Дом с бассейном

R
В процессе
19
2
Chardee MacDennis соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 3 866 страниц, 1 486 846 слов, 136 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Дружеское завтра

Настройки
Марк наслаждался поцелуями Кристиана и Эллиота, и с нежностью отвечал им. Марк улыбнулся Кристиану и Эллиоту: Чувствую себя в раю. Кристиану: А ты? Эллиоту: А ты? Эллиот: Я чувствую себя живым. Кристиан: Да. А мы разве ни там? Ты делаешь любое место раем. Марк улыбнулся Кристиану: Как и ты. Марк посмотрел на Эллиота: А ты и есть живой, пока в твоём сердце живёт любовь. Марк приложил свою руку к сердцу Эллиота: Люблю твоё сердце. Марк: Давайте полежим и вы меня обнимете. Легли. Кристиан и Эллиот обняли Марка. Эллиот: Хотел бы сейчас оказаться с кем-то одним из нас? Марк: А как вы думаете, с кем из вас? Кристиан: Со мной. Эллиот: Правда хотел бы? Марк: А ты что думаешь? Эллиот: Тебе и так хорошо? Марк: Да, мне и так хорошо. Я спросил, чтобы узнать, чувствуете ли вы от меня достаточно внимания. Чувствуете? Кристиан: Да. Эллиот: Да... Можно, буду жить с вами и в реальности? Марк: Просто жить или иметь роман со мной и Кристианом? Эллиот: Жить и любить тебя. Марк: Кристиан, можно? Кристиан:... Нет.. Это не нормально. Вам так не кажется? Ты бы этого хотел? Марк: Кристиан против.. И то, что вы со мной вдвоём, это только на сегодня, да? Кристиан: Да... Согласны, что любовь это то, что должно быть между двумя. Сокровенное и прекрасное.. Я много раз тебя предавал и очернял наши отношения, но я хочу это исправить.. Хочу только для нас двоих, наш мир. Нашу семью. Марк: И я хочу того же.. Не разрешаешь мне здесь встречаться со своим прошлым? Кристиан: Я не могу тебе ничего запрещать.. Но я сказал своё мнение и желание. Марк: А если я буду с ним здесь, ты тоже со мной будешь? Кристиан: Я хочу быть с тобой везде. Марк: С Маком тоже, ты тогда не будешь? Кристиан: Я не буду с Маком. Марк: Совсем не хочешь? Кристиан: Я настроился на верную тебе волну. Марк улыбнулся Кристиану: Спасибо. Марк посмотрел на Эллиота. Эллиот: Что хочешь сказать? Марк: Просто смотрю на тебя. Ты красивый. Эллиот: В этом нет моей заслуги... Ты больше из-за меня хочешь со мной здесь встречаться, а сам хочешь того же, что и Кристиан? Марк: Да. В большей степени, да. Но и ещё, потому что всё ещё люблю тебя. Конечно же, всё ещё люблю. Эллиот: Но проще тебе было бы, если бы мы просто дружили? Марк: А ты сможешь? Эллиот: Тебе было бы проще? Марк: Я просто хочу чистой, светлой любви. А когда у тебя два человека.. это уже не чистая, светлая любовь. Эллиот: Ты должен иметь такую любовь.. Светлую и чистую. Пусть таким образом я тебе её подарю, отстранюсь. Марк нежно и продолжительно поцеловал Эллиота в губы. Обнял его. Марк: .. Кристиан, ты не обидешься, если я побуду немножко с Эллиотом наедине? Кристиан: Хорошо. Кристиан поцеловал Марка в щёку. Собрал свои вещи и ушёл. Эллиот прижался к Марку. Марк: Я тебя буду любить всегда. Даже не сомневайся. Просто не все влюблённые могут быть вместе, как бы им того хотелось. Я тоже с тобой хочу быть. Но для этого мне нужно перестать быть с Кристианом. А это будет очень тяжело для меня, расстаться с тем, с кем у меня официальные уже отношения. Эллиот: Какую жвачку ты бы хотел сейчас пожевать? Марк расплакался. У Эллиота тоже потекли слёзы: Я хотел держаться.. А ты чего, а? Марк: Ну потому что... Всё из-за водопада. И нужно добавить ещё водички... Всё равно будем друг друга любить. Любим друг друга и будем. Марк стал вытирать слёзы Эллиота: Можешь лить ещё водичку. А я буду вытирать ту, что уже пролилась. Соберу твою боль в ладошку и смою в водах водопада. И душа твоя очистится от всякой боли. Там будет только красота жить. Как фламинго на этом водоёме. Эллиот: Когда-то говорил, что не любишь больше, почему так делал? Ты даже не представляешь, как это ранит. Марк: .. Это была одна из стадий. Есть стадии потери, а у меня была стадия принятия любви своей жизни обратно.. Прости.. Хочешь побыть один сейчас? Эллиот: Нет. Почему задумался? Когда я спросил, ты так же, как и я, не мог долго быть со мной в разлуке. Марк: Я не задумался, я.. Мне стало стыдно, что через месяц я уже смог.. найти другого.. Мне было невыносимо больно весь тот месяц, он для меня показался целым тысячелетием. Эллиот: А потом эта боль ушла? Хорошо, что так случилось. Марк: Не ушла. Не до конца. И всё ещё больно, что всё так. Что могло быть иначе. Если бы я только понял, что ты остался со мной. А я, к сожалению, не знал. Эллиот: Не получилось у меня до тебя достучаться. Я плохо старался... Но всё так, как есть.. Ничего не поменяешь.. Можно только будущее поменять.. Построить его. Марк немного поплакал.. Вытер слёзы.. Марк: .. Сделаем наше будущее светлым? Эллиот: Да. Марк: А ты какую хочешь жвачку? Со вкусом солнышка? Эллиот: У солнышка нет вкуса.. Хочу со вкусом банана. Марк: Да, это я и имел ввиду. А я не хочу жвачку. А ты пожуй.. Пасмурно стало? Эллиот: Вроде нет.. Ты переживаешь, что я не чувствую вкуса еды? Марк: Это так? Не почувствуешь вкус банана? Эллиот: Почувствую. Марк: Здесь ярче чувствуешь, чем там? Эллиот: Может быть.. Тебе не холодно? Марк: Холодно. И тебе? Эллиот: Нет. Мне тепло. Эллиот крепче обнял Марка. Эллиот: Пойдём в дом под одеялко? Марк: Ага. И там пообнимаемся всё равно, да? Эллиот: Конечно. Кристиан постучал к Маку домой. Мак открыл: Я тебя очень ждал. Зайдёшь, да? Кристиан: Да. Кристиан прошёл. Кристиан: Прости, что был впутан в нашу драму. Мак: Не привыкать. Как-нибудь чем-нибудь разрешилось? Кристиан: Всё хорошо.. Прости. Мак: Что это значит? Ты это просто так сказал, чтобы заставить Марка ревновать? Кристиан: То, что буду с тобой? Если бы всё было плохо, я бы был с тобой. Мак: Спасибо большое. Кристиан: Не обижайся, ладно? Не будешь? Мак: Чувствую себя запасным вариантом.. Почему он для тебя теперь стал ближе, чем я? Кристиан: Он мой муж. У тебя есть свой.. Я люблю тебя.. Но у нас свои жизни. Мы не можем это всё запороть. Мак вздохнул: ... Ладно.. Хочешь чего-нибудь? Кристиан: Да. Улыбнись. Мак: Не хочу пока.. Я рад, что у тебя всё хорошо, и что ты счастлив.. А если у тебя всё хорошо, значит у Эллиота всё плохо? Кристиан: Они сейчас вместе.. Но потом просто друзьями так же будут. Мак: Понятно. Зачем мы здесь с ним нужны? Кристиан: Я не знаю.. Не хочешь сюда приходить, да? Мак: Не совсем понимаю, что я тут буду делать. Кристиан: Встречаться со мной, общаться.. Ведь мы в разных странах живём. Мак: Встречаться? Кристиан улыбнулся: Да. Видеться. В этом смысле. Мак: Есть картошку.. Будешь? Кристиан: Да. Угощаешь? Мак: Да. Ты пожаришь. Кристиан: И ты тоже будешь? Помнишь нашу первую картошку? Мак: Конечно. Поэтому я её очень и люблю. И ты поэтому? Кристиан: Да. Моя картошка очень вкусная? Мак: Да. Я бы сам приготовил, но если бы ты был моим парнем. Но ты же не мой. Кристиан: А для друзей ты не готовишь? Мак: Пока не могу для друга Кристиана. Кристиан: А когда сможешь? Мак: Я уже смирился. А потом опять появилась надежда. А теперь опять исчезла. Не знаю когда. Кристиан: Я ни такой уж и хороший.. Можно и без моей любви обойтись. Мак: Получается, и я не хороший? Кристиан: Ты хороший.. Но можно без твоей любви. Можно просто любить тебя. Мак: У тебя есть моя любовь и будет. Можешь в любой момент взять её. Это предложение останется открытым. Кристиан: Спасибо.. Тебе там хватает любви? Мак: Да. А тебе теперь кажется, что для тебя от него её стало меньше? Кристиан: Да. Мак: А от меня больше стала. Можешь дополучить. Кристиан: Почему она стала больше? Мак: Ну, потому что ты не со мной, и я скучаю. Кристиан: Прости, что так. Мак: Ну, я сам так устроил.. А ты меня любить больше не стал, да? Стал меньше? Кристиан: Не стал меньше... Куда мне ещё больше? Мак: Ты говорил, что если бы я захотел с тобой по жизни дальше идти, ты бы не задумываясь со мной пошёл? Кристиан: Да. Мак улыбнулся: Это очень приятно. Мак: .. Желаю тебе, конечно же, счастья с Марком. Уверен, к тебе у него больше романтических чувств.. Картошка! Картошка! Хочу уже картошку. Кристиан: Да, хватит болтать. Пошли делать картошку. Ты помогаешь чистить. Марк и Эллиот лежали в кровати под одеялом в обнимку. Эллиот: Теплее? Марк: Да. Ты должен знать кое-что... Мне очень нравится вот так с тобой лежать. Эллиот: Так могут лежать и друзья, да? Марк: Конечно. Родные друг другу люди. Как мы. Да? Эллиот: Да.. Будем устраивать такие полежанки? Марк: Я только за. Здесь уютно и тепло. И компания приятная. Эллиот: Согласен. Но сейчас ещё можно целоваться? Марк нежно поцеловал Эллиота в губы: Мой милый. Думал, ты решил, что больше нельзя. Чмокнул: Нежные губки. Люблю. Зацелую. Можно зацеловать? Эллиот: Да. Пожалуйста, зацелуй. Мог бы остаться со мной навсегда во сне? Марк целовал Эллиота: Что ты имеешь ввиду? Эллиот: Это теоретический вопрос. Мог бы остаться здесь со мной навсегда. Марк погладил Эллиота по руке: Да. Я люблю тебя.. Не хочется туда возвращаться? Эллиот: Нет. Марк: Да ладно тебе. Жизнь вокруг меня не вертится. Во-первых. Во-вторых, я у тебя есть. И если скажешь сейчас что-нибудь, что жизнь твоя уже закончилась - я тебя буду щепать. Эллиот: Не надо... А если бы я нашёл себе призрачного парня, как бы ты к этому отнёсся? Марк: Ты хочешь найти? Эллиот: Ты бы расстроился? Марк: Да. Но потом нашёл бы силы порадоваться за тебя. Хочешь с кем-нибудь встретиться? Эллиот: Это сделает существование ярче. Марк: .. Давай поищем тебе? Эллиот: Не-а... Можешь ты им стать. Марк: Мне стать призраком? Эллиот: Нет. Просто моим парнем. Марк: Я хотел. Но не получилось у нас, видишь. Эллиот: А ты можешь настоять на своём? Марк: Перед Кристианом? Эллиот: Да. Марк: Мог бы. Но ты уступил. Чтобы у меня были чистые отношения. Эллиот: Да.. Я вношу грязь в твою любовь? Марк: Ну ты понял о чём я. Эллиот: По шкале счастья, на какой отметке из 100 ты находишься? Марк: Сейчас уже резко упало. Сегодня на качелях я прокатился. Был счастлив, потом не особо, потом был очень счастлив, и теперь вот грустно. Эллиот: Когда был очень счастлив? Марк: Когда вы оба были со мной. И счастлив был, когда ты со мной был. А теперь мы снова не вместе - и грустно. Эллиот: По чему ты больше всего будешь скучать? Марк: По нежности, которую не смогу тебе дать и получить от тебя. А ты? Эллиот: Да. По прикосновениям.. Хотя мы решили, что вот так лежать, это не преступление, да? Марк: Да. И значит, не так будем грустить друг по другу, да? Эллиот: Да.. Будет грустно ещё без твоих губок. Марк: На твоих губках? Эллиот: Да. И не только. Марк: Где-то они смогут быть. И твои тоже. Эллиот: Где-то на тебе? Марк: Конечно на мне. А на ком же ещё. Больше ни на ком не нужно. Эллиот: Покупаешь мои губы, чтобы больше никому не достались? Марк: Ну нет. Просто беру в подарок. Но ты можешь подарить подарок в своё время и кому-нибудь ещё. Эллиот: А я твои куплю за абрикос. Марк улыбнулся: Давай. А на сколько времени? Эллиот: Навсегда. Марк: Уже пожалел? Эллиот: О чём? Марк: Что отпустил меня. Эллиот: Ты этого хочешь, чтобы отпустил? Марк: Я хочу быть верным в любви. Хоть и люблю двоих. Эллиот: Я не против, если ты будешь мне верным. Марк улыбнулся Эллиоту. Марк: .. А если бы я тебе изменил, когда мы были вместе, ты бы меня простил? Эллиот: Не знаю.. Ты когда-нибудь хотел? Был соблазн? Марк: Только на Леонору, когда она соблазнительно одевалась. А больше, думаю, нет. Мои мысли и желания были с тобой и о тебе. А у тебя? Эллиот: У меня не было.. Ты для меня был всегда самым красивым и сексуальным. Марк: А ты для меня.. Мы бы с тобой так и жили бы, душа в душу, да? Эллиот: Да. Я всё испортил своей невнимательность. Марк: Ты не виноват. Виноват этот... тот человек. Ладно, не будем вспоминать плохое... А ты был на своих .. похоронах? Да? Эллиот: Да. Мне понравился костюм, который ты для меня выбрал. Марк: .. Ты меня обнимал? Эллиот: Был рядом.. Держал твою руку.. Пытался держать. Не чувствовал немного лучше себя от этого? Марк: Может, кстати, быть.. Марк прижался к Эллиоту: Нам дали второй шанс, да? Эллиот: Да. Но мы его не используем как надо. Марк: Если бы не мои обязательства, тогда использовали бы. На всю катушку. Эллиот: Будешь верным мужем, начиная с утра? Марк: Да.. У нас есть ещё время. Эллиот: Зацеловать тебя с головы до пяток? Марк улыбнулся. Мак и Кристиан ели картошку. Мак: .. Такой, сексуальный вопрос.. Если бы тебе пришлось наблюдать за сексом моим с Дэннисом и Марка с Эллиотом. Как ты думаешь, к кому бы ты захотел присоединиться, за кем неприятнее наблюдать? Кристиан: У нас только что было втроём, не секс, но мы занимались любовью. Я и Эллиот, мы оба были с Марком. Как мы с Дэннисом с тобой. Но на этот раз выбрали меня. Мак: Очень за тебя рад, Кристианчик.. А почему меня не позвали? Кристиан: А ты бы пошёл? Мак: Потом с тобой и с Марком. А то много народу было бы. Позовёте ещё раз? Кристиан: Думаю, нет.. А ты бы хотел, чтобы позвали? Мак: Так ты не совсем ответил на вопрос. Не будешь на него отвечать? Кристиан: Напомни. Мак: Про секс и твоё наблюдение. Кристиан: Я бы не хотел наблюдать за вашим с Дэннисом.. И не хотел бы присоединиться. Мак: А у них - да? Кристиан: Да. Мак: А почему так, как думаешь? Кристиан: Дэннис мне неприятен.. И сексуально меня никак не привлекает. Мак: А я думал, потому что ты меня больше ревнуешь. Кристиан: Я хочу избавиться от этого чувства. Мак: Какого? Кристиан: От ревности. Мак: Что ты имеешь ввиду? Кристиан: Не хочу никого ревновать. Нафиг нужно.. Ревнуешь меня? Мак: Меня здесь не нужно будет ревновать. Кристиан: А ты меня ревнуешь? Хочешь стирать Марка пластиком? Мак: Да. Мак достал стирательную резинку: Где там он сейчас, говоришь? Кристиан: А что, пойдёшь его стирать? Уже подготовился? Мак: Да. Поможет? Кристиан: Смиришься когда-нибудь? Мак: Если нет, тогда можно не мириться? Кристиан: Придётся. Ничего не поделаешь. Мак: И если мы здесь вдвоём только будем, всё равно нет? Кристиан: Да. Тоже нет. Мак: Ну скажешь. Кристиан: Что скажу? Мак: Когда решишь, что можно не мириться. Кристиан: Вкусная картошка? Мак: Ага. Вкуснятина. Мак смотрел на Кристиана и ел. Мак: .. Скучаешь по дому? Кристиан: Мне нравится в Англии. Скучаю по тебе и Габриэлю, что нельзя в гости приходить часто. Мак: Ко мне можно. Часто. По ночам. Кристиан: Да. Хочешь переехать жить по соседству? Мак: Здесь? Кристиан: В Англию. Мак: Ты бы обрадовался? Кристиан: Да. Мак: А Марк? Кристиан: Марк не обрадовался бы. Переживаешь за его чувства? Тебе он нравится, как человек? Мак: Скорее, да. И он тебя очень любит. Я бы с ним дружил. Тебе бы не странно от этого было? Кристиан: Мне нравится, когда вы общаетесь.. Подружитесь.. Я был бы рад. Мак: А ты с Эллиотом и Дэннисом? Кристиан: С Дэннисом не хочу. Мак: С Эллиотом? Кристиан: С ним мог бы.. У меня нет к нему такой неприязни. Мак: Можем дружить аж несколько пар. Вы с Марком, мы с Дэннисом, наш брат Роберт с Гленном, Мэтт с Тайлером, Адам и Роман. Роман теперь мой брат, а если создадут семью с Адамом, то Адам тоже будет моим братом. И Эллиот. Адам и Эллиот дружат. Кристиан: Так дружить не получится, все имеют тайные чувства. Мак: Меня очень интересуют твои тайные чувства. Они тоже помешают тебе дружить? Кристиан: Не помешают. Мак: Я лучше друг, чем Марк? Кристиан: Марк мне муж.. Так что, не знаю, какой он друг. Мак: .. Так и я тоже. Кристиан: Ты мне был другом и сейчас друг. Мак: Самый лучший? Кристиан: Нет, потому что не хочешь со мной дружить. Мак: А ты очень хочешь? Кристиан: Ага. Мак: Ага - это не очень уверенное да. Кристиан громко сказал: Да. Так поувереннее? Мак: Чего ты орёшь! Вообще придурок?! Кримстиан: А как ещё хочешь меня назвать? Мак: Тебе понравилось такое обращение? Кристиан: Считаешь меня придурком? Мак: Немножко. Потому что ты не правильно мыслишь. Кристиан: А как правильно? Мак: Здесь наш мир, а ты не понимаешь ничего. Кристиан: Если бы здесь больше никого не было. Но это ни так. Мак: Но мы можем от них уходить далеко. Кристиан: Не получается. И они всё равно здесь. Будем перемещаться друг к другу.. Мак: Только мы с тобой так можем. Кристиан: Нет. Ни только мы. Мак: И они друг к другу. Кристиан: Мог бы лично Марка попросить? Мак: Да. Попросить? Кристиан: Прямо сейчас пойдёшь? Мак: Ты хочешь? Кристиан: Нет. Я это так. Не нужно его просить. Всё уже решено. Мак: Точно? Кристиан: Точно. Не буду кричать Да. Мак: .. Когда там уже утро?! Кристиан: Меня обижает, что ты не хочешь проводить со мной время. Мак: Как это? Почему не хочу? Кристиан: Хочешь утра.. Не хочешь есть со мной картошку? Мак: Я хочу есть с тобой картошку. Просто устал. Как бы это интересно не звучало. Кристиан: От чего устал? Мак: Начать бы просто новый день со свежими эмоциями. Я правда начну с тобой дружить со следующего раза. Коистиан:.... Они, наверное, сейчас занимаются любовью в последний раз... Можем и мы, наверное.. Мак: .. Правда? Но у нас уже было много таких последних раз. Кристиан: Значит, не хочешь? Мак отставил картошку. Стал с места. Подошёл к Кристиану. Смотрел на него. Аккуратно поднял со стула и со страстью поцеловав, усадил на стол. Мак: Ещё один последний раз, мм? Кристиан: Да. Кристиан поцеловал Мака. Кристиан: Хорошо теперь? Больше не хочешь утра? Мак целовал Кристиана: Нет. Пусть подольше не настаёт. Ты не только ради меня это? Кристиан: Нет.. И ради себя. Я люблю тебя. Мак: А я люблю тебя.. Давай в кроватку отнесу? Здесь жёстко. Или хочешь пожёстче? Кристиан: Отнеси в мягкую и нежную постельку. Мак: Нежную и мягкую, как ты сам, Кристианчик. Эллиот целовал Марка в живот, смотрел на него. Эллиот: Почему не захотел побыть с нами двумя? Марк смотрел на Эллиота: Захотел с тобой побыть. Ты хотел втроём? Эллиот: Хотел побыть с тобой. Ты говорил, что был очень счастлив с нами двумя. Марк: Да. Но я почувствовал, что мне с тобой следует побыть. Ведь завтра всё будет по-другому между нами. Эллиот: Если завтра сюда попадём, ты не придёшь ко мне? Марк: Может быть, что мы вместе проснёмся, как часто бывает. Эллиот: Тогда пойдёшь искать Кристиана? Марк: С тобой побуду. Это же не вежливо. Если не отошлёшь меня никуда. Не отошлёшь? Эллиот: Нет... Тебе нравится, когда я тебя отсылаю? Марк: А такое было? Эллиот: Бывало, я злился на тебя.. Но, наверное, я сам уходил от тебя. Нравится, когда злюсь? Марк: Нет, конечно. Ты не долго злишься? Эллиот: Нет... Любишь, когда я счастлив? Марк: Да. Мне очень жаль, что сейчас ты печальный.. А ты не всегда счастлив, когда счастлив я? Эллиот: Я не печальный сейчас. И я рад, что ты счастливый. Этого для тебя всегда хочу. Марк: Спасибо. А какая эмоция у тебя сейчас главная? Эллиот: Их много: нежность - самая главная, близость, удовольствие, доверие, единение, эстетическое удовольствие, любовь, конечно же, преданность. Марк: Хорошо, что у тебя такие светлые эмоции. Эллиот: А у тебя светлые? Марк: А как тебе кажется? Эллиот: Светлые. Но и тёмные тоже есть. Марк: Какие, например? Эллиот: Грусть о том, что это не повторится. Марк: Да. Верно. А ты такого, что же, не чувствуешь? Эллиот: Выбросил пока. Марк: Можешь на всегда выбросить тёмные мысли? Эллиот: Не получится... Ты прекрасен. Часто тебе говорят? Марк: Спасибо. Ты тоже прекрасен. Я тебе говорил? Эллиот: Да.. Но Кристиан тебе больше нравится, да? Марк: Всё время думаешь о Кристиане? Мне ревновать? Эллиот: Нет.. Не ответишь? Марк: Не буду. Эллиот: Почему? Марк: Потому что не хочу сейчас думать о Кристиане. Эллиот: Но ты же знаешь ответ. Марк: Я уже всё говорил. Эллиот: Я люблю звук твоего голоса, хочу, чтобы ты чаще говорил со мной. Марк: Но не о Кристиане же? Эллиот: Надеялся услышать, что я тебе больше нравлюсь.. Какой я замечательный. Марк: Ты мне очень нравишься. Как иначе, ведь ты замечательный. Самый родной мой. Эллиот: Ты влюблён в меня? Марк: Да. Или вопрос в том, влюблён я или люблю? Эллиот: Нет.. Именно, влюблён ли ты.. Любить можно по-разному, а влюблённость это нечто такое романтичное, сексуальное, у тебя есть ко мне такие чувства? Хочется смотреть на меня, не переставая? Марк нежно смотрел на Эллиота. Эллиот смотрел на Марка. Эллиот: Я тебе снился, когда ты не знал, что я рядом? Марк: Да. Марк улыбнулся: Ты и сейчас мне снишься. Да? Или нет? Эллиот: Не знаю.. Наверное.. Я люблю тебя. Марк: А я тебя люблю. Ты такой нежный зайчик. Эллиот продолжил целовать живот Марка. Эллиот: Не щекотно? Марк улыбался: Нет. А как тебе, нравится? Эллиот: Да. Твой животик, я люблю его целовать.. Он такой мягенький, пупочек ещё поцелую сейчас. Марк улыбнулся: Такой ты милый. Обними меня, как мишку. Я тебя обниму. Как зайчика, а не мишку. А потом можешь продолжать целовать. Эллиот обнял Марка: Ты мой мишка. Сладенький. Люблю засыпать, обнимая тебя.. И сон лучше от этого. Марк: Представим, что мы вместе наяву. И вот легли спать вместе с тобой, да? Эллиот: Да.. Только я не хочу спать. После сна будет утро. А я пока не хочу утра. Марк: А захочешь когда-нибудь? Эллиот: Я не хочу ничего, где нет тебя. Марк: .. Ты меня любишь ещё сильнее, чем любил раньше? Эллиот: Да. Когда потеряешь, осознаёшь как сильно любишь. Марк: Да.. Хотел бы чуть поменьше любить? Эллиот: Нет.. А ты стал меньше? Марк: Мне не нравятся такие вопросы. Не хочу на них отвечать. Эллиот: Не хочешь меня расстраивать ответами? Марк: Просто я не хочу много думать и рассуждать на эту тему. Эллиот: Хочешь завтра здесь проснуться? Марк: И продолжить то, чем сегодня закончим? Эллиот: Вообще в целом, хочешь здесь просыпаться? Марк: С тобой, да? Эллиот: В целом, в этом месте. Марк: С тобой чтобы видеться. Эллиот: А в остальном нет? Марк: А зачем ещё?! Чтобы бросить тебя, и уйти к другому?! Или чтобы Кристиан и Мак встречались?! Эллиот: Не хочешь, чтобы они здесь виделись? Марк: Не очень приятно это. Хотя я мог бы им разрешить, но уже это в прошлом. Эллиот: В-основном, ты счастливый с ним? Марк: Да. Всё хорошо. Он меня любит. Думаешь, сильно любит? Эллиот: Ну а как иначе?! Ты же чувствуешь это? Марк: Да. Но ты больше? Эллиот: Да. Марк улыбнулся Эллиоту. Марк: Ты меня всегда любил сильнее, чем я тебя? Эллиот: Не знаю.. А ты как чувствовал? Марк: Чувствовал себя самым счастливым мужчиной на свете. Эллиот: А сейчас чувствуешь? Марк: Мне просто приятно. Эллиот: А там ты себя так чувствуешь? Марк: Не могу. Ты далеко. Эллиот: Приглашаешь меня жить по соседству? Марк улыбнулся: Ты жил, но решил уехать. Эллиот: Думал, я тебе мешаю. Марк: А самому нравилось жить рядом? Эллиот: Да, нравилось. Марк: А не хорошее в этом что-то было? Эллиот: Было, то, что ты был рядом, но далеко. Марк: Но хорошо дома жить. Да? Дом родной, родные стены. Эллиот: Значит, лучше не жить рядом с тобой? Марк: Кое-кто этого не одобрит. Это как будто бы Мак тоже рядом жил. Эллиот: Его чувства для тебя важнее моих? Марк: Просто, а если он Мака тоже позовёт. Это угроза для нашей семьи опять. Эллиот: Не разлюбил его ещё? Марк улыбнулся: Кто кого? Эллиот: Ты Кристиана. Марк: Пока здесь с тобой лежу, да? Эллиот: Вообще в целом, но и сейчас. Марк: Из-за чего? Эллиот: Понял, что у тебя только одна любовь. Марк улыбнулся Эллиоту. Марк: Я бы хотел. Но, к сожалению, мне встретился человек. Эллиот надул губы: Никак не могу тебя переубедить. Не надо больше? Марк: А в чём ты меня хочешь переубедить? Эллиот: Любить только меня. Марк: Я люблю тебя. Приятно слышать? Эллиот: Да... Планируешь когда-нибудь в ближайшее время в Филадельфию приехать? Марк: Не думал об этом. Нужно? Меня приятно встретишь? Эллиот: Приятно, конечно. Мы с Марией что-нибудь интересное для тебя придумаем. Марк: А для тебя что интересного сейчас сделать? Эллиот: Это глупо, то, что я хочу. Марк: А что это? Эллиот: Хочу, чтобы ты меня расчесал, расчёской. Марк: Ладно. Прямо сейчас? Эллиот: Да.. Сделаешь? Марк: Полежим чуточку. И скоро сделаю. Сделать тебе причёску? Эллиот: Да. А я тебе. Хочешь? Марк: Да. И пойдём куда-нибудь? Эллиот: Если хочешь. Марк: За руку? Эллиот: Да.. Эллиот поцеловал Марка нежно в губы. Эллиот: Магнитик. Притягивает к тебе. Марк улыбнулся Эллиоту: Можешь сегодня сколько хочешь целовать. Эллиот: Я тебя заверну в пледик и с собой везде носить буду, целовать сколько захочу и когда захочу. Марк улыбнулся: А кормить меня будешь? Эллиот: Буду.. Буду ухаживать. Марк: Почему ты меня любишь? Эллиот: Потому что ты во всём положительный для меня. Красивый, нежный, добрый, мне с тобой интересно, интересно смотреть на тебя, сексуальное влечение присутствует. Много всего. Мне тепло с тобой. Комфортно. Марк: И ни капли отрицательного? Эллиот: Ни капли. Марк: Ты кайфуешь от этого чувства? Эллиот: Сейчас я очень кайфую.. Ты как любимая булочка.. Когда ты её кушаешь, ты невероятно счастлив, когда голоден, а её нет, то очень о ней мечтаешь. Марк улыбнулся: Мне понравилась твоя ассоциация с булочкой. И ты мне очень нравишься. Марк: .. Я тебе снился в детстве? Эллиот: В детстве? Нет.. Ты мне снился, только когда мы познакомились. А я тебе, что, снился? Марк: Снилось наше будущее? Не помню, может и да. Эллиот: Да.. Но его не случилось.. Мне и сейчас снится, что мы с тобой вместе. Марк улыбнулся: Например, сейчас. Эллиот: Да. Эллиот поцеловал Марка. Мак целовал Кристиана в мягкой постеле. Мак: Как я соскучился по твоему будоражущему телу. Ты себя хорошо чувствуешь? Кристиан: Да.. Не отвлекайся от моего тела.. Поцелуй каждый квадратик моего тела, ничего не упусти. Мак: Это я люблю. И тебя люблю. Наслаждайся. Я нежный? Кристиан: Да. У тебя горячие губы, обжигают страстью моё тело. Мак: Пройду тропинку к твоим губам. Начну с кончика пальчика ноги. Обзавёлся терпением? Или тебе понравится каждый поцелуй? Кристиан: Каждый. Тебе больше нравится целовать меня или принимать поцелуи от меня? Мак: И то и то. Но больше люблю, когда ты наслаждаешься. Делать тебе приятно. А ты? Кристиан: Я люблю, когда ты делаешь мне приятно. Люблю, когда ты меня любишь. Мак: А это всегда. Чувствуешь теперь? Кристиан: Да... Немного поздно ты. Мак: От этого грустно, да? Кристиан: Да.. Как бы мы с тобой жили, если бы ты меня выбрал? Мак: Очень счастливо. Усыновил бы Габриэльчика? Кристиан: Конечно.. Мы бы были многодетной семьёй. И Дэйзи с нами. Мак: Я бы хотел быть твоим мужем и папой твоим детям. Кристиан: Это предложение? Мак: Принимаешь? Кристиан: Разведёшься с мужем, и за меня выйдешь? Мак: Ты мне тоже делаешь предложение? Кристиан: Я тебе не верю, что ты готов. Мак: Прости меня за мои глупости иногда, которые я делал и говорил. Кристиан: Я давно простил. Мак: А я знаю, что ты чувствуешь сейчас. Любовь. И больше ничего. А если что-то ещё, то это всё ты чувствуешь сейчас, потому что любишь. Кристиан: Да.. А ты сомневался, что люблю? Мак: Нет, никогда. Хотя, да. В последнее время. Кристиан: Что думал? Мак: Что всё своё сердце ты Марку отдал. Кристиан: Больно? Мак: Да. Но я понимаю. Это справедливо. Ничего, всё хорошо. Это правда в последний раз. Кристиан: Любимый мой Мак. А я кто? Мак: Кристианчик мой. Кристиан: Можешь мне отдать всю любовь, чтобы у тебя ничего не осталось? Мак: А зачем так? Чтобы я перестал потом тебя любить? Кристиан: Да. Мак: Зачем ты так хочешь? Кристиан: Чтобы ты был спокоен. Мак: Дэннису отдать? Кристиан: Нет, мне сейчас всю отдай. Мак: Ладно. Но она потом опять появится. У тебя тоже так бывает? Кристиан: Да. Иногда кажется, что вот ушла любовь. А она опять здесь. Мак: Да.. И что же потом дальше с ней делать? Кристиан: Хранить в сердце. Можно же так? Мак: Да. И ты будешь, да? Кристиан: Да. Начинай целовать мои пальчики. Мак: Конечно. Мне просто хотелось с тобой тоже немного поговорить о любви. Мак нежно начал целовать пальчики Кристиана: .. Не щекотно? Что чувствуешь? Кристиан: Приятно. Не воняют? Мак: Воняет. Ой, как сильно воняет.. Цветочками. Кристиан посмеялся: Какими именно? Мак улыбнулся Кристиану: Тюльпанами, конечно. А вон там солнышко засветило. Нужна ещё водичка. Это мои слюнки. Мак продолжил целовать Кристиана. Кристиан: Тебе так делают? Мак: А я не знаю, сделает ли мне так Кристианчик или нет. А Кристианчику уже так делали? Кристиан: Это неважно.. Главное, как мне сейчас хорошо. Ты хочешь, чтобы я сделал так же? Мак: Если ты потом захочешь. Но можешь просто лежать наслаждаться. Кристиан закрыл глаза. Кристиан и Мак целовались под одеялом. Кристиан: Я укусил твою губу, не больно? Мак: Это всё страсть. Во мне тоже её так много. Сейчас буду тебе её всю отдавать. Я не переусердствую? Ведь я такой брутальный мужчина. Я брутальный мужчина? Кристиан: Конечно.. Ты очень крут. Мак: Спасибо. С тобой я чувствую себя намного увереннее. А то, когда ты меня не хочешь любить, я себя чувствую комариком. Приставучим. Кристиан: Ты приставучка. Я таким же был? Мак: Ты был ещё тем приставучкой. Вот теперь почувствуй на себе. Что чувствуешь? Кристиан: Это раздражает. Тебя раздражало? Мак: И тебе совсем не нравится? Кристиан: Я хотел, чтобы всё было легко, хотел с тобой дружить. Мак: Будем. После всех-всех сладеньких поцелуев. Кристиан: Полюбил меня больше, когда Марк появился? Мак: И ты меня больше полюбил, когда Марк появился? Кристиан: Ты не ответил. Мак: Да. Ты же мой мужчина. Да? Просто, чтобы тебе не было грустно, я тебе разрешил пока с Марком побыть. Но немного ревностно всё же. А когда ревнуешь, чувствуешь любовь ярче. Кристиан: Марк - хорошая для меня замена тебя? Мак: Он не замена, он просто. Но он такой, какого парня я для тебя хотел. Только я не хотел, чтобы ты его так сильно полюбил. Сильно его любишь? Кристиан: Люблю. Он хороший. Мак: Он тоже, бывает, изменяет. Кристиан: Да.. Это очень разочаровало меня. Я хотел быть единственным для него. Мне это нравилось. Мак: Ну, у него до тебя уже была любовь, они вынужденно расстались. Но тем не менее, он смог тебя сильнее полюбить. Кристиан: Он сказал, что Я его главная любовь. Мак: Ну вот, видишь. Приятно? Кристиан: Да.. Ты такое чувствовал? Мак: Да. Я твоя главная любовь и главная любовь Дэнниса. Да? Кристиан: Да.. Ты деловой. Мак: Тоже так хочешь? Кристиан: Нет. Хотя, может, так и есть уже, а? Мак: Может быть. Думаешь, что так? Кристиан: А ты не знаешь? Мак: Да, так. Только ты Дэннису не говори. Я буду отрицать. Кристиан: Как проснусь, сразу же ему позвоню. Мак: Он тебе не поверит. А тебе приятно? Кристиан: Да. Значит, мы с тобой оба главная любовь для двоих человек. Мак: Главное, что мы любовь друг для друга. И что это для нас тогда значит? Кристиан: Что ты дурачок. Мак: Ты ничего не хочешь, а дурачок я? Кристиан: Ты дурачок, потому что, когда нужно было, упустил наши отношения, а теперь уже всё. Мак: Ещё пока нет. Ещё побудем вместе. Пока не проснёмся. Кристиан: Приедешь за мной в Англию? Мак: С записочками о любви, как в Реальной любви. Да? Кристиан: Да. Слабо? И забрать с собой в Филадельфию. Мак: У тебя уже готов чемоданчик, по такому случаю? Кристиан: Да. Запрятан. Мак улыбнулся: Вместе со всякими романтическими штучками от меня? Кристиан: Да.. У тебя тоже есть тайник? Мак: Да. Но он Дэннису не интересен. Он ни так глубоко запрятан. А ты переживаешь, что Марк может найти? Кристиан: Он надёжно спрятан.. Он тебя уже не ревнует? Мак: Принимает, как данность. Его уже больше не беспокоит твоё существование. А я ему разрешил тоже маленькую интрижку небольшую, если захочет. Чтобы по-честному. Но он не хочет. Кристиан: Уверен? Может, просто не говорит тебе. Мак: А я сам всё чувствую. Кристиан поцеловал Мака. Марк расчёсывал волосы Эллиота. Эллиот: Мне бы пошла лысина? Марк: Не нужно лысеть. У тебя такие хорошие волосы. Ты и своим волоскам дал имя? Или только моим? Эллиот: Своим пока не давал.. В скучные дни и ночи буду давать.. Когда я на тебя смотрю, моё лицо меняется? Марк: Да. Я вижу нежность в твоих глазах. А ты что-нибудь такое замечаешь к тебе по языку моего тела? Эллиот: Ты сдержан. Будто немного боишься показать больше чувств. Либо не хочешь. Марк: .. Да, я не могу полностью открыться своим чувствам. Эллиот: Даже сейчас? Марк: Ага. Эллиот: Почему? Марк: Боюсь в омут с головой. Больно выплывать и остаться без тебя. Эллиот: Такие встречи с тобой мой спасательный круг, чтобы не потануть в омуте. Марк: Это хорошо. Мне хорошо сейчас, спокойно. Успокаивает - расчёсывать твои волосы. Тебе приятно? Почему ты захотел этого? Эллиот: Это интимно. Будет, что вспоминать. Марк переместился к Кристиану и Маку. Кристиан и Мак целовались в кровати. Марк: .. Кристиан.. Кристиан посмотрел на Марка. Кристиан: Марк.. Это мы в последний раз .. И в первый за долгое время.. Правда. Марк дал руку Кристиану: Пошли с тобой? Кристиан дал руку Марку: Да. Куда пойдём? Мак взял Кристиана за вторую руку: Ну, нет. Не пущу. Не честно так. Останься на сегодня со мной. А потом перестану приставать. Кристиан: А ты не хочешь вернуться к Эллиоту, Марк? Марк: Ты не против? Кристиан: Если ты хочешь. Марк шепнул Кристиану на ухо: Я люблю тебя.. Он тебя не насильно заставляет с собой быть? Кристиан: Нет.. А ты уйдёшь? Марк: Хочешь, чтобы я остался? Кристиан: Как ты сам хочешь. Марк: Хочешь остаться со мной и Маком? Кристиан: А вы выдержали бы компанию друг друга? Марк: Ради тебя. Мак: Как ты хочешь, скажи честно о своём желании. Кристиан: Да, я хотел бы вас обоих. Марк: Ладно. Только я Эллиоту скажу Пока. Хорошо? Кристиан: Да. Марк нежно поцеловал Кристиана в щёку. Отошёл. Мак: .. Счастливый будешь? Кристиан: Может быть, он не вернётся. Мак: Было бы хорошо, да? Кристиан: Не хочешь его видеть здесь, да? Мак: Нет. Хоть бы не пришёл. Или ты тогда будешь грустить? Кристиан: Не буду... Поцелуй меня. Мак: Забудь о нём, хорошо, пока? Мак чувственно поцеловал Кристиана. Кристиан: Хочешь, сделаю тебе массаж поцелуями? Мак: Давай. Это почти как я тебе делал. Кристиан: Массаж чего сделать? Мак: Массаж моей груди. Ничего? Только ты к нему не переходи теперь. Но вроде бы, так не бывает, чтобы ты один, если что, со мной. Кристиан стал целовать грудь Мака. Кристиан: Сексуальная грудка. Ты стал ещё более секси. Успеваешь следить за собой?! Мак: Очень меня желаешь? Кристиан: Да.. Хочу, чтобы ты меня взял. В свои нежные и страстные руки. Мак улыбнулся: Ахах. Только так? А не в другом ещё смысле? Кристиан: В другом смысле и есть.. Мак улыбнулся: Аа. Сделаю тебе сейчас приятное за двоих. Хочешь? Уверен? Потом не будешь жалеть? Кристиан: Уверен. Мак чувственно поцеловал Кристиана. Кристиан: Что больше всего любишь, целовать меня или заниматься сексом? Мак: Целовать тебя, когда занимаюсь с тобой сексом. Смотреть на тебя во время секса, видеть, как тебе нравится.. Помнишь, я тебя тогда выбрал, пошёл за тобой, нёс тебя на руках? Когда мы втроём с Дэннисом. Кристиан: Да.. Я думал, потому что тебе было меня жаль. Мак: Я тебя хотел любить. Поэтому пошёл за тобой. Кристиан поцеловал Марка в губы. Кристиан: Было очень больно каждый раз уходить от тебя. Мак: Больше не нужно. Не уходи. Ладно? Кристиан: Ты всегда первый уходил. Мак: Ты тоже уйдёшь, если сейчас Марк тебя позовёт.. Да? Кристиан: Да. Буду обязан. Мак: Но сам не хочешь? Кристиан: Не хочу. Мак улыбнулся Кристиану: Ты сладкий. Я тебя сам съем. Ни с кем не поделюсь. Кристиан: Да. Давай начинай кушать. Дать салфеточку? Мак: Не нужно. Я аккуратно и бережно. Марк вернулся к Эллиоту. Эллиот лежал и обнимал подушку. Марк: .. Прости, что вот так вот исчез. Это я не сам. Обнял его. Эллиот: Подумал о нём? Марк: Нет. А ты сразу загрустил? Эллиот: Не обрадовался. Марк обнимал Эллиота: ........ Всё хорошо сейчас? Эллиот: Да.. А ты почему обратно пришёл? Марк: Потому что не мог тебя здесь оставить грустить одного. Эллиот: Только поэтому? А сам хочешь к нему сейчас? Марк: Да нет. С тобой останусь. Эллиот: Спасибо. Всё хорошо? Марк: Ага.. Дома тоже так, обнимаешь подушку? Эллиот: Бывает. Она даёт тепло. Марк: Можешь оставить подушку. Я же теперь тут. Ко мне прижимайся. Эллиот прижался к Марку. Эллиот: Что будем делать? Марк: Никуда не пойдём. Ладно? Здесь полежим. Эллиот: Да... Всё хорошо? Марк: Ага. Кристиан тоже сейчас с Маком. Эллион: В романтичном плане? Марк: Да. Эллиот: Переживаешь? Марк: Да. Но я сам разрешил. Эллиот: Но хочешь сейчас его забрать у него, да? Марк: Да. И он, наверное, ждёт.. Ну, я надеюсь. Эллиот: А почему пришёл ко мне? Марк: Вообще, сказать Пока. Но тебя увидел, и не могу уйти.. Не люби никогда двоих. Если кого-то полюбишь, меня разлюби. Будет больно, но зато ты будешь счастлив. Эллиот: За сколько денег ты бы остался со мной? Марк: Да ты чего?! Я останусь просто так. Эллиот: Если хочешь его забрать у Мака, тогда иди. Марк: А ты, как же? Эллиот: А что я? Хочу, чтобы ты сделал то, что хочешь сделать сейчас. Марк: ... Сегодня наш с тобой день. Останусь. Эллиот: Почему, потому что так надо, или реально больше хочешь остаться со мной? Марк: Хочу остаться. Эллиот: Почему? Марк: Люблю тебя. Не хочу оставлять. Это его выбор - спать с ним или нет. Эллиот: И твой выбор - спать со мной или нет.. Потом будешь на него обижаться, если он переспит с ним? Марк: ... Просто надеюсь, что у нас всё хорошо будет. Эллиот: А если он тебя бросит? Поймёт, что с ним хочет быть? Марк: ... Так не будет. Я уверен. Не будет? Эллиот: Для тебя не стало бы утешением, что в этом случае ты можешь быть со мной? Марк: Ну, я не буду ничего заранее думать.. Ты на это надеешься? Эллиот: Нет. Не надеюсь. Марк: Почему? Эллиот: Зачем мне надеяться на то, что причинит тебе боль?! Марк: .. Но ты сделаешь меня счастливым. Разве нет? Эллиот: Сделаю.. Я бы смог? Марк: Конечно. Ты сомневаешься в этом? Эллиот: Нет. Не сомневаюсь. Я думаю, ты бы с лёгкостью его забыл бы. Марк: Ты бы приложил к этому все свои усилия? Эллиот: Да. Попробуем? Марк: Ты сам меня отпустил. А теперь уже жалеешь, что так сказал? Эллиот: Если бы не отпустил, что-то изменилось бы? Марк: Я был в раздумьях, как поступить. Но ты доказал мне свою любовь, не позволив моему сердцу так сильно болеть. Конечно, оно будет болеть. За тебя. За нас. Но.. У нас будут определённые отношения, правда? Эллиот: Рядом с тобой мир становится ярче и добрее. Мне не хватает слов, чтобы описать, что я чувствую, но я точно знаю, что ты сделал мою жизнь намного лучше. Я люблю тебя. Не за что-то конкретное, а просто за то, что ты есть. Ты - моё самое большое счастье. Марк: Спасибо, милый мой Эллиот.. Я твоё счастье в не зависимости ни от чего? Эллиот: Да.. Даже когда ты улетаешь к другому, ты остаёшься моим счастьем. Марк смотрел на Эллиота: ... Поцелуй меня. Эллиот нежно и продолжительно поцеловал Марка в губы. Эллиот: Что ещё сделать? Марк: Просто побудь рядом. Любимый мой.. Прости, что на какое-то время я это забыл. Эллиот заплакал: Прости... Просто это было очень больно. Марк обнял Эллиота: .. Теперь думай только о том, что я тебя люблю, хорошо? Эллиот: Когда ты меня потерял, ты хотел вновь полюбить? Марк: Думал, больше не смогу. Ну, или женщину полюблю. Потому что любимый мужчина у меня уже есть.. Но когда я уже не знал, куда свою боль девать.. появился он. Эллиот: И у тебя появился другой любимый мужчина. Марк: Думал, я тебя больше не встречу. Встречу только когда сам уйду. Эллиот: А что думал, когда его встретил, на счёт того, что мы можем встретиться после смерти? Марк: Всё ещё хотел встретиться с тобой. И снова любить друг друга. Здесь же мы не можем. Не могли.. Но потом случилась трудная ситуация в моей душе. Эллиот: Она разрулилась? Марк: Эх.. Всё будет хорошо, да? Эллиот: Да.. Какое для тебя идеальное завершение этой ситуации? Марк: Чтобы нам с тобой было хорошо вместе, и ты не думал о том, что я могу думать о Кристиане. Эллиот: Я не думаю. Марк: И нам будет хорошо вместе? Понимаешь, про какое вместе я говорю? Про дружеское вместе. Просто мы рядом друг с другом. Эллиот: Да. Бей меня, если я буду выходить за рамки дружбы.. А тебе легко будет? Марк: Я тебя люблю. Не буду бить.. Нет, не будет, конечно. Но мы поддержим друг друга, правда? Эллиот: Да, поддержим. Будем друг друга крепко держать. Марк: Тепло сейчас? В объятиях. Эллиот: Да. Очень хорошо.. Ночь не кажется долгой? Марк улыбнулся: Тебе кажется? Ты устал уже от меня? Может, мы уже сутки спим. Эллиот: Не устал.. Думаю, может, мы теперь здесь и останемся. Марк: Все вчетвером? А почему? Эллиот: Мы вдвоём.. Зачем нам они. Марк: Вдруг на нас метеорит свалился. Эллиот: Это эгоистично, но я не против. Если бы мы остались здесь навсегда, ты бы всё равно его выбрал? Марк: Мы все вместе останемся? Эллиот: Да. Марк: Тогда поборитесь за меня. А я принц на горошине. Марк улыбался. Эллиот: И что нужно сделать? Марк: Принести мне абрикос. Эллиот: Это каждый сможет. Марк: Кто принесёт мне самую вкусную абрикоску. Эллиот: Правда так выберешь? Марк: Да.. Выберу того, чья абрикоска мне захочется, чтобы была вкуснее, чтобы я мог выбрать его. Эллиот: Ты уже знаешь, что это за человек? Марк: Я почувствую. Эллиот: Если мы с ним вдвоём будем с тобой, ты почувствуешь притяжение только к одному? Марк: Может такое случиться. Ты же сам говорил, что всегда к какому-то одному больше эмоций. Эллиот: Да.. И ты знаешь в душе, кто это. Марк: Думаешь, это ты? Эллиот: Думаю, что не я. Марк: Совсем не думаешь, что это можешь стать ты? Эллиот: А это так? Марк улыбнулся Эллиоту: Сейчас я с тобой выбрал побыть. Эллиот: А прожить жизнь выбрал не со мной. Марк: .. Значит, и абрикос нести мне даже не станешь? Эллиот: Стану. Я тебе подарю целое дерево вкусное. Целый сад подарю. Эллиот поцеловал Марка. Мак, счастливый, смотрел на Кристиана после секса. Кристиан: Давай, пошёл отсюда. Мак: То есть? Кристиан: Я получил от тебя всё, что хотел. Можешь идти. Мак: Не правда. Не этого ты хотел. Ты хотел любить меня и дальше. Да? Кристиан: Нет. Я думаю, что нам следует попрощаться. Мак: Прямо сейчас? Кристиан: Да. Мак: А? Кристиан улыбался: Тебе нужно сходить к лору. Мак: А кто это? Кристиан: Кто проверит твои ушки, а то ты иногда не слышешь. Мак: Ты просто глупости иногда говоришь. То, во что сам не веришь. Тебе понравилось? Кристиан: Я просто шучу. Сейчас. Не понимаешь моих шуток? Мак: Что сейчас? Кристиан: Сейчас шутил.. Мне всё понравилось.. А тебе? Мак: Всегда шутил? Кристиан: Нет. Я же не шут. Я серьёзный человек. Мак: Нет, ты очень прикольный. Но хочется смеяться не над тобой, а вместе с тобой. Кристиан: А я хочу над тобой посмеяться. Не обидешься? Мак: Посмеёшься прямо сейчас? Кристиан:.. Не.. Сейчас не хочу. Мак: А когда? Кристиан: В следующий раз. Когда будем дружить. Мак: .. Ха-ха. Ты такой забавный. Забавно очень шутишь надо мной. Кристиан: Продолжается? Мак: Наши отношения? Кристиан: Твоё такое поведение. Ты же сказал, что согласен, что это в последний раз. Мак: Ой, да, забыл, прости.. А ты? Не забыл? Кристиан: Нет.. Больше не будешь забывать? Мак: Нет.. Мне было очень хорошо с тобой. Я не только сегодня имею ввиду. Кристиан: А мне с тобой было хорошо... Люблю тебя. Мак: И я тебя люблю.. Друзья? Как оденемся. Кристиан: Ага. Мак: Твои ага какие-то.. Будто ты хочешь, чтобы я поборолся ещё. Кристиан: Нет. Не хочу. Мак: А чего хочешь? Кристиан: Чтобы всё стало просто и легко. И никто не переживал, не страдал. Мак: Будет? Как думаешь? Кристиан: Надеюсь.. Все должны примириться с тем, как всё будет.. Ты сможешь примириться, что мы друзья? Мак: Да. Обещаю. Кристиан: Посмотри мне в глаза, проверю твою честность. Мак: Не буду. А то тогда не смогу сдержать слово. Кристиан: Значит, не правду сказал? Мак: Сдержу. Только не смотри на меня какое-то время. Кристиан: Сколько минут? Мак: Минут?! Дней. Но ладно, смотри. Как я без твоих прекрасных зелёных пронзительных завораживающих глаз?! Кристиан: Смотри в голубые, как море. И утони в них и обо всём забудь. Мак: Да. Так и будет, когда проснусь. А тут хочу на изумридики смотреть. Кристиан: Смотри.. Сам не захотел смотреть сейчас. Мак: Давай. Буду смотреть. Мак взглянул на Кристиана. Смотрел.. Мак: .. Можно поцеловать ещё? Кристиан: Да.. Но должны пробовать смотреть друг на друга и чтобы не было желания поцеловать. Мак: У тебя нету сейчас? Кристиан: Главное, чтобы у тебя не было. Мак: А ты как же? Хочешь сейчас, да? Кристиан: Я могу подавить это. Мак: Пока не надо. Мак чувственно поцеловал Кристиана. Кристиан: Тебе не кажется, что мы здесь уже давно? Мак: Нет, с тобой время быстро проходит. Очень его не хватает.. Ты уже хочешь к другому человеку пойти? Кристиан: Нет.. Он обещал сам прийти, и не пришёл. Мак: Ты обиделся на него, и будешь теперь со мной, да? Кристиан: Я сейчас с тобой. Разве нет? Мак: Потому что на него обиделся? Кристиан: Нет.. Я рад побыть с тобой. Но если бы Марк пришёл, я бы должен был с ним пойти, но он не пришёл. Мак: И ты об этом думаешь? Или не думаешь? Кристиан: Интересно, почему так. Оставил нас вдвоём. Мак: Тебя проверить? Кристиан: Каким образом? Мак: Да ладно, не думай о нём. Мак чувственно поцеловал Кристиана. Кристиан: Я подумал о том, что ты очень сладко целуешься. Об этом можно думать? Мак: Да. Только об этом и нужно. Сутками напролёт. Что думаешь? Кристиан: Я тогда отупею, если об этом только думать буду... Но буду очень часто. Кристиан поцеловал Мака. Когда Мак проснулся и исчез, Кристиан пошёл искать Марка. Кристиан постучал в дверь дома Марка и Эллиота. Марк открыл через несколько секунд. Марк: Привет. Кристиан: Ушёл, и пропал. Марк: Эллиот меня не захотел отпускать. А Мак? Кристиан: Что Мак? Марк: Где Мак? Кристиан: Ушёл. Зачем он тебе? Марк: Мне не нужен. А тебе? Кристиан: Тебе нужен кое-кто другой. Марк: Ты пришёл меня забрать? Кристиан: Да.. Сам ты уже не хочешь приходить. Марк: Ну, подожди меня. Хорошо? Кристиан: Опять пропадёшь? Марк: Не пропаду. Я сейчас. Марк зашёл в дом. Вернулся к Эллиоту. Марк: За мной пришли. Эллиот: Пока. Марк: Пока.. Я был очень счастлив сегодня. Эллиот: И я. Марк: .. Обнимемся или не будем? Эллиот встал с кровати и подошёл к Марку: Точно пойдёшь уже? Марк обнял Эллиота. Нежно прижался губами к его щеке. Шепнул на ухо: Люблю тебя. ... Выпустил из объятий: До завтра. Да? Эллиот: Да.. До дружеского завтра? Марк: Да.. Настраивайся, хорошо? Эллиот нежно поцеловал Марка в губы. Эллиот: Пока. Марк нежно погладил руку Эллиота. И пошёл. Вышел к Кристиану. Протянул ему свою руку. Кристиан взял Марка за руку. Кристиан: Долго же ты ко мне добирался. Всё хорошо? Марк: Да. А у тебя? Кристиан: Обратно не хочешь? Я насильно тебя не оторвал? Марк: Нет. Простим друг друга и всё позабудем? Кристиан: Ты меня любишь? Марк: Люблю. А ты меня? Кристиан: Да.. Твои чувства не изменились? Ты теперь можешь оставлять меня с Маком, тебе всё равно? Марк: Нет. Тревожно оставлять. Но я могу же тебе впредь доверять? Кристиан: А я тебе могу? Я сомневаюсь. Марк: Сначала ты ответь за себя. Кристиан: Можешь мне доверять. Марк: И ты мне. Можешь не верить, но я докажу. Кристиан: Я для тебя главная любовь? Марк: Да. А я твоя? Кристиан: Да. Будем обниматься? Марк нежно обнял Кристиана: Скучал по тебе, любимый. А ты по мне скучал? Кристиан: Да.. Я всё гадал, почему ты ко мне не вернулся. Думал, всё, я тебе больше не нужен. Марк взял за руку Кристиана. Смотрел на него: Я тебя очень люблю... Тебе не кажется эта ночь долгой? Кристиан: Кажется.. Тоже заметил? Марк: Да. Может, мы должны были встретиться, чтобы она спокойно смогла закончиться, и мы вместе пробудились по утру. Кристиан: Может быть. Думаешь, мы сейчас касаемся друг другу? Марк: Да. Уверен. Марк с нежностью поцеловал Кристиана: Сладенький мой. На следующую ночь, Мак проснулся на поляне тюльпанов. К нему подошёл Эллиот. Эллиот: Привет.. Я тоже здесь сегодня проснулся.. Больше никого не было. Мак: Может, они больше не придут. Эллиот: Почему? Тогда мы почему здесь? Без них вряд ли мы сюда попали... Вы вчера были вместе? Мак: Да. В последний раз. Мак посмеялся. Мак: И вы? Эллиот: Смеёшься? Не веришь, что в последний раз? Мак: Верю. Но столько их уже было раньше. Теперь точно последний... А у вас что, как? Эллиот: У нас тоже был последний раз. Они хотят чистых отношений друг с другом.. Ты бы не хотел таких с мужем? Мак: Да. И это моя цель теперь.. Хочется его сегодня увидеть? Эллиот: Да.. А тебе? Мак: Не знаю. Вот я думаю, что ничего, если пока не увижу. Они, наверное, и не дадут друг другу с нами встретиться. И что, будешь с ним дружить? Эллиот: А что делать? Выбора нет.. Он его выбрал. Мы хотели тайно встречаться, но это место не дало. Мак: Оу, интрижка. Странно, что не дало. Должно было дать. Я думал, это место за нас с Кристианом. Эллиот: Может, оно передумало? Мак: Просто у него какие-то сбои. Ты тоже вчера Кристианом был? Эллиот: Да.. И ты? Мак: Я был Марком. Как долго ты? Эллиот: Почти сразу признался.. И тогда Марк в благодарность решил быть со мной, потому что я его не обманул. Мак: Как тебе повезло, ты принял верное решение. А я решил воспользоваться. Кристиан, правда, потом расстроился. Но я постарался, чтобы он обо всём забыл. Эллиот: Неприятно было бы, к тому же, быть с ним, зная, что он видет в тебе другого. Разве тебе не было? Марк: Было. Я, отчасти, из-за этого и признался ему потом. Потому что он всё равно не со мной был, а с ним. А мне ещё пришлось всё это видеть.. Поищем их пойдём? Эллиот: Они, наверное, хотят от нас отдохнуть. Мак: Пошли просто вместе куда-нибудь? Эллиот: Да.. Пошли ко мне? Мак: Да.. Сегодня весь день о нём думал? Эллиот: Много думал. А у тебя нет времени думать о Кристиане, да? Мак: Мне больше уже и не стоит. И тебе не стоит. А ты почему всё думаешь? Эллиот: Я здесь из-за него.. Люблю его. Он часть меня. Мак: Светлые мысли думал? Эллиот: Разные.. Смирялся со своей участью. Мак: Получилось что-нибудь? Эллиот: Не буду больше ничего предпринимать.. Будь, как будет. От него зависит захочет он общаться или нет и как. Мак: Поедим у тебя дома? А то я голодный. Засыпал, вроде, сытый. Эллиот: Да. У меня есть один секретный рецепт бутербродов, сделаю тебе. А ты тюльпановый чай для нас сделаешь. Мак: Хорошо. Мак и Эллиот пили чай с бутербродами. Мак: Вкусно. Да? Эллиот: Да.. Приятно просто с другом посидеть, да? Мак: Да. А то у меня были друзья, которые .. и к которым.. Ты же ко мне, нет? Эллиот: Влюблён ли я в тебя, спрашиваешь? Нет.. Геи ведь могут просто дружить. Мак: И правда. Я уже и забыл об этом. Ты, всё таки, гей? Эллиот: Да. Эллиот вздохнул. Эллиот: Хотя сейчас я никто. У меня больше не будет отношений ни с мужчинами, ни с женщинами. Мак: Кристиан тоже так когда-то считал, и смотри, что в итоге. Такая любовная драма. Может, и у тебя будет. Эллиот: У меня есть некоторая особенность, которая делает это невозможным. Мак: Думаешь, ты на всём белом свете такой один? Эллиот: Не знаю.. Но я не гуляю по всему белому свету. А сижу в своём доме в Филадельфии... Можно вопрос?.. Когда ты выбирал между Дэннисом и Кристианом, что стало решающим в твоём выборе? Мак: То, что с Дэннисом я бы не смог совершенно никак дружить. Ходил бы с открытой раной на сердце. А с Кристианом я могу попробовать. Мог. Не знаю, как сейчас получится. Я мог отпустить его к Марку, понимая, что так будет лучше ему, он не будет больше с открытой раной на сердце ходить, а сможет быть счастливым. Мне немного было больно от того, что он с другим. Но в случае с Дэннисом. Если бы он был с другим.. С другой, то есть. С другим бы он никак не был, потому что я у него единственный мужчина... Я так долго за него боролся. Это было бы преступлением против себя теперь, когда он ответил мне взаимностью, потерять его. Эллиот: Не жалеешь, что выбрал его? Мак: Нет. Я очень люблю Дэнниса. Мак с грустью улыбнулся: Но и Кристиана буду любить. Эллиот: Мне всегда приходится отдавать его кому-то другому.. Сначала Леонора, потом Кристиан... Он его считает главной любовью. Он говорил ему это, что с каждым разом он любил всё сильнее. Это очевидно, раз он его выбрал. Мак: Забери его насильно. Ваши отношения прервали. Вы не расстались официально. Смог бы так сделать? Эллиот: Насильно его привязать к кровати или что? Он будет несчастен, если я так сделаю. Мак: Если любит тебя, то не будет. Эллиот: Может быть, попробовать ещё раз... Не уверен, что получится.. Но нужно бороться за свою любовь, да? Мак: Но на сильно, всё таки, не нужно. Никто не любит насильно. Может ради его счастья всё оставить, как есть? Эллиот: Так что делать? Ты сказал сначала одно, сбил мой настрой. Теперь говоришь оставить всё, как есть. Мак: Извини. Это я рассуждал. Мы должны ради их счастья настроиться на то, что мы с ними просто дружим. Всё, я настроился. И ты настраивайся. Так правильно.. Только если они нам сами что-нибудь скажут, что мы поймём, что они хотят не просто дружить. Эллиот: Да... Ты бы предпочёл сюда не попадать, да? Мак: Даже не знаю. Просто сейчас меньше интереса к этому месту. А ты всё равно рад его увидеть? Эллиот: Да.. Мы далеко от них.. А здесь мы можем быть рядом. Мак: Да. Хотя бы так, да? Эллиот: Да... Как там твой дядя-молодожён? Мак: Отлично. Очень счастлив. И я счастлив за него.. Ну что, теперь в следующий раз все встретимся на свадьбе Адама и Романа? А я хотел тебе его сосватать. Забыл, что есть нюансы. Эллиот: Было бы неплохо, если бы они дошли до свадьбы. Твоя свадьба была для тебя одним из самых счастливых дней? Мак улыбнулся: Конечно. Мак: Но ещё и немного грустным из-за Кристиана. Ты меня ненавидел? Эллиот: Нет. Почему должен? Мак: Ну, не знаю. За то, что Кристиан изменяет со мной. Ты же, наверное, видел. Эллиот: Да, видел.. Кристиан виноват в том, что изменял, а не ты. Мак: Кристиана ненавидел? Эллиот: У меня не было ненависти.. Была злость и злость, за то, что я в таком состоянии, и не могу ничего сделать.. Не могу любить Марка и быть с ним, он заслуживает верности. Обидно было за него. Мак: Да. Все заслуживают верности. Эллиот: Я отойду на пару минут. Ладно? Мак: Ага. Эллиот постучал в дом Марка и Кристиана. Кристиан открыл дверь. Кристиан: Привет. Эллиот: Привет... Марк с тобой? Кристиан: Да. Что-то случилось? Эллиот: Можешь его позвать? Кристиан: Да.. Зайдёшь? Эллиот: Нет.. Здесь подожду. Кристиан: Ладно. Кристиан зашёл в дом и пошёл в спальню. Марк лежал на кровате. Кристиан: Там Эллиот пришёл. Хочет поговорить с тобой. Марк вышел к Эллиоту: Эллиот.. Привет. Эллиот: Привет.. Всё хорошо? Марк: Да. Что-то случилось? Эллиот: Случилось.. Я соскучился. Марк: Ну, Эллиот, так нельзя. Ты должен был потерпеть. Научись терпению. Эллиот: Потерпеть до чего? Марк: До нашей встречи. Эллиот: Когда она будет? Марк: Чуть позже. Хорошо? У тебя всё хорошо? Эллиот: Да.. Просто хотел увидеть тебя.. Ладно.. Извини, что побеспокоил.. Пока... Хотя, знаешь.. Мы с тобой не расставались, технически, нас развели обстоятельства.. Я люблю тебя, а ты меня.. Сам говорил.. Ты мой парень... А с ним ты только потому, что меня не стало.. Но я здесь, почему ты не видешь, что можно всё вернуть.. Ладно ни там, но здесь можно.. Выбери здесь меня. Марк: .. Эллиот.. Но ты же обещал. Почему ты не можешь смириться, а? Эллиот:.... Я хочу бороться за свою любовь.. Я тебя люблю.. Но если ты скажешь, чтобы я ушёл... Я уйду.. Хотел в последний раз попытать счастье. Я ждал твоей любви так долго, получил и.. потерял тебя опять.. Марк: .. Прости. Мне тоже из-за этого больно... Не нужно больше бороться за меня. Я не хочу. Эллиот: Прости, если расстроил тебя.. Я больше не буду вот так приходить.. Заходи ты, если захочешь. Пока. Марк немного расстроился: Пока.. Ты иди. Я закрою дверь позже. Не хочу перед тобой закрывать. Эллиот: Обнимемся? Не хочу тебя расстраивать. Не будешь грустным? Марк: Не буду. Ты иди. Всё хорошо. Правда. Увидемся позже. Главное, ты грустным тоже не будь. Эллиот: Хорошо. Эллиот пошёл. Марк посмотрел Эллиоту вслед. Протёр влажные глаза. Зашёл в дом. Вернулся к Кристиану: ..Обними. Кристиан обнял Марка: Что случилось? Кто обидел? Марк: Я обидел.. Эллиота.. За Эллиота больно и грустно. Кристиан: Он опять что-то просил у тебя? Марк: Ага. Моей любви. Кристиан: А ты не хочешь её давать? Марк: Мы с тобой выбрали дарить любовь друг другу. Кристиан: И ты рад этому? Марк улыбнулся Кристиану: Конечно. Я тебя люблю. Кристиан: Не сомневаешься даже? Марк: А ты? Кристиан: Не сомневаюсь. Кристиан нежно поцеловал Марка в губы. Кристиан: И ты не сомневаешься? Ты моя нежная карамелька. Марк улыбнулся Кристиану: Я не сомневаюсь. Марк: .. Но я люблю его. Ничего? Хочу быть честным. Кристиан:.. И в чём это проявляется? Что ты чувствуешь или что хотел бы сделать с ним? Будешь о нём думать и хотеть к нему? Марк: Ты же тоже любишь Мака. Да? Кристиан: Да. Марк: Но ты больше не будешь хотеть к нему? Кристиан: Нет.. Я до этого уже решил, что ничего не будет, сорвался только потому, что ты был с Эллиотом, а так я серьёзно настроен. Марк: И я. Веришь мне? Кристиан: Ты не ответил на вопрос. Марк: Нет, я не буду к нему хотеть. Просто буду ностальгировать по нашему прошлому. Кристиан: Когда ты с ним, хочешь его поцеловать? Марк: Бывает. Когда он слишком близко или говорит о своей любви.. Но я больше не буду допускать такой близости. Ради нас с тобой. Ты на меня больше не сердишься? Кристиан: Это твоя месть мне, ведь я тоже не был верен.. Просто грустно, что я возможно уже ни так любим тобой. Марк: Это не правда. Ничего не изменилось по отношению к тебе. Ты и Эллиот занимаете разные половинки моего сердца.. Но ты хотел занимать всё место в моём сердце, да, мой миленький? Кристиан: Конечно.. Я так думал. Марк: Я тоже не занимаю.. Ты говорил как-то, что тебе нравится, что я по-прежнему верен своей прошлой любви. Но теперь, когда он вернулся, теперь тебе это уже ни так нравится? Кристиан: Да... Ладно. Не будем о них. Будем о нас.. Я люблю твои глаза.. И как они на меня смотрят, и боюсь однажды не увидеть прежнего взгляда.. Такого не будет? Марк улыбался, смотря на Кристиана: Не будет. Больше не бойся. Разве, ты, когда на меня смотришь, тебе не становится спокойно? Кристиан: Становится.. И в твоих объятиях становится. Ты моя тёплая вафелька. Марк улыбнулся: Хочется кушать? Кристиан: Да.. Тебя. Что ты больше любишь, целовать меня или заниматься сексом? Марк: А угадай, мой сладенький круассанчик. Кристиан: Поцелуи? Марк: Поцелуи. Но можно ими очень легко увлечься, и всё перейдёт в ещё более сладенькое занятие. Хочешь сейчас им позаниматься? Кристиан: Да.. Хочу посмотреть на твою попку. Покажешь? Марк улыбнулся: Если покажешь мне свою. Согласен показать? Ты первый или я? Кристиан: Ты первый. Марк: Можно станцевать? Кристиан: Да.. Я очень хочу посмотреть. Марк: Ладно. Только это не стриптиз. А приличный танец с раздеванием будет. Я же скромный мальчик. Хорошо? Кристиан: Да.. И на коленках не танцуешь? Марк: Танцую. Сейчас включу романтичную музыку. А ты приготовься пока к шоу. Как ты будешь к нему готовиться? Кристиан: Удобно присяду и буду тебя ждать. Марк улыбнулся: Хорошо. Марк отошёл, и вышел к Кристиану в соблазнительной рубашке и шортах. Марк: Я тебе нравлюсь? Я решил переодеться. Кристиан прикусил нижнюю губу: Какой обаятельный и соблазнительный скромняшка. Марк стал двигаться к Кристиану, танцуя пластичный танец. Ловко забрался к нему на колени и снял с себя рубашку: Ты мечтал дотронуться до меня. Я вот он, и ты теперь можешь. Только до попы пока нет. Кристиан гладил грудь Марка. Кристиан: Чувствуешь, как у меня всё там подымается? Марк: Ага. Неужели, это из-за меня? Кристиан: Да.. Кристиан взъерошил волосы Марка. Кристиан: Как мне повезло, что ты у меня есть. Марк: Так я сексуальнее выгляжу? С такими волосами. А чувствуешь тоже кое-что за моими шортами? Кое-что, что у них не получается уже скрывать. Кристиан: Хочешь, я проверю, что там? Марк: Ага. Можешь их снять, и посмотреть. Хочешь, я сниму? Кристиан: Да. Кристиан слегка посмеялся. Марк: Что такое? Почему ты смеёшься? Кристиан: Просто ты такой милый в этих шортиках. Марк: Может, мне в них тогда и остаться? Кристиан: Нет.. Всё же, сними. Марк: А вдруг в шортиках я сексуальнее, чем без них? Кристиан: Нет. Я уже подглядывал. Марк: Ах. Ты какой. Марк чувственно поцеловал Кристиана. Улыбнулся ему. Марк: Слезу с тебя на секунду. Марк встал перед Кристианом и снял с себя шорты. Смотрел на Кристиана. Кристиан: Вроде в прошлый раз был больше.. Как-то не впечатляет.. Следующий. Марк: Ну ты чего такое говоришь?! Какой ещё следующий?! Для тебя только я. Зачем тебе больше? Будешь любить таким, какой есть? Кристиан: Я просто шучу. Мне другие не нужны.. И там у тебя всё в порядке. Кто-нибудь когда-нибудь критиковал? Марк: Вроде, нет. Теперь ты. Очень интересно. Очень хочу увидеть. Кристиан встал и снял с себя штаны. Кристиан: У меня меньше. Мак обнял Кристиана: Тело к телу. Так хорошо. А ты что чувствуешь? Кристиан: Чувствую, что мы едины. Как будто пазлики сошлись. Мак: Не хватает поцелуя. Или и так нормально? Кристиан поцеловал Марка в губы. Кристиан: Вот так лучше. Можем ещё полностью соединиться. Марк: Давай. Давай приляжем на удобную поверхность. Кристиан: Да... На какую хочешь? Можем выбрать всё, что удобно. Марк: Традиционную кроватку. Или хочется чего-нибудь необычного? Кристиан: Как хочется тебе, так и сделаем. Марк: А тебе как хочется? Как хочется мне? Кристиан: Да. Марк улыбнулся Кристиану. Эллиот вернулся к Маку. Сел на диван. Эллиот: Дом, в котором ты здесь живёшь, он что-то значит для тебя? Или это просто дом. Эллиот: Он что-то значит, когда Кристиан приходит. А как ты живёшь в одиночестве в вашем с ним? Может было бы лучше в нейтральном тебе жить. Хотя бы здесь. Там, то понятно. А то и там, а потом ещё и здесь тоже. Эллиот: Хоть что-то осталось прежним.. Дом.. Эллиот расплакался. Эллиот: Прости.. Я всё же пошёл к нему.. Но не удачно.. Мак: Ну и вот зачем ты. На мгновение показалось это отличной идеей? Ну ладно, иди обниматься. Клуб воздыхателей. Эллиот: Почему я здесь остался, с какой целью?! Ему я уже не нужен. Мак: Может, это ты сам за него держишься. Когда ты отпустишь, сможешь уйти. Эллиот: Как это сделать? Я не знаю. Мак: Он тебя любит. Просто не свободен теперь. Думаешь, любит? Или боится обидеть, и так говорит? Эллиот: Не знаю.. Сделаешь ещё чай, пожалуйста? Мак: Конечно.. Думаешь, может, ты, ещё, считаешь Кристиана ненадёжным? Поэтому, может, ты здесь. Защитить Марка. Эллиот: Надеюсь, теперь всё иначе. Что теперь он будет верным, и ты этому посодействуешь. Мак: Да. Конечно.. Пойду сделаю чай. И мы попьём. И всё будет хорошо, да? Эллиот: Да.. Можно с мятой? Мак: Конечно. Конечно же, с мятой. Это же наша фишка. Мак и Эллиот пили чай. Мак: .. Успокоился немножко? Эллирт: Ага.. Но всё равно сижу и представляю, что он сейчас распахнёт дверь и скажет, что ошибся и хочет быть со мной. Мак: Понимаю.. Но мечтать нам никто не запретит, ведь да?! Я не буду ничего больше делать, буду лишь только мечтать. Эллиот: Сколько ты раз уже так говорил? Мак: Теперь не только говорю, но и делаю. А ты у нас, что в итоге решил делать? Эллиот: Ничего... Я тоже ничего больше не буду делать. Мак: Уверен? Эллиот: Да... Вокруг тебя было столько любовных драм, да? Устал уже от этого? Мак: Ой. Да. Ещё поэтому, выберу быть верным своему мужу. Когда гонишься за двумя миленькими зайчиками, обязательно попой в лужу сядешь. Ты же не видишь, как всё на самом деле может быть, и тебе кажется, что вокруг одни бабочки и цветочная поляна. Эллиот: Я знаю только одного зайчика.. И гонюсь за ним, и тоже в лужу падаю... Я умею читать мысли.. Знал об этом? Мак: Да обманываешь. Эллиот: Нет.. Вот смотри, задумай любой цвет. Мак: Загадал. Эллиот: В названии этого цвета есть буква л. Мак: Да. Откуда знаешь? Эллиот: Сказал же, что умею читать мысли. А ты не поверил. Сейчас думаешь, какой я молодец. Мак: Ты бы тогда его мысли почитал, а ты не знаешь о чём он думает. Эллиот: На него у меня стоит блок. Мак: А почему не назвал мой цвет? Эллиот: В нём больше 5 букв. Мак: Да. А как он называется? Эллиот: Жёлтый. Мак: Правильно. А как так? Я тебе не верю. Эллиот: Я похож на обманщика? Мак: Давно так умеешь? А Кристиана можешь? Эллиот: Не.. Только тебя. Мак: Тю. А чего так? Эллиот: Ты открыт для меня, твоя голова открыта. Мак: Только здесь или везде? И только я из всех людей? Эллиот: Здесь.. Только здесь. Так что, гадости обо мне не думай. Мак: А я и не думал никогда. А ты думал обо мне? Или ты обо мне вообще не думаешь? Эллиот: Думаю.. Я злился, что ты меня обманывал на счёт вас с Кристианом только. Но это можно понять. Мак: А гадости про Кристиана сейчас не думаешь? Эллиот: Нет, а ты про Марка? Мак: Нет. Он такая ванилька. Я почему-то не могу на него злиться. Не обижаешься, что я так сказал? Эллиот: Нет. Мак: А Кристиан не в твоём вкусе, ты говорил? Или ты не говорил такого? Эллиот: Не помню. Он довольно симпатичный... А Марк? Он бы понравился тебе в иных обстоятельствах? Мак: Даже и не знаю. А мы с ним смотримся? Бесит, что он такой симпатичный? Кристиан, имею ввиду. Эллиот: Нет, не бесит. Я симпатичнее. А вы с Марком не смотритесь. Мак: И я так думаю. Лучше всего мы с Кристианом смотримся, и вы с Марком, да? Эллиот: Да. Более гармонично именно так. Когда они начали встречаться, ты думал, что у них может зайти всё так серьёзно? Мак: .. Я не думал, что он может его в равной степени со мной полюбить. А ты сразу стал переживать? Эллиот: Я не переживал.. Было двоякое чувство, но я был рад, что ему стало лучше и он ожил. Мак: И теперь думаешь, что он его перелюбил? Эллиот улыбнулся: Перелюбил? Мак: Да. Ирландское слово. Как так ты не знал? Эллиот: Ирландское слово твоей семьи? Ваше личное? Мак: Моё личное, скорее. Как тебе? Эллиот: Какое у него значение? Мак: Значение, что стал любить сильнее, чем тебя любил. Не очень хорошее значение, на самом деле. Плохое слово. Эллиот: А есть в твоём личном лексиконе хорошие слова? Мак: У нас с Дэннисом есть свои словечки личные. И с Кристианом. У вас есть такие с Марком? Эллиот: Выдуманных нет. Мак: А как зовут вашу пару? Мою МакДэннис и Мактиан. Эллиот: Марлиот. Мак: Он главный? Эллиот: Так красивее. А ты что, главный? Мак: Конечно. Без меня бы не было пары. Это потому что я не отступил, поэтому пары существуют. Эллиот: Если бы Марк не ушёл от жены, пары бы тоже не было, так что, всё правильно. Мак: Ты посодействовал? Эллиот: Только своей невероятной харизмой, разве что. Мак улыбнулся: Ну само собой. Мак: А ты не с кем не встречался? Эллиот: Нет.. Я не жил ни с кем. Не было никогда серьёзных отношений. Мак: Ты однолюб, да? Как полюбил его, так и всё, да? Эллиот: Да.. В моём понимании, любовь такая и должна быть. Всё остальное херня. Мак вздохнул: Да. Ну вышло вот так вот. Эллиот: Всё так, как должно быть. Ты любишь правда одинаково? Мак: Теперь точно да. Я раньше мечтал, чтобы мне кто-нибудь сказал, кого мне выбрать правильнее.. А ты? Как любят тебя? Эллиот: Я не знаю. Но не достаточно, чтобы быть со мной. Мак: Ну, даже когда любишь одинаково, с двумя всё равно не сможешь быть. Верно? Эллиот: Я чувствую, что ни одинаково. Мак: Главное, что любит. Не переживай. Как я тебе говорил, просто Кристиан такое действие вызывает. С этим ничего не поделаешь. Эллиот: Не вижу чего-то особенного. Мак: Ты сказал, он достаточно симпатичный. Эллиот: Да.. Но не более. Мак: Ну.. На кого-то действует, на кого-то нет. На половинку. На Марка да, на тебя нет. На меня да, на Дэнниса нет. Эллиот: И ещё на миллион людей не действует. Мак посмеялся. Мак: Действует на избранных. Это я. И, видимо, Марк тоже избранный. Эллиот: Рад быть избранным? Мак: Мне нравится любить и быть любимым. Эллиот: А что больше нравится? Мак: Когда любят. Потому что совсем не нравятся его отказы. Эллиот: Он тебя любит. Мак: Я знаю. И Марк тебя. Когда-то он меня сильно любил. Но хорошо, что теперь любят сильно его. Извини. Кристиан его тоже сильно любит. Эллиот: Вы с мужем часто в любви друг другу признаётесь? Мак: Каждый день. Думал, у нас брак не особо прочный? Эллиот: Просто твой муж кажется сдержанным в эмоциях. Мак: Раньше, да. И при других людях. А со мной.. Эх.. Ты бы видел.. Да ладно, я шучу, не надо смотреть. Эллиот: Я уже подглядывал за тобой. Мак: Когда это? А, ну с Кристианом, да? Эллиот: Да. Извини. Мак: Ты говорил. А просто так за мной? Эллиот: В туалете подглядывал. Мак: Эм.. Что?! Правда, что ли? Эллиот: Да. Ты привлекательный мужчина, не мог отказать себе в этой шалости. Мак: А тебя можно увидеть? Без одежды. Если ты правда смотрел на меня. Эллиот: Серьёзно хочешь? Мак: Да. Стесняешься? Все друг друга видели уже. Только я тебя не видел. Эллиот: Полностью голым? Мак: А ты меня таким видел? Эллиот: Да.. С Кристианом. Мак: Ну, всё. Тогда и тебя хочу увидеть. Не против? Эллиот: Ну.. Ладно.. Сейчас? Мак: Да. Стесняешься? Если сильно стесняешься... Можешь позже. Эллиот: Схожу в ванную, там разденусь и приду. Мак: Хорошо. Не чувствуешь себя плохо из-за этого? Эллиот: Нет.. Сейчас вернусь. Эллиот пошёл в ванную. Эллиот вернулся к Маку обнажённый, прикрывая руками своё достоинство. Эллиот: Как-то так. Мак: Ты в отличной форме. А дальше? Ты же видел у меня. Эллиот убрал руки. Мак посмотрел.. Отвернулся: Не буду тебя больше смущать. Спасибо. Было интересно. Эллиот: Ага.. Пойти одеться? Мак: Если хочешь. Эллиот: Тебя не будет смущать, если я так буду общаться с тобой? Мак: Давай я тоже разденусь, и пойдём плавать? Эллиот: Давай. Мак: Я разденусь там. Или сейчас? Эллиот: Как тебе удобно. Мак: Сейчас разденусь. Чтобы мы были с тобой в равном положении. Можно? Эллиот: Конечно. Мак: Не подглядывай только. Эллиот отвернулся. Мак разделся. Мак: Теперь можешь смотреть. Если интересно тебе тоже. Эллиот перевернулся. Эллиот улыбнулся: Так и пойдём за ручку к воде? Мак: Нет, конечно. Раздельно пойдём. Всё же нормально? Эллиот: Да.. Ну пошли. Ты первый. Будешь меня прикрывать, если что. Мак: А если там они? Эллиот: Ну и что. Нам-то что. Мак: Затронем их чувства, которые у них к нам. Ты бы хотел, чтобы они были там? Эллиот: Нет. Мак: И я нет. Если я пойду первым, не будешь смотреть на мою попу? Эллиот: Буду.. Само так получится. Мак: Ну ладно. Мак пошёл вперёд. Мак: .. Идёшь там сзади? Эллиот шёл сзади: Да, иду. Не отстаю. Мак: А почему вперёд боишься? Эллиот: Чтобы ты меня прикрывал, если вдруг кто увидет нас. Я спрячусь за тобой. Мак: Кристина? Видела тебя? Эллиот: Нет. А тебя? Мак: Конечно. У нас же с ней Габриэльчик .. Да я шучу. Не помню такого.. Не холодно? Тепло, да? Эллиот: Да, тепло. Но пошли быстрее, чтобы никто не заметил нас. Эллиот и Мак пошли к воде. Марк и Кристиан обнимались. Марк: Было сладко? А было когда-нибудь не сладко? Кристиан: Никогда. Всегда сладко. И горячо и страстно. Честно ответишь? Марк: Конечно. Я честный. Кристиан: Кто лучше в постели? Марк: Я или ты? Ты. Кристиан: Нет. Ты понял о чём я. Марк: Ты. Сомневался? Кристиан: Просто так говоришь или правда? Марк: Правда. Я же тебя люблю. Ты сладенький и вкусненький. Я тебя не замучал? Кристиан: Нет. Можешь продолжить меня мучать... Кстати на счёт марта, остаётся в силе это? Марк: Ты чего так далеко думаешь. А тебе.. Ты ценишь каждую минуту? Или хочется иногда поторопить время? Кристиан: Не хочется. Наслаждаюсь временем. Марк: И я. А без тебя плохо. Кристиан: При любых обстоятельствах плохо без меня? Марк: Как и тебе без меня. У нас же всё взаимно, мой любимый. Кристиан: Да. Ты уже не сомневаешься в моей любви? Марк: Больше нет. И больше не будем друг другу изменять, да? Кристиан: Да.. Иначе тогда всё. Конец нашим отношениям. Марк: Только в марте можно. Если он меня ещё будет любить. Кристиан: Нет. Никогда-никогда нельзя. Марк: Вернёмся к этому в марте. Кристиан: Хочешь, чтобы он тебя разлюбил? Марк: Не хочу, чтобы ему было больно. Если для этого так нужно будет. Но вообще так не хочу. Не хочу, чтобы разлюбил. Это сокровенное между нами. Хочу, чтобы осталось. Кристиан: Ты жалеешь, что он раньше тебе не явился? Марк: Да. Это очень больно.. Но есть одно большое утешение. Кристиан: Это я?.. Может ты бы хотел быть с ним, честно? Марк: Отпустишь тогда? Кристиан: Если ты сильно захочешь. Марк: Не хочу. Хотел бы, если бы у меня не было тебя. А я тебя очень сильно люблю. И никому меня не отдавай. Кристиан: Хорошо. Не отдам. Даже если ты будешь сильно просить? Марк: Я не буду. Сильно меня любишь? Кристиан: Да.. Ты же это замечаешь? Марк: Да. Хотел услышать, как ты скажешь. Со всеми моими минусами? Всё во мне любишь? Кристиан: А какие у тебя минусы? Марк: Не видишь? Кристиан: Не вижу. Марк: Хорошо. Спасибо. Ты тоже идеальный для меня. Переживаешь, что можешь меня чем-то разочаровать? Кристиан: Нет.. Кажется, я уже мог разочаровать. Марк: Всё позабыто. И твоя и моя провинность. Когда я не с тобой, мне немного тревожно. А сейчас хорошо, спокойно. Кристиан: А почему тревожно? Марк: А ты такого не чувствуешь? Кристиан: Из-за чего так? Марк: Ты половинка моего сердца. Оно страдает на дальнем расстоянии. Кристиан: А ты моя. Марк и Кристиан обнялись.
19 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник