***
Глюк застыл как вкопанный, тупо смотря на дверь за которой скрылся Инк. Немного постояв на пустой лестничной площадке, Ошибка тихо зашел в свою квартиру и тяжело вздохнул. Он — самый настоящий идиот. Холодно, выбегать в одной футболке было не лучшим решением. Все ещё прибывая в своих мыслях, Эррор заварил себе чай и плюхнулся с ним на диван, ещё и в одеяло окутался чтоб скорее согреться. Надо ещё раз обдумать всё что произошло. Обдумать ничего не вышло, потому что после чая Глючного начало клонить в сон. Хоть в чае и присутствует кофеин, сейчас он действовал наоборот. Так он и уснул, в сидячем положении и с пустой чашкой в руках. Наверное, так даже лучше. Принимать решения нужно на спокойную и трезвую голову.***
Утро началось ужасно, спал Ошибка очень плохо. Постоянно просыпался, а потом долго не мог уснуть от навязчивых мыслей. Под утро он выглядел как выжатый лимон. Так ладно. Надо привести себя в порядок, и собираться в школу. Информатик наконец вышел с больничного, да и теперь нужно думать о том как подтянуть оценки, если он хочет получить хорошую и прибыльную работу, а теперь о ней стоило серьезно задуматься.***
Утро Инка началось… Странно. Взглянув на экран телефона, он сначала даже немного опешил. Он проспал 8 часов? Нет, для обычных монстров это было нормой, но для Художника это было чем-то удивительным. Ладно, сейчас не время об этом думать. Надо бы как можно скорее купить билеты в родной город, а потом уже всё остальное. Повезло, он нашел билеты на сегодня. Тогда следовало начать собирать чемоданы, и заказать такси до вокзала. А ещё прикупить новую симку и телефон, а то зная Эррора и его хакерские способности — он его по геолокации вычислит. Сборы начались немедленно. Жаль, что Чернильный не сможет увезти с собой все свои картины, придётся оставить их тут. Надо хотя бы вещи все собрать, а то с его дырявой памятью он обязательно что-то забудет. Спустя время, квартира опустела. Увозит Инк гораздо больше чем привез, поэтому чемоданы упаковал с большим трудом. Перепроверив все шкафы и тумбочки и убедившись, что он точно ничего не забыл, Художник окинул квартиру взглядом. Несмотря на то, что ему часто приходилось переезжать, этот город стал для него самым родным. Он будет скучать: по квартире, по школе и друзьям. Может, позже он свяжется с кем-то, может с Дримом, но не в ближайшие пару месяцев точно. Сдав ключи от квартиры хозяйке, Художник вышел на улицу где его уже ждало такси. Он правда будет скучать.***
Конец учебного дня, толпа школьников вываливается на улицу. Кто-то спешит домой, кто-то гулять. Эррор немного ждет, пока все выйдут, а после выходит сам. Надо зайти к Инку и попробовать всё обсудить. По дороге он заскочил в забегаловку, взял кофе и каких-то пирожных. Не с пустыми руками же идти извиняться, а Художник вроде любит сладкое. Попивая кофе, Глюк направился к своему дому. Хоть он и любил больше какао, но кофе сейчас хотелось больше. У него кстати на удивление был хороший вкус, надо будет иногда забегать в эту кафешку. Кажется все планы разбились, когда краем глаза Ошибка заметил до боли знакомый бежевый шарф. Обернувшись в его сторону, он видит уже и его обладателя, стоявшего на остановке и с чем-то возившемся в телефоне. О нет, только не это! Глюк развернулся, и рванул в сторону Художника. Он совсем забыл про планы Инка — уехать и не вернуться. — Инк! — Крикнул Ошибка, Чернильный сразу же обернулся и с неожиданности уронил телефон. А после пробурчав что-то недовольное поднял его и уставился на подбежавшего Эррора. Слава всему живому, у него снова эти цветные символы в глазах вместо тех жутких зрачков. Они ещё долго будут преследовать черно костного в кошмарах. — Что ты здесь забыл? — Выражение лицо Художника заметив кто перед ним сразу сменилось на злую гримасу. «Краски» действительно хорошо подделывали эмоции. — У меня к тебе такой же вопрос. Ты что, действительно решил уехать? Прошу, давай всё обсудим. — Глюк схватил Чернильного за локоть, боясь будто если отпустит, то он прямо сейчас уедет или убежит. Инк лишь недовольно уставился на него, и выдернул руку из хватки Эррора: — Да, уезжаю. И я не просил тебя провожать, так что проваливай. — Да не надо никуда уезжать. Инк, пожалуйста, давай всё обсудим. Я согласен принять и тебя, и нашего ребенка, только выслушай меня. При упоминании «их ребенка» Художника перекосило. Было принято решение затолкать Ошибку в переулок, чтобы никто ничего не слышал. Зачем же орать об этом и позорить их обоих. Тем-более сейчас только закончились занятия, не хватало, чтобы кто-то из его знакомых это услышал. — Оставь меня в покое. Я сам принял решение, поверь, так будет лучше для нас двоих. А теперь уходи, у меня автобус через десять минут. — Инк, не уезжай. — Эррор схватил Чернильного за руки, так дабы он не смог вырваться и уйти. — Я помогу, честно. Я устроюсь на работу, буду давать всё, что нужно тебе и ему или ей. Только, пожалуйста, не надо уезжать и бросать всё. Художник задумался. Глюк предлагал хорошие условия и всё это за просто так. А в ответ ему нужно было просто не уезжать? Звучало выгодно и удобно. В целом, можно побыть тут пару недель, а позже написать родителям, чтобы они сами его забрали. — Аргх, ладно, заткнись уже. Я останусь, но если мне хоть что-то не понравиться, я сваливаю. Наконец-то Чернильный смог выбраться из чужой хватки и направился к чемоданам — но его опередил Эррор схватив всё в свои руки. — Беременным лучше такие тяжести не носить. — Ухмыльнулся Глюк, направляясь к их дому. Инк зло уставился ему в след. Эти его фразочки действительно... Сильно раздражали