Часть 5
7 марта 2022 г., 01:49
В Отеле
-Что это было? – спросил Дин сев на стул, а я села на кровать
-ничего
-как это ничего – он посмотрел на меня, таким взглядом как будто хочет убить – зачем ты всё это сказала
- а что это не правда хочешь сказать? – я посмотрела на него
-Даже если и правда, ты видишь, какая у них ситуация, и Лейла…
-Лейла, Лейла, Лейла одна Лейла, если Лейла которую ты знаешь максимум пол дня, дороже чем я с которой ты дружишь 3 года, так иди к ней почему ты со мной говоришь – я взяла куртку и выбежала из отеля
-Эвелина стой…
И вы думаете что я остановилась, нет конечно. Я без раздумий пошла в бар.
-Пиво, пожалуйста – я положила 4 доллара на барную стойку
-извините, пожалуйста, но вы настолько молодо выглядите, что я должен попросить паспорт
-конечно – я достала паспорт - вот мне 23 года
- хорошо - и через 5 секунд пиво было на столе. Сидела я пила пиво никого не трогала, и ко мне подсаживается довольно красивый парень
- я Тим
-Эвелина
-Приятно познакомится, можно угостить красивую даму пивом?
- можно и даже нужно – и мы оба посмеялись
За этих 45 минут мы с Тимом стали как будто лучшими друзьями. Я узнала, что Тима бросила девушка.
И вот уже 9 бокал пива идёт в ход, как только я подношу бокал к губам, у меня кто-то забирает бокал.
- хватит тебе
-щас, отдай – я была в стельку пьяная, но Дин попытался меня поднять, и я закричала – не трогай меня
-не трогай её – за меня заступился бухой Тим
-я её парень, так что дай мне забрать её домой – Дин улыбнулся
-сразу бы так сказал, что ты её парень
Повествования ведётся от автора
Дин взял Эвелину на руки и понёс до отеля.
-Я люблю тебя Дин
-Да, да пьяный разговор завтра ты и не вспомнишь
-Нет я говорю правду
-Ну, ну
-... – Дин положил Эвелину на кровать, и над вис над ней. Эвелина потянулась к Дину, и наконец-то, она так долго этого ждала, поцеловала такие желанные губы. Эвелина взяла свою инициативу, на себя. Она, не отрываясь от губ Дина, начала снимать куртку, а руки Дина на тот момент были на талии девушки. Эвелина уже начала снимать футболку, но Дин остановил её руку, и посмотрел ей в глаза, она на него посмотрела вопросительным взглядом
-Прости, но ты сейчас пьяная – он накрыл её одеялом и ушёл на кухню.
За всем этим наблюдал Сэм
-Амм….
-Заткнись Сэм – Дин достал пиво из холодильника.
Повествование ведётся от Эвелины
Когда я проснулась, у меня жутко болела голова, как будто я пила всю жизнь.
-Ай… - я приняла позу сидя, и схватилась за голову – почему у меня так болит голова
-А ты не помнишь? – подошёл к кровати Дин, в руках он держал стакан воды
-А что я должна помнить? – меня уже охватил страх
-Та нет ничего – Дин улыбнулся и поставил стакан воды на стол
-Дин ты что-то не договариваешь
-Я? – Дин театрально удивился - та я сама честность – Сэм кинул смешок из кухни
-Сэм – я крикнула из кровати – чё ты ржёшь, я вчера что-то натворила?
-Нет, ты что – ответил Сэм уже стоя возле Дина – ты вчера пришла и легла спать - Сэм с Дином переглянулись и улыбнулись, потом одновременно посмотрели на меня и улыбнулись.
-Ладно – всё равно я им не верила. Они что то не договаривали – что вы там узнали про этого преподобного
-Наш преподобный обменивает болезни – сказал Сэм
-Это как? – не поняла я
-ну он одних исцеляет, а на других перекидывает болезни исцелившихся – объяснил мне Дин
-Но это не сам преподобный делает
- а кто?
-Это делает смерть – ответил Дин
-Ты думаешь что что это сама смерть, ангел смерти который приходит за душой человека – я встала с кровати и пошла на кухню
-Нет, нет не сама смерть, её подручный – сказал Дин и они вместе с Сэмом сели за стол
-Но как Рой его контролирует? – сделала я один глоток пива
-Христом – ответил Сэм, доставая из кармана гадальную карту
-Карта? – я взяла карту в руки
-Да гадальная, эти гадания происходят из раннего христианства верно? Когда священники прибегали к магии и часть из них увлекался тёмными силами, попытками отогнать смерть или… привлечь
-Преподобный Рой использовал чёрную магию
-верно - ответил Сэм, Дин просто молча смотрел на наш диалог
-его надо остановить – лицо Дина стало очень серьёзным
-как? – спросил Сэм
-Ты знаешь – я надеюсь это не о том о чём я подумала
-Постой ты предлагаешь… - я догадалась о чём Дин
-Нет мы не можем его убить
-Сэм он подменяет Бога, он решает кому жить а кому умереть, он обычное чудовище
-Нет, мы не можем убить человека Дин – я была в шоке – иначе мы не лучше чем он
-Что ж Эвелина, Роя убить нельзя, смерть убить нельзя, твои предложения молодая девушка
-Мы должны его просто нейтрализовать
-Просто – посмеялся Дин – всё для вас девушек просто
-Да Дин для нас всё просто.
И мы опять отправились обратно к преподобному.
Когда мы походили к Шатре парень раздавал листовки
-Рой жулик, он не целитель – парень каждому впихнул листовку
-Так держать – я показала ему кулачок
-аминь приятель – ответил Дин и пошёл дальше
-Вы всё делаете верно – сказал Сэм. И мы пошли дальше.
Мы разделились я пошла с Сэмом а Дин пошёл отговаривать Лейлу.
Мы с Сэмом залезли через окно в дом преподобного.
-Чёрт, его кабинет закрыт на ключ – Сэм отошёл от двери – и что нам теперь делать, не выбивать же её
-конечно нет – я присела на корточки, и достала из волос шпильку
-и что это?
-это шпилька Сэм
-И зачем нам сейчас шпилька
-Смотри – я засунула шпильку в замочную скважину пару секунд и дверь была открыта
-А….это….как…? – Сэм приоткрыл рот
-Вот так Сэми, заходи а то нас скоро заметят – мы зашли в кабинет
-ты ищи в той стороне – он указал рукой - а я тут
-Хорошо – но я нечего важного не нашла, страховка и всякие разные документы которые не имели отношение к нашему делу
-Эвелина я нашёл – Сэм нашёл какую-то книгу – Это энциклопедия христианской истории, вот видишь тут пыль – Сэм показал на остальные книги – а тут нету, значит её недавно брали
-Ого Сэм ну ты и умный, сама бы я не догадалась – Сэм начал листать эту книгу но в ней ничего такого не было
-Чёрт… - выругался Сэм
-Смотри
-Что?
-Смотри – сзади книг было ещё одна маленькая книга, в ней было про ангела смерти, и фотографии жертв которые пострадали от так называемого исцелителя
-Тут все которые умерли – ответила я
-Нет не все он – он указал пальцем на фотографию мужчины, его звали Дэвид
-Это же тот парень которого мы встретили возле входа.
Примечания:
Ну вот длинная глава получилась, постараюсь через 5,6 дней, а может и раньше выпустить новую главу