***
Вместе с полутитанами наша якобы «оч-чень сложная» миссия была словно детской игрой. Не, я серьезно, это даже смешно было. Энни очень часто пользовалась ревом, и на него сбегались титаны, находящиеся в радиусе 100 метров. И пока эти мозгоатрофированные поедали ее плоть, разведчики, ничуть не заморачиваясь, перерезали им всем слабые места. Берту я пригрозил отдать его на опыты, если он обратится в гиганта и сожжет все вокруг, в том числе и всяких зверушек. Райнер и Имир мутузили их в другом месте, а я… Убил одного титана, но другой успел меня поймать и проглотил. — Бляшка от сандалика, че так жарко-то? — я не искупался в этой жиже, повиснув на приводе прямо над ней. — Елы-палы, еще и титанчик красивый, в отличии от других, убивать его не хочется. Я, кстати, заметил, что если мы просто убиваем титана, то все люди — живые, мертвые, калеки — которые находились у него в животе, безпрепятственно отправлялись на тот свет. Но если перерезать ему живот, находясь в середине, то те, кто вывалились из него… И так ясно, да? А титан, который меня проглотил, был действительно вполне нормальной внешности. Не было каких-то искривленных рук, куцых ног или перекошенной хари. Оно и хорошо. Эхх, не повезло титанчику, ведь именно его я и выберу себе в ручные зверушки. А спрашивать кого-то я не буду. Все равно не им мучаться с ним. Что ж, пора выбираться от сюда, а то перережет какой-то обалдуй ему шею — и я умру, и титанчик. Я же не вешал на него ярлык «Принадлежит Эрену Йегеру. Сам хозяин сейчас находится внутри, просьба не беспокоить, а то вы испытаете на себе гнев мертвых», а потому и Леви всякие грохнут нас, а об этом и не узнает никто. Когда же я выбрался на свет божий, на ветке рядом с мордочкой титана стоял Майк. При виде меня, эпично вывалившемся из живота титана, его глаза медленно поплыли на лоб. Мда, я вовремя, а то сдох бы от его рук, пускай и не напрямую. — Эрен? Ты что там делал? Я спрыгнул на землю и максимально невозмутимо пожал плечами: — Грелся. Ты иди, я сейчас справлюсь с ним и присоединюсь. — А-ага, — Майк воспользовался моим предложением и ретировался подальше, а я запрыгнул на голову гиганту. Итак, возьмемся за дрессировку…***
— ГРАААР! — верхом на титанчике я вылетел на полянку к нашим знакомым. Те, заприметив моего ручного гиганта, всполошились и уже попытались напасть, а Оруо даже попытался перерезать слабую точку, но я скинул его с траектории, и он неудачно приземлился назад. — НЕ ТРОГАЙ ПЕТЮ! Все застыли где стояли, пороняв челюсти. — Этот титанчик — мой. И только попробуйте его убить, — я сел прямо на голове у Пети и маниакально ухмыльнулся. — И я вас сам прибью нахер. — Точняк, — Микаса так и подпрыгнула. — Ты же говорил, что хочешь себе ручного титана! Неужели вышло? — Ну да, — я ехидно улыбнулся. Капитан недоверчиво повел бровью: — Ручной титан? Это в каком смысле? Йегер, ты совсем ебу дал? — Да в прямом, — я не выдержал и хихикнул. Лица ребят надо было видеть. — Он исполняет мои команды. В тубзик, правда, не ходит, но титанам и не надо… Петя действительно не рыпался, пока я не говорил ему команд. Только смотрел на ребят, но даже не шевельнулся в попытке кого-то съесть. — Ладно, все с тобой ясно, — а капитан оправдывает свое звание. Так быстро взял себя в руки… — Собираемся обратно. Йегер, твой титан должен вести себя смирно. Вся ответственность на тебе. Если что-то случится — полетит голова с плеч. У вас обоих. Я только пожал плечами. На мне, так на мне — в чем проблема? Появилась идейка, как вывести Жанелло из себя. Пока все копошились, собираясь обратно, я незаметно свалил отсюда подальше, ища какого-нибудь титанчика. Петя — мальчик вежливый и послушный, а потому за него я не переживал. Уже скоро я нашел то, что хотел, и теперь шел обратно к нашим, таща под мышкой понемногу испаряющегося титана. Так-так, Жан уже рядом, и пока не видит меня — что есть гуд. Я взял голову титана, которая еще не испарилась, и стал ее набивать, словно футбольный мяч. Она легкая, даже если размером с ребенка. — Эй, Жанни, не хочешь поиграть в футбол?! — я запустил голову, и она полетела прямо в лицо обернувшемуся коню. — Что за х… Жан, увидев, что за снаряд летит в него, почти мгновенно изменился в лице и отскочил на добрых пять метров, а в следующую секунду на весь лес разлетелся его истошный вопль. — КЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Пришлось потратить еще с десяток минут, чтобы, сдерживая хохот, успокоить перенервничавшего парня. Звучало это примерно «Не плачь, все будет хорошо, ахахаха». Разведчики теперь обходили меня десятой дорогой, но меня это как-то не волновало. Вместо этого я заприметил цветы, а именно — ирисы. Дикие. Блин, это место просто создано для пранков! Дело в том, что дикие ирисы — ужасно вонючие, в отличии от декоративных. Не долго думая, я предложил Жану отвлектись на них. И ничего не подозревающая бедняжка опять купилась. — Да с тобой в психушку не долго попасть!***
Сегодняшняя миссия понравилась капитану гораздо больше, чем обычно. В этот раз количество жертв было равно нулю, а все благодаря полугигантам. Разведчики почти что отдыхали, и почти всю работу, не напрягаясь, сделали выходцы из Марли. В кои-то веки гражданские не сверлили им спины укорительными взглядами, что стало плюсом. Но больше всего удивляла легкомысленность Йегера. Вот кому могло прийти в голову завести ручного титана, так еще и самому его выдрессировать! Вот именно, больше никому. После миссии оставалось только одна небольшая, но вполне привычная неприятность — бумаги. Леви даже стал жалеть, что сам не отдал их Йегеру, который довольно часто выручал в этом плане. Однако совесть — и как она еще осталась? — упрямо твердила, что мальчишка и так напрягается, делая все, что в его силах. И сваливать на него свою работу — по крайней мере безответственно. В дверь постучали, и в комнату зашел сам Йегер. Мдаа, как парень любил говорить: «Вспомнишь солнце, вот и лучик». Правда, версия была «самую малость» другая. — Дратути, — за время раздумий Эрен уже успел осмотреть всю комнату и остановился возле распахнутого окна, потом подошел к Леви, и его окидывая взглядом. Мальчишка затих, усевшись на кровати. И сидел так долго, но тихо, да так, что Леви даже умудрился забыть о его присутствии. — Кстати, — будто между делом проговорил Эрен, уже выходя. — Если не закроете окно на ночь — сто процентов простынете. Тогда Леви не обратил на эти слова никакого внимания, но утром…***
А проснулся Леви уже с саднящим горлом. Перед глазами так и летали черные мушки. «Если не закроете окно на ночь — сто процентов простынете…». Чеерт, а ведь, окно он так и не закрыл, скинув все на слишком заботливость Йегера, да и из головы вылетело. А теперь… А теперь Эрен будет упиваться его почти беспомощностью и измываться во всю свою «добрую» и «отзывчивую» душу. В комнату постучалиись. Надо же, давайте угадаем, неужели сам Эрен Йегер соизволил прийти. Леви закутался в одеяло, словно в мантию, и подошел к двери. — Только попробуй читать мне нотации, — с порога заявил он парню. Как и ожидалось, это был он. Тот хмыкнул, окинул его взглядом и вдруг, закинув на плечо, отнес и скинул на кровать. — Нельзя босиком стоять на холодном полу, когда болеешь, капитан, — ласково, будто ребенку, сказал этот засранец и даже попытался погладить по голове, но Леви угрожающе клацнул зубами, схватив воздух в том месте, где только что находилась его рука. — Ты, пусть и титан, но бессмертием не обладаешь, — он глянул на мальчишку исподлобья. Однако, к глубокому сожалению Леви, на мальчишку должным образом это не подействовало. Даже наоборот, он только умилился. — Раз вы меня не послушались и умудрились заболеть, — ехидно пропел Йегер, выкладывая что-то на стол. — Я как следует о вас позабочусь, дорогой капитан. — Обойдешься. Черта с два я окажу тебе такую че… Мммм, — Эрен, не церемонясь, впихнул ложку ему в рот, прерывая возмущенную речь капитана. Леви почувствовал на языке какую-то жидкость, а когда распробовал… — Мерзость! Чертов Йегер, что это было?! — Во-первых, вам надо как можно скорее выздороветь, а потому прийдеться употреблять эту «мерзость». Леви надулся и буркнул: — Употребляют алкоголики. — А во-вторых, командор Эрвин еще вчера был уведомлен, что вы приболеете по собственной неосторожности, — по лицу мальчишки расползлась ужасная усмешка — А ты не мог сам закрыть то окно?! Знал ведь, что я тебя не слышу! — Теперь будете слушать. Болезнь побудет вам уроком. Вы полностью в мои~их рука~ах, ка-пи-тан. Леви взвыл и упал лицом в подушку, приглушенно пробубнив: — Хочу умереть… Как можно скорее… И безболезненно… — Успеете еще, — бодро отозвался его мучитель. — Вот, выпейте еще это. О, а это собьет жар…***
Неделя болезни, которую он провел с мучителем Йегером прошла ужасно. И теперь Леви готов был боготворить тех, кто решил, что завтра ему уже можно валить на все четыре стороны из-под опеки этого чокнутого медика. Довел он капитана за раз-два, и уже скоро хотелось просто повеситься. Но надо отдать ему должное, мальчишка смог заставить его не только слушать все, что он говорил, но и делать это. Правда, Леви успел пожаловаться Эрвину, а тот — зараза этакая! — и бровью не повел, приказав следовать всему, что говорит Эрен. Он, видите ли, медик и вполне заслуженный. Благо теперь, вечером, когда он отобрал у Йегера свои бумаги, можно было в кои-то веки заняться делом. А вот под стопкой всей макулатуры оказалось письмо с королевской печаткой. Недолго думая, он вскрыл конверт и взялся читать. И с каждой прочтенной строчкой по лицу расползалась довольная ухмылка. «Командору Разведотряда Эрвину Смиту. От имени Его Величества заявляю, что Эрен Йегер, который хорошо проявил себя в работе и службе, — да что вы говорите! — объявляется новым капитаном Разведотряда, честно заслужив сие звание» Эх, просто лучшая новость! Эрен оч-чень долго рассказывал, как «обожает» эту должность. Много работы, ответственность за нерадивых подопечных и, опять же, почти прямая связь с королем. Правда, от короля у него одно название. Ух, как Йегер обрадуется, просто на бумаге запечатлить его бледное личико и развесить по всему замку. Да и желание короля приблизить таким способом парня к себе вполне понятно, если знать, что искать. Так у него будет больше возможность приглядывать за мальчишкой и напрямую отдавать ему приказы. Вот только будет ли Эрен подчиняться ему, если даже Эрвина не слушает — вопрос десятый. Сообщил Леви об этом парню за ужином. Ну, как, сунул ему в руки сложенный листок и сел напротив, чтобы разглядеть все эмоции на его лице. Мальчишка только плечами пожал и развернул письмо. Хе, скоро он не будет таким беззаботным. Как и предсказывалось, лицо Эрена белело с каждой буквой. Дочитав, он поднял на капитана полный горя и страдания взгляд. — Умеете спустить с небес на землю, — мальчишка расстроенно вздохнул, и Леви невольно заусмехался. — И как тебе? Работки станет еще больше. Будешь проводить тренировки, присматривать за солдатами, составишь свой элитный отряд… — НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!