я тебя найду

PG-13
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 12 615 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Этой ночью Арсений спал очень беспокойно. Ну конечно, такое пережить за день. Ночью, в группу написали, что собралось пять групп в поисково-спасательном отряде ЛизаАлерт. Антон спал этой ночью не лучше чем Арсений. Постоянно ворочился и не мог в принципе заснуть. Ему приснился вообще какой-то бред. Ну конечно, после нескольких бутылок алкоголя. Утро. -Доброе утро Арсений Сергеевич-с этими словами Антон зашёл на кухню учителя. -Доброе утро Тош, как ты себя чувствуешь? -Ну могло быть и лучше-Антон потёр глаза и облокотился об арку. -Кто бы сомневался, водички? -Арсений протянул Антону стакан прохладной воды. -Спасибо. Осушив стакан он поставил его на стол, развернулся и уже хотел идти как вдруг… -Антон, надо поговорит-Арсений сказал это таким холодным тоном, что у Антона пробежали мурашки по спине. -Присаживайся-Арсений выдвинул стул и показал рукой. Антон сел. -Арсений Сергеевич, мне стыдно. Правда, очень стыдно.-Антон опустил взгляд куда-то в пол. -Ну, то что тебе стыдно это конечно хорошо, но это не отменяет тот факт, что ты хотел вчера сделать. «-Что у трезвого на уме то у пьяного на языке», слышал такое? -Слышал-ответил на вопрос Антон и посмотрел на Арсения пустым взглядом -Антон, ты хоть понимаешь о чем я сейчас говорю? Я волнуюсь за тебя, переживаю, что ты можешь с собой что-то сделать. Я тебя понимаю, тебе тяжело, ты сложно переносишь что-то связанное с близкими людьми. Но я за тебя переживаю и не только я. Твоя мама, Дима, Сережа, Павел Алексеевич. Все мы за тебя волнуемся и если ты с собой что-то сделаешь, будет сложно нам, а я очень сильно сомневаюсь, что ты бы хотел, чтобы близкие для тебя люди переживали всё это. -Я понял, простите меня пожалуйста -Я рад, что ты меня услышал. Напиши маме и друзьям, что у тебя всё хорошо, только без твоих вот этих «я в порядке» и «у меня все нормально», хорошо? -Хорошо Антон взял свой телефон и всем написал о том, что он живой, чтобы они не волновались и что он у Арсения Сергеевича. -Арсений Сергеевич, я написал-Антон вошел на кухню с этими словами -Молодец, кстати вне школы можешь называть просто Арсений, а то как-то слишком официально -А, ну хорошо-Антон улыбнулся и получил ответную улыбку. -Арсений, я наверное пойду домой-Антон развернулся и уже хотел уйти с кухни как получил в ответ «стоять» произнесённое холодным тоном. -Сначала ты позавтракаешь и я расскажу тебе ещё кое что -Я не хочу кушать -Антон, это было утверждение и никак иначе. Ешь. -Эм, ну ладно-он сел за стол и передним опустилась тарелка с только, что приготовленными вафлями. -Ого, спасибо -Сейчас, подожди, ещё какао. Через секунду перед Антоном уже стояла кружка с какао. Он все съел, помыл за собой посуду и поблагодарил Арсения за завтрак. -Вы мне там что-то рассказать хотели вроде бы-неуверенно напомнил Антон -А, да. Точно. В общем ночью мне написали, что собралось пять поисково-спасательных отрядов и мы можем начинать поиски -Воу, это хорошо, а когда конкретно начнём поиски? -Сегодня вечером мы начнём, а завтра с утра ты можешь присоединиться к нам -Так, стоп, а почему я могу присоединиться к вам только утром? Меня такой расклад не устраивает, я ночью тоже пойду с вами. -Нет, Антон ты будешь ходить только на утренние походы, ночью мы тебя с собой брать не будем. Не хватало, чтобы ты там ещё тоже потерялся. -Ну мне, что пять лет? -Ну по вчерашней ситуации можно и так сказать-Арсений улыбнулся -Ну Арс, ну пожалуйста, тебя же можно Арсом называть? -Да, можно и Арсом, как тебе будет удобно, но я всё равно не хочу рисковать и брать тебя куда-то ночью -Ну пожалуйста, я буду хорошо себя вести-всё настаивал Антон -Я подумаю над этим, но опять же нечего не обещаю -Ура! Ну я тогда пойду. Пока -Иди Тош, иди-Арсений вздохнул и проговорил себе под нос: -Ой ребёнок, ребёнок
Примечания:
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)