Тепло его тела

NC-17
В процессе
43
1
Defonott бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 15 220 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
— Ликс, ну где ты там застрял? — пытался докричаться до своего младшего брата Минхо. — Я скоро! Не могу решить какой галстук мне надеть. — Мы опоздаем, чёрт возьми! Сегодня первый день в твоей новой школе, если ты не забыл. Хорошее первое впечатление ты о себе произведёшь. — Ой, да ладно тебе. — Младший наконец-то появился у лестницы, держа два галстука практически одинакового серебристого цвета. — Какой из них? — Твою мать, Феликс! Выбирай уже какой-нибудь и поехали! Мне, вообще-то, тоже нужно по делам! Если через минуту ты не будешь сидеть в машине - я уеду без тебя. И тогда добирайся как хочешь. Ли Минхо вышел из дома, раздражённо хлопнув дверью. Добравшись чуть ли не за пару секунд, он завёл двигатель и откинулся на спинку кресла. Феликс - его младший брат, прямо в середине учебного года заявил, что больше не желает учиться в старой школе. Видите ли, его бывшая подружка задолбала подбрасывать в портфель любовные послания, буквально не давая младшему спокойно вздохнуть. Эта мелкая девчонка преследовала Ликса уже третий месяц после их разрыва. Тогда Феликс заметил её за углом школы, целующейся с каким-то парнем. С одной стороны, Минхо полностью поддерживал своего братца. Он с готовностью помогал тому со сборами бумажек, необходимых для поступления. Директор школы ни в какую не хотел отпускать столь талантливого юнца к конкурентам, но Феликс оставался непреклонным. Такой же упрямый, как и его брат. — Пойми, Хо, — заявил он как-то во время ужина, — Юна даже в туалет за мной бегала! Ну что это вообще такое? Нет, я, конечно, понимаю, что она скучает и тому подобное, но я не хочу учиться в одном месте с этой ненормальной! Видишь ли, с Джихаком она "по случайности", а меня любит до смерти! Нет, я не могу так больше. С меня хватит. — Это-то я понимаю, но тебе вообще обязательно идти в школу именно для мальчиков? Может, поищем что-то ещё? Чан говорит, что там даже среди преподов нет женщин. — И что? Это разве плохо? — Да нет... Просто школа, где нет ни одной девчонки... Тебе не будет там скучно, Ликс? Говорят, что... — Не хочу ничего слышать, — резко ответил младший. — Не тебе там учиться. Да и к тому же, если не понравится — всегда можно перевестись. — Ну уж нет. В этой школе ты будешь до конца года как минимум, а дальше посмотрим. И никаких возражений не принимается. — Как скажешь, Хо, — вздохнул Ликс. — Скоро у меня начнётся новая жизнь... И вот сейчас, когда эта новая жизнь долбится во все окна и двери, взывая к здравому смыслу, его братец торчит дома и выбирает галстук! Нет, конечно, Минхо никуда не уедет, не может он поступить так с родным человеком, но как же это бесит! — А вот и я! — Феликс с силой хлопнул дверцей, выдернув старшего из мыслей. — Ну наконец-то, — буркнул тот. — Мы уже опаздываем.

***

Белые стены юношеской школы "Sunshine" величественно возвышались над улицами Сеула. Весеннее солнце отражалось в идеально вымытых окнах, лёгкий ветер развевал флаги Южной Кореи над крыльцом. Сама школа была больше старой, перед ней находились клумбы с какими-то пёстрыми цветами. Позади (чего Минхо и Ликс не видели) находилась спортивная площадка, огороженная голубым забором. Феликс выдохнул и прижал к груди свой портфель. В этот торжественный для него день младший выглядел великолепно: его светлые волосы были аккуратно уложены в подобие причёски, белая сорочка была заправлена в чёрные брюки, сверху такой же чёрный пиджак. Лакированные туфли (угадайте какого цвета) дополняли наряд, показывая всю серьёзность намерений его носящего. — Ну... Я пошёл? — Подожди, я с тобой. — Минхо отстегнул ремень безопасности и вышел из машины. Ликс последовал за ним. — Мне надо переговорить с твоим классным, познакомиться, знаешь ли... — А ты разве с ним уже не знаком? — Ну так, частично. Всё, не задавай лишних вопросов и идём. Мне к десяти в студию, у меня сегодня новый мальчишка, хочу проверить его... Феликс медлил, заворожённо глядя на белое здание. Его сердце готово было выпрыгнуть из груди, но Ликс отнюдь не был трусом. Даже наоборот. Во всех школьных драках он принимал активнейшее участие, чем были не очень довольны учителя, но успеваемость, как ни странно, была прекрасная. Это не из-за таланта преподавания предыдущей школы, вовсе нет. Просто Феликс знал, насколько тяжело сейчас приходится его брату, поэтому ему хотелось доставлять как можно меньше неприятностей. Хотя кулаки чешутся... Да и почему нет, в его-то возрасте? Оказавшись внутри, Феликс выдохнул. Он уже бывал здесь ранее, когда бегал с документами, но теперь дело совсем другое. Их встречал Кан Джихёк — руководитель их 11 класса. Это был высокий мужчина средних лет, его мускулы угадывались под коричневым пиджаком. Он внимательно рассматривал Феликса и слегка поклонился. Минхо и Ликс ответили тем же. — Вы вовремя. Занятия начнутся через пятнадцать минут. Хёнджин проводит тебя до кабинета, а я пока переговорю с твоим братом. — С этими словами Джихёк двинулся налево, и рядом тут же оказался невероятно красивый юноша с каким-то странным взглядом. Он с интересом уставился на Феликса, но потом, услышав кашель учителя, поклонился и, подскочив к младшему, схватил его за рукав и потащил к кабинету. Ликс даже не успел ничего сказать на прощание, как его уже вели в "новую жизнь". А Минхо, улыбнувшись преподавателю, отправился за ним в его кабинет. В этом же кабинете он находился месяц назад, когда заполнял бумаги на братца. Тогда ему устроили тотальный допрос: почему это вдруг его младшенькому понадобилось переводиться в другую школу в конце мая, когда занятия подойдут к концу уже в июле? Ли старший терпеливо отвечал на дотошные вопросы, параллельно перемешивая сахар в чае. Он не пил кофе: слишком уж любил сладкое. — Итак, Ли Минхо, последний вопрос, но он касается также и вас. Кем вы приходитесь мальчику? И что случилось с его родителями? Минхо вздохнул. Слишком уж часто ему задавали этот вопрос, и слишком он не любил отвечать на него. Не пережил он ещё эту часть своей жизни, но старается. Не ради себя, ради Феликса. При брате он ведёт себя "на позитиве", подавая пример. Ведь всё продолжается. Подумаешь, родители погибли... Подумаешь, они остались совсем одни в этом жестоком мире... Подумаешь... — Я его старший брат. Мне было 19, а Феликсу 15, когда наши родители... Они... Погибли, в общем. Разбились на самолёте, когда летели в Таиланд по работе. Если что, опека полностью лежит на мне, я не скрываю его от властей, всё в порядке... — Что ж. Я думаю, Феликсу тут понравится. Спокойная школа с хорошим уровнем образования. В его классе 15 человек, ребята дружные, и проблемных, в принципе, нет. Есть там один, но он тихий и ни с кем не взаимодействует, так что переживать не стоит. — Да я и не переживаю. Феликс сумеет защитить себя в случае чего. — Драки у нас под строгим запретом. Если вдруг случится — все участники обязательно будут наказаны. — Ладно-ладно, — примирительно улыбнулся Минхо. — Я надеюсь, мой братец не доставит вам проблем. — В случае чего, мы на связи.

***

— Привет, я Хван Хёнджин. — Быстро произнёс мальчик, лукаво глядя на Феликса. — Староста нашего класса, вот. Учитель попросил меня познакомить тебя тут со всеми. И устроить экскурсию по нашей школе. А ты, кстати, кто такой? — Я Ли Феликс... — пробормотал тот. — Я надеюсь, мы поладим. У нас класс, в принципе, дружный, но бывают стычки с двенадцатым... Есть там одни парни, от них стоит держаться подальше. Я, конечно, их не боюсь, я же староста всё-таки. Хёнджин остановился у класса и указал на вход, пропуская того первым. Феликс, рассматривая обстановку, сделал шаг вперёд. Несколько пар глаз с интересом уставились на новичка. Ликс улыбнулся и слегка поклонился. — Всем привет. Я... — Привет-привет! — к ним тут же подскочил темноволосый юноша с лисьим прищуром. — Ты такой красивый, аж в глазах поплыло... — Прекрати, Чонин, — осадил его Хёнджин. — Дай новичку представиться. — Ой, да-да, конечно. Говори, кто ты, откуда ты... — Я Ли Феликс, раньше учился в Сеульской старшей школе, но случилась кое-какая проблема, и поэтому я здесь. — У тебя такой красивый голос, Феликс. Такой глубокий, и... — Чонин, прекрати. — Юноша, выглядевший серьёзно, улыбнулся и поклонился Ликсу. — Я Ким Сынмин, ответственный за успеваемость в этом классе. Тебе наверняка сложно будет переходить на нашу систему обучения, но если что — я всегда готов помочь. — Спаси-и-ибо, — неловко улыбнулся Ликс. — А у вас тут шумно, ребята. — Это потому что ты тут новенький, хоть какое-то разнообразие. — Улыбнулся Хёнджин. — А что, у вас тут обычно тихо? — Да не особо. Ничего, ты сам всё скоро увидишь. Народ соберётся маленько, и будет веселее. — Так, а... Куда мне сесть? — Это не проблема, — отмахнулся Хёнджин. — У нас только одно свободное место, сам понимаешь, класс маленький... Но ты не переживай, там сидит тихоня, он тебя не тронет. — Да я и не переживаю. Ну ничего, вместе веселее будет. — Нет, это вряд ли, — улыбнулся Чонин. — Он ни с кем из нас не разговаривает, всё сидит в своём раздолбанном телефончике, музыку слушает, даже не учится практически. Джихёк говорит, что его скоро отчисляют, поэтому недолго ему тут осталось. — А что же, Сынмин ему не помогает? — Да куда мне... Он даже близко к себе никого не подпускает, никто из нас не знает, что у него на уме. Разве что у него траблы бывают с двенадцатым классом, но у кого их нет?

***

— Да, Минхо, да, не переживай. Я уже почти со всеми познакомился. Нас в классе 16, я уже нашёл друзей, — говорил Ликс по телефону. — А как тебе преподаватели? Всё хорошо? Проблем пока нет с учёбой? — Да какие там проблемы, день даже ещё не закончился... Ладно, давай, потом поговорим. Феликс сунул телефон в карман пиджака и выдохнул, прижавшись к стене. Мимо проходили стайки школьников, что-то бурно обсуждавших, и, казалось, не обращавших внимание на новенького мальчика. Тот тихий мальчик так и не появился сегодня, да и вряд ли появится, поэтому Ликс сегодня сидит один и изо всех сил пытается внимать новым преподавателям, которые уделили ему некоторое время от урока, чтобы познакомиться и порасспрашивать. — Чего тут стоишь? — Спросил Чонин, подойдя к Феликсу. — Его кудряшки были в беспорядочном виде, чему были очень недовольны местные преподы. А что поделать? Кудри, они такие, тяжело уложить, но смотрятся эффектно. — Да ничего, с братом вот разговаривал. — У тебя есть брат? Какой? Старший или младший? — Старший. Он переживает за меня. — Ох, а я в семье один... Слушай, а в какой стороне ты живёшь? Можем вместе прогуляться, и... — Нет, прости, но не сегодня. Брат сто процентов заберёт меня и всю дорогу будет расспрашивать, что да как. — А, окей, — вздохнул Чонин. — Тебе, кстати, нужно быть здесь аккуратнее. Лучше ходить минимум по трое, а то мало ли... — Почему? — У нас тут есть одна банда среди двенадцатых, которая всех налево-направо раскидывает, если им кто не угоден. Нам от них спасения нет, если ходим по одиночке. — А что учителя? — Да ничего. Ну сажают всех после уроков в спортзале, но это как-то не особо помогает. Да ты не бойся, просто один не ходи, вот и всё...
Примечания:
43 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)