Прятки со смертью

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 611 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

будь осторожен

Настройки
сегодня пасмурно. так как квартира была большой почти все спали там. с утра ребята уже должны были разъехаться по пунктам назначения, мазеллов, дрейк и миша остались промышлять в Питере. на подмогу им иногда приходит Серёжа и Стинт, хотя стинт больше занимался поставками содержимого. все остальные ребята работали либо в Москве, либо в других регионах страны. -так, а ночевать-то нам где, а — спросил илья -блять точно… — Денису пришло осознание всего. его родителям было не особо интересно где он может сейчас шляться. но стоило бы побыстрее найти жилище на ближайшую недельку! а лучше на две. или вообще на всю весну сразу. — есть одна идейка! в соседнем доме, в четвёртом подъезде на третьем этаже есть квартира. дом полузаброшеный поэтому там сплошные развалины, как вариант можно переночевать там. -ребят, все нормально у вас? квартира же есть, придурки — посмеявшись сказал силаж -точно… мазеллов! это ты меня сбил, долбоеб! -да ладно тебе, решил поугарать над тобой в кое-то веки — парни громко смеялись вечер. теперь ребятам надо было бы приступить к работе. первым этим делом занялся денис. он открыл приложение телеграмм и спросил у собеседника все ли в силе. после положительного ответа Денис ехидно улыбнулся. этот месяц он проживет не с пустыми карманами. после того как дрейк договорился с клиентом, он вышел из диалога и начал собираться. на часах было всего лишь 20:30. в девять часов вечера дверь питерской квартиры открылась. -я ушёл- крикнул Денис —будь осторожен — миша будто чувствовал, что в этот раз надо быть предельно осторожным -не переживай за меня. не в первой — улыбнулся парень и выбежал из квартиры. он опаздывал. выйдя из подъезда, денис заметил патрулирующий отряд в пяти метрах от себя -ёб твою мать — тихо выругался парень — кажется, я вызываю подозрения — денис взглянул на одного из полицейских, который с презрением смотрел в его сторону. парень и правда выглядел подозрительно. весь в черном, с капюшоном на голове. руки в карманы спрятал, а глазки все бегают -че-то мутный какой-то этот тип — сказал один из полицейских -а? да нет, вроде обычный подросток. они сейчас все так ходят. в черном. мода такая! — ответил другой и поспешил рассказать анекдот своему собеседнику. полицейский отвел взгляд от дениса, но тот явно что-то заподозрил. активным шагом дрейк обошёл отряд. идти ему было не долго, минут 10-15. две задачи которые ему надо было выполнить это сфотографировать «подарочек» и отправить координаты собеседнику. и так, денис уже был на месте. -думаю, около дерева нормально будет — поразмышлял паренёк и принялся за работу. минут 5 и дело было сделано. -так… осталась только фотография — парень открыл камеру и ещё раз оглянулся по сторонам. вблизи никого не было и тот выдохнул. денис присел на корточки и навел камеру на клад. осталось включить вспышку и нажать на кнопку чтобы сделать снимок. парень справился с задачей. можно выдохнуть. -а ну стоять! — послышался чей-то громкий крик в конце парка. это был тот самый полицейский. не смотря на абсолютно не спортивное телосложение, полицейский очень быстро бежал в сторону коломийца. парень рванулся с места куда подальше. так быстро последний раз он бегал только на уроке физкультуры. 10 минут беготни от полицейского казались часами. Коломиец никак не мог оторваться от того ебучего придурка. но все хорошее рано или поздно заканчивается. забор. высокий железный забор. парень обернулся есть ли выход назад. сзади были только два ярких фонаря от полицейских. варианта было три либо перелезть через забор, либо сдаться ментам, либо напороться на какой-то деревянный кол. два последних варианта точно отпадали. жизнь была все-таки дорога для парня. времени было немного и размышлять было некогда. поэтому денис принялся перелезать забор, который был выше его на сантиметров 20. вот парень уже почти находится по ту сторону забора, но что-то мешает спрыгнуть. у коломийца не было времени разглядывать за что же он зацепился. он резко дернул плечом и упал вниз. -еб твою мать! вырвался засранец! — ругнулся полицейский — ах блять…. такое сокровище убежало от нас! -еще может и не убежало. судя по всему он зацепился кофтой за забор, вот — полициейский протянул другу кусок черной окровавленой кофты Дениса — толку от этого мало конечно, но тем не менее. занесем мокриивскому, мало ли надо будет. может этот малец из восемьдесят девятых, вот принесём им улику и поможем в расследовании особо важного преступления. а там, глядишь, и премию дадут, и по работе повысят…. -да, ты прав, друг за эти 20 минут денис пережил то, что люди за 80 лет жизни не проживают. Миша был прав, надо быть аккуратнее…. но сейчас его это не особо волновало. он остался жив. и на этом спасибо. сейчас главное прибежать быстрее домой и рассказать все ребятам, а потом хорошенечко подумать как он завтра будет объясняться вове. после произошедшего длинная лестница, ведущая в квартиру, казалась мелочью. парень, переставляя ноги одну за другой, с лёгкостью добрался до места проживания. Коломиец нервно начал жать кнопку звонка у входа. тревожный звон раздался по всей питерской квартире. это насторожило илью с мишей. Силаж немедленно бросился открывать двери. его шестое чувство не подвело в этот раз. после того, как дверь отворилась, денис буквально солдатиком упал на пол, благо его успели подхватить парни. широкие зрачки коломийца испуганно бегали по квартире. будто он искал какого-то утешения. -денис! еб твою мать! какого хуя у тебя весь бок в крови-крикнул илья. и впрямь, весь левый бок был окровавлен. удивительно, что денис не почувствовал это, рана была глубокой. -сука…. ебучий забор блять — воскликнул в ответ Коломиец — да что… еб… блять… — парень не мог связать двух слов. после такой пробежки было очень сложно отдышаться все немного успокоилось и парни прошли на кухню, слегка придерживая дениса. на этой самой кухне они и встретились впервые. что только здесь не было…. это помещение, пожалуй, пережило все возможные психические заболевания и моральные переживания. тихо. ночь. и лампочка, которая вот вот перегорит. в такой приглушенной обстановке денис рассказал обо всем ребятам. -я же говорил: «денис, будь осторожен». — последовало молчание. все так быстро закончится не начавшись? — ладно, хуй с этим. есть две проблемы. это как бы быстрее тебя подлечить и как ты завтра будешь объясняться. -можно же просто соврать, вова же не будет ехать сюда специально, чтобы спросить как все прошло? -а кто-то говорил что вова уехал…? — в прихожей появился знакомый силуэт. думаю, понятно кто это был -вова??? — удивленно произнёс илья — ты же уехал утром?! -верно, но я же не сказал куда уехал? -еб твою мать — денис обхватил руками голову -кстати, совет вам закрывайте двери всегда, а то мало ли, всякие нежелательные шефы вздумают завалиться на хату — ухмыльнулся вова — расслабься, мелкий. у них ничего нету на нас. пока живём -я об забор зацепился, кусок ткани от кофты остался там -ты всерьез думаешь, что не у кого кроме тебя в питере нету такой же кофты? да это же звучит абсурдно! — и правда, вова так быстро разогнал тоску, что всем стало легче. вот он — настоящий шеф -так, не промышляйте пока пару дней. исключение только в том случае, если предложат дохуя бабок. поняли меня? — переспросил вова -да — послышались возгласы ребят
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник