День 28. Сириус/Лили
14 апреля 2022 г., 20:09
Примечания:
Не знаю как называется точно, но вроде
"ЛЁД" - SHAMAN
Джея больше нет… Звучит больно для них обоих. Новость отдаётся в самых затаённых уголках сердца и бьёт окровавленным ножом. Она стучит в ушах как кровь в венах…
«Молодой некромант из семьи Поттеров погиб во время неудачно проведённого эксперимента. Он не удержал душу в земных пределах и она ушла в Инферно. Приносим свои соболезнования родственникам и партнёрам погибшего…»
— Сири! Сири, как нам теперь бы-ы-ы-ыть?! — Лили захлёбывалась рыданиями на плече одного из партнёров. — Мы же не сможем без Джея! Я не смогу! Всё! На нём держалось всё-о-о-о!
— Лилс, милая. Ты справишься. Мы справимся. Я буду с тобой. С тобой будут Рем, Марли, Мэр. Ты не останешься одна наедине с воспоминаниями. Мне тоже больно. Но помни. Мы НИКОГДА тебя не оставим. Пускай даже наступит конец света.
Сириус нежно прижался к губам своей драгоценности, словно стараясь выпить ту боль, забрать её себе. Он переживёт. Он уже пережил. И брата. И мать. И отца. Он потерпит, сейчас главное — это Лили. Сохранить, удержать, не дать совершить глупость, которую потом назад уже не вернуть. Лилс всегда была импульсивна, и эта импульсивность часто её подводила.
— Солнышко. Не покидай нас! Прошу… Я сделаю всё что в моих силах, чтобы облегчить твою скорбь.
— Ты правда веришь, что я справлюсь? — голос всё ещё подводил Лили.
— Ты сильная. Ты сможешь. Ты сделаешь.