Глава 2
Одна на жизнь
Проснувшись, я поднялся с кровати, надо собираться на работу. Встав, я прошел на кухню, поставил чайник, умылся, почистил зубы, кружка с кофе на столе, типичное для нынешнего меня утро. Мне двадцать шесть, а жизнь меняется только в худшую сторону, собрав вещи, я отправился на работу. Добираясь до «любимой» работы я думал об этом сне, вспоминая все вариации. Жизнь изменилась с тех хороших и тёплых пор, на холодную и тёмную весну. Раньше все времена года имели отличительные черты, зима была светлой, снег придавал тёплый белый свет в душе, глядя как падают красивые снежинки. Весна была приятным моментом жизни, когда деревья прорастали, начиная отливать нотками зелени. Лето было красочным фестивалем красок, тёплый и приятный ветер давал сил и стремлений к новому. Осень замыкала год, цвета заменялись очаровательно золотым полотном, листва медленно опадала с деревьев украшала улицы и дарила своё настроение. А сейчас всё слилось в одну прямую, которая замыкалась больше в круг, чем в отдельные года. Пока я думал обо всём этом, я добрался до работы, по дороге я встретил напарника, который был больше наставником, чем просто коллега по работе: - Здорова Санёк. Добро поприветствовал он без какой либо улыбки, не удивительно. - Привет. - Как дела? Ты выглядишь кисло. - Просто плохо спал, не более того. - Понятно, опять пил? - Нет конечно, на работу же, к тому же сегодня пятница, смысл раньше времени пить правильно? - Так то оно так, но ты уже на протяжении долгого времени пьёшь, сколько выходных ты пил? - Спроси лучше, сколько НЕ пил, мне так будет попроще. - Угробишь ты так себя, а ведь молодой еще. Я понимаю его волнение, с тех пор как моя жизнь перевернулась в очередной раз, я опять ушел в загул, почти каждые выходные тянет на «приключения», если это можно так назвать. Друзья пытаются меня поддерживать, они понимают что случилось, знают моё состояние.***
Накануне нового года меня выгоняют из дома из-за моих нервов, стрессов, недовольств. По крайней мере, так считали на той стороне. Как же на самом деле, я до сих пор не знаю. Я уехал после ссоры, так и не вернувшись туда откуда выгнали: - Мы разводимся. - Ты уверена? Может у тебя есть чувства какие-нибудь, я не хочу разводится. - Да, у меня осталась только ненависть, я не хочу больше тебя видеть. Я так больше жить не хочу. - Но, как же сын? Ему нужен отец. - Ты не его отец и ты это знаешь. - Значит, ты всё решила так. Тяжелый удар, после нового года я лишился семьи, которую хотел, хотел восстановить, хотел поддерживать, любить и быть любимым. Мои родители учили меня: «Если собрался заводить семью, помни – Одна на жизнь. Выбрать нужно одну и с ней и прожить жизнь». Но я нарушил это, не справился. Это дало второй удар, который был принципом жизни.***
Пока я думал о том, что произошло, наставник быстро вывел меня из чувства задумчивости и вразумил: - Не думай о плохом, подними руку и резко опусти. Я улыбнулся и демонстративно так и сделал, и мы пошли работать.***
После рабочего дня, мы вышли с работы и коллега вновь обратился ко мне: - Опять пить поедешь? - Думаю да. - С кем-то? Или сам? - Посмотрим, но я думаю сегодня сильно убиваться не буду, по крайней мере я постараюсь. Я улыбнулся, глядя на его гримасу «осуждения». - Смотри, будь внимателен, а то еще друзья тебе бабу подложат, будешь потом разгребать. На этот раз посмеялся он, а я исполнил гримасу. - Даже если кто-то захочет подобного, я не смогу этого дать и ты это знаешь. - Ой ну ладно тебе, всё время теперь в «девках» ходить будешь? Ну развёлся, что в этом критичного? - Я не буду лезть к бабам в постель, даже при всём своём желании. Моё лицо из дружелюбного диалога больше походило на обиду, чем на шутку. - Ладно, дело твоё. На этом мы и разошлись. Для начала мне следует зайти домой, да переодеться, в конце концов с работы, да в люди так себе выходить. Добравшись до дома, я решил перекусить и позвать друга, пожалуй единственного, кто поддерживает меня на протяжении долгого времени, а в этой ситуации так вообще не бросает. - Привет Колян, как дела? Какие планы? - Здорово, да никаких, ты как? - Нормально вроде, пить пойдёшь? - Опять? Ты не думал завязывать, всё-таки уже третий месяц подряд пьёшь. Мне то ладно, составить тебе компанию не трудно, а тебе то как? - Нормально, жизнь проходит и это пройдёт. Так ты идёшь? - У тебя или в бар? - Да без разницы. - Погнали в бар тогда, может, склеишь кого-нибудь. - Определённо, мы ведь туда только баб идём клеить. - Да ладно тебе, я то знаю, что ты при желании можешь вообще любую склеить. - Ладно хорош болтать, собирайся, да до меня и от меня начнём. - Давай. Как только разговор закончился, я обратил внимание на телефон, который держал в руках, и невольно вспомнился сон, я поёжился и постарался не думать об этом. Перекусив, я собрался и вышел из дома. В это время, в зеркале показались пара чёрных глаз, смотрящих мне вслед, хитро прищурившись на меня, глаза нырнули к основанию зеркала и через мгновение, тёмная пелена прошла по воздуху к двери, преследуя меня.