Часть 4
2 апреля 2022 г., 11:16
- Ульян, но, почему ты мне этого не говорила?
- Я хотела рассказать тебе на днях, потому как сама совсем недавно это узнала...
Лана застыла.
- Что-то ещё можно сделать, для его спасения?
- Не-е-е-ет... Врачи сказали, что постараются что-нибудь придумать, но скорее всего у них ничего не получится. Ранение слишком сильное...
- Мне безумно тебя жаль, правда... Я могу тебе чем-то помочь?.. - спросила её Лана опустив взгляд в пол.
- Боюсь, что ничего...
- Мне нужно отойти... Подожди меня здесь.
Девушка вышла из аудитории с мыслями: "Пока мы ещё ничего не натворили, надо успеть.". Она взяла в руки телефон.
- Ли, мы срочно должны это остановить!
- Что такое? Лана, я тебя не узнаю.
- Мы все сильно ошибались... Я навредила невинному человеку... Это больше нельзя продолжать. Не все парни такие, как Алекс и Лео.
- Не правда. Я не верю. Хватит нести чепуху!
- Я чуть не убила человека, который очень дорог моей лучшей подруге. Чуть не оставила их ребёнка без отца. мне продолжать?!
- Прощай, предатель. Я сейчас же наберу девчонкам и всё расскажу. Расскажу, что наш главарь нас предал! - сказал девушка и бросила трубку.
"И что теперь делать? Мне продолжить скрывать это или же рассказать Йоши? Что же делать? Их нужно остановить, пока они не добрались идо него..." - думала Лана возвращаясь в аудиторию.
- Ульян, а в какой больнице он находится?
Девушка продиктовала ей адрес больницы.
После окончания занятий подруги пошли к Лане. Она хотела, как можно сильнее поддержать Ульяну и искупить свою вину.
Они сели на диван в комнате, достали из ящика пакет чипсов и стали общаться.
Часов в семь, когда Лана проводила подругу домой, у её подъезда стоял йоши.
- Добрый вечер.
- Ну привет. Ты же сказал,ч то позвонишь. - хитро улыбаясь сказала девушка.
- Разве ты не рада меня видеть?
- Ну что ты? Конечно очень рада! Ладно, идём.
Ребята гуляли по парку, наслаждались последними лучами солнца за этот день. Йоши смотрел на Лану. Сначала девушка этого не замечала, но потом, когда бросила взгляд на него, то увидела это. "Этот взгляд... Алекс смотрел ан меня так же... неужели я ему нравлюсь? - спрашивала она сама себя. - А в нём что-то есть. Что-то, чего не было в Алексе, что-то, чего я раньше не замечала... Это отзывчивость? Может доброта? Точно...". Девушка улыбнулась.
- Что такое? - спросил её парень, заметив улыбку.
- Да так... Просто кое-что осознала...
- И что, если не секрет?
Ульяна сидела на кровати и листала фотографии в галерее. На экран её смартфона проскакивали фото, где они со Стивом вместе. Её просмотр обрывается. ульяна видит, что ей звонят. Несмотря на то, что номер был незнакомым, девушка решается ответить.
- Здравствуйте.
- Добрый вечер. Ульяна, верно?
- Д-да. - заикаясь подтверждает она.
- У меня для вас есть хорошие новости. Весь сегодняшний день, всю вчерашнюю ночь, врачи боролись за жизнь вашего молодого человека. У них это почти получилось. Он конечно в тяжёлом состоянии, подключён к дыхательному аппарату и капельнице, но должен выжить.
- П-правда?! - поспешила спросить засиявшая от радости Ульяна. - Я могу его навестить?
- Да. Вы можете приехать. А, и ещё, я думаю, что отдельно вы должны поблагодарить свою подругу Лану. Она сегодня перечислила денег, без которых спасение не удалось бы.
Ульяна бросила трубку. "Ланочка, ты лучшая!" - сказала она сама себе и побежала собираться.
Лана всё не знала, как ответить на тот вопрос и отвечать ли вообще.
- Ну так что?
- Йоши ты...
- Й-я?.. Что я сделал?
-Ты... ты начал собирать по кусочкам моё разбитое сердце... Не думала, что вновь захочу сказать ти слова... я тебя люблю...
- Я тебя тоже... Если ты согласна доверить мне своё сердечко, то обещаю, что склею его и никогда не разобью, никогда не сделаю тебе больно, никогда не заставлю тебя плакать, честно!
- Я готова тебе его доверить. - сказала они и остановилась.
- Предлагаю, немного изменить наш маршрут. - сказал парень и повёл девушку за собой, взяв за руку.
Ульяна на такси приехала в городскую больницу. Девушке подсказали номер палаты на ресепшене. Она без каких-либо проблем дошла до неё. Перед тем, как войти, она постучала.
- Да-да... - слабым осипшим голосом сказал Стив.
Ульяна вошла.
- Ты жив... Я так переживала! - бросилась на колени рядом с кроватью девушка. Из её глаз начали выкатываться слёзы. Она взяла парня за руку.
- Не плачь, солнышко моё... Со мной всё будет хорошо... Ты же знаешь, что тебе нельзя волноваться. Зачем?..
- Ну как же? Как же я не могла не волноваться?.. Как ты себя чувствуешь?.. - вытирая слёзы спросила Ульяна.
- Не то чтобы хорошо...
- Ты поправишься, вернёшься домой. Всё будет, как раньше...
- Тебе не тяжело одной?..
- Я не одна. Со мной Лана. Знал бы ты, как она старается меня поддержать...