Часть 9
12 апреля 2022 г., 16:23
Примечания:
Приятного прочтения ( ͡° ͜ʖ ͡°)
До конца каникул ещё неделя, но начался карантин и каникулы продлились ещё на 2 недели. Мама сказала, что не сможет приехать. Ладно, поживу у Ромы, да, после того, как в квартире появилась ещё и Катя, Роман Александрович попросил меня называть его просто по имени. Так было намного удобнее для меня и это бесило Катю, ведь она не могла называть его иначе, только Роман Александрович, ведь на другие формы имени он не отзывался. Катя продолжала подкатывать ко мне и несколько раз входила в мою комнату в одном халате. Рома дал мне ключ от этой двери, теперь я мог запираться изнутри.
В один дождливый день я сидел на своей кровати и вертел в руках фигурку оленя. Её мне подарила Ди на новый год. На меня нахлынули воспоминания.
***
В новогоднюю ночь к нам опять припёрся сосед. Я конечно же смылся. Я гулял по городу полному весёлых людей. Решил зайти в магазин и купить себе Кока-Колу. Вдруг удастся встретить бомжа, который окажется дедом морозом, как в рекламе. Зайдя в магазин, я увидел знакомые две фигуры. Это были учителя. Стояли они около холодильника стой самой газировкой.
-Максим! mit dem kommenden(с наступающим)- сказала Вика
-und Sie(и вас)- ответил я
-с кем будешь встречать новый год?- спросила Вика
- не знаю, к нам опять пришёл сосед и я смылся- ответил я и взял стеклянную бутылку газировки
Вика замолчала и я посмотрел на Физика. Он был в новогоднем красном колпаке.
-классно смотрится на нём, я заставила его надеть- сказала Вика
- довольно мило- ответил я
- Максим, может встретишь 2020 с нами?- спросила Вика
-почему бы и нет- сказал я
- тогда помогай нам встретить новый год так, как встречают в России, в Германии иные традиции- сказал Физик
- ок, это не сложно- ответил я.
Мы купили нужные продукты и поехали к Роме.
Там я показал Вике как готовить наши советские новогодние салаты.
Этот год я встретил в очень приятной мне компании.
***
Это лучшее воспоминание за последние пол года. Тут от мыслей меня отвлекло стук в дверь. Я открыл и там снова была Катя.
-что делаешь, Мась?- спросила она
-как ты его назвала?- спросил Рома, который стоял у на лестнице.
-Мась, а что?- сказала Катя
-отойди от него- продолжил Рома
- с чего бы это?- ответила Катя
-Максим, иди сюда- сказал Рома
Я вышел из комнаты. Катя схватила меня за руку.
- зачем ты его слушаешь?- спросила она
-lass mich gehen, sonst beiße ich dich.(отпусти меня, иначе я тебя покусаю.)- сказал я
После этого она меня отпустила, но не из-за того что поняла меня, а из-за испуга что я ей там ответил.
Я подошёл к Роме.
-к мальчику не приставай- сказал Рома.
-не пристаю- ответила Катя и ушла
-ты дверь ей не открывай- сказала Вика, которая вышла из своей комнаты.
-ладно, не буду- ответил я
- хотя, Ром, у меня идея- сказала Вика и пошла в комната.
Вышла она с ключами от своей квартиры.
- Катерина!- закричала Вика
Катя вышла и Вика швырнула ей ключи.
- адрес знаешь, свали отсюда- сказала Вика и ушла обратно в комнату.
Скоро Кати не было в квартире. Рома выдохнул с облегчением. Я сидел на кухне и смотрел на Рому, который пытался что-то приготовить, но получалось у него это плохо. Он много матерился на немецком и это вызывало у меня непроизвольную улыбку. Тут я услышал грохот на втором этаже, я выглянул из-за стены, Вика бегала по второму этажу. Я поднялся.
- блять! Меня пригласила к себе Ди!- сказала она
Родители Ди работают в Канаде. Ди осталась большая квартира, она жила в ней совсем одна.
Вика скоро уехала, кажется я понял где её носило мой ночью.
***
Было уже поздно. Вика вернулась домой и не разговаривала ни с кем. Тут мне пришло сообщение.
Ди:
Макс, это пиздец
Вы:
Что случилось?
Ди:
Мы с Викой...
Вы:
Что?!
Ди:
Мы переспали!
Вы:
(⊙▂⊙)
Ди:
Я сама в шоке!
Вы:
Это хоть по согласию было?
Ди:
Спрашиваешь ещё?! Конечно да
Вы:
Встречаетесь теперь? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ди:
Да :)
Вы:
Круто, рад за вас
Ди:
Как у тебя с Ромой?
Вы:
Никак
Ди:
как так? Я сейчас вике напишу, она вам поможет (~˘▾˘)~
Вы:
ЧЕГО?!
Дальше Ди уже не читала мои сообщения, мне стало страшно. Я услышал как Вика пронеслась по коридору в комнату Ромы. Я закрыл глаза и начал слушать. Ничего не слышно, но Рома точно смеялся.
Через 10 минут стук в дверь. Я открыл, там стоял Рома, а за ним Вика. Немка толкнула на меня Рому, вытащила ключ из замочной скважине и заперла нас .
- и как это понимать, Виктория?- сказал Рома
- давай, это твой шанс, я пока поеду за Ди, не буду мешать- ответила Вика.
Рома стоял у двери. Долго стоял.
- может есть способ открыть дверь?- спросил я
Рома повернулся. Руки его были в карманах бесформенных клетчатых штанов.
-есть- сказал рома и повернулся обратно к двери.
Он подёргал ручку вверх-вниз и приподнял дверь. Она с щелчком открылась.
- замок тут слабый- ответил Рома и вышел из комнаты.
Я вышел за ним. Он уже стоял около решётки у лестницы и смотрел вниз. Я подошёл ближе и тут происходит то, чего никто не ожидал.
Рома чихнул и его круглые очки полетели на первый этаж.
- бля- выпалил Рома
Я спустился вниз. Очки разбились. Я поднял их и вернулся к роме, который стоял на том же месте .
- разбились?- спросил он
-да- ответил я
Рома вздохнул.
- я без них ничего не вижу, а запасных нет- сказал он.
- и что теперь делать будешь?- спросил я
- отведи меня в комнату, пожалуйста, я попробую найти линзы- сказал Рома
Я подошёл и взял его за руку. Мы медленными шагами пошли к комнате.
Эти дурацкие пороги. Рома споткнулся и упал.
- Рома, ты как?- спросил я
- нормально бывало и хуже- сказал Рома
Когда он встал, я заметил, что из носа у него стекала тонкая струйка крови.
- бля, я нос разбил?- спросил он
-да- ответил я
Я помог ему дойти до кровати и пошёл за аптечкой.
- кровь остановилась- сказал я, вытирая её с лица Ромы.
- я вспомнил где линзы- сказал Рома
Я нашёл их там, где сказал Рома. Он умело надел их.
- боже, я снова могу разглядывать твоё лицо, Максим- сказал Рома
Я засмущался и почувствовал как уши начали гореть. Рома взял меня за подбородок и притянул к себе.
- опять уши покраснели- сказал Рома
Я ничего сказать не мог, он был слишком близко.
-глаза можешь закрывать?- сказал он
Я послушно закрыл глаза. Было страшно, уши ещё больше начали гореть. Тут он сделал то, чего я точно от него не ожидал...
Примечания:
Что же сделал Рома? ( ͡° ͜ʖ ͡°)