***
Я бы спал еще, — как ни странно, если я привыкаю к поверхности, на которой сплю, то мне даже легче делать это на более твердой, да и полезно — так спина ровная, — вот только эти жалкие смертные помешали мне. За окном темно. Люди, сегодня еще сегодня, или уже завтра? Над этим я не мог подумать, так как какой-то странный звук мешал делать что угодно. Очень раздражающий, от него аж в ушах звенело. А потом до моего сонного мозга дошло. ДА МАШУ Ж ВАТЬ, КАК МОЖНО ТАК ХРАПЕТЬ?! У нас в комнате было две двухэтажные кровати, и я занял верхнюю. Храп доносился из-под моего ложа. А вот напротив меня спали — точнее, уже нет, — двое. Кто бы сомневался: Берт и Конни. А подо мной… Я свесился вниз. Чертов Кирштайн. Именно он, на ночь глядя, устроил нам громчайший концерт. Да за что мне такого соседа подсунули! Похоже, в этих мыслях мы с остальными сходились. — Псссть, Конни, Берт — ну да, мы же называли свои имена на построении, так что ничего подозрительного в том, что я назвал его, нет, — у вас есть скотч? Оба воззрились на меня как на полоумного. Хотя, почему «как»? Похоже, мою мысль они уловили, даже подленько заулыбались. Эхх, и что с людьми делает общение со мной? — Целый моток, — заверили меня. Я покивал. — Берт, открывай шкаф и поубирай оттуда все лишнее, — я захихикал. — Будем упаковывать туда храпуна. Парень послушно прокрался к шкафу и тихо стал исполнять сказанное. Конни подал мне скотч и мы на цыпочках прокрались к коню. — Придержи ему руки за спиной, — эти конечности самые проблемные. Если бы мы сначала заклеили ему рот, а он неожиданно проснулся бы, то все старания пошли бы на смарку. Я будто в воду смотрел: стоило заклеить с руки и рот, как тот неожиданно проснулся. До сонного мозга долго доходило, что вообще происходит, а за это время мы успели скрутить его так, чтобы он не сопротивлялся, пока мы справлялись с ногами. Здесь поморочилсь мы знатно — чертов Кирштайн долго упрямился и извивался, словно червь, которого насаживают на крючок. — Блять, — я зашипел, когда по челюсти врезали пяткой. Торжество Жана от такой маленькой победы продлилось недолго — подоспел Берт, и он, на пару с Конни, ловко скрутил нашего врага. Теперь я легко обмотал его с ног до головы липкой лентой, словно гусеницу, а потом мы уложили эту куколку в шкаф. После всей возни нас прям-таки вырубало. Сонно пожелав друг-другу спокойной ночи — и она действительно была спокойной, больше никого не радовала перспектива дрыхнуть с Жаном в обнимку в тесном шкафу, потому и не шумели — мы разбрелись по кроватям.***
На утро пришлось вскакивать в долбанные шесть часов. Мы, едва натянув на себя шмотки, поплелись в столовую. Там, заняв стол, уже сидели Микаса и Армин. — Это Конни и Бертольд. А они: Микаса и Армин, мои друзья, — восприняли ребята друг-друга довольно дружно, а потому они разговорились довольно быстро. Но, стоило нам сесть за стол, как я заметил… — Что это за сопли? — Называется кашей, но что-то не похоже, — согласно отозвался Конни. — Там и повариха — тетка, страшнее гоблина, внушительных размеров, скажу я вам, — Микаса красочно содрогнулась. Я даже не стал пробовать эту дрянь. Собирался выкинуть ее, но… — Эй-эй, ты не будешь есть, верно? А можно мне тогда съесть твою порцию? — на меня уставилась во все глаза незнакомая шатенка. Саша, да? Та еще обжора, по-моему. — Да на здоровье, — любезно согласился я и даже подсунул тарелку с гадостью поближе к неугомонной девушке. — Не отравись только. — ТЫ ЛУЧШИЙ! — меня сгребли в крепкие объятия, а когда я уже оклемался, эта девица во всю наминала мою порцию, то и дело бросая на меня чуть ли не влюбленный взгляд. — У тебя что, способность располагать к себе? — Армин повел бровью, а у меня на миг зависла система. Всех? Располагать к себе? — Ребят, — на удивление правильно истолковал мой подвисший видок Берт. — А мы ничего не забыли? Молчание. А потом мы с Конни ме~едленно переглянулись, осознавая весь пиздец происходящего. — Может не надо? — налысо постриженный состроил жалобную мордашку. Вот только на меня такое не действует. — Если мы задержимся, он будет зол еще больше, это и так ясно. — Так-то оно так… Микаса и Армин переводили с меня на Конни, и обратно взгляд. — Да что здесь вообще происходит? — Думаю, лучше будет все показать вам наглядно.***
— ЧТОБ ТЕБЯ, ЧЕРТОВ ЭРЕН ЙЕГЕР! Я УБЬЮ ТЕБЯ! ПРОСИ У МЕНЯ ПОЩАДЫ! — едва мы овободили бедняжку из плена, тот, дождавшись когда мышцы прекратят покалывать, попытался меня избить. И почему именно меня? Обидненько. Напал он на меня слишком банально: в лоб, размахивая правым кулаком. Я ушел с траектории его полета, и тот грохнулся, уже снизу уставившись на всех нас: Берт, Конни, Мика и Армин. Заметил Микасу. Мне показалось, или его глаза зажглись сердечками? — Красавица… — все с ним ясно, втюрился в мою сестру. Повезло, что я не родной ее брат, а то был бы у меня в родственниках вот такой вот… Пиздец. Пока конь отвлекся на Мику, мы с Бертом и Конни поспешили через окно ретироватся на улицу, где скоро начиналась наша первая тренировка. Мда, тут все пошло по канону: началось знакомство с приводами. Даже скучно. Микаса справилась на отлично, эх, ее проверять никто не стал. А вот меня… Хотя, даже не знаю. Нападения на Стену Марию не было, а значит, и моего маленького испытания может не быть. — Эрен Йегер. Охая и вздохая, я поплелся к пародии на качели. Стоп, качели? Люблю, хочу… ХОТЕТЬ, ХОТЕТЬ, ХОТЕТЬ! Мда, вид Шадиса, когда я рванул на полпути к приводу, надо было запечатлить на телефон. И желательно сделать пару копий. Ухх, как мне нетерпелось прокатиться на этой фигне. Я так и вертелся, хотелось увидеть все и во всех деталях. — Эрен, харэ вертеться, не надоело еще? Со вздохом мне пришлось последовать словам Микасы. Поднимали меня медленно, и пока я неплохо удерживал равновесие. Вот только… Черт, чуть не навернулся. — Черта лысого! — воскликнул от кипящей бури эмоций я и наиграно виновато покосился на командора. — Это я не вам, сэр. Доходило до него долго, а когда дошло… — Чертов сопляк! — в меня полетел кулак, но я качнулся на приводе, и тот ударил по воздуху. Больше напасть на меня он не пытался, только злобно зыркнул в мою сторону и пошел раздавать щелбаны ржущим в голосину кадетам. Эхх, эти три года будут веселыми…***
В Шиганшине царила тревога. Жители быстро эвакуировались из города, лучшие кадеты 104 корпуса наоборот сходились к отряду гарнизона, находящегося на Стене Мария. Нападение титанов. Что интересно, напал не Берт в облике гиганта, а какой-то незнакомый мне по канону. Блин, вмешался, и теперь ничего не известно. Черт возьми. — Что это за колокола? — Жан начал вертеть головой, ища источник звука. А у меня родилась прекрасная идея для стеба. И я поспешил ответить, пока никто меня не обломал. — Ты слышишь колокола? — наиграно удивленно. — Странно, я нет, а ты, Микаса? — и подмигнул сестре, потому что такая идея не должна быть погребленной под землей! — Я тоже не слышу, — благо, она поняла мой замысел и не рушила мне планы. — Может тебе показалось, Кирштайн? — Ничего не показалось! — ишь как покраснел. Хехе. — Жанни, а знаешь когда кажутся колокола? Тот бросил на меня подозрительный взгляд. Ага, за те три года, которые мы провели вместе, он успел много раз стать моей жертвой, так что относиться ко мне с подозрением и осторожностью. — В тот день, когда человек услышал колокола, он, — я жутко округлил глаза, и Жан сглотнул. — Он умира~ает, Жанни. Тот побелел, Микаса незаметно закатила глаза и вздохнула, а остальные сделали вид, что не знают меня. Нас выстроили в ряд, смешав с солдатами из Гарнизона, и стали читать нотации про славу, деньги, награды и т.д. по списку. Мужик, у нас тут ЧП кагбэ, титаны протекают в город, а наблюдать за тем, как разрушают мои труды, слишком неприятно. Так еще и люди подвергаються опасности! Мои, знакомые мне, люди! И никакие звания типа «капитан» тебе не помогут оправдать тебя передо мной. Ты лишь тянешь время, дрянной двуногий! — С дороги, — рякнул я, отпихивая его и спрыгивая вниз со Стены. Вслед неслись проклятия, но я игнорировал их. Спасти всех, не дать никому умереть. — Эрен! — рядом возникла летящая на приводе сестра. Я удивленно оглянулся: за нами следовали все ребята из кадетского корпуса. Хехе, видимо, общение со мной им показало, что слепо следовать приказам каких-то придурков — себе дороже. — Черта с два ты от нас отделаешься, — Имир весело осклабилась, мы с ней прекрасно поладили. Я улыбнулся ей в ответ. — Тогда… ВПЕРЕД, ВОИНЫ МОИ ДОБЛЕСНЫЕ! — ЙЕГЕР, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! НЕ БУДУ Я ТЕБЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ! — ТЕБЯ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ КОПЫТНЫЙ! — я с хохотом рванул вперед и перерезал слабое место титану. — Разделяемся на две группы: Жан, Марко, Хистория, Райнер, Бертольд, Саша — вы идете помогать жителям эвакуироваться. Прочешите город на наличие потерявшихся, их могли зажать в угол эти твари. Не вздумайте тратить газ попусту, постоянно наполнять баллоны мы не сможем. Как убедитесь, что всех выпровадили, командование перекладывается на Жана. Действуете так, как считаете наиболее подходящим в той или иной ситуации. Встретимся у того пролома, надо будет придумать план по его заделке. Всем все ясно? РАЗОШЛИСЬ! — ЕСТЬ! — и ведь что странно, никто не перечил. Эхх, авторитет штука страшная…