***
Вы удивитесь, но они не опоздали. Точнее пришли ровно в 8:15. -Арсений Серге.... - Молчать. - в кабинете повисла гробовая тишина. Глаза Попова были направлены на антоновские, на Диму он не смотрел, так как тот был отличником. С Шастуном у них вообще с первого курса были такие отношения. Всегда выбешивают друг друга. Или же на зло Попов спросит именно его, когда Шастун не учил нечего. Я думаю все поняли - они терпеть друг друга не могу. -Причина опоздания? - голубые сапфиры смотрели на Антона и он просто не мог оторваться, пусть он его ненавидит, но внешне тот был симпатичен. -Проспали. Простите, Арсений Сергеевич, такого больше не повториться, -оправдался Позов, пока Шастун пытался выйти из некого «транса» -Дима, на место, Шастун к доске, -с некой ухмылкой проговорил своим хриплым голосом старший. -Ну Арсений Сергеевич, пожалуйста, можно не надо? - с малюсенькой надеждой спросил длинный. -Надо, Шастун, надо. Вперёд, -он указал на место около доски. Юноша прошёл к указанному ему месту и стал ждать пока социолог начнёт спрашивать материал, который Антон и в глаза не видел. -Ну с богом, Шастун. Кого можно отнести к маргинальным слоям населения? -задал один из вопросов, которые он задавал выучить. Блондин естественно молчал. Потому что не знал. Вот так у него всё просто. -Молодец. Следующий вопрос, - саркастично сказал социолог, поняв что студент нечего не выучил. -Какая стратификационная система является открытой? -задал следующий вопрос Попов. -Арсений Сергеевич, я не выучил, можно вы поставите уже мою заслуженную 2 и я сяду на место? -рискнул младший, зная что вряд ли его отпустят. -Откуда смелость отыскал? - с ухмылкой произнёс преподаватель, -Ладно, Шастун, заслуженная 2 уже стоит, можешь идти на место, - отпустил бедного(нет) студента , чтобы продолжить пару, потому что он просто потратит всё время на Шастуна если не отпустит его. Антон ликовал душой. Не всегда его просто отпускали вот так. Без мучений. Без издёвок. Без вечного сарказма. Просто отпустил. -Хера ты смелый, не ожидал, думал он тебя не отпустит, - удивлённо шептал Позов, -Сам в ахере, ладно давай что-то послушаем, а то он нас живьём сгрызёт, -уже не слушая Диму, проговорил Антон. -Итак новая тема - «Социальная девиация и аномия»....***
Пары прошли достаточно быстро, кроме первой, потому что с социологией и его преподавателем у него было пожизненное недопонимание. Ну не понимает он всех этих социальных процессов и их динамик. Не понимает какие бывают отрасли социологии. Не различает он все эти социальные группы. Ну камон, нахер ему это надо, верно? Он вор, какая девиация? Зачем? Можно же грабить пока менты не повяжут. А если не повяжут - значит прожил не зря. Когда студенты доехали до дома, Позов сообщил что сегодня должно быть какое-то дело, на которое нужна Ира и Оксана, так что надо будет их сейчас предупредить Антон набирает номер Ирины гудки.......гудки.......гудки......сброс -Не понял, что за хрень? Она всегда берёт, - набирает повторно. гудки.......гудки.......гудки......сброс -Поз пробуй ты, она меня сбрасывает. Я пока Окс позвоню, - юноша набрал номер Оксаны. -Да, Шаст -Оо, хоть кто-то ответил. Не знаешь что с Ирой? Она меня сбрасывает и на сколько я понял и Поза тоже. -А…Шаст, она тебе не говорила что-ли? -Что конкретно? -Ира уехала. Навсегда. Мир Антона рухнул. Его даже не предупредили. Просто взяли и уехали. Просто взяли и предали. Впрочем, как и всегда. -Шаст, всё нормально? Антон молчит. Он не знает что говорить. Шастун нажимает кнопку сброса. -Шаст, что такое? - на этот раз уже интересуется Позов, - Ира не берёт, ты узнал у Окс что случилось? -Она уехала. Навсегда, - шептал Шастун, не поднимая глаз. Округлённые глаза Димы не передать словами. Он просто не верил. -Шаст, ты шутишь? Скажи что да, -надеялся Позов на то что друг просто решил прикольнуться. -Нет, она правда уехала. Поз, дело отменяется, выйди из моей комнаты, дай одному побыть, пожалуйста. Когда надо будет я тебя позову, хорошо? - протараторил Антон, надеясь на то что друг его послушает. -Да, Тох, конечно, даже не думай не о чём, всё хорошо, я пойду. Позов вышел из комнаты, закрывая за собой дверь.***
Шастун не понимал за что его бросили. Да, он не любил эту девушку, но она была ему как младшая сестра, он оберегал её, защищал и поддерживал когда надо было, а она просто молча уехала в неизвестном никому направлении. Он писал ей и звонил. Бесполезно. Просто заблокировала скорее всего. Вот и не доходят СМС. Теперь он не знает что ему делать, он лишился ещё одного важного ему человека.