Приключения веселого рыцаря сэра Генри и его друзей.

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
51 страница, 13 648 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава 15, в которой рыцарь вновь борется со злом.

Настройки
Когда уже совсем стемнело, наши герои развели костер и построили шалаш. Принцесса, рыцарь, его оруженосец, монах и ведьма поужинали и легли спать. Но спокойно поспать в эту ночь им не удалось.......... Ровно в полночь Алхимический Дракон появился прямо перед шалашом. Первым проснулся сэр Генри и выхватил меч. - Я НЕ БОЮСЬ ТВОЕЙ ЖЕЛЕЗКИ, ЧЕЛОВЕЧЕК! - проревело чудовище. - СЕЙЧАС Я ТЕБЯ СЪЕМ! - Попробуй! - с вызовом сказал рыцарь, ничуть не испугавшись. После событий последней недели его уже было трудно чем-нибудь пронять. Сказав это, он размахнулся мечем и отрубил дракону левую голову. Алхимический Дракон страшно закричал оставшимися пастями, послышалось жуткое шипение, нестерпимо завоняло серой, и на месте отрубленной головы появилась новая, точно такая же. - ХА-ХА-ХА! МЕНЯ НЕЛЬЗЯ УБИТЬ! Я БЕССМЕРТЕН! В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ, НИЧТОЖНАЯ ДВУНОГАЯ БУКАШКА! Тут от шума и вони проснулся брат Антонио. Увидев монстра, он тоже не испугался, а открыл молитвослов и стал читать оттуда вслух, держа в другой руке крест. - Credo in Deum, Patrem omnipotentem, Creatorem caeli et terrae. Et in Iesum Christum, Filium eius unicum, Dominum nostrum: qui conceptus de Spiritu Sancto, natus ex Maria Virgine, passus sub Pontio Pilato, crucifixus, mortuus et sepultus: descendit ad inferos; tertia die resurrexit a mortuis: ascendit ad caelos; sedet ad dexteram Dei Patris omnipotentis: inde venturus est iudicare vivos et mortuos. Credo in Spiritum Sanctum, sanctam Ecclesiam catholicam, Sanctorum communionem, remissionem peccatorum, carnis resurrectionem, vitam aeternam. Amen. По окончанию последних слов молитвы адское чудовище захрипело и забилось в конвульсиях. Как и в прошлый раз, вспыхнул яркий белый свет, на мгновение осветивший все вокруг. - А-А-А-А-А-А!!! - страшно заревел дракон и взорвался мелкими брызгами. Сизый дым понемногу рассеивался. Что удивительно, ведьма, принцесса и оруженосец сэра Генри, даже не проснулись. Рыцарь было возмутился, но брат Антонио его успокоил, сказав, что они и вдвоем неплохо справились. А остальные члены отряда погеройствуют в следующий раз. - Как бы следующий раз не оказался для всех нас последним! - Мрачно пошутил сэр Генри. - К тому же непонятно, кто стоит за всем этим и что ему нужно. - Завтра разберемся. - Сказал монах. - Спокойной ночи! **** На следующее утро все проснулись поздно. Рыцарь и монах - из-за ночного происшествия, а принцесса, ведьма и оруженосец, видимо, просто любили поспать. Так или иначе, за завтраком все обсуждали этот вопрос. - Почему вы меня не разбудили? - спросила ведьма Ингольда. - Я бы показала этому демону! Призвала бы Звезду Астарты, и дело с концом! Ведьмы тоже умеют прогонять демонов! - Против демонов нет ничего лучше слова Божия! - Недовольно сказал брат Антонио. - Вы не понимаете! - горячо сказал сэр Генри. - Все эти нападения - звенья одной цепи! Кто-то невидимый стоит за ширмой и дергает за ниточки. И не будь я сэр Генри, если не вычислю этого негодяя и не отрублю ему голову! - Барон фон Блезер наверняка знал, кому он служит и кто стоит за всем этим! - Сказала принцесса. - Какая жалость, что он мертв! - Все в руках Господних. - Философски заметил монах.
2 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник