Наруто: повесть Кагами

NC-21
В процессе
744
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 457 страниц, 160 443 слова, 67 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
744 Нравится 142 Отзывы 241 В сборник

Глава 7

Настройки
Эх, думал сегодня пораньше встану, выйду на пробежку, что же, не судьба, начну завтра. Протирая сонные глаза, я встал с кровати понимая, что время клонится ближе к обеду, сейчас было где-то 10 или 11…надо будет купить ещё и часы. Расположение купленной квартиры было очень удачным, всего в 100 шагах находился рынок с овощами и мясом, купить можно и необходимо было всё, но так как человек ограничен лишь двумя руками в первый выход я купил несколько кг овощей, фруктов и два лотка яиц. Сама квартира находилась в 4-х этажном доме, с двумя квартирами на каждом этаже, это напомнило мне о том, что нужно было бы сходить познакомиться с соседями, желательно с каким-нибудь презентом…думаю пакета фруктов будет достаточно. Зная себя, я не стал откладывать всё на потом и переставив самые лучшие фрукты в один пакет, вышел из квартиры и оказался на общем балконе, справа в 10 шагах была бетонная лестница, ведущая вниз, а слева в 20 шагах была вторая квартира этого этажа. Встав напротив двери, я было собирался постучаться, когда окно находящийся справа от двери соседей, открылся. -Сама знаю, я уже не маленькая, даттебае. -И только попробуй снова заснуть на уроках, мне учитель Ирука всё расскажет и не думай, что я тебя не отшлепаю. -Да сдались мне эти уроки, скукота. -Что ты сказала? -Раздались крики из дома. -А, ничего, всё бывай, я пошла. -Подожди, а ну-ка быстро вернись! Вот на секунду на подоконнике появляется оранжевый силуэт и вот он через секунду выпрыгивает на соседнюю крышу. Я медленно моргая поворачиваюсь назад, точно также как и молодая девушка, которая вся извернулась пытаясь меня рассмотреть, настолько что забыла об бордюр крыши и с грохотом повалилась там же на крыше соседнего дома. Впрочем, она быстро поднимается и широкими глазами смотрит на меня, я на неё, машинально поднимаю руку в приветствие, но та переводит взгляд в сторону окна и быстро убегает. -ЧТОБЫ К УЖИНУ БЫЛА ДОМА, ПОНЯЛА?! – в этот момент я чуть не оглох на левое ухо. -Эмм, привет. – говорю я, поворачиваясь обратно к дому, до сих пор находясь в шоке, хотя шок это мягко сказано. Я В АХУЕ! Это же был Наруто! Хотя нет…девушка очень похожая на него. -О, здравствуйте…а вы кто? – спросила красноволосая женщина. «Быть того не может…» -Ммм, меня зовут Кагами…Я ваш новый сосед, вот фрукты решил вам занести. – поднял я пакет, одновременно пытаясь привести своё сознание в порядок. -Новый сосед? Ах, где мои манеры, меня зовут Кушина, я сейчас открою дверь. Её голова выглядывающая из окна тут же втянулась в дом, и я услышал звук быстрых шагов, потом спустя секунду услышал звон тарелок, немного ругани, и спустя 30 секунд мне открыли дверь. -Простите за столь неожиданный визит, я могу зайти вечером, если вам сейчас неудобно. -Ох, нет-нет, заходите, Кагами-сан, всё в порядке, не стойте на улице. Перейдя через порог, я мысленно перекрестился и снял сандалии. -У вас очень уютно. – сказал я в этой неловкой паузе, которая образовалась после того, как меня посадили за стол на кухне. -Спасибо, я стараюсь содержать этот дом в чистоте и порядке, но видит Ками с такой дочерью мне это дается с трудом. -Так только что из окна выпрыгнула ваша дочь? -Да, моё горе и счастье, Наруко, она сейчас учится в академии ниндзя. – с лёгкой улыбкой сказала она. -Ясно, так значит вы тоже синоби? – понимающее кивнул я. -Была, когда-то. Сейчас, я просто домохозяйка. – с грустью поведала мне. Но потом тут же улыбнулась – но чего это мы говорим только обо мне, расскажите о себе, Кагами-сан, кстати, вы успели пообедать? -Нет, я только вчера заехал, вот сегодня успел только продукты купить. -Отлично, тогда давайте сперва поедим и потом за чашечкой чая побеседуем. Поставив передо мной хорошую порцию риса, с мясом щедро политым соусом, она ушла, сказав, что вернется через несколько секунд. Что же, Кушина немного отличается, от той, что я представлял, ну как немного, она живая, а не мертвая. Это странно…ах чёрт, точно, помниться ведь старик спрашивал меня в каком из миров Наруто я хочу попасть, от стольких впечатлений я напрочь об этом забыл, это что же получается? Знания канона бесполезны? Да и Наруто теперь девушка, что за гендер-бендер игры? Кто такое придумал? А меж тем, Кушина вернулась уже в другой одежде, чуть менее домашней и насколько я могу посудить даже слегка припудрилась. -Простите, что оставила вас одного. -Ох, ничего страшного. Вот как раз чайник вскипел. Убрав в сторону пустую тарелку, я распробовал этот вкусный чай как надо, таких зеленых чаев мне ещё не доводилось пробовать. -Ммм, очень вкусный чай, как и еда, спасибо за угощение. -Всегда пожалуйста – улыбнулась она – так расскажите Кагами-сан, как давно вы в Конохе? -А как вы догадались, что я не местный? – удивился я. -У вас довольно редкий цвет глаз, издалека вас можно даже спутать с Хьюгой, таких я раньше в деревне не видела, да и хех, будем честны, будь вы местным, как женщина я бы давно услышала о вас. Ладно, не будем спорить, такие красавцы как я думаю единицы. -Вы мне льстите, да и если так подумать, я бы тогда о вас тоже через некоторое время услышал бы слухи. -Хихи, может быть. – скрывая улыбку ладонью сказала она. -Насчёт вашего вопроса, то приехал я в Коноху позавчера. -Ого, и так быстро приобрели дом. -Ну а чего тянуть – пожал я плечами – в деньгах я не стеснен благодаря одной известной женщине. -И кто же она? – с интересом приблизила она лицо. -Наверняка вы о ней слышали, её зовут Тсунаде, она одна из трех санинов. В общем мы с ней столкнулись в Танзаку. -Тсунаде? – удивилась она, вон насколько округлились её глаза, а потом принялась громко смеяться. – простите, это в её стиле. У неё привычка проигрывать большие суммы за раз, она ведь так вам помогла. – с легкой хитринкой в глазах сказала она. -Не стану врать, я предложил ей сыграть в одну карточную игру, придуманную мною, а дальше пошел азарт. -Хмм, так и думала, она не изменилась. -Вы с ней знакомы? – сделал я удивленное лицо, да-да, оскара мне. -Ну а как без этого, она крёстная мать Наруко. -Ох, так вот оно как, как же узок этот мир. – покачал я головой делая ещё один глоток этого чудесного чая. –ммм, вы просто обязаны поделиться со мною этими чайными травами. -С радостью – вновь улыбнулась она. -Так…ваш муж на работе? – не мог я не задать этот вопрос. -Увы – тут же отпустила она лицо – уже 10 лет прошло, как он покинул нас. -Ох, простите, примите мои соболезнования. -Ничего, время лечит даже самые глубокие раны… - её глаза устремились куда-то в мыслях. -Как же вы правы, а ведь когда-то я думал, что после смерти моих родителей я никогда не оправлюсь…но как говорится, нужно двигаться дальше, жить ради себя, ради тех близких, что остались. Потому я захотел приехать в страну огня. Мне всегда было интересно увидеть вживую синоби, и мне по секрету сказали приезжать в Коноху. Вы знали как популярна эта деревня? -Правда? -Да. Говорят, здесь алоглазые духи высасывают души из грешников, зверолюди по ночам сжирают заблудших путников, а ещё…есть люди, которые могут подглядывать за вами где бы вы не находились и чем бы вы не занимались. -Хахахахаха. – истерично принялась та смеяться. – Миюни тебя прибьет если это услышит. -Миюни? -Моя давняя знакомая, она из клана Хьюга, из клана тех людей, которых ты последним упомянул. – я громко сглотнул слюну и вновь прозвучал смех. – и как вы не побоялись прийти в такое место? -О, ну я хотел лично удостовериться в истине этих высказываний. Да и интересно. -А чем вы собираетесь заняться в Конохе? Нет, вы не подумайте, что я вас допрашиваю, просто…здесь люди в основном или занимаются торговлей, или работают руками. -Ну, лично я умею хорошо рисовать портреты, если хотите сделаю вам один. -Да? Но...ах, хочется из вежливости отказаться, но мне такое никогда не предлагали, потому с радостью соглашусь - широко улыбнулась она, кинув быстрый взгляд на мои пальцы. -Ну а так, собираюсь открыть ресторан. -Неужели? А какой? – ух как заинтересовалась. -Ну, на самом деле, я не хотел бы заранее распространяться о тонкостях, иначе конкуренты всё подхватят, но если вы… -Обещаю никому ничего не скажу. -Ну, тогда слушайте…
744 Нравится 142 Отзывы 241 В сборник