новый месяц. замечательный повод начать жизнь с чистого листа. март. весна. ах, как же хочется перемен в жизни! все цветёт. свобода, свежий воздух, тепло.
***
а теперь давайте будем
реалистами.грязь, дожди, холод, март. хотя уже не так страшно как зимой. весна- любимая пора наркоманов. таких в наше время достаточно. одним из них являлся Владимир Семенюк или более известный как Братишкин, а для своих Шеф. Казалось бы, обычный мужчина, работающий по вызову из объявлений на подъезде по типу «Евгений, переустановлю виндоус 7» живёт себе спокойно с девушкой, ну вот что с него взять? В свои 23 его смело можно было бы назвать настоящим наркобороном, но это прозвище уже было присвоено одному из его компании — Серёже, но об этом позже. Владимир, со своим «сквадом» являлся самым известным распространителем запрещенных веществ в Москве, Петербурге и других городах России. О компании Владимира бы никто вообще не узнал, если бы ни него бывший друг Саня Джоин, который однажды по поьяни чуть не проговорился одному из полковников об этом. с тех пор все знают компанию как «восемьдесят девятые», хотя официальным названием было «89 сквад» это было единственное известное о них, больше никто не знал. ни основателей, ни участников…. и вот уже несколько лет полицейские пытаются откопать хоть что-то на 89-х, но всё бестолку…. -да!!! боже мой, это дело было слишком легким для меня, минус ещё один долбоёб-наркоман которому стоило бы пройти курс психотерапии!!! — вскрикнул сержант Мокриивский- вот же идиот этот «некоглай» ещё и выебывался что-то на меня, точно идиот. в дверь последовал резкий и неприятный стук. это был полковник Бустеренко —здравствуй, сержант! ну чтож, поздравляю тебя с очередным удачным разоблачением, на собрании я обязательно подниму тему о твоём повышении! — улыбнулся добродушно полковник. — я к тебе с новым — старым делом, весна все-таки уже наступила. смекаешь к чему я? -восемьдесят девятые? -да, именно они, к сожалению -да есть ли смысл вообще браться за дело? который год нам о них ничего не известно? и сколько это все будет продолжаться. даже настолько хороший разоблачитель как я не смог справиться с восемьдесят девятыми, что уж дальше говорить -в этом я полностью с тобой согласен, но все-таки, попытаться стоит. вдруг этой весной все станет совсем по-другому? вдруг зацепочки появятся, а? ну-же подумай! — машинально произнёс Слава. эти фразы он повторяет из года в год, но с разной формулировкой, но каждая из них внушает некую надежду каждый год, возможно полковник был бы неплохим оратором, ах.не об этом. -ладно, так уж и быть. постараюсь что-нибудь поузнавать, но не надейся сильно, хорошо? -конечно, конечно. нам неплохо было бы вычислить псевдонимы лидера всей этой шайки-лейки, да и дальше уже скакать от этого, там…. а лидер восемьдесят девятых, тем временем, спокойно прогуливался до своего дома. возвращался после очередного вызова. приятный прохладный ветерок обдувает лицо и колышит волосы. снег расстаял, заставляет улыбнуться…) глядя на это Владимир подумал, что скоро пора бы собрать весь сквад. весна как-никак.