Случайности не случайны

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 277 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
До конца каникул ещё неделя, но начался карантин и каникулы продлились ещё на 2 недели. Мама сказала, что не сможет приехать. Ладно, поживу у Ромы, да, после того, как в квартире появилась ещё и Катя, Роман Александрович попросил меня называть его просто по имени. Так было намного удобнее для меня и это бесило Катю, ведь она не могла называть его иначе, только Роман Александрович, ведь на другие формы имени он не отзывался. Катя продолжала подкатывать ко мне и несколько раз входила в мою комнату в одном халате. Рома дал мне ключ от этой двери, теперь я мог запираться изнутри. В один дождливый день я сидел на своей кровати и вертел в руках фигурку оленя. Её мне подарила Ди на новый год. На меня нахлынули воспоминания. *** В новогоднюю ночь к нам опять припёрся сосед. Я конечно же смылся. Я гулял по городу полному весёлых людей. Решил зайти в магазин и купить себе Кока-Колу. Вдруг удастся встретить бомжа, который окажется дедом морозом, как в рекламе. Зайдя в магазин, я увидел знакомые две фигуры. Это были учителя. Стояли они около холодильника стой самой газировкой. -Максим! mit dem kommenden(с наступающим)- сказала Вика -und Sie(и вас)- ответил я -с кем будешь встречать новый год?- спросила Вика - не знаю, к нам опять пришёл сосед и я смылся- ответил я и взял стеклянную бутылку газировки Вика замолчала и я посмотрел на Физика. Он был в новогоднем красном колпаке. -классно смотрится на нём, я заставила его надеть- сказала Вика - довольно мило- ответил я - Максим, может встретишь 2020 с нами?- спросила Вика -почему бы и нет- сказал я - тогда помогай нам встретить новый год так, как встречают в России, в Германии иные традиции- сказал Физик - ок, это не сложно- ответил я. Мы купили нужные продукты и поехали к Роме. Там я показал Вике как готовить наши советские новогодние салаты. Этот год я встретил в очень приятной мне компании. *** Это лучшее воспоминание за последние пол года. Тут от мыслей меня отвлекло стук в дверь. Я открыл и там снова была Катя. -что делаешь, Мась?- спросила она -как ты его назвала?- спросил Рома, который стоял у на лестнице. -Мась, а что?- сказала Катя -отойди от него- продолжил Рома - с чего бы это?- ответила Катя -Максим, иди сюда- сказал Рома Я вышел из комнаты. Катя схватила меня за руку. - зачем ты его слушаешь?- спросила она -lass mich gehen, sonst beiße ich dich.(отпусти меня, иначе я тебя покусаю.)- сказал я После этого она меня отпустила, но не из-за того что поняла меня, а из-за испуга что я ей там ответил. Я подошёл к Роме. -к мальчику не приставай- сказал Рома. -не пристаю- ответила Катя и ушла -ты дверь ей не открывай- сказала Вика, которая вышла из своей комнаты. -ладно, не буду- ответил я - хотя, Ром, у меня идея- сказала Вика и пошла в комната. Вышла она с ключами от своей квартиры. - Катерина!- закричала Вика Катя вышла и Вика швырнула ей ключи. - адрес знаешь, свали отсюда- сказала Вика и ушла обратно в комнату. Скоро Кати не было в квартире. Рома выдохнул с облегчением. Я сидел на кухне и смотрел на Рому, который пытался что-то приготовить, но получалось у него это плохо. Он много матерился на немецком и это вызывало у меня непроизвольную улыбку. Тут я услышал грохот на втором этаже, я выглянул из-за стены, Вика бегала по второму этажу. Я поднялся. - блять! Меня пригласила к себе Ди!- сказала она Родители Ди работают в Канаде. Ди осталась большая квартира, она жила в ней совсем одна. Вика скоро уехала, кажется я понял где её носило мой ночью. *** Было уже поздно. Вика вернулась домой и не разговаривала ни с кем. Тут мне пришло сообщение. Ди: Макс, это пиздец Вы: Что случилось? Ди: Мы с Викой... Вы: Что?! Ди: Мы переспали! Вы: (⊙▂⊙) Ди: Я сама в шоке! Вы: Это хоть по согласию было? Ди: Спрашиваешь ещё?! Конечно да Вы: Встречаетесь теперь? ( ͡° ͜ʖ ͡°) Ди: Да :) Вы: Круто, рад за вас Ди: Как у тебя с Ромой? Вы: Никак Ди: как так? Я сейчас вике напишу, она вам поможет (~˘▾˘)~ Вы: ЧЕГО?! Дальше Ди уже не читала мои сообщения, мне стало страшно. Я услышал как Вика пронеслась по коридору в комнату Ромы. Я закрыл глаза и начал слушать. Ничего не слышно, но Рома точно смеялся. Через 10 минут стук в дверь. Я открыл, там стоял Рома, а за ним Вика. Немка толкнула на меня Рому, вытащила ключ из замочной скважине и заперла нас . - и как это понимать, Виктория?- сказал Рома - давай, это твой шанс, я пока поеду за Ди, не буду мешать- ответила Вика. Рома стоял у двери. Долго стоял. - может есть способ открыть дверь?- спросил я Рома повернулся. Руки его были в карманах бесформенных клетчатых штанов. -есть- сказал рома и повернулся обратно к двери. Он подёргал ручку вверх-вниз и приподнял дверь. Она с щелчком открылась. - замок тут слабый- ответил Рома и вышел из комнаты. Я вышел за ним. Он уже стоял около решётки у лестницы и смотрел вниз. Я подошёл ближе и тут происходит то, чего никто не ожидал. Рома чихнул и его круглые очки полетели на первый этаж. - бля- выпалил Рома Я спустился вниз. Очки разбились. Я поднял их и вернулся к роме, который стоял на том же месте . - разбились?- спросил он -да- ответил я Рома вздохнул. - я без них ничего не вижу, а запасных нет- сказал он. - и что теперь делать будешь?- спросил я - отведи меня в комнату, пожалуйста, я попробую найти линзы- сказал Рома Я подошёл и взял его за руку. Мы медленными шагами пошли к комнате. Эти дурацкие пороги. Рома споткнулся и упал. - Рома, ты как?- спросил я - нормально бывало и хуже- сказал Рома Когда он встал, я заметил, что из носа у него стекала тонкая струйка крови. - бля, я нос разбил?- спросил он -да- ответил я Я помог ему дойти до кровати и пошёл за аптечкой. - кровь остановилась- сказал я, вытирая её с лица Ромы. - я вспомнил где линзы- сказал Рома Я нашёл их там, где сказал Рома. Он умело надел их. - боже, я снова могу разглядывать твоё лицо, Максим- сказал Рома Я засмущался и почувствовал как уши начали гореть. Рома взял меня за подбородок и притянул к себе. - опять уши покраснели- сказал Рома Я ничего сказать не мог, он был слишком близко. -глаза можешь закрывать?- сказал он Я послушно закрыл глаза. Было страшно, уши ещё больше начали гореть. Тут он сделал то, чего я точно от него не ожидал...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник