Попаданец в Эрена

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 18 535 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 26 Отзывы 19 В сборник

Часть 1. Первые шаги в новом мире

Настройки
Акира Ньюистон был доктором 23 лет, и он совершенно точно помнил, что не пил, никаких таблеток не принимал и т.д и т.п. Но какого было его удивление, когда он проснулся в совершенно незнакомой комнате. Ещё только светало, но внутренние часы упрямо вопили о том, что сейчас уже почти девять часов утра. Акира метнул взгляд на прекрасный и неповторимый пейзаж за окном. Бедная деревенька, иначе не скажешь, а за ней... Парень скис - серая и донельзя нудная пятидесяти метровая стена. Для огромного любителя аниме этого было вполне достаточно, чтобы понять, в какой жопе он находится. Он так задумался, что даже не услышал зова, а затем шагов и звука открывающейся двери. - Эрен! - возмутилась молодая женщина, уперев руки в бока. Акира подскочил в кровати от неожиданности, а Карла — а это была именно она — продолжала беззлобно, но с упрёком глядя на него. - Заснул что ли? Звала уже сколько, а ты тише воды ниже травы. Ладно уж, пошли завтракать. Сегодня у нас вкуснейшая еда, - широко улыбнувшись, она спустилась вниз. Ее шаги ещё недолго были слышны, а потом стихли. Акира завис, медленно осознавая происходящее. Что ж, попасть в тело маленького Эрена Йегера - лучшее, агада. Если бы. Хорошо, что канон в памяти словно на камне вырезали. Но попаданчество гораздо лучше, чем оказаться где-то далеко за стеной и встретить титана, вмиг покончив с жизнью. А ведь это гораздо хуже, чем сейчас, верно же? Конечно, нынешнее состояние дел означало, что прийдется столкнутся с одними жирными свиньями-политиками, но это будет через полдесятка лет, а это уже что-то. Будто вспомнив, где сейчас находится и что вообще происходит, Акира-Эрен поспешил спуститься на первый этаж, где собственно и располагалась небольшая кухонька, полностью состоящая из дерева: шкафчики, посуда, стол, стулья... - Кстати, - весело пропела Карла, опуская перед ним деревянную миску. Там испускали пар несколько картофелин, присыпаных укропом. - Я общалась с твоими учителями. Им очень не нравиться твоя рассеянность. Сказали, что ты нередко прогуливаешь или неделаешь домашнее задания. Учитель математики даже просил провести с тобой воспитательную беседу. - У меня аллергия на скучных людей, а школу тем более, - флегматично ответил тот и с этими словами набросился на еду. Женщина рассмеялась, подошла к входной двери и обулась: - Мне пора на работу, - заметив взгляд сына, пояснила она. - Как поешь, помни: школа, а значит, если опять пропустишь, от беседы не отвертишся. Карла, насупившись, в шутку погрозила пальцем, снова улыбнулась и покинула дом. Акира провел ее взглядом. Женщина при его реальном росте вряд ли бы достала даже до плеча, но здесь он едва доставал макушкой до пояса, и это удручало. Сполоснув посуду, он последовал предложению теперь уже своей матери - направился в то адское здание. Как бы не хотелось, а нужно. Нашел он место самым глупым способом: спрашивал у жителей. Те чуть ли не пальцем у виска крутили. - Я в то место дорогу знаю, - ворчал какой-то старикан. - Меня туда мамаша за ухо тащила. Все эту дорогу знают, а ты "не подскажете дорогу?". Там она, - и он махнул рукой. Буркнув слова благодарности, Акира рванул в указанную сторону, пока этот дедуган не передумал и не стал читать ещё одну лекцию. Школа в Шиганшине была одна, так что на нужное место он добрался быстро. Правда, кабинетов и классов было достаточно, чтобы не понять, в какой нужно идти. "Скоро начнутся занятия, а я до сих пор не нашел нужный кабинет" - мрачнел с каждой секундой Акира. Хорошое утреннее настроение давно улетучилось. Как бы не хотелось признавать, а попаданцем быть тяж... Что-то громко хлопнулось за спиной. Это была училка. И она пялилась на него, вся бледная, будто увидела призрака, приложив пухлую руку к груди. - Бог мой, пролепетала эта впечатлительная дамочка. - Эрен, ты ли это? - А кто по-вашему? - хмуро поинтересовался тот. - Ну да, конечно это ты, - быстро закивала она, - но я тебя так давно не видела здесь... - "Да что ты говоришь" - Что уж думала, будто мне померещилось. Как ты подрос, мальчик мой, - всплеснула она руками. - И повзрослел... Мама небось в школу привела. За ухо, - и она пискливо засмеялась. - Сам пришел. Эта женщина ему уже не нравилась. Неожидав такого ответа, та подавилась и закалялась. - А ещё у меня скоро урок. - вставил Акира. - Вы сами недавно жаловались, что моя посещаемость равна чуть ли не нулю, а теперь мешаете моему обучению. Нещасная неожидала такого напора и немного офиг...удивилась. А затем, бормоча что-то (наверное придумывала план убийства в отместку за такую грубость) под нос, схватила мальчишку за руку и потащила куда-то по пустым коридорам. - Досош Мирославович! - влетела она в чей-то кабинет. Учитель, ведущий урок, оторвался от текста и — видимо, эта пустышка была важной персоной — уставился на запыханную и красную — даже под тонной макияжа это было видно — от бега женщину. Глаза мужчины стали ещё больше, когда он увидел мальчишку. "Уставился, как баран на новые ворота" - недовольно подумал Акира. — "Это так "вежливо". - Эрен Йегер, я предполагаю? - видимо, Эрена знали все учителя: он снял очки, протер их и снова одел, будто боясь, что Йегер исчезнет. К счастью или нет, но этого не произошло. Миссис Пудинг — так прозвал ее Акира — быстро-быстро закивала. - Он самый. Пришел самостоятельно и, похоже, потерялся. Оно и понятно: в последний раз он был здесь только когда мы его принимали сюда... Пока она лепетала всякую чушь, Акира проскользнул мимо учителей, пробрался за свободную парту и плюхнулся на лавку.
29 Нравится 26 Отзывы 19 В сборник