Часть 4
7 марта 2022 г., 01:36
Небраски
- Вы стойте тут, а я схоже к преподобному – и Дин скрылся.
-ты думаешь… - начала я
-не знаю… - Сэм закрыл лицо руками.
Я не могла сидеть на месте, и всё-таки пошла за Дином
-тогда я пойду, узнаю о мужчине, который получил инфаркт.
-хорошо будь осторожен
-ты тоже
Я постучалась в дом, где жил преподобный. Мне открыла женщин лет 40-45
-здравствуйте можно зайти
-у преподобного сейчас посетитель
-простите, пожалуйста, но там мой…парень
-парень? – она посмотрела на меня и ответила – хорошо подождите минутку
-скажите что я Эвелина Блэк
-хорошо – и она удалилась через минуту она приходит и говорит – проходите - Я зашла, и девушка рукой мне подсказала куда идти. Когда я зашла я увидела Дина и преподобного
-Милый ты тут? – я подошла к нему как типичная влюблённая дура – а то я разпереживалась – я его обняла, господи как мне стыдно, потом надо будет объяснятся. Мне женщина уже принесла стул
-спасибо – я села возле Дина
-Да привет милая - в его глазах читался шок, непонимание - Я вам мешать не буду же
-нет, конечно милая – сказал преподобный
-и можно последний вопрос
-конечно
-почему, почему я, из всех больных вы выбрали меня – Дин сжал мою руку
-я же сказал, меня наставил бог, я заглянул в твоё сердце и… ты был такой один
-и что же вы увидели
-молодого человека с важной целью… с миссией, и она не совершена.
И повисла тишина, было так неловко
-Спасибо вам большое – сказала я – что вылечили моего молодого человека – преподобный улыбнулся. Дин дёрнул меня за руку, и мы быстро вышли.
-зачем ты его благодаришь
-он спас тебе жизнь.
Когда мы спускались, мы встретили Лейлу
-Дин, привет – я как бы тут тоже есть нечего так, она не сводила с него глаз, и улыбка не сползала
-Ну как ты
-Хорошо, вылечился вот, а вы зачем пришли
-ну, моя мама – и по лестнице поднималась мама Лейлы – хочет поговорить с преподобным.
-Лейла – и не откуда не возьмись, к нам с дома спускается жена преподобного, которая впустила меня в дом.
Лейла поднялась на три ступеньки выше.
-Снова мы
-простите, Рой отдыхает, сейчас он никого не примет
-Сьюзен ради бога – а вот мам Лейлы, наверное была очень злая, прям по лицу видно - мы в шестой раз, пусти нас к нему
-Рой прекрасно знает, что с Лейлой, и он ей поможет когда на это будет воля господняя, верьте миссис Рорк – и Сьюзен с улыбкой зашла в дом. Мисси Рорк повернулась к нам посмотрев сначала на меня потом на Дина
-Что вам здесь надо – она посмотрела на меня – вы получили что хотели
-Мама.… Нет
-нет, с меня хватит – она посмотрела на дочь – мы не пропустили не одной службы, но вместо тебя Рой выбирает чужаков, которые к тому же и не верят, я устала молиться
-Лейла что с тобой – спросила, подходя к ней ближе, но она продолжала улыбаться
-одна болезнь
-какая – спросил Дин
-опухоль мозга – ответила мама смотря в даль – неоперабельная, врачи говорят через пол года… - Лейла положила руку на плечо маме, а мама ели, ели сдерживала слёзы
-Простите – сказал Дин
-Ничего страшного
-Нет важно – опять вмешивается миссис Рорк – почему ты достоин жизни больше чем она?
- А почему он не достоин? – тут вмешалась я
-Эвелина…
-нет, почему кто то достоин жить, а кто то не достоин, все заслужили жить, так что хватит обесценивать кого-то мы все одинаковые – после этих слов я ушла, в отель, который Сэм забронировал. Миссис Рорк меня конкретно взбесила, Лейлу конечно жалко, но её мама… ух.
Примечания:
В следующей част будет маленькая связь между Эвелиной и Дином