***
размышления его прервал телефонный звонок с неизвестного номера. это насторожило Дениса. перед тем, как взять трубку он ещё раз тридцать подумал, а стоит ли? учитывая «хобби» Дена, на звонки от неизвестных отвечать было, как минимум, страшно для самого парня. и вот, собравшись с мыслями Денис все же решился поднять трубку. -алло? Денис? -произнёс знакомый голос — аллоо? -д. да, я…я…а вы кто собственно? -ну обижаешь, после такого длительного перерыва не сумел узнать шефа чтоли? -вова блять! ты какого хуя с левого номера звонишь? я пересрался 3 раза, думал уже всё, поеду на нары!!! -мелкий, успокойся, сам понимаешь, что надо так. -да, знаю я все…. с непривычки просто -ладно, запизделись мы че-то… ближе к делу. весна началась, середина скоро уже… — ухмыляясь произнёс Владимир —намёк понял, сбор как обычно? -да, можешь сразу после школы заходить. как тебе удобно. поскольку мы долго не виделись все, сегодня квартира будет кипеть людьми.поэтому. я думаю, скучать тебе не придётся. день открытых дверей, так сказать)) -я понял тебя вова -все, до встречи -пока***
разговор был прерван. Денис не знал, радоваться или нет, ведь в восемьдесят девятых был только второй год. когда все по весне собирались вместе Денис всё еще немного волновался. парень познакомился с шайкой случайно. как сейчас помнит, это было жарким летом. тогда Денис даже не догадывался, чем может обернуться случайное знакомство…. как сейчас помнит…. -Ден, ты долго? -Все! я к вам уже! — вскрикнул парень -Секунду, они уже подходят — произнёс один из компании -кого мы вообще ждём? -знакомые мои одни, там надо будет кое-что забрать у одного из них. пронуляемся немного, да и разойдёмся ты же не против? -а у меня есть выбор? ладно, я не против, только если это что-то запрещённое не втягиваете меня пожалуйста, окей? -без проблем, чувак- с улыбкой сказал друг- вот и они! взор Дена пал на компанию друзей из человек 3-4. один из них особенно выделялся. он был в чем-то розовом с хеллоу китти и чокером. он…. гей? -стоп… они что ебаться собрались? — промелькнула мысль у Дениса в голове- тьфу блять, дебил. как ты мог так подумать. парень, что выделялся подошёл к друзьям Дена и поочерёдно пожал всем руки. а когда очередь дошла до дениса, кореш решил все же представить неизвестного. -знакомься, ден. это Серёга —будем знакомы-протянул руку Серёжа, на что Денис пожал руку в ответ. Серёжа с парнями отошли куда-то надолго, а вернулись уже явно в нетрезвом состоянии и с двумя бутылками алкоголя. дальше как в тумане. помнит только что очутился на балконе квартиры у Сергея они курили, дым красиво развевался в ало-розовом небе. Серёжа медленно повернул голову в сторону собеседника и начал шуршать в карманах. -хочешь попробовать? — и протянул пакетик с белым содержимым Денису. Парень прекрасно понимал на что идёт. он знал что лежит в пакетике и к чему это все приводит обычно. Но видимо алкоголь слишком негативно действовал на молодой организм… к сожалению -хочу- а дальше всё снова в тумане, но было хорошо…. с тех пор всё так а закружилось, завертелось…. вскоре Дениса познакомили с компанией вовы. до сих пор страшно осознавать, что назад пути уже нет. Денис прекрасно знал на что шёл. и вот в обычной квартире пятиэтажного дома двери снова нараспашку. здесь сидят почти все. почему почти? да потому что есть те, что были изгнаны из компании за разные проступки, как джоин, например. вове тогда пришлось пригрозить «кикнутым» чтобы те, мало ли что не рассказали о восемьдесят девятых людям. хотя до сих пор ходят слухи, что кто-то из компании не завязал с этим делом…. (отсылка на шутку про гайку и меф. посмейтесь пж)***
-Денис, ты блять на свидание собираешься или всё-таки обсуждать план как можно продать меф в городе? — язвил Серёга —да всё, вышел я уже, погнали- парни двинулись в сторону автобусной остановки, чтобы сесть на ближайший автобус и провести остальную часть дня просто замечательно вот и настал важный момент, ручка двери дернулась и перед ребятами открылся вид на большую, просторную квартиру, в котором нараспашку было открыто окно. Из зала доносился чей-то громкий смех и возгласы. хотя всех этих людей объединяет что-то далеко невесёлое. все они здесь потому что не смогли заглушить моральную боль, это единственный способ решить её или заработать денег на том, чтобы «помогать людям заглушать боль». Кто-то здесь не может уже 3 год справиться с ней, кто-то пришёл сюда с целью помочь семье, но а итоге сам начал юзать, хоть и обещал себе не делать этого. первым на звук открытой двери отозвался миша, более известный в своих кругах под псевдонимом силажик. -Ден!!! как давно не видел тебя! — радостно вскрикнул Миша, они очень близко дружили с денисом-Серёжа? а тебя-то я точно не ожидал тут увидеть-пожимая руку произнёс рыжеволосый. -да уж, сам не знал что приду. вот Денис вытащил «прогуляться» — громко засмеялись ребята после сказанного. войдя в просторный зал взор всех падал на огромное окно из которого кто-то выглядывал, на диване сидели ребята из сквада и вздорили и чём-то держа алкоголь в руках.все ребята жили в разных регионах, а может даже и странах, но весной все собирались в этой питерской квартире после примерно часа в такой атмосфере Владимир решил всё — таки заговорить с восемьдесят девятыми о плане на эту весну. -ну что, сквад, вот и наступила весна конечно стало опаснее в разы, чем зимой, но тем не менее. зимой ребятам тоже было нелегко — и взор вовы упал на васю с гвином, которые обычно работали в зимнюю пору года — теперь нас будет работать побольше, но и следить за нами будут больше. я думаю напоминать правила вам не надо, вы и так знаете всё. предполагаю работать будем по старому плану. правда к дрейку в Питер отправить бы кого… надо подумать — вова начал перебирать всех в возможных ребят в голове, но видимо воздействие алкоголя мешало сосредоточиться шефу. -Вов, мы с мишей пойдём — вставая произнёс илья, известный как мазеллов -о все! заебись! так, сегодня бухаем, а завтра начнем работу. …