***
Антон Шастун -Арсений Сергеевич, здравствуйте. Я хотел спросить, можно ли к вам прийти в школу, просто так, посидеть. Я просто в данный момент нахожусь один дома и мне немного тревожно. Арсений Попов -Здравствуй Антон, к сожалению нет, не можешь, я сейчас занят и мне не до твоего присутствия, ты будешь мешать. Прочитав это сообщение у Антона глаза округлились. Арсений же сам говорил ему приходить если вдруг станет плохо. Почему он так ответил? Неужели я ему надоел? Да, точно ты ему надоел. Молодец блин Антон, привязался к учителю, получил заботу, а теперь думаешь, что ты ему нужен? Ничего подобного. Дурак ты Антон, дураку. Все эти мысли крутились в голове у Антона как рой пчел. На глазах выступили слëзы. Как же давно он не плакал. Было больно, очень сильно больно. Встав с кровати он направился в ванную комнату, закрыл дверь на защелку и открыл шкафчик над раковиной. На полке увенно лежала бритва. Антон секунд пять смотрел на неё, а потом взял в руки и начал разбирать, чтобы достать оттуда лезвие. Когда с этим делом было покончено, он сел на край ванной и посмотрел на свои идеально чистые запястья. Одна полоса. -Почему он так поступает со мной, что за такого сделал. Вторая полоса. -Вся эта забота была просто потому, что он мой классный руководитель. Третья полоса. -Ему противно от тебя, ты слабак Антон, ты неумеешь контролировать свои действия и ведешь себя как девчонка. Четвёртая полоса была заключительной. Антона начала тошнить от вида крови и голова закружилась. В глазах начинает темнеть и он чуть не заваливается в ванну.***
Антон подрывается на месте и обрывисто дышит. Это был сон. Это все был грëбанный сон. Ничего из этого не было. Ни сообщения от Арсения Сергеевича, ни лезвия в руках Антона, ни порезов. Неуверенно посмотрев на свои запястья, Антон убедился, что они чисты и выдохнул. На телефон пришло новое сообщение и парень вздоогнул. Дима Позов -Антон привет, я и Серёжа подумали, что мы как-то резко сократили общение и это надо срочно исправлять, мы минут через 10 подойдем к твоему дому. Выйдешь? Антон Шастун -Привет Дим, да, это нужно срочно исправлять, сейчас только оденусь и выйду. Дима Позов -Хорошо, мы ждем тебя Антон протер глаза, и ещё раз посмотрел на свои руки, чтобы убедиться, что это все был сон и ничего страшного не произошло. Осадок от сна всё ещё остался, но было значительно легче. Парень начал сборы.***
-Привет!! -с дикими воплями накинулся Серёжа на друга. -Привет ребят, привет -Ты чего такой поникший? - Дима всегда замечал мелкие измеренения в состоянии друга и пытался хоть как-то помочь. -Да короче, мне такой уебанский сон приснился, я типо написал Арсению Сергеевичу, он мне холодно ответил, а я из-за этого порезал себе запястья, до сих пор отойти не могу. Дима неодобрительно посмотрел на рукава толстовки Антона, тот вроде не был склонен с селфхарму, но последнее время Антон перестал чем либо делиться и все это безумно настораживало. -Ты чего так на меня смотришь? -Да нет, ничего, прости -Ну уж нет, давай договаривай - влез в диалог Серёжа -Да нет, все нормально, просто ты же не режешься? - с настороженностью спросил Дима и у Антон от такого вопроса глаза на лоб полезли. -Дим, ты чего? - Серёжа посмотрел на друга с такими же глазами как и у Антона. -Блин, да, я понимаю, прости, просто вся эта ситуация с Оксаной, и ты ничего не рассказываешь и я переживаю и я подумаю, что ты... -Нет Дим, нет, это ты прости, что заставил волноваться, я не резался, честно - с этими словами Антона уверено закатал рукавала толстовки и показал Диме запястья. Дима кивнул и добавил: -Хорошо, Антон, ты если, что пиши, звони, ты ведь знаешь, что мы всегда на связи и обязательно будем рядом с тобой в любых ситуациях. -Спасибо ребят -О, погнали в кафешку, кофе выпьем Друзья благополучно откликнулись на предложение Сережи и с радостью согласился выпить по чашечки кофе. -Антон, может возьмешь себе какой нибудь десерт? -спросил Серёжа -Да нет, не хочу, спасибо -Что ты сегодня ел? -Дима посмотрел на друга и только сейчас заметил, что тот довольно сильно похудел, выпирающие ключицы из под толстовки, худые запястья и до ужаса осунувшееся лицо. -С утра кофе пил - неуверенно проговорил тот и опустил глаза в низ. -Ты же понимаешь, что так нельзя? У тебя растущий организм, он требует много витаминов, а на одном кофе ты долго не протянешь, если ты не уверен, что сможешь съесть целую порцию, давай я тебе от своего десерта отдам половину. -Нет Дим, спасибо, но я правда не хочу, я приду домой и обязательно поем суп, обещаю. На телефон пришло сообщение. Мама -Антон, привет, я дома уже, ты скоро придешь? А то Вика соскучилась по тебе уже. Антон поднял вновь глаза на друзей и сказал: -Пацаны, я наверное домой пойду, мама с работы пришла, да и Вика соскучилась уже -Конечно, пошли все вместе, мы тебя проводим - сказал Серёжа уже выходят из-за стола, а Дима кивнул в знак согласия.***
-Мама, я дома - крикнул Антон снимая на хожу куртку. -Привет Тош, кушать будешь? -Не мам, спасибо, я с Димой и Сережей в кафе заходил -Хорошо Антон помыл руки и направился к сестре в комнату. -Вик, можно? -Тоша пришёл, ура, привет, я так сильно по тебе соскучилась, ты даже не представляешь, что сегодня в садике произошло, короче, мальчик который мне нравится... -Вика рассказывала очередную историю из садика, а Антон лежал на её кровати и смотрел на её горящие глаза. Позже они так и уснули, мама будить их не стала, только лишь накрыла одеялом потеплее, а на телефоне так и осталось висеть одной не прочитанное сообщение от Арсения Сергеевича. Арсений Попов -Привет Тош, спишь?