***
Джэ Он и Сана шли по коридору. Какое же было наслаждение, что один урок отменили, так как учитель уехал. Парень вел её по лестнице, и девушка сразу же догадалась, что она ведет на крышу. – Я закрою тебе глаза, хочу сделать сюрприз, – он встал сзади неё и ладонью прикрыл глаза. Та не сопротивлялась, полностью доверяя другу. Дверь заскрипела, они были уже на вершине. На школьной крыше. Когда он убрал руки, Сана открыла глаза и ахнула. Всё было слишком красиво. Крыша была ограждена железной сеткой, и около стены стоял черный диван, а напротив – стулья. Подняв голову к небу, Чхве улыбнулась. Оно было голубым, как чистый океан, лишь белые облака проплывали мимо них, говоря людям, что они тут главные, так как видят всё. Лишь облакам под силу проплыть через весь мир. А ведь, если подумать, сейчас не только они смотрят на них, но и другие люди. И пока облака будут плыть, то люди поднимут голову и увидят чудеса природы. Тут можно и пофантазировать. Если приглядеться, то Сана видит образ медведя, но иной человек может сказать о другом. У каждого по-разному. Опустив взгляд, девушка вновь огляделась. Всё было прекрасно, крыша была обустроена для учеников, но сюда никто не ходит. Джэ Он прошёл к дивану и сел: – Я заместитель старосты и моя задача отвечать за непригодную мебель. Со временем я добился у учителей, чтобы этот диван перенесли сюда, и ученики проводили тут время, но никто не приходил сюда. Только я. Я сюда уходил и в те времена, когда не мог смотреть на красные глаза твоей сестры. Каждый раз, глядя на неё, я думал, что это ты. Но потом понимал, что ты бы до такого не дошла. Возможно, потому что ты отличаешься от сестры характером. У тебя он жесткий, поскольку ты воспитала себя сама, чтобы заступиться в будущем за Сюзи, а она же, не зная о своей сестренке, со временем теряла себя. И думаю, я должен поверхностно рассказать про то, почему же Мишель стала издеваться над Сюзи. – Я думаю, потому что мы похожи друг на друга и то, что я сделала с Мишель… Она перенаправила всю свою злость на Сюзи, – произнесла Сана, садясь рядом с другом. – Частично, это так, – кивнул Джэ Он. – Но… как бы ты не отвечала ей в Средней школе, она не менялась. Такие люди, как Мишель, к сожалению, не подвергаются изменениям. – О чём ты? – нахмурилась Сана. – Когда Мишель пришла в эту школу, то она сразу же попала в наш класс, и в этом году осталась. В общем, с самого начала она общалась с твоей сестрой и очень даже хорошо, видимо, она решила, что стоит хотя бы с одной из близняшек дружить, так как думала, что у неё тоже адский характер, как и у тебя. Но с каждым разом Мишель убеждалась, что это не так, – он поднял взгляд к небу. – К концу учебного года она устроила вечеринку, на которую пригласила и Сюзи. Она пришла, и тогда произошло что-то, о чём я так и не узнал, но потом говорили про какие-то фотографии с участием твоей сестры. Кан насмехалась над ней. Сюзи не выдержала и при всём классе крикнула на неё: «Что я тебе сделала?». Мишель ответила, что она её разочаровала. И начались издевательства. Мишель могла таскать её за волосы при всех, подливать в её еду молоко, соки и так далее, – с каждым словом Сана смотрела в пол, взгляд её чернел, появлялась тьма, что окутывала её. – Она приходила на урок со слезами, полностью опустошенная. Твой брат делал хуже ей и дома, насмехался над ней. Тэхён лишь поддерживал, но особо не вмешивался. А про Чонгука я и вовсе молчу, он всегда лишь наблюдал, – парень заметил, что Сана ни разу не перебила его. Она понимала всё, что сказал он. – Сана, действуй с умом и хитростью. Сана подняла взгляд и смотрела вдаль, настроение было похоронено. – Но я точно могу сказать – та вечеринка была роковой для Сюзи. Она изменила хорошую жизнь твоей сестры. – Я узнаю, что эта сучка сделала с Сюзи и уничтожу её окончательно, – сказала Сана, вставая с диванчика. – Я не заставляю тебя помогать мне. – Я больше не останусь в стороне, – сказал Джэ Он, также встав. Он тут же обнял Чхве, и та улыбнулась.***
Начался урок. Сана села позади друга и записывала каждое слово учителя. – Помните была у вас практическая работа? – спросил учитель английского, и все кивнули. – Так вот, сейчас я дам результаты старосте, а пока я схожу до учительской, она вам их скажет. И он вышел из кабинета. Староста встала и начала говорить: – Результаты хорошие, а это значит наш класс не будет позади других. Второй год обучения в Старшей школе Миридия для нас тоже важен, ребят. – Ну не томи же, – буркнула Мишель, и все посмотрели на неё, включая и Сану. Девушка заметила только её. – Чего пялишься, Сюзи? Ты наверняка написала хуже всех. (Внимание, читатели! Дальше будут имена вам знакомых айдолов и актеров. Некоторые артисты действительно будут в классе, а некоторые - нет. В конце главы будут коллажи с каждым учеником, кто и как выглядит. Спасибо за внимание!) Староста продолжила рассказывать про экзамены в конце каждого месяца и про самый важный – в конце учебного года. И вскоре она опустила голову на список с результатом практической работы по английскому: – Итак. Я буду говорить имя и оценку. Ю Кён А (имя старосты): отлично (5), – некоторые ученики похлопали девушке. – Ли Джэ Он: отлично (5), – Сана улыбнулась, услышав имя друга. – Ан Тэён: хорошо (4), – а вот тут Чхве не хлопала. Она уже успела возненавидеть этого парня, и её напрягало то, что она увидела, какая у него душа. – Мён Кы Хи: хорошо (4), – Сана оглядела весь класс и заметила эту девушку. Она была одета стильно. Видимо, её родители всегда уделяют ей внимание. – Соль На Би: хорошо (4), – ещё одно неизвестное имя, и вновь Сана ищет её глазами. Та улыбается. Девушка тоже одета стильно, и у неё достаточно модельная внешность, – Мун Тэун: удовлетворительно (3), – староста отвлеклась от списка. Сана нашла парня: тот лежал за предпоследней партой, и девушка даже удивилась, что он вообще написал эту работу. – Тэун, ты слышишь? – раздраженно спросила Кён А. Парень поднялся с парты и кивнул. Парень тоже был хорош своей внешностью. Если так приглядеться, то класс у Сюзи, словно модели. А также Чхве осознала, что ни разу не оглядывала их, да и они не общались с ней, потому что все считали её Сюзи. «Понятно, еще и наладить нужно взаимоотношения с одноклассниками ради Сюзи», – сделала заметку Сана в мыслях. – Ун Убин: удовлетворительно (3), – продолжила говорить староста. А Сана заметила парня, что сидел спереди Тэуна, тот лишь что-то сказал тому. Видимо, они друзья. – Ким Тэхён: хорошо (4), – услышав имя парня, Сана скривила губы, и тут она почувствовала чьё-то дыхание около её уха. Бархатистый голос вдруг прошептал: – Всех осматриваешь в классе, а на меня даже не посмотрела. Сана резко повернула голову к парню и чуть не столкнулась с его лицом своей щекой и так же шепотом ответила: – Да, потому что их я не помню, а тебя уже знаю. Тэхён сел обратно на своё место и понял, что чуть не соприкоснулся с Сюзи своим лицом, но отвращения к этому у него не было. Нет, он бы даже сказал, что никогда его не чувствовал к ней, лишь насмешки. – Мы можем поговорить после урока? – спросил шепотом Ким. Сана лишь помотала отказом, но он знал, что они всё равно поговорят. – Кан Мишель: удовлетворительно (3), – произнесла староста, и Сана издала смешок, а девушка позади неё издала громкий вздох. Чхве еле сдерживала смех, ведь в Средней школе она училась намного лучше, чем Сана, в силу своей нелюбви к учёбе. – Чха Лиён: хорошо (4), – вновь Сана стала искать девушку, но это оказалась её соседка. Она достаточно милая и одета по-простому. – Пак Чимин: хорошо (4), – тут уже Чхве не стала оглядываться. Парень в это время лишь улыбнулся. – Пак Сюзи… – и тут староста замолчала, вглядываясь в результат. Она подняла взгляд и посмотрела на Сану. – Если честно, тут даже я поразилась. У тебя отлично (5). Как у тебя это вышло? – Мне помогла сила вселенной, – ответила Сана, и тут послышались смешки. – Что смешного? – Не говори, что ты наугад написала, – смеялся Чимин, Сана сразу же развернулась. – Вообще-то наугад, – почесала затылок Сана. – Да невозможно такое. Это насколько везучей нужно быть, – присоединилась к нему Мишель, и лишь Чонгук и Тэхён молчали. – Настолько, чтобы получить отлично, а не удовлетворительно, – улыбнулась Сана, смотря на Мишель. Та в свою очередь прожигала дыру в Чхве. «Ты подожди, солнышко, скоро я тебя раздавлю», – подумала Сана, смотря на девушку. – Я ведь после выписки и впрямь сидела и смотрела, что мы писали последние дни, но большую часть, естественно, наугад. – Да кому ты рассказываешь? – фыркнул Тэён. – Сто процентов списала. Джэ Он повернулся и проговорил: – Дослушайте, пожалуйста, свои оценки, а потом возмущайтесь. И все разом замолкли. Кён А с благодарностью улыбнулась Джэ Ону и продолжила: – Чон Чонгук: хорошо (4), – Сана лишь думала о своей оценке. Может, не всё так плохо у неё с учебой? Может у неё любовь к Сане? Только вот невзаимные чувства у самой Чхве к учёбе. – Чха Ын У: хорошо (4), – вновь взгляд искал парня, тот сидел на другом ряду за той же партой, что и Джэ Он. – Го Ара: удовлетворительно (3), – девушка сидела перед Чонгуком за предпоследней партой. – Джи Сольхён: удовлетворительно (3), – и эта девушка сидела перед Го Арой. Как Сана сделала вывод, девушки не очень то и любят учиться, а вот краситься – любовь. Но это и отличает Сану от этих девчонок. Она, конечно, красится, но совсем чуток. – Ким Ю Джон: удовлетворительно (3), – эта же девушка сидела перед Тэёном и опустила голову: она была расстроена. – Ким Бувай: хорошо (4), Юк Сонджэ: хорошо (4), Ли Сон Гён: хорошо (4), Ким Тан (имя персонажа из дорамы «Наследники», актёр тот же, мне просто оно нравится): хорошо (4). Остальные четыре человека, кого не назвала, удовлетворительно. Старайтесь лучше и давайте первый семестр закончим без плохих оценок, нам важно окончить школу хорошо, – заключила Кён А. – А теперь… Сюзи, ты правда готовилась? – Я же сказала – наполовину. Остальную часть написала наугад, – с терпением ответила Сана, староста кивнула, села за свою парту и как раз вошёл учитель.