Тхунва
Я жёстко облажался! Как я мог себе позволить это? Чёрт, но… Какого хрена он так стонал? Я же не железный! И что, что он не знает о моих чувствах? Это не даёт право вытворять такое, будь я хоть его родным братом. Нужно срочно успокоиться, пока есть время. Чайник, закипай помедленнее, пожалуйста. Из гостиной слышалось шарканье ногами, что жёстко напрягало. С каждой секундой мне казалось, что вот-вот Тан решит заявиться на кухню и узнать, что только что произошло. Сердце стучало в бешеном темпе, и совершенно не считало нужным хоть немного замедлиться. В паху неприятно тянуло, и всё ещё было чётко видно моё возбуждение. И как мне всё это теперь объяснить? Голова-головушка, думай! Решил пошутить? Да, это был бы самый отличный вариант, только вот я никогда так не шутил, и с чего бы мне начинать. Других вариантов неэротичного контекста всей этой ситуации я просто не вижу. Послышался свист чайника. Я выключил газ и стал разливать воду по кружкам, стараясь успокоить своё расшалившееся воображение, расслабить натянутые до предела нервы и напряжённое тело. Шарканье в гостиной прекратилось, видимо Тан всё же уселся на диван и перестал мереть комнату шагами. Было понятно, что он пытался проанализировать ситуацию. А кто бы после такого продолжал бездумно лежать, будто ничего не произошло, и не думал об этом? Видный признак моего недружественного настроя исчез, и я, стараясь вести себя максимально обычным образом, ухватился за ручки кружек с кофе для Тана и чаем для меня и направился в комнату. Будда, дай мне пережить этот день! Как я и думал Тан сидел на диване и делал вид, что увлечённо смотрит телевизор, но его напряжённая спина и слегка впивающиеся в бедро пальцы выдавали его нервозность. Тихо вдохнув побольше воздуха, я шагнул к дивану, поставил кружки на столик напротив, и как можно более размашисто приземлился на диван. Тан слегка вздрогнул, а моё сердце сжалось. Заговорить ли мне или сделать вид, что смотрю телевизор? Дайте мне чёртов пульт, чтобы отмотать время на час назад. — Пей, кофе остынет, — собравшись с духом сказал я, потянувшись к своей кружке. — А? А-ага, — Тан схватился за кружку как за спасательный круг, не отрываясь от телевизора. Оставшийся день мы просто пялились в телевизор, никаких заданий больше не поступало. С каждым часом на моём сердце становилось всё тяжелее, всё сложнее было сдержать боль, которая копилась во мне. Видимо на этом наша дружба и закончиться, Тан будет понемногу отдаляться, становиться посторонним. Чертовски больно понимать, что вот он — результат моей долгой влюблённости в лучшего друга. Неужели всё так и закончиться? Не хочу. Как же я устал. Пусть этот день будет последним, когда я буду хоть на что-то надеяться, с завтрашнего дня я постараюсь расценивать его только как друга. Хватит уже этой бессмысленной влюблённости. Хватит. — Тхун, — где-то в часов шесть вечера неожиданно произнёс Тан, повернувшись ко мне с серьёзным видом. — М? — сердце ёкнуло, предвещая что-то неприятное, но всё же я старался держать лицо непроницаемым. — Знаешь, я давно хотел поговорить с тобой, — медленно продолжил Тан, пока его взгляд бегал по комнате. Видимо он размышлял над каждым словом, потому что каждое слово словно с задержкой доходило до меня. — О чём? — выражение лица держалось хорошо, но голос непроизвольно дрогнул. — Я хочу рассказать тебе о той ночи после вечеринки. — Но я ведь ещё не выполнил все твои желания, — теперь я сосредоточился на том, как я говорю, и лицо немного дрогнуло. — Да, но, думаю, этого достаточно, — теперь его взгляд был направлен прямо мне в глаза, а брови слегка сведены вместе. Я внутренне замер, теперь я уже не был уверен, что хочу услышать рассказ о том, что было тогда. Не решаясь что-либо произносить, я просто кивнул, ожидая продолжения. — В общем, когда я вытащил тебя из дома Микса и его брата, ты разошёлся и стал орать на меня, — его лицо было серьёзным, и было почти таким же непроницаемым как и моё. — Как я понял, ты был расстроен и так напился, когда увидел меня с той девчонкой, — на секунду он опустил глаза, но затем снова их поднял, — точнее как мы целовались. Ты кричал, что она шлюха, и пока я пытался тебя образумить, ты всё никак не хотел успокаиваться, говорил, чтобы я убрал от тебя свои руки, — здесь он замолчал, но почему-то мне показалось, что это ещё не всё. — В общем, закончилось всё тем, что ты сказал, что не хочешь больше притворяться и не хочешь быть моим другом. Он поджал губы, пару раз моргнул, хмуро смотря мне в глаза. Казалось, он хотел увидеть в них подтверждение чему-то. Не выдержав взгляда, я отвёл глаза в сторону, пытаясь переварить рассказанную мне историю и придумать что ответить. Ладони жутко вспотели. Во всей этой истории я точно понял, что отрицать свои чувства теперь бесполезно, и в шутку свести тот момент на диване точно не получиться. — Тхун, — Тан слегка пригнул голову, заглядывая мне в глаза. — Я хочу спросить у тебя, — я видел, как его руки слегка сжались в кулаки. — Ты… влюблён… в меня? Кульбит с переворотом. Ощущение что моя жизнь теперь точно не будет такой как прежде. Отрицать — нет, сказать правду — да. Будь что будет, в конце концов, я всё-таки когда-нибудь да и планировал признаться, если мои чувства не изменятся. Это к лучшему, не всю же жизнь скрывать это от него. Закрыв на секунду глаза, собираясь с мыслями, я выдохнул, после чего поднял глаза, смотря на Тана. — Да, — выдавил я, всего одно слово далось мне с огромным трудом, сказать что-то в продолжение я не мог. Тан, хоть и спросил это сам, но видно было, что он ошарашен. Он медленно выпрямился, не отводя глаза. Он дышал часто и просто смотрел, а я не смел и не мог прервать тишину, нарушаемую лишь тихим звуком телевизора. — Как… — он сглотнул, — долго? — С детства, — хоть мне было тяжело, но ощущение накопившейся усталости от постоянного молчания об этом уходило. — То есть… Почему… Почему ты… — он потёр лоб, прикрыв глаза. — Почему ничего мне не рассказал? — Как ты себе это представляешь? — я отвернулся, смотря не видящим взглядом в экран телевизора, не хотелось видеть жалость в глазах напротив. — Мы друзья. Да и… Я ведь знаю, что тебе нравятся только девушки. Скажи я тебе о своих чувствах, дружили бы мы? Сомневаюсь, а если бы и дружили, то твоё отношение ко мне изменилось бы. — Но… Ты ведь не хочешь быть моим другом, сам же сказал, — непонимающе пробормотал Тан. — Я не хочу быть твоим другом, потому что хочу быть твоим парнем! — я чуть ли не крикнул это ему в лицо. — Извини, — я выдохнул, стараясь успокоиться. — Знаю, тебе нравятся девушки, и парнем мне твоим не быть, но потерять тебя я тоже не хочу. Что мне остаётся? — я устало взъерошил волосы. — Быть твоим другом. Вот я он — твой друг! — прижал ладонь к своей груди. — Но быть просто другом сложно, когда мне хочется… — я вовремя заткнулся, прежде чем выпалить всё то, в чём виновно моё любящее сердце и тело. — Тан, просто забудь, ладно? Забудь всё то, что произошло сегодня. Я буду и дальше твоим другом, если, конечно, ты всё ещё хочешь дружить со мной. Знаю, тебе наверняка жутко неловко, и сложно понять то, что я чувствую к тебе. Ты, скорее всего, даже жалеешь меня, — я сглотнул, перед тем как продолжить. — Но я этого не хочу, не хочу жалости, не хочу, чтобы ты чувствовал себя неловко со мной, не хочу, чтобы вся наша дружба исчезла из-за моих чувств. Давай просто забудем. Я пойду, — резко поднявшись с дивана, я направился за своими вещами и когда они уже были в моих руках, стоя у двери, пока Тан, не говоря не слова, просто смотрел на меня, я добавил: — Если ты решишь что не хочешь больше дружить со мной, я пойму. Но, пожалуйста, не игнорируй меня, а просто сообщи мне об этом. Пока, — я отвернулся. — Тхун! — жёсткий командный голос Тана обездвижил меня прежде, чем я успел открыть дверь. — Я не хочу, чтобы наша дружба заканчивалась. — Хорошо, — камень с души упал, и я открыл дверь, выходя из дома Тана.Тан
Меня словно ударили изнутри. Хоть я и догадывался, но всё же не верил до конца. Да, ладно, если быть точным, то я просто не хотел верить. Теперь же, выбора у меня не было, и я точно знал, что Тхун в меня влюблён. Вне зависимости от того, чувствует ли он что-то подобное ко мне или нет, я всё равно хочу быть его другом. Кто рушит дружбу узнав такое? Или это слишком эгоистично с моей стороны? Но и встречаться с ним, если я не чувствую ничего подобного к нему, будет слишком странно. Моё тело конечно отвечает на некоторые его действия, как сегодня, однако… Да не знаю я ничего об отношениях между парнями! Интернет? Нет, не лучшая идея, там сейчас чтобы найти что-то стоящее нужно постараться, а значит нужно узнать информацию из первых рук. В голову сразу пришёл Баи, но этот парень постоянно избегает меня как огня, хотя вроде в последнее время, уже не так явно. Поговорить с ним? Других геев я не знаю, так что это мой единственный вариант, главное теперь уговорить его встретиться. Убейте меня… И что я хочу узнать?***
Остальные выходные прошли будто в замедленной съёмке. Голова была забита мыслями о Тхуне и о его чувствах. Я вспоминал некоторые события из прошлого, но даже сейчас, зная о его чувствах, не сказал бы, что он хоть как-то не так их проявлял. Да, было много моментов, когда он заботился обо мне, но разве друзья так не делают? В нашей общей группе была тишина, я не хотел писать, потому что был занят своими раздумьями и поиском контакта Баи, который в итоге неохотно, но всё же согласился встретиться со мной в понедельник после тренировки. Тхун видимо тоже решил пока ничего не писать, а насчёт Мин… Здесь я не был уверен, но дёргать её не хотелось, так как мы подстроили свидание с Миксом. Судя по тому, что он написал мне, сначала она рвала и метала, желая нас убить, а приближать свою смерть мне не хотелось. Собравшись в универ, с некоторой нервозностью я вышел из дома, направляясь к дому Тхуна. Всю дорогу из головы не выходил тот момент на диване, когда он схватил меня за горло. Мы не говорили о нём, но… а что говорить? Всё было понятно и так, однако этот момент всё никак не хотел остаться в прошлом, постоянно появляясь во флешбеках. Стоя у дома Тхуна, я написал ему, что уже здесь, и нервно ждал пока он выйдет. Как только дверь его дома открылась, моё сердце забилось сильнее. Лицо Тхунвы ничего не выражало, точнее ничего необычного. Словно каждый день мне в любви признавался… — Привет, — он быстро взглянул на меня и тут же отвернулся, идя в сторону дома Мин. — Пошли, а то опоздаем, нам ещё предстоит нагоняй от Мин получать. Да уж, я уже сомневаюсь, что всё это было в реальности. Догнав Тхуна, но специально отставая от него на шаг, я изучал его затылок, пытаясь понять, не приснилось ли мне всё это. Что конечно было бы полнейшим абсурдом. Как только показался дом Мин, вместе с его хозяйкой, я ощутил убийственную ауру. — Доброго утра, — стараясь вести себя как ни в чём не бывало, я широко улыбнулся Мин, пока она неспешно надвигалась в нашу сторону. — Доброго утра? Ха! — она скрестила руки на груди и на миг раздражённо отвернулась. — Доброго утра?! Нет, ну только подумайте! Никаких «извини что обманули», никаких «как прошло твоё подставное свидание», — она сощурилась, вглядываясь в наши лица. — Как прошло твоё свидание? — произнёс Тхунва, пока я спрятался за ним. — Знаете, — она продолжала хмуриться, немного протянув время. — Здорово, — она улыбнулась и расслабленно опустила руки. — Здорово? — я с любопытством выглянул из-за спины Тхуна. — А ты ожидал, что всё пройдёт плохо? — она засмеялась и, поманив нас за собой, направилась к универу. — Да нет, просто думал ты нас прибьёшь, — я усмехнулся. — Поначалу очень даже этого хотелось, но потом… — она продолжала улыбаться, иногда поворачиваясь к нам. — Потом я передумала. Мы с Миксом очень хорошо провели время вместе. Не представляете, он мне даже цветы принёс! Правда, они в начале чуть не пострадали из-за вас, но всё же повезло, и они остались целы. — Это радует, — я хохотнул, теперь изредка возвращаясь к наблюдению за Тхунвой. — Ага, а как ваши выходные прошли? — она повернулась к нам, и шла спиной назад, ожидая ответа. — Как обычно, — произнёс поспешно Тхунва, слегка натужно улыбнувшись. — Да? Ну ладно, тогда я вам расскажу, как прошло моё свидание, — она сощурилась и потёрла ладоши в предвкушении. Развернувшись, она непрестанно болтала о том, как они гуляли, как у них много общего, какой Микс весёлый и далее по списку. Я же продолжал краем глаза наблюдать за Тхуном, который, казалось, совсем не нервничает, находясь рядом со мной. Хотя и зачем ему, он всю жизнь был рядом, просто тогда я ничего не знал о его чувствах ко мне. Такая же ситуация продолжалась весь день, мне и правда захотелось спросить у него, не приснилось ли мне всё это.***
Мы с Баи сидели в одной из кафешок, неподалёку от университета, и я уже минут пять не знал, как начать разговор. — Тан, что ты хотел обсудить? — немного нервно поинтересовался он. — Я… Не совсем знаю как лучше начать, — я оттолкнулся, упираясь в спинку стула. — Слушай, — он сглотнул, — я конечно не спешу, но если наш разговор затянется больше чем на час, то мне придётся его прервать, у меня планы, — он мял пальцы и напряжённо смотрел на кружку чая перед ним. — Да, извини, я постараюсь тебя не задерживать, — я вдохнул поглубже и сел прямо. — Не дёргайся, я же написал тебе, я ничего тебе не собираюсь делать, мне нужны твои знания, вот и всё, — раздражало то, как он постоянно шугался. — Ладно, — он кивнул, поднимая на меня глаза. — Так какие именно знания тебе нужны? Я не так уж силён в учёбе. — В общем, — я потёр глаза, пытаясь настроиться, — мне нужен совет. — Совет? — недоверчиво спросил он, немного нахмурившись. — Ага, совет от человека нетрадиционной ориентации, — нервозность Баи снизошла и до меня, и не зная куда деть руки, я стал играться с кружкой заказанного кофе. — Оу, — видимо это застало его врасплох. — Понял, тогда, я постараюсь тебе помочь, но тебе нужно постараться быть откровенным, — его взгляд стал более уверенным, и кажется, он теперь не нервничал. — Постараюсь, — я кивнул и, продолжая играть с кружкой, стал рассказывать о своей ситуации. Я рассказал всю нашу с Тхуном историю как можно более подробно. Теперь Баи знал, что мы знаем друг друга ещё с детства, что мы всегда были вместе, и что совсем недавно он признался мне в любви. Конечно, я думал не упоминать все те вещи, которые я творил последние несколько недель, не хотел говорить о моём желании дразнить Тхуна, но для точных данных нужна наиболее полноценная информация, поэтому я всё же рассказал ему совершенно всё. — Тан, да ты ещё та тварь, — в голосе и взгляде Баи читалось разочарование. — Что? — я был ошарашен и немного взбешён. — Ты даже не понимаешь, какой ты козёл? Может для тебя это и ничего, но для него… Ты ведь по сути издевался над ним всё это время. — Я не… — Именно так, и ты до сих пор этого не понял. Как он мог влюбиться в тебя, не понимаю, — Баи придвинулся ближе к столу, словно выжигая меня взглядом из этого мира. — У тебя что, даже не малейшей мысли не возникло, чтобы просто спросить у него о его чувствах? Обязательно было устраивать весь этот цирк? Я поражаюсь просто! — он устало выдохнул и откинулся на спинку стула. — Я… Возникло, я думал об этом, хоть и недолго, — я сжал кулаки, стараясь держать себя в руках, к тому, что Баи будет меня критиковать, я не был готов. — Но в итоге вышло именно так, как я тебе рассказал. Не знаю… Меня просто подпирало его дразнить, мне это слишком понравилось, и я просто не смог себя остановить. — Слушай, так может он тебе нравится? — Нет, точнее, не знаю. Да мы с ним всю жизнь вместе, я не думал о таком даже, ну… до того как он меня поцеловал. — Ты и со мной целовался, — как бы между прочим сказал он. — Мы же с тобой не дружили до фига лет! — возмущение так и распирало. — Это вообще разные вещи, с тобой это было просто дурацкое задание, а с ним… Ну в общем ты должен понимать, что разница есть. Баи молчал, хмуро смотря на меня и о чём-то думая. Пока наступила пауза, я решил выпить остывшее кофе, и заказал ещё одну чашку. — Чего ты от меня хочешь, Тан? — Баи спросил, когда ушёл официант, который принёс мой заказ. — Я… честно, не знаю. Не знаю, как мне быть дальше, я не хочу потерять его как друга, не знаю как себя вести. — Веди себя точно также, будь тем, кем обычно, если, конечно, ты к нему ничего не испытываешь. Но знаешь, смотря на тебя сейчас, я думаю, у твоего «друга» есть шанс. — Что ты имеешь… — Я в том смысле, что мне кажется, ты просто не принял того, что уже глубоко в тебе, — указательным пальцем, он пару раз постучал в свою грудь в районе сердца. — Ты думаешь, что… — я сглотнул, осознавая к чему он клонит, — что я… я влюблён в него? — Да, — он уверенно кивнул. — Но подожди, не нужно сразу отнекиваться, — он вскинул руку, видя, что я открыл рот, чтобы возразить. — Давай так, раз уж ты поиздевался над своим другом вдоволь, выгребем из этой ситуации всё возможное. Ответь мне на пару вопросов, ладно? Отвечать на его вопросы почему-то очень не хотелось, хотя я даже не знал, что он будет спрашивать. — Тогда приступим, — продолжил он, после того как я неуверенно кивнул. — Вопрос номер один, ты сказал, что тебе нравилось издеваться над Тхуном, но что именно тебе нравилось? Только честно, и без утаек, иначе отвечать на мои вопросы не будет смысла. В моей голове закружились все те моменты, когда Тхун смущался, как его лицо и уши краснели, как округлялись его глаза, как он застывал, смотря на меня, и я рассказал об этом Баи. — Хорошо, — он внимательно слушал и, кивнув, стал двигаться дальше. — Тогда второй вопрос, почему тебе это так понравилось? Почему тебе нравиться, что Тхун краснеет, почему нравится как его глаза округляются, и как он смотрит на тебя? — Почему мне это нравится? — я растерянно переспросил, пытаясь понять и обдумать ответ на вопрос. — Не знаю, просто, думаю, он выглядит мило в такие моменты. — Понимаю, — он задумчиво кивнул. — Тогда следующий вопрос, к Тхуну кто-нибудь когда-нибудь подкатывал? — Что? Не знаю. Откуда мне знать? — я спросил это, но перед глазами встал образ Сана. — Подумай, может ты видел что-то подобное? — Возможно, есть один парень, но при чём тут это? — я действительно не понимал, к чему он клонил. — Не задавай мне вопросов, сейчас на них должен отвечать ты. Итак, этот парень, подкатывал к Тхуну. Что ты думаешь о нём? — Эм-м-м, ну он довольно привлекательный, незаурядная внешность, блондин, у него есть татуировки, м-м-м… В общем, он старший, обучает Тхуна. — Стой, я не просил тебя описать мне его, — он поднял ладонь, останавливая меня. — Скажи что ты думаешь о нём? — А что мне о нём думать? Парень как парень, немного раздражает, и ведёт себя легкомысленно, постоянно цепляется к Тхуну, даже кличку ему дал. Крольчонок, представляешь? А они ещё и недели не были знакомы тогда. — Понятно, хорошо. Следующим вопрос, чем он тебя раздражает? — Я же уже сказал, он постоянно цепляется к Тхуну. — И поэтому он тебя раздражает? — Да, — кивнул я. — Окей, опиши мне Тхуна, пожалуйста, его характер, внешность, как можно более подробно. — Зачем? — Баи поднял бровь, ожидая ответа. — Ладно, понял, не я тут вопросы задаю. — я поднял руки, сдаваясь, а затем скрестил их на груди. — Тхун… Он красивый, очень милый, добрый, внимательный, редко когда злиться. Не пьёт, почти, тот раз был из ряда вон. Когда он выпьет хоть глоток, то становиться таким… в общем, не знаю как описать… Плюшевым. Если в жизни он и так мягкий и добрый, то когда слегка выпьет, его просто не заткнуть, болтает без умолку, и становиться очень тактильным. Помню, как-то на выпускной школы, он выпил всего несколько глотков и стал на всех виснуть, мне пришлось тащить его домой на своей спине, потому что он от меня не отлипал, — вспомнив об этом, я улыбнулся. — Тот ещё вечерок тогда выдался. Что ещё… У нас с ним много общего, с детства мы любим одни и те же фильмы, хоть иногда и расходимся в мнениях, но всё же. Когда я болею, он не отходит от меня ни на шаг, если того не требуют обстоятельства. Девчонок у него не было, но… я полагаю из-за его ориентации. А насчёт парней. Не замечал, ведь я и не думал, что он может быть… геем. Да и не думаю что… он ведь в меня с детства влюблён. Тхун очень усердный в учёбе, умный, терпеливый, немного скрытный. Постоянно смущается, стесняется своего тела, хотя я считаю, что ничего в нём плохого нет, — тут я перевёл взгляд на Баи, который внимательно следил за ходом моих мыслей. — Ещё нужно? — Нет, достаточно. Следующий вопрос. Только восприми его спокойно, ладно? — мне он уже заведомо не понравился, но я кивнул. — Итак, тебя когда-нибудь возбуждало что-то связанное с Тхуном? Тело, голос, лицо, движения, что угодно? — видимо увидев мою неоднозначную реакцию, он понял ответ и продолжил: — Значит да, и что это было? — его глаза горели странным огнём. — С чего ты взял что было? — отрицание взяло верх. — Ничего такого. — Ну да, конечно, а чего это глазки забегали? Ладно, ври сколько хочешь мне, Тхуну, себе, но, знаешь, твоё тело не будет врать, — он слегка улыбнулся. — У меня просто давно секса не было, ясно? Вот и… возбудился, — я отвернулся к окну. — Ладно, пусть так, расскажешь? — Нет, — совершенно не хотелось делиться этими моментами ни с кем. — Хорошо, меня радует уже то, что ты хотя бы признал, что у тебя встал на него, — он хитро улыбнулся, когда я гневно сверкнул на него взглядом. — Слушай, я ведь не издеваюсь, я хочу помочь, — его лицо внезапно стало сверхсерьезным. — Из всего, что я услышал, я могу сказать тебе, что ответ на вопрос «Чувствуешь ли ты что-нибудь, кроме дружбы, к Тхуну?» явно стремиться к положительному результату. Понимаю, сложно принять, что такое возможно, особенно когда ты всю жизнь был натуралом. Если честно, — он замялся, — то я до недавних пор считал себя таковым, пока не встретил своего парня, — вот это было неожиданно. — И вот мой совет, подумай над всем, о чём мы сегодня говорили. Подумай о том, что ты чувствуешь к Тхуну. Не нужно кидаться в омут с головой, просто обдумай всё, и если нужно, я всегда на связи. Баи подозвал официанта, заплатил за свой чай и ушёл, оставив меня с моими мыслями в одиночестве. Я, правда, чувствую к Тхуну то, что не назвать дружбой? Может ли это на самом деле быть так?