Один сон на двоих
28 апреля 2025 г., 15:00
Эллиот написал Марку сообщение.
Эллиот: Привет. Сегодня я сделал добрые дела.. Я был в церкви.. Я слушаю людей, которые туда приходят молиться. Сегодня помог женщине и старичку. Женщина просила Господа помочь ей увидеться с дочкой, которую у неё забрал бывший муж и не даёт им видеться.. Я передал письмо и номер телефона девочке, чтобы они смогли поговорить с мамой, и она теперь знает, что мама её не бросала. А старичок потерял недавно сына, и очень сожалел, что не попрощался с ним, думал, что он его не любил и злился на него.. Я пришёл к нему домой, мне было очень его жаль, он так мучался.. Я притворился его сыном, написал на зеркале, что люблю его и прощаю, он был так рад, и, кажется, что с его души упал огромный груз.
Марк: 🙂. Это очень хорошее дело. Продолжишь теперь?
Эллиот: Да. Буду продолжать.. А ты порадовал сегодня кого-нибудь?
Марк: Помнишь, мы с тобой любили такие дела. 🕊️.
Нет, пока вроде никого не порадовал.
Немного грущу, что пришлось оставить своих клиентов без выпечки 😔
Эллиот: Открывай пекарню в Англии. Ты обязан радовать людей. Ты должен был меня научить печь, я бы продолжил, устроил бы самообслуживания.
Марк: А ты бы горел этим делом?
Эллиот: Для тебя бы да, чтобы твою репутацию не портить.. Но я безнадёжный пекарь.
Марк: Как настроение у тебя, замечательное?
Эллиот: Немного хуже, потому что не могу съесть твою выпечку.
Марк: Сделать доброе дело намного лучше, чем съесть выпечку.
Эллиот: А у тебя какое настроение?
Марк: Отличное. За тебя рад.
А что ты сейчас делаешь или что собираешься сделать?
Эллиот: Я дома. Просто сижу. Тебе пишу. У тебя уже довольно поздно. Ещё не в кровате? Я не разбудил?
Марк: Я всегда рад пообщаться. 😊
Как мои растения, не забываешь ухаживать?
Эллиот:😦. Точно. Растения. А я думал, что я забыл.
Марк: Шутишь?
Эллиот: 😩😨🫨🫣😃🤣🤗
Марк: Ухаживай за ними, как за мной бы ухаживал. Помнишь? Ты не мог забыть поухаживать за мной.
Эллиот: Не хочу за тобой ухаживать.
Марк: Почему?
Эллиот: Просто не хочу.
Марк: А за растениями?
Эллиот: За растениями ухаживаю. Не переживай. Я ещё нашёл способ зарабатывать. В интернете. Немного, но хватит на необходимое. Чтобы у тебя не просить деньги.
Марк: Хорошо 🙂. Очень за тебя рад.
О. А Мария можно у тебя в конце недели переночует? Она скажет маме, что у подружки.
Эллиот: Конечно. Я буду рад. Нам будет весело. Так рад, что она меня тоже видет.
Марк: Да. И я рад. А собачку не нашёл ещё пока?
Эллиот: Нет.. Но познакомился с котом. С Томом. Он кот Мака. И он меня видет.
Марк: Обрадовался новому другу?
Эллиот: Да. Ты его видел?
Марк: Да. Очень красивый, правда?
Эллиот: Да. Я бы его украл. И ласковый он, не как обычно коты. Он никуда от меня не уходил, ему нравилась моя компания.
Марк: Попроси его у Мака, не хочешь?
Эллиот: Он его любит, он сам его украл. Я буду в гости приходить. Тебе там нравится жить?
Марк: Там можно в бассейне поплавать. Будешь плавать, да? Да, мне нравится. Здесь жить.
Эллиот: Хорошо. Я уже плавал. В бассейне. Дождь идёт. Сильный.
Марк: И ты смотришь на него в окно? Поэтому ещё, немного грустно?
Эллиот: Я не смотрю. Слышу, как он бьёт по крыше. У тебя не идёт?
Марк: Нет. Как у Мака отношения с Дэннисом?
Эллиот: Нормально. Почему интересуешься?
Марк: Желаю им счастье. Нежные?
Эллиот: Да, наверное. Я сильно не наблюдал.
Марк: Хорошо. О чём думаешь, пока идёт дождь?
Эллиот: Я лёг в кровать. Прохладно. Накрылся одеялом. В такую погоду так хочется чувствовать себя в безопасности.
Марк: Да. Не переживай. Тебе тревожно?
☀️🌞
Эллиот: Нет.
Марк: Лежишь и мечтаешь?
Эллиот: Часто что-то себе представляю, как было бы. А тебе не надо мечтать? У тебя всё есть?
Марк: Только мечтаю о счастье для тебя.
Эллиот: И всё? Больше ни о чём?
Марк: В остальном я счастлив. Хочу, чтобы у тебя всё хорошо было.
Эллиот: Я пришёл к одному умозаключению.. Думаю, я гей.
Марк: 😊. Что тебя натолкнуло на такие мысли?
Эллиот: Я проанализировал свои отношения с женщинами, свои чувства и эмоции, меня никогда не цепляло.. И Мак сказал, что это как есть невкусную еду, у него так было, и я понял, что у меня также. Ощущение от секса, от поцелуев.. Сам процесс общения.
Марк: Понятно 😊. Хорошо, что ты понял себя 😌. На сайте знакомств не хочешь пообщаться с мужчинами?
Эллиот: Они в конечном итоге захотят встретиться. И я только что потерял свою любовь, я не могу так быстро переключиться.
Марк: Установи статус, что просто хочешь общения.
Только что потерял любовь. Это ты о чём?
Эллиот: О тебе.
Марк: А с какого момента, ты считаешь, что меня потерял?
Эллиот: С момента в мире снов, когда ты сказал, что выбираешь другого.
Марк: Может тебе встретится такой человек, как ты. Я тебе искренне желаю этого. Хотел бы?
Эллиот: Я хочу тебя спросить. Ответь, пожалуйста. Ответишь?
Марк: Конечно.
Эллиот: Как ты видешь свою жизнь после смерти?
Марк: Я понял о чём ты спрашиваешь.
Это сложный вопрос. С кем я отправлюсь рука об руку в райский сад? Ты об этом?
Эллиот: Да.
Марк: Думаю, с тобой. Кристиан и Мак, наверняка, будут вместе. А ты моя половинка.
Эллиот: И ты бы был этому рад? Как бы ты сам хотел?
Марк: Да. Хочу с тобой. Ты моя первая серьёзная любовь. Хочу тебе признаться.
Эллиот: А ты моя единственная. И я буду ждать. Когда мы сможем быть вместе.
Марк: Будешь ждать моей смерти? 😬🙂
Эллиот: Если для этого нужна она.. Но придётся долго ждать.
Марк: Спасибо. Ты милый.
А ты не открыл в себе никакой дар особенный? Вдруг у тебя есть какой-нибудь. Заглядывать в будущее, например, или лечить людей.
Эллиот: Нет, пока ничего такого.
Кристиан лёг к Марку.
Кристиан: Кому пишешь?
Марк: С Эллиотом общаюсь.. Сейчас в Филадельфии дождь. Ты бы хотел, чтобы у нас дождь?
Кристиан обнял Марка: Нет. Зачем он нам. А ты бы хотел?
Марк: Да. А мы бы полежали в тепле и уюте... Как думаешь, с кем ты за руку пойдёшь в райский сад после смерти?
Кристиан: Я пока туда не собираюсь. А ты что думаешь на этот счёт?
Марк: И я нет. Но потом когда-нибудь, мы, наверное, там будем с Эллиотом, а вы с Маком. Как считаешь?
Кристиан: Не знаю. Ты бы так хотел?
Марк: Я не против быть с Эллиотом. Но грустно, если ты будешь не со мной.
Кристиан: Тогда почему заранее так решил?
Марк: А ты как думаешь?
Кристиан: Не знаю. Может всё вообще по другому устроено.. Я думаю, мы будем все вместе, не нужно будет быть с кем-то одним.
Марк: Ну, может быть. Ты не расстроился, что я так подумал?
Кристиан: Немножко. Вы об этом с ним говорили?
Марк: Да. Он спросил у меня.. Кот Мака его тоже видет.
Кристиан: Хорошо.. И что ты ему сказал?
Марк: Как и тебе.. Нет, ну.. Я не сказал, что грустно будет без тебя. Сказал, что, думаю, буду с ним.
Кристиан: А он что?
Марк: Сказал, что будет ждать. Но придётся долго ждать.
Кристиан: Дал ему надежду. Это хорошо.
Марк улыбнулся Кристиану: Сколько мы лет будем жить вместе?
Кристиан: Сколько нам суждено. Думаю, много. Ещё внуков вырастим.
Марк улыбнулся Кристиану.
Марк: ... Напишу Эллиоту спокойной ночи. Хорошо?
Кристиан: Ага.
Марк написал Эллиоту: Спокойной ночи. Самых хороших тебе снов 🌜
Марк отложил телефон: Всё. Написал.
Кристиан: Как чувствуешь себя?
Марк: Отлично. А ты?
Кристиан: Тоже. И морально тоже?
Марк: Да. А ты нет?
Кристиан: И я. А как ощущаешь себя, испытывая нежные чувства к двум?
Марк: ... Я испытываю нежные чувства к тебе. Я не буду думать о чувствах, которые я.. испытываю к Эллиоту. Я ему сказал, что выбрал тебя. И он, наконец, это принял.. Ещё он понял, что он гей. Как и ты.
Кристиан: Вы с ним общаетесь, как друзья?
Марк: Конечно.. Ты переживаешь?
Кристиан: Ты его сильно любил, такое не проходит.. И ты добрый, ты не сможешь отказывать ему в любви и внимании.
Марк: Но я не стану тебе изменять... А Мак тебе оказывает знаки внимания?
Кристиан: Мы не особо общались, как мы с тобой переехали.
Марк: Но тебе и неплохо от этого, да?
Кристиан: Да... Мне плохо будет, если ты не будешь со мной общаться.
Марк погладил Кристиана по волосам: А чего это я так должен?! Я не буду с тобой не общаться.
Кристиан: У меня приятные волосы?
Марк: Погладить ещё? Очень приятные. Как гладить щеночка.
Кристиан: Да, гладь. Какой сон сегодня хочешь увидеть?
Марк: Где мы будем с тобой вдвоём. Смотреть на природу в парке.
Кристиан: Если попадём в наш сон, я это устрою.
Марк: Хорошо. А можно я не буду тебя гладить, а полежу на тебе?
Кристиан: Можно.
Марк положил свою голову на грудь Кристиана, улыбался.
Кристиан: Улыбаешься?
Марк улыбался: Да. А ты?
Кристиан: И я.. Тебе что-нибудь говорит моё сердце?
Марк: Что любит меня. Поэтому я и улыбаюсь. Потому что слушаю, что оно говорит. Мне приятные вещи. Тебе не щекотно?
Кристиан: Нет.
Кристиан гладил Марка по волосам.
Марк: Хотел тебя сейчас защекотать, но не буду.
Кристиан: Почему не будешь?
Марк: Потому что очень уютно. Не хочу портить идиллию.
Кристиан: Засыпай, мой принц.
Марк: Расскажи мне сказку.. Не нужно словами. Пусть мне твоё сердце расскажет.
Кристиан: Оно уже начало. Слушай.
Марк улыбнулся: Хорошо.. Ты сладенький.
Кристиан: Можешь потом как-нибудь меня облизать.
Марк: Хорошо. Я побуду твоим котиком. Мур.
Кристиан: Ты больше котик или собачка?
Марк: Я собачка. Я верный и преданный. Хотя котики тоже такие. Но всё же они более волевые. А я не хочу от тебя ни на какую волю.
Кристиан: Я тоже собачка, мы пара собачек.
Марк: Да.. Я тебя очень люблю.
Кристиан: А я тебя.
Кристиан запел: Ты один на миллион.
Марк улыбнулся: Моя любимая песня. Поэтому поёшь?
Кристиан: Да. И потому что она про тебя.
Марк: Я очень этому счастлив... Хотел бы семь версий меня? По одному на каждый день.
Кристиан: Зачем. Ты один целый самый замечательный.
Марк улыбнулся: Спасибо.. И во мне нет недостатков для тебя?
Кристиан: Нет. Я полностью тебя люблю.
Марк: А я тебя, любимый.
Марку пришло сообщение.
Марк: Смс.... Посмотрю.
Марк дотянулся до телефона.
Пришло сообщение от Эллиота:
Мотаемся мы половинками по жизни,
надеясь часть недостающую найти,
всё выбираем кто из многих ближний,
кто мог бы идеально подойти…
Чтоб выпуклось со впуклостью совпали,
на каждый выступ ниша чтоб была…
И лишь увидев, чтоб мы точно знали,
что это наше счастье и судьба…
Но часто ошибаемся невольно,
одну вторую не свою берём,
и, удивляясь, почему так больно,
друг друга пилим…"может совпадем?".
Так отшлифованы уже до безобразья,
что точек для упора не найдёшь…
И понимаешь как-то в одночасье,
что существуешь ты, а не живёшь…
А где-то так обрезанная тоже
твоя судьбой назначенная часть…
Те полдуши, что всех тебе дороже…
Полтела, что впритык должно совпасть…
Марк: А что ты имел ввиду под этим стихотворением?
Эллиот: Что не всегда мы выбираем тех.. А где-то ждёт половинка.
Кристиан: Эллиот?
Марк: Ага.
Марк написал Эллиоту: Мне жаль, что так 😔.
Марк: .. А ты с той половинкой, какой надо? Выбрал правильную половинку?
Кристиан: Он заполняет твою голову всякими ненужными вопросами.
Марк отложил телефон. Лёг в объятия Кристиана: Будем вместе засыпать, да?
Кристиан: Ага. Приятнее всё делать вместе.
Эллиот лежал в кровати.
Написал Маку: Привет. Если ты однажды не увидешь Тома дома, не переживай, просто его кто-то забрал. 🤗
Мак: Ты у меня был, и он тебя видет?
Эллиот: Да. Мы подружились.
Мак: Хорошо. Только не похищай его у меня. Как тебе у меня, понравилось?
Эллиот: Да.. Я поплавал в воде. Ты же разрешил.. Прости, что не предупредил.
Мак: Ничего. Я же разрешил приходить. А кот Марка тебя не видел? Орфео?
Эллиот: Нет. Только твой котик. Он волшебный?
Мак: Да. Я сразу знал, как его только увидел.
Как дела с Марком?
Эллиот: Нормально. Общались недавно немного. А у тебя с Кристианом?
Мак: Хорошо. Не скучаешь?
Эллиот: Конечно. Том рядом с тобой? На улице дождь.
Мак: Конечно скучаешь? Да, Том сладко спит рядом со мной недалеко.
Эллиот: Да. Тебя это удивляет?
Мак: Что делаешь, чтобы не скучать?
Эллиот: Днём занимаю себя делом. А прихожу домой, и думаю о нём. Пишу ему.
Мак: Всё ещё не хочет с тобой романтики?
Эллиот: Он выбрал его. Но сказал, что думает, что после смерти мы будем вместе, и я сказал, что буду ждать.
Мак: Здорово. Конечно, вы же половинки. И мы будем с Кристианом. Мы тоже половинки. Ты здесь будешь, пока вы вместе не уйдёте?
Эллиот: Я думаю, да. А как твой муж? Ты бы не хотел быть и там с ним?
Мак: Не знаю. Просто я знаю, что мы будем там с Кристианом. Хорошо, что ты любишь только одного. Я и забыл как это.
Эллиот: Думаю, нельзя любить одинаково.
Мак: Думаешь, я выдумываю, что люблю двоих?
Эллиот: Я не говорил этого. Просто думаю, что кого-то всё равно ты любишь больше.
Мак: А ты всегда хорошо понимал, что тебе подсказывает сердце?
Эллиот: Да. А ты не в ладах со своим?
Мак: Уже да. Я уступаю ему. Делаю, что оно хочет. В пределах разумного. Кристиан ведь замужем.
Эллиот: Разве половинки не должны быть вместе? Не должно быть других людей.
Мак: У нас с Кристианом сложнее.
А может у нас не всегда одна половинка. Может при определённых обстоятельствах, их, например, две. Как у меня. И у Кристиана. И у Марка тоже.
Эллиот: Не буду спорить.. Но всё равно останусь при своём мнении.
Мак: Кристиан тоже был однолюбом. До встречи с Марком.
Эллиот: Ты рад, что они познакомились?
Мак: Да. Кристиан стал счастливее. А ты на какую долю рад этому событию?
Эллиот: Да, конечно. Марк тоже стал счастливее.
Утром, Эллиот написал Марку: Прости за сообщение последнее.
Марк: Ничего. Мне оно понравилось. Ты думал снова о нас, да?
Эллиот: Виноват.
Марк: Сейчас отпустило?
Эллиот: Отпустит. Пойду в церковь скоро. Буду занят. Но когда приду домой, могу снова что-нибудь написать.
Марк: Просто напиши мне как пройдёт твой день. Хорошо?
Эллиот: Да. Нельзя писать тебе любовные сообщения?
Марк: А ты хочешь писать?
Эллиот: А ты хочешь принимать?
Марк: Нет, не стоит. Думал, мы всё выяснили.
Эллиот: Понял. Хорошего дня тебе.
Марк: А тебе прекрасного.
Мак написал Кристиану сообщение:
- Я люблю тебя, слышишь.
- Я тоже.
- Будем вместе?
- Нет. Мы не можем.
- Почему?
- Потому что я ангел.
- Ну и что, а я человек.
- Вот поэтому вместе не быть нам вовек.
- А могу ли я тоже ангелом стать? Чтобы быть с тобой рядом, и нежно любить. Так ответь смогу ли я ангелом быть?
- Да, быть может. Ну, тогда ты умрёшь.
- Для чего эта жизнь, если ты не со мной. Я согласен ну что же.
- Погоди я сейчас.
- Ты куда, как же я?
Ангел снова явился мгновенье спустя.
- Где же крылья твои?
- Я отдал их.
- Зачем?
- Чтоб с тобой быть вовек. Посмотри я теперь, как и ты, простой человек.
Кристиан: Красиво. Обо мне думаешь?
Мак: Да. А ты обо мне нет?
Кристиан: И я. Прошлой ночью мы не встречались. Что сегодня нас ждёт, интересно.
Мак: Да. Очень волнительно. Но думаю, хорошее. А ты как думаешь?
Кристиан: Я тоже. Перед сном должны ещё загадать, чтобы мы были наедине.
Мак: Да. Ты счастлив?
Кристиан: Вопрос с подвохом?
Мак: Нет. Хочу, чтоб честно сказал.
Кристиан: Да. Не жалуюсь. И ты же, да?
Мак: Да. Я тебе желаю сегодняшней ночью ещё больше счастья.
Кристиан: Спасибо. А я тебе.
Мак проснулся на гондоле.
Мак улыбнулся.
Кристиан спал рядом.
Мак его увидел, улыбнулся.
Лежал и смотрел на него.
Кристиан улыбался с закрытыми глазами: Кто здесь?
Мак: Угадай.
Кристиан: Рональд. Да?
Мак: А какой Рональд?
Кристиан: Мой Рональд. Я угадал?
Мак улыбнулся: Ага. А ты мой Кристианчик?
Кристиан: Да. Помнишь, ты меня Крисом называл?
Мак: Да. Не нравилось?
Кристиан: Не очень.. Я же Кристиан, а не Кристофер. Хотя всё равно от тебя мило звучало. А тебе не нравилось Маковка.
Мак: Мне и сейчас не нравится. Просто Мак. Любимый Мак. Но ты не хочешь. Значит, просто Мак. Смотри, где мы. Это значит, получилось?
Кристиан: Надеюсь, получилось. А почему я не хочу?
Мак: Ты говорил. Что это слишком длинно, и я буду у тебя просто Мак.
Кристиан:.. Давно так говорил?
Мак: Да ладно, не бери в голову. Но назови меня сейчас любимым.
Кристиан: Любимый... Тебя это не обидело, что я не хотел тебя так называть?
Мак: Да ничего страшного. Ты увлёк меня чем-то другим приятным. Любимый. Нравится слышать?
Крмстиан: Да.
Кристиан лёг в объятия Мака.
Кристиан: Хочешь жить в гондоле?
Мак: Да. Конечно бы жил. А ты?
Кристиан: Нет, лучше в каком-нибудь уютном домике.
Мак улыбнулся: Да. Но не важно вообще-то где жить. Лижбы только мы.
Кристиан: Да. Полежим немного здесь. А потом прогуляемся, посмотрим дома?
Мак: Ага. Так давно об этом мечтал.
Кристиан: Мечты сбываются. А я постараюсь здесь исполнить каждую твою мечту. Можешь озвучивать, если появляются.
Мак улыбался Кристиану: Да. Я знаю. Ты - парень мечты. Мой муж здесь.. Чувствуешь себя моим мужем?
Кристиан: Да.. Мак Каллуэй.
Мак: Кристиан МакДональд.
Кристин: Не очень. Мне моя нравится. Давай будем с моей.
Мак: Да, ты это тоже уже говорил, что тебе не нравится моя фамилия. Мне кажется, и моя и твоя звучат очень почётно.
Кристиан: Мне она не не нравится, просто с именем моим не очень звучит.
Мак: А Мак Каллуэй очень красиво, да?
Кристиан: Да. Можем быть с двойной фамилией.
Мак: Всё же лучше, чем твоя сейчас там. Кх.
Кристиан: Не нравится?
Мак: Нет.. Кристиан Каллуэй Макдональд и Мак Каллуэй МакДональд?
Кристиан: Мне нравится. А моя тебе не нравится, потому что там фамилия другого или она плохо звучит?
Мак: Мне твоя личная фамилия нравится. А как звучит сейчас твоя новая, я даже и вспоминать не хочу.
Кристиан улыбнулся: А я не хочу, как твоя. Или ты со своей, она не двойная у вас?
Мак: Нет. Дэннис взял мою, потому что его фамилия и не совсем его, его же неродной отец воспитывал.. А тебе двойную он навязал?
Кристиан: Это совместное решение.. Он тебя бесит?
Мак: Нет. Он.. Прости, но он мне кажется таким наивным. Немного как маленький ребёнок.
Кристиан: Почему? В каком плане?
Мак: Ну не знаю. Но не в плохом смысле. Наверное, из-за его глаз. Он смотрит так по доброму на этот мир. И с такой любовью на тебя. Так что, не возможно обижаться. И даже иногда соперника в нём странно видеть почему-то.. Просто мне грустно, что мы не вместе, при всём при том.
Кристиан: Да. Он очень хороший.. И поэтому, как бы там не было, очень неприятно его обманывать.
Мак: Но ты не можешь иначе, да?
Кристиан: Да. Или попробуем?
Мак: А?
Кристиан улыбался: Я знаю, что тебе подарить на ближайший праздник.
Мак: И что же?
Кристиан улыбался: Слуховой аппарат.
Мак: Аа. А чего это? Просто ты не разборчиво говоришь. Надо тебе купить словарик. И вычеркнуть оттуда слова, которые ты должен забыть.
Кристиан посмеялся: Это какие, например?
Мак: Вот и молодец, что не помнишь.. Слышишь музыку?
Кристиан: Кажется, да. И ты?
Мак: Я точно да. Знаешь, почему?
Кристиан: Скажи.
Мак: Потому что я тебя люблю. И внутри меня играет музыка любви.
Кристиан: Да, у меня тоже. Это какая-та романтичная мелодия, да?
Мак: Да. Тут в Венеции она слышится ещё ярче.
Мак смотрел на Кристиана: .. Не хочется двигаться?
Кристиан: Нет. А ты уже хочешь погулять?
Мак: Просто ты лежишь такой умиротворённый, будто боишься вздохнуть. Нет, это не так?
Кристиан: Нет..ну как.. да. Я умиротворенный, но дышать могу свободно.
Мак: А разве не дышишь ко мне неровнодушно?
Кристиан: Да, полной грудью дышу от любви.
Мак: И я. А где живёт твоя любовь, в каком месте?
Кристиан: В сердце. Возможно, по всему телу.
Мак улыбался: Да. И у меня так. Там так красиво, я чувствую. И когда смотрю тебе в глаза, заглядываю в твою душу и вижу как там тоже красиво.
Кристиан: Это же домик для наших бабочек, они бы не стали жить в некрасивом месте.
Мак: Ну да.
Мак улыбался: Мне так нравится общаться с тобой про наших бабочек. А тебе?
Кристиан: И мне. Их очень много, да? Сложно сосчитать.
Мак: Да. Ты пытался?
Кристиан: Даже не пытался. У меня там уже и птички живут.
Мак: А, наверное, это они поют, да? У меня тоже живут.
Кристиан: Ага, скоро целый зоопарк будет.. Каких ещё животных поселим?
Мак: А каких ты хочешь?
Кристиан: Лошадей.. А ты кого?
Мак закатился от смеха.
Мак: Ой, прости.. А почему..
Посмеялся: Целых лошадей?
Кристиан улыбался: Конечно, целых. А что тебе не нравится?
Мак, пытался сдержать улыбку: Неа.. Просто очень смешно. Представил как это будет.. А почему их?
Кристиан: Люблю лошадей, и бабочки любят на них садиться.
Мак: .... Хочется картошки. Любишь есть картошку?
Кристиан: Да.. Можем покушать. Если сильно хочешь... Но сначала ответь про животное, ты так и не сказал.
Мак: Не знаю пока, подумаю. Я уже больше не могу думать ни о чём, кроме.. картошки.. Ну ладно, пошутил.. Кроме тебя. Там ты. Там ангел.
Кристиан: Сейчас полежим немного и поедим... Картошку. Твою любимую. Хочешь, чтобы я её сам приготовил?
Мак: Если хочешь. Можем вместе. Но не будем сегодня никуда спешить, да?
Кристиан: Да.. Я у нас буду главный по еде? А ты по посуде.
Мак: Нет, не хочу мыть посуду.
Кристиан: Тогда наоборот?
Мак: Вместе приготовим. А кто помоет посуду, потом решим. Но на дальнейшее да, ты, конечно, будешь главный по еде.
Кристиан: А ты по посуде?
Мак: Пока не знаю. Давай она сама будет мыться.
Кристиан: Давай... Дэннис тебе готовит?
Мак: Бывает. А тебе Маркуша? Да. Да?
Кристиан: Да. Мой вкуснее готовит.
Мак: Таак.. А мой готовил для тебя?
Кристиан: Конечно.. Мы тайно с ним встречаемся, когда ты не видешь. Блин, спалился.
Мак: Мне нужно ведёрко. Срочно.
Кристиан: Будешь блевать конфетти?
Мак: Нет, вовсе не конфетти. А как бы ты себя почувствовал? Конфетти бы плевался?
Кристиан: От свидания с Дэннисом?
Мак: Если бы улечил меня в романе с Марком.. Как бы ты себя чувствовал с Дэннисом, я, на самом деле, и так знаю.
Кристиан: Это было бы мегастранно. Вы вообще не смотритесь.
Мак: И вы.. А Марк и Эллиот смотрятся?
Кристиан: Вполне.
Мак: И им можно быть вместе?
Кристиан: Почему это? Нельзя.
Мак: Ну мы же вместе. И они бы.
Кристиан: Ну Марк не хочет.
Мак: А мы с Дэннисом смотримся?
Кристиан: Нет. Вы не химичите.
Мак: Потому что мы с тобой химичим, как никто, да?
Кристиан: Ага.. У тебя есть ещё какие-нибудь поклонники?
Мак: Так.. А у тебя появился ещё кто-то?
Кристиан: У меня нет.
Мак: Хорошо. Это они все меня боятся, моего пояса.. И у меня нет. Только ты и Дэннис. И по тайному немного Мэтт.. Если у него будет свадьба с Тайлером, я буду шафером.
Кристиан: У них всё серьёзно?
Мак: Вроде бы. Мэтту он нравится. Ты бы пошёл на их свадьбу?
Кристиан: Если бы меня пригласили.. А как твой дядя, когда у него свадьба?
Мак: В начале июля. Я тебе не сказал?! Ой. Так что готовься, сможешь приехать? Свадьба в Фили. Будет Стинг на свадьбе. Но будет и Дэннис, если что.. А ты тогда с Марком придёшь, да?
Кристиан: Это не будет затруднением? Кто я такой?!
Мак: Названый сын моего папы, брата жениха. То есть, получается, племянник моего дяди.
Кристиан: Ну да, точно... А сестра Дэнниса, не собирается замуж?
Мак: У неё тоже есть богатый жених. А я тоже богатый.. на бабочек. И у меня есть парень, который готов разделить со мной моё богатство. Рядом лежит.
Мак погладил Кристиана по щеке.
Кристиан улыбался: Как твой бизнес?
Мак: Какой?
Кристиан: Велосипед.
Мак: Иногда капают денежки на счёт.. А ты потихоньку начал осуществлять свою мечту?
Кристиан: О ресторане?
Мак: Фермерство, кулинария.
Кристиан: Да. Хотим открыть пекарню и кулинарию. Небольшое заведение.
Мак смотрел на Кристиана. Потянулся за поцелуем.
Кристиан поцеловал Мака.
Кристиан: Люблю тебя.
Мак нежно укутался в объятия Кристиана.
Марк проснулся у себя в старом доме в кровате.
Рядом лежал Эллиот.
Марк посмотрел на Эллиота. Шёпотом: Спишь? Эллиот.
Эллиот перевернулся к Марку.
Эллиот, сонный: Нет.
Марк улыбнулся: А глазки спать хотят.
Эллиот: А ты пришёл ко мне?
Марк: А я не знаю.. Это сон, да? Я не помню.
Эллиот: Может ты приехал ко мне? Во сне. И не помнишь.
Марк: Не знаю.. Поспи ещё немного.
Эллиот: Не, не хочу.. А ты хочешь?
Марк: Нет. А чего хочешь?
Эллиот: Ничего.. Рад, что ты заглянул.. Я тебе не написал вечером, очень устал и вырубился. Но день был хороший. И у тебя?
Марк: И у меня. Хорошо, что у тебя не было лишних мыслей.
Эллиот: Переживал, что не написал тебе?
Марк: Немного. Сделал много добрых дел, да?
Эллиот: Постарался. А чего мы здесь? Ты так захотел?
Марк: Не знаю почему. А ты не думал об этом?
Эллиот: Не помню. Я быстро отключился.. Но ты не сильно расстроился?
Марк: Что я тут с тобой?
Эллиот: Да.
Марк: Нет. Моя первая мысль была, что я ещё не сплю, а каким-то образом чудесным здесь по правде оказался.
Эллиот: Переместился ко мне. Может так и есть. Ущепнуть тебя?
Марк: Не надо, будет больно.
Эллиот: Не против со мной полежать?
Марк: Нет.. Сегодня дождь не шёл?
Эллиот: Нет. Ты оставил один свой зонтик. Специально или забыл?
Марк: Специально. Твой любимый. Помнишь? Да?
Эллиот: Да.
Эллиот смотрел на Марка и улыбался.
Эллиот: Уже купил новый?
Марк: А как думаешь?
Эллиот: Думаю, обновил коллекцию английскими зонтиками.
Марк: Так и есть. Это глупо их столько иметь?
Эллиот: Нет. Вообще нет. Думаю тоже что-нибудь собирать.
Марк: Есть мысли что?
Эллиот: Пока нет. А растения новые не купил?
Марк: Пока нет. Это не предательство, что я так поступил со своими?
Эллиот: Нет. Ты в хорошие руки их оставил. Переживаешь, что я не справлюсь?
Марк: Не переживаю.. А мы же дома. Это точная копия нашего дома? Здесь всё в малейших деталях, как там?
Эллиот улыбнулся: Всё ещё считаешь его нашим?
Марк: Да. Это ничего?
Эллиот: Конечно нет.... Подушки и одеяло такое же, и на первый взгляд всё такое же. Всё также чисто, я поддерживаю чистоту и порядок.
Марк: Ты молодец.. Поддерживаешь чистоту и порядок в тишине, или с музыкой?
Эллиот: По разному. Когда генеральная уборка, то с музыкой и танцами.
Марк посмеялся.
Марк: И тогда тоже отвлекаешься, да?
Эллиот: Чего смеёшься?
Марк: Просто представил.
Эллиот: Я рад, что я тебя веселю.. Муж не очень веселит, да? Он скучный, наверное.
Марк: Нет, не скучный. А ты не обиделся, что я посмеялся?
Эллиот: Нет. Ты же любишь надо мной смеяться. У тебя хорошее настроение это хорошо. И хорошо, что я его причина.. Ты во мне не заметил изменения?
Марк: .. Не знаю.. А что такое?
Эллиот: Приглядись к лицу.
Марк пригляделся.
Эллиот: Что-то видешь?
Марк: Нет. Подскажи.
Эллиот улыбался: Не видешь ничего? Ну ладно. Значит ничего не изменилось.
Марк улыбнулся: А ты пытался что-то изменить?
Эллиот: Нет. Просто спрашиваю, вдруг что-то изменилось.. Может я красивее стал, например.
Марк улыбнулся: Ты всегда красивый. Считаешь себя красивым?
Эллиот: Тебя считаю. Я похож на тебя?
Марк: Ты уникальный. И я уникальный.
Эллиот смотрел на Марка: Не холодно?
Марк: Нет. Мне никогда не холодно, ты что.
Эллиот: А если стяну одеяло?
Марк: Не надо. Мне будет холодно.
Эллиот: Тепло моего взгляда тебя согреет.
Марк: Да.. Но не стягивай одеяло, хорошо?
Эллиот: Что-то прячешь там?
Марк: Нет. Просто хочу полежать под одеялом... А у меня какой взгляд?
Эллиот посмотрел Марку в глаза.
Марк нежно и тепло смотрел на Эллиота.
Эллиот: Тёплый..
Эллиот стал приближаться к Марку.
Марк: Ты что хочешь сделать?
Эллиот: Ничего.
Эллиот продолжал приближаться.
Марк: Хочешь обняться.
Марк обнял Эллиота. Немного дрожал.
Эллиот: Почему дрожишь? Холодно? Или я страшный?
Марк: Нет.
Эллиот: А почему тогда дрожишь?
Марк: Сейчас пройдёт.. Ты хотел обняться, да?
Эллиот: Поделись своими чувствами.
Марк: .. Думал, может, ты поцеловать меня хотел. Нет?
Эллиот: И это тебя заставило разволноваться?
Марк: Да, немного.
Марк лёг на своё место, смотрел на Эллиота.
Эллиот смотрел на Марка.
Эллиот: Хочется тебя завернуть в одеялко и забрать куда-нибудь с собой. Не отдавать тебя никому.
Марк: Здесь только мы с тобой. Интересно.. А на улице есть люди, если выйти посмотреть. Сходи посмотри.
Эллиот: Не. Не хочу. Ты сходи.
Марк: Да ладно. Я не серьёзно. Не важно.
Эллиот: Тревожит тебя сейчас что-нибудь?
Марк: Вроде бы нет. А тебя?
Эллиот: Это добрый сон для тебя, будешь вспоминать с улыбкой?
Марк: Сон, в котором я отдыхаю.
Эллиот: Но не сильно приятный?
Марк: Приятный. Почему ты считаешь иначе?
Эллиот: Думал, ты так считаешь, потому что не сказал, что с улыбкой будешь вспоминать.
Марк: Ну.. Мне приятно сейчас. Не знаю буду ли я улыбаться. Но мне будет приятно вспоминать.
Эллиот: Я буду... Я бы каждую ночь так встречался.
Марк: А что особенно будешь вспоминать?
Эллиот: Твой образ рядом со мной, улыбку, смех надо мной. И уверен ещё впереди много интересного нас ждёт. Если не сбежишь.
Марк: А почему я бы мог сбежать, я так, бывает, делаю, да?
Эллиот: Да, бывало. Сбегал от меня.
Марк: Но сегодня не будет причины, правда?
Эллиот: А какая бывает причина?
Марк: Когда я чувствую давление, например. Хочу себя с тобой чувствовать на одной волне, отдыхать душой.. вместе с тобой.
Эллиот: Я тоже хочу... Просто сложно от того, что наши волны находятся немного на разных частотах.
Марк: Сейчас на одной, мне кажется. Согласен?
Эллиот: Хочу романтики, а ты нет. Это разные частоты.
Марк: А что бы ты сейчас сделал, поцеловал меня?
Эллиот: Да. Обнял очень нежно и целовал.
Марк: А так со мной просто лежать не очень нравится?
Эллиот: Нравится. Хочется сбежать, когда я такое говорю?
Марк: Сейчас не хотелось.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Марк: ... Почему-то кажется, что это наш личный сон с тобой, да?
Эллиот: Да.. Мы создали свой сон? Может мы можем делать здесь, что захотим?
Марк: Может. Загадываю, чтобы у Эллиота был красный нос.
Нос Эллиота покраснел.
Марк удивился: Ой.. Правда красный. Глянь. Загадай и мне красный нос.
Эллиот: Пусть у Марка будет красный нос.
Нос Марка покраснел.
Эллиот улыбнулся: И правда... Мы правда здесь главные?
Марк: Пусть прекрасный носик Эллиота вернётся.
Нос стал обычным цветом.
Эллиот: И носик Марка тоже.
Нос Марка вернул прежний цвет.
Эллиот: Есть что-то, что ты бы загадать хотел?
Марк: Пока нет. Не знаю пока. А ты?
Эллиот: Всё и так неплохо. Ничего не хочу... Уже обустроился в новом доме?
Марк: Хотел какой-нибудь запах загадать. Но понял, что мне нравится запах дома.
Эллиот улыбнулся: Мило, когда ты меняешь тему, когда не хочешь отвечать на вопрос.
Марк: Ты, может, тоже иногда будешь бывать и в моём городе.
Эллиот: Да.. Но в твой дом мне нельзя приходить.
Марк: Да. Но как-нибудь дай о себе знать. Постучись в мою дверь. Постучаться можно. Три раза. Чтобы я знал, что это ты.
Эллиот: И ты ко мне выйдешь?
Марк: Конечно. А как же. Я тебя никогда не оставлю. Знаю, ты очень хочешь отделаться от меня.
Марк улыбнулся: Я шучу. Я знаю, что нет.
Марк: .. Хотел бы такую же силу, когда проснёмся? Какую бы ты хотел иметь силу?
Эллиот: Хотел бы силу исцеления. От физической и моральной боли.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Марк: .. А как думаешь, мне больно?
Эллиот: Нет.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Марк: .. А тебе сейчас больно?
Эллиот: А ты как думаешь?
Марк: Очень бы хотелось думать, что нет. Не хочу лежать и причинять тебе боль.
Эллиот: Ты счастье. Когда ты здесь, ничего больше не нужно.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Марк: Моё второе имя Счастье?
Эллиот: Да. Третие. Второе Солнце.. Но на самом деле Дэвид.
Марк улыбнулся: Правильно. Ещё не забыл. А есть что-нибудь, что ты забыл? Или всё помнишь?
Эллиот: Всё помнить невозможно.. Но всё глобальное, конечно, помню... И любовь помню. И чувствую. А ты немного подзабыл.
Марк: Чувствовать прекрасно, правда?
Эллиот: Ага... А ты что чувствуешь? Ты счастливый? Дома.
Марк: Да. Я чувствую, что меня любят.. Он меня сразу полюбил. Правда же?
Эллиот: Конечно.. Для тебя важно получать подтверждения его любви?
Марк: Да, приятно. Я и тебя люблю. Как тебе подтвердить?
Эллиот: Любишь также?
Марк: .. Просто люблю.. Ладно, прости.. Отвернусь на недолго? Не потому что чтобы убежать. Просто хочется перелечь на другой бок.
Эллиот махнул Да.
Марк отвернулся.
Эллиот обнял его сзади: Я тебя взял в плен. И ты не захочешь из него выбираться.
Марк: ... Не хочу..
Эллиот: Не хочешь выбираться?
Марк: Нет.
Эллиот: Так и пролежим, пока не проснёмся.
Эллиот гладил волосы Марка.
Марк: Хорошо.... Ты можешь представить, что ты кого-нибудь другого бы любил?
Эллиот: Нет... А ты представлял, когда я ушёл?
Марк: Нет. Думал, не полюблю... Вспомнил одну мысль, что я подумал, что это ты мне Кристиана подослал, чтобы мне не было плохо. Но ты бы не стал так делать, да?
Эллиот: Я бы сделал всё, чтобы тебе не было плохо, но этого не делал.
Марк: Я знаю.. И не стал бы никого ко мне подсылать?
Эллиот: Не знаю.. Я бы, конечно, не хотел, чтобы ты остался на всю жизнь один. Но ты должен был найти сам своего человека.
Марк: Я нашёл.
Эллиот: А я надеялся остаться любовью.. Не люби его больше меня, пожалуйста.
Марк перевернулся к Эллиоту. Нежно смотрел на него... Погладил щёку. И в целом лицо. Не сводил взгляда с Эллиота.
Эллиот погладил лицо Марка: Любовь моя.
Марк поласкался об руку Эллиота: .. Я скучаю по тебе.
Эллиот: Когда ты уходишь, моё сердце уходит с тобой.
Марк: А когда я рядом, как ты себя чувствуешь?
Эллиот: Спокойно, ничего не беспокоит, я счастлив, когда ты со мной.. Я живу.
Марк: Не смотря ни на что?.. Твои чувства не получают должного тепла.
Эллиот: Ты просто не можешь дать большего тепла, да? Но хотел бы.
Марк: Да.
Эллиот: Может здесь можно?
Марк с грустью кивнул Нет.
Марк убрал руки от Эллиота: Прости.
Эллиот:... Только не сбегай.
Эллиот отодвинулся от Марка.
Эллиот:... Не удалось сбежать от прошлого в Англии, да? Такая же была цель.
Марк отвернулся: .. Ты можешь меня обнять. Мы хотели с тобой так полежать, пока не проснёмся.
Эллиот обнял Марка.
Эллиот: Давай у тебя будет хорошее настроение.
Марк улыбнулся: Я улыбаюсь. Потому что ты мне этого пожелал. А у тебя, тоже будет?
Эллиот: Да. Ты должен почувствовать, своими мурашками.
Марк: Я чувствую. Откуда знаешь, что у меня мурашки, чувствуешь?
Эллиот: Да. Сначала подумал, что это мои, но они мне сказали, что нет. Значит, твои.
Марк и Эллиот лежали в обнимку.
Послышался шум.
Эллиот: Схожу посмотрю, что там.
Эллиот вышел из комнаты.
Кристиан стоял в гостиной.
Эллиот увидел Кристиана и растроился: Ты здесь?
Кристиан: И тебе привет.. А Марк здесь?
Эллиот: Да... Это, кажется, наш с ним сон. Как ты здесь?
Кристиан: Не знаю.. Проснулся на диване.
Эллиот:.. Он в спальне.
Кристиан прошёл в спальню..
Марк лежал отвернувшись: Что там?
Кристиан: Всего лишь я.
Марк посмотрел на Кристиана: .. Привет.. Ты пришёл?
Кристиан: Проснулся на диване.. Всё хорошо?
Марк: Да... Я сейчас к тебе приду. А где Эллиот?
Кристиан: Не знаю. Там остался.. Это твой сон?
Марк: Наш с Эллиотом. Мы здесь можем загадывать желания.. А пусть Эллиот придёт. А ты меня там подожди, хорошо?
Кристиан смотрел на Марка какое-то время.
Кристиан: Ладно.
Кристиан вышел из комнаты..
Эллиот зашёл к Марку.
Эллиот: Прогнал его?
Марк: А он где? Ждёт там?
Эллиот: В гостиной.
Марк: Прости, что так.
Эллиот: Пойдёшь с ним?
Марк расстроился: .. Да.. Я не могу иначе. Прости, пожалуйста. Мне очень жаль.
Эллиот: Хочешь с ним пойти? Или мы можем уйти отсюда. Оказаться где-нибудь в другом месте. Хочешь?
Марк: Он поймёт.. Может, завтра. Давай завтра?
Эллиот: Ага.
Марк: Не расстраивайся.
Эллиот: Уходите тогда в другое место куда-нибудь.
Марк: Конечно.
Марк встал с кровати.
В руках Марка появился поднос с булочками, малиновым вареньем и соком.
Марк преподнёс его Эллиоту.
Эллиот: Спасибо.. Поставь на тумбочку.
Марк поставил поднос на тумбочку: Для твоего настроения. Покушай. Хорошо?
Эллиот: Да.. Вам же мало времени вместе.. И здесь он должен быть.. Это мой сон.. Пусть не лезет сюда больше.
Марк: .. Завтра, если сон повторится, его не будет.. Ну ладно. До завтра.. Быть может..
Марк взглянул на Эллиота..
Пошёл в гостиную.
Кристиан сидел на диване.
Марк: Кристиан.. Пошли.
Кристиан: Хочешь, останься. Я помешал вам.
Марк: Нет. Пошли.
Кристиан и Марк вышли из дома.
Кристиан смотрел на Марка.
Кристиан: Что-то изменилось.. Я почувствовал себя лишним при взгляде на тебя.
Марк: .. Просто не ожидал тебя увидеть, вот и всё.
Кристиан: Тут что-то ещё.. С ним хочешь быть сейчас.
Марк: Просто думал, это сон нас двоих. Но это.. Как в твоём сне. Там можем быть мы все. Так и тут, наверное.. А ты тут можешь что-нибудь загадать?
Кристиан: Нет.. Что будем делать? Куда пойдём?
Эллиот вышел из дома.
Эллиот: Марк... Не уходи. Пожалуйста... Пусть Кристиан заснёт.. И не вспомнит, когда проснётся, что он здесь был..
Кристиан зевнул.. Лёг на землю и закрыл глаза.
Марк бросился к Эллиоту в объятия и заплакал на его плече.
Эллиот нежно гладил Марка: Чего ты? Всё хорошо.
Марк: Эмоции хотят наружу...
Марк отошёл от Эллиота и вытер слёзы.
Посмотрел на Кристиана: Отнесу его на диванчик, пусть поспит. Хорошо? Ты сказал, что не хочешь его у себя видеть.
Эллиот: Да, занеси его.
Марк взял Кристиана на руки и понёс в дом. Шёл с Кристианом. Посмотрел на него. Посмотрел на рядом идущего Эллиота. Смотрел на Эллиота: .. В моём сердце есть тайна.
Эллиот: Расскажешь?
Марк: Ага.. Я люблю двух мужчин.
Эллиот: Это причиняет тебе боль?
Марк: Конечно. Но ничего. Вы заслуживаете любви.. Я не хочу делать вам больно.. Сейчас опять потекут слёзы. Не хочу плакать.
Эллиот: Положи его и приходи ко мне в спальню.
Марк: Ага.
Эллиот пошёл в спальню.
Марк положил Кристиана на диван. Приобнял: Люблю тебя, мой милый. Хорошо отдохни.
Чмокнул нежно в щёчку.
Укрыл покрывалом.
Улыбнулся ему.
Пошёл к Эллиоту.
Эллиот подошёл к Марку, положил руку на его сердце.
Эллиот: Привет.. Твоё сердечко может мне доверить все свои тайны.. Я выслушаю.. И глазики могут плак плак.. Освободи себя, станет легче.
Марк улыбнулся Эллиоту: Спасибо тебе, милый Эллиот..
Марк: Давай с тобой поедим булочки?
Эллиот: Я не хочу сейчас... Могу посмотреть, как ты ешь.
Марк: Нет, я тоже не хочу. Полежим?
Эллиот: Да..
Эллиот и Марк легли в кровать, Эллиот приобнял Марка: Как мы хотели, пока не проснёмся.... Ничего, что я так с ним сделал?
Марк: Немного его жалко. А когда от тебя уходил, было жалко тебя.
Эллиот: Он спит и видет прекрасные сны... Я надеюсь, что тебе приятна моя компания.
Марк: Да, я тоже ему этого пожелал. Да, конечно, приятна.. А ты сомневался выходить ли за мной или нет?
Эллиот: Нет... Не хотел, чтобы ты уходил, с ним ты можешь быть в любое время. А я и так далеко от тебя.
Марк: Будет утешением, если мы здесь будем с тобой встречаться, да?
Эллиот: Да. Встречаться, в смысле видеться?
Марк: Ой, прости. Мне надо точнее выражаться.. Да, видеться.. Не обижаешься?
Эллиот:.. Не считаешь, что это просто сон? Где не постыдно делать то, что хочешь.
Марк: А для тебя это просто сон?
Эллиот: Мы про тебя сейчас.
Марк: И для меня не просто.
Эллиот: Без шансов?
Марк: Наш сон сможет существовать, если мы.. если между нами не будет романа, как думаешь?
Эллиот: Думаю, нет. Обязательно нужен роман.
Марк: Жалко. Я бы хотел тут с тобой встречаться. А иметь роман не могу. Ведь у меня уже есть один роман.
Эллиот:... Ты заслуживаешь два.
Марк: ... Так нельзя.
Эллиот:... Но мы можем вот так лежать?
Марк: Конечно, можем.
Эллиот: А можно трогать тебя по лицу?
Марк: Да. И я бы хотел гладить тебя по лицу.. Целоваться нельзя и заниматься сексом. Выдержишь?
Эллиот: Не выдержу не целоваться.. Можно целовать, только в губы нет. Можно возле, лицо в целом? Руки.
Марк: .. Нужно подумать... Думаю, можно. Да, хорошо, можно.
Эллиот поцеловал Марка в щёку, близко к губам.
Эллиот: Приятно?
Марк нежно смотрел на Эллиота: .. Слишком близко. Слишком тогда больно.
Эллиот: Прости.... Не делать так?
Марк: А знаешь почему?
Эллиот: Скажи.
Марк: Из-за напряжения. Оно очень сильное, манящее. Идущее от твоих губ. Очень хочется, но мы не можем.
Эллиот:... А если бы у тебя было разрешение от Кристиана?
Марк: Хочешь, чтобы я у него спросил?
Эллиот: А мог бы?
Марк: Я не стану спрашивать. Тогда мне будет ещё более стыдно. И не знаю какой я ответ хотел бы услышать. Если даст разрешение, то я буду задаваться вопросом почему, а если не разрешит, я расстроюсь, что я вообще спросил.
Эллиот: Может ты придумал, что любишь его?
Марк: Почему ты так думаешь?
Эллиот: Потому что ты меня любишь.
Марк: Я и его люблю тоже.
Эллиот: Равномерно?
Марк: ... Я сделал свой выбор.
Эллиот:... Понял... Хочется сбежать, когда я об этом говорю?
Марк: Поговорим о приятном. Нам же должно быть приятно друг с другом, да? Отправимся с тобой на прогулку по заповеднику, когда захочется подняться?
Эллиот: Да... Сейчас чихну.
Марк улыбнулся: Давай. Только не на меня. Будь здоров.
Эллиот сделал вид, что чихает на Марка.
Эллиот: Прости.. Не успел отвернуться. Распылил тут смех и счастье. Сейчас будем смеяться и веселиться.
Марк радостно улыбнулся: До чего ж ты милый. Не нарадуюсь, что ты у меня есть.
Эллиот: А я, что ты у меня...
Эллиот засмеялся.
Марк улыбнулся: У тебя же правда хорошее настроение, да? Ты же не притворяешься?
Эллиот: Нет.. Любовь моя. С тобой я радуюсь просто так. Что бы мы не делали.
Марк: Ты обрадовался, что я рад, что ты у меня есть. И что я есть у тебя. Да?
Эллиот: Да. А ты не хочешь смеяться?
Марк улыбался: Хочется улыбаться.
Эллиот: Разрешаю. Давай, если мы ещё здесь встретимся в следующий раз, хочу покататься на коньках с тобой на природе зимой. Мы же сможем это загадать.
Марк: Думаю, сможем.. Давай ты будешь в летней маечке.
Эллиот: Хочешь, чтобы я заболел? А давай тогда ты будешь в шортах.
Марк посмеялся: Я подтруниваю над тобой. Ты же сказал, согреваешься, рядом со мной
Эллиот: Да. И ты тоже. Поэтому давай вообще голыми будем.
Марк: Сокровеннее покататься теплоодетыми.
Эллиот: Да.. Закидаю тебя снежками.
Марк: А тебя закидать?
Эллиот: Нет. Только я тебя.
Марк: А мне просто стоять и ничего не делать?
Эллиот: Можешь убегать от меня.
Марк: Ага. И при этом закидывать тебя снежками.
Эллиот: Ну ладно.. Можно. Хочешь сейчас, или полежим?
Марк: Полежим. Ага?
Эллиот: Ага.
Кристиан и Марк проснулись утром.
Кристиан: Доброе.
Марк улыбнулся Кристиану: Доброе.. Как спалось?
Кристиан: Сон странный снился.
Марк: .. Какой?
Кристиан: Я был облаком, и сначала летал просто по небу, потом опустился на землю.. Там ты был с Эллиотом, вы гуляли по полю.. Я вас накрыл. Потом поднял вас в воздух в себе.. Стал тучей, из меня пошёл дождь, и вы выпали на землю, упали и разбились.
Марк: .. Как думаешь, что это может значить?
Кристиан: Не знаю.. Может ничего. Просто сон.. А тебе что-то хорошее снилось?
Марк: Давай не будем про сны. Давай счастливо начнём свой новый день.
Марк прижался в объятия к Кристиану, закрыл глаза: Приятно просыпаться вот так вот.
Кристиан: Да... Ты пахнешь. Знаешь чем?
Марк: Твоей любовью.
Кристиан: Это да. Но и ещё кое-чем... Булочками. У тебя запах булочки с корицей.
Марк улыбнулся, не открывая глаз.
Марк: Хочешь булочек на завтрак?
Кристиан: Да.. Но погоди, полежи немного. Я хочу немного поесть свою булочку.
Марк: А я хотел, чтобы ты меня поцеловал, и вот так получишь свою булочку. Потому что твоя булочка это я.
Кристиан поцеловал Марка в губы.
Кристиан: Будешь не против, если я оближу твоё лицо?
Марк: Конечно.
Кристиан облизал языком щёку Марка.
Кристиан: Не противно?
Марк улыбался: Щекотно. А ты что чувствуешь?
Кристин: Моему языку очень мягко.. И чувствую вкус сладенький... Хочешь, что-то другое оближу?
Марк: Очень сильно этого хочешь?
Кристиан: Да. Что можно?
Марк: Сейчас подумаю....
Марк улыбнулся: Да нет, мне не надо думать. Как думаешь, можно?
Марк: Ой, кажется я понял. Мы подумали про разное. У меня были пошленькие мысли.
Кристиан: Нет, мы подумали про одно. У меня тоже были такие.
Марк: Да? Хорошо. Да, можно. А хочешь я потом тоже?
Кристиан: Да. И других булочек не нужно будет.
Кристиан залез под одеяло.
Мэтт и Мак гуляли в парке с детьми.
Мэтт: Ты бы хотел уехать из Филадельфии?
Мак: А ты бы хотел? Я бы хотел жить в Англии.
Мэтт усмехнулся: А чего так? Совсем просто так?
Мак: Да. Что-то задумался так, и понял, что неплохо было бы жить там. Но Дэннису не говори. Всё равно это просто мечта. Мы туда не переедем. Останемся жить тут. А ты, где хотел бы жить ты?
Мэтт: Не знаю.. Где-нибудь в Америке, в пригороде. Филадельфия иногда напоминает о плохих днях.. А Ирландия, не хотел бы к корням?
Мак: Да, можно было бы. А почему не переедешь?
Дэвид: Пока что много обязательств именно здесь.. Дочка, работа, Тайлер.. Ну и ты, конечно.
Мак: Может быть после свадьбы переедете, да?
Мэтт: Ну мне ещё не делали предложение. И я после первого раза не хочу торопиться. Мы даже это не обсуждали. Не знаю хочет ли он.
Мак: А ты бы хотел, чтобы он хотел?
Мэтт: Сейчас нет... А ты бы был опять моим шафером?
Мак: А ты позовёшь? Я с радостью.
Мэтт: Ну если что, конечно, позову. Ты же мой лучший друг. Люблю тебя.
Мак: А я тебя. Любишь Тайлера, а?
Мэтт: Он мне нравится.
Мак: И ты сейчас очень счастлив. Да?
Мэтт: Всё неплохо.. А ты?
Мак: Да, всё неплохо тоже. Как работа, тоже всё хорошо?
Мэтт: Ага. А ты не устал быть домохозяином?
Мак: Нет, мне прекрасно. Я ухаживаю за своими маленькими цветочками и за цветочным садом. Вот скоро открою цветочный магазин. Купишь у меня для Тайлера?
Мэтт: Правда хочешь открыть?
Мак: Да. А что такое?
Мэтт: Ничего.. Это здорово. Сам будешь пробовать или наймёшь кого-то?
Мак: Наверное, сам. Мне подходит такое занятие?
Мэтт: Да.. Красивый ты в красивых цветах. У тебя будет много клиентов.
Мак: Спасибо. И ты придёшь? А лучше, чем если бы я открыл школу карате?
Мэтт: Лучше то, к чему у тебя больше душа лежит.
Мак: А ты придёшь за цветами?
Мэтт: Приду. Буду первым посетителем.
Мак: Мне будет очень приятно... А ты ходил покупать булочки в пекарню Марка?
Мэтт: Да. Бывал у него. Тебе они тоже нравились?
Мак: Да. Жалко, что теперь они так далеко.
Мэтт: Это самая большая потеря?
Мак: Я не совсем про булочки.
Мэтт: Да, я понял... Может разлюбишь его, когда он далеко?
Мак: .. Он приедет на свадьбу моего дяди. Взять автограф у Стинга для тебя?
Мэтт: Возьми.. Только пусть подпишет обязательно для Мэтта.
Мак: Конечно. А ты не хочешь пойти?
Мэтт улыбнулся: Думал, не позовёшь.. Только Кристиан заслуживает.
Мак: Нет. И ты заслуживаешь. Круто, вместе будет весело.
Мэтт: И Дэннис будет?
Мак: Да. Зови и Тайлера.
Мэтт: Позову. Твой дядя нас не выгонит?
Мак: Да нет, он будет рад.. А тебе нравится песня Field of gold Стинга?
Мэтт: Нормальная. А что?
Мак: Да просто так. Моя любимая песня у него просто... Кристина не снилась?
Мэтт: Нет.. Как она поживает, видел её?
Мак: Да. Прекрасно поживает. Хотел бы увидеться, да?
Мэтт: Да. Но мне нет ходу в ваши загадочные миры.
Мак: Если бы ты в неё влюбился только.. Или ты влюблён?
Мэтт: У меня приятные воспоминания от общения с ней. Но я не влюблён.
Мак: Только в Тайлера, да?
Мэтт: Да.. А ты в двух человек?
Мак: Да. Но сейчас я лучше себя чувствую. Мне не нужно выбирать, и внутри гармонично.
Мэтт: Ты же уже выбрал, да?
Мак: Да. Конечно, выбрал. Правильно? Правильно выбрал?
Мэтт: Конечно.. Сомневаешься ещё?
Мак: Нет. Просто хотел твоего одобрения.
Мэтт: Оно у тебя давно есть.. Для тебя важно моё мнение?
Мак: Конечно. Ты мой мудрый друг.
Мэтт: Ну да. Тебе очень повезло иметь такого. Благодаришь судьбу за меня?
Мак: Конечно. Каждый день. А я твой самый лучший друг?
Мэтт: Нет.
Мак: Почему?
Мэтт: Ты мой самый-самый лучший друг. Ты мне всё можешь доверить?
Мак: Да. Если ты не будешь ругаться. А ты мне?
Мэтт: И я. Не рассказываешь мне то, от чего я буду ругаться?
Мак: Да.
Мэтт: Значит, не доверяешь.. Много такого?
Мак: Можно всё говорить?
Мэтт: Да, всё говори.
Мак: Хорошо. А ты не будешь ругаться, да?
Мэтт: А что там такого ужасного ты мне не рассказывал?
Мак: Я говорил, что замужем за Кристианом? В том мире. Но при этом, приходится скрывать свои отношения от всех. Потому что там не только мы. И вот вчера мы наконец смогли остаться с ним вдвоём в своём собственном месте.
Мэтт улыбнулся: Вы просто неисправимы.
Мак: Мы решили не исправляться.
Мэтт: Дэннис не знает?
Мак: Мы с ним об этом не говорим. Будешь молчать с ним об этом тоже?
Мэтт: Да. Я тебя не сдам.
Мак: Спасибо. А у тебя есть тайна?
Мэтт: Нет. Ты всё обо мне знаешь.
Мак: А Дэннису тоже всё доверяешь?
Мэтт: Тебе больше.
Мак: А у Дэнниса есть от меня тайны?
Мэтт: Если есть, хочешь узнать?
Мак: Да. Но ты не скажешь. Ты же хороший друг и для Дэнниса тоже.
Мэтт: Да... Но не переживай, у него нет тайн.
Мак: А хочешь проверить Тайлера? У меня есть один друг, который может незаметно проверить.
Мэтт: Эллиот?
Мак: Да. Хочешь?
Мэтт: Нет. Я ему доверяю. А за Дэннисом не просил его следить?
Мак: Нет. Я Дэннису доверяю. Ничего, что у меня появился ещё один друг?
Марк: Ну он же так себе друг, да?
Мак: В каком смысле?
Мэтт: Не заменит меня.
Мак: Конечно, нет. Никто тебя не заменит.
Мэтт улыбнулся Маку: И тебя тоже.
Мэтт смотрел на Мака: Я люблю тебя.
Мак улыбнулся Мэтту: Я тоже тебя люблю.
Эллиот написал Марку: Очень жду нашей встречи.. Закидаю тебя снежками.
Марк: ❄️ . Можно ещё вот что сделать.⛄. Ты сейчас дома?
Эллиот: Да. Я приготовил блины.
Марк: Ням. Будешь кушать? Вкусненько?
Эллиот: Ещё не пробовал.. Но учился у лучших. Должно быть не сильно плохо. Люблю тебя.
Марк: И я тебя. Приятного аппетита. Увидемся во сне 🌛
Марк и Эллиот катались на коньках в заснеженном парке.
Эллиот взял Марка за руку: Рука тёплая.. Думал, будет холодная. Хотел предложить варежки.
Марк: Нет, спасибо. Моим рукам тепло. А твоим рукам тепло? Тебе тепло?
Эллиот: Да... Могу я тебя поцеловать?
Марк: ... В щёчку. Ничего?
Эллиот поцеловал Марка в щёку.
Потом во вторую.
Эллиот: Спасибо, что позволяешь быть с собой.. И не разлюбил меня, как говорил по началу.
Марк слегка улыбнулся Эллиоту.
Марк: .. Ты не против быть со мной вот так? Когда я не совсем тебя к себе подпускаю.
Эллиот: А есть выбор?
Марк: Нет. Ну.. Например. Не проводить со мной время вообще.
Эллиот: Это ужасный вариант. Я хочу проводить с тобой время.
Эллиот поцеловал руку Марка.
Кристиан подходил к катку: Марк?
Марк: .. Привет.
Кристиан: Что это такое? Ты... Всё понятно.
Кристиан пошёл в другую сторону.
Марк: Эллиот. Я сейчас..
Марк пошёл за Кристианом: Кристиан.. Постой. Что понятно?
Кристиан: Да ничего.
Марк: .. Это наш сон с Эллиотом. И мы просто катаемся. Я думал, ты увидешь свой.
Кристиан: Ваш сон, да... Ну иди, катайся.
Марк: Почему ты обиделся?
Кристиан: Не отпустил его после вашего секса? Только всё сильнее стало? Любишь его?
Марк: Мы просто друзья. Он мой близкий человек. Я твой. Кристиан, я твой.
Кристиан: Давно у вас общий сон?
Марк: Сегодня второй вечер. Прости.. А ты не был в своём? Теперь ты будешь тут? Без Мака.
Кристиан: Почему не рассказал вчера? Есть что скрывать?
Марк: Нет. Прости.
Кристиан: Клянёшься, что у вас ничего не было?
Марк: Да.
Кристиан: Хочешь остаться с ним?
Марк: Мы покатаемся сегодня. Он меня пригласил. Не станешь обижаться?
Кристиан:... Не хочу тобой делиться.
Марк: И не надо. Я выбрал тебя, и у меня нет никаких сомнений.
Марк подошёл за объятиями: Я тебя очень люблю. Не расстраивайся, что сегодня я с другом.
Кристиан обнял Марка: И я тебя люблю.. Можешь покататься с ним.
Марк и Кристиан немного пообнимались. Марк подержал руку Кристиана, нежно посмотрел на него. И пошёл к Эллиоту.
Марк подошёл к Эллиоту: Прости, что он тут.. Но мы можем покататься.
Эллиот: Настроения уже нет.
Марк: .. А что хочешь делать?
Эллиот бросил в Марка снежок: Настроение закидать тебя снежками.
Марк бросил снежок в Эллиота: А вот так. Как тебе, понравилось?
Эллиот: Да..
Эллиот закидал Марка снежками: Получай.
Марк упал на землю: Ты меня победил. Я теперь снежок.
Эллиот подбежал к Марку и обнял его.
Эллиот: Нет, пожалуйста, стань человеком.
Марк: Тогда ты стань снежком. Я тебя сейчас в снег ... Нет, не хочу.. Я стану человеком.
Эллиот: Не хочешь делать меня снегом?
Марк: Не хочу тебя закапывать. Закапывать в снег. Я так думал сначала сделать. Но я передумал.. Давай сделаем снежных ангелов?
Эллиот: Давай.
Эллиот лёг на снег и стал делать ангела.
Эллиот: Наших ангелов будет звать как нас?
Марк стал делать ангела: Моего ангела зовут Эллиот. А твоего?
Эллиот: А моего Марк.
Эллиот встал и помог подняться Марку.
Смотрели на ангелов.
Эллиот: Какой нравится больше?
Марк посмотрел на Эллиота: Эллиот.
Эллиот: Я?
Марк: Да.
Эллиот улыбнулся: А ангелы не нравятся?
Марк: А. Точно, ангелы.
Марк посмотрел на ангелов: Мне нравятся оба. А тебе?
Эллиот: И мне.. Но выберу всё же. Твоего выбираю.
Марк: Почему? Тогда я твоего. А то расстроится.
Эллиот: А по честному какой нравится?
Марк: Твой. И тебе мой по честному?
Эллиот: Да..
Эллиот нарисовали ногой на снегу сердечко между двумя ангелами.
Марк: Очень красивый получился рисунок на снегу. Пусть он сохранится. Но только будет скрыт от глаз Кристиана. Так, на всякий случай.
Эллиот: У нас тайная любовь?
Марк: Не хочу, чтобы он расстраивался из-за моих чувств к тебе.
Эллиот: То, что ты сейчас со мной, не испортит ваши отношения?
Марк: Он, кажется, понял, почему я с тобой. Близкий человек пригласил меня провести с ним время. Он предлагал мне проводить больше времени с друзьями.
Эллиот: Он ревнует тебя?
Марк: Да. Хочет быть единственным.
Эллиот: Кто бы говорил.
Марк: Я у него единственный сейчас.. Да?
Эллиот: Не знаю.
Марк: Поехали покатаемся?
Эллиот: Поехали.
Эллиот и Марк покатались на коньках.
Эллиот: Хочешь теперь в тёплые края?
Марк: Да. На море и на пляж?
Эллиот: Да. Поплаваем.
Эллиот и Марк оказались на пляже в плавках.
Эллиот смотрел на Марка: Прекрасен.
Марк посмотрел на Эллиота: Ты тоже.. Марк: Поплаваешь? А я хочу полежать и посмотреть. Или поплавать с тобой?
Эллиот: Можно я полежу с тобой?
Марк: Можно. Или ты хотел поплавать?
Эллиот: Нет.. А ты почему не хочешь?
Марк: Я хотел сначала немного полежать и послушать шум воды, на тебя посмотреть.
Эллиот: Хорошо.
Марк и Эллиот легли на кушетки.
Эллиот: Хорошо проводишь время?
Марк: Конечно. А ты?
Эллиот: Да.. Хотел бы каждую ночь встречаться?
Марк: Не хочу теперь загадывать. Я хотел. Но теперь не знаю. Ведь Кристиан тоже будет приходить.
Эллиот: Я буду загадывать, чтобы он уходил. Он не нужен здесь.
Марк: Давай загадаем, чтобы мы смогли только быть вдвоём каждый раз здесь?
Эллиот: Да... Хочу заняться любовью.
Марк: Эллиот... Нет. Такого не будет.. Прости.
Эллиот:... Я подумал, может ты забыл, что так говорил.
Марк: .. Всё ещё хочешь со мной здесь встречаться?
Эллиот: Хочу... Но и хочу целовать тебя.. Это никогда не изменится.
Марк: Я тоже, но.. Сможешь это принять?
Эллиот: Это важно для тебя.. Быть верным. Для тебя... Я ради тебя это приму. Ты выбрал его.
Марк: Спасибо большое.. Хочу пить.
Марк попил газированной воды.
Марк: Хочешь пить?
Эллиот: Нет... Схожу в воду.
Марк: Всё нормально?
Эллиот: Да... Лучше не придумаешь.
Марк: Обиделся на меня?
Эллиот: Нет.. Просто грустно.. Не хочу при тебе грустить. Больно думать... Что я не могу быть с тобой. Он занял моё место. Это несправедливо.
Марк: А если я поплыву с тобой. Давай на перегонки? И не будет тогда грустных мыслей.
Эллиот: Можно лягу к тебе? Обнимешь?
Марк: Да.
Марк подготовил для Эллиота место рядом с собой и свои объятия.
Эллиот лёг к Марку в объятия.
Эллиот:... Интересно, я буду стареть? Как думаешь?
Марк: Не будешь. А я буду.
Эллиот: Ты будешь милым старичком.
Марк: Откуда ты знаешь?
Эллиот: Знаю. Не веришь мне?
Марк: Верю. И ты меня будешь любить седым скрюченным стариком?
Эллиот: Да.. Рад, что у тебя будет молодой поклонник?
Марк: Будет грустно, что так. Что ты застыл во времени.
Эллиот: Нет, не грусти.. Радуйся только. Хорошо?
Марк: Хорошо. Буду радоваться за тебя, что ты будешь вечно молодой и энергичный, и не будешь болеть.
Эллиот: А я буду радоваться, что ты счастливо живёшь. И если кто-то будет тебе портить настроение, я разберусь с ним.
Марк: У меня сейчас хорошее. Знаешь, кто это устроил?
Эллиот: Один мужчина.. Зовут его на букву Э. И он без ума от тебя.
Марк: Да. Зовут его на М и Э.
Эллиот: Милый Эллиот?
Марк улыбнулся: Да.
Марк: А что, прямо без ума-без ума? Дальше любить некуда?
Эллиот: Некуда. Наивысшая степень любви. Самая сильная. Ты не знал?
Марк: А чем я заслуживаю?
Эллиот: Тем, какой ты есть. Ты самый лучший человек, которого я когда-либо знал.
Марк: И ты самый лучший. Тоже тебя люблю. Тебя греет моя любовь?
Эллиот: Да... Я лучше твоего мужа?
Марк: А меня твоя греет. Не жарко в моих объятиях?
Эллиот: Нет... А если я найду себе призрачного возлюбленного?
Марк: Я порадуюсь за тебя.
Эллиот: Не будешь ревновать?
Марк: А ты хотел бы найти, да?
Эллиот: Нет... Ревновал бы?
Марк: Да. Но ничего. Я только за твоё счастье.
Эллиот: Весь я твой.. Но ты не хочешь брать меня.
Марк: Я тебе открыт. На столько на сколько могу.
Эллиот:.. А если бы я стал обычным человеком, меня бы все видели.. Изменилось бы что-то?
Марк: В каком смысле?
Эллиот: Между нами бы что-то изменилось?
Марк: Ты для меня и так обычный человек, так что нет, всё было бы также.
Эллиот: Ты говорил про полноценные отношения, что они тебе нужны, значит это не причина.
Марк: В любом случае передо мной бы встал выбор, ты или Кристиан.
Эллиот: Да.. И ты бы выбрал?
Марк: Да. Я уже выбрал.
Эллиот: Можешь сказать почему, чтобы я понимал.
Марк: Потому что моё сердце у Кристиана. Моё сердце разобьётся без его любви.
Эллиот:.. Хочешь вернуть своё сердце?
Марк: Если бы он был недостоин его, но он достоин.
Эллиот: Ко мне у тебя больше дружеских чувств?
Марк: Да. Больше дружеских чувств, чем к нему дружеских чувств. Но и чувства, как к мужчине, у меня к тебе, конечно же, есть. Ведь я тебя очень любил. А такое не проходит.
Эллиот: Захочешь потом позже искупаться?
Марк: Наверное. Мы вместе, да?
Эллиот: Да.... Кто-то из твоего окружения против Кристиана?
Марк: Все переживали за меня, после того, как ты ушёл. А он вернул меня к жизни, так что нет. Он очень хороший. Ты ведь тоже не против него?
Эллиот: Нет... Хочешь к нему сейчас?
Марк: Нет. Хочу сейчас с тобой.
Эллиот: Спасибо.
Кристиан и Мак лежали среди тюльпанов.
Кристиан: У Марка и Эллиота свой сон.
Мак: Оу. Расстроен?
Кристиан: Да.
Мак: У нас с тобой ведь тоже общий сон. И ему не будет грустно, пока мы с тобой. И тебе не так стыдно перед ним. И.. Люблю тебя очень.
Кристиан: И я тебя. Помнишь о чём мы договаривались?
Мак: Напомни.
Кристиан: Если мы останемся одиноки.
Мак: Да. А ты к чему это сейчас?
Кристиан: Просто вспомнил. Даже если нам будет 80 лет, мы поженимся?
Мак: Ну конечно. Ты мой следующий муж.
Кристиан: Вот тебе повезло. Ты считаешь меня больше женой или мужем? Знаешь, как говорят в однополых браках.
Мак: Женой. Согласен? Думаю, согласен, да?
Кристиан: А почему?
Мак: Потому что ты любишь готовить и чтобы тебе дарили цветочки. И ты очень нежный и заботливый.
Кристиан: Принимается.. Но ты тоже нежный и заботливый и любишь ухаживать за цветочками. Готовить, наверное, не очень любишь.
Мак: Люблю. Но я ещё и защитник, поэтому я муж. Но и ты муж. Жена мне не нужна.
Кристиан: Считаешь меня слабенький?
Мак: Ты нежный цветочек. А я сильный цветочек.
Кристиан улыбнулся: Мне нравится, когда ты говоришь цветочек. Это так мило.
Мак: Я буду продавать свои цветочки. Но наши цветочки, те, что в душе, никогда не отдам. Внутри у нас помимо бабочек, птичек и лошадей, ещё цветы растут. Знаешь такой современный жанр? Там, когда ты влюбляешься, у тебя внутри начинают расти цветы, и если твоя любовь взаимна, тогда ты живёшь, а если нет, то умираешь.
Кристиан: Я долгое время умирал... А потом ожил.
Мак: И теперь ты самый красивый цветочек.. Тебе нравится, что тебя любят двое?
Кристиан: А кто больше меня любит?
Мак: Я. Ты рад?
Кристиан: Да. Как докажешь?
Мак: Поцелую, и ты почувствуешь моих бабочек. С Марком ты такого не чувствуешь, да?
Кристиан: А ты с мужем?
Мак: Только с тобой.
Кристиан: Правда?
Мак: Да.
Кристиан: Значит, любишь меня сильнее?
Мак: Да. А ты меня. Да?
Кристиан: Да. Если бы мы решились тогда всё бросить и быть вместе.. Но мы не можем.
Мак: Не можем. Но можем тут. Это значит, что у нас общий сон, а у них свой, и мы больше не пересечёмся?
Кристиан. Я попадал к ним в сон.
Мак: И застал что-то интересное?
Кристиан: Нет.. Мы загадали, чтобы мы были здесь одни, и создался их мир, это мы его создали.
Мак: И ты сожалеешь, что так?
Кристиан: Я рад, что мы здесь вдвоём. Мы, кстати, опять на поле проснулись.. Хочешь в наш дом в Венеции?
Мак: Да. Мы будем там совершенно счастливы, да?
Кристиан: Да. Хочешь в футбик поиграем сейчас?
Мак: Зачем? Тебе же не нравится.
Кристиан: Тебе же нравится. Научишь меня. Не хочешь?
Мак: Давай. Тебе же было прикольно играть на компе?
Кристиан: Да. А знаешь, какой у меня любимый спорт?
Мак: Какой?
Кристиан: Занятие любовью. Чем не спорт?!
Мак: Аха. Ну да. Лучше давай им займёмся?
Кристиан: А ты чем бы больше хотел заняться?
Мак: Твоим любимым видом спорта. Я его тоже обожаю.
Кристиан: Здесь на траве?
Мак: Да. Спорт на траве. Что это?
Кристиан: Это наша любовь?
Мак: Да. Ты милый. Но я хотел сначала сказать, секс. Спорт на траве - это секс. Наш секс.
Кристиан: Только наш?
Мак: Да. Остальные меня мало волнуют.
Кристиан: Ты мой маленький эгоистик?
Мак: И вовсе даже не маленький. Можешь проверить.
Кристиан: А, это я знаю. Ты очень большой.
Кристиан исчез.
Мак огорчился: Любимый.. Ты куда делся? Скорее возвращайся.
Мак переместился в Венецию на гондолу..
Кристиан: Испугался?
Мак обнял Кристиана: Не делай так больше.. Моё любимое место.
Кристиан: Мы были наиболее счастливы здесь, да?
Мак: Да. И будем отныне.
Кристиан: Ага. Подумал, лучше заняться любимым спортом здесь, чем на траве. Ты будешь подающим?
Мак: Ага.. А тебе нравятся долгие прелюдии, да?
Кристиан: Да.. Это плохо?
Мак: Наоборот, хорошо. Значит будем с тобой сейчас целоваться. Пусть будет такая большая луна, романтичная.
Кристиан: Хочешь песню или музыку?
Мак: Можно и в тишине. Наши сердечки нам будут подпевать.
Кристиан поцеловал Мака.
Кристиан: Любимый. Почему нас выбрали, чтобы мы были парой?! Ты мог бы не прийти в тренажёр, и всё.. Мы бы не встретились.
Мак: Встретились бы в другом месте. Я бы пришёл в твой клуб, и сразу бы заметил его очаровательного владельца. Как думаешь, твоя жизнь была бы проще, не встретив ты меня?
Кристиан: Она была бы без любви.
Мак: Ты бы встретил Марка.
Кристиан: Ты же нам помог встретиться.
Мак: Вот это я конечно.. Тебе счастье дважды принёс.. Встретились бы иначе. Как считаешь, встретились бы?
Кристиан: Не знаю. Если судьба, то встретились бы.
Мак: Ты скорее бы не встретился с ним или со мной?
Кристиан: С тобой обязательно бы встретился.
Мак: Люблю тебя, любовь моей жизни, этой и прошлой и следующей.
Кристиан зацеловал Мака.
Кристиан проходил по пляжу.
Эллиот и Марк купались в воде.
Кристиан: Хорошая водичка?
Марк: .. Да.. Привет.. Хочешь сюда?
Кристиан прыгнул в воду, поплыл до Марка.
Погладил его по руке под водой.
Марк слегка улыбнулся Кристиану.
Марк: А ты где был?
Кристиан: Неподалёку.. Надоело одному там слоняться.. Ничего, что я пришёл к вам?
Марк: Ничего...
Марк улыбнулся: Умой личико. И ты, Эллиот.
Кристиан умыл лицо.
Эллиот поплыл к берегу: Я оставлю вас.
Марк стал плавать вокруг.
Кристиан: Чего ты? Это ритуал какой-то?
Марк: Да нет.
Марк остановился возле Кристиана: .. Как ты?
Кристиан: Хорошо. А ты?
Марк: Хорошо.. Грустил?
Кристиан: Нет. У меня есть причина?
Марк: Ты был один, без меня.
Кристиан: Я был в ожидании встречи.. А ты тоже был в дали. Грустил?
Марк: Рад тебя видеть. Ты не был в своём сне, здесь недалеко всё это время?
Кристиан: Да, я же сказал, что здесь был.
Марк: Пойду поплаваю туда дальше. Хорошо?
Кристиан: Почему? Не хочешь со мной?
Марк: Доплыву до тебя. С оттуда. Чуть подальше. Хорошо?
Кристиан: Да.
Марк поплыл дальше и дальше..... Вернулся к Кристиану..
Кристиан: Легче стало? Ты захотел убежать. Почему? О чём думал?
Марк: .... Я гнал от себя мысли. Что хотел здесь остаться с Эллиотом. Не в плане романа. Между нами есть нежность, но я не подпускаю его с поцелуями. Просто я хотел место, где мог бы с ним встречаться.. Мы хотели загадать с ним, чтобы мы здесь только вдвоём были. Но не получилось. Значит, это обычный сон, а не наш с ним.. Ладно, наверное, к лучшему. Но я рад, что ты тут. На секунду я расстроился. Но это из-за Эллиота. Потому что я увидел, что он расстроился. Но я тебя очень люблю. Я отдаю своё сердце, целиком и полностью только тебе, как и ты мне. Прости.
Кристиан: Ты можешь с ним встречаться, где хочешь.. Может это и есть ваш сон, а я здесь, потому что ты без меня не можешь... Если переживаешь за него.. Я могу ещё где-нибудь погулять, а ты иди к нему.
Марк: .. А ты мне отдаёшь всё своё сердце?
Кристиан: Да.
Марк улыбнулся Кристиану: Люблю тебя.
Марк: .. Пошли на берег?
Кристиан и Марк вышли на берег.
Кристиан: Меня только смущает, что он смотрел на твоё прекрасное тело.
Марк: Тебе не нравятся, когда смотрят на моё тело, которое принадлежит тебе?
Кристиан: Нет..
Кристиан смотрел на Марка с желанием.
Кристиан: Знаешь, чего я хочу?
Марк смотрел на Кристиана: Покрыть поцелуями то, на что ты смотришь?
Кристиан: Да.. Это возможно?
Марк посмотрел в сторону: .. Здесь Эллиот недалеко ходит. Не хочу, чтобы он увидел.
Кристиан: Найдём укромное место?
Марк: Я мог бы загадать его для нас.
Марк улыбнулся Кристиану.
Марк: Теперь я могу исполнять желания для тебя. Какое хочешь место?
Кристиан: Это я тебе подарил личный сон, чтобы ты мог им управлять.
Марк: Правда?
Кристиан: Да.
Марк: А как же твой?
Кристиан: И он где-то есть.. А это твой.
Марк: Понятно.. А ты в своём бываешь тоже?
Кристиан: Бывал.
Марк: С Маком?
Кристиан: Он был там.
Марк: А зачем ты решил мне подарить личный сон?
Кристиан: Чтобы ты здесь был главный, я же сказал.
Марк: А я буду в твоём сне или только тут?
Кристиан: Будешь и там и здесь. Ну так что? Сделаешь для нас укромное место?
Марк: А давай будем только тут. Или хочешь и своё место тоже?
Кристиан: Не нравится моё место? Оно будет плакать.
Марк: Здесь не будет Мака. И я смогу ухаживать за тобой, разве ты не хочешь?
Кристиан: Хочу.. Я хочу заняться любовью..
Марк: Ты подарил мне мой собственный мир. Это будет наше с тобой место. Если согласишься быть со мной тут, и оставить в прошлом место, созданное вами с Маком, это бы многое для меня значило.
Кристиан подошёл к Марку ближе и поцеловал его в губы: Я отказываюсь от всего ради тебя.
Марк смотрел на Кристиана и улыбался: Спасибо, любимый мой.. Любимый мой..
Марк: Эллиот тоже может управлять этим местом, а ты?
Кристиан: Нет.. Он может что-то против нас сделать?
Марк: А почему так? Почему он может, а ты нет?
Кристиан: Не знаю. Давай ещё раз проверю. Пусть на Марка посыпятся блёстки. Не исполняется.
Марк: А если я пожелаю, чтобы ты тоже мог исполнять? Или не нужно, да? Или хочешь?
Кристиан: Не нужно.. Исполняй ты для нас двоих.
Марк нежно поцеловал Кристиана. Они оказались в доме детства Кристиана.
Марк улыбнулся Кристиану: Смотри. Ты пожелал, и всё таки исполнилось. Ты же соскучился по домику? Хочешь здесь уютно заняться нежной любовью со мной?
Кристиан улыбнулся: Да.
Кристиан взял Марка за руки.
Смотрел на Марка.
Кристиан: Смотреть на тебя одно удовольствие.. Иногда, когда ты ещё спишь, я просто лежу и смотрю.. На мой прелестный комочек любви.
Марк улыбнулся: Приятно думать, что мы сейчас с тобой вместе в обнимочку лежим. Пока здесь наши души тоже будут обниматься.
Кристиан: Ты моя любовь.
Марк улыбнулся Кристиану: А ты моя.
Марк: Я твоя единственная любовь теперь?
Кристиан: Да.. А я твоя?
Марк: Разлюбил его уже? У меня.. у меня есть какие-то чувства к Эллиоту, но не переживай.. Хорошо? А ты.. разлюбил?
Кристиан: У меня тоже есть.. Но они не важны. Твои тоже?
Марк: Важно то, что мы есть друг у друга.
Кристиан поцеловал Марка в губы.
Марк и Кристиан занимались любовью в кровати.
Марк переместился в свой бывший дом на кровать.
Марк: Эм.. Эллиот? Это ты?
Эллиот зашёл в комнату: Услышал твой голос.. Ты пришёл?
Марк: Это не ты захотел, чтобы я к тебе пришёл?
Эллиот, с разочарованием: Тебя сюда выкинуло?
Марк, с сожалением: .. Я должен идти. Хорошо? Увидемся позже, хорошо?
Эллиот: Иди.
Марк, шёпотом: Прости, милый Эллиот.
Марк вернулся к Кристиану: Прости.. Меня переместило к Эллиоту. Как у тебя бывало с Маком.
Кристиан: Почему так происходит, как думаешь?
Марк: Эллиот раздвинул все границы Вселенной, никуда не ушёл, а остался со мной. У нас с ним очень сокровенная связь. И раз это мой мир, то и мир Эллиота тоже. А ты здесь, потому что я не могу быть здесь без своего сердца.
Кристиан умилился: Я твоё сердце?
Марк нежно улыбнулся Кристиану: Да. Я тебя так и вижу. В виде сердца. Что, ты меня нет?
Кристиан: Я тоже. Поэтому удивился.
Продолжили заниматься любовью.
На следующую ночь, Марк проснулся в кровати в своём бывшем доме.
Марк лежал в кровати: ... Эллиот. Ты где-то здесь?
Эллиот зашёл в спальню.
Эллиот: Ага. Где-то здесь.
Марк встал с кровати: Хочешь кушать?
Эллиот: Нет.. Пойди сразу найди Кристиана, он же где-то здесь.
Марк: Можно сегодня с тобой побыть?
Эллиот: Он придёт за тобой. Не уйдёшь?
Марк: Нет.. Будешь кушать со мной?
Эллиот: Не хочу. Ты иди, если хочешь.
Эллиот лёг в кровать.
Марк: Нет настроения?
В комнату забежал маленький пушистый щенок.
Подбежал к кровати.
Эллиот поднял его к себе и обнял.
Эллиот: Это мой новый сыночек.
Марк умилился: Здорово.
Марк присел на кровать. Смотрел на Эллиота с щенком: А как его зовут?
Эллиот: У него нет имени.. Он исчезнет, как сон растворится.
Марк: .. Это как-то грустно. Но здесь ведь всё равно теплится жизнь.. Это мой собственный мир. Кристиан мне его подарил. А ты здесь, потому что я так хочу. И тоже можешь осуществить желания для себя, как и я, потому что ты половинка моя.
Эллиот: Половинка печени или половинка чего?
Марк: Ладно.. Видимо, ты не в настроении. Так что, я пойду поем.
Эллиот: Иди.
Марк: Не хочешь сегодня быть со мной?
Эллиот: Ты не хочешь. Если я не в настроении, то ты хочешь сбежать.. Но это я.. Я так себя чувствую.. Не хочу притворяться.
Марк: Можно погладить твоего сыночка вместе с тобой?
Эллиот: Да. Он не кусается.
Марк подсел ближе и погладил щенка.
Марк: .. Хочешь что-то сказать мне, чтобы тебе стало лучше?
Эллиот: Правда думаешь, что он тебе подарил это место? То есть, он это создал.. И это его место, а не наше с тобой?
Марк: .. Он так сказал.. Думаешь, он может так считать, а на самом деле, это и правда наше место?
Эллиот: Это наше место.. Он всё портит. Я не хочу, чтобы он здесь был.
Марк: Сейчас его нет.
Эллиот: Уже прямо чувствую, что он где-то идёт, чтобы забрать тебя... Он забрал тебя у меня. Мы были вдвоём.. Я и ты.
Марк: Мы сегодня можем побыть вдвоём. Я не пойду с ним. Я останусь с тобой.
Эллиот:.. Хочешь лечь?
Марк: Да. Я напишу ему послание. И он не придёт... Всё, написал.
Марк лёг к Эллиоту: Прости, что я тебя бросил. Я не хотел уходить. Но не мог не пойти.
Эллиот:.. Ты всегда его выберешь. Я это понял.
Марк: Сегодня я выбрал быть с тобой.
Эллиот: Спасибо. Придумаешь имя комочку?
Марк: Эллиот. Не грусти.
Эллиот: Назвать его Эллиот?
Марк улыбнулся: Ты Эллиот. А его назови Не грусти.
Эллиот улыбнулся: Странная кличка. Ему не нравится.
Марк улыбнулся: Зато ты улыбнулся.
Марк улыбался Эллиоту.
Эллиот улыбался Марку.
Эллиот: Я тебя когда-нибудь раздражал?
Марк: А я тебя да. Бееееееееееееее. Ну как, раздражает?
Эллиот: Беееееееееееееее. А тебе как?
Марк: Интересно, ты дольше бееел или я, не знаешь?
Эллиот: Я дольше.. Ну ты не ответил. Почему?
Марк: Почему не ответил?
Эллиот: Раздражал ли я тебя?
Марк: Я к тебе всегда испытывал только хорошие чувства. А почему ты об этом спросил?
Эллиот: Может сейчас когда-то, после моего возвращения. Нет?
Марк: Да. Когда ты себе вены порезал. Вот ты меня выбесил тогда.
Эллиот: Прости. Я в голове понимал, что это всё равно вряд ли меня убьёт.. А когда я прошу большего.. Нет?
Марк: Ну это не раздражение, а скорее я чувствую давление. И ещё.. чуть ранее жалость к тебе. А сейчас.. сожаление.. Потому что мы не можем быть с тобой вместе.
Эллиот: Но ты хочешь?
Марк: Хочу.. Но я не хочу два романа. И поэтому.. Ты сказал, что ты понимаешь. Да?
Эллиот: Это твоя душа.. Она летает, пока ты спишь.. Как твои мысли.. Ты можешь думать о чём угодно, тебя нельзя за это винить. Будто ты просто что-то представляешь в своей голове.. Можешь рисовать разные картины и сюжеты.. Делать свой сон таким, какой хочешь увидеть... Может быть, ты хочешь быть со мной во сне, так как ты не можешь.
Марк: .. В том сне, когда я просто видел сон.. Эротический сон с тобой.. Меня не волновало больше ничего, я отключил все переживания. Жалко, что со мной не было там тебя. Но это ведь больше, чем сон. И здесь Кристиан.
Эллиот: Можем сделать как в прошлый раз, он будет спать.
Марк: А чем бы ты сейчас со мной занялся в таком случае?
Эллиот: Я не говорю про секс.. Можем не заниматься им.. Нежные прикосновения, поцелуи, нежные слова.. Я бы хотел поцеловал твой животик, ноги.. Представляю в своей голове, как опускаюсь вниз до самых пальцев и касаюсь своими губами твоей нежной кожи.. Очень не хватает твоей кожи.
Марк: Касаться её своими губами? Рукой ты можешь меня потрогать.
Эллиот: Да, губами.. И не все места мне доступны, для моих рук... А ты ничего такого не чувствуешь, да? Правда.
Марк: Если бы это были мои фантазии, которые лишь фантазии, я бы ответил, что да, я тоже это чувствую. Я бы принял твою ласку. И подарил бы тебе её в ответ.
Эллиот прижал к себе щенка.
Эллиот:.... Как, по правде, его назвать?
Марк: Мякушек.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Эллиот: Хорошо.
Эллиот закрыл глаза.
Марк: Решил поспать?
Эллиот: Ага.
Марк: Почему?
Эллиот открыл глаза: Чтобы ничего лишнего не сделать и не сказать.. Настроения нет вообще.. Хочется свернуться калачиком, накрыться одеялом и уснуть.
Марк: Из-за меня, да?
Эллиот: Из-за того, что со мной случилось, из-за того, что...
У Эллиота потекли слёзы: Не могу говорить.
Марк: Мякушек мой.
Марк обнял Эллиота, нежно к себе прижал: Поплачь. А я поглажу.
Марк успокаивающе-нежно гладил Эллиота.
Эллиот прижался к Марку и плакал.
Марк позволил Эллиоту немного выплакаться.
Марк, гладя Эллиота: Становится легче?
Эллиот: Как научиться жить без тебя?
Марк: За то время, пока ты был без меня, пока я тебя не видел, не стало ни на грамуличку легче?
Эллиот: Я всегда был рядом с великой надеждой, что мы снова обретём друг друга.... Ты моё сердце.. Но не я твоё.
Марк: Думал, я тебя увижу, и брошу Кристиана?
Эллиот: Да... А услышал то, что ты меня больше не любишь.
Марк: А то, что теперь люблю, это какие чувства вызывает?
Эллиот: Этой любви не достаточно.. Чтобы найти способ быть вместе.. Что-то осталось в тебе, но я не вижу в твоих глазах то, что прежде.. И если любишь, то почему не можешь дать большего, неустанно пытаюсь добиться твоей любви.
Марк: Прости.. Не могу.. Насладимся тем, что между нами есть?
Эллиот: Расскажи теперь ты о своих чувствах.
Марк: Я уже рассказывал. Не важно. Будем друзьями. Я могу дать тебе только это.. На сердце боль. Но вот так.
Эллиот: Потому что его очень любишь, да? А я.. Ностальгия о том, что когда-то было? Я правильно понимаю?
Марк: .. Да. Наверное, так.
Эллиот: Он сомневался, когда выходил за тебя.. Он тогда тебя ещё не любил.. Сейчас да, но не тогда.
Марк: Я это знаю. Тогда он больше любил Мака, а теперь меня.
Эллиот: Надеюсь, что это так... Я только за твоё счастье.. Хорошо, что всё у тебя сложилось.. Что ты долго не страдал.
Марк: Это мне упрёк?
Эллиот: Нет... Самое паршивое то, что я не смогу никак изменить свою жизнь.. Я не могу контактировать с этим миром, не могу пойти к друзьям, встретить кого-то, даже если бы я и хотел найти новую любовь, я очень скучаю по друзьям, по Адаму.. Меня видешь только ты и Мария.
Марк: Мне очень жаль.. Ты не думаешь о том, чтобы пойти дальше? Знаю, ты не знаешь как, но всё же.
Эллиот: Думал.. А ты бы это принял?
Марк: Я бы загрустил, но если для тебя так будет лучше, я приму.
Эллиот:.... Я уже умер для всех.. Все это пережили. Ты. Так было бы даже проще для тебя, да?
Марк: Не хочу тебя снова терять.
Эллиот дотронулся губами уголка губ Марка.
Марк беспокойно задышал: .. Немного утешился?
Эллиот: Я поцелую тебя, и ничего в мире меня не остановит.
Эллиот дотронулся губами до губ Марка.
Марк с трепетом поцеловал Эллиота, нежно коснувшись ладонью его щеки.
Эллиот улыбнулся.
Эллиот: Давай забудем всё, что есть.. Ничего вокруг нет. Просто мы.
Марк кивнул Да.
Эллиот нежно поцеловал Марка в губы..
Эллиот: Тебе приятно?
Марк кивнул Да.
Марк: .. Можешь поцеловать меня, как хотел.
Эллиот аккуратно приподнял Марка и снял с него майку.
Подтолкнул обратно на подушку.
Эллиот смотрел на Марка с восхищением.
Поцеловал живот Марка, покрывал его всего поцелуями.
Эллиот: Каждый процентик моей любви будет оставлен на твоём теле в виде поцелуя. Только не считай, чтобы не знать насколько я тебя люблю.
Марк смотрел на Эллиота с нежностью: Я не буду считать. Для этого нужно думать. А я думать не хочу. Я буду впитывать и наслаждаться.
Эллиот целовал живот Марка, а потом перешёл на ноги.
Поцеловал Марка в губы.
Эллиот: Ну как тебе?
Марк улыбнулся Эллиоту: Чувствую себя прекрасным.