У любви полно оттенков

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 248 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Иногда, страх человека может достигать таких высот, что без всякого труда, сумеет совладать над своим хозяином. От него не так просто избавиться. Не хватит простого умывания или мытья рук с мылом. Но разве так просто найти в себе силы избавиться от него? Выдыхая горьковатый дым, Аня снова и снова ловила себя на мысли об этом вопросе. Вечерняя Москва поражала своей красотой: ночное небо купалось в свете уличных фонарей и горением люстры в окнах. Холодный ветер дразнил рыжие пряди волос, которые и не смели сопротивляться, отлетая назад. Эта осень была по-прежнему хмурой. Как и все остальные. Такие же лица людей, идущие тебе на встречу. Такие же осуждающие взгляды. Такие же мысли. И только одно в этом году изменилось — теперь Кошкина не одна, что не могло не радовать. Бег мыслей прервал вибрирующий телефон, оповещающий о очередном, навязчивом вызове. Ловким движением руки, девушка высвободила телефон из плена кармана старых, серых штанов. — Да? — эту фразу было не сложно заучить, ведь теперь она сопровождает каждый звонок. — Приветик! — раздался радостный голос подруги. — Аня, я тут собралась на кое-какую вечеринку с Эмилем, не хочешь с нами? — предложение и правда было безумно заманчивым, но билет по анатомии сам себя не заучит. — Прости. Скорее всего сегодня всю ночь буду заучивать билет по анатомии — выдыхая пояснила Кошкина. — Да ладно тебя, ты же и так дофигища знаешь. — растянула Аля, подгоняя подругу в принятии решения. — Ну дофигища это не всё. — возмущалась та — Аль, ну правда, я очень боюсь завалить. — Анечкаа — умоляющий голос в трубке просил из-за всех сил — Ну пожалуйста, пожалуйста! Я же знаю, ты не отдыхаешь почти, а сейчас такой шанс! Сегодня вечер пятницы, я хочу встретиться, мы не так часто с тобой видимся. Эта фраза правда заставила задуматься. Последнюю неделю девушка толком и не выходила на улицу. Пару секунд раздумий не стали долго себя ждать, и, сделав очередную затяжку, та кивнула своим мыслям. — Ну хорошо, ты меня убедила. — обречённо выдыхая, зелёноглазая была вынуждена слушать радостный крик «победы» Никеевой. — Ура! Тогда я тебе скину адрес, встретимся там через 2 часа, ок? — уточнила Аля. Выглянув в дверной проём, соединяюший тёплое, уютное помещение с балконом, взгляд девушки устремился в подвесные часы на стене. — Да, хорошо. — пожав плечами ответила та. — Буду ждать, до встречи! — попрощавшись с подругой, нога ступила на прохладный линолиум. По всему телу пробежали мурашки. Коснувшись кнопки включения электронного чайника, та направилась в сторону спальной комнаты. *** Поблагодарив водителя, студентка ступила на мокрый асфальт, а затем стук каблуков и звук отрывающейся двери. Просторное помещение. Толпы людей. Приглушённый свет и конечно же музыка. Ни чем не примечательная вечеринка. На таких мероприятиях обычно, люди пытаются забыть о всех заботах, заливая в себя литры спиртного, танцуя до потери сознания и заводя новые знакомства на одну ночь. Как же Аня не любила вечеринки. В пьяном состоянии слишком многие теряют контроль над собой, именно по этому обсалютно на всех вписках происходят драки или очень громкие разборки. Как будто кому-то интересно кто с кем спал, хотя. Люди слишком любопытные создания, что бы упустить такой момент погреть свои уши. А потом сплетни, осуждающие взгляды, с которыми многие не смогут мериться, всеобщая ненависть. Фу. От раздумий девушке стало плохо, и желание убраться, и поскорее, взросло в несколько раз. Ужасные мысли прервал крик с правой части клуба. — Аня! Привет! — стоило студентке обернуться на звук, как на неё налетела подруга с раскрытыми объятиями. — Ох! — вскликнула от неожиданности та, а после, мягко улыбнувшись, ответила ей взаимностью. — Привет, я тоже скучала! — утверждала Кошкина. Взгляд скользнул за спину знакомой, где её встретили глаза Эмиля. Брюнет был одет в классический, чёрный, аккуратно поглажаный костюм, под которым виднелась белая водолазка. На ней красовалась серебристая цепь. Парень тепло улыбался, смотря на эту картину. — Привет. — ухмыльнувшись ему в ответ, Аня отстранила, от подруги, внимательно бегая глазами по шикарному, белому платью. — Вау! — не скрывая восторга вскрикнула та. — Выглядишь великолепно! — не отрывая взгляд от тела, продолжила Кошкина. На щеках подруги выступил лёгкий румянец, пока та, по-лисьи улыбалась. — Спасибо. — покачиваясь то влево, то вправо поблагодарила Никеева за сделанный комплимент со стороны не такой уж давней знакомой, которая уже успела стать ей как сестра. Обе познакомились не так давно, Где-то месяц назад, может больше. На тот момент Аня терпеть не могла неуместную критику и всё, что с ней связанно. Именно по этому, так как была в нетрезвом состоянии начала разборки с парнем, который решил, как она считает, самоутвердиться за счёт неё перед своими друзьями, называя ту уродкой. Получил пару оскорблений в ответ и выплестнутую минералку в лицо, а друзья и сам парень, пощитавшие её неразумной ушли прочь. Тогда Аля и стала свидетельницей первого проявления «характера» уже сейчашней подруги. *** Сев за столик, девушки по привычке начали рассказывать о том, что происходило с их прошлой встречи. — Привет. — у ушах отдался чужой, мужской голос. Обернувшись, её встретил взгляд высокого брюнета в сером костюме, с зелёными, как листья папоротника, глазами. — Ты наверное Аня, так? Я Дима, очень приятно. — тепло улыбнувшись, тот протянул руку для рукопожатия. — Да. Мне тоже. — неуверенно произнесла девушка, пожимая парню руку. Незнакомец присел рядом с Аней, рассматривая её платье. Кошкина буквально чувствала, как взгляд Димы, изучал каждый изгиб её тела, из-за чего ей стало некомфортно. Та слегка зажалась, пытаясь сконцентрировать внимание на очередной истории подруги. — Прекрасно выглядишь. — с ухмылкой обратился незнакомец к студентке, как только Аля закончила свой рассказ. На щеках выступил лёгкий румянец. Обернувшись на парня, та весело ему улыбнулась. — Спасибо, ты тоже. *** Уже прошёл час, как девушка скучала в этом заведении. Попивая водичку со льдом и лимоном, та наблюдала за тем, как люди старательно пытаются забыться, хотя бы на время, отпустить свои проблемы, жить дальше. Хотя сама прекрасно знала — как только они переступят через порог своего дома, их проблемы снова вернутся, как будто про них и не забывали. Кто-то попивал коньяк из-за расставания с девушкой или из-за каких-то других бытовых затруднений. От осознания того, что лишь еденицы здесь просто ради новых воспоминаний, или ради того, что бы наслаждаться жизнью, заставляло очень разочаровываться в этом мире. Аля давно отрывается на танцполе, Эмиль вместе с ней. Лишь она сидела за барной стойкой прокручивая ленту инстаграмма, ища интересные новости. — Наконец я кого-то нашёл! — послышался за спиной уже знакомый голос. — Ой, привет, ты что нас потерял? — с усмешкой спросила она. — Можно и так сказать. — пару секунд неловкого молчания превратились в целые часы, и казалось, были обречены длиться вечно. — А где ребята? — решился на вопрос Дима, внимательно наблюдая за действиями девушки. Вглядываясь в толпу, та неспешно ответила: — На танцполе вроде отрывались. — Ясно. А ты чего тут скучаешь? Глотнув содержимое в стакане, та неособо заинтересованно пожала плечами: — Быть наблюдателем не так скучно. — внимание зелёных глаз привлекла парочка, откровенно танцующая на скользкой плитке. — А местами даже отвратительно. Взглянув на парня в последний раз, та встав со стула направилась в сторону выхода. — Я закурить. Скоро вернусь, не теряй. — Весело усмехнувшись и махнув рукой, девушка продолжила свой путь. *** Мороз укрыл с головой, прокрадываясь под ткань, дрозня кожу, покрывая ту мурашками. Вытащив одну из сигарет, делая её «особенной», Кошкина подожгла её и закурив снова задумалась. Хотя разве это счастье — быть медленно убитым, достовляя удовлетворение наркоману? До боли знакомая мелодия, установленная в качестве рингтона обратило на себя внимание. На экране мобильника высветилось " Ураган «. — Да? — Ань, а ты где, я найти тебя не могу. — послышался голос Али, которая всё ещё находилось внутри. — Я на улице. А что, ты Диму не нашла? — слегка нахмурив брови спросила та, ведь подруга редко звонит если не может найти её. — Нет. Я всё обошла. — задумчиво ответила Никеева ещё раз осматривая помещение. Дверь, ведущая к выходу открылась. Кошкина среагировала на звук, обернувшись на источник, где стоял парень, попровляя свой костюм. — Ой, Дима, а почему ты не внутри? Зелёный глаз, заметив знакомый, рыжеволосый силуэт, обернулся на звук. — Мне пора. Дела.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник