***
Видимо, сегодня он не придёт домой. Лежала в кровати, пялясь в потолок, освещенный тёплым светом лампы. Сквозь незашторенное окно выглядывала бледная луна. Время позднее, нужно было укладываться спать, но ты ждала его. Лёжа на боку, обернулась через плечо, вторая часть двухспальной кровати снова пустовала. «Он снова получит выговор, обещал же сегодня ночевать дома...» Глаза слипались, а веки становились тяжёлыми. Ты погасила лампу и комната погрузилась во тьму, лишь луна по-прежнему висела в ночном небе. Больше зарывшись в одеяло, ты поежилась, было холодно. Ты думала об Альбедо и причине почему он так небрежно относится к своему здоровью. Ты считала манипуляции типа “сделай это ради меня” просто ужасными и эгоистичными. Ты не можешь заставить его спать или есть ради себя, потому что в первую очередь это нужно ему. Но ты переживала за него, чего бы не случилось, вдруг он рухнет в обморок от голода?***
Уже полночь. Альбедо так и не вернулся. Нет, ты не следила в темноте за часами, просто тревожно спала, постоянно просыпаясь и проверяя вторую половину кровати. По-прежнему пусто. И холодно. На самом деле ты очень привыкла, что руки алхимика постоянно согревали тебя ночью. Как могло показаться другим, алхимик олицетворяет весь драконий хребет, его прикосновения словно мороз по коже, но... когда он с тобой он становится самым тёплым и хрупким человеком. Когда его не было рядом, ты плохо спала. До сих пор веяло прохладной - ты так и не согрелась. От лица Альбедо. “Хм, время уже два часа ночи, я снова засиделся... Я ведь обещал сегодня ночевать дома.” – устало проведя рукой по лицу, алхимик закрыл блокнот и оставив на столе все в прежнем беспорядке, направился домой, к ней. В окнах их дома было темно, что естественно, ведь уже глубокая ночь. Альбедо был даже рад, что ты не стала дожидаться его, ведь сон очень важен (правда в его сторону это видимо не работает). Повернул ключ пару раз в замочной скважине, он тихо прошмыгнул в коридор, снял черно - белый плащ с серебряной цепью и повесил в прихожей на вешалку, избавился от длинных сапогов, ставя в сторону. Он старался быть как можно тише, чтобы не будить тебя, но шуршание одежды все равно издавало шум. Или так казалось из-за того, что в темноте обострялся слух. Переодевшись в домашнюю одежду, Альбедо на цыпочках прокрался к кровати. Ты укутавшись в одеяло, лежала комочком и находясь в полудрёме, почувствовала чьё - то присутствие и прогибающийся сзади матрас. Альбедо? Накрывшись одеялом, он прильнул к твоему телу, обдавая холодком. Повернул голову, ты встретилась с его широко раскрытыми глазами, будто бы его застукали за чем-то нехорошим. «Я думал ты спишь,» – вздохнул он, как-то виновато, – «я тебя разбудил, извини.» «Ты вернулся. Ничего, я не спала.» – взяв его тонкую кисть ты задрав футболку, положила её на талию. Его рука лежала на тебе совсем неуверенно, будто боясь чего-то. «Согрей меня, пожалуйста, холодно.» «Я скучал по тебе.» – проговорил Альбедо чуть хрипловатым от усталости голосом, подвинувшись вплотную к тебе, прижимаясь ближе. Пробегается пальцами по коже, скрепляя их в замок на животе. От одних лишь его рук тебе становилось невероятно спокойно. Его горячее дыхание щекочет шею. «Ты такая холодная. Всё хорошо?» – произносит он тыкаясь кончиком носа в изгиб шеи. «Всё уже хорошо. Потому что ты здесь. Ты такой тёплый...» – ты поворачиваешься к нему всем телом, жмёшься к нему так отчаянно, кладя руки на плечи. Его тепло обволакивало всё тело. Альбедо в свою очередь обнял тебя крепче за талию и сплёл ваши ноги, чтобы быстрее согреться. Невесомо коснувшись губами твоей шеи, он уткнулся в неё и обмяк в твоих руках. Альбедо едва слышимо сопел, наконец он выспится. Ты об этом позаботишься. «Люблю тебя. Сладких снов, милый.» – едва слышимо прошептала ты над его светлой макушкой. Алхимик растянул губы в мягкой улыбке. Ему до мурашек нравилось когда ты его так называла. Лишь звезды и все та же одинокая луна были свидетелями их мирного сна.