Вместе мы все сможем

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 229 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Приехав к 3 спортивной школе, я увидела своего напарника, успокаивающего двух женщин. "Видимо, мамы пропавших детей. Бедные женщины". Выхожу из машины и направляюсь в их сторону. - Нет! Мой мальчик! Мой сынок! - кричала женщина лет 40, упав на колени. Вторая женщина села на тротуар и смотрела перед собой. Взгляд был пустым. Словно у нее отобрали все самое дорогое и любимое в жизни. Наверное, так и есть. И я не могу видеть, как страдают люди. - Мы найдем ваших детей, - всё твердил Леша, помогая кричавшей женщине опереться на багажник служебной машины. Леша подошел ко мне. - Что у нас? - спрашиваю я, глядя на бедных женщин. - Пропали двое мальчиков, оба 14 лет. После школы пошли на занятия по плаванию, а когда Надежда Васильевна, та, что стоит у машины, подходила к спортивной школе, увидела, как ее сын стучит в заднее окно черного микроавтобуса. Номеров на машине, она сказала, не было. - Понятно. А вторая женщина? - Ульяна Олеговна приехала после звонка Надежды Васильевны, потому что ее сын тоже не отвечает на звонки, и мы нашли его телефон на дороге. Видимо, выронил, когда пытался сопротивляться. - Телефон еще не проверяли? - спросила я, подходя к женщинам, но глядя на напарника. Он отрицательно покачал головой. - Он запоролен, но Елена Станиславовна сказала, что ей нужно около часа, чтобы взломать пароль. - Хорошо, скажи ей, чтобы она сообщила нам сразу, если вдруг что-то узнает. Леша пошел к криминалистам. - Здравствуйте, - говорю я, присев на корточки перед матерями пропавших детей. Та, что кричала, а теперь уже просто плакала, подняла на меня взгляд, полный страха и обреченности. - Я лейтенант Ефремова, и мы с моим напарником будем расследовать случившееся. - Говорите уже всё, как есть, - отреченно произнесла вторая женщина, сидевшая на земле, - Наших детей не найдут. Ни одного из детей, которые пропадали в Казани, Ижевске, Москве и в других городах не нашли! Думаете, вы найдете наших?! - Мы сделаем всё, что в наших силах и больше этого, но мы найдем и вернем вам ваших детей. Но для начала мне нужны фотографии ваших детей, их расписание дня, круг общения, близкие друзья, а еще доступ к их компьютерам. Мы можем проехать с вами в отделение или сразу поедем к вам? Женщины переглянулись и сидящая на асфальте мать сказала: - Поедем сразу к нам, мы живем в одном дома, но на разных этажах. Наши дети дружат с детства. Через 40 минут мы уже были в квартире Надежды Васильевны. Как выяснилось, обе женщины воспитывают сыновей в одиночку. Отец Матвея, сына Надежды Васильевны, умер от рака, когда мальчику было 5, а отец Антона, сына Ульяны Олеговны, бросил ее еще до рождения сына и с тех пор не объявлялся. - Надо будет проверить отца Антона. - говорю я напарнику, который записывет показания женщин. - Как его зовут? - спрашивает Леша у женщины. - Козлов Игорь Степанович. 1980 года рождения. Где он сейчас, я не знаю, мы не общаемся много лет. - Я могу осмотреть личные вещи вашего сына? - спрашиваю я, надевая перчатки. Надежда Васильевна кивнула, вытирая слезы. - Еще, скажите, пожалуйста, а вам поступали письма с угрозами или еще что-то подобное? Женщины переглянулись, но зашевелилась только Ульяна Олеговна. - Мне однажды подкинули письмо в почтовый ящик, там было написано "Ульяна, вы будете моей Королевой в этом городишке...", а дальше я не помню. Но я могу принести это письмо. Оно лежит в моем столе в моей комнате. - Принесите его, пожалуйста, - говорю я, разглядывая рабочий стол Матвея. Фотографии, медали, книги про путешествия. Ульяна Олеговна ушла. - Ваш сын настоящий чемпион, - слегка улыбнулась я Надежде Васильевне, чтобы поддержать ее. Она кивнула и улыбнулась. - Он моя гордость. Мое всё! Женщина вновь заплакала, а Леша подал ей стакан воды. Ульяна Олеговна вошла в комнату с конвертом в руках. И протянула его мне. Открыв конверт, достаю письмо, которое было... Написано пером?! Чего? - Что там, Богдан? -спросил у меня Леша, подойдяя ко мне. - Письмо написано пером. И оставлено множество капель, чтобы никто не мог определить, кому принадлежит почерк. - "Ульяна, вы будете моей Королевой в этом городишке, полном воров разбойников и варваров. Я обещаю, что заберу всё у бедных и отдам богатым, чтобы освободить Вас" читает Леша вслух. - Заберу все у бедных и отдам богатым? Это что за Робин Гуд наоборот? - задумался Леша, почесав голову. - Я, кажется, поняла! Леш, заканчивай с осмотром, а я пока возьму письмо и поеду в отдел, покажу послание Лене. Леша даже не удивился моему поведению, но захотел узнать, что же я там поняла. - Объясню в отделе, дружище. Сказала я и, дав обещание женщинам отыскать их сыновей, покинула квартиру. "Робин Гуд наоборот... Заберу у бедных и отдам богатым..." Размышляла я всю дорогу к нашему участку. Зайдя в кабинет криминалиста, вижу Лену, которая сидит за ноутбуком. - Как успехи с паролем? - спрашиваю я, садясь на стул напротив женщины. Лене 38 лет, симпатичная женщина, я даже в первый год службы ухаживала за ней, пока она не показала мне колцьо на безымянном пальце. - Осталось 3 символа. Это займет минут 20-30. Молча кладу конверт ей на стол. - Что это? - взяв в руки конверт, спросила она. - Мое признание в чувствах к тебе. Женщина округлила глаза, но увидев, как я еле сдерживаю улыбку, кинула в меня ручку. - Это письмо, которое подкинули одной из матерей пропавших подростков. - "Ульяна, вы будете моей Королевой в этом городишке, полном воров разбойников и варваров. Я обещаю, что заберу всё у бедных и отдам богатым, чтобы освободить Вас" - прочитала вслух Лена. - Проверь, пожалуйста, на наличие отпечатков пальцев, кроме отпечатков Ульяны Олеговны. И ты сможешь определить, когда примерно было написано письмо? - Да, я постараюсь. Лена посмотрела в ноутбук и вздохнула. Подбор пароля - процесс небыстрый. - Есть версии, что значит это письмо? - спросила она у меня, подписывая какой-то отчет. - Мне пришла в голову одна мысль, - говорю я, вертя в руках ручку, - Смотри, эти ублюдки продают похищенных людей богачам. В письме это написано словами "Я обещаю, что заберу все у бедных и отдам богатым". - Так, а что значит "чтобы освободить вас"? - У Ульяны Олеговны нет мужа, нет родственников в этом городе. Самый близкий человек - ее сын. Значит, под "освободить вас" имеется в виду оставить одну, а потом заполучить ее самому. А это значит... - И тут меня осенило! - Что? - напряглась Лена, сев ровно на стуле. - Это значит, что они похищают людей семьями! Сначала шлют письмо одному из членов семьи, тот думает, что это розыгрыш. А когда жертва уже забывает про письмо, эти ублюдки напоминают о себе, похищая близкого человека своей жертвы. А это значит, что цели этих уродов не только похищенные дети, но и... - Их матери, - закончил за меня Леша, который стоял в дверях и слушал мое рассуждение. - К испуганным женщинам легче всего подобраться, - говорит Леша, садясь на спинку дивана. - Нужно обеспечить пострадавшим круглосуточную охрану. - Сделаем. Но я так и не понял, к чему в письме этот "одаренный" писатель представляет себя как Робина Гуда, но наоборот? - задумался Леша. - Потому что их группировка называется... - теперь я точно убедилась, что эти ушлепки в нашем городе, - Она называется "Лис"...
14 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)