Шум прошлого

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 726 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

глава 3

Настройки
Вечерний, ещё тёплый, ветер слегка взъерошил мне волосы, пока я шёл по мосту, убрав руки в карманы. Уже начинало темнеть, но, с уходом палящего солнца, людей на улице становилось всё больше. Зажигались фонари. Я проверил время, было без пятнадцати девять. Я успевал зайти за пачкой чапмана и баночкой газировки, поэтому забежал в круглосуточный магазин, который был единственным, что продавал запрещёнку несовершеннолетним. -Вечер добрый, малец. Тебе как обычно?- спросил высокий худощавый продавец с длинными волосами, не отрывая взгляд от какого-то журнала у него в руках. -Угу,- произнёс я и пошёл к холодильнику с напитками. -Ванильные или с вишней?- крикнул кассир. -Ванильные,- ответил я, доставая самую дальнюю банку колы на полке в морозильнике. В тот момент послышалась мелодия дверного колокольчика, кто-то вошёл внутрь и свернул в какой-то раздел. Я поставил банку на кассу, продавец пробил её и озвучил общую сумму. -Секунду,- сказал я, пересчитывая наличку. -Интересный у тебя вкус,- еле слышно усмехнулся кто-то из-за спины.- Мальборо, пожалуйста. Обернувшись, я увидел того, кого должен был встретить в парке через десять минут. Похоже, и он решил заскочить в магазин, пока было время. Я передал деньги и отошёл в сторону с купленными газировкой и сигаретами. Парень приблизился поближе к кассе. -Давненько не заходил,- сказал ему продавец. -Сегодня по пути было,- коротко ответил тот и ушёл, положив оплату.- Значит, пойдём в парк вместе. Он молниеносно вышел из магазина и пошёл быстрым шагом, видимо, будучи уверенным в том, что я за ним поспеваю. -Эй, а можно чуть помедленнее?- крикнул я ему, когда он уже оказался в семи шагах от меня. Вакаса остановился, ожидая, когда я подойду ближе и замедлил шаг. -Наверное, ты ещё в школе учишься?- спросил он. -Угу, старшие классы. -Как с учёбой? -Думаю, пойдёт. Ты чем занимаешься? -Формально ничем. -И на что ты тогда живёшь? -Догадайся. -Я-ясно,- протяжно произнёс я. Настало неловкое молчание. Оказалось довольно сложным найти какую-то общую тему для разговора, мы давно не общались и ощущалось небольшое напряжение, по-крайней мере, мне так показалось. Мы вошли в металлические ворота городского парка, который сейчас кишел народом. Я уже собрался идти в его центральную часть, когда Вака резко схватил меня за руку и повёл в каком-то неизвестном мне направлении. -Куда мы.. -Ты хотел тусить среди подростков и семей с детьми, жующими сахарную вату?- со смешком спросил он, одарив меня мимолётной улыбкой и тёплым взглядом.- У меня есть вариант получше.
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник