Начало конца
7 марта 2022 г., 22:25
Война. Маленькая Маша не думала, что такое может случиться в 21 веке. Она думала, что в современном мире все проблемы могут решаться дипломатией или другими способами, но никак не массовыми убийствами, насилием, геноцидом целых народов. Конечно, она оказалась не права. Война застала ее врасплох. Впереди было столько планов на жизнь - окончить школу с медалью, поступить в престижный вуз в родной области, стать детективом и распутывать невероятные загадки. Однако мечтам юной девочки не суждено было сбыться. Буквально в первый месяц боевые действия развернулись в ее родном небольшом городке. Военным обеих сторон было плевать на население, они использовали огнеметы и грязные бомбы, прикрывались женщинами и детьми. Юной Маше чудом удалось спастись вместе с семьей. А дальше были лишь голод, разруха, мучения. Все было как в тумане...
И так прошло 5 лет. 5 ужасных лет. Никто не ожидал, что военный конфликт растянется на такой срок. В конце концов началась ядерная война и большая часть человечества оказалась уничтожена. Все государства перестали существовать. Началась новая эра, эра хаоса. Ресурсов катастрофически не хватало, поэтому люди стали объединяться в группировки, чтобы просто выжить. Но что же случилось с Машей? Она не только выжила, но и вступила в самую опасную группировку, орудующую на территории бывшей Ростовской области. Предводитель бандформирования Алексей (пожилой высокий мужчина 60 лет) лишился дочери, но Маша напомнила ему ее и внешностью, и характером, поэтому он приблизил ее к себе и сделал своей правой рукой. Маша отлично справлялась со своими обязанностями, благодаря ее решениям и действиям группировка процветала. И именно Маша дала название этой группировке - "Красные Фениксы". Это гордое имя наводило страх на все банды мародеров, орудующие неподалеку, и особенно на "Индиго". Индиго славилась своими отморозками, которые не пренебрегали любыми самыми грязными способами для достижения собственных корыстных целей. Убийства невинных, пытки, мародерство - все это не только не порицалось, но и поощрялось в Индиго. Лидер Красных Фениксов Алексей был четным и принципиальным человеком, познавшим все ужасы войны и хаоса. Он отдал приказ не вступать в контакт с участниками Индиго и уничтожать всех, кто как-либо с ними связан. Из-за численного перевеса и наличия у Красных Фениксов отличной трофейной бронетехники, Индиго пришлось затаиться. Однако они пообещали уже скоро вернуться. Алексей проигнорировал эти слова, а вот Маше они надолго въелись в голову. Интересно, к чему бы это?