Часть 22
20 июня 2022 г., 20:04
10:05 1 июня
Они остались ночевать в клубе. Даже на утро помещение оставалось прокуренным. Влада лежала на диване, в тот момент как Кока уже сидел в кресле, ожидая завтрак. Ему позвонили. Кока резко подскочил, и ничего не объяснив, выбежал из клуба. Влада завтрака дожидаться не стала, собралась и ушла домой.
Осколки были убраны, на месте стоял новенький ясеневый стол, а на нем букет белых роз.
Влада вспомнила тот день, но из мыслей её вывел телефонный звонок.
- Привет.
- Я в догадки не играю. (Вл
- Старый...(Ст
- Ууу, какими судьбами? (Вл
- Не хочешь покататься? (Ст
- А если не хочу. (Вл
- Я уже тут, в окно посмотри. (Ст
Действительно, Старый стоял у подъезда рядом с черным BMW.
- Десять минут. (Вл
- Жду. (Ст
Влада трясущимися руками, быстро набирает номер Дыма.
- Мы так не договаривались! Он приехал за мной! (Вл
- Не кипишуй. Ща я все решу. Спускайся к нему. (Д
Влада быстро переодевается (берцы, штаны, футболка) и выходит из подъезда.
- На спортивном? (Ст
- Тебе не нравится? (Вл
- Нравится. (Старый открывает для неё пассажирскую дверь
Влада садиться.
- Где кататься будем? (Вл
Он блокирует двери.
- Да так, место одно есть...секретное...(Ст
Выезжают за город.
12:15
Подъезжают к какому то старому зданию.
- Чувак, мы так не договаривались. (Вл
- Мы вообще не договаривались. Выходим. (Ст
Пока Старый выходил и тбходил машину, Влада набрала Дыма и бросила телефон под кресло. Вышла из машины.
- Вперёд. (Старый пропускает её вперёд
Влада чувствует боль в затылке, в глазах темнеет, она падает на асфальт.
17:20
Она очнулась от боли. Руки были растянуты в стороны и пристегнуты наручниками.
- Ну что. Рассказывай. Кто тебя послал? (Ст
- Куда послал? (Вл
Удар. Боль. Влада чувствует как кровь с губы начинает стекать на шею.
- Кто. Послал. (Ст
Влада молчит. И снова чувствует удар, уже больнее, и в области скулы.
Больше она не вытерпит, и делает вид, что находится без сознания. Старый потряс её, и ушёл.
20:40
Кока и Дым в машине.
- Какого фига его туда занесло!!! (К
- Щас разберемся. (Д
- Я его убью! (К
- Я сам его убью. (Д
22:35
Влада тихо ревёт от боли. Руки немеют. Старый сидит напротив.
Дым с Кокой останавливаются подальше, чтобы не создавать лишних звуков. За ними ещё три машины. Оба выходят, перезаряжают пистолеты.
22:42
Дым выводит Старого на улицу. Кока нервно расстегивает наручники. Влада падает на пол от обезвоживания. Кока аккуратно быстро подхватывает её наруки и несёт в машину. Кровь с её запястий капает ему на рубашку.
Дым открывает дверь машины, Кока с Владой садиться. Дым садиться за руль. А парни несут тело Старого в подвал здания.
02:50 В больнице 2 июня
Ей обработали ссадины на лице, и кисти рук.
Кока с Дымом ждут в коридоре.
- Зима узнает, рыть начнет... (К
- А че рыть...нет уже никого...(Д
- Спасибо... (К
- Не за что,.. ей спасибо говорить будем. (Д
Кока молча кивает. Дым встаёт.
- Береги её. Хорошая девка. (Д
Дым уходит.
5:15
Кока помогает Владе лечь. Её взгляд пустой, она как будто одна, не замечает его.
- Влад, посмотри на меня... (просит он
Она не реагирует. Влада отворачивается от него, и закрывает глаза. Он садиться на край кровати и шумно выдыхает. Убедившись в том, что она заснула, Кока ушёл.
10:00
Влада сходила в душ. Оделась (берцы, черные штаны, футболка). Прошла в в кухню. Что то ударило ей в голову. Она разносит всю кухню. Разбивает вазу, кружки, тарелки, роняет стул. Разносит также всю ванную и спальню. Уходит из дома.
12:05
- Где ты? (К
- Гуляю. (Вл
Он не знает что ответить.
- Что с квартирой? (К
- Творческий беспорядок. (Вл
- Во сколько вернёшься? (К
- Ни во сколько. (Она сбрасывает трубку
03:15
Он напился, настолько сильно, что Осману пришлось затаскивать его в квартиру. Уложил на кровать Влады и ушел в кухню. Набирает Владу:
- Иди домой. Он здесь, ждет тебя. (О
- Я не приду. Пусть не ждет. (Вл
- Он пьяный, наблюет на твою одежду, кровать…я убирать не собираюсь…(О
- Иду…Хотя бы вещи с кровати в шкаф закинь, а то кому то придется тратиться…(Вл
3:45
- Я пошёл. (О
- Куда? Я с ним одна что ли тут буду? (Вл
- Не маленькая, справишься. (Осман уходит
Влада заходит в спальню, где на кровати, на животе, лежит Кока.
- Эй…Антонио Бандерас…трезветь собираемся? (Вл
- Угууу… (тянет он
- Ясно. (Влада сняла с него туфли, и взяв за ноги перетащила тело полностью на кровать
Она ушла прибирать кухню, в которой по сути, не осталось ничего…Она заснула в ванной, на полу, собирая с пола флакончики и бутылочки от косметики.
9:15
Кока открывает дверь в ванную и видит как Влада спит, оперевшись на ванну. Он не хотел ее будить, но она проснулась после того, как почувствовала себя в воздухе. Он взял ее на руки.
- Поставь меня. (Вл
- Не хочу. (К
- Кок, перестань. (Вл
- Что перестать? (К
- Не врубай заднюю, ты прекрасно знаешь о чем я. (Вл
- Я смотрю разговаривать по «нашему» у тебя в крови? (К
- Какое тебя дело до моей крови?! (Влада вырывается из его рук
- Большое. Я отвечаю за тебя. (К
- Перед отцом? (Вл
- Перед своей совестью. (К
- У кого то совесть проснулась?! Правда?! А где она была, когда я ехала в машине с этим психом?! (Вл
- Չհամարձակվես ձայնդ բարձրացնել ինձ վրա։ (Не смей повышать на меня голос!) (Он схватил ее за руку, сжав ее
- Пусти! (Влада толкнула его второй рукой в грудь
Он отпускает ее.
- Веди себя нормально! Почему я должен бегать, искать тебя по всему городу… (К
- Ты никому ничего не должен. Можешь идти. У тебя дела. (Вл
- Собирай вещи, тебя увезут домой. (К
- Домой? (Вл
- В Сочи. (К
- С какого перепуга я должна тебя слушать…я приехала сюда сама, и уеду сама, если захочу, а ты можешь не переживать, больше не увидишь. (Вл
Он не знает, что ответить, ведь он ни разу не был в такой ситуации. Обычно девушки никогда сами не отлипали от него, но с Владой все по-другому.
- Мне надо идти. Через два часа поговорим. Осман отвезет тебя в одно место. (Кока уходит
11:20 Летний ресторан
- Почему здесь? (Вл
- Мое любимое место, здесь вкусно кормят. (К
- Мы пришли сюда поесть? (Вл
- В том числе. (К
Между ними небольшая пауза.
- Я хочу, что бы ты вела себя потише, хотя бы на момент моего отсутствия. (К
- Ты уезжаешь? (Вл
- Да. Надо решить один вопрос. (Он ждет ее ответа
- Я поняла. (Вл
- Если что, Дым поможет, но я надеюсь, что это не понадобится…(К
- Хорошо. (Вл
- Кстати, с родителями твоими все нормально, но в ближайшее время им светиться не нужно, Пулемет что то мутит… (К
Влада кивает.
- Заказывай все, что хочешь. (К