Ты растопила моё сердце

NC-17
Заморожен
20
автор
- Девятый - соавтор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 13 112 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 15. Неожиданная встреча.

Настройки
Примечания:
***(Баки) После того как мне стёрли код, мне почти каждую ночь снились кошмары. Я не мог нормально спать, всё время спал на полу ибо на кровати не мог уснуть. Государство меня простило, но я должен был посещать ежедневные консультации с психологом. *** Я просыпаюсь среди ночи из-за очередного кошмара. Мне уже неделю снился один и тот же сон. Где я убивал невинного человека, сына моего друга с которым сейчас мы часто обедаем вместе. Я стараюсь поддерживать его из-за случившегося с его сыном, но он так и не знает что случилось… *** -Тебе сняться кошмары? - спросила психолог. -Нет. - грубо ответил я. В этот момент у меня перед глазами промелькнул тот самый сон. Я сжал зубы, но не собирался говорить про этот сон Док. -Мы с тобой уже давно знакомы, я вижу когда ты врёшь. -Я не вру. Нету у меня кошмаров. И снова промелькнуло перед глазами. Я старался не подавать виду, что что-то не так. -Вы слишком не доверчивый человек, вам нужно начать доверять людям. -Я очень доверчив. -Дайте мне свой телефон. -Что…? -Давайте, давайте. Я дал свой телефон Док, даже не понимая зачем он ей. -У вас в телефонной книге меньше десяти номеров. А за последнюю неделю вы писали только мне. Это ненормально. -Док, та о чём вы? Всё нормально. -Вы одинокий. Вам за что лет и у вас нету никого. У вас нету ни истории, ни друзей, ни девушки в конце концов. Вам нужно общение с людьми, так вы быстрее освоитесь. -Вы не понимаете. Все мою жизнь я убивал людей даже не моргнув глазом, я был машиной для убийств. А сейчас вы мне говорите, что у меня нету истории. Конечно нету. Да и общения у меня быть не может, я все эти года не был человеком, вы о чём, Док? -Баки, ты не подпускаешь к себе людей думая что ты не человек, но ты и есть человек. Ты живой, ты свободен, что самое главное. Если ты начнёшь чувствовать, то это не будет неправильным. Над этими словами я задумался, вправду я никогда ничего не чувствовал. Ничего, только когда встретил Мию я почувствовал себя хоть немножко живым. -И помни наши правила, Барнс. -Не нарушать закон, не вредить людям и с улыбкой говорить: «Я больше не Зимний Солдат, я Баки Барнс». - кривляясь говорил я. - Помню я, помню. -Это чудесно. *** (Мия) Уже были похороны Стива, он отдал свой щит Сэму, что как по мне было не удивительно. Я сидела у себя в одной из квартир и смотрела телевидение, там выступали разные президенты и тд. Я не очень вслушалась в то, что они говорят, но я услышала слова: «Встречайте нового Капитана Америка». Я подошла к телевизору и сделала погромче. Я увидела какого-то не очень притягательного мужчину, после увиденного я направилась искать Сэма. «Как он мог отдать щит?». Я взяла машину и поехала в одно место, я подозревала где он мог быть, поэтому не колеблясь поехала. *** -Какого чёрта, Сэм? - крича спрашивала я, со спины Сэма. Когда я подошла поближе к нам подошел и Бак. -Какого чёрта, Сэм? - также спросил Бак. -Я могу объяснить… - говорил Сэм. -Я думаю, что самое время. - сказала я. -Я не могу быть им… я не он. - говорил Сэм. -Это так, но он доверил его тебе, а не какому-то… кто это вообще? - сказал Бак. -Вот именно, Сэм. Кто этот человек? - спросила я. -Это тот кого выбрало государство. - отвечал Сэм -То есть ты просто отдал щит государству Америки? - всё спрашивал Бак. -Да… чтобы не чувствовать себя тем, кто украл что-то, не чувствовать то, что щит тебе не принадлежит. Так? - рассуждала я. -Именно… - сказал Сэм. К нам подошел какой-то толи офицер, толи военный, я не поняла кто. -Вы слышали про первое задание нового Кэпа? Будете работать с ним? -Какое ещё задание? - с раздражённым лицом спрашивал Бак. -Так они нашли какое-то сообщество с семи, вроде бы людей, которые имеют большую силу. Вроде бы, какой-то проект по типу Зимнего Солдата. -Что? Точно семь? - спросил Баки. -Вроде да. -Чёрт - тихо проговорил он. Парень пошёл. Я подошла к Баку и спросила: -Что-то не так? - так же тихо как и он. -Да… то есть нет. Это другие семь, со мной должно быть больше… нужно найти их. -Это те в кого тоже ввели сыворотку? Я права? -Да. - сжимая зубы говорил он. -Мне кто-то объяснить, или я третий лишний? - недовольным и в то же время саркастичным голосом спрашивал Сэм. -А что если да? - сказала я. Очень невозмутимым голосом говорила это я. Сказала даже не подумав. -А я знал. Всегда знал. - говорил Сэм -У меня дело есть. - сказал Бак и начал разворачиваться, чтобы уйти. -Как это у тебя? Ты сам не пойдёшь! - говорила я, взяв его за руку, тем самым останавливая его. -Ты не пойдёшь. - утверждал Баки, грозным и одновременно беспокоящимся голосом. -Не будь как Стив. Я сама могу решать что опасно а что нет. ***(Баки) «Да как ей всегда удаётся меня уговаривать? Я не хочу чтобы она подвергалась опасности вновь. Она уже несколько раз была на грани смерти. Но как я могу ей запрещать?». ***(Мия) -Хорошо, но тогда Сэм тоже идёт. - сказал Бак, посмотрев на второго. -Я знаю этих ребят. Это разрушители флагов. Я как раз должен был их искать, даже самолёт подготовил. -Отлично, будет очень жизнерадостная команда. - в шутку сказала я. В этот момент на меня одновременно с покер фейсом посмотрели они оба. -Ну а что? - сказала я. - Вы всегда, с этим своим покер фейсом. Короче пошли. Мы пошли на самолёт который подготовил Сэм. Он рассказал всё что знал о этих людей. Он сказал что они хотят вернуть время до возвращения пол населения. Мол так было лучше. И что есть очень много людей которые их поддерживают. Мы летели в направлении к Мюнхену, это было недалеко от него. Они должны были быть там. *** Мы уже спрыгнули с самолёта. Я на какое-то время не могла использовать магию, по приказу какого то там начальника. Я старалась её не использовать, но иногда не очень получалось, как например прыжок с самолёта. Я приземлилась намного дальше чем должна была, Баки и Сэм уже были в здании, я уже почти подходила как услышала, что они начали действовать. -Ну а подождать? - спросила я. -Так даже лучше. - сказал Бак. Я начала приближаться к ним. Там было два фургона, на котором дрались шестеро из этого сообщества и Баки с Сэмом. Я прыгнула на один из фургонов. И как раз в этот момент Двое парней выкинули Баки вниз, я хотела помочь, но ко мне подошла девушка. Мы начали драться, она была очень сильна, но и я была не промах. Я же всё таки тоже была в Гидре. Мне удалось снять с неё маску, как только я увидела её лицо, меня перекосило. -Карли?
Примечания:
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник