Ничто не изменно.

G
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 27 686 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 100 Отзывы 8 В сборник

Часть 6

Настройки
Спринг проснулся от слабого лучика солнца, который пробился сквозь шторы в комнату. Он конечно нахмурился из за света. Но с улыбкой открыл глаза. Сегодня единственный день когда ему не снилась безпросветная тьма. И выспался он просто прекрасно. Полон сил и энергии. Встав с кровати, он обнаружил что Лилия ещё спит. Одев себя в рабочую одежду. И переведя себя в порядок и почистив зубы, он пошел завтракать. Поев яичницу с сосиской, он стал собираться на работу. Попутно написав записку Лилии, что-бы она поела и чем-нибудь занялась. Взяв ключи и Сумку. Он снова вышел из дома. И сев в машину завёл её. Он выехал на дорогу и поехал по знакомому пути. *Час спустя* Лилия проснулась по будильнику телефона. Потянув руку и ухватив прибор, она выключила его. И приглядевшись в экран, знатно охренела. На телефоне заканчивается заряд. Эта новость побила всю сонливость, и Лилия вскочив с кровати, побежала к своему портфелю. Ведь там зарядник. Теперь придется искать. Лилия рыскала в сумке, ища зарядник. Найдя его она побежала обратно в комнату и подключив его наконец в розетку. Смогла поставить телефон на зарядку. Лилия снова подошла к Трюмо. И взяв расчёстку, опять стала драть волосы. Сама Лилия понемногу стала разбираться в доме. Комнат много, но все они не бесполезны. Каждая комната служит определённым целям. Есть и малая библиотека, туалет вместе с ванной и душевой, подвал, подпол, чердак, комната для гостей, комната Спринга, комната в которой обосновалась Лилия, гостиная, кухня, зал. Комнат в этом доме много. А Лилия не знает с какой начать. *Может с этой комнаты? Хотя....или с комнаты гостей или же с кухни... . Мне кажется что на кухне я смогу найти хоть что-то, но я могу ошибаться. Но надо же начинать с чего-то.* Поборов узлы в волосах. Она спустилась на первый этаж и зайдя на кухню. Стала искать улики. В подвесных шкафчиках пусто, нет ничего кроме сахара, соли и специй и т.п. В серванте пусто, только чистая посуда для особых гостей. В шкафу простая посуда, В кухонном столе, мука, макароны и т.п. -Чисто- Сказала Лилия сама себе. Вдруг она заметила листок лежащий на столе. Любопытство взяло над ней вверх и она взяв листок, уткнулась в текст. *Текст* *Доброе утро Лилия, я наверняка сейчас на работе. Но не о этом, пока меня нет постарайся не сломать все что вокруг тебя. И поешь! Я серьезно, человек в отличии от аниматроника не может питаться энергошарами. Ну те кто знают хоть какую-то Энергию, могут их есть. Но не простые. Можешь делать что хочешь, даже можешь прогуляться по городу, ключи рядом с запиской. У меня оригинал. С наилучшими пожеланиями! Спрингтрап.* Убрав записку она увидела ключи. Взяв их она набросилась на стоявшие рядом варёные сосиски и яичницу. Несмотря на то что Спринг ей чужой аниматроник, она начала чувствовать себя рядом с ним в безопасности. Будто он и есть её родной отец. Уж лучше отцом был Спринг а не ОН. Съев еду, она решила пробраться к себе домой. Но после того как обыщет дом. Библиотека. Пусто. Подвал и подпол. Пусто! Комната для гостей. Угадайте что. Ванная. ... Гостиная. Опять пусто. Комната в которой она спит. Что-то есть... дневник. Позже почитает. Комната Спринга. Инструкции к таблеткам? Любопытно. Лилия обошла всё за три часа. Она зашла в комнату. И усевшись в кресло. Начала обыск. В инструкциях было написано что-то про Пан.атаки. и про Депрессию. А в дневнике было написано что-то про отпуск и семью. Остальное не понятно, ибо листы склеились а почерк размылся. *Мне это ничего не говорит. Но мне кажется что я что-то начала понимать. Ладно...нужно придти ко мне домой. Отца тоже дома нет, можно будет пролесть в дом.* Лилия перешла дорогу, дом с наружи был красивее чем у Спринга. Окна уже не деревянные, а пластиковые. Но из всей массы дома Спринга, дом Отца Лилии лишь занимает четверть всего дома кролика. Ясно. Подкравшись к двери, она вытащила из Корана ключи от дома и всунув их в скважину, повернула ключ. Быстро открыв дверь она зашла внутрь и хлопнув дверью, закрыла её. Начинается обыск дома. Поднявшись на второй этаж она пробежала весь коридорчик к себе в комнату. Оглядев свою бывшую комнату. Она начала собирать вещи. Учебники, альбом, парадная форма, другая одежда, дневник, и много чего ещё. Нагрузилось довольно таки много. Она навсегда уходит отсюда. Выключив свет в комнате она вышла в коридор. У неё заняло это все два часа. Скоро вернётся отец. Надо быстрее. Только она хотела пойти дальше как она услышала стук из комнаты брата. Дверь закрыта с ее стороны, повернув замок она открыла её. -Валко?- Спросила Лилия когда перед ней плюхнулся мальчик гибрид. Гибрид человека и аниматроника волка. -Лилия! Ты вернулась!- Валко виляя хвостом бросился обнимать "сестру". Лилия была рада встречи с ним. Она думала что он в школе, но по видемому у отца было другое желание. Закрыть его в комнате. -Нет Валко, я пришла забрать тебя.- Лилия присела перед мальчиком. Услышав это Валко поднял уши. -Правда?!- Лилия кивнула, мальчик прыгая от радости пошёл собирать вещи. Взяв своего плюшевого волка и несколько маек и шорт и другого вида одежды и учебников. Он вышел из комнаты. -Готов?- Спросила Лилия, Валко кивнул. Только они хотели пойти вниз как дверь начала открываться. О нет! -Лилия! Отец вернулся!- Шёпотом крикнул Валко. Лилия открыла окно в коридоре. И начала лезть через него. -Лилия! Ты уверена? Второй этаж.- Но не дождавшись ответа сам полез через окно. Встав на выступ перед окном. Лилия зацепилась за настоящую крышу а не за выступ с черепицей между первым и вторым этажами. Одной рукой она держалась за крышу, другой держала за руку Валко. Дойдя до забора Лилия спрыгнула в кучу листьев. Валко за ней. -И куда мы?- Спросил Валко приседая когда отец Лилии и его. Смотрел в окно. Благо что Лилия сново закрыла дверь, когда Валко вышел. Это собьёт его но ненадолго. -У меня есть знакомый. Но он далеко отсюда.- Лилия посмотрела в волчьи глаза Валко, в них был страх и адреналин. Он всем своим видом говорил что куда угодно, но не здесь. -Пошли.- Лилия все также присела побежала по улице, прижимаясь к забору что-бы быть как можно незаметней. Валко за ней. Сейчас в чувствах Валко и в инстинкте от волка, он полностью доверял Лилии и "важаку". -А где твой знакомый живёт?!- Громко спросил Валко уже выбегая на дорогу. Ведь от дома они уже ушли. И окно не достаёт до сюда. -Трудно сказать. Но я знаю эту улицу. На этой улице живёт моя подруга!- Но оборачиваясь крикнула Лилия. Валко снова доверился сестре. -Хорошо!- Дорога заняла у них пять часов. Уже темно. И в окнах горит свет. Лилия не останавливаясь идёт вперёд, за руку её держал её брат. Теперь они точно в безопасности. -Лилия! Сколько нам ещё топааать!?- Прогнусел мальчик. Жалобно завывая и поскуливая. -Десять шагов.- Безэмоционально сказал Лилия. Валко удивился. -Сколько сколько!?- Переспросил он Лилия закатила глаза. -Уже пять шагов.- Услышав это Валко наконец обрадовался. Город большой, теперь его удивило как ещё Лилия после того как гостила у подруг, возвращалась домой когда ещё было светло. Похоже она знает короткие пути. Теперь Валко кажется что его сестра крутая. Ведь на это не каждая встречная способна. Завернув на плитку ведущую к двери дома. Лилия заметила Спринга сидящего на крыльце дома с закрытыми глазами и наслаждаясь вечером. Лилия прошла ещё три шага и остановилась. -Сэр Спрингтрап?- Донёсся слабый голос. Ведь Лилия даже и не взяла воды что-бы утащить невыносимую жажду. Спринг шевельнув ухом открыл один глаз и взглянул на девушку. -Здравствуй! Я конечно разрешал гулять но не до ночи же.- С улыбкой сказал Спринг. Лилия надула губки. -Меня чуть не спалили, а вы!- Крикнула недовольно девушка. Спринг лишь сново засмеялся. -Ну уж извини. Заходи в дом.- С заботой сказал Спринг. Лилия взяв за руку Валко, пошла в дом. Оказавшись в гостиной она наконец смогла избавиться от сумок которые она таскала в руке и на спине. Так же и её брат. Спринг терпеливо ждал объяснений. Но поняв что их он не дождется, сам взял на себя инициативу. -Ну и кто же тут у нас?- Игриво и весело спросил Спринг. Валко лишь удивился, все удевляются росту кроликов. Будь это хоть Бонни, хоть Той Бонни. Хотя Той Бонни не такой уж высокий как и Бонни. Так что Спринг самый высокий из кроликов. -Я Валко. А вы?- -Зови меня Спрингтрап. Приятно познакомиться Валко.- Спринг сново улыбнулся. Лилия в это время выгружала сумки. В комнате. Но не так открыто. Она не хотела обидеть Спринга. Ведь это не просто комната, а нечто большее для него. -А сколько вам лет?- Спросил мальчик волк. Спринг лишь ухмыльнулся. -Мне почти тридцать.- Сказал Кроль и сел на стул рядом. -А мне десять. А Лилии семнадцать.- Спринг лишь на это кивнул. -А вы сильный?- Спросил Валко. Спринг лишь сново засмеялся. -Конечно. А что?- Спросил Спринг шевельнув ушами. -А вы сможете поднять стол?- Спросил Валко указывая на обеденный стол. Спринг посмотрел на часть мебели, оценивая его вес. -Да!- Услышав это Валко прыгая попросил поднять стол хоть на минуту. Спринг всё же не был против. Сняв с себя рубашку что-бы она не порвалась, ведь для того что-бы поднять это, нужно нагреть мышцы зарядкой. Он остался в майке. Подойдя к столу и засунув под стол руки. Он по немного начал поднимать стол. Валко за этим наблюдал с открытым ртом. Снимая это на видео. После челенджа Спринг сново надел Рубашку и сел на все тот же стул. -Ввау!- Это все что смог сказать Валко. Что дети что дети гибриды. Все одинаковые. Удивляются всем кто может поднят шесть стульев сразу или же хотя бы стол. -Давай ка юный друг ты ляжешь спать.- Сказал Спринг вставая со стула и подходя к мальчишке. -А сказку прочитаешь?- Спросил он. -А ты не большой для этого?- С хитрым выражением лица спросил Спринг. Валко кивнул но... -Просто я до сих пор боюсь ЕГО.- Спринг заинтересовался ИМ. Кто этот ОН. И почему его боится он и его сестра. Ведь Лилия говорила как она боялась идти домой. Значит ОН такой уж страшный. -Хорошо. Я почитаю тебе сказку. Но потом спать и не обманывать!- Кивнув Валко сново обрадовался. Сегодня хороший день для этого мальчишки. Спринг присев рядом с кроватью в комнате для гостей, открыл книжку и взглянув на Валко. Начал читать....
Примечания:
38 Нравится 100 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)