Люди солнца

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 115 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Темнота Голос доносится из ниоткуда : -Дурья твоя голова! Зачем голову ему отрубила та? -Прости, ты же знаешь, мне сложно держать себя в руках. -Ладно уж, живой и поделом ему. Вскоре свет начал просачиваться и парню открылась невиданная картина. Пред ним сидели та самая полудница и баба Яга. Парниша захлопал глазами, а улыбка выросла до ушей. -Эт что еще за чудо-юдо?- такой глупой мордашки яга еще не видовала. Парень опомнился, а за и представился- Здравствуйте, существа былинные, я Сашка сын Алексеев. -Ого, современные славяне еще помнят наш язык?- полудница нагло сидела на крыльце избы и от удивления замахала ногами- Здрави, здрави, сын Алексеев. Сашка смутился аж до красных щёк. -Довольно Полудница. Сашка мы понимаем современный язык, не волнуйся.- баба Яга, как и предполагал парень, оказалась добрым духом. -Баба Яга, как мне к вам обращаться? -Баба Яга -Полудница- крикнула из далека она, на что парниша еще больше покраснел от стыда. -баба Яга, хочу спросить почему славяне забыли о прошлом своем? Духи не ожидали такого вопроса, впрочем они и не ожидали, что есть ещё на земле люди способные их ощущать. - Голова твоя хорошо варит даже не смотря на отсечение!- манеры полудницы просто ужасны, ей лишь бы съязвить. Парниша побелел- не шути так. -а кто шутит? Забыл, что-ли?- полудница встала с крыльца и подошла к нему, сидящему на лавке- ты ж на поле моё зашёл, вот и остался без головы. Твое счастье, что я могу их обратно прикручивать. Иначе лежать ей в моем трофейном мешке- дева похлопала по кармашку на боку. Сашка одной ладошкой начал ощупывать шею в поисках шрамов. -не бери в голову, она несет всякую чушь- Яга присела на лавку к Сашке- Ты оучше расскажи как нашёл нас. Переведя дух сашка рассказал, что карту он составил и пошел проверять ее на верность, в лесу леший водил кругами, а под вечер завел на поле к Полуднице. Вдруг Сашку, как током дёрнуло. Сейчас же утро, а должна быть ночь.- а, что ночью было?! - ты отдыхал, пока я тебя к бабе Яге несла. Нервный смешок вырвался из Сашки. -Я расскажу тебе основную причину. Это мор, что навели немцы из других стран. Когда ваши правители завидовали им, смотрели на них, они меняли вас. У вас были свои боги, свой календарь, своё время и всё у вас отобрали.- Яга опустила голову. -у меня есть этот календарь. Правда он далеко не точный, сделал как смог. - сашка достал из кармана куртки сложенный лист бумаги. Баба Яга увидела, что как минимум половина всех праздниств и обычаев в нем заполнены. - Сашка, ты такой молодец! Полудница радостно сообщила всему лесу- заявляю, что теперь у славян будет новый богатырь! Сашка, через тебя мы передадим все знания славян. Мы вернём могучих славян этому миру! - постой, Полудница. Богатырь? Я? - Знаю ты не атлет, но богатырь и не является только лишь качком Баба Яга встала с лавки- Саша сейчас кроме тебя никто с этим не справится, ни спроста леший именно тебя к нам отправил. Подожди здесь , я тебе кое-что вынесу из избы. Двое остались наедине. Полудница присела к сашке и начала махать ногами туда сюда, глядя на парнишу. -ты довольно приятная, когда не пытаешься убить. -Ты меня в деле не видел- заявила дурнушка. Спустя пять минут загробной тишины Яга вышла с корзинкой. -Саша, смотри. Эта корзинка полна лесной малины. Твои родители переживают за тебя, ты не был уже сутки дома. Ступай к ним, а завтра утром ждём тебя снова. -Меня леший будет провожать туда и обратно? - А ты резвый! Видать эффект от отрубания уже прошёл. Сашка полуднице предпочёл не отвечать. Он взял корзинку ю, попрощался и ушел в лес. Отойдя в чащу парниша крикнул лешему и перед ним появилась такая же тропинка, но теперь та он знал, куда она ведёт. Спустя полчаса Саша вышел из леса на дорогу к своему селу. По пути он встречал знакомых, а те радостно рассказывали, что ждёт парня, когда он придёт домой. Оказавшись возле калитки парнишка тяжело вздохнул и открыл ее. На скрип залаяла собака, а на лай собаки вышла и мать из дома. -где ты пропадал?!- мать прибежала и обняла сына. Сашка не знал, что и говорить, раньше он не пропадал нигде так долго.- я вот ягод собрал нам, варенье наготовим. - сашка, какие ягоды? Ты что в лесу ночью был? -прости увлёкся.. да я не далеко тут был.. -чтоб больше не холил в лес, понял! Мы с отцом так переживали.- мать взяла корзинку в руку- быстро в дом. Сашка пошел за мамой
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник