Часть 1
8 марта 2022 г., 14:27
- Привет ,дорогой Гуки, как ты ? Прошло вот уже больше года ,как тебя нет со мной, а я все ещё наивно думаю, что ты жив.Что ты просто куда-то ушёл, далеко уехал и вот-вот вернешься.На прошлой неделе, кстати, я переехал в маленький дом в том районе, о котором мы мечтали.Там очень красиво и спокойно, как ты и хотел. Баму уж точно там нравится…На новоселье было весело, мы вспоминали тебя, и ,знаешь,я держался молодцом, даже не проронил и слезинки, хотя внутри повторно все разрывалось.Помню перед тем как уйти ты сказал , что настанет момент ,когда мне придётся тебя отпустить.Я точно помню ,как слушал тебя и кивал, совсем не догадываясь ,что потерять тебя -значит умереть внутри. Первые месяцы были адом, они тянулись ,как бесконечная тьма, казалось я тону,задыхаясь.Мои лёгкие наполняет тяжелая вода, а я и не сопротивляюсь,просто иду ко дну.К тому же, как только я закрывал глаза, в голове постоянно прокручивалось твоё уставшее бледное лицо , красные глаза, наполненные болью, и облысевшая голова от химиотерапии.Мне было так больно смотреть, как ты умираешь,как тебе становится только хуже. Будто с каждым днём ты умирал физически, а я морально. Месяц назад я уволился с работы и нашёл новую себе по душе ,как ты и просил.Я начал фотографировать и рисовать, видел бы ты мои работы, тебе бы точно понравилось.Я хочу нарисовать твой портрет , думаю должно выйти красиво. А ещё..ещё я встретил одну девушку.Она милая и добрая, в ней есть что-то твоё. Пока рано о чем то говорить, но мне с ней хорошо…Спустя столько времени она заставила меня улыбнутся и выйти из серых будней.Ты делал тоже самое, даже в самые плохие и мрачные дни ,ты прижимал меня к себе и говорил что не отпустишь.Я так скучаю по твоим объятиям, по твоим рукам . Помню в последний свой день ты не плакал, ты был таким сильным, потому что не хотел делать мне ещё больней . Помню ,как я держал твою исхудавшую ледяную руку и крепко крепко сжимал ее, надеясь удержать тебя на земле ещё пару мгновений. По моему лицу текли бесконечные слёзы разбиваясь прямо об пол , я кричал, что не хочу ,чтобы ты умирал ,хочу чтобы пожил ещё немного рядом со мной.А ты только улыбался и последний раз говорил « я тебя люблю».Твои последние слова я запомню навсегда, потому что ты говорил необычным голосом, а последними чувствами и последней частью жизни, что осталась в тебе.Слова были такими тихими, но они будто пронзили мое сердце и все в округе. Затем ты закрыл глаза.Навсегда.И я тоже, тоже люблю тебя и поэтому, отпускаю…