Моя тень / Осколки прошлого

NC-17
В процессе
13
автор
Febekt соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 335 страниц, 169 685 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

1. день, когда их судьбы переплелись

Настройки
Примечания:
      Слышится скрежет от колёс автомобилей. Синяя машина разворачивается и влетает в столб. Неподалёку раздается ещё один рёв, и грузовик на огромной скорости сметает огромный дуб.       Машины замирают, и из них выскакивают водители: одни бегут к грузовику, другие — к машине. Она вдребезги разбита, и из водительского места выскальзывает кроваво-красная рука.       Доносятся голоса, кто-то поднимает тело и несёт в карету скорой помощи, сирена начинает усиливаться, и машина уезжает. Вспышка.       Вокруг всё темно, её окутывает незримый барьер, а под ним стоит стул. Эта ограда не даёт выбраться, раскрыть свои глаза и выяснить, что с ней сейчас. Хоть она не чувствует боли, но в действительности прольёт слезу. Жуткая авария, которая забрала жизнь шофера, что вёз её на дополнительные занятия. Как такое могло случиться? Как?! Мама, наверное, уже всё узнала и мечется вокруг неё, пока она лежит без сознания. А в нереальности дочь наблюдает, как прозрачная ограда будто становится твёрже, постепенно девушка чувствует, как что-то внутри наливается пустотой, как будто пропадает что-то важное. Воспоминания.       Когда уходят ценные воспоминания – грустные и весёлые, пустоты становится больше, а эмоции, что ты испытывал, исчезают, стираются. Пак Сюзи забывает всё о своей жизни, начиная от того, как родилась и как её назвали при рождении, заканчивая тем, кто был ей дорог. Даже родители становятся чужими, амнезия забирает то, что было дорого с тех пор, как акушерка окутала в пеленки. Ужасное, мерзкое ощущение.       Чувство опустошённости.

***

      Моргаю, но не открываю глаза. Почему такое ощущение, что я нахлебалась воды, и половина засела внутри? Чёрт, как же голова болит.       Чувствую запах больницы, который никогда не спутаю ни с чем. Свет ударил в закрытые глаза, от чего я жмурюсь, а затем медленно раскрываю их. Уберите фонарик. Я в порядке.       — Она открыла глаза, — произнес врач и улыбнулся мне. Я вопросительно смотрю на него, и тут открывается дверь. Забегает та, которую не видела с пяти лет, она бежит ко мне и садится рядом, при этом крепко прижимает к себе. Вот оно как… Женщина очень любила Сюзи, вот только я — не она, я — злой близнец, как говорят во многих сериалах. Даже смешно стало, что об этом вспомнила.       — Сюзи, — плачет мама и вытирает слёзы платком.       Не плачь, мам, а то поперхнёшься соплями. Лучше не надо. Ты ведь ещё не знаешь, что я поменялась местами с сестрой, так уж вышло, что сейчас она не в Сеуле, а в Каннаме. Единственное, что сейчас знаю точно, это то, что у неё амнезия, и я пошла на этот отчаянный шаг. Моя задача прикидываться, что я – Сюзи с потерянной памятью.       — Простите, — шепчу я, и мама испуганно смотрит в глаза. Что ты в них хочешь увидеть? Теплый взгляд своей дочери? Если только от Сюзи, от меня же ты ничего не получишь. Пришло время расплачиваться за то, что ты бросила меня и папу в тот день, тринадцать лет назад. Это моя игра и мои правила. — Но кто вы? И…меня зовут Сюзи? — для убедительности оглядываюсь и щурюсь. Хоть сестра и попала в аварию, но я знаю, что она жива, чувствую. Связь близнецов никто не разрушит, даже если они не общались с пяти лет. В любом случае, как только меня выпишут или дадут телефон, я обязана связаться с моим лучшим другом, который также замешан во всём этом.       Мой адский план. Моя ужасная игра.       Чёрт, даже если это не я попала в аварию, тело всё равно будто свинцом залито, как-никак после увиденного. Мой план заключался в том, чтобы добраться до моста и спрыгнуть с него. Естественно специально.       Как сейчас я вспоминаю фразу друга: «Только психопат или гений пойдёт на это, Чхве Сана».       Что ж… Он был прав.       — Я совершенно ничего не помню, — я положила ладонь на лоб и вздохнула. Ещё плюс хорошей игры – это ложь. Как же хорошо, что я в этом специалист.       Доктор аккуратно захлопнул папку, по-видимому, это моё дело. Он подошёл и наклонился, я посмотрела в его глаза:       — Прошу прощения, госпожа Пак, но у меня, к сожалению, плохие новости. У вашей дочери амнезия.       Как только он это сказал, мама заплакала, а я наблюдала за ней. Затем она около часа просидела со мной в палате и рассказывала о детстве, потом спрашивала: есть хоть какие-нибудь прояснения? Но я говорила, что нет. Интересно, что ответила бы Сюзи? Думаю, она бы расплакалась и ответила так же, как и я. Почему же мама не рассказывала Сюзи обо мне? Папа всегда говорил о сестре, поэтому я и не забывала.       — Я навещу тебя еще завтра, — улыбнулась она и вышла из палаты. Я лишь отбросила одеяло и встала с кровати, подойдя к окну, сразу же стали видны огромные здания, было ощущение, что они затопчут меня, как титаны. Сеул и впрямь намного больше, чем Каннам, где я выросла. Вот только… Теперь там будет жить Сюзи под моим именем, а я под её.       Я подошла к тумбочке и увидела телефон. Не мой. Я попросила друга подбросить свой Сюзи, но перед этим стёрла лишнее. А этот… он был весь в царапинах, и принадлежал сестре.       Включив его, я поняла, что Сюзи не ставила пароль, тем лучше для меня. Сразу же решила набрать друга, и он ответил мгновенно.       — Кто это? — послышался мужской голос.       — Та психопатка, — фыркнула я, садясь на кровать. — Как обстоят дела?       — Чёрт, Сана, — прошипел он, послышалось, как он садится на что-то мягкое. — Ты спрашиваешь, как обстоят дела?! Твой отец чуть с ума не сошел, когда увидел в каком виде была Сюзи! Но, естественно, он не знает, что это она.       — Не психуй, тебе не идет, — закатила глаза я. — А лучше дай мне разумный ответ.       — В общем, твой план удался. После того, как мы увидели аварию и поехали за скорой, где была Сюзи, я отнес твой телефон к ней в палату, сказав, что я твой друг, и сказал, что это ты, затем я незаметно забрал её телефон и отнёс тебе, а затем ты уехала. Потом я позвонил твоему отцу и сообщил ему новость, что Сана попала в аварию. А ты как?       Я улыбнулась и уселась поудобнее:       — Сюзи упала с моста, и её увезла скорая в больницу Сеула, отсюда связались с моей мамой, и она приехала. Эта женщина даже не заметила подмены!       — Твой отец так-то тоже не заметил, — буркнул он.       — Это пока что, Юнги, — на лице натягивается улыбка. — И всё же… Меня беспокоит кое-что ещё, — на другой стороне было молчание. — Авария. Из рассказов мамы: она живет с моим отчимом, и они принимают на работу лишь хороших водителей. Такое чувство, будто авария была подстроена. Но кому могла помешать Сюзи? Я наблюдала за её жизнью в тени, и могу сказать, что она центр издевательств из-за своего мягкого характера.       — Тебе это не подходит, Сана. У тебя ужасный характер, — проговорил Юнги. —Кому она могла помешать, не знаю, но хочу сказать, будь осторожна. Если человек, который её подстроил, из близкого круга твоей сестры, значит он может выдать себя по эмоциям. А ты их хорошо знаешь и можешь манипулировать людьми так, как тебе нужно       — Юнги, — улыбаюсь я. — Я изменю жизнь Сюзи и стану её тенью. Но, когда она вспомнит свою жизнь, ты должен сообщить мне.       — А почему ты думаешь, что она вообще будет мне доверять?       — Потому что ты мой лучший друг, и я тебе всё доверяю. Намек понятен?       — Несомненно, — вздохнул парень.       — Ну всё. Позвоню, как будет возможность. Бай-бай, Мин Юнги, — издаю смешок и отключаюсь.       Я стану её тенью. Я заставлю всех бояться Сюзи, и они перестанут издеваться над моей сестрой. Моя мама не замечала, что происходит с ней. Значит, пришла очередь вмешаться мне. Пора сыграть с обидчиками моей сестры. И в этой игре они будут играть по моим правилам.
13 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник