Часть 15
20 мая 2022 г., 22:25
Тула. 8 августа. 12:15
Тася только въехали в новую съемную квартиру.
- Мам, а папа к нам приедет? (В
- Не знаю, енотик, посмотрим...(Т
- А Куртик? (В
- Куртик обещал попозже приехать...(Т
Клуб Вадима.
- Где они! (Зима, наведя пистолет на Курта
- Клянусь, Влад, клянусь! Не знаю! Она говорила, что в Твери! (К
Погодя ещё немного, Зима убирает пистолет.
- Если бы я знал...я бы был там...ты же знаешь...(К
- Свали! (З
Курт выбегает из клуба.
15 августа. 15:40
- Курт, Влада у Зимы?! (Т
- Не знаю. Пропала? (К
- Да. Перезвоню. (Т
- Зимовцев, верни дочь! (Тася рычит в трубку
- Голос только прорезался? Спит. (З
- Зачем?...зачем ты это делаешь? (Т
- Приезжай, поговорим. Адрес скину. (З
Зима кладёт трубку, а Тася выбегает из дома.
17:05
Зима выходит из машины, и Тася уверенной походкой направляется к нему, замахиваясь. Не успевает. Зима перехватывает её руку, крепко сжимая.
- Не забывай с кем ты имеешь дело...(З
- Верни дочь! (Т
- Успокойся. Это и моя дочь тоже. (З
- Где ты был?! Ты кинул меня тогда!!! (Т
Он дергает её ближе к себе. Молчит, глядя на неё стеклянным суровым взглядом.
- Молчишь?! Я верну тебе те деньги, которые ты передавал через Курта. Только верни её...(Тася, переходя с крика на шёпот, и опускаясь вниз, на асфальт
Зима не даёт ей сесть, беря за талию, и прижимая ещё ближе.
- Ты прекрасно знаешь, что никакая "подстилка" Вадика, не сможет перехитрить мою разумность...и все равно начинаешь пилить мозги...зачем? (Зима, шёпотом ей на ухо
- Я устала. Устала быть одна. Защищать...устала....(Т
- Ты не одна, я рядом. Всегда. (З
- Нет Влад. Случись что, рядом не будет никого...(Т
Он молчит, не зная, что ответить.
- Я хочу домой. (Т
Он молча садитеё в машину, и они едут домой.
18:45
- Мама! (Влада бежит к Тае, обнимая
- Енот, все хорошо? (Т
- Да мам, папа мне показал, где вы жили, и игрушки купил новые, пойдём покажу! (В
- Сначала поедим, а потом все остальное...(З
23:50
- Ада, давай спать. (Т
- Расскажи...(В
- Не сегодня Ад...(Т
- А можно папа расскажет? (В
- Что? (З
- Сказку, там мама с тобой познакомилась. (В
- Можно мне тоже эту сказку послушать...интересно очень...(З
- Так, все. Всем спать. Мама устала, а завтра на работу.
Тася уложила Владу в отдельной комнате, которая теперь принадлежит ей, а сама с Зимой легла на диване.
- С ней сложно...(З
- Действительно, чей это у неё характер...(Т
- Двойной удар. Но больше на меня похожа. (З
- Ну это мы посмотрим. (Т