Глава 1
Проходя по светлому полю, направляясь на встречу с друзьями, я подметил, что в деревне очень чистый воздух, гораздо чище городского. Сегодня моё двадцать первое день рождение, что можно тут сказать, хорошее настроение, предвкушение веселья, что бы могло пойти не так? Пройдя поле, над котором светило яркое летнее солнце, зеленела трава, летали бабочки, пели птицы, дорога направилась через лес. Этот лес не вызывал у меня чувства тревоги, потому что неоднократно проходил через него к дому где уже все собрались и ждут именинника. Проходя по этому лесу я видел, как росли эти деревья еще с детства, а сейчас они возвышаются далеко к небу, не оставляя за собой даже маленького лучика солнце внутри своих крон. Пройдя по лесу не столь долгий путь я увидел выход, он представлял собой дивную арку из этих деревьев, через которую сияло всё то же горячее солнце. Выйдя из леса я увидел небольшую деревеньку на пороге общего посёлка, обернувшись я посмотрел над верхушками деревьев, увидел родные пятиэтажки которые были роднее чего либо, глубоко вдохнув тёплый воздух я направился дальше. Пройдя недолгий путь я увидел, как во дворе дымится мангал, накрыт стол, но во дворе никого нет, очень странно. Зайдя в дом я также никого не нашел, но атмосфера была такой приятной. Старый телевизор, который давно не работает, но накрыт белой скатертью, стол за которым в далёком детстве бабушка и дедушка угощали нас с друзьями домашними пельменями. Столько хороших воспоминаний, приятных моментов. Я улыбнулся думая обо всём этом, но всё же решил найти хоть кого то, кто должен был быть здесь. Выйдя из дома я окликнул друзей назвав их поимённо: - Ребят это уже не смешно, куда делись то все? В ответ на мою реплику подул лёгкий ветер разнося мои слова за забор двора. Я решил пройтись по всему двору, продолжая звать кого либо: - Ну это уже не смешно! Серьёзно ребят, сюрприз затянулся. Но никого не было, обойдя весь двор, зайдя в гараж, но нигде никого не было. Я решил достать телефон, чтобы узнать где все. На телефоне лишь гудки, долгие гудки: - Куда все делись то? Я невольно спросил лишь ветер который проходил по двору не давая мне никаких ответов. Собравшись уже уходить я решил всё же дозвониться до кого либо, перебирая номера в телефоне, я звоню буквально подряд всем кто должен присутствовать, в ответ гудки. На очередной мой вызов шли долгие гудки и на момент ветер решил затихнуть и я услышал тихий звон из дома, это был телефон того, кому я звонил. Я зашел в дом, звонок закончился, как и мелодия с телефона, перезвонив, получил только недоступного абонента. Набрав другой номер, последовала другая мелодия, другой телефон. Пройдя по звуку я понял, что он играет из комнаты в которую заходить было нельзя, нет, не потому что кто-то запретил, потому что это была комната давно покинувшего мир дедушки, я знал, что не стоит туда заходить без спросу: - Приветствую тебя хранитель комнаты моего праотца, прошу, разреши посетить комнату не забытого предка. Занавески, которые служили дверью, слегка распахнулись от ветра, как бы проводя меня в комнату. Я прошел в комнату и вновь набрал последний номер. Звук проходил эхом по комнате, но был глухим, как будто издавался в стенах. Подойдя к шкафу и открыв его, я увидел телефон, взяв его в руку увидел вызов. Отклонив вызов я вышел из комнаты прикрыв занавески, подходя к выходу из дома телефон в моей руке зазвонил, на экране найденного телефона вызов от абонента: - От меня?! Но я же не звоню. Я пристально посмотрел на вызов, но решил взять трубку: - Алло? В трубке был очень знакомый голос, но я не мог понять кто на той стороне: - Ты нашел меня? - Кого? - Посмотри в зеркало. У выхода стоял небольшой комод с зеркалом в рост, подойдя к нему я увидел то, во что не мог поверить. На той стороне зеркала стоит моё отражение с окровавленным ножом, на вокруг тела моих друзей, бездыханные, окровавленные, изрезаны. Радужное летнее солнце в отражении сменилось кроваво красным небом, глаза моего отражения покрылись чёрным оттенком, затмевая белки глаз. Я бросил трубку и выбежал из дома, но солнце скрылось за кроваво-красным небом, всё что окружало двор было в крови, всё было разбито, сломано. Обернувшись к дому я понял, что мой силуэт стоит на пороге, а за ним трупы. От дома который дарил тёплые воспоминания сейчас выглядел, как старое здание которое вот-вот обрушится, краска с дома опадала буквально «на глазах». Мои глаза наполнились страхом и я неуверенно, но громко спросил: - Кто ты!? Моё «отражение» усмехнулось и обратилось в тёмный поток, который подлетел ко мне словно ветер, став в разы больше и выше, чудовище раскрыло пасть и мои глаза застелила темнота. Я проснулся в мокром поту тяжело прерывая дыхание, думая убежать, но прихожу в себя и понимаю: - Это был сон, всего лишь сон.Глава 1
10 марта 2022 г., 18:42