Странное знакомство
7 марта 2022 г., 23:02
Было обычное утро. Маша как всегда возилась с картой местности и размышляла над планом наступления на нефтяную базу вражеской группировки. Если захватить эту базу, то все проблемы с топливом будут решены на много лет вперед. Внезапно в дверь ее домика постучались.
- Войдите - сказала Маша поставленным командирским голосом
- Мария, вас зовет к себе Алексей, мне приказано вас сопроводить - сказал молодой боец, войдя в комнату к Маше
- Что ему понадобилось в такую рань? Ладно, сейчас иду
Маша накинула сверху своего обычного камуфляжного костюма плащ и пошла вместе с бойцом в штаб к Алексею
На улице было прохладно прохладно, но сухо, что уже не могло не радовать. Мария и молодой боец неспеша шли через поселок, в котором расположилась их группировка. В этом поселке не было больших кирпичных строений, лишь некрупные деревянные дома в 1-2 этажа. Спустя 10 минут они подошли к каменному двухэтажному коттеджу. Именно в нем был оборудован штаб Красных Фениксов. Рядом стояло два танка и с десяток бойцов охраны. Они были хорошо вооружены автоматами и пулеметами. При виде Маши, они встали по стойке смирно и пропустили девушку внутрь. В штабе кипела работа. Туда-сюда бегали лучшие умы Красных Фениксов и разрабатывали новые технологии и планы наступления. Маша постучалась в кабинет Алексея и вошла. Лидер группировки сидел в своем кресле, и что-то задумчиво записывал, но услышав Машу, он горячо обрадовался и поприветствовал ее. Маша сразу обратила внимание на двоих людей в масках, стоявших от Алексея в паре метров и сверлящих ее взглядом.
- Знакомься, Маша, это Игорь и Глеб! Они перешли на нашу сторону и помогут тебе с твоим планом насчет нефтяной базы! Тебе ведь нужна помощь, не так ли? Ты рада? - весело сказал Алексей
- Конечно, я рада... - обронила Маша.
На самом деле поводов для радости было мало. Она хотела лично закончить план, все же ей не нравилось, когда кто-то лез в ее дела и указывал ей, как правильно. Она и сама прекрасно со всем справится, уже много раз справлялась! Но еще больше ей не понравился вид новых членов Красных Фениксов. Глеб был худощав, но широкоплеч. На нем была надета чешская камуфляжная ветровка с тельняшкой под ней и черные штаны, на ногах были обыкновенные серые кроссовки. За спиной у Глеба висел автомат Калашникова. Светлые волосы скрывала камуфляжная бейсболка. Лицо было закрыто черной маской, но вот в глазах читалась ярость и свирепость. Это и насторожило Машу. Игорь имел хорошо развитое тело, его мускулы и пресс вырисовывались по серой майкой, которую он носил под растегнутой черной ветровкой без капюшона. Он носил черные штаны и берцы. К ремню были прикреплены ножны с большим мачете и кобура с пистолетом. За спиной болталась на ремне снайперская винтовка. Всю голову закрывала черная балаклава. Игорь снял ее, обнажив свое грубое лицо с трехдневной щетиной, обильно украшенное шрамами. Он улыбнулся настолько мило, насколько это было возможно
- Рад знакомству, Маша! - сказал Игорь и протянул к ней руку
Маша чуть было не одернулась от такого жеста, настолько ей внушала ужас эта парочка. Однако она взяла себя в руки и пожала ему руку
- Я тоже...