Иные

G
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 293 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Это был первый день осени. Все с усталостью шли в школу. Ничего не предвещало беды. Утро, 7 часов. –Дана, просыпайся! Будильник уже второй раз срабатывает. Ничего не понимая, сонная девушка вскакивает и бежит в ванную. Умывшись, она идёт к матери, разбудившей её в тот день и тревожно спрашивает: —Мам, я что, проспала? Та с улыбкой отвечает: –Ещё есть время на завтрак. Я отведу Лукаса в садик, а ты собирайся. Дана зашла в свою комнату и посмотрела на время. На часах 7:25. С облегчением она произнесла: — Ещё успею. Девушка разблокировала телефон и увидела сообщение от её друга-одноклассника: «может пойдём сегодня вместе?». Она посмотрела на время отправки сообщения: «7:20» и ответила: «я не против. Только вот, сегодня я немного проспала и не хотела бы, чтобы ты меня ждал». Дана опять посмотрела на время: «7:26». «Нужно уже одеваться» — подумала она, как вдруг раздался голос из гостиной: «Завтрак на столе, мы ушли».–Это была мать Даны. Видимо, Лукас сегодня собрался сам, раз она так быстро уходит. Как раз в это время пришел ответ на сообщение: «На тебя не похоже. Ну ничего, я тоже малèнько проспал сегодня, жду тебя возле дома, соня». Дана, вчитываясь в сообщения, пробормотала: «вот уж. Эдгар». В этот момент послышалось, как в коридоре захлопнулась дверь. Дана начала быстро собираться. На часах было 7:38. Быстро умолотив яичницу с рисом, она выпила чай и выбежала из дома. Там её ждал он: —Эдгар! —токликнула Дана парнишку. Тот с ухмылкой сказал: —А вот и наша Соня собралась. —Не называй меня так! Это был единственный раз, когда я не услышала будильник! — Отвечала девушка, упрекая. –А сам-то постоянно просыпаешь, и меня дразнишь! — продолжала она. —Ладно-ладно, тогда я тоже соня, хорошо? — с насмешкой говорил Эдгар, как истерическим голосом Дана отрицала: —Нет! Никак нет! Перестань уже издеваться надо мной! Эдгар, прислонив свою ладонь на макушку Даны, спокойно произнёс: —Ладно, хватит истерить. Пошли уже, ни то на первый урок опоздаем. С недовольной моськой девушка согласилась и они наконец сдвинулись с места. Погода была довольно приятной: кучевые облака, сторонясь солнце, плыли по ярко-голубому небу, а само солнце, нежно согревая землю от лунного сна, потихоньку озаряло город. Дул тёплый ветерок, нежно перебирая волосы Даны, заплетённые в большой пышный хвост. Цвет её волос, словно пурпурная страсть переливались на солнечном свету, её идеальная чёлка, от которой отходили две длинные небрежные пряди, никак не хотевшие заплитаться в хвост. Две эти пряди аккуратно лежали на груди девшуки, поддуваемые втереком. Школьная форма Даны: юбка и рубашка, сидели на ней идеально, ветер немного колыхал их, что придавало очаровательности её образу. Эдгар же со своими чёрными как смоль волосами по плечи, заплетёнными в небрежный хвост. Одет был во всю ту же школьную форму: рубашку с брюками, только одно было отличие у него с Даной, и это его лёгкая ветровка, что ни один раз спасала его от невзгод погоды. По пути, у ребят завязался довольно милый разговор: они обсуждали те летние деньки, что провели вместе, и строили планы на будущее. 《Эдгар—мой хороший друг детства. Мы знакомы с яслей, даже учимся в одной школе и классе. Он всегда был рядом со мной и никогда не бросал. В общем, если вы захотите подружиться с ним, то никогда не пожалеете об этом, так и знайте! 》(Дана о Эдгаре) И вот уже 8 часов Эдгар и Дана дошли до школы, сами того не заметив. Видимо, им очень понравилось вспоминать те летние деньки, что провели они вместе с друзьями. — Вот мы и пришли –сказал, улыбнувшись Эдгар. — Да, пришли – ответила Дана. Они зашли в главное здание, где встретил их парниша невысокого роста, от которого доносился лёгкий аромат чернил и книг, на щеках его лежала круглая оправа очков, на теле висела великоватая кофта поверх рубашки, взъерошенные каштановые волосы придавали его образу особой неряшливости, но, заметив, как он аккуратно одет, можно было понять что это просто характер его волос. Если присмотреться, то на его худом лице можно было увидеть еле заметные веснушки, красиво разбросаные по его бледной коже. — Дана, наконец-то ты пришла! И Эдгар, ты тоже. — начал парень. — Мы тоже рады тебя видеть, Рой. — улыбнувшись отвечала Дана «Рой — очень милый человек. Он является нашим старостой в классе, как только мы перешли в 5 класс, он стал одним из кандидатов на эту должность, в течение недели Рой делал всё возможное, чтобы одноклассники сразу затребовали его в качестве старосты. Позже, он всё же стал старостой, а ещё позже и президентом студсовета». (Дана о Рое) — Сегодня Дана пришла не как обычно. Что-то случилось? — Нет, ничего особенного, просто из-за моей невнимательности будильник не сработал. — Меня хотя бы предупредила. Я тебя по всей школе бегаю, ищу. Эдгар, хитро посмотрев на Дану, с насмешкой пробормотал: — Значит, я не только будить тебя должен, но и напоминать отчитаться президенту об опоздании? Дана, смутившись ответила: — Ах ты, негодник! Вот смотри, влетит тебе сегодня на обеде. — уже приставляя свой кулак к макушке Эдгара, тот усмехнулся. —Давай же, Дана, скорее идём. У нас тут работы поприбавилось. — не успела опомниться девушка, как Рой уже тащил её под руку в кабинет студсовета. Опомнившись, девушка увидела Эдгара, которого позабавила эта ситуация. Он, улыбаясь, махал ей, тем самым желая удачи. Притянув Дану в кабинет студсовета, Рой достал из шкафчика огромную папку с бумагами и, положив её на стол, сказал, лучезарно улыбнувшись: —Вот, это наши обязанности на первый месяц. Как вице-президент студсовета ты, Дана, должна узнать об этом первой, чтобы потом вместе со мной на собрании распределить обязанности и договориться обо всем. Дана, ещё стоявшая в дверном проёме, посмотрев на Роя, промямлила: — Д-да…– ученица была в небольшом ступоре от того, что только на первый месяц студсовет загрузили столькой работой. —Скорее проходи, за пол часа, думаю, мы успеем всё обсудить и распределить работу — сказал Рой. Дана присела за стол с ним. Так начался разговор о распределении обязанностей. Эти пол часа прошли довольно быстро, до начала урока остаётся только 5 минут. Дана, которая ещё не появлялась в классе, устало идёт готовиться к первому уроку— Физике. «Ну разве можно так загружать студсовет в первый же учебный день?! Ещё и первым уроком, как на зло, физика. Чувствую, этот год будет ух каким непростым». Размышляя над этим, Дана, сама того не заметив, пришла в класс. Осматривая помещение, помимо своих одноклассников, она заметила несколько незнакомых лиц. «Ещё и столько новеньких… Чувствую, год вправду будет непростым» — девушка не успела в класс зайти, как её резко схватив за плечи и прижал к себе высокий парень, с рыжими кудрями, одетый в рубашку, поверх которой была ещё и вязанная чёрная желётка. От неожиданности Дана вздрогнула и вскрикнула. —Дилан! Сколько я тебе говорила не делать так!!! 《Дилан–ещё один мой друг. В школе очень популярен, чрезвычайно добр и неуклюж, никому ничего не уступает. Предпочитает в свободное время погрузиться в какую-нибудь книгу. Я частенько видела его в библиотеке в летние дни, думаю, он восполнялся вдохновением для написания очередного стиха, посвященного мне. И когда он уже успокоится? Я ясно дала ему понять, что он мне не нравится. Так чего он добивается? Лучше бы вступил в кружок книголюбов, нежели в свободное время играл в свой баскетбол.》 (Дана о Дилане) — Ну прости, золотая, при виде тебя моё сердце и разум трепещут. — Хватит так говорить! Ты же знаешь, что такими словечками меня не подкупить. Внезапно из-за конца класса послышался чей-то недовольный голос: — Эй, Дилан! — Это был Эдгар. Похоже, ему не понравилось, как Дилан ведёт себя с Даной, тот же, в свою очередь, отстранившись от девушки, грубо спросил: —Чего тебе? — Ты уже достал к ней липнуть.–поднявшись к ребятам, отвечал Эдгар. —Ты не в праве решать, что мне можно делать, а что нельзя! —смутился Дилан. На лице Эдгара появилось сильное недовольство, казалось, ещё чуть-чуть, и между этими двоими начнётся реальная драка. Как однажды летом, когда Дилан снова приставал к Дане, лаская её своими сладкими речами. В этот момент из коридора донёсся грубый женский голос: «А ну живо прекрастили этот цирк, оба!» Двух парней прервала невысокая девушка-блодника, одетая во всю ту же школьную форму, поверх которой, как у Роя, лежала пышная вязанная кофта. Волосы девушки, неблюрежно зплетённые в хвост, от которых отходила чёлка, прикрывающая левый глаз (от лица девушки) —Чего это вы тут устроили?! Опять вас разнимать придётся — Дилан и Эдгар от такой неожиданности стояли в небольшом ступоре секунд 5, как она продолжила: —Мало того, что вы сейчас в школе, так ещё и дважды опозориться перед своей любимой решили. «Юми…» — с радостью произнесла Дана. Дилан стоял молча, а Эдгар, будто хотел что-то сказать, но тут вошёл учитель. — Что вы тут столпились, дети? Рассаживайтесь скорее. Сейчас представим новеньких, а позже начнём урок. К этому моменту, в класс зашёл Рой, радостно, с хорошим настроем в голосе, он начал: —Ребята, давайте сначала вы рассядетесь по местам, а потом будем представляться друг другу. Класс засуетился, все начали выполнять просьбу Роя, а Рой встал около доски, рядом с местом учителя. Дана села за парту вместе с Юми, Приготовившись к уроку, она облокотилась на руку и наблюдала за тем, как Рой старается изо всех сил, проговаривая про себя: «Рой, как староста нашей группы, как обычно помогает представлять новеньких классу. Но позже, на «собрании учащихся», организовывает очередной студсовет, он, теперь как президент студсовета, представит всем новеньких из каждого класса, а после, успеваемость учащихся на этой неделе и прочее…» Закрыв на секунду глаза и нахмурившись, Дана подумала: «Всегда так старается угодить каждому, прямо идеал школьника…» — открыв глаза и посмотрев на Роя, продолжала— «а ведь, я тоже не должна отставать, как-никак, я вице-президент. Хоть и должностью ниже, но всё же, вице-президент…» Вернула Дану в этот мир Юми: — Что-то случилось? — шепотом спросила Юми у той. Дана, остепенившись, ответила вопросом на вопрос: —С чего ты взяла? —Кажется, ты ушла в себя. Нечасто ты так делаешь при людях. —Разве? —Да, выглядишь растеряной. —На этом мы пока что закончим, а сейчас прошу всех поприветсвовать учителя и подготовиться к уроку. —Рой оборвав диалог девчонок, присел на место. Представленные новенькие давно расселись по местам, класс опять засуетился: все доставали учебники и пренадлежности. Учитель начинает вести урок, а Дана с Юми, так и недоговорив, принялись вносить записи в тетрадь.       Конец урока. Дана вздыхает с облегчением, потому что, как ей кажется, для первого дня это слишком. Собирая учебник и тетради, героиня уже собирается идти в следующий класс, но её отвлекают: —У тебя точно всё хорошо? —настойчиво спросила Юми. Дана, посмотрев на неё, вздохнула и ответила: —Я никак не могу сосредоточиться. Всё время что-то отвлекает, да и студсовету за первый месяц дали работы, как за три. —Э-эх, нелегко тебе. Ну, если нужна будет помощь, то я всегда здесь. —Ага.— с усмешкой ответила Дана, улыбнувшись.
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)