изана, ты не забыл, что сегодня, к тебе тоже, с ночёвкой приходит Кокосик? -напомнила Эмма
- ХА МОЯ ВЗЯЛА!! -радостно прокричал Майки
- Как вижу, мой голос бесполезен?!-беспомощно вздохнул Такемичи
- Майки, а ну сядь на место -проворчал Дед
- Эх..мальчики, мальчики -покачала головой, единственная девушка
- Миччи, так ты согласен? -нетерпеливо переспросил Майки
- Что с тобой поделаешь…конечно я согласен, если только, я не доставлю проблем
- Какие проблемы? О чем ты говоришь? Ты же, само благословение -с благовением посмотрел на него, Майки
- Хоть в чём-то наши мнения сходятся -невпопад вставил Изана
- Так, либо мы едим в тишине, либо вы уходите -постукивая палочками сказала Эмма
- Что ж, а я уже все. Спасибо за еду, было вкусно. Но мне пора, Вакаса наверно, уже заждался.
Попрощавшись с Шиничиро, остальные вернулись к еде
****
Изана, услышав дверной звонок, пошел встречать позднего гостя.
Открыв дверь, первое, что он увидел это... Мужскую грудь..! К слову, достаточно сильную, чтобы даже свободная футболка не смогла ее скрыть. Еле заставив поднять свои глаза вверх, Изана, встретился со взглядом.
Взглядом, наполненным искренней любовью. В голове промелькнула удовлетвореная мысль..
''Эта любовь направлены лишь на меня.''
Вместе с этим чувствуя, как будто пересохло во рту, он еле смог заговорить
- Привет Какуче, кхм кхм… ты здесь. А, я было только о тебе вспомнил. Проходи
- Добрый вечер. Спасибо и простите за вторжение
- О, ты что-то поздно, все уже, наверное заканчивают с ужином -обуваясь проговорил Шиничиро
- Спасибо за беспокойство, но я уже ужинал
- Тогда отдыхайте ребятки, а я пошёл, и так уже припозднился -напоследок потрепав брата по голове, Шиничиро пошёл в направлении мастерской, за своим байком
- Удачной дороги -крикнул Изана вдогонку, и получив мах рукой, закрыл дверь. Вместе с Какуче, они направились в гостиную. Где все, кроме Эммы, уже собрались. Найдя свободное место на диване, они присели.
- О, Кокосик, давненько тебя не было видно -улыбнувшись, сказал Такемичи
- Это ты его просто не видел, а так, он каждый день тут. Кое-кто, никак не может обойтись без его флирта и внимания! -ревниво засверкав глазами, ехидно выпалил Майки
В ответ на ехидство Майки, Изана решил использовать его же метод
- Хоо...неужели наш младшенький завидует? Ай ай ай…нельзя таким быть. Ты тоже когда-нибудь…наверное…сможешь все это повторить -стрельнув взглядом в сторону Такемичи, с усмешкой сказал Изана
*
Услышав ехидство Майки, Какучё не нашлось, что сказать. Он лишь густо покраснел. Увидев это, Такемичи, даже сравнил, в этот момент лицо Кокосика со спелым помидором. Посмеявшийсь над своим воображением, Такемичи лишь мягко улыбнулся Кокосику и прошептал
- Не обращай на него внимания, это хорошо, что вы ладите, на самом деле, я вам, даже чуть завидую
Все ещё не преодолев смущения, Кокосик, мог лишь, еле слышно промолвить
- Спасибо за совет. Я надеюсь, ты прав
- Я скоро закончу! Вы пока ищите фильм
-неожиданно, послышался крик Эммы с кухни
Словно, не было, никаких неловких ситуаций, Майки с улыбкой заговорил
- Давайте посмотрим ужастик?!
- Майки, нет! Мы не будем смотреть ужасы -испуганно, пискнул Такемичи
- Хмпф….у тебя ведь есть я! Чего бояться?! -скрестив руки на груди, недовольно проворчал Майки
- Идиот! Ты глухой или тупой? Миччи же сказал, что не хочет -послышался голос Изаны
- Вы что, ещё не выбрали?! -вытирая руки, возмущалась Эмма
- Может романтику?
-тихо послышалось со стороны Какучё
В ответ на взгляды обращённые к нему, он, незаметно проскользнул за спину Изаны
- А что, хорошая идея -бодро улыбнулась ему, Эмма
- Действительно, почему бы и нет -так же поддержал его, самый старший
- Ну, раз Миччи согласен, то и я тоже -прижавшись к руке Такемичи,
промурлыкал Майки
- А где Дедушка? -оглядевшись, спросила у всех Эмма
- Перевожу дословно: "Это вечер молодых, веселитесь. А я, уж слишком устал"
-приняв важный вид,
передразнил его Майки
- Пф индюк -себе под нос сказал Изана
- Нарываешься!? -тут же вскочив на ноги, вспылил Майки
- Все, все.. я нашла нам фильм. Называется "В иной жизни". В отзывах говорится фильм хороший -вовремя нашла, что сказать Эмма
- Я тоже, что-то подобное слышал -снова, подал голос Какучё
- Но, говорят слишком печально -подхватил их Такемичи
Пока, мальчики настраивали фильм. Эмма с Такемичи проскользнули на кухню, за закусками. Эмма решила порезать фрукты, в то время как голубоглазый разливал напитки и параллельно, доставал сладости, предназначенные для семейных посиделок. Открыв верхнюю полку, перед его глазами пристала чудесная картина. Вся полка снизу до верху, была заполнена различными сладостями
Не прошло и минуты, как они услышали полувскрик
- Миччи, Эмма, мы сейчас без вас начнём
- Сейчас, сейчас -в ответ крикнула Эмма
Сложив все это добро на поднос, они вдвоём прошли в гостиную.
Пока остальные раскладывали вкусняшки. Они вдвоём сели на свои места, как оказалось, фильм уже включили
- А, черт. Забыл свет выключить -раздраженно пробормотал Изана
- Все хорошо, я сам. Можешь не вставать -придерживая за руку Изаны, произнёс Какучё
Выключив наконец свет, все сосредоточились на фильме
To be continued