Ты растопила моё сердце

NC-17
Заморожен
20
автор
- Девятый - соавтор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 13 112 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 12. Лучшая из нас троих.

Настройки
*** Прошло несколько недель. Я уже просто не выходила из комнаты. Я целыми днями сидела и плакала. Как вдруг ко мне начал кто-то стучать. -Неееет! -Мия! -Да что вы хотите? -Там Тони прилетел. -Что? Тони? Он жив? -Выйди! Он на улице! Я резко выбежала из комнаты и побежала на улицу. Как только я увидела его я начала очень громко кричать: -Тооони!!! Я подбежала к нему и крепко обняла. Он все эти годы заботился обо мне как отец, как родной. Он тоже обнял меня, он поглаживал меня по голове и говорил: -Ты жива! Я так боялся… -Я так скучала… Он был очень уставшим. Мы зашли в башню и я принесла Тони попить. Мы начали расспрашивать о том что случилось у него. Он рассказал про Стрендже, о «пончике» и о Питере. -Питер… он был ещё совсем ребёнком… - сказал Тони, обвиняя себя в том что случилось. Я очень любила Питера, он был мне как младший брат. Мы часто виделись и каждый раз много дурачились как дети, но и он превратился в пепел… Стив и Тони как всегда начали ругаться. Они как будто бы не могли не придраться один к одному, но всё закончилось не очень весело… Тони потерял сознание и несколько дней был под капельницей. *** Прошло несколько недель, а то и месяцев. Я уже не могла просто сидеть в комнате… ко мне как раз зашел Тони. -Привет, малая. -Привет. Ты как? -Да у меня всё нормально, но.. -Но..? -Мы с Пеппер расстались ещё до этого всего… и… -Тони… мне очень жаль. -У меня есть предложение к тебе. -Да, я слушаю. -Не хочешь уехать? -Куда? -У меня есть загородный дом. И он пустует. А сам я точно ехать не хочу. Ну как? -Предлагаешь убежать от этого всего? Тогда я за! -Круто! Тогда собирай вещи! -Уже бегу! Я была очень рада. Мне точно пойдёт это на пользу, но очень жаль что они с Пеппер разошлись… «Надо будет попрощаться с Нат…». - подумала я, и пошла к ней. -Нат, привет! -Привет. -Слушай… я уезжаю. -Куда? Надолго? С кем? -Тони позвал меня в свой загородный дом, где нету этой всей шумихи и напоминаний о других… думаю что на долго. -Эх… я буду скучать… хорошо что Тони заботиться о тебе. -Да… он очень помогает мне. -Я это вижу. Мы обнялись. Мне было очень сложно прощаться ещё с одним человеком. Но с Нат мы же не прощались навсегда… *** Прошло пять лет. Я дальше жила за городом, но уже с Тони и Пеппер (да, да, они помирились), у них родилась прекрасная дочь - Морган. Я много играла с ней, она была очень милой. Конда мы с ней играли я часто вспоминала Питера, ведь мы с ним также дурачились. Но ещё чаще я вспоминала Баки… я смотрела на Пеппер и Тони и мне ставало очень грустно. Пеппер тоже относилась ко мне как мама, мы с ней очень хорошо ладили. Как не странно в 1940 я очень хорошо ладила с Говардом Старком, он был очень добр ко мне… как и его сын. В один день я помогала Пеппер на кухне, а Тони играл с Морган. И тут через окно я увидела машину, с неё вышли Стив, Нат и Скотт. Я не видела их уже пять лет. Они о чём то разговаривали с Тони, я решила выйти к ним. -Мия? - спросил Стив. -А ты здесь, что делаешь? -Она живёт здесь уже пять лет. - сказал Тони. -Зачем вы здесь? - спросила я. -Мы хотим всё переиграть, но нам нужна помощь… ваша помощь. Я посмотрела на Тони. Он встал и начал говорить: -Я уже всё сказал! - и ушёл. -Ребят, я попробую с ним поговорить, но ничего не обещаю. Вы думаете что может что-то выйти? - сказала я. -Мы многое потеряли, и если есть хоть малейшая Надежда, что можно всех вернуть… нужно попробовать! - сказала Нат. -Ты же понимаешь? Или нет? - сказал Стив. -Вы знаете, что я как раз таки всё понимаю. - сказав это я ушла. Мы поужинали, Пеппер пыталась всё разузнать, но Тони молчал. Я намекнула ей, чтобы пока об этом никто не спрашивал. После ужина Тони мыл посуду и наткнулся на фото… на фото с Питером. -Тони… ты же хочешь его вернуть? - спросила я, уже почти плача. -Очень… но если мы сделаем только хуже? Что если… -Мы уже ничего не испортим… - подтирая слёзы, говорила я. -Может… стоить и попробовать. Заряди них… - сказал Тони, смотрев на плачущую меня. Он подошёл ко мне, обнял и сказал: -Мы попытаемся их вернуть. Нет! Мы их вернём! -Спасибо тебе. За всё… *** На следующий день, мы уже ехали в башню. Мы приехали, там стоял Стив. Мы подъехали к нему, Тони опустил окно и сказал: -Чё такой кислый? -Зачем вы здесь? - спросил Стив. -Нам уехать? - сказала я. -Нет. -Вот и славно. - сказал Тони, выходя из машины. Мы прошли внутрь. Там Тони всё настроил. И мы делали тестовые путешествия во времени. И да! У нас всё вышло. Что же… мы поделились на команды: первая - Тор и Ракета, вторая - Тони, Брюс,Кэп и Скотт, третья - Роуди и Небула, ну а четвёртая - я, Нат и Клинт. Мы все должны были найти разные камни, в разных местах и в разные года. У меня резко заболело в голове, но я решила, что это просто головная боль. -Мы на минутку. - сказала Нат и в ту же секунду мы оказались в разных местах. Мы с Нат и Клинтон оказались на Вормире, чтобы найти камень душы. Мы поднялись на гору и там был… -Красный череп? - сказала я. -Агент Адамс… точнее Коваленко. «Что? Откуда он знает?». -Где камень душы? -спросил Клинт. -Пройдёмте. - сказал череп. -За камень душы, вы должны отдать другую душу. Ту которую любите… Мы посмотрели труд на друга и просто обнялись. Через секунду мы начали драться. Я пробывала использовать магию, но там она не работала. Мы с Нат отбили Клинта. Я посмотрела на неё и сказала: -Ты не можешь этого сделать… -Ты тоже. Мы начали драться. Никто из нас не мог победить друг друга, но тут Клинт встал и привязал меня к какому-то камню и я не могла шевелиться. -Неееет! Вы не можете!!! В этот момент Нат прыгнула, а за ней и Клинт. Я уже еле дышала, я захлёбывалась в слезах. И тут был очень яркий свет, я открыла глаза и у меня в руке был камень душы. Я оборачиваясь искала Нат или Клинта. Я увидела Клинта… я подошла к нему, он тоже плакал… мы обнялись. -Почему она… - сказал Клинт. Я просто промолчала. -Нам… нам нужно возвращаться… - сказал он. И мы нажали на кнопки, которые возвращали нас домой. Через секунду мы были уже на платформе с другими ребятами. Мы смотрели друг на друга, у нас обеих текли слёзы. Мы втроём были друзьями уже очень давно. Мы были как семья агентов. -Ребят, где Нат? - спросил Халк. Мы просто молча посмотрели на них винным взглядом. У нас не было сил говорить что-либо. Мы потеряли лучшую из нас троих…
Примечания:
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)