Часть 3
26 марта 2022 г., 11:00
- После окончания учёбы, все меня бросили. Никто не хотел со мной общаться. Даже родители мне больше не звонят...
Лане стало его жалко. Её ожесточённое сердце вдруг что-то пронзило.
- Слушай, раз так, то... может всё-таки завтра ты найдёшь время, и мы сходим куда-нибудь погулять?
- Ты правда этого хочешь?.. - уже забывая про цель своего допроса спросил парень.
- Да. Думаю, что подготовка к экзаменам может подождать.
Йоши улыбнулся.
- А, почему мы не сможем погулять сейчас?
- Может, потому, что ты на работе? - усмехнулась девушка.
- Точно... Ладно, тогда до завтра. Я позвоню тебе, когда освобожусь.
- Хорошо. - сказала Лана и послала парню воздушный поцелуй.
Ехать от полицейского участка было достаточно долго. В автобусе девушке пришлось провести около двух часов, при этом пересаживаясь на разные, а потом от метро идти до дома, что тоже заняло приличное количество времени. Когда же Лана наконец была дома,без сил упала на кровать.
-Уф... Если она узнает, то не простит меня, но, я же просто хочу спати её от разбитого сердца... - рассуждала она вслух - Все парни - козлы, которые не должны существовать. Они только и умеют, приносить боль... Я не посмею никому тронуть мою лучшую подругу и других девушек!
В пол девятого, Лана надела на себя кофту чёрного цвета с оборванным рукавом, маску того же оттенка, тёмно-серые штаны, которые хорошо тянулись и не сковывали движение, накинула на себя капюшон, взяла с кухни нож, включила у себя в квартире телевизор, которые находился у окна, после чего вышла из дома.
Ульяна Стив собирались смотреть фильм.
- Ульяш, как на счёт ужастика?
- Нет... - вздрогнув ответила та - в жизни сейчас происходят вещи гораздо страшнее, а переживать ещё и за просмотром фильма...
- Понял-Понял. - перебил её тот - Как скажешь, солнце. - парень ей улыбнулся - Ну, а что ты тогда можешь предложить?
Ульяна задумалась.
- Может какой-нибудь мультик? - немного позже спросила она - Лана мне недавно посоветовала один. Сказала, что он очень интересный. Как на счёт его?
- Давай конечно. Как он называется?
Девушка продиктовала название анимационного фильма. Ребята начали просмотр.
Лана и Ульяна жили в пяти минутах ходьбы друг от друга. Обе жили на первых этажах. Лана встала у окна их спальни, в которой как раз-таки и находилась пара. Окно было открыто на распашку, а под ним стоял огромный камень, по которому и планировала пробраться внутрь девушка.
- Я пойду на кухню. Очень пить хочу.
- Давай я принесу тебе воды?
- Я могу и сама сходить, но, спасибо за заботу.
Ульяна встала и вышла из комнаты. Лана дождалась, пока девушка закроет дверь в комнату, и влезла внутрь. Она сразу же подставила нож к горлу жертвы.
- Если закричишь, будешь умирать в сильных мучениях, ну, а если всё-таки будешь послушным мальчиком и не закричишь, всё будет очень быстро. Ты ничего не почувствуешь, кроме остановки сердца. Это будет немного неприятно, но длительностью всего в пару секунд.
В глазах парня был страх.
- Прошу, не делайте этого...
- Интересно, почему? Все вы парни одинаковые. Все вы разбиваете наши хрупкие сердца и надежды на лучшее.
- Мы с Улей очень любим друг друга, прошу...
Было поздно. Лана услышала шаги возвращающейся Ульяны. В панике девушка вонзила нож не туда. Он угадил в живот. Она поспешила и даже не забрала своё оружие. Лана выскочила в окно и побежала домой.
Ульяна открыла дверь.
- Я много чео пропус... - она замолкла. Увидев Стива истекающего кровью и еле живого, девушка в слезах кинулась вызывать скорую.
- Чтобы со мной не случилось, береги его... - слабым голосом произнёс парень, которого погружали в машину скорой помощи.
- Прошу, умоляю, спасите его... - рыдала ульяна на коленях перед врачами.
Веки парня опустились. Пульс начал пропадать.
- Быстро к апарату его! - крикнул человек в белом халате. - Девушка, обещать ничего не можем. У нас есть ваш номер. Если что, мы вам позвоним. Сейчас, время терять нельзя, если вы хотите, чтобы он выжил. Ему срочно нужно в больницу.
Ульяна вся в слезах вернулась домой. Там, где совсем недавно было уютно обустроено место для просмотра мультфильма, теперь всё было в крови. Девушка уткнулась в подушку,чтобы никто из соседей её не услышал...
Утро. За окном щебечут птицы. В институте уже полно народа. Лана подходит к грустной подруге.
- Ульян, что случилось? - спрашивает она.
- Стив... он почти мёртв... Его хотели убить... - чуть ли не плача произносит она. - Из-за этой банды мафии, наш ребёнок остался без отца...
- Ребёнок?.. - робко переспросила девушка.
- Да. Я забеременела от Стива. Мы оба так мечтали, что когда я закончу учёбу, и наш малыш появится на свет, мы переедем в другой город. Ребёнок будет расти самым счастливым. Мы хотели дать ему всё: заботу, любовь, хорошее образование. Стив с самого начала стал обо мне заботиться, делать всё,только чтобы я не нервничала, чтобы наша малютка была здорова... А теперь?.. Что же делать?.. Если его не станет, то что я буду делать одна?.. - девушка перестала себя сдерживать и заплакала снова.
"Беременна... Не могу поверить... Я ошибалась... Они ведь правда любили друг друга так сильно... Я лешила маленький беззащитный комочек счастливой жизни... Жизни, с отцом... Я ведь сама по себе знаю, как это: расти без папы... Что же я натворила?! Как же это исправить?! Выходит, не все парни одинаковые... Есть и нормальные... Просто мне не повезло... Алекс мёртв. Все его друзья тоже. А остальные девушки, у которых я отобрала самое дорогое, что только у них было?.. Как же так... Нужно срочно остановить всё это! А то пострадает ещё много людей. Я хотела спасти всех от разбитых сердец, а в итоге, спятила и сама начала их разбивать, тем самым даже разрушая молодые семьи..." - начала винить себя девушка.