Люди солнца

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 115 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Итак, начинается мой сказ в селе уральск, на пересечении рек Обь и Иртыша. Один малец шестнадцати лет забрел в гущу лесную на запад в сторону уральских гор. Долго шёл он, но не просто так, с ним была недавно востановленная им самим карта древнерусских построек. Малец собрал ее из кусочков уцелевших карт в архиве музея, тогда школа, одна на три села и город, была ответственна за порядок в нём. Уж часа два он шёл и шёл по чаще в неизвестном ему направлении, а отметки на карте так ни разу и не совпали с реальностью. Паренёк уже ушел бы домой, но откуда он пришёл увы знал лишь леший. -Да, что за чертовщина то такая!- мальчик кричал на весь лес. Высокая трава, пауки, жуки, комары и ветки лезущие прямиком в глаза уже порядком поднадаели ему. Малец не в силах больше это терпеть остановился и закричал, что есть мощи: - ЛЕШИЙ!!! ХВАТИТ СО МНОЮ ИГРАТЬ!!! ВЫВЕДИ МЕНЯ ДОМОЙ!!! Как по указке весь лес затих, комары пропали, ветки отвело в стороны, а высокая трава упала, образовав длинную узкую тропинку. Мальчик сглотнул, вступил на новую тропинку и пошёл вперёд. -Ох чую найду я приключений на задницу. *** Наконец спустя примерно час малец вышел в поле, а день уже перевалил в закат. Казалось бы надо радоваться, что лес уж позади, но поле та было не простое, оно усеяно пшеницей и ветер поднялся как на зло. Паренек знал, что это не к добру и что-то вот-вот должно случиться. В середине пшеничного поля появилась светловолосая дева в белом одеянии, она стояла спиной к мальцу. Мысли гг: - Полудница! Это же она? Это точно она! Белое платье, поле... Но почему так поздно? Уже почти ночь, а она выходит только в полдень. Парень продолжал стоять на месте, как вкопанный. Полудница продолжала стоять спиной к нему. Она вытянула руку вправо от себя и из ниоткуда появилась огромная коса. Парня это изрядно напугало, да чего уж там, сердце его отправилось жить в пятки. Но он продолжал смотреть на нее. -Кажется кому-то пора отдохнуть?- игриво произнесла полудница, она повернулась к нему и прелестное лицо ее исказилось в уродливой гримасе- Пора...Пора отдохнуть! Не успев и шагу вступить она оказалась около него, а ее коса, выполнив работу, склонилась к земле, образовывая под собою кровавую лужицу. Полудница всдернула косьё вверх и коса закрепилась рукояткой у нее на плече. -Теперь та ты отдохнешь. Лицо девы вновь похорошело, появилась улыбка, играющая в лучах уходящего солнца.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник