1 апреля
28 сентября 2025 г., 01:40
Мак и Кристиан пили чай.
Мак: Вкусно?
Кристиан: Да. Вкусно. Ты делал конфетки?
Мак: Загадал их для тебя. Я не умею. А загадывать для тебя, благодаря силе своей любви, научился. Можно тебе говорить о своей любви?
Кристиан: Сможешь не говорить?
Мак: Нельзя?
Кристиан: Тебе так лучше?
Мак: Я бы хотел. А тебе приятно будет слушать?
Кристиан: Да.. Но не перебарщивай.
Мак: .. А ты мне будешь говорить?
Кристиан: Нет. Я не могу.
Мак: Хотел бы, но нельзя тебе, да?
Кристиан: Да. Ты рад, что мы снова сюда приходим или не очень?
Мак: Рад. А ты нет?
Кристиан: Можно иногда приходить, но не всегда... Смысла, как раньше, уже нет в этом месте, так ещё и Эллиот здесь.
Мак: А смысл - это я?
Кристиан: Да. Наша любовь.
Мак улыбнулся.
Мак: Но она же не закончилась, да?
Кристиан: Нет. Но её уже нельзя проявлять.
Мак: Это причиняет боль?
Кристиан: Нет.. Так надо.
Мак: Больно, что так надо?
Кристиан: Нет.
Мак: .. И тебе совершенно нормально смотреть на меня как на друга? Совсем не печально?
Кристиан: Прошло уже столько времени, нужно взять себя в руки.
Мак: Столько времени?
Кристиан: С того момента, как мы не вместе.
Мак: .. Но если захочешь поцеловать, я всегда открыт.
Кристиан: Никогда не откажешь в поцелуе? Раньше отказывался, это тебе ответочка.
Мак: Никогда не откажу. Но я при этом очень переживал. А ты переживаешь сейчас?
Кристиан: Да.
Мак: Из-за чего переживаешь?
Кристиан: Что обижаю тебя.
Мак: Потому что меня любишь? И переживаешь поэтому, да?
Кристиан: Да.
Мак: Ну ладно, не переживай. Будем хорошими друзьями.. Можем обниматься? Приятно будет.
Кристиан: Можем.
Мак: Ты будешь первый?
Кристиан: Обнимать тебя?
Мак: Да.
Кристиан: Буду.
Мак: Когда попьём чай?
Кристиан: Да. Или сейчас можно.
Мак улыбнулся: Правда? Ну давай.
Кристиан встал и расставил руки.
Мак поспешил в объятия Кристиана: .. Ой, как мне здесь нравится. Буду здесь жить. Мой новый домик. Тебе нравится?
Кристиан: Да. Можешь пожить здесь некоторое время. Я не буду тебя выгонять.
Мак: Спасибо.. Я тебя люблю.
Кристиан: На сколько процентов?
Мак: На 100. А ты?
Кристиан: На 69.
Мак: .... Почему так точно и мало так? Я буду сейчас плакать.
Кристиан: Я тебя дразню.
Мак: А на сколько, на самом деле?
Кристиан: Как и ты.
Мак: На 10?
Кристиан: Ты сказал, на 100.
Мак: На 10.
Кристиан: Я тебе не верю.
Мак: Ой. 110. Я сказал 10?! Это я ошибся.
Кристиан: Потупел немного в моих объятиях?
Мак: Глупый. Совсем глупый. Ничего не соображаю. Только чувствую.
Кристиан: Что?
Мак: Бабочек.
Кристиан: Хочешь их выпустить на волю?
Мак: Только вместе с твоими. Чтобы они вместе полетали, и вернулись к нам обратно в наше сердце.
Кристиан: А если разлетятся и не вернутся?
Мак: А?
Кристиан улыбнулся.
Перестал обнимать Мака.
Кристтан: Так, продолжим чай пить.. Ты сейчас спишь в пижамке?
Мак: Ага. А ты в какой? Покажешь?
Кристиан: Я в трусах.. С голым телом. А у тебя какая?
Мак улыбнулся: .. Покажешь?
Кристиан: Нет. Ты знаешь, как это выглядит. Нарисуй у себя в голове.
Мак: А потом воплотить свои мечты?
Кристиан: Ну хватит.
Мак: А свою показать?
Кристиан: Да.
Мак улыбнулся: После, как чай попьём. Хорошо?
Кристиан: Да.. Каким цветом?
Мак: А ты меня представляешь в пижамке?
Кристиан: Просто интересно, каким она цветом.
Мак: Угадай. Каким меня представляешь?
Кристиан: В белой.
Мак удивился: Да. Ты за мной подглядывал?
Кристиан: Нет. Я просто знаю.
Мак: Хочешь уже увидеть?
Кристиан: А как ты мне покажешь?
Мак: В пижамку оденусь.
Кристиан: Ну давай тогда, я посмотрю. В такую, как на тебе, да?
Мак: Да. А ты просто посмотришь?
Кристиан: Да. А что ещё должен?
Мак: Ну не знаю. Что-нибудь. Ничего больше не хочешь?
Кристиан: Больше ничего.
Мак: А посмотреть почему хочешь?
Кристиан: Ты предложил. Стало интересно.
Мак: Что именно?
Кристиан: Посмотреть на твою пижаму.
Мак: А на меня?
Кристиан: На тебя в пижаме.
Мак улыбнулся: Это я и хотел услышать.. Я сейчас схожу. Переоденусь и выйду к тебе. Пусть за окном будут луна и звёзды, когда я вернусь.
За окном появились луна и звёзды.
Мак вышел к Кристиану в пижаме.
Мак: Ну вот. Как я тебе?
Кристиан улыбнулся: Миленько. Сам покупал?
Мак: Ага..
Мак зевнул: Ой.. Отдыхать захотелось. Тебе не хочется?
Кристиан: Пойди отдохни. Я не хочу.
Мак: А ты что будешь делать?
Кристиан: Поищу Кристину или Марка.
Мак: Так и думал. Ну ладно, иди ищи.
Кристиан: Не обиделся?
Мак: Просто я создал атмосферу для нас, а ты хочешь уйти.
Кристиан: Атмосферу для чего?
Мак: Ну просто. Чтобы расслабиться и отдохнуть. Боишься со мной в кровать?
Кристиан: Ты будешь приставать.
Мак: Обещаю, не буду.
Кристиан:... Ну ладно. Пойдём отдохнём.
Мак улыбнулся: Правда?
Мак: Я же тебя не заставил?
Кристиан: Нет. Я по доброй воли. Но только правда без приставаний.
Мак: Конечно. Но ты можешь.
Кристиан: И без таких разговоров.
Мак: А ты можешь заговорить.
Кристиан слегка толкнул Мака в плечо: Прекрати каждый разговор переводить к романтике и любви.
Мак: Прости. Давай полежим, я больше не буду.. А ты будешь?
Кристиан: Опять?! Я сейчас уйду.
Мак: Извини. Ладно, всё. Давай лежать, да? Хочешь со мной полежать?
Кристиан: Да, пошли полежим.
Марк смотрел на Эллиота: .. Ты обманул или подумал, что я хочу?
Эллиот: Сделал против твоей воли?
Марк: Да.
Эллиот: Ты совсем не хотел?
Марк: Ты обманул или сделал, потому что увидел, что я хочу?
Эллиот: Увидел, что ты хочешь. Я прав?
Марк кивнул Да.
Марк: .. Приятно?
Эллиот: Да... Можно ещё?
Марк: По одному поцелую в вечер.
Эллиот: Это ужасно мало.
Марк: Хотя бы так. Думал, ты обрадуешься. Я же тебе сказал, что и следующим вечером ты сможешь меня поцеловать.
Эллиот: Да.. Но я не этого хотел. Я хотел иметь возможность делать всё, что захотим.
Марк: Тогда не поцелуешь больше следующим вечером?
Эллиот: Поцелую.
Эллиот закрыл глаза и упал без движения.
Марк забеспокоился, поспешил ухватить Эллиота: Эллиот.. Что с тобой?.. Ты проснулся, да? Или что-то ни так?
Эллиот не реагировал.
Марк взял Эллиота на руки и загадал оказаться у них дома. Положил его на кровать. Лёг рядом и обнял: Я здесь. Ни о чём не волнуйся.
... Эллиот открыл глаза: Любимый. Мне снился страшный сон.
Марк: Какой?
Эллиот смотрел на Марка:.. Это не сон.. Это реальность.
Марк: Про что ты?
Эллиот: Первая мысль, что всё это мне приснилось, и я проснулся с тобой в нашем доме в реальности, а потом вспомнил, что это всё правда.
Марк: Что с тобой было? Ты терял сознание.
Эллиот: Не знаю. Куда-то
пропадал..
Марк: Я забеспокоился.. Как ты себя чувствуешь?
Эллиот: Голова болит.
Марк нежно поцеловал Эллиота в лоб.
Лёг обратно в его объятия: Легче немножко?
Эллиот: Да... Испугался?
Марк: Да. Всегда в такие моменты. Постарайся так не делать больше... Эллиот, а если бы ты любил двоих, ты бы не стал выбирать одного из них?
Эллиот:... Стал бы.. Всё равно нельзя любить одинаково.
Марк: А мне советуешь не выбирать, да?
Эллиот: Молодец, что выбрал. Я ничего не советую.
Марк: Ты говорил, чтобы я с тобой был и с ним.
Эллиот: Здесь можно. Это сон. Здесь другие правила.
Марк: А как бы ты на моём месте поступил?
Эллиот: Дал волю чувствам.
Марк: А твой второй возлюбленный где-то рядом, ничего?
Эллиот: Всё, закрыли тему. Не хочешь, не надо.
Марк: Я решал ещё. Ну ладно.
Эллиот: Решал? Тогда решай.
Марк: Я хотел, чтобы ты мне немножко помог.
Эллиот: Я уже сказал, что это сон, и нужно это донести до твоего разума и до разума Кристиана.
Марк: Тогда он тоже захочет быть с Маком. Мне разрешить ему?
Эллиот: Ты же не хочешь этого. Ты не говори ему о нас.
Марк: Нет, я, конечно, не буду говорить. Не обязательно же о своих снах рассказывать.
Эллиот: Да. Совсем не обязательно. Это будет лишь нас сон.
Эллиот смотрел на Марка и улыбался.
Эллиот: У меня красивая улыбка?
Марк улыбнулся Эллиоту: Да.
Марк: .. Не знаю, как ты это воспримешь.
Я, когда увидел улыбку Кристиана, она мне напомнила твою, и поэтому я влюбился в него.
Эллиот: Моя оригинальная.. И первая. Она лучше.
Марк: Да. Тебе от этого неприятно стало?
Эллиот: Ни то чтобы.. Просто не понимаю, почему ты в итоге полюбил его сильнее.
Марк: .. А почему ты улыбаешься?
Эллиот: Потому что рад тебя видеть рядом.
Марк: .. Хотел бы мир, настоящий живой мир, но чтобы остались только мы вдвоём из людей?
Эллиот: Без людей? Они нам не мешают. Это было бы жутковато. Здесь нет людей. И нормально.
Марк: А мир с людьми, но без меня?
Эллиот: Нет. Я такого не хочу.
Марк: Я знаю.. А чего больше хочешь, моей любви или вернуться и снова быть живым?
Эллиот: Если я вернусь, не получу твою любовь?
Марк: А это не важно. У тебя выбор одно или другое.
Эллиот: Твоя любовь.. Для тебя проще было бы вернуться ко мне, если бы я был реально жив?
Марк: Нет. Это совсем ни какого влияния не имеет. Я не могу к тебе вернуться лишь по одной причине.
Эллиот: Какой?
Марк: Ты знаешь.
Эллиот: Кристиан.. Любишь его больше.
Марк: .. А ты ревновал меня к Леоноре?
Эллиот: Когда мы с тобой были вместе или когда ты был с ней?
Марк: Когда я был с ней.
Эллиот:... Да.. Я хотел быть с тобой.. И вот опять. Я отдал тебя другому.
Марк: А когда мы были уже вместе?
Эллиот: Нет.... Решил что-нибудь?
Марк: Чувствовал, что я тебя очень сильно люблю?
Эллиот: Да.
Марк: Хорошо. И я от тебя.. Считал себя самым счастливым?
Эллиот: Конечно.. Мы были самые счастливые из наших знакомых. На нас ровнялись.
Марк: Прости.
Эллиот:.. Решил что-нибудь?
Марк: Нет. Может быть, потом, в одиночестве. А сейчас я счастлив. И не хочу решать.
Эллиот: Я хороший друг?
Марк: У меня нет особой возможности это узнать.
Эллиот: Я был твоим другом.
Марк: А я какой?
Эллиот: Хорошим был.
Марк: А смогу быть снова?
Эллиот: Сможешь.
Марк: Это значит, что будем друзьями?
Эллиот: Ты сказал, что ещё думаешь. Этот вопрос к тебе. Друзья мы или нет.
Марк: Думаешь, я хочу быть чем-то большим?
Эллиот: Я не знаю.. Ты сказал, что подумаешь.
Марк: Ну а что ты от меня чувствуешь?
Эллиот: Думаю, ты хочешь меня поцеловать, у тебя огромное желание. Непреодолимое.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Марк: .. Как думаешь, а есть вероятность, что ты смиришься с нашей дружбой?
Эллиот:.. Дружба, да? Я в последний раз прошу большего.
Марк: А потом больше не попросишь?
Эллиот: Не попрошу, только если сам захочешь.
Марк: Ладно. Давай дружить, да?
Эллиот: Уже подумал?
Марк: Да. Давай дружить. Да?
Эллиот: Мне показалось?
Марк: О чём ты?
Эллиот: Что ты хотел меня поцеловать.
Марк: Проверим, как сможем дружить, хорошо?
Эллиот:.. Ага.
Марк: ... Мне встать с кровати?
Эллиот: Нет.. Меня френдзонит любимый человек, как справиться? Что посоветуешь, как друг?
Марк: Просто попробуем. Проверим, как получится.
Эллиот: У тебя получится?
Марк: Не знаю. Хочу узнать, как это будет. А у тебя?
Эллиот: Мы уже дружили, целый год. Много времени вообще не виделись до марта.
Марк: Снова предлагаешь мне быть больше, чем друзья?
Эллиот: Нет.. Просто твоя формулировка не понятна.. Хочешь узнать, как это будет, ты знаешь как.
Марк: И с твоей стороны тоже. И с моей и с твоей.
Эллиот: Поспим.
Марк: Ладно.
Марк отвернулся от Эллиота.
Эллиот: Не обиделся?
Марк: Нет. Ты обиделся.
Эллиот: Нет. Просто грустно.. Не хочу разговаривать.. Обними меня. Полежим.
Марк перевернулся к Эллиоту и нежно обнял его. Чмокнул в макушку.
Марк: .. Грустно по-меньше?
Эллиот: Да.. А тебя ничего не беспокоит?
Марк: ... Ты больше меня любил или мои булочки?
Эллиот: Твои булочки.
Марк: Правда? Почему?
Эллиот: А зачем мне тебя любить. Ты какашка.
Марк: Но раньше же не был.
Эллиот: Я шучу над тобой. По-дружески. Можно?
Марк: И немного обижен. Одинаково?
Эллиот: Тебя больше любил, а булочки это приятное дополнение. А ты что любил больше всего во мне?
Марк: Тебя. Булочки - это тебе бонус за то, что ты меня любил. Я очень старался, думал о тебе, когда принимался их печь. Представлял, как ты скажешь, что тебе вкусно. И мне жаль, что тебе теперь ни так уже вкусно.
Эллиот: Также. Твои булочки пробуждают во мне вкус.
Марк: А спать также сладко, как раньше?
Эллиот: Да.
Марк: Хорошо.. Надоел я тебе своей болтовнёй? Ты хотел спокойно полежать.
Эллиот: Можешь болтать, люблю, когда ты говоришь мне что-то.
Марк: А самому нравится болтать?
Эллиот: С тобой. Любишь меня слушать?
Марк: Да. Это очень ценно.
Эллиот: Даже когда говорю, что тебе не нравится?
Марк: Не важно. Потом всё забудется. Только хорошее буду помнить.
Эллиот: Хорошо. Я тоже. Не хочешь забывать сон, когда проснёшься?
Марк: Нет.. Ты когда-нибудь забывал? Имею ввиду, недавнее время.
Эллиот: Нет. Если завтра также проснёшься со мной?
Марк: .. На самом деле, я хочу кое-что проверить.
Эллиот: Что?
Марк: .. Если дружить у нас не будет получаться. И мы сюда будем попадать несколько дней подряд, и я не встречусь с Кристианом... Тогда ладно.
Эллиот: Что ладно?
Марк: Тогда я тебя поцелую.
Эллиот: Один раз и всё?
Марк: Нет. Тогда я.. предложу тебе роман.
Эллиот: А почему только при этих обстоятельствах? Если встретишь его завтра, то не предложишь?
Марк: Нет.. На волю судьбы положусь.. Я хочу большего с тобой. И если это место позволит, тогда я соглашусь на твоё предложение.
Эллиот: Слушай себя, а не это место.
Марк: Я слушаю. Просто я не свободен.
Эллиот: Ну ты так и останешься не свободным, в любом случае.
Марк: Что же мне делать?! Я просто не знаю.
Эллиот потянулся к Марку за поцелуем.
Марк расстроился.
Марк: .. Я тоже хочу. Тебя поцеловать. Но нельзя.
Эллиот: Это сон. Твои губы там рядом с ним.
Марк: .. Нет, мои чувства совершенно реальные.
Эллиот: Я уже согласился, что мы друзья. А ты опять сказал про роман и сбудоражил меня.. Теперь даёшь заднюю.
Марк: Я сказал, что чувствую.
Эллиот: Нельзя поцеловать?
Марк: Хочу, чтобы ты меня понял. А ты не понимаешь.
Эллиот: Скажи мне ещё раз.. Чтобы я понял.. Всё скажи. О своих чувствах.
Марк: .. Я хотел бы тебе ответить. Но у меня есть ещё одна любовь, которую я не хочу предавать. И я хочу найти компромисс в своей душе. Как мне не предать его, и ответить на чувства тебе. И пока я ничего не придумал, я не могу позволить себе твой сладенький поцелуй.
Эллиот:... Пока не найдёшь ответ, не говори мне ничего такого, хорошо?
Марк: Ладно. Прости.
Эллиот: Погладить руку?
Марк: Ага. Спасибо.. Или хочешь, я тебе?
Эллиот: Потом ты мне.
Эллиот стал гладить руку Марка.
Эллиот: Хочешь спать?
Марк: Хочется закрыть глаза. Ничего?
Эллиот: Закрывай.
Марк закрыл глаза: Пусть, когда открою, ты ещё будешь тут.
Эллиот: Конечно буду.. Я никуда от тебя не денусь. Не дождёшься.
Марк: А я и не жду.. Не смог бы со мной долго дружить? Я хотел проверить, сколько сможешь.
Эллиот: Можешь проверить.
Марк: Прости, что из-за меня мы на эмоциональных качелях.
Эллиот: Мы с тобой долго спокойно жили, теперь можно и покататься.
Марк улыбнулся, не открывая глаз.
Марк: .. Спасибо за массаж моей руки.
Эллиот: Пожалуйста.. Хочешь переместюсь на плечи?
Марк: Ага. Спасибочки.
Эллиот стал делать Марку массаж плеч.
Эллиот: Приятно?
Марк открыл глаза. Улыбнулся Эллиоту. Снова закрыл.
Марк: .. Можно нанять тебя своим массажистом?
Эллиот: Я очень дорого беру за массаж.
Марк: Но не деньгами?
Эллиот:.. Могу не деньгами.
Марк: А чем?
Эллиот: Чего тебе не жалко?
Марк: А что ты хочешь?
Эллиот: Что ты захочешь мне дать, я всё приму.
Марк: Приятное времяпрепровождение. Я готов тебе со своей стороны предложить.
Эллиот: Хорошо.
Марк: Нанимаешься?
Элллиот: Твоим личным массажистом? Да. Я могу ещё кое-что помассажировать.
Марк: Лобик?
Эллиот: Пониже.
Марк: Нет, там не надо.. Тебе, может, уже надоело?
Подбежал Винни.
Эллиот обрадовался: Винни. Я его давно не видел.
Эллиот взял на руки Винни и начал тискать и обнимать.
Эллиот: Мой любимый.
Марк улыбался, смотря на них: .. Люблю видеть тебя таким счастливым.
Марк: .. А почему он тут? Он тут с тобой?
Эллиот улыбался: Да, он со мной. Он мой пёс здесь. Погладь его.
Марк погладил Винни. Улыбнулся ему. Улыбнулся Эллиоту.
Марк: А Мякушек?
Эллиот: Он тоже здесь.. Бегает где-то.. И кролик ещё.. У меня много друзей.
Мак и Кристиан лежали в кровати на разных сторонах постели.
Кристиан: Хорошо отдыхаем?
Мак: Ага. Я смотрю на тебя и уже отдыхаю душой.. Так же можно говорить?
Кристиан: Наверное.. Я забыл, вы уже дома или где-то путешествуете?
Мак: Я дома, с тобой.
Кристиан: А спишь где?
Мак: В Ирландии.
Кристиан: Красивые мужчины в Ирландии?
Мак: Красивые мужчины только во сне.
Кристиан: Кто, например?
Мак: Кристианчик.. А тебе можно мне сказать, что я красивый?
Кристиан: Можно. Ты красивый.
Мак улыбнулся: Спасибо. Я красивее Марка?
Кристиан: Не буду отвечать.
Мак: Красивее всех остальных мужчин, не считая Марка?
Кристиан: Конечно. А я, ни считая Дэнниса? Или после Мэтта иду?
Мак: Самый первый.
Кристиан: Правда?
Мак: Конечно. Почему не веришь?
Кристиан: А как же твой муж? Увидел его в другом свете?
Мак: Его здесь нет. Буду думать о нём, когда проснусь. А ты так не можешь, потому что твой тоже тут?
Кристиан: Наверное.. А может я люблю мужа, больше, чем ты своего.
Мак: .. Ты рад, что я так о тебе отзываюсь?
Кристиан: Да.. А ты расстроен, что я не сказал того же?
Мак: Конечно. Ты меня теперь ни так уже любишь, это очень расстраивает.
Кристиан:... Ни так, это как?
Мак: Ни так сильно, как раньше.
Кристиан: Я просто не показываю, потому что так нужно.
Мак улыбнулся Кристиану.
Мак: .. Ладно. Не буду тебя ранить.. Будем друзьями, да?
Кристиан: Да. В последний раз спрашиваешь?
Мак: Что ты имеешь в виду?
Кристиан: Больше не будет никаких разговоров про любовь?
Мак: Не будет. Ты же не хочешь, да?
Коистиан: Не хочу.
Мак: .. Хочешь пойти найти Марка?
Кристиан: Нет. С тобой полежу.
Мак: Мне переодеться?
Кристиан: Оставайся в пижаме. Ты прикольный.
Мак: Спасибо. Хочешь себе такую же?
Кристиан: Сейчас предпочитаю спать на легке, в нижнем белье.
Мак: Но не в данный момент же, да?
Кристиан: Ты бы хотел, чтобы я так лёг?
Мак: Нет. Мы же друзья.
Кристиан: Тебя не должно это смущать.
Мак: Что именно?
Кристиан: Если я буду в одном нижнем белье.
Мак: Ну.. Это мы вынужденно друзья, а чувства-то не дружеские.
Кристиан: Сразу меня захочешь, как увидешь?
Мак: Конечно.. Не станешь соблазнять меня?
Кристиан: Я не буду раздеваться. Только если ты первый.
Мак: Чтоа?! Это что значит?
Кристиан: Чё это я буду раздеваться, а ты нет.
Мак: Ну, я могу раздеться.. На день рождения.
Кристиан: Это что значит?
Мак: Займёмся любовью на мой день рождения?
Кристиан: Нет.
Мак: А когда?
Кристиан: Опять начинаешь?
Мак: Ты сам предложил раздеться. Я углядел надежду. Я ошибся?
Кристиан: Ошибся.
Мак: На твой?
Кристиан: Уйду сейчас.
Мак: Нет. Извини. Само собой выходит.
Кристиан: Представить можешь, что влюбишься ещё в кого-то?
Мак: Ага. В Дэнниса и в тебя.
Кристиан: А в кого-то ещё?
Мак: А зачем это мне?
Кристиан: Чтобы меня забыть.
Мак: А зачем мне?! Нет. Не хочу.
Кристиан: Нравится любить меня? Даже сейчас?
Мак: Да. И хочу, чтобы ты меня. Мало. Но всё равно, спасибо, что любишь.
Кристиан: Так, мы опять ни о том начали говорить... Не сбивай меня.
Мак: Я ничего не делал. Просто здесь лежу.
Кристиан: Ты весь излучаешь не просто лежание.
Мак: Я соблазнительный?
Кристиан: Прекращай.
Мак: Извини.. Я дружу с тобой.
Кристиан: Очень хорошо.. Я рад.
На следующую ночь,
Мак, Марк и Кристиан проснулись среди тюльпанов.
Кристиан смотрел на Марка и Мака.
Мак: Привет.
Кристиан: Привет.
Марк слегка улыбнулся Кристиану.
Кристиан улыбнулся Марку.
Молчали какое-то время.
Мак: .. Пойду поищу Эллиота. Или я вам нужен?
Кристиан: Да, поищи..
Мак пошёл.
Марк: .. А вчера вы вместе проснулись?
Кристиан: Да.. А ты с Эллиотом? Я тебя искал, тебя не было.
Марк: Да.
Марк обнял Кристиана: .. Со мной приятнее просыпаться?
Кристиан: Да.. Люблю тебя.
Марк: И я тебя... Побудем сегодня где-нибудь, где не растут тюльпаны?
Кристиан: У тебя на них аллергия?
Марк: Да, разыгралась. А у тебя к ним любовь?
Кристиан: Красивые цветы.. Хочешь, поменяем вид на что-то другое.. Можем оказаться на пляже каком-нибудь. Поплаваем.
Марк: Да. Хорошо было бы. И чтобы рядом водопад. И знаешь, кто ещё?
Кристиан: Кто? Я?
Марк улыбнулся: Ты - это конечно. Ты - это самое главное. Но ещё кое-кто у водопада.
Кристиан: Целующиеся фламинго?
Марк улыбнулся: Да.
Потянулся к Кристиану за поцелуем.
Кристиан поцеловал Марка.
Кристиан: Что чувствуешь?
Марк: Своё сердце. А ты?
Кристиан: Своё тепло.. Ты согрел меня. Мы похожи на фламинго?
Марк: А как ты думаешь?
Кристиан: Да.. А ты так не считаешь?
Марк улыбнулся Кристиану: Считаю. Ты очень похож.
Кристиан: Ты больше.
Марк: Ну ладно. Ты тоже. Мы оба.
Кристиан: А когда будем целоваться в воде, будем вообще копией.
Марк улыбнулся Кристиану.
Кристиан и Марк взялись за руки.
Кристиан: Проводить тебя отсюда?
Марк: Ага. До тёплой водички, пожалуйста.
Кристиан: Прошу за мной. Отведу к самой тёплой.
Марк и Кристиан плавали в воде.
Кристиан: Сейчас утоплю тебя.
Марк: Ты такой сексуальный, когда мокрый.
Кристиан, игриво: Да?! А ты всегда. Но сейчас тоже особенно.. Что же делать? Как снимать это напряжение?
Марк: Может быть, тебе как-то хочется снять меня, а?
Кристиан: Сколько ты стоишь?
Марк: Я стою 10 конфеток.
Кристиан: У меня сейчас нет. В долг?
Марк: Тогда что-то другое сладенькое. Что у тебя есть?
Кристиан: Только я сладенький и больше ничего.. Я же в воде обнаженный.
Марк: 10 сладеньких поцелуев, и я твой навеки.
Кристиан: Это я могу.. Подплывай.
Марк подплыл к Кристиану и поцеловал его.
Марк: Ой, ты же должен, а не я. Поцелуй ты.
Кристиан сладко поцеловал Марка, долго целовал.
Кристиан: Понравилось?
Марк улыбнулся Кристиану.
Марк: А давай ты всегда будешь меня первый начинать целовать?
Кристиан: А я, что, не начинаю никогда?
Марк: Ну, я имею ввиду, я никогда не буду первый, а будешь ты всегда.
Кристиан: Не хочу так.
Марк улыбнулся: Почему?
Кристиан: Хочу, чтобы ты меня целовал, когда хочешь. Чтобы я знал, что любишь меня.
Марк улыбнулся: Да. Я тоже этого хочу, тебя целовать, когда захочу.. Но ты же знаешь, что я тебя люблю и так, да?
Кристиан: Да.. Эм. А что ты вчера делал здесь во сне?
Марк: С Эллиотом время провели. А ты всё время с Маком?
Кристиан: Сначала тебя ждал, потом с ним, да.. Приставал к тебе?
Марк: А к тебе?
Кристиан: Да.. Но я присекал.. Словестно приставал.
Марк: А тебе от этого было неприятно?
Кристиан: Хотелось, чтобы перестал, а он каждое слово сводил к романтике, но потом перестал.. А ты не ответил.
Марк: Да, и Эллиот тоже снова спрашивал про отношения, но мы сошлись на том, что мы друзья.
Кристиан: Тебе легко даётся дружба с ним?
Марк: Не очень. Но я вспоминаю о нас, и тогда легче. А тебе?
Кристиан: Тоже. Не хочу больше измен.
Марк: И я... Хотел бы всегда вместе со мной просыпаться? Почему мы просыпаемся иногда с ними?
Кристиан: Это место - загадка. Оно иногда вытворяет разное.
Эллиот шёл на встречу Маку.
Эллиот: Привет..
Мак, расстроенный: Привет.
Эллиот был тоже расстроен: Я должен был проснуться не здесь, а в своём доме с Марком.. Он с ним?
Мак кивнул Да.
Мак: У нас с ним нет романа. Он не хочет. Но я хотел с ним провести время, как друг. А они и так потом могут в любое время.
Эллиот: Да.. Марк сказал, что если мы будем попадать в наш сон несколько ночей и Кристиана здесь не будет, то между нами возможен роман.. И вот он здесь..
Мак: .. Это плохо.. Надо сделать, чтобы так не было. Сразу же их перехватывать. Очень сильно загадывать на ночь, чтобы они были только нашими.
Эллиот: Куда ещё больше загадывать!? Пойду его уведу с собой.
Мак: Он не пойдёт. А ты куда шёл, его искал, да?.. Или меня?
Эллиот: Его... Пошли пить чай? Сделаешь свой фирменный?
Мак: Конечно.. Или, может, с мёдом? Мне грустно пить без Кристиана. Но ради тебя, если ты хочешь, сделаю.
Эллиот: Давай с мятой. Будет нашей фишкой.
Мак: Хорошо.
Мак и Эллиот пили чай с пирожными.
Мак: .. А если булочки.. Готов был бы изменить булочкам Марка с другими булочками?
Эллиот: Да. Я изменял.
Мак: Ой, подумал, Марку изменял. Его булочкам же. А Марку?
Эллиот: Нет. У тебя не буду спрашивать.
Мак: .. Значит, получается, он хочет быть с тобой?
Эллиот: Да... Но не знает, как это сделать, не придавая его.
Мак: Тебе немножко приятно, что он всё-таки хочет?
Эллиот: Да.. Мы целовались вчера.
Мак: Он поцеловал или ты?
Эллиот: Я. А вы не целовались?
Мак: Нет, он не хочет ничего.
Эллиот: Не хочет совсем или не хочет изменять?
Мак: Не хочет изменять. Он меня тоже любит. Каждый из нас любит, ни у кого любовь не безответная. Да?
Эллиот: Да.. Но его он выбирает всегда.. Почему?!
Мак: Потому что тогда потеряет. Если выберет тебя. И Кристиан меня не может выбрать, потому что потеряет тогда Марка.
Эллиот: Им легче потерять нас.
Мак: А они знают, что нас не потеряют. Мы всё равно будем рядом.
Эллиот: Очень редко мы рядом.. Не достаточно времени.
Мак: Это да.. Думаешь, они о нас думают, когда вместе?
Эллиот: Не знаю. А ты думаешь о Кристиане с мужем?
Мак: Думаю о муже. В одиночестве только.. Давай пойдём к ним?
Эллиот: Что им скажем?
Мак: Что нам стало скучно. Мы не знаем, чем заняться. А всем вместе веселее.
Эллиот: Думаешь, нам будет весело всем вместе?! Не хочу их видеть вместе, давай посидим вдвоём.. Хочется чего по-крепче выпить. Хочешь вина? Хочу вина.
Мак: Я просто не хотел, чтобы они там вместе остались.
Эллиот:.. Можешь пойти к ним, если хочешь.
Мак: А ты о них не думаешь, да?
Эллиот: Думаю.. Но что мы сделаем? Они всё равно будут вместе.
Мак: Ладно. Просто не будем о них думать. Они не центр Вселенной, да?
Эллиот: Да. Налью вина. Будешь?
Мак: Нет, спасибо.. Думаешь, если они решатся на свободные отношения, по какой-нибудь посторонней причине, они позовут в отношения нас, или запретят друг другу?
Эллиот: Марк запретит.. Кристиан не знаю.
Мак: Так не честно будет. А надо, чтоб честно.. А ваши отношения всегда были закрытые?
Эллиот: У нас был секс с девушкой.
Мак: Один раз и всё?
Эллиот: Да. А вы с мужем звали Кристиана, да?
Мак: Да. И меня звали Кристиан и Марк. Но у меня с Марком не было. А ты бы пошёл на такое?
Эллиот: Пошёл. Наверное.. Марку было бы приятно.
Мак: Ты бы мог посмотреть, на сколько он тебе будет время уделять, может что-нибудь бы понял.
Эллиот: Но было бы больно видеть, как он реагирует на него и как смотрит на него. Как это было у вас, ты что-то понял?
Мак: Он старался больше времени Марку уделять, опасался быть со мной нежнее, чтобы Марк сильно не ревновал. Он и сейчас боится. Я его очень сильно привлекаю. Но он хочет быть верным мужем. Может, и для Марка так в твоём случае.
Эллиот: Да.
На следующую ночь, Мак проснулся на тюльпановом поле в образе Марка.
Кристиан: Доброй ночи.. Мы проснулись вместе, как хотели в прошлый раз.
Мак: .. Да.. Люблю тебя очень сильно.
Кристиан: И я тебя. Что сегодня хочешь поделать?
Мак: Всё на свете.. Но сначала поцелуй меня.
Кристиан поцеловал Мака.
Кристиан: Нормально?
Мак: Конечно. А тебе понравилось? Всё, как обычно?
Кристиан: Что-то немного ни то.. Что-то почувствовал необычное.
Мак: Что именно? Расскажи.
Кристиан: Не знаю.. Что-то в животе, типа бабочек.
Мак улыбнулся: А раньше их не было?
Кристиан: Были.. Но по-другому.
Мак улыбнулся: Сейчас чувствуешь их ярче?
Кристиан: Да.
Мак обрадовался: Я знал..
Мак: .. Ну, то есть.. С каждым разом же бабочек больше, да? Для них когда-нибудь кончится место?
Кристиан: Наверное, нет. Места будет больше становиться.
Мак: Ты сейчас чувствуешь себя счастливее, чем был ещё вчера?
Кристиан: Каждый день счастливее предыдущего с тобой.
Мак: А сегодня особенно?
Кристиан: Ага. А ты чего такой довольный?
Мак: А почему бы мне не порадоваться?! Хороший вечер.. Сходим на романтическое свидание?.. Ну не здесь. Тюльпаны - это же ваше с Маком. Или они у тебя с ним не ассоциируются?
Кристиан: Ассоциируются. Куда хочешь пойти?
Мак: В летний ресторан, самый роскошный. Как ты. Но я сам устрою тебе свидание. Ты выберешь, что покушать. А я создам нам атмосферу, хорошо?
Кристиан: Хорошо. Хочу роллы, как на нашем первом свидании.
Мак: Да? Вкусные были?
Кристиан: Да.. А ты не помнишь?
Мак: Хотел убедиться, что тебе было вкусно. Хорошо, тогда роллы.
Марк и Эллиот проснулись на тюльпановом поле, Эллиот был в образе Кристиана.
Эллиот: Привет.
Марк улыбнулся Эллиоту: Привет.
Марк потянулся к нему и его поцеловал.
Посмотрел на него: Вот. Мы же тогда решили, что я тоже могу первый, да?
Эллиот, слегка растеряно: Да..
Марк: Всё хорошо?
Эллиот: Не знаю.. А у тебя?
Марк: Почему не знаешь, что-то случилось?
Марк взял Эллиота за руку.
Эллиот смотрел на Марка.
Эллиот: Нет.. Всё хорошо.
Марк: Не рад со мной проснуться?
Эллиот улыбнулся: Очень рад.
Эллиот обнял Марка.
Эллиот: Я люблю тебя. Не отвечай.
Марк: Почему?
Эллиот: Я и так знаю.
Марк нежнее обнял Эллиота: Ты мне кажешься грустным. Я хочу, чтобы все твои грустинки прошли.
Эллиот: Прошли. Пошли отсюда. Погуляем?
Марк: Да.. Погуляем где-нибудь не на поле?
Эллиот: Да.
Марк и Эллиот гуляли по городу.
Эллиот: Хочешь поесть чего-нибудь?
Марк: Хочу попить коктейль. Как ты мне делал.. Ой, прости. Чего-то я.. Может быть, просто сладкой водички. А ты?
Эллиот: Почему не коктейль?
Марк: Ну да, можно и коктейль.
Эллиот: Сделать тебе?
Марк: Ага. А я присяду за столик, и подожду. Коктейль, который специально для меня. Хочу заказать два. Для себя и для очаровательного официанта.
Эллиот: Хорошо. Жди, я скоро.
Эллиот принёс два коктейля.
И сел к Марку.
Эллиот: Попробуй. И скажи как тебе.
Марк попробовал: Мм. Вкусно.. Но чего-то не хватает.
Эллиот: Чего?
Марк: Как думаешь?
Марк смотрел на его губы.
Эллиот: Не могу тебя поцеловать.
Марк: Почему?
Эллиот:.. В будущем ты можешь расстроиться из-за этого поцелуя.
Марк: Никогда такого не случится. Я буду помнить, что почувствовал в данный момент. Давай я тебя. Ты не расстроишься в будущем?
Эллиот:.. А если я ни тот, кого ты видешь?
Марк: ... Это из-за Мака?
Эллиот: Что?
Марк: Тебе стыдно, что ты мне изменил с ним? Вчера ты хотел больше не изменять, а сегодня изменил, и теперь стыдно?
Эллиот: Нет.. Я не Кристиан.
Марк: А кто?
Эллиот: Твоя прошлая любовь.
Марк: Эллиот? Ты Эллиот?
Эллиот: Да.
Марк: Как так, почему?
Эллиот: Я так проснулся. Не знаю почему.
Марк: .. Спасибо.
Эллиот: За что благодаришь?
Марк: За то, что сказал правду. Ты знаешь, как это для меня важно.
Марк приблизился к Эллиоту и поцеловал его.
Эллиот стал Эллиотом.
Эллиот посмотрел на себя.
Эллиот: А сейчас поцелуешь?
Марк: Я тебя расколдовал.
Марк поцеловал Эллиота.
Эллиот: Займёмся любовью? У нас дома.
Марк кивнул Да.
Мак принёс Кристиану роллы, выложенные в форме цветка.
Марк: Чтобы тебе было ни только вкусно, но и красиво.
Кристиан: Спасибо. Красота. Давай покормим друг друга?
Мак улыбнулся: Давай. Так будет вкуснее, чем есть самому. Только есть риск.
Кристиан: Какой?
Мак: Того, что я больше не смогу есть сам, а буду просить тебя меня кормить.
Кристиан: Я не против.
Мак улыбнулся: Я тоже.
Мак и Кристиан кормили друг друга.
Мак: Люблю смотреть, как ты кушаешь.
Кристиан: А я как ты. Люблю тебя кормить. Когда мою еду ешь.
Мак: Я знаю. Давай я больше съем. Чтобы тебя порадовать.
Кристиан: Давай, я не против.
Мак: Мне приятно на этом свидании. А тебе? Хочешь так по-чаще?
Кристиан: Да.. Хорошо, что здесь есть время на нас двоих, на романтику.
Мак: Да. Я хочу просто с тобой приятно время провести, и ни о чём не думать. Просто чувствовать.
Кристиан: Да. После хочешь заняться самой сладкой любовью?
Мак: .. Ага.. И просто открыться всем чувствам, да?
Кристиан: Да.. Их много?
Мак: Много. Очень хочется с тобой любви. Сильнее всего в мире.
Кристиан: Сначала покушаем.. Нагоним аппетит друг на друга.
Мак: Да. Давай не будем никуда спешить. Что тебе особенно нравится в этом вечере?
Кристиан: Спокойствие.. Всё очень хорошо.
Мак: Да.. Тебе бывает тревожно?
Кристиан: Да. Как и всем.. Но мы друг у друга есть и снимим все тревоги.
Мак: Да.. Я бы проводил каждую секунду каждого дня с тобой вместе, чтобы тебе совсем никогда не было тревожно.
Кристиан: Ну так почти и есть.
Мак: .. А когда ты не со мной, ты думаешь обо мне?
Кристиан: Да. Дай угадаю, а ты нет.
Мак: Почему ты так считаешь?
Кристиан: 1 апреля.
Мак: А. Ну да. И правда. С 1 апреля тебя.
Кристиан: И тебя. Ты меня сегодня не разыгрывал?
Мак: Пусть это останется в секрете. А ты меня?
Кристиан: Только что.
Мак: Ну да. Точно. А о чём ещё думаешь?
Кристиан: Сейчас?
Мак: Когда один.
Кристиан: О разном.
Мак: О хорошем?
Кристиан: Да.. Зачем думать о плохом?
Мак: И правильно.. А как ты думаешь, может быть чего-то не хватает нашему вечеру, или всё идеально?
Кристиан: Всё идеально. А ты думаешь, чего-то не хватает?
Мак: Самое главное - это наличие тебя. И не важно, что тут ещё есть. Но для тебя должно быть всё только красивое, поэтому важно, чтобы тебе всё нравилось.
Кристиан: Мне все нравится, спасибо. А больше всего нравишься ты. Так что, всё остальное ни так важно.
Мак: Моя душа, да? Моё отношение к тебе? То, что ты сейчас чувствуешь, когда я рядом, да?
Кристиан: Да. Весь ты. Всё, что делает тебя тобой.
Мак: И мне не нужно быть ни кем другим?
Кристиан: Не нужно. Ты идеальный.
Мак: Ты идеальнее.
Мак смотрел на Кристиана: .. Не хочется смотреть ни на что другое. Я вижу твою душу. А ты видишь мою?
Кристиан: Да. Она прекрасная у тебя.
Мак: Спасибо.. Ты можешь выбрать какой-нибудь один вкус роллов? Не обязательно мне говорить какой. Просто, можешь единственный, или могут нравиться несколько?
Кристиан: Много нравится.. Но, думаю, могу выбрать самый вкусный из них.
А ты?
Мак: Наверное. Сейчас - определённо.
О. А потом вкусный десертик, да?
Кристиан: Да.. Его название Марк.
Мак: .. Я хотел предложить тебе сначала вкусную булочку с маком. Не хочешь?
Кристиан: Нет. Я не очень люблю мак.
Мак: .. А такой цветок? Мак. Нравится?
Кристиан: Нормальный цветок.. Чего это ты?
Мак: Подарить тебе?
Кристиан: Не надо.
Мак: А что подарить?
Кристиан: Ничего не надо.
Мак: Тогда покормлю роликом.. Покатаемся на роликах? Не обязательно сегодня.
Кристиан: Да.. Но сегодня у нас сладкое занятие любовью.
Мак улыбнулся: Я помню.
Мак: Так сильно этого хочу. Но и просто с тобой разговаривая, я получаю сладкую дозу эндорфина.
Кристиан: Да. И я. Укусим по последнему роллу и пойдём.
Мак: Да. Только не пойдём... А я тебя на руках понесу, можно?
Кристиан: Можно. Донесёшь?
Мак: Конечно.. Хотя не знаю. Ну, то есть.. Может, у меня коленки задрожат.. Поцелуешь, пока буду нести?
Кристиан: Да. Придам тебе сил.
Мак улыбнулся Кристиану.
Мак взял Кристиана на руки и смотрел на него: .. Я влюбился.
Кристиан: Только что? А до этого что было?
Мак: Ой, я просто потерял память. Без памятства влюблён. Хочу поцелуй.
Кристиан поцеловал Мака.
Кристиан: Вернулась память?
Мак: Ещё не совсем. Кто этот прекрасной красоты парень в моих объятиях?! Неужели это я такой самый счастливый?
Кристиан: Да ладно, я совсем обычный.
Мак: Ты любимый.
Кристиан: Ты тоже.. Не устал меня нести?
Мак: Твоё сердце в моих руках сейчас. В настоящем смысле.
Кристиан: Приятно?
Мак: Самое приятное чувство. И все чувства, что я чувствую с тобой.
Кристиан: И даже плохие?
Мак: Забыл такие. А такие есть?
Кристиан: Они в прошлом, даже если и были. Согласен?
Мак: Да. Бабочки их унесли.
Мак посмотрел на Кристиана.
Кристиан смотрел на Мака: Ты какой-то ни такой.
Мак: А что именно ни так?
Кристиан: Не знаю, просто как-то что-то ни то..
Мак: Я смотрю на тебя более влюблённым взглядом?
Кристиан: Говоришь по-другому.
Мак: А смотрю я как?
Кристиан: Вроде также как всегда.
Мак: Говорю более приятные вещи тебе?
Кристиан: Забудем.. Не могу дождаться уже. Когда там дом?
Мак: Дом - там, где ты. Если положу тебя вот прямо здесь, значит здесь дом.. Но, вообще, скоро.
Марк и Эллиот за руку зашли в их дом.
Эллиот нежно обнял Марка: Моё солнце..
Эллиот нежно поцеловал Марка в губы.
Смотрел на него.
Эллиот: Всё хорошо?
Марк: Да. Я не хочу, чтобы ты больше был несчастен.
Эллиот: Я не буду.. А ты хочешь сейчас быть здесь со мной?
Марк: Хочу. Не беспокойся об этом. Не станешь об этом думать?
Эллиот: Нет..
Эллиот поцеловал Марка.
Эллиот: Люблю тебя.
Марк ответил на поцелуй Эллиота: Я тебя тоже люблю.
Эллиот повёл Марка в кровать, целуя его.
Упали вместе на кровать.
Эллиот стал раздевать Марка.
Эллиот: Хочешь меня?
Марк: Как ты думаешь? Если правильно ответишь, тогда будет кое-что приятное.
Эллиот: Да.. Хочешь.
Марк: Хочу. А приятное - это я.
Эллиот снял с Марка штаны и трусы.
Эллиот: Я сейчас тебя попробую. Согласен?
Марк: Да. Нервничаешь?
Эллиот: Нет.
Эллиот приблизился к члену Марка.
Взял его в рот, облизал.
Эллиот: Я его разогрел. А потом сяду на него.. Тебе нравится такое будущее?
Марк: Да.. Оно приятное.. Или, может, хочешь просто расслабиться, а я всё сделаю сам?
Эллиот: Мне это тоже нравится.
Марк и Эллиот в обнимку лежали голые в кровати.
Эллиот: Всё также как раньше?
Марк: Ты про что?
Эллиот: Про секс.
Марк: Мне было очень приятно. Очень приятно.
Эллиот: Это повторится?
Марк: .. Я не знаю. Я не думаю ни о чём сейчас.. Можно просто немного спокойно провести время в твоих объятиях?
Эллиот: Да. Твои объятия - это место, в котором я готов жить вечно.
Марк: Зарядился хорошим настроением, на сколько теперь хватит?
Эллиот: Не хватит.. Нужно всегда заряжаться.
Марк: Надеешься на что-то хорошее между нами, да?
Эллиот: Да.. Не нужно надеяться?
Марк: Из этого только и состоит твоя жизнь? Больше ничего нет интересного?
Эллиот: Без тебя ничего не интересно.
Марк: Я тебя люблю.. С тех пор, как в первый раз увидел. Во мне начала зарождаться любовь к тебе. Ты был со мной во время моего первого брака. И ты со мной, когда я теперь во втором.. Я сожалею, что тебе приходится снова меня отдавать другому человеку.. Очень жаль, что времени для нас с тобой было так мало.. Я хотел бы с тобой поделиться частью своей любви. Ты согласен её принять?
Эллиот: Согласен.. Какую часть ты мне можешь дать?
Марк: А сколько тебе для счастья хватит?
Эллиот: Что ты планируешь делать? Как будешь делиться любовью?
Марк: Это будет нашим местом. Здесь будет жить наша любовь.
Эллиот: А если ты будешь просыпаться не со мной?
Марк: Когда мы будем с тобой здесь, мы сможем остаться наедине со своей любовью. А в других местах мы так не сможем.
Эллиот:.. Однажды мы можем вовсе сюда перестать попадать.. Что тогда?
Марк: Не хочу загадывать. Хочу попробовать. Давай попробуем?
Эллиот: Да.. А если ты проснёшься на тюльпановом поле, но Кристиан ещё не проснётся, ты сможешь пойти искать меня?
Марк: Да.. Только если я его увижу, я не пойду. А если не увижу, и у меня не будет никаких обязательств. Ну.. Например, мы с ним договорились встретиться. Если не договорились встретиться, я пойду искать тебя.
Эллиот: Если он будет рядом лежать, но ещё будет спать, пойдёшь ко мне?
Марк: Нет, тогда не пойду.
Эллиот: Он не увидет, что ты уйдёшь.
Марк кивнул Нет.
Марк: Ты не говори Маку про нас. Хорошо? Он ему расскажет.
Эллиот: Не скажу.. Почему ты передумал?
Марк: Потому что расстроился вчера, что мы не вместе проснулись. А сегодня ты не стал скрывать от меня правду. Захотелось тебя поцеловать. И не хотелось отпускать.
Эллиот: Потому что так сам хочешь, да? А ни я выпросил?
Марк: Да. Сам хочу. Приятно?
Эллиот: Да..
Эллиот прижался к Марку.
Эллиот: Надеюсь, мы будем каждую ночь просыпаться вместе... И ты же не захочешь забывать, когда проснёшься?
Марк: Не захочу. Я хочу нас помнить. Ты думал, что я нас забыл, да?
Эллиот: Нет. Просто думал, для тебя это ни так значимо как для меня, после того как ты встретил другого. Величайшая боль для меня, что он оказался для тебя любимее.
Марк: Давай не будем о нём, согласен?
Эллиот: Да... Я сейчас тебя защекочу. Готов?
Марк: А можно, не надо? Может можно поменять на поцелуй?
Эллиот: Ну если ты так хочешь, то я могу пойти на это. Очень не хочется, но ладно. Сильно просишь?
Марк улыбнулся Эллиоту: Чуть-чуть.
Эллиот: Ну тогда получишь щекотку, а не поцелуй.
Марк: Да, пожалуйста. Очень хочу щекотку.
Эллиот: Секунду назад не хотел..
Марк: Да, ладно. Я играюсь с тобой. Поцелуй намного приятнее.
Эллиот: Не поцелую.. Не хочу.
Марк: Почему?
Эллиот, сдерживая улыбку: Нет желания целоваться с тобой.
Марк: А почему мордочка весёлая, будто хочет меня поцеловать?
Эллиот: У меня такое лицо. Тебе кажется.
Марк: Да хочется. Давай. Можешь себе позволить. Ты заслужил.
Эллиот улыбался: Чем я заслужил?
Марк: Верностью своей любви ко мне.
Эллиот: Это единственное?
Марк: Люблю тебя. Хочу, чтобы поцеловал.
Эллиот с чувственностью поцеловал Марка.
Эллиот: Я так счастлив сейчас.
Марк: Да? А почему?
Эллиот: Ты рядом и любишь меня, я могу любить тебя. Ты не счастлив?
Марк: Тоже счастлив. Ты от меня чувствуешь? Что ты от меня чувствуешь?
Эллиот: Чувствую, что ты искренне счастливый сейчас.
Марк: Знал, что так в итоге и будет?
Эллиот: Нет. Не знал.
Марк: Надеялся, да?
Эллиот: Да.. Сколько раз просил у тебя.
Марк: И продолжил бы просить? Или думал уже перестать?
Эллиот: Всегда думаю перестать, а потом что-нибудь сбивает и снова хочется просить.
Марк: В том числе, и сам я. Вёл себя с тобой неоднозначно, да?
Эллиот: Да.
Марк: Прости.
Эллиот: Сейчас всё хорошо.. Стало всё хорошо в итоге.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Марк: И теперь мне не нужно за тебя переживать?
Эллиот: Нет.. Ты сильно переживал?
Марк: По-разному.. И днём не будет грустно тебе?
Эллиот: Буду ждать ночи.. Очень надеюсь, что будем просыпаться вместе.
Марк: Но чем-нибудь приятным наполнишь свой день?
Эллиот: Да. Наполню, конечно.
Эллиот поцеловал Марка.
Марк улыбнулся Эллиоту: Мой завтрашнашний день тоже будет приятнее.
Эллиот: Я больше не приму отказов.. Не переобуешься теперь.
Марк: Мне удобно в моих тапочках.
Эллиот улыбнулся.
Эллиот достал из тумбочки коробочку от кольца.
Эллиот: Я счастлив быть с тобой.. Хочу тебе подарить его, чтобы ты носил здесь.. Как символ нашей любви.. Примешь?
Марк: Немного грустно.. Сначала подумал, что просто коробочка. Там кольцо?
Эллиот: Да. Почему грустно?
Марк: Потому что мы не смогли подарить друг другу кольцо в своё время.
Эллиот: Я ношу иногда твоё, хоть ты мне и не дарил. Я сам его взял. И ты возьми.
Марк: Это тоже самое, да, которое ты хотел мне подарить? Грустно было носить? А теперь будешь счастлив?
Эллиот: Это, то самое. Примешь? И я буду счастлив.
Марк: Да. Спасибо.
Марк взял коробочку. Открыл её: Очень красивое. Я хотел его надеть. Но было грустно.
Марк надел кольцо.
Показал Эллиоту.
Эллиот улыбался.
Эллиот: Ты теперь мой муж.
Марк: Тебя снилась наша свадьба?
Эллиот: Да.. А тебе?
Марк: Да. Приятный сон?
Эллиот: Да. А у тебя?
Марк: Хорошо. И у меня тоже. А кошмары не снились?
Эллиот: Разное бывало. Я в прошлый раз расстроился тоже, что мы проснулись не вместе.. Ты сказал, что мы будем вместе, только если будем просыпаться вместе, и я потерял всю надежду.
Марк: Будем вместе, если будем просыпаться вместе здесь. Ты же понял?
И иногда будем подстраивать встречу.
Эллиот: Понял. Я о твоих прошлых словах.
Марк: Я понял. Хотел убедиться, что мы друг друга поняли, как будут складываться наши отношения.. Мы с тобой будем здесь жить, да? Как жили бы там, если бы не обстоятельства.
Эллиот: Будешь сравнивать свои жизни?
Марк: Нет. Это всё моя одна жизнь. Жизнь с теми, кого я люблю. Хочу уделять время всем своим любимым.
Эллиот: Не будешь переживать, что изменяешь?
Марк: Буду.. Но ничего. Ты не думай об этом, хорошо? Если я с тобой, я буду с тобой. Не буду думать о другом человеке.
Эллиот: Хорошо. А если вдруг он появится здесь.. Или ты к нему переместишься.
Марк: ... Он вроде не появлялся здесь раньше, да?
Эллиот: Да. Ты к нему перемещался.
Марк: Да. Эм.. Хочу надеяться, что так не будет. Но если будет, и если мне придётся остаться с ним, ты не переживай, хорошо? Просто я же не могу ему сказать, что мне к тебе надо.
Эллиот: Но ты будешь очень расстроен, да?
Марк: Из-за того, что пришлось оставить тебя здесь одного, да?
Эллиот: Да.
Марк: Да.. А почему ты меня давно не целовал? Что это такое?!
Эллиот поцеловал Марка.
Эллиот: Дотронься до самого любимого места на моём теле.
Марк улыбнулся.
Марк: А ты знаешь, где это?
Эллиот: Нет. Покажи.
Марк дотронулся до груди Эллиота: Рядом с сердцем.
Эллиот: Хочешь послушать?
Марк: Ага.
Марк положил свою голову на грудь Эллиота.
Марк: Не давлю?
Эллиот: Нет.. Слышишь?
Марк: Да. Оно бьётся сильнее, чем в прошлый раз. Почему, ты испытываешь какие-то сильные чувства?
Эллиот: Да. Ты рядом. Оно для тебя бьётся.
Марк погладил грудь Эллиота: Вот так нравится. Да?
Эллиот: Да.. Твоё бьётся сильнее?
Марк: Хотел бы тоже послушать? Чуть позже.
Эллиот: Да.. Или оно спокойное?
Марк: А как ты хочешь?
Эллиот: Чтобы оно трепетало, но было спокойное.. Чтобы ты не волновался ни о чём. Это возможно?
Марк: Я не волнуюсь. Я люблю тебя. И оно тебе споёт песенку, когда ты его послушаешь.
Эллиот: Я с радостью послушаю.
Эллиот погладил волосы Марка: Люблю твои волосы. Хочешь дам имя каждому твоему волоску?
Марк улыбнулся: Не обязательно.. А я не знал. Нравится моя шампунь?
Эллиот: Шёлковые и блистят. Хорошие средства за уходом, но и они сами хороши ... Ну если бы давал имя, я бы самый длинный назвал Янтарушка. Не знаю почему, просто так, а самый короткий Низовик.
Марк улыбнулся: Очень мило.
Марк: Смог бы их посчитать?
Эллиот: Да.. И те которые уже посчитал, чтобы не запутаться, красил бы белым маркером. Не против?
Марк: Да я пошутил. Не нужно считать. Я буду выглядеть глупо тогда.
Эллиот: А я? Как я буду выглядить?
Марк: Ты, считающий мои волоски?
Эллиот: Да.
Марк: Очень нежно будешь выглядеть.
Но лучше я тебя поцелую, и ты тоже почувствуешь мою нежность. Поцеловать? Или немножко позже? А ещё пока немножко полежать вот здесь.
Эллиот: Полежи.
Мак положил Кристиана на кровать.
Плюхнулся к нему. Посмеялся.
Перестал смеяться. Посмотрел на Кристиана.
Кристиан улыбался: Надо мной смеёшься?
Мак улыбнулся: Я просто радуюсь.
Мак и Кристиан начали заниматься чувственной любовью.
Мак: Ты такой классненький.. Хочу тебя.
Мак взглянул на себя в теле Марка. Расстроился: .. Ой..
Кристиан: Что такое?
Мак: .. Я совсем забылся.. Хочется любить тебя, но я не смогу.
Кристиан: Почему?
Мак: Потому что я сам не свой.
Кристиан: А что случилось?
Мак: Ты расстроишься.
Кристиан: Почему? Что такое?
Мак: Жалко всё разрушать. Но я должен. Потому что ты заслуживаешь искренности. А я был с тобой не искренен.
Кристиан: И в чём была не искренность?
Мак: Я не специально так. Я так проснулся. И соблазнился на идею провести с тобой время романтично.
Кристиан: Как проснулся?
Мак: Ни собой. Проснулся соперником.. Я ни Марк, а Мак. Вот так.. Пожалуйста, прости.
Кристиан:.. Знал, что что-то ни так... А где Марк? Вдруг у него так же с Эллиотом?
Мак: Эллиот ему сразу признается, не беспокойся об этом. Не рассказывай про нас. Не за чем его беспокоить. Ты же ничего не подозревал, проводил время с ним... Извини. Ладно? Я больше не буду хитрить с тобой.
Кристиан: Стань собой.
Мак: Сейчас постараюсь.. А ты меня прощаешь?
Кристиан: Хорошо, что ты признался.
Мак: Да. Не смог бы смотреть, как ты ласкаешь его тело. Люблю тебя. Хочу быть с тобой самим собой.
Мак стал собой: Привет.
Кристиан: Привет.. Как думаешь, у них сейчас что-то есть?
Мак: Нет. Ты расстроился?
Кристиан: Не обрадовался.
Мак: Потому что ты хотел, чтобы всё это был он?
Кристиан: Потому что это обман.. И потому что мы так не можем.
Мак: Да, очень жаль.. А если бы они смогли, мы бы тоже смогли?
Кристиан: Я бы подумал.
Мак: Но всё же надеюсь, ничего там нет, потому что тебе тогда будет больно.. У вас с ним ещё будет такое свидание. И даже лучше. Не расстраивайся.. Давай не будем вместе с тобой в постели. А пойдём погуляем куда-нибудь. Или не хочешь идти со мной?
Кристиан: Пошли погуляем, может встретим их.
Мак кивнул Да.
Мак и Кристиан гуляли.
Мак: ... Это место поздравило нас с 1 апреля.
Кристиан: Ага.
Мак: О чём думаешь?
Кристиан: Ни о чём. А ты?
Мак: О тебе. Чтобы ты грустным не был. Всё нормально?
Кристиан: Да... Просто неприятный осадок. Ты забыл, что ты выглядишь как Марк?
Мак: Да, в какие-то моменты забывал, конечно. Думал, что это ты ко мне обращаешься. Приятно было.. У тебя ко мне чувств больше.
Кристиан: Почему?
Мак: Когда ты меня сегодня увидел, ты сказал, что ты ярче чувствуешь бабочек.
Ты не понял почему. Думал, что потому что с каждым днём любишь его сильнее. Но нет, это потому что меня любишь.
Кристиан: Может нам нужно быть вместе и им быть вместе?
Мак воодушевился: Да. Это место очень за нас. Ты же знаешь, да?
Кристиан: Да.. Но я не про это место, а вообще и в жизни.
Мак: Ты этого хочешь?
Кристиан: Думаю, так должно быть.. А ты что думаешь?
Мак: Здесь точно. А там же ты не сможешь с ним расстаться.
Кристиан: И ты не сможешь.
Мак: Не смогу уйти из семьи. Ты поэтому ещё не можешь быть со мной тут?
Кристиан: Потому что обещал Марку быть верным. Не хочу нарушать обещание.
Мак: Но ты хотел уйти от него ко мне.
Кристиан: Ты отказался.
Мак: Убеди его, что тут он может быть с Эллиотом. И мы тогда будем вместе.
Кристиан:.. А если я не хочу, чтобы он был с ним?
Мак: Хочется со мной, но при этом не хочется, чтобы они тоже были вместе, да?
Кристиан: Да.
Мак: А как ты нас любишь? По стобалльной системе раздели проценты между нами.
Кристиан: Нет, я буду как ты.
Мак: А я уже смог, помнишь?
Кристиан: Напомни... Я лет через пять отвечу.
Мак улыбнулся: Ахаха.
Мак: 100 на 100 у меня.
Кристиан: А. Ну и у меня также. Ты нарушаешь свои же условия.
Мак: О чём ты? О том, что распределить надо было?
Кристиан: Да. А ты опять нашёл обходной путь.
Мак: А ты обманываешь. Ты не одинаково любишь.
Кристиан: А как?
Мак: Меня больше.
Кристиан: А ты одинаково?
Мак: Здесь - тебя больше.
Кристиан: А там?
Мак: А там одинаково.
Кристиан: А почему здесь меня больше? Не видешь Дэнниса, и любовь меньше стала?
Мак: Он тут не живёт, он живёт в другом мире. Это разные миры.
Кристиан: Ты всегда так думал?
Мак: Что именно?
Кристиан: Что это разные миры.
Мак: Да. Этот мир - это мир, откуда наша любовь.
Кристиан: Сначала она родилась, потом мы!?
Мак: Да. В этом самом месте. Зачем здесь другие - вообще не понимаю.
Кристиан: Не нужны?
Мак: Нет. Только ты нужен. И Винни. И будет счастье. Ну, ещё Кристина. Чтобы тебе ещё больше было счастья.
Кристиан: А куда вышлем ЭМ?
Мак: Пусть у себя там. Они там у себя где-то просыпаются. Вот и пусть там. А мы тут. Ладно?
Кристиан: Ну мы и так здесь.. Но как друзья.
Мак: Как тебя уговорить?
Кристиан: Мы же уже договорились, пожалуйста, хватит.
Мак: Просто я подумал.. Ну ладно.
Кристиан: Что подумал?
Мак: Что ты тоже хочешь. Ну ладно.
Кристиан: Где Марк?
Мак: Не знаю. Ищи его сам. Пока.
Мак пошёл от Кристиана.
Кристиан пошёл за Маком: Ты ревнушка. Ты знал? Буду тебя так называть.
Мак: А чё ты за мной пошёл, а не вперёд за Марком?
Кристиан: Не хочу, чтобы ты обижался.
Мак: И только лишь?
Кристиан: Нет, ни только. Но что ещё, не скажу.
Мак: Потому что меня выбрал. За мной пойти. Так сердце тебе сказало. Да?
Кристиан: Пусть будет так, как ты думаешь.
Мак: Можно за ручку погулять? Друзья же так гуляют.
Кристиан протянул свою руку.
Мак взял Кристиана за руку.
Мак: Или, если тебе это как-то неприятно, то не надо.. Я отпущу, если там где-то Марк будет.
Кристиан: Пошли пройдёмся.
Эллиот и Марк целовались в постеле.
Эллиот улыбался: Как мне этого не хватало.
Марк: Теперь не о чем и мечтать, да?
Эллиот: Есть о чём.. Буду мечтать, чтобы мы всегда были здесь. Поможешь, чтобы осуществилось?
Марк: Да. Будешь расстраиваться, если так не будет?
Эллиот: Буду. Он с тобой и так будет, а если ещё и здесь, не честно.
Марк улыбнулся: Ты сказал, всегда были здесь. Не просыпались?
Эллиот: Можно и так.. Но я имел ввиду, когда будем спать. Но я не против и не просыпаться.
Марк: Как ты думаешь, ты же сейчас лежишь там, в Фили, да?! Как, ты думаешь, ты лежишь и улыбаешься?
Эллиот: Наверное. Думаю, я мог бы улыбаться.. А ты улыбаешься?
Марк: Да.
Марк улыбнулся: Вот сейчас.
Марк: А когда я хмурый, я грозный?
Эллиот: Нет... Ты как щеночек, которого хочется погладить.
Марк: Ты можешь это сейчас сделать.
Эллиот погладил Марка.
Эллиот: Ты знал, что так будет? Между нами.
Марк: С какого-то момента, да. Когда я чуть сильнее стал этого хотеть тоже.. А ты бы сказал, что ты теперь не хочешь, когда я захотел. Мог бы так сказать?
Эллиот: Нет. Я бы не смог продержаться. Ты помнишь момент, как захотел этого сильнее?
Марк: Когда мы с тобой говорили о том, чтобы я не помнил здесь свою жизнь там, и наоборот.. Хочется любить без зазрения совести.
Эллиот: У тебя так получится?
Марк: Ты будешь об этом переживать? Что я могу переживать.
Эллиот: Хочу, чтобы ты делился своими переживаниями.
Марк: А у тебя какие?
Эллиот: Что это может прекратиться.. Мы можем больше не просыпаться вместе, ты можешь передумать, увидев его, он может узнать и всё прекратится.. Переживаю, что для тебя это тягостно, о том, что ты в любом случае его выберешь... Что любишь его больше... Почему-то. Переживаю о своём положении, что меня видешь только ты и Мария.. О многом вообщем-то переживаю.
Марк нежно поцеловал Эллиота: Ну хватит переживать. Для меня это не тягостно. Ты продолжение моего сердца, а я твоего. Наверное, так. Поэтому ты далеко не уходи, хорошо?
Эллиот: Да.. Я и не ушёл.. Всё ещё здесь.
Марк: Никогда не любил быть без меня?
Эллиот: Да. Всегда к тебе спешил. А ты?
Марк: ... И я.
Эллиот: Почему задумался?
Послышался голос Кристиана: Марк, ты здесь?
Кристиан и Мак шли и увидели дом Эллиота и Марка.
Кристиан: Это же дом Марка в Фили.
Да?
Мак: Угу.
Кристиан: Пойдём посмотрим.
Мак: Пойди.
Кристиан подошёл к дому и открыл дверь.
Кристиан: Марк. Ты здесь?
Марк расстроился: Оу. Что делать?
Эллиот: Давай спрячемся.
Марк: А вдруг он найдёт, и тогда будет хуже. Или не найдёт, да? Запрёмся в ванной.
Голос Кристиана приближался: Марк.
Где ты?
Эллиот: Я пойду в ванную.
Эллиот забежал в ванную.
Кристиан открыл дверь спальни.
Кристиан: Что ты здесь делаешь?
Марк: Отдыхаю. Привет.
Кристиан: Привет. Отдыхай дальше.
Кристиан вышел.
Марк посмотрел на дверь. Пошёл за Кристианом: Что-то случилось?
Кристиан: Не хочу говорить с тобой.
Марк: Почему?
Кристиан: На полу валяется чья одежда? У тебя тве пары штанов? Я думал ты ни такой, но я очень разочарован.
Марк: .. Прости..
Марк шёл за Кристианом.
Марк: ... А если ты тоже сможешь встречаться с Маком? Хочешь так?
Кристиан вышел на улицу.
Кристиан: Я и буду.. Но с тобой нет.
Кристиан подошёл к Маку и страстно его поцеловал в губы.
Мак улыбнулся Кристиану: Прекрасный поцелуй от моего прекрасного принца. Это сон во сне?
Марк: .. Вы и не расставались, да?
Кристиан: Расставались.. Ты мне давал последний шанс, и я его не хотел упустить, но ты сам его упустил.
Марк: Мы можем поговорить вдвоём?
Кристиан: Не хочу.
Кристиан взял Мака за руку.
Кристиан: Пошли, Мак.
Мак: Да.
Мак и Кристиан отошли: Не переживай. Ладно? Зато мы спокойно можем теперь быть вместе.
Кристиан: Не хочу разговаривать..
Мак: Ты же это не просто так сказал, да?
Кристиан: Не против, если побуду один?
Мак: Конечно.. Если что, позови, я услышу, хорошо?
Кристиан: Да.
Кристиан пошёл.
Мак посмотрел вслед Кристиану.
Марк вернулся в дом.
Эллиот подошёл: Прости.
Марк: Увидел одежду. Спасибо, что ты хотел меня защитить.
Эллиот: Что теперь?
Марк лёг в кровать.
Эллиот присел рядом.
Эллиот: Мне побыть рядом?
Марк: Конечно.
Эллиот погладил волосы Марка: Ещё мягче, кажется, стали.
Марк: Почему? Что изменилось?
Эллиот: Ничего. Кажется на ощупь, что они мягче... Где сейчас хочешь быть?
Марк: .. Нигде.
Эллиот:.. Почему нигде? Здесь со мной не хочешь быть?
Марк: Хочу.. Нигде, как только в этом месте.
Эллиот лёг к Марку и обнял его: Люблю тебя.
Марк: И я тебя.
Кристиан постучал в дом Марку.
Марк открыл дверь. Смотрел на Кристиана.
Кристиан: Почему не пошёл за мной?
Марк растерялся.
Вышел из дома.
Марк: ... Это только сегодня случилось..
Кристиан: Что?
Марк: Мой роман с ним.
Кристиан: Мы хотели быть только друг у друга... Хотел меня обманывать?
Марк: ... Разделить две свои жизни.
Кристиан: Знакомые речи.. Ты бы мне сказал об этом?
Марк: Я не хотел говорить.
Кристиан: А теперь что хочешь?
Марк: ... Что между вами с Маком?
Кристиан: Ничего не было.. Я держал обещание. Как бы он не пытался.
Марк: А сейчас что?
Кристиан: Также.
Марк: Ничего не будет?
Кристиан: Почему мы говорим о Маке? У тебя что? Что у тебя будет?
Марк: .. Если у меня будет с ним роман, что тогда?
Кристиан: Опять всё по кругу. Надоело это всё.. Зачем ты хочешь с ним роман?
Марк: .. Потому что без меня у него нет жизни. Раз он вернулся ко мне, я не могу оставить его, не хочу больше разбивать ему сердце.
Кристиан:... Значит будь с ним, если не можешь. Уедешь завтра в Фили, значит, когда проснёмся.
Марк: .. А ты разве не хочешь быть с Маком? Здесь.
Кристиан: Хочешь быть с ними здесь? А там всё, как было, будет?
Марк: Да.
Кристиан: И ты совсем не против, если я буду с Маком?
Марк: Так будет честно.
Кристиар: Я люблю тебя и не хочу, чтобы ты ещё кого-то любил.
Марк: И я не хочу, чтобы ты...
У Марка появились слёзы в глазах.
Марк подошёл к Кристиану, шепнул ему на ухо: Ты - моя главная любовь.
Нежно поцеловал его в щёку.
Марк: .. Прости, что разочаровал.
Кристиан: Не ври мне.
Марк: Насчёт чего?
Кристиан: Никогда больше не ври мне.
Марк: Хорошо. Прости.. Я буду говорить правду.. Что теперь, что теперь будет?
Кристиан: Уедешь, как проснёмся, к себе домой?
Марк: Нет, конечно.. Ты же этого не хочешь, да?
Кристиан: Будешь с Эллиотом. Не хочешь?
Марк: Я хочу быть с тобой. Можно?
Кристиан: Я очень обижен.. Не ожидал такого от тебя.
Марк опустил голову: Мне очень стыдно. Хочется исчезнуть.
Кристиан: Он здесь? У вас был секс?
Марк не смотрел на Кристиана: Да. Он был тобой, но сразу признался. Но ему тяжело смотреть на меня, как на друга. И мне немного тяжело.
Кристиан:.. Хочешь нас обоих?
Марк: .. Это предложение или вопрос?
Кристиан: Вопрос.
Марк: Пока что, я переживаю, что будет с нами.
Кристиан: Что бы сделал ради нас?
Марк: .. Я хочу тебе позволить встречаться с Маком, если ты хочешь.. Ну, не хочу, но.. Ты можешь, если хочешь.
Кристиан: А ты будешь с Эллиотом? А если я против?
Марк: А ты против?
Кристиан: Да.
Марк: И не хочешь попытаться найти компромисс?
Эллиот вышел из дома.
Эллиот: Не нужно ссориться из-за меня... Идите к себе домой просто.
Марк посмотрел на Кристиана. Посмотрел на Эллиота.
Взял Кристиана за руку. Взял за руку Эллиота.
Марк: Пошлите со мной. Хорошо?
Кристиан: Куда?
Марк: В дендрарий. Там птички будут петь.
Кристиан: Хорошо.
Эллиот: Да.
Марк повёл Кристиана и Эллиота за руку. Они шли и оказались в дендрарии.
Марк улыбнулся Кристиану, улыбнулся Эллиоту.
Марк: Слышите, поют.. Хотите поесть фруктов?
Кристиан: Да.
Эллиот: Я не хочу.
Марк: Хочу пригласить вас на пикник. Ладно?
Кристиан: Да.
Марк, Эллиот и Кристиан сидели на пикнике.
Эллиот смотрел на Марка: Ты самый прекрасный человек, созданный Богом. Можно смотреть на тебя часами, просто так.
Марк: Я не самый прекрасный, потому что я не верный. Я не был верен не тебе, не тебе. Можно за это начать любить меня чуть меньше. Как считаете?
Эллиот: Ты не был мне верен?!
Марк: Да. Я встретил Кристиана.
Эллиот:.. И он для тебя оказался лучше, чем я?
Марк: Вы оба самые лучшие. Не позволяйте другим заставлять чувствовать вас иначе.
Эллиот: Но дружбу ты выберешь со мной, а не с ним.
Марк: Мне нужно будет выбрать сегодня?
Кристиан: Ты разве уже не выбрал?
Марк: В жизни, да. А здесь?
Кристиан: Здесь будешь выбирать?
Марк: Если вы так хотите.
Эллиот: И ты знаешь, кого выберишь?
Марк: А может мне не нужно? Или нужно?
Кристиан: Как сам хочешь.
Марк: А если не хочу. То как будет? Можно любить вас обоих?
Кристиан: Любишь нас обоих?
Марк: Да.
Кристиан: А мы тебя любим?
Марк: Да. Что скажете на это? Можно мне не выбирать?
Эллиот:.. Да.
Кристиан: Позже вернёмся к этому.
Марк: Почему позже?
Кристиан: Я ещё обдумываю.
Марк: Хорошо. Потом мне скажешь, что решил... Я какие-нибудь отрицательные чувства у вас вызываю? Есть что-нибудь такое?
Кристиан: У меня обида сейчас.
Эллиот: Если Кристиан скажет, что он против, тогда ты не будешь со мной?
Марк: Я хочу обсудить всё, и тогда решить. Вас послушать, что вы думаете. Хочу попытаться найти компромисс. Чтобы никому не было горько.
Эллиот погладил руку Марка.
Кристиан стал гладить вторую руку.
Марк: .. Я не хотел быть причиной вашей боли никогда. Я хотел быть причиной любви.. Как приятно... У меня всего по два. Левая сторона тела и правая. Можно меня разделить.
Эллиот стал целовать шею Марка.
Кристиан шепнул Марку на ухо: Ты весь полностью мой, не зыбывай.
Марк кивнул.
Марк поцеловал шею Кристиана.
Марк: Приятно, когда тебя целуют, и когда ты целуешь, одинаково приятно, да?
Кристиан: Да.
Эллиот перевернул Марка к себе: Смотри на меня. Что видешь в моих глазах?
Марк заглянул в глаза Эллиота. Посмотрел на губы. Поцеловал его.
Обернулся к Кристиану. Притянул его к себе. Поцеловал в губы.
Марк: Двойная порция сладенького у меня сегодня. Мне немного стыдно, что я решил побаловать себя. Но не могу удержаться.
Эллиот снял с Марка майку и стал гладить его грудь.
Эллиот: Ты сладкий десерт для нас. Нам не очень хочется делиться, мне лично самому тебя мало.
Марк поцеловал плечо Кристиана. Поцеловал плечо Эллиота.
Марк: Просто насладимся, да?! И не будем допускать никаких других мыслей.
Кристиан: Хочешь, мы оба тебя посадим на карусель?
Марк: Сначала поцелуемся. Вам сладко?
Кристиан: Да.. Очень.
Эллиот: Почему ты не ответил?
Марк поцеловал Эллиота: На какой вопрос?
Эллиот: Что видешь в моих глазах.
Марк: То, за что тебя хочется любить и целовать.. А тебе сладко? Ты не ответил.
Эллиот: Да.
Кристиан: Ты сейчас испытываешь новые ощущения?
Марк поцеловал Кристиана: Да. Очень яркие ощущения.
Марк: Вам нравится заниматься со мной любовью на природе?
Кристиан: Да. И птицы поют, как ты и сказал.
Эллиот: Сердце поёт.
Марк: И моё сердце поёт. Слышите?
Эллиот: Да.
Кристиан: Приглашая нас сюда, ты этого и хотел?
Марк: Очень хотел вас.
Марк поцеловал Кристиана. Поцеловал Эллиота.
Марк: Что во мне самое сексуальное?
Кристиан: Твоё тело, грудь.
Эллиот: Попа.
Марк: А может, вы меня не любите, а вас просто ко мне сексуально влечёт? Или любите?
Эллиот: Ты сомневаешься?
Марк: Хочу услышать, что скажите.
Эллиот: Нет, если бы было так, меня сейчас здесь не было бы.
Кристиан: Да. Если бы было так, тебя бы здесь не было.
Марк: А может, вы не хотите сейчас здесь быть?
Эллиот: С тобой всегда хочу.
Кристиан прикоснулся к сердцу Марка.
Кристиан: Хочу сделать тебя счастливым.
Марк улыбнулся Кристиану. Улыбнулся Эллиоту.
Марк: Вы сексуальные и нежные. Когда любишь, всегда таким считаешь любимого, да?
Кристиан: Да. Я тебя считаю. А кто нежнее?
Марк: А кто сегодня со мной будет самым нежным.
Марк нежно поцеловал в губы Кристиана.
Нежно поцеловал в губы Эллиота: Я для тебя тоже нежный?
Эллиот: Очень.
Эллиот нежно поцеловал Марка в губы.
Облизал губы.
Эллиот: Где бы ты хотел заняться любовью? Здесь нормально? Или есть какая-та особая мечта.
Марк улыбнулся: У водопада. Я не оригинальный. Но вам здесь хорошо, да? Останемся тут, если вам хорошо.
Оказались возле водопада.
Кристиан: Как думаешь, кто нас сюда перенёс?
Марк поцеловал Кристиана: Ты, любимый. Тоже сюда захотел или ради меня?
Кристиан: Эм. Нет. Это не я.
Эллиот: Прости. Это я. Всего лишь.
Марк Кристиану: Ты подумал, это я?
Кристиан: Нет.
Марк поцеловал Эллиота: Это ты, любимый. Тоже сюда захотел?
Эллиот: Я захотел сюда, и ты тоже захотел.
Кристиан: У вас здесь уже было. Там за водопадом.
Марк: Тебе от этого некомфортно?
Марк поцеловал Кристиана.
Кристиан: Не буду об этом думать.
Эллиот снял с себя майку.
Кристиан тоже снял майку.
Марк посмотрел на них.
Кристиан: Хочешь, чтобы мы тоже поцеловались? Тебя это не заведёт?
Марк: А ты хочешь поцеловать Эллиота?
Кристиан: Я мог бы. Что ты на это скажешь?
Марк: А ты, Эллиот?
Эллиот: Если ты не против.
Марк: А почему вы хотите?
Эллиот: Я не хочу. Но я мог бы. Чтобы узнать, что ты так любишь.
Кристиан: Мне любопытно. Но если ты против, я, конечно, не буду.
Марк: Поцелуйте сначала меня.
Кристиан поцеловал Марка.
Эллиот поцеловал Марка.
Кристиан: Наши поцелуи похожи?
Марк: Они доходят до моего сердца. Интересно, я угадаю где чей?!
Марк закрыл глаза: Поцелуйте ещё.
Кристиан и Эллиот отошли немного от Марка.
Кристиан жестом показал, чтобы Эллиот первый поцеловал Марка.
Эллиот подошёл и поцеловал Марка.
Потом подошёл Кристиан и поцеловал Марка.
Марк улыбнулся: Первый Эллиот, второй Кристиан.
Марк открыл глаза: Да?
Кристиан: Да. Угадал? Или точно узнал?
Марк: Знал, конечно. Вы бы угадали, где мой поцелуй?
Кристиан: Да. Мы разве не пробовали?
Марк: Ты угадывал, где мой поцелуй, когда?
Кристиан: Подумал, что, может быть, тогда с Маком.
Марк: А.. Хочешь сейчас быть со мной, или хотел бы к Маку пойти?
Кристиан: Хочу быть с тобой.
Марк улыбнулся Кристиану. Поцеловал его.
Посмотрел на Эллиота: И ты, конечно, бы угадал, да?
Эллиот: Да.
Эллиот поцеловал Марка.
Эллиот и Марк стали целовать тело Марка с обоих сторон.
Кристиан: Мы тебя съедим и ничего не оставим.
Марк с нежностью погладил Кристиана и Эллиота: Спасибо, что вы со мной, любимые.