"Всё в прошлом"

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 026 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
- После окончания учёбы, все меня бросили. Никто не хотел со мной общаться. Даже родители мне больше не звонят... Лане стало его жалко. Её ожесточённое сердце вдруг что-то пронзило. - Слушай, раз так, то... может всё-таки завтра ты найдёшь время, и мы сходим куда-нибудь погулять? - Ты правда этого хочешь?.. - уже забывая про цель своего допроса спросил парень. - Да. Думаю, что подготовка к экзаменам может подождать. Йоши улыбнулся. - А, почему мы не сможем погулять сейчас? - Может, потому, что ты на работе? - усмехнулась девушка. - Точно... Ладно, тогда до завтра. Я позвоню тебе, когда освобожусь. - Хорошо. - сказала Лана и послала парню воздушный поцелуй. Ехать от полицейского участка было достаточно долго. В автобусе девушке пришлось провести около двух часов, при этом пересаживаясь на разные, а потом от метро идти до дома, что тоже заняло приличное количество времени. Когда же Лана наконец была дома,без сил упала на кровать. -Уф... Если она узнает, то не простит меня, но, я же просто хочу спати её от разбитого сердца... - рассуждала она вслух - Все парни - козлы, которые не должны существовать. Они только и умеют, приносить боль... Я не посмею никому тронуть мою лучшую подругу и других девушек! В пол девятого, Лана надела на себя кофту чёрного цвета с оборванным рукавом, маску того же оттенка, тёмно-серые штаны, которые хорошо тянулись и не сковывали движение, накинула на себя капюшон, взяла с кухни нож, включила у себя в квартире телевизор, которые находился у окна, после чего вышла из дома. Ульяна Стив собирались смотреть фильм. - Ульяш, как на счёт ужастика? - Нет... - вздрогнув ответила та - в жизни сейчас происходят вещи гораздо страшнее, а переживать ещё и за просмотром фильма... - Понял-Понял. - перебил её тот - Как скажешь, солнце. - парень ей улыбнулся - Ну, а что ты тогда можешь предложить? Ульяна задумалась. - Может какой-нибудь мультик? - немного позже спросила она - Лана мне недавно посоветовала один. Сказала, что он очень интересный. Как на счёт его? - Давай конечно. Как он называется? Девушка продиктовала название анимационного фильма. Ребята начали просмотр. Лана и Ульяна жили в пяти минутах ходьбы друг от друга. Обе жили на первых этажах. Лана встала у окна их спальни, в которой как раз-таки и находилась пара. Окно было открыто на распашку, а под ним стоял огромный камень, по которому и планировала пробраться внутрь девушка. - Я пойду на кухню. Очень пить хочу. - Давай я принесу тебе воды? - Я могу и сама сходить, но, спасибо за заботу. Ульяна встала и вышла из комнаты. Лана дождалась, пока девушка закроет дверь в комнату, и влезла внутрь. Она сразу же подставила нож к горлу жертвы. - Если закричишь, будешь умирать в сильных мучениях, ну, а если всё-таки будешь послушным мальчиком и не закричишь, всё будет очень быстро. Ты ничего не почувствуешь, кроме остановки сердца. Это будет немного неприятно, но длительностью всего в пару секунд. В глазах парня был страх. - Прошу, не делайте этого... - Интересно, почему? Все вы парни одинаковые. Все вы разбиваете наши хрупкие сердца и надежды на лучшее. - Мы с Улей очень любим друг друга, прошу... Было поздно. Лана услышала шаги возвращающейся Ульяны. В панике девушка вонзила нож не туда. Он угадил в живот. Она поспешила и даже не забрала своё оружие. Лана выскочила в окно и побежала домой. Ульяна открыла дверь. - Я много чео пропус... - она замолкла. Увидев Стива истекающего кровью и еле живого, девушка в слезах кинулась вызывать скорую. - Чтобы со мной не случилось, береги его... - слабым голосом произнёс парень, которого погружали в машину скорой помощи. - Прошу, умоляю, спасите его... - рыдала ульяна на коленях перед врачами. Веки парня опустились. Пульс начал пропадать. - Быстро к апарату его! - крикнул человек в белом халате. - Девушка, обещать ничего не можем. У нас есть ваш номер. Если что, мы вам позвоним. Сейчас, время терять нельзя, если вы хотите, чтобы он выжил. Ему срочно нужно в больницу. Ульяна вся в слезах вернулась домой. Там, где совсем недавно было уютно обустроено место для просмотра мультфильма, теперь всё было в крови. Девушка уткнулась в подушку,чтобы никто из соседей её не услышал... Утро. За окном щебечут птицы. В институте уже полно народа. Лана подходит к грустной подруге. - Ульян, что случилось? - спрашивает она. - Стив... он почти мёртв... Его хотели убить... - чуть ли не плача произносит она. - Из-за этой банды мафии, наш ребёнок остался без отца... - Ребёнок?.. - робко переспросила девушка. - Да. Я забеременела от Стива. Мы оба так мечтали, что когда я закончу учёбу, и наш малыш появится на свет, мы переедем в другой город. Ребёнок будет расти самым счастливым. Мы хотели дать ему всё: заботу, любовь, хорошее образование. Стив с самого начала стал обо мне заботиться, делать всё,только чтобы я не нервничала, чтобы наша малютка была здорова... А теперь?.. Что же делать?.. Если его не станет, то что я буду делать одна?.. - девушка перестала себя сдерживать и заплакала снова. "Беременна... Не могу поверить... Я ошибалась... Они ведь правда любили друг друга так сильно... Я лешила маленький беззащитный комочек счастливой жизни... Жизни, с отцом... Я ведь сама по себе знаю, как это: расти без папы... Что же я натворила?! Как же это исправить?! Выходит, не все парни одинаковые... Есть и нормальные... Просто мне не повезло... Алекс мёртв. Все его друзья тоже. А остальные девушки, у которых я отобрала самое дорогое, что только у них было?.. Как же так... Нужно срочно остановить всё это! А то пострадает ещё много людей. Я хотела спасти всех от разбитых сердец, а в итоге, спятила и сама начала их разбивать, тем самым даже разрушая молодые семьи..." - начала винить себя девушка.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник