***
— Вы ведь Дэниел Гавердсен, из полиции? — Дин подходит к темнокожему мужчине за барной стойкой. — Я... — он выглядит уставшим и уж точно не желающим сейчас терпеть Винчестера. — Найджел Татфен. Можно пару вопросов о вашем напарнике? — Нет, нельзя. Я просто пью пиво. — Это недолго. — Неделю назад на этом месте сидел Уолт. Сейчас, он мертв. — Извините, но что произошло? — Дин со своей нагловатой улыбкой продолжает допытываться. — Эй, приятель, оставь беднягу в покое! — на Дина налетает Сэм и буквально спихивает того со своего места. Я наблюдаю со стороны, — Он офицер полиции, можно хоть каплю уважения? Дин смотрит на Сэма со смесью непонимания и медленно поднимающейся злости. А вот Сэму, кажется, понравилось играть свою роль. Я тоже улыбаюсь сидя в сторонке за отдельным столиком. — Это было лишнее. — качает головой полицейский, но по его взгляду можно понять, что уважение Сэм заслужил. — Нет-нет, так было нужно. Это же придурок. — полицейский в ответ усмехается, — Я угощу вас пивом? Два! — оборачивается он к бармену, тот кивает. — Спасибо.... — Ну и пихнул ты меня. — сообщает Дин, когда мы с Сэмом возвращаемся с бара. — Для правдоподобия. — оправдывается младший. — Вытянул что-нибудь? — И так: Уолтер Келли, хороший коп, спокоен, уравновешен, впереди блестящая карьера. — рассказывает младший. — Семья? — Ругался иногда с женой как все, но по пустякам. Они даже ребенка завести хотели. — Значит, или в Келли сидела подавленная агрессия, или на него кто-то повлиял. — подводит Дин. — Кто-то повлиял. — соглашаюсь я. — Гандерсен сказал о лечебнице? — Да. — Отлично. Значит завтра наведаемся туда. — Э, ребят, это вам не экскурсия по общественному месту. — говорю я, — Там полным-полно призраков. Не все из них враждебные, но всё же. Советую подготовится. — Хорошо. Подготовимся. Каменная соль всегда при нас. Нашпигуем ею этих чучел. — весело говорит Дин и садится за руль. Мы с Сэмом переглядываемся и почему-то одновременно улыбаемся, глядя на настрой Дина. Это лучше, чем его молчаливое состояние предыдущие несколько дней. Кажется, ему нужно было это дело, чтобы отвлечься.***
Пробираться в лечебницу оказалось делом лёгким, несмотря на мое волнение. Я рада, что полтора месяца тренировок не прошли даром. Физическая нагрузка, в основном, теперь переносится моим телом с лёгкостью, так что было не особо сложно перелезть вместе с ребятами через двухметровое ограждение. И сейчас, я мысленно благодарю себя, что послушно выполняла задания Винчестеров всё это время. Мы заходим внутрь. — Патрульные загнали подростков сюда. — сообщает Сэм, осматривая закиданную мусором комнату. Чего тут только нет: и банки с под выпивки, и окурки, и порванная бумага, и бутылочки с остатками каких-то лекарств. — В южное крыло. — Южное крыло? — переспрашивает Дин и открывает дневник отца. — Ну-ка постой... «Семьдесят второй год: трое тинейджеров проникают в южное крыло. Двое погибают. А выживший говорит что его друзья вдруг рехнулись и стали всё поджигать». — зачитывает охотник. — Значит, южное крыло источник какой-то энергии. — Сэм оборачивается ко мне, — Лиля, ты говорила о призраках? Это они влияют на людей? — Да. — отвечаю я не отрываясь от разглядывания откуда-то взявшегося здесь операционного стола. Или просто каталки забрызганной кровью. Я морщусь, а затем отворачиваюсь. — Это одержимость. — Призраками? — Дин хмурится. — Почему бы и нет. — пожимает плечами Сэм, — Одержимость призраком на самом деле не такой уж редкий случай. — Это не та одержимость... — поправляю я, — Они не одержимы самим призраком, они одержимы его идеей. Он повлиял на них. — Ладно, допустим. — соглашается Дин, — Но если сюда забредают подростки на протяжении многих лет, почему так мало смертей? Мы с Сэмом одновременно указываем на замок на дверях. — Потому что здесь цепи. На протяжении многих лет. — отвечает Сэм. — Чтобы никого не впускать. — догадывается старший. — Или не выпускать. Мы проходим внутрь коридора. Темно, всё в зелёных оттенках, стены грязные, кое-где на них облупившаяся краска, а где-то и вовсе плесень. Дин идёт первым, за ним я, сзади прикрывает Сэм. — Увидишь покойника — предупреди, Третий Глаз. — смеётся Дин, оглядываясь на брата. — Дин... — протягивает тот и в своей манере качает головой, явно в сотый раз убеждаясь в том, какой у него брат придурок. — Не смешно. Дин в ответ только больше раззадоривается: — Серьезно, вы оба поосторожней там. Эти призраки так и липнут к ясновидящим. Опять "ясновидящая"... Когда я им уже расскажу? — Я не ясновидящий, просто у меня вещие сны. Иногда. Кошмары. — заводится Сэм. «А у меня просто сериал о вас», – проносится в голове. — Тебе видней. — отвечает Дин и достает измеритель ЭМЧ. — А твой прибор что-нибудь показывает? — Пока нет. Что ещё ничего не значит. — Может, они появляются в определенные часы? — предполагает младший охотник. — Скорее всего ночью. — Да... Дин открывает рот со своей нагловатой улыбкой и оборачивается к брату чтобы ещё раз кинуть какую-нибудь глупую шутку. Кажется, я помню эту шутку. Но почему-то оборачивается обратно и молчит. Вроде, там должно было быть что-то про "самого сексуального экстрасенса"? Интересно, он смолчал потому что я здесь? Я оставляю эту (не буду скрывать, приятную) мысль покоится где-то на краю сознания. Видимо не одна я удивлена внезапной смены настроения Винчестера: Сэм сзади хмыкает и мы переглядываемся. Мы заходим в одну из комнат. — Электрошок, лоботомия... Да, доставалось же тут пациентам. — говорит Дин осматривая кресло с прикрепленными к подлокотникам манжетами и рядом стоящий стол с разными хирургическими инструментами. — Прямо как в "Полете над гнездом кукушки". — лыбится Винчестер, но Сэм его настрой не поддерживает. Я усмехаюсь глядя на раздосадованного Дина. — Ты говоришь... Призраки влияют на людей? — Угу. — коротко отвечаю я. — И каким образом они на них воздействуют? — спрашивает Сэм. — Как в фильме "Сияние". — Дин снова не может удержаться от того чтобы не озвучить очередную отсылку. — Дин... Когда мы поговорим об этом? — О чём? — О том, что отца здесь нет. Его нигде нет. Сколько бы мы не искали. — Пожалуй... никогда. — Я серьезно. — Я тоже, Сэм. Он прислал нас сюда, значит он этого хотел. И мы продолжим поиски. — Неважно чего он хотел. — Именно поэтому лишняя конфетка доставалась мне. — ухмыляется он. — Ребята... — я закатываю глаза, — Сколько можно? Давайте просто закончим с делом. Винчестеры молчат. Дин отходит от брата подальше, поднимает со стола табличку с надписью: «Доктор Элликот». — Нужно разузнать историю южного крыла. — говорит он. — Нет необходимости. Здесь держали самых буйных пациентов. Убийц, насильников, доктор прочищал им мозги. В шестьдесят четвертом пациенты восстали. Многие погибли, были жертвы и среди пациентов и среди врачей. Тела так и не нашли. — Э... как это "не нашли"? — Дин оборачивается ко мне, — И куда же они делись? — Говорят, пациенты спрятали их в какой-то тайник. После бунта больницу закрыли. — Отсюда и неупокоенные души. — догадывается Сэм. — Значит, найдем тайник, сожжем тела и дело сделано! — добавляет Дин. — Не думаю, что всё так просто. Я не знаю где тайник, но призраков здесь держат не только их тела. — ребята переглядываются, — Доктор Элликот. — поясняю я, — Он не даёт им уйти отсюда и влияет на людей пришедших сюда. Остальные призраки сами по себе безобидны. Уничтожим тело доктора — освободим остальные души. — Отлично! Предлагаю перекусить и вернуться сюда ближе к ночи. — Дин уже направляется к выходу. — Эх... Если бы я помнила номер кабинета с записями доктора.. Там можно узнать где находится его тайник. Мы могли бы не возвращаться сюда. Простите. — Да ладно, тебе, прекращай. Мы уже давно разобрались в этом. — останавливает меня Дин, — Ты не виновата, что не помнишь всё. Так что хватит извиняться. Сэм тоже ободряюще улыбается. Ребята пропускают меня вперёд и мы выходим из лечебницы. Я им благодарна. За то, что помогли мне, даже сами не зная этого, ещё до того, как я переместилась сюда, за то, что сейчас помогают и поддерживают. Могли не помогать, но помогают. Могли вообще решить, что я чокнутая ещё там, в доме где Констанс утопила своих детей, где они упокоили её дух... Но не решили, взяли меня с собой. И от этого мерзко. От самой себя, ведь я всё это время продолжаю им лгать. Возможно, это ложь во благо, но всё же это всё ещё остаётся ложью. И я не знаю как это исправить, как быть.***
И как обвести этого самодовольного придурка? Он уверен в том, что я ничему не научилась за всё это время тренировок и что не научусь в последствии остальных. Так хочется стереть эту вредную улыбочку с его лица. Но Винчестера так просто не обойти, пусть и пока он учит меня, дерётся со мной в пол силы(если не меньше), победить его всё ещё остаётся сложной задачей, учитывая мой опыт в драках. — Ну, давай уже. — поторапливает Дин и подходит ближе. На то, чтобы завалить его у меня не хватит ни силы, ни веса. Надо что-то придумать, и быстро. Уже по привычке, мысленно отмечаю слабые места, удар в которые мог бы ненадолго вывести Дина из строя. Всего миг. Мне и его хватит. Бью в солнечное сплетение. Он блокирует удар. — Не смотри куда бьешь. — усмехается Дин, — Тогда легко предугадать. Бью в живот. Он перехватывает руку. Заводит за спину, я не успеваю среагировать. Оказываюсь прижатая спиной к нему. Слышу над ухом самодовольный смешок. Хватает вторую руку. Тоже старается завести за спину. В этот раз не выходит: я бью локтем назад, быстро выкручиваюсь из его рук. Делаю вид, что снова намереваюсь ударить в живот, он уже готов блокировать удар, как вместо живота, он прилетает в нос. Винчестер хватается за него, удивленный. Немедля, бью чуть выше ключиц, между ними. Опасный удар, но с моей силой не навредит охотнику. Тот отшатывается назад, я быстро подставляю ногу сзади него, надавливаю на плечи, помогая падать. Винчестер валится на пол. Забавно. Это было похоже на игру. — Это было больно. — он всё ещё держится за нос. — Прости. — я улыбаюсь глядя на него сверху вниз. — В следущий раз, так уж и быть, пожалею тебя. Дин тоже улыбается: — Следующего раза не будет, ведь я не позволю больше надрать мне зад. — А в этот раз позволил? — вскидываю брови. — Естественно. Я же поддавался. Не стану же я бить девушку. — Ла-а-адно. — лениво протягиваю я. — Так уж и быть, тогда и я в следущий раз буду драться в полную силу. Сэм глядя на нас смеётся. Кажется, у него вошло в привычку поглядывать на нас и странно улыбаться. Дина это раздражает. Я с довольной улыбкой подаю руку Винчестеру. Не то, чтобы он бы не смог подняться сам, или мне очень хотелось помочь... скорее хотелось выказать свое превосходство в таком жесте. На удивление, он принял помощь, как всегда, ворча: — Кончай ржать, Сэмми. Не то следующим ты полетишь на пол. — Справедливо. — фыркаю я. Странно. Оба понимаем, что в настоящем бою я бы проиграла, оба понимаем, что Винчестер действительно дрался в пол силы и что я ещё недостаточно подготовлена. Но это не мешает нам подшучивать друг над другом, хвастаться своей победой или отрицать свое поражение. Это всё так... по семейному. Ребята и правда стали относиться ко мне... как к сестре? Дать куртку, одеяло, сделать кофе, поделиться своим завтраком, если мне не хватило своего, поговорить о чем-нибудь перед сном с Сэмом, поизмываться над Дином, или наоборот, надо мной, научить правильно держать нож, правильно бить, заступиться если на улице кто-то придирается... Всё это вошло в привычку. Стало частью меня, нас, наших обыденных дней. Так сильно вросло в мою душу, что я могу рассказать события всего дня наперед и без знания нужной серии, могу предсказать о том, что скажет Дин в ответ на очередную шутку брата в его сторону и без знания нужной сцены из фильма. Миссури была права — ребята привязываются ко мне... а я к ним. Но всё ещё продолжаю хранить свой секрет. Убеждаю себя в том, что здесь нет ничего такого, что будет сложно им объяснить, это для их же блага, ведь они не поймут, не поверят... Но я ведь просто боюсь их потерять. Боюсь, что останусь одна. Что лишусь всех этих моментов. Что я буду делать если ребята не поверят мне? Если сочтут сумасшедшей и бросят? Если оставят меня в очередном дешёвом мотеле и уедут дальше колесить по стране, охотится на нечисть, спасать людей и предотвращать апокалипсисы? Ничего. У меня ничего не останется. Мне просто придется вернуться домой. И ладно ещё этот дурацкий экзамен с попаданием в другой мир и изменением судьбы героев, я уже давно на него забила, это был лишь предлог чтобы отправиться в любимую вселенную, но я не прощу себя за упущенный шанс помочь Сэму с Дином... Касу, Джеку, Бобби, Чарли, Джо, Эллен, Кроули. Я не хочу чтобы они погибли. И не могу профукать единственную возможность всё исправить.***
Под вечер, как и планировали, вернулись в лечебницу, намереваясь упокоить призраков. Как только заходим в южное крыло и Дин включает измеритель ЭМЧ, тот начинает светится и пищать, подавая сигналы. Ребята переглядываются. — В этот раз будет по-сложнее. — неоднозначно киваю я. Сэм включает фонарик и камеру, и, как и в прошлый раз, идёт рядом со мной, Дин спереди. — Да они тут по всюду. — замечает Сэм, глядя в камеру. — Да, надо быть поосторожнее. — соглашается Дин, — Единственное, что страшней озлобленных призраков – озлобленный призрак психа-убийцы. — Эти призраки не столь опасны. Мы здесь как раз из-за них. Они хотят предупредить, а не навредить. Мы проходим дальше по коридору. На миг, за нашими спинами слышится шум. Ребята оборачиваются. — Это был не доктор. Не бойтесь. — тихо отвечаю я на их вопросительные взгляды. Дин на "не бойтесь" громко фыркает. Он проходит дальше по коридору, Сэм сворачивает в одну из комнат. Я, помня, что должно случится, иду за младшим Винчестером. Он обходит комнату, освещая её фонариком и глядя в камеру, я же остаюсь стоять на выходе, где лучше видно комнату целиком. Призрак появляется как раз тогда, когда Сэм собирается возвращаться. Женщина с изуродованным глазом тянется к охотнику, медленно наступая. — Дин! — зовёт Винчестер, и брат быстро появляется рядом. — Стой! Погоди! — я быстро подбегаю к Сэму, становлюсь между ним и призраком. — Она не опасна! Дин, не стреляй! — Да? А мне кажется самое время отправить её куда подальше отсюда! — Дин уже прицелился. — Нет! Она не нападет! Я знаю! Всё это время женщина подходит к нам и я невольно отступаю вместе с Сэмом позади меня. Потом, осознав, что сама пячусь, а нужно выслушать её, я замираю и даже делаю неуверенный шаг к ней. Сэм хватает меня за руку, останавливая. — Всё нормально... — я медленно убираю его руку, не сводя с призрака взгляда, словно могла бы спугнуть её резкими движениями. Наконец она оказывается впритык ко мне. Я невольно зажмуриваюсь, чтобы не видеть страшное лицо покрытое кровью, слышу, как Дин подходит на шаг ближе, беря на прицел женщину. Невольно сглатываю собравшуюся слюну во рту, когда призрак почти касается моего лица своим и тихо произносит: «117». Затем исчезает. Просто растворяется в воздухе. Я нервно выдыхаю. Дин опускает ружье и быстро подходит к нам: — Ты как? В порядке? — Да. Кабинет 117. Теперь нам туда. — Это она тебе сказала? — спрашивает Сэм. Я киваю. Мы выходим из этой комнаты, направляемся дальше по коридору. Справа слышится какой-то скрип. — А... да, точно. — вспоминаю я и протискиваюсь между Винчестерами готовыми к драке, — Опусти оружие. — шепотом прошу Дина. Прохожу внутрь и заглядываю за перевёрнутую старую кровать. Молодая девушка, сидевшая там, дёргается. — Не бойся. — я подаю руку, — Как зовут? — К-кэтрин. Кэт. — она принимает помощь, подымается. — Это Сэм и Дин. Я Лиля. — улыбаюсь я. — Ты что здесь делаешь? — спрашивает Сэм. — Мой приятель... Гэвин... — Он здесь? — спрашивает Дин. — Да... Он решил, что будет здорово вызвать духов... А я думала это просто... просто игра. — ребята переглядываются, — Но они здесь. Я слышала как Гэвин крикнул... — Не бойся. — я касаюсь её плеча, она закутывается в свою кофту, пряча руки. — Мы его найдем. — Да, Сэм выведет тебя, потом мы отыщем твоего друга. — говорит Дин и направляется к выходу. — Нет... Нет. — она останавливается, — Без Гэвина я никуда не уйду. Я с вами. Я поджимаю губы, показывая, что она не изменит своего решения, глядя на Винчестеров. — Но мы не в игры играем. — настаивает Дин, — Тут опасно. — Поэтому его надо найти. Винчестер обменивается взглядами со мной и Сэмом, но, не получив поддержки, сдается: — Тогда нам нужно разделиться. Вперёд. Мы выходим из комнаты, я иду с Сэмом. После нескольких минут брождений по коридорам лечебницы, мы находим парня без сознания. Нам удается его привести в чувства и мы возвращаемся к Дину и Кэт. Лишь бы призрак не напал на нее. Призрак не напал. Мы приходим к Винчестеру и девушке, но, на мое удивление, ничего не случилось. — Всё нормально? — спрашиваю. — Да. — Дин не задумывается над причиной моего вопроса, проходя мимо меня. В отличии от Сэма: — Должно было что-то случиться? — он спрашивает шепотом, наклонившись ко мне, когда мы остаёмся позади компании. — Призрак должен был напасть на Кэт. — Это доктор? — Нет. Пациент. Он захотел бы сказать ей номер кабинета. — Но мы его уже знаем. — Верно. Может, в этом и дело. Может, они имеют какую-то общую связь и остальные призраки знают, что нам это уже сказали. — Возможно. Тогда это значит, что они больше не покажутся нам? — Не знаю. Скорее всего. Если бы Кэт узнала номер, так бы и было. Больше бы никто не появился. Кроме доктора. — Эй, о чём шепчетесь? — громко спрашивает Дин, привлекая наше внимание перед очередной развилкой. — Короче, Сэм, выводи их. А мы с Лилей пойдем найдем кабинет. — Их не выпустят. — отвечаю я, когда мы с Сэмом догоняем компанию, — И одних нас будет мало. Сэм тоже нужен. — И как быть Гэвину и Кэт? — спрашивает Дин. — Предлагаю довести их до выхода и оставить там. На них всё равно больше не нападут. — О чём вы говорите? Мы не останемся тут! — влезает Гэвин. — Выбора у вас нет. — пожимаю плечами я. — С чего вы взяли, что нас не выпустят? — Не веришь – проверь. Двери и окна... призраки не дадут уйти. Мы уничтожим их души и только тогда двери разблокируются. Вам придется побыть тут. — Мы не будем... — Хорошо. — соглашается Кэт. Парень удивлённо смотрит на неё. — Отлично. — улыбаюсь я, — Вам всё равно нечего бояться. Решено было всё-таки оставить им оружие, а отвёл их Сэм, как и было в фильме, правда перед этим я сказала ему ни за что не брать трубку телефона, даже если это якобы звоним мы. А сами мы с Дином отправились на поиски дневника доктора, чтобы узнать где он проводил свои опыты и где должен находится тайник. В кабинет Винчестер заходит первый. На полу лежит перевёрнутая мебель, всё завалено листками и папками с отчётами. Мы с Дином принимаемся искать нужную папку – дневник самого доктора. — Здесь где-то должен быть тайник... — я присаживаясь у стены, окидывая взглядом возможные места. Дин садится рядом и сразу находит нужную дощечку. Мы переглядываемся. В его глазах мелькает довольный огонек, я закатываю глаза. Ладно, признаю, у Винчестера глаз намётан. Мы достаем из тайника старую кожаную сумку, от туда такой же потёртый дневник. — «Истории болезней»... — зачитывает Дин. — Листай дальше. — тихо поторапливаю я, тоже склоняясь над дневником. Мы пролистываем записи одну за другой, я невольно кривлюсь, когда Дин перелистывает страницу запачканую в кровь, на которой изображен мозг в разрезе. — Ну и гадость. — И не говори... — Дин снова перелистывает. — Стой. — я указываю рукой на одну из строк, — «Пациент в критическом состоянии, будет оставлен под наблюдением. К счастью, коллеги не знают об этой тайной лаборатории в подвале, так что можно будет поработать над ним ещё. Я уверен, что мои методы скоро принесут свои плоды»... — Подвал. — одновременно повторяем мы. — Отлично, вернёмся к Сэму. — Дин закрывает дневник и прячет в сумку. — Надеюсь, Сэм послушал меня... — бормочу себе под нос. — Хорошо бы. Сэм оказывается там, где и должен был. Я облегчённо вздыхаю. — Телефон звонил. — сообщает мне Сэм, — А он настырный. Одним разом не обошёлся. — Тебе, наверное, и девушки так часто не звонили? — усмехается Дин. В глазах брата читается упрек. Винчестер замолкает. — Мы узнали где находится его лаборатория и тайник. — сообщаю я. — Да. Подвал. — Идём? — Да. Только этот доктор... В общем, нужно быть предельно осторожными и глаз друг с друга не сводить. А вы, — я обращаюсь к Гэвину и Кэт, — Будьте тут. Чтобы не случилось, оставайтесь здесь, пока мы сами не придем за вами. Парень и девушка кивают. Мы уходим, оставив Кэт ружье с зарядом соли. В подвал заходят первыми Винчестеры. Проходим в дальнюю комнату и я киваю на стену справа. — Здесь. — тихо говорю я и сама принимаюсь искать. Не удивлюсь, если охотники и на этот раз найдут тайник быстрее меня. Ну да, так и происходит. Дин находит первым: — Тут дверь. — сообщает он. Винчестер замечает мой взгляд, — Ничего, ещё научишься. — смеётся. Он берет лом, стараясь подцепить им край двери. Сэм стоит задом к нам, высматривая призрака. — Сэм, сзади! — позади него появляется доктор. Винчестер реагирует моментально и рассеивает призрака с помощью железного дула ружья. — Дин, надо быстрее. — поторапливает он и оглядывается. — Я пытаюсь! Я прижимаюсь к стене около потайной двери, на случай если доктор решит подкрасться сзади и ко мне. У Дина выходит открыть двери, он быстро проходит внутрь. Сэм тоже намеревается пойти за нами, как его головы касаются руки доктора. — Сейчас вам станет намного лучше... — шепчет доктор. — Вот уж нет! — я замахиваюсь на призрака брошенным Дином ломом. Тот исчезает. Хватаю Сэма за рукав на предплечье, завожу ещё не успевшего опомнится Винчестера в потайную лабораторию. Призрак появляется снова и Сэм стреляет в него зарядом соли. — Это ненадолго. — говорит Сэм осматриваясь. — Да... Его тело в какой-то из этих тумб. — почему-то мне очень хочется найти его первым. Хотя бы этот тайник. Охотники расходятся по комнате, выискивая нужную тумбу и открывая их все. Я отодвигаю каталку, заглядываю в очередную, но там пусто. Разочарованно вздыхаю. Оборачиваюсь... — Ребята! — отшатываюсь назад от рук доктора, взгляд бросается на лом, оставшейся лежать на полу. Я кидаюсь к нему, но руки призрака оказываются быстрее. Элликот обхватывает мою голову руками, я замираю, когда голова взрывается болью. Такое ощущение будто её только что распилили, окатили лавой изнутри, а потом положили под пресс. — Ди...кгх... — даже вздохнуть нормально не получается, вырывается лишь глухой хрип. Глаза закрываются, а перед ними начинают мелькать картинки: первая охота... смерть Джессики и злость на себя за бездействие... вторая охота и погибший Рой, снова злость... третья охота и утонувший шериф, опять злость... следом пятая охота и погибшая девушка, погибшая, по моей вине... сцена с оборотнем и рядом лежащий Дин...внутри закипает ярость, обида...вспоминается ссора с Дином, после смерти девушки с делом о Кровавой Мэри...почему он меня не понял?...Почему не выслушал?... Почему ему легче было тыкать носом меня в мои ошибки, чем понять?!.... Какого чёрта, я должна была перед ним оправдываться?!... Я не делала ничего плохого, я лишь всё время помогала им!... Тогда почему такое отношение, будто я лишь помеха?!... Будто ничего не могу?!.... А может, так и есть? Откуда этот голос в голове?... Почему всё в таких ярких пятнах: вспоминается только ярость, злость, обида, вина, почему везде только эти чувства, куда не глянь?.... Они застилают глаза...мешают думать...мешают видеть...мешают дышать.... Я только и вижу Джессику в огне, подвешенное на дереве тело Роя, шерифа, заходившего в воду, заплаканное лицо Чарли, рассказывающей о смерти подруги, раздражённое, пренебрежительное лицо Дина, ухмылку перевёртыша... И много, много боли... Всё сливается в одно и от этого уже тошнит. Всё это надо прекратить. Приходит лишь одно решение – избавиться от проблем, от себя, от этого мира, от Винчестеров..... Я резко открываю глаза и судорожно втягиваю воздух. Как после кошмара, оглядываюсь и вижу стены лечебницы... вспоминаю, зачем мы тут. Голова пульсирует режущей болью и я поднимаю трясущиеся руки к ней, словно могла бы остановить это. Как-то отдаленно слышу свои же рваные вдохи, больше похожие на всхлипы, видимо, я и правда не дышала всё это время. Ноги почему-то дрожат и я делаю шаг назад, пытаясь на ощупь найти опору. Спотыкаюсь и падаю куда-то назад. Но до пола так и не долетаю. Чьи-то руки обхватывают меня сзади, прижимают к себе. Слышу голоса, но не могу понять о чем они говорят. Вижу Сэма с искаженным в страхе лицом, рядом Дина. Тот тоже переживает. И вспоминаю, что должна сделать. Чувствую волнами накатывающую ярость. Слышу их фразы, которые уже явно не первый раз звучат: — Ты в порядке? Эй, ответь что-нибудь. — это Дин. Опять со своим приказным тоном. Достало. Сэм всё ещё не даёт мне упасть. Опять со своей излишней заботой. Словно я немощный инвалид, которого нельзя оставить без присмотра. Видимо, он просто в этом уверен. Смотрит на меня с такой жалостью, что становится тошно. — Лиля! Ответь, как ты? — снова Дин. Башка раскалывается, а он орет. — Нормально. — отвечаю. Сэм всё ещё прижимает меня к себе и я замечаю рукоять пистолета, торчащего у него под курткой из-за ремня на джинсах. Я не смогу одолеть Винчестеров в такой схватке...Они правы... Я слишком немощная... слишком слабая... Поэтому будет проще застрелить. Их и себя. Незачем такому дерьму, как я, разгуливать в этом мире. Да и в моем, тоже. Я стараюсь незаметно протянуть руку под куртку охотника, делая вид, что снова опираюсь на Сэма. Я уже касаюсь рукояти пистолета, как Дин отдергивает меня от брата. — Что ты?!... — Сэм в шоке замирает, не понимая реакции брата. — Пистолет! Сэм! — от резкого движения, у меня выходит лишь немного достать его, поэтому он выпадает и звонко ударяется об пол. Вот чёрт. Дин держит меня обеими руками за плечи, не давая возможности вырваться. — Доктор успел на нее воздействовать! — говорит Дин. — Всего лишь помог увидеть то, чего не видела раньше! — я продолжаю вырываться, и, каким-то чудом у меня выходит. Винчестер получает в нос. Опять. Я кидаюсь к пистолету. Сэм быстро буцает его куда-то в сторону. У меня вырывается приглушённые ругательство и я бросаюсь за ним. Сэм останавливает меня, хватает, как до этого держал его брат – за плечи, прижимая спиной к себе. — Дин! Быстрее! Сожги его тело! — кричит Сэм стараясь меня удержать. Как же это всё достало... Пора бы уже высказать всё, что думаю об этих двоих идиотах. — Да какая вам разница?! Признайте, вам же всё равно! — я прекращаю вырываться, желая усыпить бдительность Винчестера, — Есть Лиля... Нет Лили... Результат тот же! Вы сами хотите избавиться от меня! Признайте это – вам ведь надоело слушать вечные упрёки к тому, что вы ищите отца! И к тому, как ведёте дело! Избавьтесь от меня! Вам же легче будет! — это помогает и Сэм ослабляет хватку. Можно рискнуть. Я ринулась в сторону, но это оказалось бесполезным. — Дин! — Сэм удерживает меня. — Сейчас! — я вижу как он заливает бензином тело доктора. — Если вам не хватит смелости убить меня, это могу сделать я! Вы же Винчестеры! Вы не сможете убить девушку! А я могу! Просто дайте мне это сделать! И всё закончится! — Это не твои слова... — отвечает Сэм, прислоняясь к стене. Вернее, я, своими брыканиями вынудила его на что-то опереться. — Это мои слова, Сэм! Это мои слова и мои мысли! Доктор лишь помог мне их озвучить! — Это не так. Я знаю тебя. Ты не из тех, кто заканчивает жизнь самоубийством. Ты всегда поддерживаешь и бережешь от этого других. И сама никогда не сдашься. — Значит ты плохо меня знаешь. Потому что в этом вся я. — усмехаюсь. — Жаль, доктор не появился раньше, тогда бы этот кошмар уже закончился! Сплошные сожаления и ошибки! Кому нужна такая жизнь?! — Помнишь, мы говорили с тобой... Ты сказала мне, что нельзя сожалеть о сделанных выборах... Иначе жизнь превратится в сплошные сожаления... Я сгибаюсь по-полам от резкой боли в голове. Вспоминаю этот разговор. Помню, как говорила Сэму, что он не виноват, что в таких с отцом отношениях, помню, как говорила, что хотела бы себе старшего брата... как было уютно и тепло... с Сэмом всегда выходят такие разговоры... с ним всегда приятно общаться.... Я хватаюсь за голову... Кажется, она сейчас взорвется... Вспоминается, как Дин каждый раз отчитывал меня, а Сэм ничего не делал, просто бездействовал.... снова возвращается злость... Я закрываю глаза, пытаясь прогнать навязчивые воспоминания, как злость утихает. Боль постепенно начинает отступать, оставляя после себя тупую пульсацию в голове. Сил снова ни на что не остаётся, даже на то чтобы стоять. Но я держусь. Всё ещё стараюсь устоять хоть как-нибудь.... Открываю глаза и вижу Дина. Значит, труп он сжёг. Хорошо... Очень хорошо... Позволяю глазам вновь закрыться... Это кажется необходимым, так как они жутко болят. И снова стараюсь привести ритм дыхания в порядок. Опускаюсь на пол и на этот раз мне позволяют это сделать, пусть меня всё ещё и поддерживает две пары рук. Я не отключаюсь, по крайней мере, не совсем. Я слышу их, их вопросы, их успокаивающие голоса, просто... Надо несколько секунд чтобы перевести дух... — Лиля... Эй... Ответь что-нибудь... — Чур... завтра никакой охоты... — выдыхаю я с кривой ухмылкой. Слышу в ответ удовлетворённые смешки. — И тренировок... — Так уж и быть. — я слышу по голосу, что Дин улыбается. Я открываю глаза. Старший Винчестер сидит напротив меня, младший сбоку, оба поддерживают меня руками. Глаза сами двигаются к догорающему трупу доктора. — Я и этот тайник не нашла... — снова горько усмехаюсь. Винчестеры сначала не понимают, Дин прослеживает за моим взглядом, затем усмехается и хлопает по плечу: — Ничего. Научим.***
Всё как обычно, Винчестеры прощаются с Гэвином и Кэт. — Спасибо, ребята. — благодарит девушка. — Да, спасибо. — парень тоже кивает. — Больше к призракам не ногой? — усмехается Дин. Парень с девушкой согласно кивают. Они уходят, а мы возвращаемся к нашей машине. — Эй, Лиля... — Сэм останавливается перед дверью. Я надеялась, что он не начнет этот разговор. По крайней мере не так скоро. Иногда, потребность Сэма поговорить с человеком действительно кажется лишней. Я оборачиваюсь к нему. Дин рядом со мной тоже останавливается. — Ты ведь... То, что ты говорила под влиянием доктора... Ты помнишь это? — Да. — придется смириться с неизбежностью этого разговора. — Но ты ведь так не считаешь? — Нет... — я улыбаюсь. Наверное, вышло не слишком убедительно. — Я... Ты был прав. Я не из тех кто просто так опустит руки. По крайней мере даже не попытавшись. — Но...ты ведь не считаешь, что нам с Дином действительно плевать на то, что происходит с тобой? Этот вопрос застаёт меня врасплох и я как-то нервно вздыхаю. Не думала, что он об этом. — Нет... Конечно же нет... — я снова улыбаюсь, — Вы, наверное, вообще самые не безразличные люди которых я встречала. Не каждый будет спасать людей от нечисти. Я знаю, что вам не всё равно... — Лиль... Он о другом. — перебивает меня Дин, и я вновь замираю. Я знаю, что он не это имел в виду. Он имел в виду именно их отношение ко мне. Просто надеялась, что такой мой ответ удовлетворит их. Я отворачиваюсь от обоих, словно ища подходящий ответ где-то на земле. — Эй... — Сэм склоняется ближе, привлекая мое внимание, — Просто... Мы хотим, чтобы ты знала, что дорога нам. Ни как очередной человек на деле. Нам дорога именно ты. — Да, и что бы там ни было – мы тебя в обиду не дадим. — Дин дружелюбно хлопает по плечу. Сэм смотрит взглядом, полным поддержки и тепла. А я... Я не знаю как реагировать. Чтобы кто-то, говорил мне, что не даст меня в обиду... Да не в жизни! А чтобы это говорили Винчестеры... Чтобы это было в жизни, а не в фантазиях... Как... вообще такое возможно? Я знала, что когда-нибудь, что-то подобное произойдет, но чтобы так рано? Я... не знаю, что нужно сказать им в ответ. "Спасибо?". Слишком банально. "Я знаю". Не хочу врать, ведь я не знала. Я не думала об этом. Я лишь сдержанно киваю, больше никак не реагируя. Видимо, Дина устраивает и это, так как он вдруг открывает двери с водительского места: — Ладно, я планирую отоспаться. Ночка в психушке мне не особо понравилась, так что, думаю, можно взять себе выходной. — Сэм усмехается на настрой брата, кидает последний взгляд на меня и следом за ним садится в машину. Я стою пару секунд, всё ещё осознавая произошедшее. Затем следую примеру братьев. По дороге в мотель, на глаза наворачиваются слезы. Совсем чуть-чуть. И сразу пропадают. Я сразу же смахиваю их. Но всё же они были. От чего именно — не пойму. Может, от признания Винчестеров, может, от того, что наговорила им под влиянием призрака, может, от того, что они приняли меня, а я всё ещё им вру. А, может, от всего сразу. И что делать с этими противоречивыми чувствами я не знала. Помнила лишь, что следующая охота будет не из лёгких, а парней этой ночью ждёт сюрприз, пусть и не слишком приятный для кого-то из них, но определённо волнующий.