Дом с бассейном

R
В процессе
19
2
Chardee MacDennis соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 3 866 страниц, 1 486 846 слов, 136 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Верность одному мужчине

Настройки
Эллиот и Марк лежали, обнявшись. Марк: Как твоё настроение сейчас?Улучшилось? Эллиот: Да.. А твоё? Марк: Да. На немножко улучшилось или на огромную долю? Эллиот: На огромную.. Мы сможем продолжать? Марк: Я не знаю, что дальше. Я должен буду подумать. А пока всё ещё не хочу. Можно мне не думать? Эллиот: Да. Эллиот взял руку Марка в свою. Эллиот: Смотри, на тебе здесь нет кольца. Марк: Нету. Раньше ты не мог не замечать его на моей руке? Эллиот: Спасибо, что не подарил ему моё. Марк: Конечно. О чём ты говоришь. Я бы так никогда не сделал.. Ты его видел? Оно у нас. Эллиот: Видел.. Я его надевал. Марк: И я твоё.. Было тяжело, или было тяжело снимать? Эллиот:.. Снимать. А тебе? Марк: Я плакал, когда надел. Я надевал, когда скучал по тебе.. Мы чуть-чуть не успели пожениться. Эллиот: По правде, я видел, конечно.. Просто хотел, чтобы ты сказал. Марк улыбнулся: Ну да, ты же не отходил от меня. Да? Эллиот: Да... Я пиявка. Марк: Ты красивая пиявка. Эллиот: Спасибо.. Я люблю присасываться к красивому. Послышался голос Кристиана. Кристиан: Марк, ты здесь? Марк чмокнул Эллиота: Не надолго отправься в красивое место, хорошо? Эллиот кивнул и исчез. Кристиан постучал в дверь: Марк? Марк встал. Открыл дверь в одежде. Марк: Да. Я тут. Привет. Марк улыбнулся Кристиану. Марк: Всё хорошо? Кристиан: Ты что тут? Марк: Эллиота жду. Он отошёл. А ты что? Кристиан: Почему вы в спальне? Марк: Я здесь один. Зашёл просто. Кристиан: Пошли? Марк: С тобой? Отсюда? Кристиан: Да. Марк: А можно я сегодня с Эллиотом здесь побуду во сне? Я ему обещал. Кристиан:.. Тогда можно я пойду к Маку? Марк: .. А что вы будете делать? Кристиан: Общаться. Как и вы. Марк: Как хочешь. Хочешь пойти? Кристиан: Да. Я ему обещал. Марк: Специально говоришь? Кристиан: Нет. Ну всё, я пошёл. Марк: Ничего, что ты мне тоже обещал? Кристиан: Что? Марк: Что оставишь мир с Маком ради меня. Кристиан: А ты сказал, что это будет наш мир. Марк: Ты разрешил встречаться с Эллиотом. Кристиан: Ладно. Встречайся. Кристиан пошёл от Марка. Марк: Ну, подожди. В чём дело? Кристиан: Что вы тут делаете?.. У вас роман? Марк: Почему? Почему ты так думаешь? Кристиан: Можно с вами побыть? Марк подошёл к Кристиану, приобнял его и поцеловал в губы. Марк: Ревняшка. Кристиан улыбнулся: Совсем нет. Просто хочу с тобой быть. Марк: Эллиот так не захочет. Обидется, расстроится. Не хочу его огорчать. Кристиан: Он всё время будет огорчаться.. Ладно, это в последний раз, да? Марк: Что в последний раз? Кристиан: Ты остаёшься с ним на всю ночь. Марк: Постараюсь. А ты не пойдёшь к Маку? Кристиан: Нельзя? Марк: Можно, если хочешь. Если уверен, что он тебя не захочет. Кристиан: А ты уверен? Марк: Хочешь, я тебя отправлю в чудесное место какое-нибудь? Кристиан:... Да. Марк: Есть пожелания или пусть сюрпризом будет? Кристиан: Сюрприз. Марк: Ладно. Люблю тебя. Кристиан: А я тебя.. Эллиот вернулся к Марку. Эллиот: Он ушёл? Марк: Да. Отправил его в чудесное место. А как ты, тоже был в чудесном месте? Эллиот подошёл к Марку и обнял его. Эллиот: Пойдём вместе в чудесное место. Марк: Да. Пойдём. Эллиот и Марк вышли из комнаты и попали в цветущий сад с растениями и птицами. Эллиот: Маленький рай для тебя. Марк улыбнулся Эллиоту: Спасибо, милый Эллиот. Здесь прекрасно. Хочется погулять. Марк вдохнул воздух: Легко дышится. Марк: Ты здесь бы мог быть один, или только ради меня это место? Эллиот: Я бы мог быть здесь один, но не хочу. Марк: Прошу тебя ответить честно и осознанно.. ТЫ хочешь каждую секунду проводить со мной? Эллиот: Могу сказать не думая, что да.. Абсолютно точно, да. Марк: А как же мне быть. Как думаешь? Эллиот: Быть со мной, если не каждую секунду, то всё время, которое сможешь. Марк: Если Кристиан тоже будет тут, можно делить время между вами? Эллиот:.. Я тебя не заставляю быть со мной? Ты же этого сам хочешь, да? Марк: Я хочу, но.. Как мне быть верным, в таком случае?! Эллиот улыбнулся: Ты можешь быть верным мне. Марк: Я потеряю Кристиана тогда. Эллиот:.. Тогда тебе придётся быть неверным. Марк: И обманщиком. Эллиот: А что ты предлагаешь? Какой твой наилучший вариант? Марк: Я просто рассуждаю пока. Эллиот сел у фонтана. Эллиот: Иди ко мне. Сядь на колени. Марк сел на колени к Эллиоту, смотрел на него. Эллиот смотрел на Марка и улыбался. Эллиот: Тебе нравится это место? Марк осмотрелся вокруг: Очень нравится. Здесь очень спокойно и умиротворённо. Свидание, да? Это наше свидание? Эллиот: Подразумевалось, что будет так.... Закрой глаза. Марк закрыл глаза. Эллиот: Если бы это место стало твоим домом, ты бы жил только здесь и жил не один, с тобой бы был другой человек... Поправлял тебе волосы. Эллиот поправил волосы Марка. Эллиот: Держал за руку. Эллиот взял руку Марка. Эллиот шепнул на ухо Марку: Шептал Я тебя люблю.. И твоё сердце замирало, и в тоже время волновалось от чувств. Эллиот: И были только вы. Ты и он.. Видешь этого человека? Марк: .. Да.. Можно открыть глаза? Эллиот: Да. Марк открыл глаза, посмотрел на Эллиота: Вот он, этот мужчина. Эллиот улыбнулся: Правда? Будь со мной всегда.. Марк поправил волосы Эллиота, нежно на него смотрел: .. Думаю, я бы захотел роман с тобой здесь, будь мы здесь только вдвоём.. А так как нет, дашь мне время подумать и принять решение? Эллиот: Да. Эллиот поцеловал Марка в губы. Эллиот: Не забывай, что я очень люблю тебя. Марк: Хорошо. Да, я знаю.. Я тоже тебя люблю. Чувствуешь? Эллиот: Да.. Погоди, что это у меня там сзади. Эллиот достал из-под спины абрикос. Эллиот: Надо же, абрикос.. Съесть самому или поделиться с тобой? Марк: А как тебе совесть позволит. А? Позволит засунуть в ротик и оставить меня без вкусненького? Эллиот: Нет. Буду мучаться, что так поступил. Эллиот разделил пополам абрикос, укусил половинку. Эллиот: Она застряла у меня в зубах, помоги вытащить.. Только не руками.. Заодно скушаешь. Марк: Поцелуй поможет? Марк поцеловал Эллиота в губы. Марк: Помогает? Эллиот: Да. Эллиот продолжил целовать Марка. Утром, Кристиан поцеловал Марка в щёку. Кристиан: Пойдём сегодня смотреть помещения для нашего заведения? Я присмотрел парочку в интернете. Марк: Конечно, любимый. Как спалось этой ночью? Кристиан: Так себе.. А тебе? Марк: Одиноко было? Кристиан: Да.. Посчитал себя покинутым тобой. Марк загрустил: Не говори так.. Как нам найти компромисс? Когда я буду встречаться с Эллиотом, а ты как же? Кристиан: Не встречайся с ним так долго.. Несколько минут, ну часик там.. А не всю ночь.. Пусть сюда приходит, если хотите, к нам. Марк кивнул согласием. Марк: Разделю время между вами, да? Кому больше времени, тебе, да? Кристиан: Да.. Ты же так и хочешь? Марк: Конечно. Ну ладно. Наступил новый день. Пусть он будет сегодня счастливым. Как думаешь, будет? Кристиан: Да.. Ты же любишь меня, твоя любовь делает мои дни счастливыми.. Не разлюби меня, ладно? Марк: Конечно, моё сердечко. Я же обещал. И ты меня не разлюби. Ты меня сейчас любишь больше, чем ещё недавно? Кристиан: Да. Моя любовь может только увеличиваться, а не уменьшаться. Марк: И моя. Почему мы друг друга любим? Как думаешь? Кристиан: Могу сказать почему я тебя. Потому что ты очень милый, добрый, заботливый, честный, красивый, сексуальный. Ты солнышко. Марк: Ты тоже солнышко.. Марк задумался.. Смотрел на Кристиана. Кристиан: О чём думаешь? Марк: О том, что ты любишь меня за честность... Я позволил себе роман с Эллиотом вчера. И теперь я не знаю, что мне делать. Кристиан отстранился от Марка: Когда сказал, что у вас его не было? Марк: У нас его не было.. Но потом.. Марк тяжело вздохнул: .. Я не смог сопротивляться его чувствам. Кристиан: А своим мог? Ты его любишь? Хочешь быть С НИМ? Марк: Я хочу быть с тобой. У меня есть желание встречаться с ним во сне. Но я не знаю, как это возможно. Если ты тоже будешь там. Кристиан: А что ты хочешь делать с ним во сне? Марк: Ходить на свидания и целоваться. Но а.. А ты как же? Кристиан: А кто сказал, что я одобряю это?! Марк: Конечно не одобряешь.. Мне всё прекратить? Иначе ты от меня уйдёшь? Кристиан:.. Куда мы катимся? Мы же уезжали, чтобы избежать всех столкновений с бывшими. Я по себе знаю, что всё это хорошо не кончится.. Когда пытаешься быть с двумя. Марк: Да, ты прав, это плохо для наших отношений. И мне так хочется быть верным одному мужчине. Тебе. Ты этот мужчина. Я принадлежу тебе. И во сне и на яву. И ты мне. Нельзя позволять себе вольностей. Нужно оставить все мысли. Кристиан: Правда? Правда я твоя любовь? Ничего не изменилось? Марк: Ничего не изменилось, любимый. Иди ко мне, не отодвигайся так далеко. Я верю, что мы с тобой сможем всё решить, если быть честными друг с другом. Кристиан: Нам ведь не нужен ещё кто-то, да? Нам вдвоём хорошо. Всего хватает.. Мы должны быть хладнокровны к тем, кто нас ещё любит, и смочь им отказать ради наших отношений. Марк: Да... Тем-более мы только-только пережили Мака... Договорились. Но можно я буду с ним видеться? Кристиан: Да. Но по-дружески.. Сможешь? Марк: Вспомню тебя, и тогда смогу. А тебе с Маком пока не надо встречаться, хорошо? Кристиан: Почему? Марк: Хочешь встречаться? Кристиан: Просто интересно почему. Марк: Потому что ты пообещал мне. Кристиан: Мы общаемся иногда по сообщением. За детей. Марк: Так можно. Я имею ввиду, ты же пообещал мне оставить ради меня свой мир во сне. Кристиан: Да. Я помню. Было бы вообще хорошо, если бы мы не попадали ни в какие миры. Были просто здесь с тобой. Марк: Да. А если ты подарил мне свой мир, то, может, ты можешь его отменить? Или тогда мы вернёмся в твой, да? Кристиан: Не знаю.. Мы можем просто быть вместе в твоём. Или каждый по отдельности в мире грёз, которыми мы не управляем. Марк: Давай мы будем с тобой вдвоём в нашем с тобой общем сне. Кристиан: Давай. И построим стену, чтобы никто больше не пробрался. Кристиан обнял Марка. Кристиан: Моя булочка.. Я тебя очень люблю. Марк: И я тебя очень люблю, мой горячий сладкий пирожочек. Кристиан поцеловал Марка. Ночью, Марк проснулся в кровати своего бывшего дома. Эллиот спал рядом. Марк взглянул на Эллиота. Погладил его слегка. Эллиот открыл глаза. Улыбнулся. Эллиот: Привет. Марк: Привет. Тебя разбудило моё прикосновение? Эллиот: Нет. Почувствовал тепло и проснулся. Как ты? Марк: .. Кристиану рассказал о нас.. Прости, между нами не может быть романа. Это навредит нашим с ним отношениям. Мы не можем больше впускать третие лица. Марк встал с кровати: Я тогда, наверное, пойду. Эллиот: Вчера ты сказал, что представляешь меня, закрыв глаза. Марк: Это не важно. Я принадлежу ему.. Сможем быть друзьями? Тогда я останусь, если ты хочешь. Эллиот: Останься.. Эллиот встал с кровати. Эллиот: Пошли в гостиную. Эллиот и Марк вышли в гостиную. За окном пошёл дождь. Эллиот: Хочешь прогуляться? Марк: Да. Жалко, моих зонтиков нет. О, я же могу их представить. Ты тоже какой-нибудь мой представь. Если хочешь. Эллиот: Я под дождём хочу прогуляться.. А ты себе загадай. Марк: Я тоже прогуляюсь под дождём вместе с тобой. Марк и Эллиот вышли на улицу. Эллиот: Хочу дойти до конца города. Пойдём прямо... Людей нет. Город такой же, только без людей. Только мы двое. Интересно, можно ли заходить в другие дома... Немного жутковато, скажи? Марк: Не знаю. Под настроение моей души. И у тебя? Эллиот: Да.. Шли молча..... Эллиот: Тебе не сильно досталось? Марк: Мы откровенно поговорили и.. всё у нас будет хорошо. Я буду счастлив. Эллиот: Хорошо... Мы сможем общаться? Марк: Да. Ты же хочешь, да? Эллиот: Да. Тебе это не навредит? Марк: Нет. Не беспокойся обо мне. А ты.. Ты будешь в порядке? Эллиот улыбнулся: Возможно, буду в беспорядке. Но я не плохо убираюсь, приберусь. Марк улыбнулся Эллиоту. Марк: Не намок? Эллиот: Намок. И ты. Но мы не заболеем. Дождик тёплый... Эллиот взял Марка за руку. Марк: .. Мы можем так погулять. Под тёплым дождиком. Эллиот: Ничего, что я взял тебя за руку? Марк: Так можно. А зачем ты взял, проверить можно ли? Эллиот: Душа тянется до тебя.. Подумал, это самое доступное, что я могу сделать. Марк: И тебе сейчас приятно? Эллиот: Да... Как жаль, что я тебя потерял. Марк: Могло быть хуже. Хорошо, что хотя бы так, да? Эллиот кивнул. Эллиот: Почему ты тогда сказал, что я тот мужчина? Марк: Потому что я увидел тебя. Мы были с тобой вместе, я думал только о тебе. Я хотел быть с тобой. Хотел встречаться с тобой здесь. Эллиот:... Можно мне бороться за тебя.. Если бы ты меня не любил и не хотел быть со мной, я бы отпустил.. А так не могу перестать бороться. Марк: Мне будет больно, если ты будешь бороться за меня. Больно тебе каждый раз отказывать. Эллиот:... Есть выход.. Не отказать. Как тебе такой вариант? Марк: Не делай мне больно, Эллиот. Прими то, что я могу тебе дать, и не проси большего. Эллиот:.. Почему я делаю тебе больно? Марк: Потому что не принимаешь то, что я могу тебе дать. Эллиот:... Помнишь, что ты мне обещал, насчёт загробной жизни. Ты не отменишь и это? Марк: Нет. Эллиот: Осознанно это говоришь, или чтобы отделаться от меня? Марк: Осознанно. Эллиот улыбнулся: Тогда я тебя убью. Марк: Ты так не поступишь. Это эгоистично. А ты любишь меня жертвенно. Эллиот:... Что будет с этим сном? Марк: Не знаю, посмотрим. Не будем ничего загадывать. Эллиот и Марк оказались на утёсе. Эллиот посмотрел вниз: Красиво.. Марк: .. Ты же не собираешься прыгнуть или меня сбросить? Эллиот: Хочу вместе. Марк: .. В смысле? Эллиот: Прыгнем вместе. Марк: Зачем? Эллиот: Чтобы быть вместе. Марк вернул себя и Эллиота в их дом, Эллиот оказался в кровати. Марк: Ты не в себе. Отдохни. Позже увидимся. Эллиот: Прости.. Я просто шутил... Хотел посмотреть просто красивый закат. Марк: .. Правда? Эллиот: Да. Марк: .. Но всё равно не хочу больше туда. Эллиот:.. Прости.. Хочешь уйти? Марк: Нет. Могу остаться. Эллиот: Хочу посмотреть на закат.. Давай в другом месте, если не хочешь туда. Марк: .. Ну ладно, давай туда вернёмся. Там красиво. Дадим месту второй шанс. Марк и Эллиот снова оказались на утёсе. Эллиот сел на землю. Эллиот: Подождём закат.. Садись. Марк присел рядом с Эллиотом. Марк: .. Интересно, а там есть дельфины? Эллиот: Наверное... Помнишь, мы плавали с ними? И как дельфин в тебя влюбилась.. Целовала тебя.. Она до сих пор твоя лучшая девушка по поцелую? Марк улыбнулся: Да. Интересно, как она поживает. Ты бы хотел ещё поплавать? Эллиот: Да. Вдвоём.. Сможем? Марк: Ага. Сейчас или чуть позже? Или вообще не сегодня? Эллиот: Как-нибудь.. Будет повод увидеться... Я сделал на заднем дворе беседку.. Пить чай.. Если будешь приезжать в Филадельфию. Заходи на чаепитие. Марк: Конечно.. А завтра попьёте с Марией, да? Эллиот: Да.. Волнуюсь. Это ответственно, принимать её у себя. Марк: Не волнуйся. Всё будет хорошо. Только придёт ни она одна. Эллиот: А кто ещё? Её питомец? Марк улыбнулся: Да. Тутти. Эллиот улыбался: Смешное имя. Марк улыбнулся: Да. Он тебя видит? Эллиот: Не знаю. Я не заметил... Я хотел работать в онлайн, чтобы зарабатывать деньги.. Но электрику онлайн не починишь. Не знаю, что бы я мог такого делать. Марк: Что-нибудь найдётся.. Консультируй по электрике онлайн. Эллиот засмеялся: Это смешно. Марк улыбнулся: Почему? Эллиот: Просто смешно. И ты так ещё сказал.. С таким лицом.. Я могу у тебя работать в пекарне. Убираться, например.. Когда ты откроешь новую. Марк: Люди ещё приходят или уже нет? Эллиот: Приходят... Для многих закрытие пекарни большое огорчение.. Приходят в надежде, что уже открыто. Марк: Найдут местечко по-лучше. Эллиот: Ты бы хотел там в реальности перемещаться туда-сюда? Марк: Нет. Хочу быть обычным, как все. Эллиот: Это понятно. Но ты бы мог перемещаться к детям, когда захочешь. Марк: Да. Тогда да.. А ты так можешь? Прийти ко мне, если захочешь. Эллиот: Да... Несколько раз получалось. Марк: Сложно себя сдерживать от желания прийти ко мне? Эллитт: Да. Но ты не хочешь, чтобы я приходил к тебе. Да? Марк: Ради благополучия своей семьи. Ты тоже семья.. Но ты понял. Эллиот:.. Считаешь его детей своими? Марк: Они мои. По документам уже. Мы оба папы.. Мой папа переживал, что у него не будет внуков от меня, а в итоге у меня больше детей, чем у моих братьев. Эллиот: Саймон смотрит на тебя, и гордится.. И радуется своим внукам. Марк улыбнулся Эллиоту: Спасибо. Марк: .. Мария считает тебя вторым папой, она тебе говорила? Эллиот: Да... Когда я вернулся, она спросила, буду ли я теперь снова с тобой. Марк: И что ты сказал? Эллиот: То, что ты теперь с Кристианом .. Спросил нравится ли он ей.. Она сказала, он хороший. Марк: Так и есть. И ты хороший. Вы оба замечательные. Люблю вас.. Как тебе закат? Эллиот: Красиво. Смотрели на закат. Эллиот: И море и рассветы и закаты, они, как мудрецы, проникновенно заглядывают нам в мысли и в душу. Что бы они увидели сейчас в твоей душе? Марк: Светлую печаль. А в твоей душе что бы увидели? Эллиот: Тоску. Обиду. Марк загрустил. Эллиот: Чего ты нос повесил? Марк: Грустно за тебя. Эллиот: Не надо.. Я сам за себя погрущу.. а потом приберусь.. За себя ты счастлив? Марк: Буду чуть позже. Эллиот:... Когда к нему пойдёшь? Марк: .. Я счастлив сейчас с тобой находиться.. Но и немного грустно. Чуть-чуть. Эллиот: Почему мы не можем управлять здесь чувствами?! Марк: Ты бы пожелал себе не грустить? Эллиот: Да.. Ты бы мне этого пожелал? Марк: Конечно. Желаю тебе хорошего настроения.. Мой пирожок поднимет тебе настроение. Угадай начинку. Марк дал Эллиоту пирожок. Эллиот понюхал: Спасибо.. С малиной? Марк улыбнулся: Да. По запаху определил? А почему не по вкусу? Эллиот: Пока так, а потом и по вкусу. Марк: Кушай. Сладкого аппетита. Эллиот ел пирожок... Эллиот: Я ем тебя. Марк: И как тебе? Эллиот: Вкусно. Ты очень вкусный.... Эллиот дотронулся до щеки Марка: Улыбнись. Марк слегка улыбнулся: Да всё хорошо. Да? Эллиот: Да. Знай, что я всегда у тебя есть.. Можешь по любому вопросу ко мне приходить. Марк улыбнулся Эллиоту: Спасибо, милый Эллиот. Я знаю. Эллиот: Хорошо.. И я могу к тебе, да? Марк: Конечно, Эллиот. Можешь мне всё доверить. Можешь выговориться мне. Хорошо? Эллиот: Да. Эллиот убрал руку от щеки Марка. Эллиот: Величавая природа.. Можно так вечность сидеть и смотреть. Я бы провёл здесь свою вечность. Марк: Давай тебе построим тут домик. Эллиот: Давай... Кстати, я посадил на заднем дворе у нас абрикосовое дерево.. Когда будет давать плоды, сможешь приезжать и есть. Марк улыбнулся Эллиоту: Спасибо. Марк: Но нет, вообще не нужен здесь тебе домик. На утёсе. А то вдруг ещё какие мысли придут. Или нет, не придут? Эллиот: Нет. Только если мысли спуститься поплавать. Марк: Спустись поплавай. Не хочешь сейчас? Эллиот: Нет... Тебе надоело моё общество? Марк: Нет. Просто хотел, чтобы ты развлёкся. Эллиот: Мне и так хорошо... Я бы мог себе загадать твоего двойника. Марк: Да? Сделаешь так? Эллиот: Нет.. Это будет кто-то другой.. Ты один. Неповторимый. Марк: И правильно. А то я подумал, ты меня хочешь уже спровадить и загадать себе моего двойника. Эллиот: Приревновал? Марк: Я знал, что тебе не нужен мой двойник, а только я. Эллиот надул губы: Жаль, что тебе нет. Марк: Что? Эллиот: Тебе нужен не только я. Марк: Но и ты тоже. Эллиот: Нужен тебе? Марк: Да. Хорошо, что ты рядом сейчас. Эллиот привстал. Эллиот: У меня очень сильное желание сейчас опуститься на колено. Марк: Почему? Эллиот: Очень красивое место, чтобы сделать предложение.. Я хотел бы сделать в таком месте предложение руки и сердца. Марк: .. Да, можно помечтать. Эллиот улыбнулся Марку. Кристиан и Мак проснулись в их доме в Венеции. Кристиан: Доброй ночи. Мак улыбнулся: Самой прекрасной. Мак потянулся за поцелуем. Кристиан поцеловал Мака в щёку. Кристиан: Как день твой прошёл? Мак: Почему так скромненько? Кристиан: Не знаю.. Пока пусть так. Мак: Буду с трепетом в сердце ждать поцелуя любви. У тебя всё хорошо? Кристиан: Да.. А у тебя? Мак: Сейчас точно да. Покушаем вкусно и романтично? Кристиан: Хочу креветок.. И какой-нибудь вкусный тортик. Мак: Конечно. Ты мой вкусный тортик. Но и тот, который ты хочешь, поедим.. Почему они могут вместе управлять, а я здесь так до сих пор не могу? Кристиан: А ты очень захоти. Прямо очень-очень. Мак улыбнулся: Очень хочу.. Загадываю для Кристиана аппетитные креветки и вкусный тортик. Появился стол с загаданным. Кристиан улыбнулся. Кристиан: Вот, теперь и ты волшебник. Мак: А это правда я загадал, или ты так подстроил, чтобы мне приятно было? Кристиан: Это ты. Мак: Ну всё, готовься, я закидаю теперь тебя романтикой. Покушаем. Садись, пожалуйста, любимый. Кристиан сел за стол. Кристиан: Очень аппетитно. Кристиан стал есть. Смотрел на Мака. Мак улыбнулся Кристиану: Вкусненько? Кристиан: Да. Ты бы так приготовил? Мак: Не знаю. Ты бы да. В следующий раз мне тебе приготовить что-нибудь? Кристиан:... Позже поговорим кое-о чём. Мак: О чём-то приятном? Кристиан: Позже... И ты кушай. Мак: Я кушаю. С тобой приятно кушать. Кристиан: Вкуснее, чем обычно? Мак: С тобой всегда приятно кушать. Кристиан: После еды, согласен потанцевать? Мак: Конечно. Давай в красивых костюмах. Кристиан: Давай выберем цвет костюма друг для друга. Мак: Фиолетовый для тебя. Ты будешь очень красивым. Кристиан: А для тебя.. Белый. Ты тоже будешь красивый. Нравится? Мак: Да. Спасибо. С цветочком в виде брошки? Кристиан: Да. Фиолетовый цветок. Мак улыбнулся: А тебе белый.. Ну ладно, жёлтенький. Будет очень красиво. Кристиан: А ещё я бы хотел, чтобы во время танца вокруг нас горел фейерверк. Мак: Хорошо.. У нас сегодня праздник? Кристиан: Просто хороший вечер. Или какая-та дата? Знаешь наши даты? Мак: Знаю. Но без понятия какой сегодня день. Они все просто счастливые вечера. Кристиан: Да... Я планирую сделать этот вечер последним. Мак напрягся: В смысле? Кристиан: Я хочу прекратить наше такое общение. Мак: Какое? Кристиан: Это.. Свидания, наш роман. Мак: Почему? Кристиан: Я обещал Марку.. Мы хотим быть честными друг с другом.. Он признался мне, что у него начинался роман с Эллиотом, мы поговорили и решили, что должны исключить третьих лиц из наших отношений.. Я хочу быть верным и честным с ним. Я его попросил расстаться с ним, а сам что же. Мак: .. Но может, если вы сможете встречаться ещё и с нами, вы будете ещё счастливее? Кристиан: Нет.. Потому что мы будем ревновать.. Я не хочу, чтобы он встречался с ним, а он не хочет, чтобы я с тобой. Мак: Ты не хочешь больше со мной встречаться? Кристиан: Это нужно всё прекратить.. Я готов. Мак исчез. Кристиан: Мак.. Вернись. Мак вернулся: Зачем? Иди к единственному. Кристиан: Это не справедливо.. Так нужно. Мак: Ну так и иди. Кристиан: Я хочу побыть сегодня с тобой. Мак: Не нужно, если это последний раз. Последних раз больше никогда не будет. Просто иди тогда, раз тебе так лучше будет. Кристиан: Я хочу, чтобы ты меня понял.. Не хочу расставаться так. Мак: Я тебя понимаю.. Но а теперь я пойду, да? Кристиан: Не подаришь мне танец? Мак: Потанцуешь с Марком. Кристиан: Мак.. Ну не надо так.. Пожалуйста.. Мак: Нет, ну правда. Ты же хочешь быть верным, но и вот. Будь верным. Зачем танцевать со мной. Кристиан: Ладно.. Пока, тогда. Если хочешь уйти. Мак: Приятного аппетита. Мак исчез. Кристиан встал из-за стола. Кристиан: Прости меня, Мак.. Я люблю тебя. Мак появился: .. Я тебя тоже.. Но ты не передумал? Кристиан: Нет. Не могу. Не могу передумать. Мак: ... Займёмся любовью? Кристиан подошёл к Маку, погладил по руке. Кристиан: Спасибо, что вернулся. Мак: Тихо. Не говори ничего. Давай просто прочувствуем каждый момент. Поцелуй меня. Кристиан чувственно поцеловал Мака в губы, прижимаясь к нему. Смотрел на него. Мак смотрел на Кристиана: .. Ты пошутил? Кристиан: Прости, нет. Мак: А если я тебя буду к себе приглашать и целовать, а ты совсем не ожидаешь? Просто сверкни глазами. Кристиан: Мне тогда придётся отстраниться. Мак: Ты очень серьёзно настроен? Кристиан: Да. Мак: Но ты меня любишь сильнее? Кристиан: Ты моя душа. Помнишь? Мак: Но так почему? Телом ты с Марком. Отдыхаете рядом. А душой ты и так со мной. Кристиан: Я пообещал ему... Он сделает это ради меня. Оставит Эллиота. А сам я продолжу?! .. Это не правильно. Мак: Ничего не слышу. Целуй. Мак поцеловал Кристиана чувственно в губы. Кристиан: Отрицаешь что я говорю? Мак: Целуй. Почему не хочешь целовать? Кристиан поцеловал Мака. Кристиан: Не уважаешь моё решение? Мак: Люблю тебя. Хочу думать о нашей любви сейчас. Кристиан: А потом отпустишь меня? Мак: Я тебя всегда потом отпускаю. Кристиан: Милый мой, .. что мне делать с тобой? Мак: Любить меня без ума сегодня. Кристиан: Ну ладно. Сейчас отключу голову. Останемся дома? А что с танцем? Мак: Забудем всё. Доедим, и потанцуем. А потом займёмся любовью. Кристиан: Хорошо.. У нас ещё тортик есть.. Хочешь меня головой в него засунуть? Мак: Мы же договорились, что мы забудем. Сейчас засуну, потому что забыл. Кристиан: А я ничего и не вспоминаю. Я бы вот тебе носик вымазал бы шоколадом. Мак: И потом слизал шоколад с моего носика? Кристиан: Ага. Было бы тебе приятно? Мак: Было. Если бы я был шоколадный, ты бы меня всего сразу бы съел? Кристиан: Нет.. Я бы хранил тебя, растягивал удовольствие. Или просто поставил в холодильник и любовался, тайно желая. Мак улыбнулся Кристиану: .. А я бы тебя съел всего. А потом занова пожелал, чтобы ты был целый для меня. А меня можно не тайно желать, а очень даже в открытую. Кристиан: Везде ходить и говорить, что я тебя желаю? Мак: Не надо всем, а только мне. Кристиан: Прогулялся бы со мной за ручку по городу? Настоящему. Мак: Да. А ты нет, да? Кристиан: Я бы тоже, в других обстоятельствах. Мы бы везде гуляли, будь вместе или были бы домоседами? Мак: Мы бы делали абсолютно всё, что бы захотели. И очень любили друг друга и были счастливы.. Давай создадим альтернативную Вселенную. Кристиан: А это ни она? Мак: В этой Вселенной мы могли бы быть вдвоём всегда. Мы бы жили в двух Вселенных сразу. В той, в которой мы на самом деле живём, и в той, о которой мечтаем. Кристиан: Ну ведь наши жизни отдельно друг от друга тоже хороши, да? Мак: Поэтому и не хочется выбирать. А хочется иметь всё. Кристиан: Так можно лишиться всего. Ты не любишь отдавать, я это знаю. Мак: Мне хочется быть счастливым. И хочется, чтобы ты был счастливым. Думал, мы нашли компромисс. Кристиан: Не хочешь попробовать хотя бы? Мак: Что сделать? Кристиан: Закончить отношения. Мак: Не прямо сейчас же? Кристиан: После сегодняшней ночи. Мак: Ты будешь грустить? Кристиан: Не знаю.. Не будет времени на это. Мак: .. Ну так, ты бы хотел жить в двух Вселенных? Без сожаления. Кристиан: Да. Мак: ... А как всё будет? Они с Эллиотом сейчас в другом месте. Кристиан: Я могу попадать к ним. Если мы будем попадать сюда, я буду уходить к нему. Мак: .. Пусть мы будем все вместе. Мы тогда с Эллиотом будем вдвоём. Кристиан: Можно так. Кристиан отрезал торт, наложил себе и Маку. Кристиан: Немного сладенького покушай. Мак: Спасибо.. А что ты сейчас чувствуешь? Кристиан: Тепло и спокойствие рядом с тобой. Мак: Положил мне тортика, потому что хочешь обо мне заботиться? Кристиан: Да.. Чтобы ты сильно не грустил. Мак: То есть из-за чувства вины? Кристиан: Нет.. Потому что хочу, чтобы ты не грустил и чтобы ты вкусно покушал. Мак: Взаимно, Кристианчик. Мак и Кристиан лежали в постели. Смотрели друг на друга. Кристиан: Есть у тебя какое-нибудь непреодолимое желание сейчас? Мак: Сказать тебе, какой ты нежный. Я на тебя смотрю, и в моей душе сразу столько нежности. Кристиан: От моих фотографий будет такой эффект? Мак: А зачем, что ты имеешь ввиду? Кристиан: Ну, мы будем видеться реже. И если ты будешь смотреть на мои фотографии, тебе будет от этого также нежно? Мак: А ты на мои будешь? Кристиан: Да. Буду. И ты мне присылай свои новые, Габриэльчика. Мак: Увидемся 1 июля. Да? Кристиан: Всё ещё приглашаешь? Мак: А что изменилось? Я тебя всё ещё люблю. И буду. И ты меня. Кристиан: Да... Мне прийти одному? Мак: По твоему желанию.. Чего сейчас желаешь? Кристиан: Ничего такого.. Просто полежать с тобой. Кристиан погладил Мака по щеке. Кристиан: Люблю твои щёчки. Мак: И всё остальное? Кристиан: Да.. Но щёчки такие миленькие. Утитю. Мак: Хочешь погладимся щёчка к щёчке? Кристиан: Наши щёчки хотят поцеловаться? Мак: Да. Позволим им? Кристиан: Да. Кристиан прикоснулся щекой к щеке Мака. На следующую ночь (через ночь) все одновременно проснулись на поле с тюльпанами. Эллиот: Привет. Кристиан: Привет. Мак: Привет. Марк: Привет. Мак: Мы все вместе. Что будем делать? Кто с кем пойдёт? Кристиан: Я с Эллиотом и вы с Марком, естественно. Мак: Давайте голосовать. Кто за то, чтобы мы с Кристианом и Эллиот с Марком? Марк: Почему мы на поле? Мы теперь только здесь и будем? Кристиан: Можем быть, где угодно. Мак: Ну так, кто? Мак поднял руку. Мак: Эллиот, а ты? Эллиот: Просто пойду к себе, давно не был там. Мак: .. Ладно.. Можно с тобой? Примешь в гости? Эллиот: Да.. Пошли.. Пока, Марк. Марк: Пока. Хорошего тебе настроения сегодня. Мак: Пока, Кристиан. Кристиан: Пока. Хорошего времяпрепровождения с Эллиотом. Мак и Эллиот пошли. Кристиан: Милый, куда мы? Марк: Пошли погуляем, но только не по этому полю. По городу. Кристиан: Хорошо.. Но сначала поцелуй меня. Марк со страстью поцеловал Кристиана. Кристиан: На сколько ты меня хочешь? Марк: Немножко совсем. Кристиан: Это как понимать?! Ну ладно, пойду к Маку тогда. Он меня сильно хочет. Марк: В смысле, сильно хочет?! А ты его? Кристиан: Я нет. А он меня да. Он мне говорил. Марк: И я. Я имел ввиду, что совсем немножко не хочу, а в целом хочу. Кристиан: А почему немножко не хочешь? Марк: Потому что есть ещё желание просто погулять с тобой за ручку. Кристиан улыбнулся: У меня на самом деле тоже. Давай погуляем.. Погуляем по какому-нибудь городу, в котором не были. Марк: Да, давай. Я здесь не главный, здесь ты, да? Кристиан: А ты очень захоти, и ты тоже будешь главным. Марк улыбнулся: Пусть в руках Кристиана окажется скрипка. В руках Кристиана оказалась скрипка. Кристиан: Хочешь, чтобы я сыграл? Марк улыбнулся: Тебе очень идёт. Сыграй мне что-нибудь. Кристиан: Придумаю для тебя личную мелодию, хочешь? Марк: Ага. Кристиан заиграл мелодию для Марка. Кристиан: Нравится? .. Я старался создать очень нежную и романтичную мелодию. Как ты сам. Марк улыбался Кристиану: Очень красиво. Кристиан: Как ты. Ты самый красивый, кого я знаю. Марк улыбнулся: Правда? Или просто льстишь? Кристиан: Чистая правда. Марк: А как же Мак, например? Кристиан: Ты красивее. Марк улыбнулся: Очень приятно. А целовать меня. Приятнее? Кристиан: Очень приятно. Марк: Скрипка мешает меня сейчас поцеловать. Кристиан отложил скрипку и подошёл к Марку. Кристиан: Ответишь на вопрос правильно, и я тебя поцелую..... Хочешь, чтобы я тебя поцеловал? Марк: Да. Очень хочу. Очень сильно желаю твоего поцелуя. Кристиан нежно поцеловал Марка в губы.. Кристиан:.. Можно в одночасье разлюбить? Марк: А ты это к чему? Кристиан: Просто интересно. Марк: А у тебя так не было? Кристиан: Нет.. А у тебя? Марк: Ты ещё любишь Мака? Кристиан:... Да.. Чувства уходят постепенно.. А ты Эллиота? Марк: Думал, что больше не люблю. Но ещё люблю. Кристиан: Сильно или немножко? Марк: Тебя сильнее. Кристиан: А почему? Ты ведь его давно знаешь. Марк: .. Потому что я его отпустил уже. Я впустил в свою душу все чувства к тебе.. А ты меня тоже сильнее любишь. Да? Ты думал, Мак - любовь твоей жизни. Кристиан: А на самом деле мы друг для друга такая любовь? Марк: Да. Верно ведь? Кристиан: Да.. А если бы я вдруг ушёл, что бы ты делал? Марк: А почему, почему ты ушёл? Кристиан: Например, к Маку. Марк: Почему? Кристиан: Это просто гипотетический вопрос.. Марк взял Кристиана за руку: Не пущу. Кристиан: Ну а всё же.. Если бы я очень попросил пустить меня. Марк отпустил руку: Пустил бы. Я не хочу, чтобы со мной насильно были. Кристиан: И что бы делал сам? Марк: Заболел разбитым сердцем. Кристиан: Ты бы не стал встречаться с ним? Марк: Позже бы стал. Я для него единственный. И он бы тогда стал единственным для меня, раз ты со мной так. Кристиан: Как так? Я никак.. Я с тобой.. Испугался? Марк: Нет, ты же просто так спрашивал. А если бы я ушёл? Кристиан: Я бы впал в уныние и очень расстроился, что я на самом деле не такой уж особенный для тебя. Марк: Ты особенный, мой любимый. И я? Кристиан: Да.. Придумал по какому городу хочешь погулять? Марк: Лос-Анджелес. Кристиан улыбнулся: Мой город? Марк улыбнулся: Да. Город ангелов. Пошли? Марк протянул Кристиану руку: За ручку. Кристиан дал Марку руку: Пошли. Эллиот и Мак зашли домой к Эллиоту. Эллиот: Выпьем что-нибудь? Мак: Не, не хочется, спасибо. Как ты себя чувствуешь? Эллиот: Нормально.. А ты? Мак: Да так. У вас начинался роман, а он его прекратил, да? Эллиот: Да.. А у вас что? Мак: Он поставил жирную точку. Эллиот: И как ты? Мак: Очень грустно. И тебе? Эллиот: Да. Эллиот и Мак сели на диван. Эллиот: Это наша участь, отпустить их. Мак: Он тебя тоже любит, да? Эллиот: Да... Но хочет быть верным одному мужчине, и выбрал его. Мак: И Кристиан.. Теперь точно полноценный клуб? Эллиот: Да. Ты точно честно говоришь в этот раз? Мак вздохнул: Кажется, да. Мак: А ты тоже оставишь попытки? Эллиот: Да. Не хочу его тревожить.. Всё это его расстраивает. Мак: А что будешь делать? Эллиот: Как-то потихонечку пытаться жить, существовать. Он мне обещал дружбу. Мак: Утешение, что любит. Да? Эллиот: Да.. В тоже время, когда знаешь, что тебя не любят и нет никакой надежды. Возможно, даже проще. А так думаешь, почему вы не вместе, если друг друга любите. Мак: Потому что они вредины. Эллиот: Мы с тобой не должны из-за них себя плохо чувствовать, мы с тобой оба сами прекрасные. Разве нет? Мак: Конечно. Они счастливы, и мы должны быть. Эллиот: Ты любишь мужа? Мак: Конечно. А что? Эллиот: И любишь их одинаково? Мак: Да. Эллиот: Одинаковые чувства испытываешь? Мак: Да. Думаешь о чувствах Марка к тебе? Эллиот: Хочу понять каковы его чувства ко мне... Мак: Думаю, такие какие бы ты хотел. Но он уже муж Кристиана. Он его любит. И не может расстаться с любимым. Хоть ты и тоже любимый. Эллиот: Да... Ты спросил буду ли я бороться, а ты? Мак: Не знаю. Если это будет вредить Кристиану, то нет. Эллиот: Но ты ещё не сдался, да? Не готов его отпустить? Мак: Не готов. Не хочу. Он мой, просто с Марком. Эллиот:.... Ты видел его.. Как он смотрел на меня? Твоё мнение со стороны. Мак: Я не очень люблю на него смотреть, если честно. Но, бывает, замечал нежность к тебе в его глазах. Думаю, действительно, всё ещё любит. А почему говорил, что нет? Эллиот: Правда так чувствовал.... Ещё не очень осознание пришло, что вы расстались, да? Мак: Да. А ты что чувствуешь по этому поводу? Эллиот:... Хочу вернуть свою жизнь, всё как было прежде.. Чтобы не было Кристиана.. Мак: Согласен его забрать себе.. Если бы я его сразу забрал себе, сейчас вы бы были вместе. Как думаешь? Эллиот: Не знаю.. Возможно, мы бы и не встретились вновь, сон Кристиана позволил нам встретиться.... Мак: Это хорошо? Или лучше бы ты жил надеждой? Эллиот: Не могу сказать, что лучше.. Так как не знаю.. Я вот думаю, и как ты думаешь, если бы ты ушёл от мужа и сказал Кристиану, что будешь только с ним, как бы он поступил? Мак: .. Прости.. Но он бы ушёл ко мне. По-честному тебе говорю.. Надо было сгладить? Эллиот: Нет. Всё по-честному.. Но Марк заслуживает, чтобы его любили всем сердцем... Ты не собираешься уходить от мужа? Мак: Нет. Считаешь, нужно? Эллиот: Нет.. Ты же его любишь, у вас дети.. Ты счастлив? Или чувствуешь, что живёшь ни как хочешь? Мак: Нет, я счастлив.. Я был совершенно счастлив до прошлого вечера. Эллиот: Настоящая любовь все преграды преодолеет, если она у вас такая, то вы ещё будете вместе. Мак: И также и вы с Марком. Почему ты меня подбадриваешь? Эллиот: Ты мой друг. Мак: Но Марк тебе тоже друг, лучший друг. Эллиот:... Да.. Но я хочу, чтобы он проснулся однажды и понял, кто ему нужен, кто ему милее сердцу. Мак: Прости, но мне кажется, он понял. Не согласен? Эллиот: Кристиан? Мак: Да. Эллиот: Наверное... А Кристиан не понял? Мак: И я не понял. И Кристиан тоже. Эллиот:... Желаю вам понять.. И чтобы ваши желания совпадали.. Как там Том? Мак: Ты больше у нас не был? Заходи, сам посмотришь. Влюбился в него? Эллиот: Да, он какой-то необычный у тебя. Я был только один раз у тебя, решил не злоупотреблять твоим гостеприимством. Наверное, это не очень приятно осознавать, что у тебя какие-то призраки ходят по дому. Мак: Ну да.. Но ты друг. Видел Габриэльчика и Дэйзи? Что скажешь? Эллиот: Милые дети. Габриэль на тебя похож, а Дэйзи на твоего мужа. Мак: По биологии так. Но на самом деле они оба наши. Эллиот: А вторая дочка Дэнниса, ты с ней видешься? Мак: Бывает, когда Дэннис её забирает к нам. У Дэнниса ещё сын в другом городе живёт. Но он уже взрослый. Эллиот: Мечтал о большой семье? Мак: Я мечтал о семье с Дэннисом. А ты хотел какую семью? Эллиот: Я и Марк. И его дети. Мак: А до Марка какую семью хотел? Эллиот: Я и любимый человек, а там мы бы посмотрели насчёт детей. Мак: Влюблённость в Марка - лучшее, что с тобой случалось? Эллиот: Да... Я не любил больше.. Мне нравились люди, общение с ними, я получал удовольствие от близости .. Но именно, чтобы чувствовать что-то прекрасное внутри, такого не было. Любовь к нему заполнила всего меня, у меня появился смысл жизни, энергия. От любви захотелось летать, делиться с людьми своим счастьем, добром.. И всё, что я делал, делалось лучше, проще, потому что я знал, что дома меня ждут, и всё будет хорошо, какой бы трудный день не был, у меня был тот, кто поймёт и защитит от всего мира... Так больно чертовски, что он меня заменил в своём сердце... Нашёл того, кого любит, кажется, сильнее. Мак: Но, может, чтобы самому больно не было. Он ведь думал, что ты ушёл навсегда. Но видишь, всё равно всё-таки любит. Эллиот:... Да. А Кристиан тебя любит, да? Мак: Да. Он и не переставал. Но встретил Марка, и тоже очень сильно полюбил. И теперь понимает меня, как меня так угораздило любить двоих. Эллиот: Ты его заразил этим, а он Марка. Мак: Может быть. Прости. Обижаешься на меня из-за чего-нибудь? Эллиот: Нет... Я себе сделал дом на утёсе.. Хотел бы посмотреть как-нибудь? Мак: Эм.. Звучит немного.. А почему там? Эллиот: Как звучит? Мак: То, что у тебя дом на утёсе. Не страшно? А так я, конечно, посмотрю. Эллиот: Там красиво.. Рассветы, закаты. Ты увидешь, и сам захочешь там жить. Мак: Я в другом месте хотел бы жить. Не знаю, как теперь это возможно. Придётся вернуться в свой прежний дом. О, а можно жить с тобой? Эллиот:.. Да. Я выделю для тебя место. Ты же много места не занимаешь? Мак: Нет. Но не надо, спасибо. Или тебе нужен сосед? Эллиот: Я буду не против, если хочешь. Мак: А Марк не будет против? Эллиот: А мы не будем его спрашивать. Мак: Зол на него? Эллиот:.. Нет.. А ты на Кристиана зол? Мак: На Марка, что он вонючка. А ты на Кристиана? Эллиот: Нет.. Я злюсь на то, что я умер. Мак: Не считаешь виноватым сам себя в этом? Эллиот: Я мог быть аккуратнее. Но это судьба, мне её такую прописали.. Приходится с этим жить.... Если бы ты умер, как думаешь, твой муж как быстро начал бы новую жизнь? Мак: Не скоро. Он бы отправился за мной в царство мёртвых. Ты бы хотел, чтобы Марк отправился? Эллиот: Это звучит романтично.. О такой любви все мечтают, да?! Я просто хотел, чтобы мы снова встретились. Но я не хотел, чтобы он умирал, конечно... А как ты думаешь, он быстро отошёл от моей потери? Мак: Просто понимаю его насчёт Кристиана. Невозможно в него не влюбиться. Над его головой нимб. Так что, ты сильно не переживай. Это было выше его сил.. Всего месяц прошёл, но, возможно, без тебя месяц для него показался целым годом. Эллиот:.. Он был готов меня отправить с тем капюшонным обратно, чтобы не забирали Кристиана.. Отпустил меня.. Может не нужно было появляться и всё усложнять.. Только усложнил им жизнь. Мак: Ладно, давай не думать о них. Сможем? Эллиот: Да... Ты не думаешь о нём в реальности? Мак: Думаю. Но не с Дэннисом, когда один. Эллиот: Значит, представь, что ты с Дэннисом. Мак улыбнулся: Я сейчас с тобой. Эллиот: Да, это совсем не плохо. Марк и Кристиан гуляли по Лос-Анджелесу. Марк: Тебе не жутковато немного, что совсем нет людей? Кристиан: Можем загадать людей, хочешь? Марк: Нет. Мне нормально. А ты? Кристиан: И мне нормально.. Хорошее настроение? Марк: Отличное. И у тебя? Кристиан: Да... Хочешь понесу тебя на руках? Марк улыбнулся Кристиану: Не нужно. А хочешь я тебя? Кристиан: Нет.. А ты хочешь меня взять? Марк: Нет, мне и так приятно с тобой погулять. Кристиан:... Ты бы хотел как-нибудь ещё встретить Кристи? Марк улыбнулся: Да.. Ревнуешь? Кристиан: Она красивее меня? Марк: Ты красивый мужчина, а она красивая женщина. Тебе нравится иногда так играть? Кристиан: Да.. А хотел бы так с ним? Марк: Нет. Я закончил с ним роман. Кристиан: Да.. Но всё же хотел бы так, гипотетически? Марк: Нет. Я вижу Эллиота настоящим мужчиной. Да, конечно, он тоже нежный. Но в тебе более выраженна нежная часть. Кристиан улыбнулся: Я могу быть грубым, хочешь, чтобы показал, как я умею? Марк: Не нужно. А я тоже умею, веришь? Кристиан: Не, сомневаюсь. Марк: Почему? Помнишь, я кидал в тебя булочки. Кристиан: Ага, это было очень грозно и устрашающе. Марк: Боишься повторения? Кристиан: Конечно. У меня же до сих пор синяк остался. Марк: Не правда. Я нежно. Кристиан: Ну вот, сам признался. Марк: И ещё кое-в-чём.. Люблю тебя сильно. Кристиан: Зачем тебе так меня любить? Марк: А тебе зачем? Кристиан: Потому что хочу, и это сделало мою жизнь счастливой. Марк улыбнулся Кристиану: Это взаимно. С тобой у меня каждый день счастливый. Кристиан: Милый мой. Марку в живот выстрелили из пистолета. Марк, в шоке: Что?!.. Марк посмотрел на свой живот. Посмотрел на Кристиана: Что это?.. Помоги. Марк стал падать на землю. Кристиан подбежал к Марку, приподнял его.. Осмотрелся.. Кристиан: Сейчас.. Я сейчас.. Пусть у Марка всё заживёт.. Желание Кристиана не исполнилось. Кристиан: Пусть у Марка всё будет хорошо. Желание не исполнилось. Кристиан: Не понимаю. Почему не исполняется? Кристиан закрыл глаза. Загадал про себя. Желание не исполнилось. Кристиан прижал рану Марка: Как ты? У меня не получается. Давай вместе? Марк кивнул Да. Марк: Я хочу в безопасное место. Кристиан: Да.. Кристиан и Марк переместились к ним домой.. Кристиан положил Марка на кровать. Кристиан: Пусть у Марка всё заживёт. Желание не исполнилось. Кристиан: Я тогда загадаю доктора. Да? Марк: Эллиот.. Пусть он будет рядом. Может он поможет.. Эллиот. Слышишь? Кристиан: Ладно.. Я перенесу нас. Кристиан с Марком на руках появился у Эллиота дома. Эллиот и Мак разговаривали на диване. Эллиот посмотрел на них: Что такое? Кристиан: Не знаю.. Кто-то стрелял в него. Эллиот встал.. Подошёл к Марку. Эллиот: Марк.. Как ты? Марк: Не получается... Может вместе получится загадать.. Чтобы всё прошло. Эллиот: Да.. Эллиот взял Марка за руку: Всё будет хорошо.. У тебя всё пройдёт. Кристиан: У тебя всё пройдёт.. Рана Марка зажила. Марк расплакался: .. Спасибо.. Люблю вас. Обнимите, пожалуйста. Кристиан: Я опущу тебя? Да? Марк: Обнимите меня. Кристиан прижал к себе Марка, Эллиот приобнял его. Эллиот: Всё будет хорошо... Мы с тобой. Марк: Люблю вас.... Что это такое было? Кристиан: Не знаю.. Но я уже загадал, чтобы нам больше ничего не угрожало. Эллиот отошёл от Марка. Кристиан поставил Марка на пол. Эллиот: Присядь. Всё хорошо? Не болит? Марк присел: Всё хорошо. Мак: А ты в порядке? Кристиан: Да. Кристиан присел к Марку. Кристиан: Всё хорошо.. Только за Марка испугался. Эллиот: Хочешь чая? Марк: Да. Спасибо, Эллиот. Эллиот: Всем сделать? Кристиан: Да. Эллиот: Мак? Мак: Не откажусь. Кристиан: Пусть у нас появится вкусный чай на столе для всех. На столе появился чай. Кристиан: Так просто проще. Эллиот: Ну да. Эллиот присел на диван. Эллиот Марку: Тревожишься? Марк: Да, немного.. Кто пытается нам навредить уже не в первый раз? Кристиан: Есть догадка.. Наш старый друг, возможно, никак не успокоится. Эллиот: Думаю, если бы ты проснулся, всё бы было хорошо.. Здесь нам вряд ли что-то может сильно навредить. Кристиан: Милый, посидим здесь или пойдём к себе? Марк: О ком ты, о каком друге? Кристиан: Друг в ковычках. Майкл. Марк: .. Попьём чай и пойдём. Хорошо? Кристиан: Да. Эллиот: Останьтесь.. Вместе мы сильнее. Вдруг там не безопасно всё же. Мак: Приятного чаепития. Забыл вам пожелать. Сейчас пройдут все тревоги. Вы ведь теперь англичане с Марком. А в Англии очень любят чай. Но лучше всего чай ирландский, да, Эллиот? Эллиот: У всех свои вкусы. Кристиан: Мак, я бы хотел как-нибудь, чтобы ты прилетел к нам, с Габриэлем. Посмотреть, где мы живём. Мак: Конечно.. А как ваши соседи, неплохие? Кристиан: Да.. С одной стороны пожилая пара, а с другой тоже семья с детьми. Дети познакомились и вместе проводят время. Эллиот: Марк, а ты как-нибудь позовёшь к себе детей? Марк: Да, конечно. Мак: .. Уже присмотрели место для совместного бизнеса? Кристиан: Да. Эллиот: Мария рассказывала тебе, как прошла её ночёвка? Марк: Ей очень понравилось. Она хочет ещё когда-нибудь к тебе прийти, если ты не против. Она осталась очень рада. Всё было хорошо? Ты рад, что она пришла? Эллиот: Да. Буду рад, если она ещё придёт. Кристиан: Мак, помнишь, ты однажды брал сюда Габриеля. Думаешь, может, ещё получится? Мак: Может. Теперь мы все вчетвером можем делать, что захотим. Тебе от этого не ревностно? Кристиан: Нет.. Я вас наделил этими способностями, поделился с вами. Всем поровну, чтобы никого не обидеть. Никто не обижен? Марк: Спасибо. Мак: Я давно хотел. Спасибо. Кристиан: А вы хорошо время проводите вместе? Мак: Да. Решили жить вместе на утёсе. Кристиан: Да?.. Ну здорово. Не будет вам скучно. Эллиот: А ты что скажешь, Марк? Марк: А зачем? Эллиот: Что зачем? Марк: Зачем вам вместе жить? Эллиот: Как сказал Кристиан, чтобы не было одиноко. И захотел поделиться красотой с Маком. Мак: Да. А вы где будете, у себя? Заходите в гости. Будете? Кристиан: Да. Я не был на утёсе. Ты был, Марк? Марк: С Эллиотом. Мак: Можно им в гости, Эллиот? Эллиот: Можно. Марк, ты хочешь приходить? Марк кивнул Да. Мак: А мы же можем быть иногда, я с тобой, Кристиан, а Марк с Эллиотом? Кристиан: Общаться наедине, можем.. Ну, по крайней мере, Эллиот с Марком может. Мак: Ты не хочешь со мной общаться? Кристиан: Хочу.. Но как разрешит Марк. Мак: Он у вас главный? Кристиан: Не хочу делать то, что ему неприятно. Марк: Если между вами никогда не будет больше романа. Кристиан: Не будет.. Да, Мак? Мак: .. Не хочу отвечать. Потому что это больно для меня. Но я постараюсь дружить. Кристиан: И вы тоже постараетесь с Эллиотом, да? Марк: Да, Эллиот, постараемся? Эллиот: Да.. Если вы так хотите. Мы с Маком не хотим.. Но у нас нет выбора. Марк: Мы в браке. Это нужно уважать. Мак: Мы же уже сказали, что у нас нет выбора. Марк: Ты тоже в браке, если ты забыл. Мак: Спасибо, помню. Что бы я без тебя делал. Марк: Кристиан.. Я хочу домой. Кристиан: Ладно.. Пойдём. Эллиот: Простите, если мы вас расстроили. Прости, Марк. Марк: Ты меня не расстроил. Мак: Пока, Кристиан. Простите. Кристиан: Пока. Кристиан и Марк встали и вышли из дома. Эллиот: Не можешь сдержать раздражение к нему? Мак: Ну, а что он язвит мне.. Прости. Из-за меня они ушли. Ты не хотел, чтобы он уходил? Эллиот: Не хотел.. Вам лучше с ним не встречаться, а то ещё подерётесь. Мак: В следующий раз зато без Кристиана встретитесь. А мы с Кристианом без Марка. Эллиот: Если он пустит Кристиана к тебе. Мак: .. Беспокоишься о Марке? Эллиот: Да.. Он расстроен.. И волнуется. В него кто-то стрелял.. Думаешь, это Майкл? Мак: Наверняка. А вдруг и за нас возьмётся? Надо загадать воздушную защиту. Эллиот: Что за больной ублюдок?! Всё не угомонится... Думаешь, плохая идея загадать, чтобы мы остались где-нибудь наедине с Марком? Мак: Загадай на следующий раз. А я Кристиана займу. Угу? Эллиот: Да. Марк и Кристиан оказались дома. Кристиан: Из-за Мака захотел уйти? Марк: Не хочу его никогда видеть больше. Кристиан: Он ничего такого не сказал. Марк: Обними меня. Кристиан обнял Марка. Кристиан: Мой милый.. Что беспокоит тебя? Марк: Хочу быть счастливым. Не хочу, чтобы ничего мешало. Кристиан: Что тебе сейчас мешает? От чего хочешь избавиться? Марк: Не чувствую себя здесь в безопасности сейчас. И Мака не хочу здесь видеть. Кристиан: Здесь всё нам подвластно.. Я загадал нам безопасность.. Запер все двери, никто не пройдёт.. Мы в безопасности. Марк: Хорошо.. Сильно за меня испугался, мой любимый? Кристиан: Испугался, но я знал, что всё можно исправить. Кристиан нежно поцеловал Марка в губы. На следующую ночь, Эллиот встретил Марка в поле. Эллиот: Привет.. Как ты после вчерашнего? Марк: Привет. Отошёл. Ты переживал? Эллиот: Да.. Ты был расстроен. Уже не беспокоишься? Марк: Мне уже намного лучше.. А где Мак? Вы правда будете вместе жить? Эллиот: Да. Где он сейчас, не знаю. Может даже не здесь. Тебе не нравится, что мы будем жить вместе? Марк: Как тебе удобно. Эллиот: Пойдём ко мне? Марк: Я жду Кристиана. Извини. Эллиот:.. Можно с тобой подождать? Марк: Да.. Я подожду, а потом сам пойду его искать. Эллиот: Вам не хочется иногда отдыхать друг от друга? Марк: Тебе хочется от меня отдыхать? Эллиот:.. Я тебя вижу ни так часто, чтобы хотеть. Марк: Но да.. Никогда не хотелось? Эллиот: Нет. Марк: .. Как у тебя дела в Фили? Эллиот:... Нормально.. Делаю домик на дереве, чтобы в следующий раз устроить там ночёвку с Марией. Марк улыбнулся: Целая новая страна скоро будет там. Эллиот: Не могу сидеть без дела.. Всё время что-то нужно делать... Заглянешь как-нибудь сам ко мне на утёс? Чтобы я тебя не доставал. Марк: Да. Ты сейчас уйдёшь? Эллиот: Нужно уйти? Марк: Подумал, ты так решил.. Вообще-то не знаю, зайду ли я, если там Мак. Эллиот: Он будет отдельно у себя.. Не будет попадаться на глаза. Не можешь его видеть? Марк: Будет всё равно знать, что я пришёл. Будет себе ещё, там, думать. Эллиот: И что делать? Марк: Мы можем видеться с тобой. Как-нибудь увидимся. Эллиот: Можешь прийти ко мне, и мы куда-нибудь сходим, да?.. Не приходить к тебе сюда? Марк: Я позову тебя. Услышишь? Эллиот: Да. Можешь. Меня вызвать к себе. И я появлюсь...Слишком долго не придётся ждать? Марк: Нет.. Будешь каждую секунду ждать? Эллиот улыбнулся: Через одну секунду. Марк улыбнулся Эллиоту: Забудь обо мне на полчаса. Эллиот: Вы кто? Марк: Меня зовут Марк. Не знаешь такого имени? Эллиот: Нет.. Красивое имя. Марк: Эллиот тоже. Эллиот улыбнулся Марку: Ты красивый. Тебе говорили? Марк: Да. Ты тоже красивый. А тебе говорили? Эллиот: Нет, ты первый. У нас свидание? Марк: Почему? Эллиот: Не знаю.. А что мы делаем вдвоём среди цветов? Подумал, у нас свидание. Марк: Пройдёмся? Чего мы правда здесь сидим. Эллиот: Пойдём. Эллиот и Марк пошли по полю. Эллиот: У тебя есть парень? Марк: .. Ты же не правда всё забыл? Эллиот улыбнулся: Что забыл? Марк: Не надо. Помни всё.. Или ты что-то не хочешь помнить? Эллиот: Всё хочу. Не было ничего, что не хотелось бы запомнить. И я помню. Я просто решил подыграть тебе. Марк: Вдруг, если бы ты забыл, и забыл любовь ко мне тогда? Эллиот: Если бы я тебя увидел, то полюбил бы снова. Марк: Уверен? Эллиот: Да. Ты же полюбил, разлюбил, а потом снова полюбил. Марк: Может я так думал. Может я не разлюбил, а по-прежнему любил. Эллиот:.. Может... Ты бы хотел, чтобы я забыл любовь к тебе? Марк: Нет. Я же буду любить. А ты нет?! Как так?! Эллиот: Тебе легко меня любить? Тебе это нравится? Марк: Мне стыдно за это перед Кристианом. Но я счастлив, что могу проявить к тебе.. Что я испытываю к тебе взаимные нежные чувства, ты заслуживаешь этого.. Ты заслуживаешь большего, но я могу только так. Эллиот: Ты можешь ни только так.. Ты можешь большее, если ты хочешь.. Ты можешь выбрать меня, а его оставить Маку. Марк: Мак его не выбрал. Нельзя в одном месте не выбрать, а здесь считать как-то иначе. Эллиот: А мы? Почему ты о Маке говоришь. Марк: Что мы? Эллиот: Ты можешь выбрать меня. Марк: Тогда всё разрушится между нами с Кристианом. Я же уже говорил. Почему ты не слушаешь. Эллиот: Я слушаю.. Конечно, если ты выбираешь меня, расстанешься с ним.. Я этого хочу. Марк: Хочешь, чтобы я с ним расстался? Эллиот: Да. Марк: И даже там? Везде? Эллиот: Да. Марк: Ты же понимаешь, что я так не могу. Эллиот: Почему? Марк: Я не хочу с ним расставаться, я его люблю. Эллиот: Почему его ты любишь больше? Марк: Я не хочу больше об этом говорить. Мне уже пора идти. Хорошо? Эллиот: Другого не ожидал. Марк: Увидемся. Прости. Я пойду. Марк пошёл.. Оглянулся на Эллиота. Эллиот сел на землю. Марк: Не расстраивайся.. Вот так и будешь сидеть? Эллиот: Посижу на природе немного. Марк: Не поднимай эту тему больше, чтобы не расстраиваться.. Извини меня. Хорошо? Эллиот: Угу. Марк немного посмотрел на Эллиота с теплотой. И пошёл. Эллиот обернулся и смотрел на Марка, с глаз текли слёзы. Мак подошёл к Кристиану: Привет. Можно побыть с тобой? Кристиан: Я жду Марка. Не хочу, чтобы он нас видел. Мак: Его Эллиот займёт. Ты не против? Кристиан: Он не захочет заниматься. Мак и Кристиан оказались в Венеции: Я не надолго тебя займу. Кристиан: Мак, пожалуйста.. Не надо. Мак: Что? Что именно не надо? Кристиан: Зачем мы здесь? Почему не остались где были. Мак: Захотелось сюда. Не надолго. Успеешь побыть с Марком ещё. Хочешь мороженое? Или сахарную вату. Кристиан: Нет, спасибо.. Как дела у тебя? Мак: Сейчас хорошо. А без тебя мне очень грустно. Кристиан: Всё время? Мак: Когда появляется возможность быть с тобой, а ты не позволяешь. Кристиан: Я передумал. Давай вату. Мак дал Кристиану сладкую вату, улыбнулся: Держи. Кристиан взял вату. Кристиан: Спасибо. Мак: Почему передумал? Кристиан: Подумал, что давно не ел.. А ты будешь? Мак: Поделись со мной немножко. А я подумал, повод со мной побыть. Кристиан: Мы же и так вместе сейчас.. Кристиан протянул Маку сладкую вату. Кристиан: Отламывый. Мак взял немного ваты: Будет сладкая, как ты. Кристиан: Да, она сладкая. Вкусная. Мак: Я рад.. Как у тебя, получается пока о нас не думать? Кристиан: Да. И у тебя получится. Мак: Почему ты уверен? Кристиан: Ты же сильнее меня. Мак: Ничего, что сейчас ты со мной? Может, ты не хочешь. Кристиан: Просто переживаю, чтобы Марк не пришёл.. И не ждал меня. Мак: Мы немножко. Прогуляемся квартальчик? Кристиан: Давай. Как жизнь на утёсе? Мак: Пока ещё не знаю.. Ты правда не против, что так? Кристиан: Если ты хочешь.. Нравится общаться с ним? Мак: Да. А вы наедине никогда не общались? Кристиан: Нет.. У нас есть что-то общее? Мак: У вас с Эллиотом общее? Кристиан: Да. Мак: Я не смотрю на него как на любовный интерес. А на тебя смотрю.. Ты переживаешь об этом? Кристиан: Нет. Я об этом и не думал. Я в целом, имею ввиду. Мак: У нас есть. Мы любим семейную пару. Хотим с ними быть парой, но они выбрали друг друга. Что делать? Кристиан: Ну, когда-то давно ты не захотел быть со мной парой. Мак: Я всегда хотел. Ну, может не всегда, но давно уже. Как и ты, всё равно же сейчас хочешь быть? Кристиан: Не буду отвечать. Мак: Я и так всё понял. Мак улыбался Кристиану. Кристиан: Не соблазняй меня. Мак улыбался: Мне просто нравится твоё личико. Кристиан: Уверен, тебе много личиков нравится. Мак: Твоё самое прекрасное. Кристиан: Спасибо. Ты так всегда считал? Мак: Да. А почему много личиков, ты считаешь, мне нравится? Думаешь, я любвеобильный? Кристиан: Нет.. Но много красивых людей, и тебе нравится на них смотреть. Мак: Нет, только на тебя. Кристиан улыбнулся Маку: Не будь таким милым. Мак: Почему? Тебе же нравлюсь милый я. А я хочу тебе нравится. Кристиан: Мы должны отходить от такого общения. Мак: А мы общаемся вполне дозволено. Мак стал приближаться к лицу Кристиана: Я же не приближаюсь к тебе медленно, с нежным взглядом.. Остановился: Кх.. Я же не делаю так. Кристиан немного отошёл: Делаешь. И это не позволительно. Мак: .. Ладно.. Прости.. Ты можешь пойти, если хочешь. Кристиан: Мы ещё не прогулялись.. Бери вату. Мак: Ага. Кристиан: Дружить со мной - совсем паршиво? Мак: У меня есть друзья. Кристиан: И что это значит? Мак: Что не хочу с тобой дружить. Кристиан: Не хочешь со мной общаться? Мак: Хочу не только общаться. Но и иметь возможность проявлять любовь. Кристиан: На словах? Мак: Так можно будет? Кристиан: Можно. Мак: А тебе можно? Кристиан: Говорить тебе? Мак: Говори, конечно. Кристиан: Прости, но не буду. Мак: .. Серьёзно настроен? Кристиан: Да. Можешь это принять? Мак: .. Когда Марк умрёт? Кристиан: Как мы договаривались. Мак: А если изменит? Кристиан: Не изменит. Марк стоял в поле: Кристиан.. Ты где? Слышишь? Кристиан шёл на встречу Марку. Кристиан: Привет. Марк улыбнулся: Привет. Ко мне идёшь? Кристиан: Да нет, просто мимо проходил.. Вот пойду дальше. Марк взял Кристиана за руку: Нет, не уходи. Побудь со мной. Кристиан: Как хорошо быть с любимым. Да? Марк улыбался Кристиану: Да. Тебя долго со мной не было, почему? Кристиан: Я пришёл, а тебя не было.. С ним был? Марк: Да. Он встретил меня первый.. А тебя Мак не встретил? Кристиан: Встретил.. Не может поверить, что между нами всё кончено. Марк: И Эллиот.. Но всё кончено? Кристиан: Да.. Я ему объяснил. И ты Эллиоту объяснил? Марк: Не знаю. Не думаю, что он до конца всё понял.. Не хочу, чтобы он грустил. Он остался там на поляне грустить. Кристиан:... Он любит тебя, в любом случае будет грустить.. И Мак тоже.. Мы не сможем ничего сделать, чтобы они не грустили.. Может время поможет. Марк немного сгрустнул: Ты прав.. Мы можем лишь быть честными с ними, а не играть на их чувствах. Кристиан: Да.. Должны жёстко дать понять, что ничего кроме дружбы не будет. Марк: Но сильно жестоко не нужно с ними. Они же нам родные. Но нужно, чтобы поняли. Лучше один раз огорчить, чем огорчать каждый раз снова и снова. Кристиан: Да.. Тебе никогда не отказывали? Мне да, и я знаю это чувство.. Поэтому могу себя представить на их месте. Марк: Пусть Мак теперь тоже знает, раз упустил когда-то такого чудесного парня. Кристиан: Тогда ты бы не получил меня. Марк: Да. Для меня это награда. Но а он пусть знает. Кристиан: Ты награда для меня... Хочешь заняться любовью в воде? Марк: Нет. Немного небезопасно пока. Знаю, что ты сейчас скажешь. Но я пока не готов. Кристиан: Хорошо... Можем это сделать в душе.. Хочешь? Под тёплой водичкой. Марк: Да.. Давай сделаем пирог? Ты сделаешь, а я отдохну. Марк улыбнулся: Шутка. Марк: Пока будет печься, сходим в душ. А потом чистенькие покушаем. И будем довольные. Кристиан: Давай. Марк и Кристиан пришли к себе домой. Кристиан: С чем хочешь пирог? Марк: С вишней. Не против? Кристиан: Нет.. Надевай фартучек.. О, придумал. Надень его на голое тело. Марк улыбнулся, стал снимать с себя одежду: Ты уверен.. Что не набросишься на меня вместо пирога? Кристиан: Я буду предвкушать, как стяну с тебя фартучик.. Я бы слизал сливки с твоего пирога. Марк: Нет, нет. Сначала пирог. Настоящий вкусный такой сладкий пирог с вишенкой. А ты, оденешь фартучек, чтобы я тоже порадовался? Кристиан: Да.. С голой попкой, буду ходить и радовать тебя, а ты меня. Марк улыбнулся: Предвкушаю. Раздевайся... Марк: Я разделся. Упс. Загадай мне фартучек. А я тебе. Когда останешься голеньким. На Марке появился фартук.. Кристиан разделся, и на нём тоже появился фартук Кристиан: Ты бы мог написать эротический роман? Марк: Не знаю.. Думаю, нет. Я лучше его проживу. А ты? Кристин: И я. Наша жизнь похожа на него? Марк: Думаю, да. Сейчас точно да. Марк осмотрел Кристиана. Кристиан: Как тебе? Марк: Мне очень нравится. Не помню, когда в последний раз видел подобную красоту. А тебе? Марк сделал разворот. Кристиан: А я вижу каждый день.. Ты шедевр небес. Марк: Но да, я на самом деле тоже. Просто хотел похвалить тебя и .. твою попку. Можно пожмякать? Кристиан подошёл поближе: Всё здесь твоё. Глаза, губы, руки, попа. Марк пожмякал попу Кристиана: .. Что чувствуешь? Кристиан: Хочу отложить пирог на потом. Марк: Мм. А сейчас что? Кристиан подтолкнул Марка к столу и страстно поцеловал.. Кристиан: Хочу тебя. Марк: Возьми.. Возьми меня. Кристиан продолжил целовать Марка. Кристиан: Пошли в душ? Марк: Ага.. Хочешь меня туда отнести? Кристиан взял Марка на руки: Позволишь? Марк нежно улыбался Кристиану: Конечно. Скорее потуши пожар во мне, мой спасатель. Эллиот зашёл домой и сел на диван. Эллиот: Мак, ты здесь? Мак пришёл и сел на диван. Мак: .. Как твои дела? Эллиот: По старому.. А твои? Виделся с ним? Мак: Ага. И ты с ним? Эллиот: Ага... Снова просил его выбрать меня.. Каждый раз, когда он говорит про свои чувства, что любит меня.. я не понимаю, почему мы не можем быть вместе, не верю, что он любит его больше.. Хочу докопаться до причины, почему он не со мной.. Мак: А он не отвечает? Эллиот: Сказал, любит его и хочет быть с ним.. И чтобы я больше не поднимал эту тему.. А у тебя как прошло? Мак: Просит меня о дружбе и не о чём большем. Не могу смириться и поверить в это. Эллиот: Не оставишь попыток? Мак: Не знаю. Хочется поплакать. Эллиот: Да... Я уже.. На поляне.. Хочешь и ты поплачь.. Можно вопрос? Мак: Конечно. Эллиот: Когда ты с мужем, ты забываешь его? Свою боль, любовь к нему? Мак: .. Мой муж меня отвлекает, увлекает, развлекает. Я его люблю. Я счастлив, когда он рядом. Поэтому да, когда Дэннис рядом, я не думаю о Кристиане. А потом начинаю думать, когда один. Эллиот:... Значит, тебе не очень приятно сюда приходить, наверное.. Лучше бы видел обычные сны? А потом просыпался с любимым мужем, и не было времени думать о Марке. Мак: Я и не думаю о Марке. Эллиот: О Марке? Это понятно.. Я про Кристиана. Мак: Ты сказал, не было бы времени думать о Марке. Эллиот: О Кристиане, хотел сказать. Мак: А ты не оставишь попыток? Эллиот: Оставлю. Мак: .. Лучше бы мы с тобой стали видеть обычные сны.. Или ты хочешь здесь быть? Эллиот: Иногда, чтобы мы могли видеться с ним.. Ты же тоже хочешь хоть иногда видеться с Кристианом. Они ведь далеко. Мак: Но да.. Или теперь уже нет. Не знаю. Может, из глаз - долой, из сердца - вон. Но нет, из сердца вон никогда. Эллиот: Не хочешь с ним дружить? Мак: .. Я уже забыл как это.. Но так им будет лучше, да?.. Будем с ними дружить, да? Эллиот: Да. Вы начинали с этого, как и мы, да? Мак: Да. Но он меня почти сразу же полюбил, как мы только встретились. Он мне тоже очень понравился. Но я тогда был на перепутье. Выбирал между другими двумя мужчинами.. Но сейчас уже странно дружить.. Ты тоже сразу полюбил Марка? Эллиот: Постепенно.. Любовь созревала.. И укрепилась, в конце концов... Я слышал, у тебя дядя выходит замуж? Это его первый брак. Мак: Да. Он, как и я, немного стеснялся того, кто он есть. Очень долго, дольше, чем я. И вот, нашёл любовь всей жизни. Лучше поздно. Зато они очень счастливы. 1 июля свадьба. Я пригласил Кристиана. Там будет наш любимый певец Стинг. Он знакомый жениха моего дяди. Ты тоже приходи. Ещё я пригласил Мэтта. Он придёт с Тайлером. Тебе не грустно будет его видеть? Эллиот: Нет. Я говорил тебе, что тоже определил себя как гея? Мак: Нет. Правда? Здорово. Это прекрасно понять себя. Мне, видишь, это зачастую сложно.. Я бы тебя познакомил с Романом, это мой новый кузен. Племянник жениха моего дяди. Он тоже гей. Вот бы, он мог тебя видеть. А как думаешь, если тебя увидит привлекательный мужчина-гей какой-нибудь, ты бы мог с ним закрутить? Эллиот: Не знаю.. Я бы попробовал. Он тебе симпатичен? Мак: Как пара для тебя. Он очень привлекательный. Но не привлекательнее тех, кого я выбрал. И не привлекательнее меня. И не привлекательнее тебя. Эллиот: А Марка? Мак: Не буду судить. Если придёшь, сам посмотришь.. Марк, наверное, же тоже будет. Если Кристиан пойдёт. Эллиот: Он не будет рад там находиться. Мак: А без него не пойдёшь? Эллиот: Не знаю.. Я не решил ещё. Свадьба в Филадельфии? Мак: Рядом с ней. Я отправлю тебе адрес потом. Эллиот: Хорошо.. На столе появились гамбургер и кола. Эллиот: Налетай. Мак: Спасибо. Как раз то, что нужно. Нравится такая сила? Элиот: Можно привыкнуть. Я однажды забыл, что в реальности так не умею... Думаешь, хорошо, что сила не на всё действует? Мак: Думаю, да. Нельзя сильно упиваться властью. А то мы бы сейчас не удержались кое-что загадать. Эллиот: А я всё думаю, загадал бы я что-то подобное, если было бы можно. Это не правильно, когда ты насильно мил. Мак: Да. Поэтому не надо. Поэтому хорошо, что не всё можно. Эллиот: Да.. Ты желаешь Марку плохого? Мак: Нет, конечно. С чего бы?! Марк хороший. Это хорошо. Что рядом с Кристианом хороший человек.. Но и грустно. Что ни я. Кристиан тоже очень хороший. Хорошо, что он не влюбился в козла какого-нибудь, ведь да? Эллиот: Да.. Не представляешь каково это, видеть как жизнь идёт, а ты где-то между, просто наблюдаешь.. Мак: .. Если бы Марк был твоим, ты бы и не замечал такого, да? Эллиот: Да. Спасибо, что скрашиваешь моё время. Мак: Спасибо, что скрашиваешь моё. Через 3 ночи. Кристиан проснулся рядом с Маком на поле. Кристиан: Доброе. Мак: И правда.. Можно обнять тебя? Кристиан: Да. Мак нежно обнял Кристиана: Такой тёпленький. Побуду так немножко.... Это ты захотел так со мной проснуться? Кристиан: Да. Мак воодушевился, посмотрел на Кристиана: Правда? Почему? Кристиан: Давно не общались.. Я соскучился. Мак: И я.. Ничего не изменилось? Кристиан улыбнулся: Например. Мак: Насчёт нас. Кристиан: А что ты бы хотел поменять? Мак: Наши отношения с просто дружбы на очень нежную дружбу. Кристиан: У нас нежная дружба, разве нет? Мак: Нежную дружбу с очень нежными чувственными поцелуями. Кристиан: Милый мой.. Ну нельзя.. Прости. Не соблазняй меня. Мак: Думал, может что-то изменилось.. Ты мне скажешь, если изменится? Кристиан: Не знаю, что может измениться .. Ты не оставишь попыток? Мак: Вдруг что-то всё-таки изменится. Мы с тобой тоже считали, что ничего не изменится, и мы будем вместе всегда. Кристиан: Мы вместе, просто по-другому. Я не хочу тебя терять. Не потеряешься? Мак: Нет.. Отпустить тебя, чтобы тебе не было больно? Кристиан: А тебе очень больно? Мак: Да. А тебе на сколько? Кристиан: Чего больше всего хочется сделать сейчас? Мак: Чтобы ты передумал. Кристиан: И что бы ты тогда сделал? Мак: Занялся с тобой любовью на гондоле. Кристиан: Ты можешь поделать что-то более приятное. Мак: Что может быть?! Кристиан: Вкусно покушать. Потискать мимишек каких-нибудь. Как примеры. Мак воодушевился: Можно? Кристиан: Можешь сделать что-то из этого. Мак: Хочу потискать мимимишку. Кристиан: Это я? Мак: Милый мишка. Медвежонок. Кристиан: Можешь меня обнять. Мак стал медленно приближаться к Кристиану, пока не сжал его в своих объятиях: .. Приятненько? Мимимишка. Кристиан: Да. Кристиан прижал голову к Маку. Кристиан: Давай теперь я на тебе усну. Мак заулыбался: Я совсем даже не против. А тебе понравилось тогда? Кристиан: Да. Я всё не могу забыть.. Ты был очень милый. Мак: ... Тебе тоже это сложно, да? Кристиан: Что? Мак: Держатся со мной на расстоянии. Кристиан: Да.. Но я принял такое решение. Можешь его принять? Мак отпустил Кристиана: .. Да. Потому что люблю тебя. Мак погладил Кристиана по руке. Кристиан смотрел на Мака, слегка улыбнулся ему: Спасибо. Ты хороший друг. Мак смотрел на Кристиана... Мак отошёл: Что-то холодно и голодно. Тебе нет? Чего бы поесть. Как думаешь? Поешь со мной? Кристиан: Да. Пиццу? Мак: Давай. Самую вкусную пиццу, нам, пожалуйста... В Англии интересные МакДональдсы? Или тебе не нравится название, и ты не ходишь? Кристиан: Мне нравится название, напоминает мне одного старого друга. А тебе ничего не напоминает твоего? Мак: Почему это я ... старый? Мне всё тебя напоминает. Кристиан: Мы же давно друг друга знаем.. Сравнительно.. Вот и старый.. А так ты молод, конечно... Хочешь пиццу с ананасами? Мак: Нет, конечно. Кто её вообще хочет. Хочу пиццу, а потом ананасы. Вот так вполне себе. Кристиан: Хорошо.. Поищем пиццерию? Чтобы было интереснее, да? Мак: Давай Мак и Кристиан оказались в Венеции. Мак: О, родина пиццы же. Италия. Кристиан: Да. Это не должно быть сложно. Кристиан подскользнулся на шкорке банана и чуть не упал. Мак поймал его в последний момент: Осторожно, любимый.. Ой, прости.. Но всё равно осторожно. Смотрел на Кристиана. Кристиан закрыл глаза. Мак: Что такое? Всё хорошо? Кристиан: Да.. Меня сейчас здесь нет.. Я ушёл. Мак: Что это значит?.. То, что я думаю? Кристиан: Может быть.. Мак улыбнулся: Хорошо. Сейчас. Мак довольный стал приближаться к губам Кристиана, пока не поцеловал его нежным поцелуем. И ещё один раз поцеловал после первого поцелуя. Мак улыбнулся Кристиану. Мак отошёл и сделался серьёзным: И так. Кристиан. Ты отдыхал. Уже пришёл? Кристиан открыл глаза: Ты изменился.. Глаза горят.. Мак: Изменился с какого момента? Кристиан: Сейчас, когда я открыл глаза. Мак: А. Это. Да нет, вовсе нет. У Мака светились глаза. Кристиан: Ты негодник, ты знал? Мак улыбался: Чего это? Кристиан: Да просто так.. Исправишься? Мак: Не понимаю о чём ты. Кристиан: Я ведь наказать тебя могу. Мак: Как? И за что? Кристиан: Ты знаешь за что. Не буду с тобой разговаривать. Мак: Смотри. Вон там пицца. Будешь есть, и поэтому твой ротик будет занят. И поэтому и не будешь разговаривать. Кристиан: А он будет ещё чем-то занят сегодня? Мак: Это.. Это предложение? Кристиан:.... Просто вопрос. Мак: .. Я же не могу об этом вслух говорить... Встретимся сегодня ещё, когда будет луна? Кристиан: Да. В нашем доме с открытым окном, нас будет освещать свет луны. Мак: .. В нашем доме? Правда? Кристиан: Не спрашивай дважды.. А то передумаю. Мак обрадовался: Да, да. Прости.. Мак шёл и улыбался. Марк проснулся у утёса возле дома Эллиота. Марк пошёл к дому Эллиота. Постучал. Эллиот открыл. Улыбнулся: Привет.. Ты ко мне? Марк: Да. Можно? Эллиот: Да. Эллиот впустил Марка. Эллиот: Присаживайся.. Хочешь чего-нибудь? Марк присел: Если ты что-то будешь, то и я. Как твои дела? А Мак дома? Или вы вместе не живёте? Эллиот: Живём. Но я его сегодня не видел.. Эллиот присел к Марку: У тебя всё хорошо? Марк: Да.. Как у тебя настроение? Эллиот: Нормальное.. И твоё? Марк: Да.. Встречал рассветы и провожал закаты? Эллиот: Да... Но без тебя ни так красиво.. Не составишь компанию сегодня? Марк: Хорошо. Давай устроим пикник? Эллиот: Давай.. Уже всё готово и ждёт нас на улице.. Но прежде, как пойдём, давай наденем на тебя кофточку, чтобы ты не замёрз. Марк: Давай. А тебе кофточку? Эллиот: И мне.. Давай я загадаю для тебя, а ты для меня. Марк: Давай.. Здесь холодно живётся? Эллиот: Нет.. Но на улице бывает прохладно. На Марке появилась жёлтая кофта. На Эллиоте появилась белая кофта. Марк улыбнулся: Как тебе? Эллиот посмотрел на кофту: Красивая. А тебе нравится? Тепло? Марк: Да, спасибо. Пошли на пикник. Сам на пикник не ходил? Эллиот: Нет.. Пикник для двоих. Марк: Ну да. Нас же двое. Эллиот и Марк сидели на пикнике. Эллиот ел виноград. Эллиот: Покормить тебя? Марк: Не нужно. Вкусно кушать? Эллиот: Да. Ты себя свободно чувствуешь, не переживаешь ни о чём? Марк: Нет. Я Кристиану оставил послание, что побуду в гостях у тебя. Я же не должен ни о чём беспокоиться, да? Эллиот: Нет. Ты не должен вообще волноваться. Я, тем более, не хочу быть причиной твоего волнения... Никогда не хотел.. И не захочу... А если ты волнуешься, перестань. Марк улыбнулся Эллиоту: Ладно... Марк: Здесь одно удовольствие жить, или что-то причиняет неудобство? Эллиот: Здесь хорошо.. Мне нравится. А тебе страшно здесь? Марк: Нет. Мне с тобой никогда не страшно. Эллиот улыбнулся Марку..... Эллиот: Разговаривал с Леонорой? Марк: О чём? Эллиот: Просто, общался с ней после того случая? Марк: Да. У неё всё хорошо с Тоби.. Ну.. Она сказала, секс стал лучше. Поэтому она больше не будет делать так. И ещё раз извинилась.. А у Марии всё хорошо? Она тебе ничем не делилась? Эллиот: Скучает по тебе. И скучает по нам. Спрашивала, почему мы не вместе. Марк: .. Но она же не против Кристиана, да? Эллиот: Нет... Но ей ревностно, что ты с другими детьми уехал в другую страну. Марк: Оу.. Она тоже хочет здесь жить? Эллиот: Она просто хочет, чтобы ты был рядом. Марк сгрустнул:. Марк: ... Она так счастлива, что ты снова рядом с ней. И я тоже. Эллиот: Сильно счастлив или немножко? Марк: Очень сильно.. Я сожалею, что я раньше не понял, что ты по-прежнему рядом со мной. Эллиот: Это знание изменило бы что-то? Марк: Да.. Я имею ввиду, что я сразу не понял. С самого начала. Я бы продолжил быть верен тебе. Эллиот: Правда? Марк: Конечно. Сомневаешься? Эллиот: Нет... Кристиана ты полюбил с первого взгляда? Марк: Мне не хотелось бы о Кристиане. Тебе же не интересно о нём слушать? Эллиот: Он твой муж, ты мой друг.. Ты можешь о нём говорить.. Любишь о нём говорить? Марк: С тобой говорить о нём это как-то не совсем правильно. Мне неудобно говорить. Эллиот: Ничего.. Можешь сказать. Марк: Я сразу почувствовал искру внутри себя. И он ко мне почувствовал. Эллиот:... Нравилось дарить ему цветы? Марк: Эллиот, я не хочу о нём говорить. Зачем ты спрашиваешь? Эллиот: Просто общаюсь с тобой... Извини.. Я бы с тобой говорил о своём парне, если бы у меня был. Марк: Не думаю, что я хотел бы слушать. Эллиот:.. Тебе не придётся... Не хочешь, чтобы у меня кто-то был, да? Марк: Я хочу, чтобы ты был счастлив. Я не против, если у тебя появится кто-то особенный для этого... И, конечно, ты можешь делиться со мной чем хочешь. Прости, я был груб. Эллиот:... Это ты.. Ты особенный для меня.. Не думаю, что это изменится. Марк: .. Но ты бы хотел? Эллиот:.. Нет.. Ты моя любовь.. Я верю, что она одна бывает. Как бы там не было.. Для меня это ты.. Марк: А я что же, что про меня думаешь, что я нашёл ещё одну? Эллиот:... Я, конечно, хотел быть главной любовью, которой... Эллиот взял паузу.. Эллиот: Которой не помеха смерть... И нет никаких приград.. Марк вытер слёзы с глаз: .. Чувствую себя предателем.. И очень больно, что будто моя боль не считается, раз после неё я всё-таки позволил себе быть счастливым. Эллиот дотронулся до руки Марка: Я рад, что ты счастлив.. Ты не предатель. Ты не виноват, что чувствуешь то, что чувствуешь.. Я просто поделился своими чувствами. Марк: Да. Извини.. Всё хорошо. Да? Эллиот: Да... Расстраиваю тебя всегда? Марк: Всё хорошо. Я тебя не утомил? Эллиот: Нет.. Можем полежать здесь на природе? Марк: Да. Ты устал? Или просто хочется? Эллиот: Хочется.. Можно обнять тебя? Марк улыбнулся Эллиоту и подготовил для него свои объятия. Эллиот обнял Марка. Эллиот: Не уходи никогда... Здесь мне лучше всего, в твоих объятиях. Марк: .. А не вспоминается, как я обнимал тебя в последний раз? Эллиот: При жизни? Марк: Да. Тот самый последний раз. Эллиот: Нет. Я не думаю об этом, когда обнимаю тебя.. А ты вспоминаешь? Марк: Сейчас вспомнил. Эллиот: Так не хотел тогда уходить.. Оставлять тебя. Мне не было страшно. Я не хотел оставлять тебя, столько ещё было не сделано.. Марк: Много всего. Не справедливо.. А потом ты сразу же появился рядом со мной, но уже .. Да? Эллиот: Да.. Как в кино, видел себя и тебя.. Но уже ничего не мог сделать. Я даже пытался войти в своё тело. Марк: Мне так жаль... Марк и Эллиот отпустили друг друга из объятий. Эллиот:.. Такова судьба.. Значит, вы должны были встретиться с Кристианом .... Ты говорил, что любишь его сильнее, чем любил прежде.. Это правда? Марк: Я так говорил? Прямо слово в слово? Тебе лично? Эллиот: Нет.. Я слышал разговор. Марк: .. Просто я его очень сильно люблю сейчас. А раньше очень сильно любил тебя.. Просто я нашёл в себе силы отпустить.. чтобы быть счастливым. С одним-единственным.. С тобой я всё это пережил уже. Много разных эмоций. Не хотел бы снова, теперь с ним. Поэтому я выбрал его. Рана от потери своей прошлой самой сильной любви уже есть во мне. Ковырять себе ещё одну - это было бы очень больно. Эллиот прилёг.. Эллиот: Ложись ко мне. Настала ночь. Эллиот: Посмотрим на звёзды. Марк лёг к Эллиоту плечом к плечу. Смотрели на звёзды. Марк: .. Помнишь, я однажды пошёл искать звезду, которая упала, но так и не нашёл? Я хотел её для тебя найти. Эллиот: Правда, надеялся найти? Марк: Да. Я тогда глупый был.. От любви. Можно же взять и сделаться глупым, когда любишь, да? Эллиот смотрел на Марка и улыбнулся: Конечно... Я бы с радостью принял от тебя звезду... Но у меня уже она была. Марк: Была? Эллиот: Да. Сейчас её хранит другой. Марк: Подарить тебе твою собственную? Эллиот: Моя прежняя самая прекрасная.. Не хочу её заменять. Я просто буду счастлив смотреть, как он сияет. Марк улыбнулся Эллиоту. Марк: .. На этот раз точно? Эллиот: Что? Марк: Примешь нашу дружбу. Эллиот: Ага. Марк: Это, чтобы я отстал, ты согласился? Эллиот: Нет.. Я не буду ничего делать такого.. Я всё понял. Марк: Спасибо.. Знай, что я тебя всё равно люблю. Всегда знай. Эллиот: Знаю. Спасибо... Ты верил, что ты ещё встретишь меня? Марк: Да. Я очень хотел тебя увидеть.. А если бы я отпустил прям сразу-сразу, думаешь, ты бы не задержался? Эллиот: Я бы посчитал себя ничтожеством, и сердце разбилось на миллиард осколков.. Это значило бы, что я тебе абсолютно не нужен. Марк: Не бери в голову, забудь, что я сказал. Ты мне очень нужен. Марк обнял Эллиота: Не чувствуй себя плохо. Хорошо? Эллиот: Да. Посплю немного на тебе. Марк кивнул согласием. Эллиот расположился в объятиях Марка. Марк взглянул на звёзды. Мак и Кристиан стояли в спальне перед открытым окном, на них светила луна. Кристиан смотрел на луну. Кристиан: Думаешь, там кто-нибудь живёт? Мак смотрел на Кристиана: Бабочки. Везде бабочки, когда ты со мной. Кристиан улыбнулся: А лошади? Мак посмеялся: Но какие лошади?! Это даже не романтично. Кристиан: Почему? Лошади прекрасные.. И романтичные. Не обижай лошадей. Мак приобнял Кристиана. Смотрел на луну: Прекрасная луна. Прекрасные лошади. Всё прекрасное, благодаря тебе. Кристиан: Твоё настроение стало лучше? Мак: Намного. Спасибо. А твоё как? Кристиан: Волнительно. Мак: По какой причине? В хорошем смысле? Кристиан: Не знаю... Почему я такой? Я же решительно был настроен. И опять с тобой наедине смотрю на луну. Мак: Почему ты передумал? Кристиан: Меня тянет к тебе. И ты мне не помогаешь своими заигрываниями. Мак: Я помогу тебе. Тебя ко мне тянет, я сделаю шаг к тебе не встречу. На встречу к твоим сладким губам. Мак медленно стал приближаться к губам Кристиана: .. Мне это делать быстрее? Кристиан: Нет.. Медленно. Мак: Ладно. Пойдёшь на встречу? Очень тебя жду. Мак с нежным взглядом продолжил медленно приближаться к губам Кристиана. Кристиан с чувственностью поцеловал Мака в губы. Посмотрел на него. Кристиан: Вкусно? Мак: Ммм. Малино-клубничнично-апельсиново. Кристиан лёг на кровать. Кристиан: Я забыл надеть белье. Мак прыгнул к Кристиану в кровать: А ну-ка, давай проверим. Мак поцеловал Кристиана и стянул с него штаны. Посмотрел вниз: Мм. Я готов сам выпрыгнуть из своих штанишек. Мак поцеловал Кристиана и разделся. Посмотрел на Кристиана: Что осталось? Кристиан: Давай, я разрешаю. Мак поцеловал Кристиана за рубашкой, и оставил его без неё. Мак: А сейчас я приближусь к своей мечте.
19 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник