Truth or Dare

NC-17
Завершён
44
Размер:
214 страниц, 84 820 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
44 Нравится 238 Отзывы 12 В сборник

Глава 29 - Тхунва

Настройки
Примечания:

Тхунва

Денёк выдался на редкость поганым и, как бы банально это не звучало, казалось, хуже быть уже не может. Настроение крайне неустойчиво и менялось каждый раз, когда ко мне подходил хоть кто-нибудь, начиная отвлекать. Времени и так впритык, из-за заданий, которые начальство решило взвалить на меня под конец квартала, а тут ещё лишние задержки.   Новенькие, которых только недавно набрали в стажёры, были очень въедливы и спрашивали буквально о каждом шаге, который им нужно было совершить. Нет, не то что это было плохо, это прекрасно, лучше они по тысячу раз спросят, чем понаделают кучу ошибок, но сейчас это было сущим наказанием. Моё терпение летело к хренам собачьим. Кажется, ещё немного и я просто мог лопнуть. Стараясь быть максимально вежливым, я просил их не дёргать меня, а постараться решить все вопросы с другими менеджерами нашего отдела. Но конечно, некоторые из них могли проконсультироваться только со мной из-за специфики их заданий. Когда на часах было уже шесть часов вечера, новенькие разбежались по домам, и стало чуть легче. Однако, складывалось ощущение, что я не продвинулся и ни на миллиметр в этой кипе дел, потому что время шло, рабочий день уже давно закончился, а я всё сидел в офисе, пытаясь разобраться с бумажной волокитой на своём столе.  – Кто-нибудь убейте меня, – сидеть в тишине было несколько некомфортно, и я решил озвучить свою мысль, откидываясь на спинку и расслабляя галстук. Спина болела, ныла, и просила поскорее принять лежачее положение. На часах уже было восемь часов. Большую часть бумаг я разгрёб и принял волевое решение, закончить это всё завтра с самого утра, придя в офис пораньше. Сегодня сил больше не было. Улица встретила меня прохладным вечерним ветерком, который хоть немного, но расслабил моё хмурое лицо и напряжённое тело. Теперь нужно было как-то добраться до остановки и дождаться автобуса. Лишних денег на такси у меня не было – всё-таки конец месяца, поэтому устало простонав, я покрепче схватил портфель и направился к ближайшей остановке. Ближайшей её можно было назвать лишь с явным сарказмом, потому что пилить до неё предстояло минут двадцать, если не сворачивать в тёмные дворы. Однако сегодня было плевать на всё, хотелось побыстрее добраться до дома. Кто же знал, что этот выбор приведёт меня сюда?  Как вообще всё это могло со мной происходить? Сначала какой-то отвратительный на вид пьяница, который попутал меня с кем-то явно таким же ненормальным как он, и решил, что отправить меня с вертухи в двери ближайшего бара лучшая затея, а затем… – Привет. Привет? Привет… Я сплю? Или может брежу? Передо мной в паре метрах стоял Тан, тот самый Тан, что был мне когда-то лучшим другом и тайной любовью. Тот самый Тан, который потом перешёл в разряд любимого парня. Тот самый Тан, который кинул меня спустя пару лет отношений на расстоянии в больше четырёх тысяч километров, а потом не отвечал на звонки и сообщения. Тот самый Тан, который разбил моё сердце, оставив меня одного и даже без возможности хоть что-то сказать ему в ответ. И сейчас, этот самый человек просто стоит передо мной и говорит «Привет»? – Э-э, полагаю, вы знакомы, да? – раздалось рядом со мной, и я вспомнил о существовании ещё одного парня, который тащил меня за собой из бара. – Парень, ты в порядке? – я лишь кивнул, всё ещё пытаясь сообразить, как реагировать на всё происходящее. Этот парень был странный, и явно не таец. Судя по акценту – японец. Черты лица довольно угловатые и не так чтобы очень приятные, но то, как он участливо смотрел на меня сейчас, подкупало. Неужто Тан бросил меня, потому что нашёл себе нового парня в Японии, и это он? Да нет, ни за что не поверю, скорее это могла бы быть какая-нибудь японка, чем парень. Однако – кто он тогда? – А-а, да-а, я в норме, – с паузами произнёс я, слегка хмурясь и разглядывая его. – Это радует, – он хлопнул меня по плечу и протянул руку. – Меня зовут Сэтоши, друг и коллега Тана, а ты..? – Тхунва, – я пожал ему руку и, натянув на себя слабую улыбку, тут же зашипел от боли в губе. – Чёрт! – я поспешно выдернул руку из рукопожатия и тыльной стороной прикоснулся к губе, которая теперь слегка пульсировала от боли. – Да, ты поосторожней, губа явно не в лучшем состоянии. А, точно, держи, это же твоё? – Сэтоши протянул мой портфель, о котором я как-то и позабыл. – Будет забавно, если я стащил вещицу того мужика. – Мой. Спасибо, – кивнул я, обхватывая ручку портфеля, и перевёл взгляд на Тана, который продолжал смотреть на меня, кажется, всё это время. – Что ты здесь делаешь? – откуда-то во мне появилась уверенность, или это просто взыграла обида вперемешку с яростью, освободившиеся от шока. – Вернулся в Тайланд? – Не совсем. Послезавтра ранним утром улетаем назад в Японию. – Я говорил ему связаться с друзьями, – встрял Сэтоши, кривя лицо. – Но этот дурак проигнорировал меня, пробубнев что-то невнятное. На самом деле, мы тут по работе, командировка. Ты ведь его друг, да? Потусуешься с нами? – Понятно, – кивнул я, игнорируя вопросы, а желудок неприятно скрутило. Неужели я на что-то успел понадеяться? Просто забей на это, Тхун, и живи себе как жил. – Я пойду, развлекайтесь. Было приятно познакомиться, – я сложил руки в вай, поворачиваясь к другу и коллеге Тана по имени Сэтоши. – Стой, а как же потусоваться? – Сэтоши растерянно бегал взглядом от меня к хмурому Тану и обратно. – Давайте посидим где-нибудь. Сейчас же вечер, никакой работы не должно быть, – я только хотел открыть рот и отказаться, но мне не дали возможности. – Отказы не принимаются, пошли, – он схватил меня за руку и потащил вперёд. – Тан, догоняй! – И куда ты собрался? Ты же здесь ничего не знаешь, – спокойно хмыкнул Тан, спешно нагоняя нас, изредка поглядывая на меня. – Так веди, пока твой друг никуда не свинтил, – добавил Сэтоши на японском, наверное думая, что я не знаю языка, но мне не хотелось разубеждать его в этом – Тану ни к чему знать, что я как последний дурак учил японский на случай, если всё же придётся переезжать к нему в Японию. Уверенная хватка Сэтоши удерживала меня от побега. Конечно, я мог вырвать руку и смыться куда подальше, чтобы не видеть Тана, но что-то внутри меня останавливало от этого. Грёбаная надежда, когда только успела вернуться? Уже который год я успешно блокировал в себе это чувство, но стоило увидеть его всего раз и все труды пошли прахом. Сердце нервно стучит, при мысли, что вот он совсем рядом, что можно поговорить с ним и, наконец, выяснить, почему всё так обернулось и, может, снова быть вместе. Но не хочу, почему я должен? Почему просто нельзя заставить сердце биться ровнее и забить на этого придурка? Какой же я жалкий – даже через девять лет, когда мне уже почти под тридцатник, а моя жизнь поменялась до неузнаваемости, со всеми этими взрослыми делами и кучей обязанностей, что нескончаемым потоком наваливались на меня, я всё ещё надеюсь на чудо. А ведь думал, что этот день не может стать хуже, что же, теперь можно было смело заявить – я ошибался. Сэтоши вёл меня вперёд, болтая о нашем городе, комментируя каждую мелочь, что попадалась на пути, не отпуская и следуя за Таном, который, казалось, был спокоен как удав. Я, пользуясь случаем, взглядом прожигал его спину насквозь, надеясь, что доставлю ему этим хоть каплю дискомфорта. Он был всё таким же, может немного вытянулся в лице, постарел и похудел, выглядел слегка измождённым. Спина же, к которой у меня сейчас был доступ, казалась слегка напряжённой, но в ней читалась уверенность, вопрос только в чём. Меня грызло любопытство – был ли он с кем-то после меня или же… О чём я думаю? Конечно кто-то да был, прошло грёбаных девять лет, он же не монах. Но что насчёт сейчас? Собственные мысли начали пугать, и я постарался выгнать их из головы. Неужели больше нечего делать, кроме как строить догадки о человеке, который тебя бросил? Просто перестань, будь вежлив и поскорее смойся отсюда, как можно подальше от Тана. Когда я, наконец, смог собрать все необходимые мысли в кучку, мы остановились у какого-то невзрачного на первый взгляд бара, откуда доносилась неожиданном приятная мелодичная музыка. Тан не колеблясь открыл входную дверь и вошёл туда, окликая нас.  Когда мы попали внутрь, то я, как и Сэтоши, поразился царившей здесь атмосфере – всё было насколько комфортно, что заставляло расслабиться в первую же секунду пребывания, и народа было немного, отчего я предположил, что место довольно новое. Невольно у меня возник вопрос – откуда ты знаешь это место, Тан? – Наткнулся на него в одном из пабликов по тайским заведениям, на которые подписан. Решил, что нужно его посетить, как выдастся случай, – спустя минуту, когда мы сели за один из свободных столиков, я получил ответ на свой, как оказалось вслух заданный вопрос. – Довольно необычное, – протянул Сэтоши, оглядываясь вокруг. Я был с ним согласен. Обычные бары, в которых мне приходилось иногда бывать на корпоративах, были поглощены неоновым светом и прожекторами, что ослепляли своими яркими лучами, в отличие от приглушенного ретро-освещения здесь. Кроме всего этого в подобных заведениях зачастую музыка была громче твоих мыслей и совершенно не казалась приятной, особенно в начале вечера, когда ты ещё трезв как стёклышко. – Предлагаю заказать что-нибудь вкусненькое, – привлёк моё внимание Сэтоши. – Я лично уже напился достаточно, поэтому мне бы просто перекусить. Тан, ты как? Думаю, кто-то из нас должен составить… э-э.. – Тхуну, – продолжил я, заметив его замешательство. – Точно, прости, кто-то должен составить Тхуну компанию, – закончил он, благодарно кивая. – Ты хочешь на встрече с партнёрами быть один одинёшенек? – хмыкнул Тан, криво улыбнувшись и покачав головой. – Мне сегодня тоже хватит, выпью что-нибудь безалкогольное. – Блин, я уже почти забыл, – простонал Сэтоши, с громким стуком падая лбом на стол, после чего поднялся и недовольно потёр ушибленное место. –  С этой работой совершенно не расслабиться, – пожаловался он мне. – Прости. Ты же будешь пить, да? – он махнул рукой официанту, который болтал с барменом. – Я… Э-э… Да, почему нет, немного выпью, – на самом деле мне бы не помешало немного алкоголя, чтобы снять напряжение. – Отлично! – Добрый вечер! Что будете заказывать? – у нашего столика остановился официант, и мы быстро сделали заказ на напитки, а также выбрали пару здешних закусок. Когда он ушёл, Сэтоши словно включил дополнительный энергетический баллон на полную мощь и стал почти без остановок болтать о работе, о Тане, о Японии, и спрашивать меня о чём-то. Я с вежливой улыбкой слушал его и изредка отвечал, при этом стараясь обращать на взгляды Тана как можно меньше внимания. Однако это было трудно и получалось не особо, потому что он отрывался от сканирования моего лица только в моменты, когда Сэтоши у него что-то спрашивал. Я совершенно не понимал его, почему он так смотрит? Это, чёрт возьми, он меня бросил! Или ему просто интересно, как я чувствую себя рядом с ним спустя огромную тучу времени? Если это так, то он полный идиот и придурок! – Слушайте, а расскажите мне, откуда вы-то друг друга знаете? А то я всё болтаю, и так и не узнал, – засмеялся Сэтоши, попивая свой безалкогольный напиток и заинтересованно переводя взгляды от Тана ко мне и обратно. – Вы, типа, в одном университете учились? – стал он накидывать варианты, когда понял, что ему никто не отвечает. – Или может в школе? – Да, мы учились вместе, – кивнул я, перебивая раскрывшего рот Тана. – Ничего интересного, – в душе поселилась мысль побесить Тана, если это выйдет. – Не такие уж мы и друзья, можно сказать, просто знакомые, – я как можно спокойнее посмотрел на Тана, который сдвинув брови и поджав губы, смотрел на меня в ответ. – Как он уехал в Японию, так можно сказать, вообще незнакомцами стали, – ухмыльнулся я, смотря в когда-то, или всё ещё, любимые глаза. – Но я понимаю, новые знакомства, куча других дел, на своих старых знакомых, которые ничего и не значили в твоей жизни, времени нет, – я не хотел выражать свой сарказм так уж явно, но оно как-то само, и когда я вновь перевёл взгляд на Сэтоши, тот растерянно поглядывал на нас, пытаясь понять, что сказать дальше. – В общем, забей,– я быстро допил своё пиво, со стуком поставил его на стол и откинулся на спинку стула. – Ладно, – чуть погодя ответил Сэтоши, всё ещё растерянный от внезапно странной обстановки. Я расслабленно постукивал пальцами по пустому стеклянному стакану, обводя бар глазами. Людей не особо прибавилось. И было так спокойно, уютно, что ли. На стене сбоку я заметил небольшие часы, и понял, что уже довольно поздно. – Думаю, мне уже пора, работу завтра никто не отменял, – я встал, хватая портфель. Вытащив деньги, я положил их на столик, после чего протянул руку Сэтоши. – Было приятно познакомиться, – и это было довольно искренне, парень и правда оказался очень приятным. – А, уже? –  Сэтоши встал, и протянул руку, пожимая мою. – Мне тоже было приятно познакомиться. Надеюсь ещё увидимся, – я лишь вежливо улыбнулся, понимая, что это маловероятно. – Тхун, – Тан встал, бегая глазами по моему лицу, явно желая что-то сказать. – Тан, – я кивнул, протягивая руку, и тот рассеянно посмотрел на неё. – Было приятно увидеться вновь, – приподняв бровь, я кивнул на руку, намекая Тану пожать её. – Можно проводить тебя? – вместо этого он поднял решительный взгляд, который заставил моё сердце ёкнуть, а меня застыть. – Сэтоши, ты же сможешь добраться до отеля? Мне очень нужно поговорить с ним. – Да, думаю, справлюсь, мы же не особо далеко, – кивнул тот, явно понимая, что выбора у него не особо много, потому что Тан, не дожидаясь ответа, вытащил деньги из кармана брюк и, положив их на стол, схватил меня за руку и потащил на выход. В голове внезапно стало пусто. Потому что думать сейчас не удавалось. Тан держит меня за руку, уверенно сжимая запястье, и еле заметно поглаживая кожу на нём, отчего я сжал руку в кулак, пытаясь взять свои мысли под контроль, которые разбегались во все стороны, заставляя меня нервничать. И какого чёрта я расплываюсь лишь от одного касания? Лицо охладил вечерний ветер, но крепкая хватка не ослабевала, меня быстрым шагом вели вперёд, по направлению к дому, не оборачиваясь. Через пару десятков метров Тан внезапно остановился, отчего я не успел затормозить и врезался в его спину. Он сжал моё запястье ещё сильнее, но так и не повернулся. – Ты хочешь сломать мне руку? Ещё чуть-чуть и у тебя получится, – ехидно хмыкнул я, хотя внутри всё нервно сжималось, ожидая, что будет дальше. – Может уже отпустишь? – Извини, чуть позже, – Тан на секунду повернулся ко мне. – Ты живешь там же или переехал? – Там же, – серьёзный тон Тана и что-то мелькающее в его глазах, побуждали меня отвечать ему, не задавая вопросов. – Хорошо, идём, – и вновь меня потащили вперёд, по направлению к остановке.
Примечания:
44 Нравится 238 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)