Дружеское завтра
19 октября 2025 г., 02:40
Марк наслаждался поцелуями Кристиана и Эллиота, и с нежностью отвечал им.
Марк улыбнулся Кристиану и Эллиоту: Чувствую себя в раю.
Кристиану: А ты?
Эллиоту: А ты?
Эллиот: Я чувствую себя живым.
Кристиан: Да. А мы разве ни там? Ты делаешь любое место раем.
Марк улыбнулся Кристиану: Как и ты.
Марк посмотрел на Эллиота: А ты и есть живой, пока в твоём сердце живёт любовь.
Марк приложил свою руку к сердцу Эллиота: Люблю твоё сердце.
Марк: Давайте полежим и вы меня обнимете.
Легли. Кристиан и Эллиот обняли Марка.
Эллиот: Хотел бы сейчас оказаться с кем-то одним из нас?
Марк: А как вы думаете, с кем из вас?
Кристиан: Со мной.
Эллиот: Правда хотел бы?
Марк: А ты что думаешь?
Эллиот: Тебе и так хорошо?
Марк: Да, мне и так хорошо. Я спросил, чтобы узнать, чувствуете ли вы от меня достаточно внимания. Чувствуете?
Кристиан: Да.
Эллиот: Да... Можно, буду жить с вами и в реальности?
Марк: Просто жить или иметь роман со мной и Кристианом?
Эллиот: Жить и любить тебя.
Марк: Кристиан, можно?
Кристиан:... Нет.. Это не нормально. Вам так не кажется? Ты бы этого хотел?
Марк: Кристиан против.. И то, что вы со мной вдвоём, это только на сегодня, да?
Кристиан: Да... Согласны, что любовь это то, что должно быть между двумя. Сокровенное и прекрасное.. Я много раз тебя предавал и очернял наши отношения, но я хочу это исправить.. Хочу только для нас двоих, наш мир. Нашу семью.
Марк: И я хочу того же.. Не разрешаешь мне здесь встречаться со своим прошлым?
Кристиан: Я не могу тебе ничего запрещать.. Но я сказал своё мнение и желание.
Марк: А если я буду с ним здесь, ты тоже со мной будешь?
Кристиан: Я хочу быть с тобой везде.
Марк: С Маком тоже, ты тогда не будешь?
Кристиан: Я не буду с Маком.
Марк: Совсем не хочешь?
Кристиан: Я настроился на верную тебе волну.
Марк улыбнулся Кристиану: Спасибо.
Марк посмотрел на Эллиота.
Эллиот: Что хочешь сказать?
Марк: Просто смотрю на тебя. Ты красивый.
Эллиот: В этом нет моей заслуги... Ты больше из-за меня хочешь со мной здесь встречаться, а сам хочешь того же, что и Кристиан?
Марк: Да. В большей степени, да. Но и ещё, потому что всё ещё люблю тебя. Конечно же, всё ещё люблю.
Эллиот: Но проще тебе было бы, если бы мы просто дружили?
Марк: А ты сможешь?
Эллиот: Тебе было бы проще?
Марк: Я просто хочу чистой, светлой любви. А когда у тебя два человека.. это уже не чистая, светлая любовь.
Эллиот: Ты должен иметь такую любовь.. Светлую и чистую. Пусть таким образом я тебе её подарю, отстранюсь.
Марк нежно и продолжительно поцеловал Эллиота в губы. Обнял его.
Марк: .. Кристиан, ты не обидешься, если я побуду немножко с Эллиотом наедине?
Кристиан: Хорошо.
Кристиан поцеловал Марка в щёку.
Собрал свои вещи и ушёл.
Эллиот прижался к Марку.
Марк: Я тебя буду любить всегда. Даже не сомневайся. Просто не все влюблённые могут быть вместе, как бы им того хотелось. Я тоже с тобой хочу быть. Но для этого мне нужно перестать быть с Кристианом. А это будет очень тяжело для меня, расстаться с тем, с кем у меня официальные уже отношения.
Эллиот: Какую жвачку ты бы хотел сейчас пожевать?
Марк расплакался.
У Эллиота тоже потекли слёзы: Я хотел держаться.. А ты чего, а?
Марк: Ну потому что... Всё из-за водопада. И нужно добавить ещё водички... Всё равно будем друг друга любить. Любим друг друга и будем.
Марк стал вытирать слёзы Эллиота: Можешь лить ещё водичку. А я буду вытирать ту, что уже пролилась. Соберу твою боль в ладошку и смою в водах водопада. И душа твоя очистится от всякой боли. Там будет только красота жить. Как фламинго на этом водоёме.
Эллиот: Когда-то говорил, что не любишь больше, почему так делал? Ты даже не представляешь, как это ранит.
Марк: .. Это была одна из стадий. Есть стадии потери, а у меня была стадия принятия любви своей жизни обратно.. Прости.. Хочешь побыть один сейчас?
Эллиот: Нет. Почему задумался? Когда я спросил, ты так же, как и я, не мог долго быть со мной в разлуке.
Марк: Я не задумался, я.. Мне стало стыдно, что через месяц я уже смог.. найти другого.. Мне было невыносимо больно весь тот месяц, он для меня показался целым тысячелетием.
Эллиот: А потом эта боль ушла? Хорошо, что так случилось.
Марк: Не ушла. Не до конца. И всё ещё больно, что всё так. Что могло быть иначе. Если бы я только понял, что ты остался со мной. А я, к сожалению, не знал.
Эллиот: Не получилось у меня до тебя достучаться. Я плохо старался... Но всё так, как есть.. Ничего не поменяешь.. Можно только будущее поменять.. Построить его.
Марк немного поплакал.. Вытер слёзы..
Марк: .. Сделаем наше будущее светлым?
Эллиот: Да.
Марк: А ты какую хочешь жвачку? Со вкусом солнышка?
Эллиот: У солнышка нет вкуса.. Хочу со вкусом банана.
Марк: Да, это я и имел ввиду. А я не хочу жвачку. А ты пожуй.. Пасмурно стало?
Эллиот: Вроде нет.. Ты переживаешь, что я не чувствую вкуса еды?
Марк: Это так? Не почувствуешь вкус банана?
Эллиот: Почувствую.
Марк: Здесь ярче чувствуешь, чем там?
Эллиот: Может быть.. Тебе не холодно?
Марк: Холодно. И тебе?
Эллиот: Нет. Мне тепло.
Эллиот крепче обнял Марка.
Эллиот: Пойдём в дом под одеялко?
Марк: Ага. И там пообнимаемся всё равно, да?
Эллиот: Конечно.
Кристиан постучал к Маку домой.
Мак открыл: Я тебя очень ждал. Зайдёшь, да?
Кристиан: Да.
Кристиан прошёл.
Кристиан: Прости, что был впутан в нашу драму.
Мак: Не привыкать. Как-нибудь чем-нибудь разрешилось?
Кристиан: Всё хорошо.. Прости.
Мак: Что это значит? Ты это просто так сказал, чтобы заставить Марка ревновать?
Кристиан: То, что буду с тобой? Если бы всё было плохо, я бы был с тобой.
Мак: Спасибо большое.
Кристиан: Не обижайся, ладно? Не будешь?
Мак: Чувствую себя запасным вариантом.. Почему он для тебя теперь стал ближе, чем я?
Кристиан: Он мой муж. У тебя есть свой.. Я люблю тебя.. Но у нас свои жизни. Мы не можем это всё запороть.
Мак вздохнул: ... Ладно.. Хочешь чего-нибудь?
Кристиан: Да. Улыбнись.
Мак: Не хочу пока.. Я рад, что у тебя всё хорошо, и что ты счастлив.. А если у тебя всё хорошо, значит у Эллиота всё плохо?
Кристиан: Они сейчас вместе.. Но потом просто друзьями так же будут.
Мак: Понятно. Зачем мы здесь с ним нужны?
Кристиан: Я не знаю.. Не хочешь сюда приходить, да?
Мак: Не совсем понимаю, что я тут буду делать.
Кристиан: Встречаться со мной, общаться.. Ведь мы в разных странах живём.
Мак: Встречаться?
Кристиан улыбнулся: Да. Видеться. В этом смысле.
Мак: Есть картошку.. Будешь?
Кристиан: Да. Угощаешь?
Мак: Да. Ты пожаришь.
Кристиан: И ты тоже будешь? Помнишь нашу первую картошку?
Мак: Конечно. Поэтому я её очень и люблю. И ты поэтому?
Кристиан: Да. Моя картошка очень вкусная?
Мак: Да. Я бы сам приготовил, но если бы ты был моим парнем. Но ты же не мой.
Кристиан: А для друзей ты не готовишь?
Мак: Пока не могу для друга Кристиана.
Кристиан: А когда сможешь?
Мак: Я уже смирился. А потом опять появилась надежда. А теперь опять исчезла. Не знаю когда.
Кристиан: Я ни такой уж и хороший.. Можно и без моей любви обойтись.
Мак: Получается, и я не хороший?
Кристиан: Ты хороший.. Но можно без твоей любви. Можно просто любить тебя.
Мак: У тебя есть моя любовь и будет. Можешь в любой момент взять её. Это предложение останется открытым.
Кристиан: Спасибо.. Тебе там хватает любви?
Мак: Да. А тебе теперь кажется, что для тебя от него её стало меньше?
Кристиан: Да.
Мак: А от меня больше стала. Можешь дополучить.
Кристиан: Почему она стала больше?
Мак: Ну, потому что ты не со мной, и я скучаю.
Кристиан: Прости, что так.
Мак: Ну, я сам так устроил.. А ты меня любить больше не стал, да? Стал меньше?
Кристиан: Не стал меньше... Куда мне ещё больше?
Мак: Ты говорил, что если бы я захотел с тобой по жизни дальше идти, ты бы не задумываясь со мной пошёл?
Кристиан: Да.
Мак улыбнулся: Это очень приятно.
Мак: .. Желаю тебе, конечно же, счастья с Марком. Уверен, к тебе у него больше романтических чувств.. Картошка! Картошка! Хочу уже картошку.
Кристиан: Да, хватит болтать. Пошли делать картошку. Ты помогаешь чистить.
Марк и Эллиот лежали в кровати под одеялом в обнимку.
Эллиот: Теплее?
Марк: Да. Ты должен знать кое-что... Мне очень нравится вот так с тобой лежать.
Эллиот: Так могут лежать и друзья, да?
Марк: Конечно. Родные друг другу люди. Как мы. Да?
Эллиот: Да.. Будем устраивать такие полежанки?
Марк: Я только за. Здесь уютно и тепло. И компания приятная.
Эллиот: Согласен. Но сейчас ещё можно целоваться?
Марк нежно поцеловал Эллиота в губы: Мой милый. Думал, ты решил, что больше нельзя.
Чмокнул: Нежные губки. Люблю. Зацелую. Можно зацеловать?
Эллиот: Да. Пожалуйста, зацелуй. Мог бы остаться со мной навсегда во сне?
Марк целовал Эллиота: Что ты имеешь ввиду?
Эллиот: Это теоретический вопрос. Мог бы остаться здесь со мной навсегда.
Марк погладил Эллиота по руке: Да. Я люблю тебя.. Не хочется туда возвращаться?
Эллиот: Нет.
Марк: Да ладно тебе. Жизнь вокруг меня не вертится. Во-первых. Во-вторых, я у тебя есть. И если скажешь сейчас что-нибудь, что жизнь твоя уже закончилась - я тебя буду щепать.
Эллиот: Не надо... А если бы я нашёл себе призрачного парня, как бы ты к этому отнёсся?
Марк: Ты хочешь найти?
Эллиот: Ты бы расстроился?
Марк: Да. Но потом нашёл бы силы порадоваться за тебя. Хочешь с кем-нибудь встретиться?
Эллиот: Это сделает существование ярче.
Марк: .. Давай поищем тебе?
Эллиот: Не-а... Можешь ты им стать.
Марк: Мне стать призраком?
Эллиот: Нет. Просто моим парнем.
Марк: Я хотел. Но не получилось у нас, видишь.
Эллиот: А ты можешь настоять на своём?
Марк: Перед Кристианом?
Эллиот: Да.
Марк: Мог бы. Но ты уступил. Чтобы у меня были чистые отношения.
Эллиот: Да.. Я вношу грязь в твою любовь?
Марк: Ну ты понял о чём я.
Эллиот: По шкале счастья, на какой отметке из 100 ты находишься?
Марк: Сейчас уже резко упало. Сегодня на качелях я прокатился. Был счастлив, потом не особо, потом был очень счастлив, и теперь вот грустно.
Эллиот: Когда был очень счастлив?
Марк: Когда вы оба были со мной. И счастлив был, когда ты со мной был. А теперь мы снова не вместе - и грустно.
Эллиот: По чему ты больше всего будешь скучать?
Марк: По нежности, которую не смогу тебе дать и получить от тебя. А ты?
Эллиот: Да. По прикосновениям.. Хотя мы решили, что вот так лежать, это не преступление, да?
Марк: Да. И значит, не так будем грустить друг по другу, да?
Эллиот: Да.. Будет грустно ещё без твоих губок.
Марк: На твоих губках?
Эллиот: Да. И не только.
Марк: Где-то они смогут быть. И твои тоже.
Эллиот: Где-то на тебе?
Марк: Конечно на мне. А на ком же ещё. Больше ни на ком не нужно.
Эллиот: Покупаешь мои губы, чтобы больше никому не достались?
Марк: Ну нет. Просто беру в подарок. Но ты можешь подарить подарок в своё время и кому-нибудь ещё.
Эллиот: А я твои куплю за абрикос.
Марк улыбнулся: Давай. А на сколько времени?
Эллиот: Навсегда.
Марк: Уже пожалел?
Эллиот: О чём?
Марк: Что отпустил меня.
Эллиот: Ты этого хочешь, чтобы отпустил?
Марк: Я хочу быть верным в любви. Хоть и люблю двоих.
Эллиот: Я не против, если ты будешь мне верным.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Марк: .. А если бы я тебе изменил, когда мы были вместе, ты бы меня простил?
Эллиот: Не знаю.. Ты когда-нибудь хотел? Был соблазн?
Марк: Только на Леонору, когда она соблазнительно одевалась. А больше, думаю, нет. Мои мысли и желания были с тобой и о тебе. А у тебя?
Эллиот: У меня не было.. Ты для меня был всегда самым красивым и сексуальным.
Марк: А ты для меня.. Мы бы с тобой так и жили бы, душа в душу, да?
Эллиот: Да. Я всё испортил своей невнимательность.
Марк: Ты не виноват. Виноват этот... тот человек. Ладно, не будем вспоминать плохое... А ты был на своих .. похоронах? Да?
Эллиот: Да. Мне понравился костюм, который ты для меня выбрал.
Марк: .. Ты меня обнимал?
Эллиот: Был рядом.. Держал твою руку.. Пытался держать. Не чувствовал немного лучше себя от этого?
Марк: Может, кстати, быть..
Марк прижался к Эллиоту: Нам дали второй шанс, да?
Эллиот: Да. Но мы его не используем как надо.
Марк: Если бы не мои обязательства, тогда использовали бы. На всю катушку.
Эллиот: Будешь верным мужем, начиная с утра?
Марк: Да.. У нас есть ещё время.
Эллиот: Зацеловать тебя с головы до пяток?
Марк улыбнулся.
Мак и Кристиан ели картошку.
Мак: .. Такой, сексуальный вопрос.. Если бы тебе пришлось наблюдать за сексом моим с Дэннисом и Марка с Эллиотом. Как ты думаешь, к кому бы ты захотел присоединиться, за кем неприятнее наблюдать?
Кристиан: У нас только что было втроём, не секс, но мы занимались любовью. Я и Эллиот, мы оба были с Марком. Как мы с Дэннисом с тобой. Но на этот раз выбрали меня.
Мак: Очень за тебя рад, Кристианчик.. А почему меня не позвали?
Кристиан: А ты бы пошёл?
Мак: Потом с тобой и с Марком. А то много народу было бы. Позовёте ещё раз?
Кристиан: Думаю, нет.. А ты бы хотел, чтобы позвали?
Мак: Так ты не совсем ответил на вопрос. Не будешь на него отвечать?
Кристиан: Напомни.
Мак: Про секс и твоё наблюдение.
Кристиан: Я бы не хотел наблюдать за вашим с Дэннисом.. И не хотел бы присоединиться.
Мак: А у них - да?
Кристиан: Да.
Мак: А почему так, как думаешь?
Кристиан: Дэннис мне неприятен.. И сексуально меня никак не привлекает.
Мак: А я думал, потому что ты меня больше ревнуешь.
Кристиан: Я хочу избавиться от этого чувства.
Мак: Какого?
Кристиан: От ревности.
Мак: Что ты имеешь ввиду?
Кристиан: Не хочу никого ревновать. Нафиг нужно.. Ревнуешь меня?
Мак: Меня здесь не нужно будет ревновать.
Кристиан: А ты меня ревнуешь? Хочешь стирать Марка пластиком?
Мак: Да.
Мак достал стирательную резинку: Где там он сейчас, говоришь?
Кристиан: А что, пойдёшь его стирать? Уже подготовился?
Мак: Да. Поможет?
Кристиан: Смиришься когда-нибудь?
Мак: Если нет, тогда можно не мириться?
Кристиан: Придётся. Ничего не поделаешь.
Мак: И если мы здесь вдвоём только будем, всё равно нет?
Кристиан: Да. Тоже нет.
Мак: Ну скажешь.
Кристиан: Что скажу?
Мак: Когда решишь, что можно не мириться.
Кристиан: Вкусная картошка?
Мак: Ага. Вкуснятина.
Мак смотрел на Кристиана и ел.
Мак: .. Скучаешь по дому?
Кристиан: Мне нравится в Англии. Скучаю по тебе и Габриэлю, что нельзя в гости приходить часто.
Мак: Ко мне можно. Часто. По ночам.
Кристиан: Да. Хочешь переехать жить по соседству?
Мак: Здесь?
Кристиан: В Англию.
Мак: Ты бы обрадовался?
Кристиан: Да.
Мак: А Марк?
Кристиан: Марк не обрадовался бы. Переживаешь за его чувства? Тебе он нравится, как человек?
Мак: Скорее, да. И он тебя очень любит. Я бы с ним дружил. Тебе бы не странно от этого было?
Кристиан: Мне нравится, когда вы общаетесь.. Подружитесь.. Я был бы рад.
Мак: А ты с Эллиотом и Дэннисом?
Кристиан: С Дэннисом не хочу.
Мак: С Эллиотом?
Кристиан: С ним мог бы.. У меня нет к нему такой неприязни.
Мак: Можем дружить аж несколько пар. Вы с Марком, мы с Дэннисом, наш брат Роберт с Гленном, Мэтт с Тайлером, Адам и Роман. Роман теперь мой брат, а если создадут семью с Адамом, то Адам тоже будет моим братом. И Эллиот. Адам и Эллиот дружат.
Кристиан: Так дружить не получится, все имеют тайные чувства.
Мак: Меня очень интересуют твои тайные чувства. Они тоже помешают тебе дружить?
Кристиан: Не помешают.
Мак: Я лучше друг, чем Марк?
Кристиан: Марк мне муж.. Так что, не знаю, какой он друг.
Мак: .. Так и я тоже.
Кристиан: Ты мне был другом и сейчас друг.
Мак: Самый лучший?
Кристиан: Нет, потому что не хочешь со мной дружить.
Мак: А ты очень хочешь?
Кристиан: Ага.
Мак: Ага - это не очень уверенное да.
Кристиан громко сказал: Да. Так поувереннее?
Мак: Чего ты орёшь! Вообще придурок?!
Кримстиан: А как ещё хочешь меня назвать?
Мак: Тебе понравилось такое обращение?
Кристиан: Считаешь меня придурком?
Мак: Немножко. Потому что ты не правильно мыслишь.
Кристиан: А как правильно?
Мак: Здесь наш мир, а ты не понимаешь ничего.
Кристиан: Если бы здесь больше никого не было. Но это ни так.
Мак: Но мы можем от них уходить далеко.
Кристиан: Не получается. И они всё равно здесь. Будем перемещаться друг к другу..
Мак: Только мы с тобой так можем.
Кристиан: Нет. Ни только мы.
Мак: И они друг к другу.
Кристиан: Мог бы лично Марка попросить?
Мак: Да. Попросить?
Кристиан: Прямо сейчас пойдёшь?
Мак: Ты хочешь?
Кристиан: Нет. Я это так. Не нужно его просить. Всё уже решено.
Мак: Точно?
Кристиан: Точно. Не буду кричать Да.
Мак: .. Когда там уже утро?!
Кристиан: Меня обижает, что ты не хочешь проводить со мной время.
Мак: Как это? Почему не хочу?
Кристиан: Хочешь утра.. Не хочешь есть со мной картошку?
Мак: Я хочу есть с тобой картошку. Просто устал. Как бы это интересно не звучало.
Кристиан: От чего устал?
Мак: Начать бы просто новый день со свежими эмоциями. Я правда начну с тобой дружить со следующего раза.
Коистиан:.... Они, наверное, сейчас занимаются любовью в последний раз... Можем и мы, наверное..
Мак: .. Правда? Но у нас уже было много таких последних раз.
Кристиан: Значит, не хочешь?
Мак отставил картошку. Стал с места. Подошёл к Кристиану. Смотрел на него.
Аккуратно поднял со стула и со страстью поцеловав, усадил на стол.
Мак: Ещё один последний раз, мм?
Кристиан: Да.
Кристиан поцеловал Мака.
Кристиан: Хорошо теперь? Больше не хочешь утра?
Мак целовал Кристиана: Нет. Пусть подольше не настаёт. Ты не только ради меня это?
Кристиан: Нет.. И ради себя. Я люблю тебя.
Мак: А я люблю тебя.. Давай в кроватку отнесу? Здесь жёстко. Или хочешь пожёстче?
Кристиан: Отнеси в мягкую и нежную постельку.
Мак: Нежную и мягкую, как ты сам, Кристианчик.
Эллиот целовал Марка в живот, смотрел на него.
Эллиот: Почему не захотел побыть с нами двумя?
Марк смотрел на Эллиота: Захотел с тобой побыть. Ты хотел втроём?
Эллиот: Хотел побыть с тобой. Ты говорил, что был очень счастлив с нами двумя.
Марк: Да. Но я почувствовал, что мне с тобой следует побыть. Ведь завтра всё будет по-другому между нами.
Эллиот: Если завтра сюда попадём, ты не придёшь ко мне?
Марк: Может быть, что мы вместе проснёмся, как часто бывает.
Эллиот: Тогда пойдёшь искать Кристиана?
Марк: С тобой побуду. Это же не вежливо. Если не отошлёшь меня никуда. Не отошлёшь?
Эллиот: Нет... Тебе нравится, когда я тебя отсылаю?
Марк: А такое было?
Эллиот: Бывало, я злился на тебя.. Но, наверное, я сам уходил от тебя. Нравится, когда злюсь?
Марк: Нет, конечно. Ты не долго злишься?
Эллиот: Нет... Любишь, когда я счастлив?
Марк: Да. Мне очень жаль, что сейчас ты печальный.. А ты не всегда счастлив, когда счастлив я?
Эллиот: Я не печальный сейчас. И я рад, что ты счастливый. Этого для тебя всегда хочу.
Марк: Спасибо. А какая эмоция у тебя сейчас главная?
Эллиот: Их много: нежность - самая главная, близость, удовольствие, доверие, единение, эстетическое удовольствие, любовь, конечно же, преданность.
Марк: Хорошо, что у тебя такие светлые эмоции.
Эллиот: А у тебя светлые?
Марк: А как тебе кажется?
Эллиот: Светлые. Но и тёмные тоже есть.
Марк: Какие, например?
Эллиот: Грусть о том, что это не повторится.
Марк: Да. Верно. А ты такого, что же, не чувствуешь?
Эллиот: Выбросил пока.
Марк: Можешь на всегда выбросить тёмные мысли?
Эллиот: Не получится... Ты прекрасен. Часто тебе говорят?
Марк: Спасибо. Ты тоже прекрасен. Я тебе говорил?
Эллиот: Да.. Но Кристиан тебе больше нравится, да?
Марк: Всё время думаешь о Кристиане? Мне ревновать?
Эллиот: Нет.. Не ответишь?
Марк: Не буду.
Эллиот: Почему?
Марк: Потому что не хочу сейчас думать о Кристиане.
Эллиот: Но ты же знаешь ответ.
Марк: Я уже всё говорил.
Эллиот: Я люблю звук твоего голоса, хочу, чтобы ты чаще говорил со мной.
Марк: Но не о Кристиане же?
Эллиот: Надеялся услышать, что я тебе больше нравлюсь.. Какой я замечательный.
Марк: Ты мне очень нравишься. Как иначе, ведь ты замечательный. Самый родной мой.
Эллиот: Ты влюблён в меня?
Марк: Да. Или вопрос в том, влюблён я или люблю?
Эллиот: Нет.. Именно, влюблён ли ты.. Любить можно по-разному, а влюблённость это нечто такое романтичное, сексуальное, у тебя есть ко мне такие чувства? Хочется смотреть на меня, не переставая?
Марк нежно смотрел на Эллиота.
Эллиот смотрел на Марка.
Эллиот: Я тебе снился, когда ты не знал, что я рядом?
Марк: Да.
Марк улыбнулся: Ты и сейчас мне снишься. Да? Или нет?
Эллиот: Не знаю.. Наверное.. Я люблю тебя.
Марк: А я тебя люблю. Ты такой нежный зайчик.
Эллиот продолжил целовать живот Марка.
Эллиот: Не щекотно?
Марк улыбался: Нет. А как тебе, нравится?
Эллиот: Да. Твой животик, я люблю его целовать.. Он такой мягенький, пупочек ещё поцелую сейчас.
Марк улыбнулся: Такой ты милый. Обними меня, как мишку. Я тебя обниму. Как зайчика, а не мишку. А потом можешь продолжать целовать.
Эллиот обнял Марка: Ты мой мишка. Сладенький. Люблю засыпать, обнимая тебя.. И сон лучше от этого.
Марк: Представим, что мы вместе наяву. И вот легли спать вместе с тобой, да?
Эллиот: Да.. Только я не хочу спать. После сна будет утро. А я пока не хочу утра.
Марк: А захочешь когда-нибудь?
Эллиот: Я не хочу ничего, где нет тебя.
Марк: .. Ты меня любишь ещё сильнее, чем любил раньше?
Эллиот: Да. Когда потеряешь, осознаёшь как сильно любишь.
Марк: Да.. Хотел бы чуть поменьше любить?
Эллиот: Нет.. А ты стал меньше?
Марк: Мне не нравятся такие вопросы. Не хочу на них отвечать.
Эллиот: Не хочешь меня расстраивать ответами?
Марк: Просто я не хочу много думать и рассуждать на эту тему.
Эллиот: Хочешь завтра здесь проснуться?
Марк: И продолжить то, чем сегодня закончим?
Эллиот: Вообще в целом, хочешь здесь просыпаться?
Марк: С тобой, да?
Эллиот: В целом, в этом месте.
Марк: С тобой чтобы видеться.
Эллиот: А в остальном нет?
Марк: А зачем ещё?! Чтобы бросить тебя, и уйти к другому?! Или чтобы Кристиан и Мак встречались?!
Эллиот: Не хочешь, чтобы они здесь виделись?
Марк: Не очень приятно это. Хотя я мог бы им разрешить, но уже это в прошлом.
Эллиот: В-основном, ты счастливый с ним?
Марк: Да. Всё хорошо. Он меня любит. Думаешь, сильно любит?
Эллиот: Ну а как иначе?! Ты же чувствуешь это?
Марк: Да. Но ты больше?
Эллиот: Да.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Марк: Ты меня всегда любил сильнее, чем я тебя?
Эллиот: Не знаю.. А ты как чувствовал?
Марк: Чувствовал себя самым счастливым мужчиной на свете.
Эллиот: А сейчас чувствуешь?
Марк: Мне просто приятно.
Эллиот: А там ты себя так чувствуешь?
Марк: Не могу. Ты далеко.
Эллиот: Приглашаешь меня жить по соседству?
Марк улыбнулся: Ты жил, но решил уехать.
Эллиот: Думал, я тебе мешаю.
Марк: А самому нравилось жить рядом?
Эллиот: Да, нравилось.
Марк: А не хорошее в этом что-то было?
Эллиот: Было, то, что ты был рядом, но далеко.
Марк: Но хорошо дома жить. Да? Дом родной, родные стены.
Эллиот: Значит, лучше не жить рядом с тобой?
Марк: Кое-кто этого не одобрит. Это как будто бы Мак тоже рядом жил.
Эллиот: Его чувства для тебя важнее моих?
Марк: Просто, а если он Мака тоже позовёт. Это угроза для нашей семьи опять.
Эллиот: Не разлюбил его ещё?
Марк улыбнулся: Кто кого?
Эллиот: Ты Кристиана.
Марк: Пока здесь с тобой лежу, да?
Эллиот: Вообще в целом, но и сейчас.
Марк: Из-за чего?
Эллиот: Понял, что у тебя только одна любовь.
Марк улыбнулся Эллиоту.
Марк: Я бы хотел. Но, к сожалению, мне встретился человек.
Эллиот надул губы: Никак не могу тебя переубедить. Не надо больше?
Марк: А в чём ты меня хочешь переубедить?
Эллиот: Любить только меня.
Марк: Я люблю тебя. Приятно слышать?
Эллиот: Да... Планируешь когда-нибудь в ближайшее время в Филадельфию приехать?
Марк: Не думал об этом. Нужно? Меня приятно встретишь?
Эллиот: Приятно, конечно. Мы с Марией что-нибудь интересное для тебя придумаем.
Марк: А для тебя что интересного сейчас сделать?
Эллиот: Это глупо, то, что я хочу.
Марк: А что это?
Эллиот: Хочу, чтобы ты меня расчесал, расчёской.
Марк: Ладно. Прямо сейчас?
Эллиот: Да.. Сделаешь?
Марк: Полежим чуточку. И скоро сделаю. Сделать тебе причёску?
Эллиот: Да. А я тебе. Хочешь?
Марк: Да. И пойдём куда-нибудь?
Эллиот: Если хочешь.
Марк: За руку?
Эллиот: Да..
Эллиот поцеловал Марка нежно в губы.
Эллиот: Магнитик. Притягивает к тебе.
Марк улыбнулся Эллиоту: Можешь сегодня сколько хочешь целовать.
Эллиот: Я тебя заверну в пледик и с собой везде носить буду, целовать сколько захочу и когда захочу.
Марк улыбнулся: А кормить меня будешь?
Эллиот: Буду.. Буду ухаживать.
Марк: Почему ты меня любишь?
Эллиот: Потому что ты во всём положительный для меня. Красивый, нежный, добрый, мне с тобой интересно, интересно смотреть на тебя, сексуальное влечение присутствует. Много всего. Мне тепло с тобой. Комфортно.
Марк: И ни капли отрицательного?
Эллиот: Ни капли.
Марк: Ты кайфуешь от этого чувства?
Эллиот: Сейчас я очень кайфую.. Ты как любимая булочка.. Когда ты её кушаешь, ты невероятно счастлив, когда голоден, а её нет, то очень о ней мечтаешь.
Марк улыбнулся: Мне понравилась твоя ассоциация с булочкой. И ты мне очень нравишься.
Марк: .. Я тебе снился в детстве?
Эллиот: В детстве? Нет.. Ты мне снился, только когда мы познакомились. А я тебе, что, снился?
Марк: Снилось наше будущее? Не помню, может и да.
Эллиот: Да.. Но его не случилось.. Мне и сейчас снится, что мы с тобой вместе.
Марк улыбнулся: Например, сейчас.
Эллиот: Да.
Эллиот поцеловал Марка.
Мак целовал Кристиана в мягкой постеле.
Мак: Как я соскучился по твоему будоражущему телу. Ты себя хорошо чувствуешь?
Кристиан: Да.. Не отвлекайся от моего тела.. Поцелуй каждый квадратик моего тела, ничего не упусти.
Мак: Это я люблю. И тебя люблю. Наслаждайся. Я нежный?
Кристиан: Да. У тебя горячие губы, обжигают страстью моё тело.
Мак: Пройду тропинку к твоим губам. Начну с кончика пальчика ноги. Обзавёлся терпением? Или тебе понравится каждый поцелуй?
Кристиан: Каждый. Тебе больше нравится целовать меня или принимать поцелуи от меня?
Мак: И то и то. Но больше люблю, когда ты наслаждаешься. Делать тебе приятно. А ты?
Кристиан: Я люблю, когда ты делаешь мне приятно. Люблю, когда ты меня любишь.
Мак: А это всегда. Чувствуешь теперь?
Кристиан: Да... Немного поздно ты.
Мак: От этого грустно, да?
Кристиан: Да.. Как бы мы с тобой жили, если бы ты меня выбрал?
Мак: Очень счастливо. Усыновил бы Габриэльчика?
Кристиан: Конечно.. Мы бы были многодетной семьёй. И Дэйзи с нами.
Мак: Я бы хотел быть твоим мужем и папой твоим детям.
Кристиан: Это предложение?
Мак: Принимаешь?
Кристиан: Разведёшься с мужем, и за меня выйдешь?
Мак: Ты мне тоже делаешь предложение?
Кристиан: Я тебе не верю, что ты готов.
Мак: Прости меня за мои глупости иногда, которые я делал и говорил.
Кристиан: Я давно простил.
Мак: А я знаю, что ты чувствуешь сейчас. Любовь. И больше ничего. А если что-то ещё, то это всё ты чувствуешь сейчас, потому что любишь.
Кристиан: Да.. А ты сомневался, что люблю?
Мак: Нет, никогда. Хотя, да. В последнее время.
Кристиан: Что думал?
Мак: Что всё своё сердце ты Марку отдал.
Кристиан: Больно?
Мак: Да. Но я понимаю. Это справедливо. Ничего, всё хорошо. Это правда в последний раз.
Кристиан: Любимый мой Мак. А я кто?
Мак: Кристианчик мой.
Кристиан: Можешь мне отдать всю любовь, чтобы у тебя ничего не осталось?
Мак: А зачем так? Чтобы я перестал потом тебя любить?
Кристиан: Да.
Мак: Зачем ты так хочешь?
Кристиан: Чтобы ты был спокоен.
Мак: Дэннису отдать?
Кристиан: Нет, мне сейчас всю отдай.
Мак: Ладно. Но она потом опять появится. У тебя тоже так бывает?
Кристиан: Да. Иногда кажется, что вот ушла любовь. А она опять здесь.
Мак: Да.. И что же потом дальше с ней делать?
Кристиан: Хранить в сердце. Можно же так?
Мак: Да. И ты будешь, да?
Кристиан: Да. Начинай целовать мои пальчики.
Мак: Конечно. Мне просто хотелось с тобой тоже немного поговорить о любви.
Мак нежно начал целовать пальчики Кристиана: .. Не щекотно? Что чувствуешь?
Кристиан: Приятно. Не воняют?
Мак: Воняет. Ой, как сильно воняет.. Цветочками.
Кристиан посмеялся: Какими именно?
Мак улыбнулся Кристиану: Тюльпанами, конечно. А вон там солнышко засветило. Нужна ещё водичка. Это мои слюнки.
Мак продолжил целовать Кристиана.
Кристиан: Тебе так делают?
Мак: А я не знаю, сделает ли мне так Кристианчик или нет. А Кристианчику уже так делали?
Кристиан: Это неважно.. Главное, как мне сейчас хорошо. Ты хочешь, чтобы я сделал так же?
Мак: Если ты потом захочешь. Но можешь просто лежать наслаждаться.
Кристиан закрыл глаза.
Кристиан и Мак целовались под одеялом.
Кристиан: Я укусил твою губу, не больно?
Мак: Это всё страсть. Во мне тоже её так много. Сейчас буду тебе её всю отдавать. Я не переусердствую? Ведь я такой брутальный мужчина. Я брутальный мужчина?
Кристиан: Конечно.. Ты очень крут.
Мак: Спасибо. С тобой я чувствую себя намного увереннее. А то, когда ты меня не хочешь любить, я себя чувствую комариком. Приставучим.
Кристиан: Ты приставучка. Я таким же был?
Мак: Ты был ещё тем приставучкой. Вот теперь почувствуй на себе. Что чувствуешь?
Кристиан: Это раздражает. Тебя раздражало?
Мак: И тебе совсем не нравится?
Кристиан: Я хотел, чтобы всё было легко, хотел с тобой дружить.
Мак: Будем. После всех-всех сладеньких поцелуев.
Кристиан: Полюбил меня больше, когда Марк появился?
Мак: И ты меня больше полюбил, когда Марк появился?
Кристиан: Ты не ответил.
Мак: Да. Ты же мой мужчина. Да? Просто, чтобы тебе не было грустно, я тебе разрешил пока с Марком побыть. Но немного ревностно всё же. А когда ревнуешь, чувствуешь любовь ярче.
Кристиан: Марк - хорошая для меня замена тебя?
Мак: Он не замена, он просто. Но он такой, какого парня я для тебя хотел. Только я не хотел, чтобы ты его так сильно полюбил. Сильно его любишь?
Кристиан: Люблю. Он хороший.
Мак: Он тоже, бывает, изменяет.
Кристиан: Да.. Это очень разочаровало меня. Я хотел быть единственным для него. Мне это нравилось.
Мак: Ну, у него до тебя уже была любовь, они вынужденно расстались. Но тем не менее, он смог тебя сильнее полюбить.
Кристиан: Он сказал, что Я его главная любовь.
Мак: Ну вот, видишь. Приятно?
Кристиан: Да.. Ты такое чувствовал?
Мак: Да. Я твоя главная любовь и главная любовь Дэнниса. Да?
Кристиан: Да.. Ты деловой.
Мак: Тоже так хочешь?
Кристиан: Нет. Хотя, может, так и есть уже, а?
Мак: Может быть. Думаешь, что так?
Кристиан: А ты не знаешь?
Мак: Да, так. Только ты Дэннису не говори. Я буду отрицать.
Кристиан: Как проснусь, сразу же ему позвоню.
Мак: Он тебе не поверит. А тебе приятно?
Кристиан: Да. Значит, мы с тобой оба главная любовь для двоих человек.
Мак: Главное, что мы любовь друг для друга. И что это для нас тогда значит?
Кристиан: Что ты дурачок.
Мак: Ты ничего не хочешь, а дурачок я?
Кристиан: Ты дурачок, потому что, когда нужно было, упустил наши отношения, а теперь уже всё.
Мак: Ещё пока нет. Ещё побудем вместе. Пока не проснёмся.
Кристиан: Приедешь за мной в Англию?
Мак: С записочками о любви, как в Реальной любви. Да?
Кристиан: Да. Слабо? И забрать с собой в Филадельфию.
Мак: У тебя уже готов чемоданчик, по такому случаю?
Кристиан: Да. Запрятан.
Мак улыбнулся: Вместе со всякими романтическими штучками от меня?
Кристиан: Да.. У тебя тоже есть тайник?
Мак: Да. Но он Дэннису не интересен. Он ни так глубоко запрятан. А ты переживаешь, что Марк может найти?
Кристиан: Он надёжно спрятан.. Он тебя уже не ревнует?
Мак: Принимает, как данность. Его уже больше не беспокоит твоё существование. А я ему разрешил тоже маленькую интрижку небольшую, если захочет. Чтобы по-честному. Но он не хочет.
Кристиан: Уверен? Может, просто не говорит тебе.
Мак: А я сам всё чувствую.
Кристиан поцеловал Мака.
Марк расчёсывал волосы Эллиота.
Эллиот: Мне бы пошла лысина?
Марк: Не нужно лысеть. У тебя такие хорошие волосы. Ты и своим волоскам дал имя? Или только моим?
Эллиот: Своим пока не давал.. В скучные дни и ночи буду давать.. Когда я на тебя смотрю, моё лицо меняется?
Марк: Да. Я вижу нежность в твоих глазах. А ты что-нибудь такое замечаешь к тебе по языку моего тела?
Эллиот: Ты сдержан. Будто немного боишься показать больше чувств. Либо не хочешь.
Марк: .. Да, я не могу полностью открыться своим чувствам.
Эллиот: Даже сейчас?
Марк: Ага.
Эллиот: Почему?
Марк: Боюсь в омут с головой. Больно выплывать и остаться без тебя.
Эллиот: Такие встречи с тобой мой спасательный круг, чтобы не потануть в омуте.
Марк: Это хорошо. Мне хорошо сейчас, спокойно. Успокаивает - расчёсывать твои волосы. Тебе приятно? Почему ты захотел этого?
Эллиот: Это интимно. Будет, что вспоминать.
Марк переместился к Кристиану и Маку.
Кристиан и Мак целовались в кровати.
Марк: .. Кристиан..
Кристиан посмотрел на Марка.
Кристиан: Марк.. Это мы в последний раз
.. И в первый за долгое время.. Правда.
Марк дал руку Кристиану: Пошли с тобой?
Кристиан дал руку Марку: Да. Куда пойдём?
Мак взял Кристиана за вторую руку: Ну, нет. Не пущу. Не честно так. Останься на сегодня со мной. А потом перестану приставать.
Кристиан: А ты не хочешь вернуться к Эллиоту, Марк?
Марк: Ты не против?
Кристиан: Если ты хочешь.
Марк шепнул Кристиану на ухо: Я люблю тебя.. Он тебя не насильно заставляет с собой быть?
Кристиан: Нет.. А ты уйдёшь?
Марк: Хочешь, чтобы я остался?
Кристиан: Как ты сам хочешь.
Марк: Хочешь остаться со мной и Маком?
Кристиан: А вы выдержали бы компанию друг друга?
Марк: Ради тебя.
Мак: Как ты хочешь, скажи честно о своём желании.
Кристиан: Да, я хотел бы вас обоих.
Марк: Ладно. Только я Эллиоту скажу Пока. Хорошо?
Кристиан: Да.
Марк нежно поцеловал Кристиана в щёку.
Отошёл.
Мак: .. Счастливый будешь?
Кристиан: Может быть, он не вернётся.
Мак: Было бы хорошо, да?
Кристиан: Не хочешь его видеть здесь, да?
Мак: Нет. Хоть бы не пришёл. Или ты тогда будешь грустить?
Кристиан: Не буду... Поцелуй меня.
Мак: Забудь о нём, хорошо, пока?
Мак чувственно поцеловал Кристиана.
Кристиан: Хочешь, сделаю тебе массаж поцелуями?
Мак: Давай. Это почти как я тебе делал.
Кристиан: Массаж чего сделать?
Мак: Массаж моей груди. Ничего? Только ты к нему не переходи теперь. Но вроде бы, так не бывает, чтобы ты один, если что, со мной.
Кристиан стал целовать грудь Мака.
Кристиан: Сексуальная грудка. Ты стал ещё более секси. Успеваешь следить за собой?!
Мак: Очень меня желаешь?
Кристиан: Да.. Хочу, чтобы ты меня взял. В свои нежные и страстные руки.
Мак улыбнулся: Ахах. Только так? А не в другом ещё смысле?
Кристиан: В другом смысле и есть..
Мак улыбнулся: Аа. Сделаю тебе сейчас приятное за двоих. Хочешь? Уверен? Потом не будешь жалеть?
Кристиан: Уверен.
Мак чувственно поцеловал Кристиана.
Кристиан: Что больше всего любишь, целовать меня или заниматься сексом?
Мак: Целовать тебя, когда занимаюсь с тобой сексом. Смотреть на тебя во время секса, видеть, как тебе нравится.. Помнишь, я тебя тогда выбрал, пошёл за тобой, нёс тебя на руках? Когда мы втроём с Дэннисом.
Кристиан: Да.. Я думал, потому что тебе было меня жаль.
Мак: Я тебя хотел любить. Поэтому пошёл за тобой.
Кристиан поцеловал Марка в губы.
Кристиан: Было очень больно каждый раз уходить от тебя.
Мак: Больше не нужно. Не уходи. Ладно?
Кристиан: Ты всегда первый уходил.
Мак: Ты тоже уйдёшь, если сейчас Марк тебя позовёт.. Да?
Кристиан: Да. Буду обязан.
Мак: Но сам не хочешь?
Кристиан: Не хочу.
Мак улыбнулся Кристиану: Ты сладкий. Я тебя сам съем. Ни с кем не поделюсь.
Кристиан: Да. Давай начинай кушать. Дать салфеточку?
Мак: Не нужно. Я аккуратно и бережно.
Марк вернулся к Эллиоту.
Эллиот лежал и обнимал подушку.
Марк: .. Прости, что вот так вот исчез. Это я не сам.
Обнял его.
Эллиот: Подумал о нём?
Марк: Нет. А ты сразу загрустил?
Эллиот: Не обрадовался.
Марк обнимал Эллиота: ........ Всё хорошо сейчас?
Эллиот: Да.. А ты почему обратно пришёл?
Марк: Потому что не мог тебя здесь оставить грустить одного.
Эллиот: Только поэтому? А сам хочешь к нему сейчас?
Марк: Да нет. С тобой останусь.
Эллиот: Спасибо. Всё хорошо?
Марк: Ага.. Дома тоже так, обнимаешь подушку?
Эллиот: Бывает. Она даёт тепло.
Марк: Можешь оставить подушку. Я же теперь тут. Ко мне прижимайся.
Эллиот прижался к Марку.
Эллиот: Что будем делать?
Марк: Никуда не пойдём. Ладно? Здесь полежим.
Эллиот: Да... Всё хорошо?
Марк: Ага. Кристиан тоже сейчас с Маком.
Эллион: В романтичном плане?
Марк: Да.
Эллиот: Переживаешь?
Марк: Да. Но я сам разрешил.
Эллиот: Но хочешь сейчас его забрать у него, да?
Марк: Да. И он, наверное, ждёт.. Ну, я надеюсь.
Эллиот: А почему пришёл ко мне?
Марк: Вообще, сказать Пока. Но тебя увидел, и не могу уйти.. Не люби никогда двоих. Если кого-то полюбишь, меня разлюби. Будет больно, но зато ты будешь счастлив.
Эллиот: За сколько денег ты бы остался со мной?
Марк: Да ты чего?! Я останусь просто так.
Эллиот: Если хочешь его забрать у Мака, тогда иди.
Марк: А ты, как же?
Эллиот: А что я? Хочу, чтобы ты сделал то, что хочешь сделать сейчас.
Марк: ... Сегодня наш с тобой день. Останусь.
Эллиот: Почему, потому что так надо, или реально больше хочешь остаться со мной?
Марк: Хочу остаться.
Эллиот: Почему?
Марк: Люблю тебя. Не хочу оставлять. Это его выбор - спать с ним или нет.
Эллиот: И твой выбор - спать со мной или нет.. Потом будешь на него обижаться, если он переспит с ним?
Марк: ... Просто надеюсь, что у нас всё хорошо будет.
Эллиот: А если он тебя бросит? Поймёт, что с ним хочет быть?
Марк: ... Так не будет. Я уверен. Не будет?
Эллиот: Для тебя не стало бы утешением, что в этом случае ты можешь быть со мной?
Марк: Ну, я не буду ничего заранее думать.. Ты на это надеешься?
Эллиот: Нет. Не надеюсь.
Марк: Почему?
Эллиот: Зачем мне надеяться на то, что причинит тебе боль?!
Марк: .. Но ты сделаешь меня счастливым. Разве нет?
Эллиот: Сделаю.. Я бы смог?
Марк: Конечно. Ты сомневаешься в этом?
Эллиот: Нет. Не сомневаюсь. Я думаю, ты бы с лёгкостью его забыл бы.
Марк: Ты бы приложил к этому все свои усилия?
Эллиот: Да. Попробуем?
Марк: Ты сам меня отпустил. А теперь уже жалеешь, что так сказал?
Эллиот: Если бы не отпустил, что-то изменилось бы?
Марк: Я был в раздумьях, как поступить. Но ты доказал мне свою любовь, не позволив моему сердцу так сильно болеть. Конечно, оно будет болеть. За тебя. За нас. Но.. У нас будут определённые отношения, правда?
Эллиот: Рядом с тобой мир становится ярче и добрее. Мне не хватает слов, чтобы описать, что я чувствую, но я точно знаю, что ты сделал мою жизнь намного лучше. Я люблю тебя. Не за что-то конкретное, а просто за то, что ты есть. Ты - моё самое большое счастье.
Марк: Спасибо, милый мой Эллиот.. Я твоё счастье в не зависимости ни от чего?
Эллиот: Да.. Даже когда ты улетаешь к другому, ты остаёшься моим счастьем.
Марк смотрел на Эллиота: ... Поцелуй меня.
Эллиот нежно и продолжительно поцеловал Марка в губы.
Эллиот: Что ещё сделать?
Марк: Просто побудь рядом. Любимый мой.. Прости, что на какое-то время я это забыл.
Эллиот заплакал: Прости... Просто это было очень больно.
Марк обнял Эллиота: .. Теперь думай только о том, что я тебя люблю, хорошо?
Эллиот: Когда ты меня потерял, ты хотел вновь полюбить?
Марк: Думал, больше не смогу. Ну, или женщину полюблю. Потому что любимый мужчина у меня уже есть.. Но когда я уже не знал, куда свою боль девать.. появился он.
Эллиот: И у тебя появился другой любимый мужчина.
Марк: Думал, я тебя больше не встречу. Встречу только когда сам уйду.
Эллиот: А что думал, когда его встретил, на счёт того, что мы можем встретиться после смерти?
Марк: Всё ещё хотел встретиться с тобой.
И снова любить друг друга. Здесь же мы не можем. Не могли.. Но потом случилась трудная ситуация в моей душе.
Эллиот: Она разрулилась?
Марк: Эх.. Всё будет хорошо, да?
Эллиот: Да.. Какое для тебя идеальное завершение этой ситуации?
Марк: Чтобы нам с тобой было хорошо вместе, и ты не думал о том, что я могу думать о Кристиане.
Эллиот: Я не думаю.
Марк: И нам будет хорошо вместе? Понимаешь, про какое вместе я говорю?
Про дружеское вместе. Просто мы рядом друг с другом.
Эллиот: Да. Бей меня, если я буду выходить за рамки дружбы.. А тебе легко будет?
Марк: Я тебя люблю. Не буду бить.. Нет, не будет, конечно. Но мы поддержим друг друга, правда?
Эллиот: Да, поддержим. Будем друг друга крепко держать.
Марк: Тепло сейчас? В объятиях.
Эллиот: Да. Очень хорошо.. Ночь не кажется долгой?
Марк улыбнулся: Тебе кажется? Ты устал уже от меня? Может, мы уже сутки спим.
Эллиот: Не устал.. Думаю, может, мы теперь здесь и останемся.
Марк: Все вчетвером? А почему?
Эллиот: Мы вдвоём.. Зачем нам они.
Марк: Вдруг на нас метеорит свалился.
Эллиот: Это эгоистично, но я не против. Если бы мы остались здесь навсегда, ты бы всё равно его выбрал?
Марк: Мы все вместе останемся?
Эллиот: Да.
Марк: Тогда поборитесь за меня. А я принц на горошине.
Марк улыбался.
Эллиот: И что нужно сделать?
Марк: Принести мне абрикос.
Эллиот: Это каждый сможет.
Марк: Кто принесёт мне самую вкусную абрикоску.
Эллиот: Правда так выберешь?
Марк: Да.. Выберу того, чья абрикоска мне захочется, чтобы была вкуснее, чтобы я мог выбрать его.
Эллиот: Ты уже знаешь, что это за человек?
Марк: Я почувствую.
Эллиот: Если мы с ним вдвоём будем с тобой, ты почувствуешь притяжение только к одному?
Марк: Может такое случиться. Ты же сам говорил, что всегда к какому-то одному больше эмоций.
Эллиот: Да.. И ты знаешь в душе, кто это.
Марк: Думаешь, это ты?
Эллиот: Думаю, что не я.
Марк: Совсем не думаешь, что это можешь стать ты?
Эллиот: А это так?
Марк улыбнулся Эллиоту: Сейчас я с тобой выбрал побыть.
Эллиот: А прожить жизнь выбрал не со мной.
Марк: .. Значит, и абрикос нести мне даже не станешь?
Эллиот: Стану. Я тебе подарю целое дерево вкусное. Целый сад подарю.
Эллиот поцеловал Марка.
Мак, счастливый, смотрел на Кристиана после секса.
Кристиан: Давай, пошёл отсюда.
Мак: То есть?
Кристиан: Я получил от тебя всё, что хотел. Можешь идти.
Мак: Не правда. Не этого ты хотел. Ты хотел любить меня и дальше. Да?
Кристиан: Нет. Я думаю, что нам следует попрощаться.
Мак: Прямо сейчас?
Кристиан: Да.
Мак: А?
Кристиан улыбался: Тебе нужно сходить к лору.
Мак: А кто это?
Кристиан: Кто проверит твои ушки, а то ты иногда не слышешь.
Мак: Ты просто глупости иногда говоришь. То, во что сам не веришь. Тебе понравилось?
Кристиан: Я просто шучу. Сейчас. Не понимаешь моих шуток?
Мак: Что сейчас?
Кристиан: Сейчас шутил.. Мне всё понравилось.. А тебе?
Мак: Всегда шутил?
Кристиан: Нет. Я же не шут. Я серьёзный человек.
Мак: Нет, ты очень прикольный. Но хочется смеяться не над тобой, а вместе с тобой.
Кристиан: А я хочу над тобой посмеяться. Не обидешься?
Мак: Посмеёшься прямо сейчас?
Кристиан:.. Не.. Сейчас не хочу.
Мак: А когда?
Кристиан: В следующий раз. Когда будем дружить.
Мак: .. Ха-ха. Ты такой забавный. Забавно очень шутишь надо мной.
Кристиан: Продолжается?
Мак: Наши отношения?
Кристиан: Твоё такое поведение. Ты же сказал, что согласен, что это в последний раз.
Мак: Ой, да, забыл, прости.. А ты? Не забыл?
Кристиан: Нет.. Больше не будешь забывать?
Мак: Нет.. Мне было очень хорошо с тобой. Я не только сегодня имею ввиду.
Кристиан: А мне с тобой было хорошо... Люблю тебя.
Мак: И я тебя люблю.. Друзья? Как оденемся.
Кристиан: Ага.
Мак: Твои ага какие-то.. Будто ты хочешь, чтобы я поборолся ещё.
Кристиан: Нет. Не хочу.
Мак: А чего хочешь?
Кристиан: Чтобы всё стало просто и легко. И никто не переживал, не страдал.
Мак: Будет? Как думаешь?
Кристиан: Надеюсь.. Все должны примириться с тем, как всё будет.. Ты сможешь примириться, что мы друзья?
Мак: Да. Обещаю.
Кристиан: Посмотри мне в глаза, проверю твою честность.
Мак: Не буду. А то тогда не смогу сдержать слово.
Кристиан: Значит, не правду сказал?
Мак: Сдержу. Только не смотри на меня какое-то время.
Кристиан: Сколько минут?
Мак: Минут?! Дней. Но ладно, смотри. Как я без твоих прекрасных зелёных пронзительных завораживающих глаз?!
Кристиан: Смотри в голубые, как море. И утони в них и обо всём забудь.
Мак: Да. Так и будет, когда проснусь. А тут хочу на изумридики смотреть.
Кристиан: Смотри.. Сам не захотел смотреть сейчас.
Мак: Давай. Буду смотреть.
Мак взглянул на Кристиана. Смотрел..
Мак: .. Можно поцеловать ещё?
Кристиан: Да.. Но должны пробовать смотреть друг на друга и чтобы не было желания поцеловать.
Мак: У тебя нету сейчас?
Кристиан: Главное, чтобы у тебя не было.
Мак: А ты как же? Хочешь сейчас, да?
Кристиан: Я могу подавить это.
Мак: Пока не надо.
Мак чувственно поцеловал Кристиана.
Кристиан: Тебе не кажется, что мы здесь уже давно?
Мак: Нет, с тобой время быстро проходит. Очень его не хватает.. Ты уже хочешь к другому человеку пойти?
Кристиан: Нет.. Он обещал сам прийти, и не пришёл.
Мак: Ты обиделся на него, и будешь теперь со мной, да?
Кристиан: Я сейчас с тобой. Разве нет?
Мак: Потому что на него обиделся?
Кристиан: Нет.. Я рад побыть с тобой. Но если бы Марк пришёл, я бы должен был с ним пойти, но он не пришёл.
Мак: И ты об этом думаешь? Или не думаешь?
Кристиан: Интересно, почему так. Оставил нас вдвоём.
Мак: Тебя проверить?
Кристиан: Каким образом?
Мак: Да ладно, не думай о нём.
Мак чувственно поцеловал Кристиана.
Кристиан: Я подумал о том, что ты очень сладко целуешься. Об этом можно думать?
Мак: Да. Только об этом и нужно. Сутками напролёт. Что думаешь?
Кристиан: Я тогда отупею, если об этом только думать буду... Но буду очень часто.
Кристиан поцеловал Мака.
Когда Мак проснулся и исчез, Кристиан пошёл искать Марка.
Кристиан постучал в дверь дома Марка и Эллиота.
Марк открыл через несколько секунд.
Марк: Привет.
Кристиан: Ушёл, и пропал.
Марк: Эллиот меня не захотел отпускать. А Мак?
Кристиан: Что Мак?
Марк: Где Мак?
Кристиан: Ушёл. Зачем он тебе?
Марк: Мне не нужен. А тебе?
Кристиан: Тебе нужен кое-кто другой.
Марк: Ты пришёл меня забрать?
Кристиан: Да.. Сам ты уже не хочешь приходить.
Марк: Ну, подожди меня. Хорошо?
Кристиан: Опять пропадёшь?
Марк: Не пропаду. Я сейчас.
Марк зашёл в дом. Вернулся к Эллиоту.
Марк: За мной пришли.
Эллиот: Пока.
Марк: Пока.. Я был очень счастлив сегодня.
Эллиот: И я.
Марк: .. Обнимемся или не будем?
Эллиот встал с кровати и подошёл к Марку: Точно пойдёшь уже?
Марк обнял Эллиота. Нежно прижался губами к его щеке.
Шепнул на ухо: Люблю тебя.
... Выпустил из объятий: До завтра. Да?
Эллиот: Да.. До дружеского завтра?
Марк: Да.. Настраивайся, хорошо?
Эллиот нежно поцеловал Марка в губы.
Эллиот: Пока.
Марк нежно погладил руку Эллиота. И пошёл.
Вышел к Кристиану. Протянул ему свою руку.
Кристиан взял Марка за руку.
Кристиан: Долго же ты ко мне добирался. Всё хорошо?
Марк: Да. А у тебя?
Кристиан: Обратно не хочешь? Я насильно тебя не оторвал?
Марк: Нет. Простим друг друга и всё позабудем?
Кристиан: Ты меня любишь?
Марк: Люблю. А ты меня?
Кристиан: Да.. Твои чувства не изменились? Ты теперь можешь оставлять меня с Маком, тебе всё равно?
Марк: Нет. Тревожно оставлять. Но я могу же тебе впредь доверять?
Кристиан: А я тебе могу? Я сомневаюсь.
Марк: Сначала ты ответь за себя.
Кристиан: Можешь мне доверять.
Марк: И ты мне. Можешь не верить, но я докажу.
Кристиан: Я для тебя главная любовь?
Марк: Да. А я твоя?
Кристиан: Да. Будем обниматься?
Марк нежно обнял Кристиана: Скучал по тебе, любимый. А ты по мне скучал?
Кристиан: Да.. Я всё гадал, почему ты ко мне не вернулся. Думал, всё, я тебе больше не нужен.
Марк взял за руку Кристиана. Смотрел на него: Я тебя очень люблю... Тебе не кажется эта ночь долгой?
Кристиан: Кажется.. Тоже заметил?
Марк: Да. Может, мы должны были встретиться, чтобы она спокойно смогла закончиться, и мы вместе пробудились по утру.
Кристиан: Может быть. Думаешь, мы сейчас касаемся друг другу?
Марк: Да. Уверен.
Марк с нежностью поцеловал Кристиана: Сладенький мой.
На следующую ночь,
Мак проснулся на поляне тюльпанов.
К нему подошёл Эллиот.
Эллиот: Привет.. Я тоже здесь сегодня проснулся.. Больше никого не было.
Мак: Может, они больше не придут.
Эллиот: Почему? Тогда мы почему здесь? Без них вряд ли мы сюда попали... Вы вчера были вместе?
Мак: Да. В последний раз.
Мак посмеялся.
Мак: И вы?
Эллиот: Смеёшься? Не веришь, что в последний раз?
Мак: Верю. Но столько их уже было раньше. Теперь точно последний... А у вас что, как?
Эллиот: У нас тоже был последний раз. Они хотят чистых отношений друг с другом.. Ты бы не хотел таких с мужем?
Мак: Да. И это моя цель теперь.. Хочется его сегодня увидеть?
Эллиот: Да.. А тебе?
Мак: Не знаю. Вот я думаю, что ничего, если пока не увижу. Они, наверное, и не дадут друг другу с нами встретиться. И что, будешь с ним дружить?
Эллиот: А что делать? Выбора нет.. Он его выбрал. Мы хотели тайно встречаться, но это место не дало.
Мак: Оу, интрижка. Странно, что не дало. Должно было дать. Я думал, это место за нас с Кристианом.
Эллиот: Может, оно передумало?
Мак: Просто у него какие-то сбои. Ты тоже вчера Кристианом был?
Эллиот: Да.. И ты?
Мак: Я был Марком. Как долго ты?
Эллиот: Почти сразу признался.. И тогда Марк в благодарность решил быть со мной, потому что я его не обманул.
Мак: Как тебе повезло, ты принял верное решение. А я решил воспользоваться. Кристиан, правда, потом расстроился. Но я постарался, чтобы он обо всём забыл.
Эллиот: Неприятно было бы, к тому же, быть с ним, зная, что он видет в тебе другого. Разве тебе не было?
Марк: Было. Я, отчасти, из-за этого и признался ему потом. Потому что он всё равно не со мной был, а с ним. А мне ещё пришлось всё это видеть.. Поищем их пойдём?
Эллиот: Они, наверное, хотят от нас отдохнуть.
Мак: Пошли просто вместе куда-нибудь?
Эллиот: Да.. Пошли ко мне?
Мак: Да.. Сегодня весь день о нём думал?
Эллиот: Много думал. А у тебя нет времени думать о Кристиане, да?
Мак: Мне больше уже и не стоит. И тебе не стоит. А ты почему всё думаешь?
Эллиот: Я здесь из-за него.. Люблю его. Он часть меня.
Мак: Светлые мысли думал?
Эллиот: Разные.. Смирялся со своей участью.
Мак: Получилось что-нибудь?
Эллиот: Не буду больше ничего предпринимать.. Будь, как будет. От него зависит захочет он общаться или нет и как.
Мак: Поедим у тебя дома? А то я голодный. Засыпал, вроде, сытый.
Эллиот: Да. У меня есть один секретный рецепт бутербродов, сделаю тебе. А ты тюльпановый чай для нас сделаешь.
Мак: Хорошо.
Мак и Эллиот пили чай с бутербродами.
Мак: Вкусно. Да?
Эллиот: Да.. Приятно просто с другом посидеть, да?
Мак: Да. А то у меня были друзья, которые .. и к которым.. Ты же ко мне, нет?
Эллиот: Влюблён ли я в тебя, спрашиваешь? Нет.. Геи ведь могут просто дружить.
Мак: И правда. Я уже и забыл об этом. Ты, всё таки, гей?
Эллиот: Да.
Эллиот вздохнул.
Эллиот: Хотя сейчас я никто. У меня больше не будет отношений ни с мужчинами, ни с женщинами.
Мак: Кристиан тоже так когда-то считал, и смотри, что в итоге. Такая любовная драма. Может, и у тебя будет.
Эллиот: У меня есть некоторая особенность, которая делает это невозможным.
Мак: Думаешь, ты на всём белом свете такой один?
Эллиот: Не знаю.. Но я не гуляю по всему белому свету. А сижу в своём доме в Филадельфии... Можно вопрос?.. Когда ты выбирал между Дэннисом и Кристианом, что стало решающим в твоём выборе?
Мак: То, что с Дэннисом я бы не смог совершенно никак дружить. Ходил бы с открытой раной на сердце. А с Кристианом я могу попробовать. Мог. Не знаю, как сейчас получится. Я мог отпустить его к Марку, понимая, что так будет лучше ему, он не будет больше с открытой раной на сердце ходить, а сможет быть счастливым. Мне немного было больно от того, что он с другим. Но в случае с Дэннисом. Если бы он был с другим.. С другой, то есть. С другим бы он никак не был, потому что я у него единственный мужчина... Я так долго за него боролся. Это было бы преступлением против себя теперь, когда он ответил мне взаимностью, потерять его.
Эллиот: Не жалеешь, что выбрал его?
Мак: Нет. Я очень люблю Дэнниса.
Мак с грустью улыбнулся: Но и Кристиана буду любить.
Эллиот: Мне всегда приходится отдавать его кому-то другому.. Сначала Леонора, потом Кристиан... Он его считает главной любовью. Он говорил ему это, что с каждым разом он любил всё сильнее. Это очевидно, раз он его выбрал.
Мак: Забери его насильно. Ваши отношения прервали. Вы не расстались официально. Смог бы так сделать?
Эллиот: Насильно его привязать к кровати или что? Он будет несчастен, если я так сделаю.
Мак: Если любит тебя, то не будет.
Эллиот: Может быть, попробовать ещё раз... Не уверен, что получится.. Но нужно бороться за свою любовь, да?
Мак: Но на сильно, всё таки, не нужно. Никто не любит насильно. Может ради его счастья всё оставить, как есть?
Эллиот: Так что делать? Ты сказал сначала одно, сбил мой настрой. Теперь говоришь оставить всё, как есть.
Мак: Извини. Это я рассуждал. Мы должны ради их счастья настроиться на то, что мы с ними просто дружим. Всё, я настроился. И ты настраивайся. Так правильно.. Только если они нам сами что-нибудь скажут, что мы поймём, что они хотят не просто дружить.
Эллиот: Да... Ты бы предпочёл сюда не попадать, да?
Мак: Даже не знаю. Просто сейчас меньше интереса к этому месту. А ты всё равно рад его увидеть?
Эллиот: Да.. Мы далеко от них.. А здесь мы можем быть рядом.
Мак: Да. Хотя бы так, да?
Эллиот: Да... Как там твой дядя-молодожён?
Мак: Отлично. Очень счастлив. И я счастлив за него.. Ну что, теперь в следующий раз все встретимся на свадьбе Адама и Романа? А я хотел тебе его сосватать. Забыл, что есть нюансы.
Эллиот: Было бы неплохо, если бы они дошли до свадьбы. Твоя свадьба была для тебя одним из самых счастливых дней?
Мак улыбнулся: Конечно.
Мак: Но ещё и немного грустным из-за Кристиана. Ты меня ненавидел?
Эллиот: Нет. Почему должен?
Мак: Ну, не знаю. За то, что Кристиан изменяет со мной. Ты же, наверное, видел.
Эллиот: Да, видел.. Кристиан виноват в том, что изменял, а не ты.
Мак: Кристиана ненавидел?
Эллиот: У меня не было ненависти.. Была злость и злость, за то, что я в таком состоянии, и не могу ничего сделать.. Не могу любить Марка и быть с ним, он заслуживает верности. Обидно было за него.
Мак: Да. Все заслуживают верности.
Эллиот: Я отойду на пару минут. Ладно?
Мак: Ага.
Эллиот постучал в дом Марка и Кристиана.
Кристиан открыл дверь.
Кристиан: Привет.
Эллиот: Привет... Марк с тобой?
Кристиан: Да. Что-то случилось?
Эллиот: Можешь его позвать?
Кристиан: Да.. Зайдёшь?
Эллиот: Нет.. Здесь подожду.
Кристиан: Ладно.
Кристиан зашёл в дом и пошёл в спальню.
Марк лежал на кровате.
Кристиан: Там Эллиот пришёл. Хочет поговорить с тобой.
Марк вышел к Эллиоту: Эллиот.. Привет.
Эллиот: Привет.. Всё хорошо?
Марк: Да. Что-то случилось?
Эллиот: Случилось.. Я соскучился.
Марк: Ну, Эллиот, так нельзя. Ты должен был потерпеть. Научись терпению.
Эллиот: Потерпеть до чего?
Марк: До нашей встречи.
Эллиот: Когда она будет?
Марк: Чуть позже. Хорошо? У тебя всё хорошо?
Эллиот: Да.. Просто хотел увидеть тебя.. Ладно.. Извини, что побеспокоил.. Пока... Хотя, знаешь.. Мы с тобой не расставались, технически, нас развели обстоятельства.. Я люблю тебя, а ты меня.. Сам говорил.. Ты мой парень... А с ним ты только потому, что меня не стало.. Но я здесь, почему ты не видешь, что можно всё вернуть.. Ладно ни там, но здесь можно.. Выбери здесь меня.
Марк: .. Эллиот.. Но ты же обещал. Почему ты не можешь смириться, а?
Эллиот:.... Я хочу бороться за свою любовь.. Я тебя люблю.. Но если ты скажешь, чтобы я ушёл... Я уйду.. Хотел в последний раз попытать счастье. Я ждал твоей любви так долго, получил и.. потерял тебя опять..
Марк: .. Прости. Мне тоже из-за этого больно... Не нужно больше бороться за меня. Я не хочу.
Эллиот: Прости, если расстроил тебя.. Я больше не буду вот так приходить.. Заходи ты, если захочешь. Пока.
Марк немного расстроился: Пока.. Ты иди. Я закрою дверь позже. Не хочу перед тобой закрывать.
Эллиот: Обнимемся? Не хочу тебя расстраивать. Не будешь грустным?
Марк: Не буду. Ты иди. Всё хорошо. Правда. Увидемся позже. Главное, ты грустным тоже не будь.
Эллиот: Хорошо.
Эллиот пошёл.
Марк посмотрел Эллиоту вслед. Протёр влажные глаза. Зашёл в дом.
Вернулся к Кристиану: ..Обними.
Кристиан обнял Марка: Что случилось? Кто обидел?
Марк: Я обидел.. Эллиота.. За Эллиота больно и грустно.
Кристиан: Он опять что-то просил у тебя?
Марк: Ага. Моей любви.
Кристиан: А ты не хочешь её давать?
Марк: Мы с тобой выбрали дарить любовь друг другу.
Кристиан: И ты рад этому?
Марк улыбнулся Кристиану: Конечно. Я
тебя люблю.
Кристиан: Не сомневаешься даже?
Марк: А ты?
Кристиан: Не сомневаюсь.
Кристиан нежно поцеловал Марка в губы.
Кристиан: И ты не сомневаешься? Ты моя нежная карамелька.
Марк улыбнулся Кристиану: Я не сомневаюсь.
Марк: .. Но я люблю его. Ничего? Хочу быть честным.
Кристиан:.. И в чём это проявляется? Что ты чувствуешь или что хотел бы сделать с ним? Будешь о нём думать и хотеть к нему?
Марк: Ты же тоже любишь Мака. Да?
Кристиан: Да.
Марк: Но ты больше не будешь хотеть к нему?
Кристиан: Нет.. Я до этого уже решил, что ничего не будет, сорвался только потому, что ты был с Эллиотом, а так я серьёзно настроен.
Марк: И я. Веришь мне?
Кристиан: Ты не ответил на вопрос.
Марк: Нет, я не буду к нему хотеть. Просто буду ностальгировать по нашему прошлому.
Кристиан: Когда ты с ним, хочешь его поцеловать?
Марк: Бывает. Когда он слишком близко или говорит о своей любви.. Но я больше не буду допускать такой близости. Ради нас с тобой. Ты на меня больше не сердишься?
Кристиан: Это твоя месть мне, ведь я тоже не был верен.. Просто грустно, что я возможно уже ни так любим тобой.
Марк: Это не правда. Ничего не изменилось по отношению к тебе. Ты и Эллиот занимаете разные половинки моего сердца.. Но ты хотел занимать всё место в моём сердце, да, мой миленький?
Кристиан: Конечно.. Я так думал.
Марк: Я тоже не занимаю.. Ты говорил как-то, что тебе нравится, что я по-прежнему верен своей прошлой любви. Но теперь, когда он вернулся, теперь тебе это уже ни так нравится?
Кристиан: Да... Ладно. Не будем о них. Будем о нас.. Я люблю твои глаза.. И как они на меня смотрят, и боюсь однажды не увидеть прежнего взгляда.. Такого не будет?
Марк улыбался, смотря на Кристиана: Не будет. Больше не бойся. Разве, ты, когда на меня смотришь, тебе не становится спокойно?
Кристиан: Становится.. И в твоих объятиях становится. Ты моя тёплая вафелька.
Марк улыбнулся: Хочется кушать?
Кристиан: Да.. Тебя. Что ты больше любишь, целовать меня или заниматься сексом?
Марк: А угадай, мой сладенький круассанчик.
Кристиан: Поцелуи?
Марк: Поцелуи. Но можно ими очень легко увлечься, и всё перейдёт в ещё более сладенькое занятие. Хочешь сейчас им позаниматься?
Кристиан: Да.. Хочу посмотреть на твою попку. Покажешь?
Марк улыбнулся: Если покажешь мне свою. Согласен показать? Ты первый или я?
Кристиан: Ты первый.
Марк: Можно станцевать?
Кристиан: Да.. Я очень хочу посмотреть.
Марк: Ладно. Только это не стриптиз. А приличный танец с раздеванием будет. Я же скромный мальчик. Хорошо?
Кристиан: Да.. И на коленках не танцуешь?
Марк: Танцую. Сейчас включу романтичную музыку. А ты приготовься пока к шоу. Как ты будешь к нему готовиться?
Кристиан: Удобно присяду и буду тебя ждать.
Марк улыбнулся: Хорошо.
Марк отошёл, и вышел к Кристиану в соблазнительной рубашке и шортах.
Марк: Я тебе нравлюсь? Я решил переодеться.
Кристиан прикусил нижнюю губу: Какой обаятельный и соблазнительный скромняшка.
Марк стал двигаться к Кристиану, танцуя пластичный танец.
Ловко забрался к нему на колени и снял с себя рубашку: Ты мечтал дотронуться до меня. Я вот он, и ты теперь можешь. Только до попы пока нет.
Кристиан гладил грудь Марка.
Кристиан: Чувствуешь, как у меня всё там подымается?
Марк: Ага. Неужели, это из-за меня?
Кристиан: Да..
Кристиан взъерошил волосы Марка.
Кристиан: Как мне повезло, что ты у меня есть.
Марк: Так я сексуальнее выгляжу? С такими волосами. А чувствуешь тоже кое-что за моими шортами? Кое-что, что у них не получается уже скрывать.
Кристиан: Хочешь, я проверю, что там?
Марк: Ага. Можешь их снять, и посмотреть. Хочешь, я сниму?
Кристиан: Да.
Кристиан слегка посмеялся.
Марк: Что такое? Почему ты смеёшься?
Кристиан: Просто ты такой милый в этих шортиках.
Марк: Может, мне в них тогда и остаться?
Кристиан: Нет.. Всё же, сними.
Марк: А вдруг в шортиках я сексуальнее, чем без них?
Кристиан: Нет. Я уже подглядывал.
Марк: Ах. Ты какой.
Марк чувственно поцеловал Кристиана.
Улыбнулся ему.
Марк: Слезу с тебя на секунду.
Марк встал перед Кристианом и снял с себя шорты.
Смотрел на Кристиана.
Кристиан: Вроде в прошлый раз был больше.. Как-то не впечатляет.. Следующий.
Марк: Ну ты чего такое говоришь?! Какой ещё следующий?! Для тебя только я. Зачем тебе больше? Будешь любить таким, какой есть?
Кристиан: Я просто шучу. Мне другие не нужны.. И там у тебя всё в порядке. Кто-нибудь когда-нибудь критиковал?
Марк: Вроде, нет. Теперь ты. Очень интересно. Очень хочу увидеть.
Кристиан встал и снял с себя штаны.
Кристиан: У меня меньше.
Мак обнял Кристиана: Тело к телу. Так хорошо. А ты что чувствуешь?
Кристиан: Чувствую, что мы едины. Как будто пазлики сошлись.
Мак: Не хватает поцелуя. Или и так нормально?
Кристиан поцеловал Марка в губы.
Кристиан: Вот так лучше. Можем ещё полностью соединиться.
Марк: Давай. Давай приляжем на удобную поверхность.
Кристиан: Да... На какую хочешь? Можем выбрать всё, что удобно.
Марк: Традиционную кроватку. Или хочется чего-нибудь необычного?
Кристиан: Как хочется тебе, так и сделаем.
Марк: А тебе как хочется? Как хочется мне?
Кристиан: Да.
Марк улыбнулся Кристиану.
Эллиот вернулся к Маку.
Сел на диван.
Эллиот: Дом, в котором ты здесь живёшь, он что-то значит для тебя? Или это просто дом.
Эллиот: Он что-то значит, когда Кристиан приходит. А как ты живёшь в одиночестве в вашем с ним? Может было бы лучше в нейтральном тебе жить. Хотя бы здесь. Там, то понятно. А то и там, а потом ещё и здесь тоже.
Эллиот: Хоть что-то осталось прежним.. Дом..
Эллиот расплакался.
Эллиот: Прости.. Я всё же пошёл к нему.. Но не удачно..
Мак: Ну и вот зачем ты. На мгновение показалось это отличной идеей? Ну ладно, иди обниматься. Клуб воздыхателей.
Эллиот: Почему я здесь остался, с какой целью?! Ему я уже не нужен.
Мак: Может, это ты сам за него держишься. Когда ты отпустишь, сможешь уйти.
Эллиот: Как это сделать? Я не знаю.
Мак: Он тебя любит. Просто не свободен теперь. Думаешь, любит? Или боится обидеть, и так говорит?
Эллиот: Не знаю.. Сделаешь ещё чай, пожалуйста?
Мак: Конечно.. Думаешь, может, ты, ещё, считаешь Кристиана ненадёжным? Поэтому, может, ты здесь. Защитить Марка.
Эллиот: Надеюсь, теперь всё иначе. Что теперь он будет верным, и ты этому посодействуешь.
Мак: Да. Конечно.. Пойду сделаю чай. И мы попьём. И всё будет хорошо, да?
Эллиот: Да.. Можно с мятой?
Мак: Конечно. Конечно же, с мятой. Это же наша фишка.
Мак и Эллиот пили чай.
Мак: .. Успокоился немножко?
Эллирт: Ага.. Но всё равно сижу и представляю, что он сейчас распахнёт дверь и скажет, что ошибся и хочет быть со мной.
Мак: Понимаю.. Но мечтать нам никто не запретит, ведь да?! Я не буду ничего больше делать, буду лишь только мечтать.
Эллиот: Сколько ты раз уже так говорил?
Мак: Теперь не только говорю, но и делаю. А ты у нас, что в итоге решил делать?
Эллиот: Ничего... Я тоже ничего больше не буду делать.
Мак: Уверен?
Эллиот: Да... Вокруг тебя было столько любовных драм, да? Устал уже от этого?
Мак: Ой. Да. Ещё поэтому, выберу быть верным своему мужу. Когда гонишься за двумя миленькими зайчиками, обязательно попой в лужу сядешь. Ты же не видишь, как всё на самом деле может быть, и тебе кажется, что вокруг одни бабочки и цветочная поляна.
Эллиот: Я знаю только одного зайчика.. И гонюсь за ним, и тоже в лужу падаю... Я умею читать мысли.. Знал об этом?
Мак: Да обманываешь.
Эллиот: Нет.. Вот смотри, задумай любой цвет.
Мак: Загадал.
Эллиот: В названии этого цвета есть буква л.
Мак: Да. Откуда знаешь?
Эллиот: Сказал же, что умею читать мысли. А ты не поверил. Сейчас думаешь, какой я молодец.
Мак: Ты бы тогда его мысли почитал, а ты не знаешь о чём он думает.
Эллиот: На него у меня стоит блок.
Мак: А почему не назвал мой цвет?
Эллиот: В нём больше 5 букв.
Мак: Да. А как он называется?
Эллиот: Жёлтый.
Мак: Правильно. А как так? Я тебе не верю.
Эллиот: Я похож на обманщика?
Мак: Давно так умеешь? А Кристиана можешь?
Эллиот: Не.. Только тебя.
Мак: Тю. А чего так?
Эллиот: Ты открыт для меня, твоя голова открыта.
Мак: Только здесь или везде? И только я из всех людей?
Эллиот: Здесь.. Только здесь. Так что, гадости обо мне не думай.
Мак: А я и не думал никогда. А ты думал обо мне? Или ты обо мне вообще не думаешь?
Эллиот: Думаю.. Я злился, что ты меня обманывал на счёт вас с Кристианом только. Но это можно понять.
Мак: А гадости про Кристиана сейчас не думаешь?
Эллиот: Нет, а ты про Марка?
Мак: Нет. Он такая ванилька. Я почему-то не могу на него злиться. Не обижаешься, что я так сказал?
Эллиот: Нет.
Мак: А Кристиан не в твоём вкусе, ты говорил? Или ты не говорил такого?
Эллиот: Не помню. Он довольно симпатичный... А Марк? Он бы понравился тебе в иных обстоятельствах?
Мак: Даже и не знаю. А мы с ним смотримся? Бесит, что он такой симпатичный? Кристиан, имею ввиду.
Эллиот: Нет, не бесит. Я симпатичнее. А вы с Марком не смотритесь.
Мак: И я так думаю. Лучше всего мы с Кристианом смотримся, и вы с Марком, да?
Эллиот: Да. Более гармонично именно так. Когда они начали встречаться, ты думал, что у них может зайти всё так серьёзно?
Мак: .. Я не думал, что он может его в равной степени со мной полюбить. А ты сразу стал переживать?
Эллиот: Я не переживал.. Было двоякое чувство, но я был рад, что ему стало лучше и он ожил.
Мак: И теперь думаешь, что он его перелюбил?
Эллиот улыбнулся: Перелюбил?
Мак: Да. Ирландское слово. Как так ты не знал?
Эллиот: Ирландское слово твоей семьи? Ваше личное?
Мак: Моё личное, скорее. Как тебе?
Эллиот: Какое у него значение?
Мак: Значение, что стал любить сильнее, чем тебя любил. Не очень хорошее значение, на самом деле. Плохое слово.
Эллиот: А есть в твоём личном лексиконе хорошие слова?
Мак: У нас с Дэннисом есть свои словечки личные. И с Кристианом. У вас есть такие с Марком?
Эллиот: Выдуманных нет.
Мак: А как зовут вашу пару? Мою МакДэннис и Мактиан.
Эллиот: Марлиот.
Мак: Он главный?
Эллиот: Так красивее. А ты что, главный?
Мак: Конечно. Без меня бы не было пары. Это потому что я не отступил, поэтому пары существуют.
Эллиот: Если бы Марк не ушёл от жены, пары бы тоже не было, так что, всё правильно.
Мак: Ты посодействовал?
Эллиот: Только своей невероятной харизмой, разве что.
Мак улыбнулся: Ну само собой.
Мак: А ты не с кем не встречался?
Эллиот: Нет.. Я не жил ни с кем. Не было никогда серьёзных отношений.
Мак: Ты однолюб, да? Как полюбил его, так и всё, да?
Эллиот: Да.. В моём понимании, любовь такая и должна быть. Всё остальное херня.
Мак вздохнул: Да. Ну вышло вот так вот.
Эллиот: Всё так, как должно быть. Ты любишь правда одинаково?
Мак: Теперь точно да. Я раньше мечтал, чтобы мне кто-нибудь сказал, кого мне выбрать правильнее.. А ты? Как любят тебя?
Эллиот: Я не знаю. Но не достаточно, чтобы быть со мной.
Мак: Ну, даже когда любишь одинаково, с двумя всё равно не сможешь быть. Верно?
Эллиот: Я чувствую, что ни одинаково.
Мак: Главное, что любит. Не переживай. Как я тебе говорил, просто Кристиан такое действие вызывает. С этим ничего не поделаешь.
Эллиот: Не вижу чего-то особенного.
Мак: Ты сказал, он достаточно симпатичный.
Эллиот: Да.. Но не более.
Мак: Ну.. На кого-то действует, на кого-то нет. На половинку. На Марка да, на тебя нет. На меня да, на Дэнниса нет.
Эллиот: И ещё на миллион людей не действует.
Мак посмеялся.
Мак: Действует на избранных. Это я. И, видимо, Марк тоже избранный.
Эллиот: Рад быть избранным?
Мак: Мне нравится любить и быть любимым.
Эллиот: А что больше нравится?
Мак: Когда любят. Потому что совсем не нравятся его отказы.
Эллиот: Он тебя любит.
Мак: Я знаю. И Марк тебя. Когда-то он меня сильно любил. Но хорошо, что теперь любят сильно его. Извини. Кристиан его тоже сильно любит.
Эллиот: Вы с мужем часто в любви друг другу признаётесь?
Мак: Каждый день. Думал, у нас брак не особо прочный?
Эллиот: Просто твой муж кажется сдержанным в эмоциях.
Мак: Раньше, да. И при других людях. А со мной.. Эх.. Ты бы видел.. Да ладно, я шучу, не надо смотреть.
Эллиот: Я уже подглядывал за тобой.
Мак: Когда это? А, ну с Кристианом, да?
Эллиот: Да. Извини.
Мак: Ты говорил. А просто так за мной?
Эллиот: В туалете подглядывал.
Мак: Эм.. Что?! Правда, что ли?
Эллиот: Да. Ты привлекательный мужчина, не мог отказать себе в этой шалости.
Мак: А тебя можно увидеть? Без одежды. Если ты правда смотрел на меня.
Эллиот: Серьёзно хочешь?
Мак: Да. Стесняешься? Все друг друга видели уже. Только я тебя не видел.
Эллиот: Полностью голым?
Мак: А ты меня таким видел?
Эллиот: Да.. С Кристианом.
Мак: Ну, всё. Тогда и тебя хочу увидеть. Не против?
Эллиот: Ну.. Ладно.. Сейчас?
Мак: Да. Стесняешься? Если сильно стесняешься... Можешь позже.
Эллиот: Схожу в ванную, там разденусь и приду.
Мак: Хорошо. Не чувствуешь себя плохо из-за этого?
Эллиот: Нет.. Сейчас вернусь.
Эллиот пошёл в ванную.
Эллиот вернулся к Маку обнажённый, прикрывая руками своё достоинство.
Эллиот: Как-то так.
Мак: Ты в отличной форме. А дальше? Ты же видел у меня.
Эллиот убрал руки.
Мак посмотрел.. Отвернулся: Не буду тебя больше смущать. Спасибо. Было интересно.
Эллиот: Ага.. Пойти одеться?
Мак: Если хочешь.
Эллиот: Тебя не будет смущать, если я так буду общаться с тобой?
Мак: Давай я тоже разденусь, и пойдём плавать?
Эллиот: Давай.
Мак: Я разденусь там. Или сейчас?
Эллиот: Как тебе удобно.
Мак: Сейчас разденусь. Чтобы мы были с тобой в равном положении. Можно?
Эллиот: Конечно.
Мак: Не подглядывай только.
Эллиот отвернулся.
Мак разделся.
Мак: Теперь можешь смотреть. Если интересно тебе тоже.
Эллиот перевернулся.
Эллиот улыбнулся: Так и пойдём за ручку к воде?
Мак: Нет, конечно. Раздельно пойдём. Всё же нормально?
Эллиот: Да.. Ну пошли. Ты первый. Будешь меня прикрывать, если что.
Мак: А если там они?
Эллиот: Ну и что. Нам-то что.
Мак: Затронем их чувства, которые у них к нам. Ты бы хотел, чтобы они были там?
Эллиот: Нет.
Мак: И я нет. Если я пойду первым, не будешь смотреть на мою попу?
Эллиот: Буду.. Само так получится.
Мак: Ну ладно.
Мак пошёл вперёд.
Мак: .. Идёшь там сзади?
Эллиот шёл сзади: Да, иду. Не отстаю.
Мак: А почему вперёд боишься?
Эллиот: Чтобы ты меня прикрывал, если вдруг кто увидет нас. Я спрячусь за тобой.
Мак: Кристина? Видела тебя?
Эллиот: Нет. А тебя?
Мак: Конечно. У нас же с ней Габриэльчик .. Да я шучу. Не помню такого.. Не холодно? Тепло, да?
Эллиот: Да, тепло. Но пошли быстрее, чтобы никто не заметил нас.
Эллиот и Мак пошли к воде.
Марк и Кристиан обнимались.
Марк: Было сладко? А было когда-нибудь не сладко?
Кристиан: Никогда. Всегда сладко. И горячо и страстно. Честно ответишь?
Марк: Конечно. Я честный.
Кристиан: Кто лучше в постели?
Марк: Я или ты? Ты.
Кристиан: Нет. Ты понял о чём я.
Марк: Ты. Сомневался?
Кристиан: Просто так говоришь или правда?
Марк: Правда. Я же тебя люблю. Ты сладенький и вкусненький. Я тебя не замучал?
Кристиан: Нет. Можешь продолжить меня мучать... Кстати на счёт марта, остаётся в силе это?
Марк: Ты чего так далеко думаешь. А тебе.. Ты ценишь каждую минуту? Или хочется иногда поторопить время?
Кристиан: Не хочется. Наслаждаюсь временем.
Марк: И я. А без тебя плохо.
Кристиан: При любых обстоятельствах плохо без меня?
Марк: Как и тебе без меня. У нас же всё взаимно, мой любимый.
Кристиан: Да. Ты уже не сомневаешься в моей любви?
Марк: Больше нет. И больше не будем друг другу изменять, да?
Кристиан: Да.. Иначе тогда всё. Конец нашим отношениям.
Марк: Только в марте можно. Если он меня ещё будет любить.
Кристиан: Нет. Никогда-никогда нельзя.
Марк: Вернёмся к этому в марте.
Кристиан: Хочешь, чтобы он тебя разлюбил?
Марк: Не хочу, чтобы ему было больно. Если для этого так нужно будет. Но вообще так не хочу. Не хочу, чтобы разлюбил. Это сокровенное между нами. Хочу, чтобы осталось.
Кристиан: Ты жалеешь, что он раньше тебе не явился?
Марк: Да. Это очень больно.. Но есть одно большое утешение.
Кристиан: Это я?.. Может ты бы хотел быть с ним, честно?
Марк: Отпустишь тогда?
Кристиан: Если ты сильно захочешь.
Марк: Не хочу. Хотел бы, если бы у меня не было тебя. А я тебя очень сильно люблю. И никому меня не отдавай.
Кристиан: Хорошо. Не отдам. Даже если ты будешь сильно просить?
Марк: Я не буду. Сильно меня любишь?
Кристиан: Да.. Ты же это замечаешь?
Марк: Да. Хотел услышать, как ты скажешь. Со всеми моими минусами? Всё во мне любишь?
Кристиан: А какие у тебя минусы?
Марк: Не видишь?
Кристиан: Не вижу.
Марк: Хорошо. Спасибо. Ты тоже идеальный для меня. Переживаешь, что можешь меня чем-то разочаровать?
Кристиан: Нет.. Кажется, я уже мог разочаровать.
Марк: Всё позабыто. И твоя и моя провинность. Когда я не с тобой, мне немного тревожно. А сейчас хорошо, спокойно.
Кристиан: А почему тревожно?
Марк: А ты такого не чувствуешь?
Кристиан: Из-за чего так?
Марк: Ты половинка моего сердца. Оно страдает на дальнем расстоянии.
Кристиан: А ты моя.
Марк и Кристиан обнялись.