~Дождь в начале мая~

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 797 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

~Часть 1~

Настройки
-Да ладно тебе. Очень даже идёт, пхх. Пытался сдержать смех четвёртый -Очень смешно! Рядом с ним стоял шестой с чёрными кругами под глазами. Их нарисовал Феликс, пока Зонтик спал. Честно признаться, Зонтик тоже еле как сдерживал смех. -Всем не доброго утра! На кухню пришёл весельчак. Но как только увидел Зонта, тут же залился смехом. -Ну вот, доволен? Говорил же, ржать будет как конь. Бирюзовый скрестил руки на груди и посмотрел на Феликса. Но и тот тоже был на одной волне с Вару. -Да ну вас. Шестой вышел с кухни, оттолкнув зелёного с дороги. Пошёл он в свою комнату. Нужно было сходить в магазин. К слову, у каждого есть свои какие не какие обязанности. Зонтик убирается. Феликс готовит. Ромео помогает ему. Пик следит за дисциплиной и если надо, помогает остальным. Вару должен ходить в магазин, но это делают остальные. Куромаку следит за бюджетом. Данте и Габри должны помогать клонам, если они поранятся или ещё что-то такое. Они довольно хорошо разбираются в этом. Шестой вышел из комнаты, врезавшись в кого-то. Подняв голову он увидел Ромео. -Ой, Ромео, прости, не специально. -Да ладно, ничего). Ты куда так летишь? -Да хочу побыстрее в магазин сходить. -Так это вроде Вару должен делать, не? -Да, но его сейчас не уговоришь. Зонтик пошёл в прихожую. Быстренько нацепив бело-голубые кроссовки и захватив с собой деньги и телефон, вышел из дома. Магазин был не далеко, практически через дорогу. Спустившись на первый этаж пешком с десятого, потому что лифт не работал, он быстрым шагом направился в место назначения. Так как он любил слушать музыку, он достал наушники и включил её на всю громкость. Зонтик был достаточно внимателен, поэтому даже с очень громкой музыкой он был в безопасности, хех. Только он зашёл в здание, раздался звонок телефона. Это был Феликс. -Алло. -Алло, Зонтик. Слушай, ты можешь купить четыре пачки чипсов? -Феликс, у меня не так уж и много денег. А карточку я дома оставил. Поэтому максимум три. -Окей, три тоже хорошо, спасибо. -Пожалуйста. Он сбросил звонок. -Я дома! К пареньку тут же пришёл Вару. -О, купил хавчик? -Купил... Не успел он договорить, как Вару выхватил у него пакет и достал одну пачку чипсов. -О, нашёл. -Вару, вообще-то это твоя обязанность. -Да-да. Он передразнил шестого и пошёл в комнату. А Зонтик закатил глаза. А и ещё он попал под дождь. К слову, он был в футболке и лёгкой джинсовке. Поэтому достаточно замёрз. -Боже, Зонтик. Ты что под дождь попал? -Ну так, не много. -Не много? Ты мокрый весь. Быстро переодеваться! Заболеешь! Пусть всего на год старше, он очень переживал за младшего. Не ожиданно в шестому подошёл Куро. -Зонтик. -Ой, Боже. Напугал.-Не много вздрогнув, сказал он. -Что-то хотел? -Да, мы с Пиком сейчас уйдём, и могу я попросить тебя присмотреть за Габриелем? -А что с ним? -Он приболел и ему нужен тот, кто может просто посидеть с ним. А вы хорошо ладите. -Хорошо. -Куромаку, идём, опоздаем. Не много раздражённо сказал восьмой. -Иду, иду. Зонтик пошёл переодеваться, ибо же он всё ещё был в мокрой одежде. На кухне. -О, Габри. Ты как? -Привееетик, нормально. Паренёк сидел за столом и пил чай с лимоном. Зонтик сел рядом. Феликс стоял за плитой и что-то делал. Ромео сидел рядом с нами, снова копаясь в телефоне. Вару сидел у себя в комнате, он очень редко выходил от туда. Данте смотрел телевизор. -Готово! Радостно воскликнул четвёртый и поставил тарелку блинов на стол. -Всем приятного аппетита!). Да, было ещё утро. Поэтому никто почти не завтракал. -Зонтик, будь другом, позови Вару. -А почему я? -Пожаалуйста! Бирюзовый вздохнул, вышел из-за стола и направился к зелёному. Подойдя, он не много постучал. -Вару, ты живой там ещё? -Да живой, чё тебе надо? -Завтракать иди. -Я уже позавтракал. Он сидел на компьютером, а рядом лежала пустая пачка чипсов. -Ты себе так желудок испортишь. -Ой, только не надо натаций, всё, пиздуй от сюда. Зонт закрыл дверь и направился обратно. -Ну и где он? -Не придёт, "позавтракал" уже. -Понятно. После завтрака все разошлись по комнатам. Зонтик не много покопался в телефоне и решил зайти к Габри. Всё таки посидеть с ним только в радость. Ведь когда он болел к нему всегда приходили Феликс и Габриель. -Габри, к тебе можно? -О, Зонтик, конечно заходи. -Ну как ты? Ничего не болит? -Нет, всё хорошо, только холодно. Сказал перень и укутался в одеяло. Они не много посидели, поговорили. Габри опять пытался объяснить Зонтику как правильно оказать первую помощь. Но шестой всё так же не понимал. -Ну вот так руки делаешь, три раза нажимаешь и три раза делаешь искуственное дыхание. Руки ложишь на на сами рёбра, а чуть ниже, на брюшную полость. -Я всё равно не понимаю с какой силой давить. -Это же проще простого. -Габри, только ты и Данте хорошо разбираетесь в этом, пх. -Ничего, я тебя тоже научу. Спустя ещё минут 10, Зонтик заметил что первый уснул. Он укрыл его одеялом и слегка потрепал волосы. В комнату как раз вошёл Данте. -Неужели уснул? -Ага, ладно я пойду. -Хорошо, спасибо что посидел. -Да не за что. Он вышел и уже хотел пойти к себе как снова врезался в кого-то. -Смотри куда прёшь, тряпка! -Ну прости, я не виноват что ты стоишь прямо у двери. Иногда такое не много бесило зелёнку, но так же и притягивало... -В следующий раз, смотри под нос. Фыркнул он и ушёл. А Зонтя пошёл к себе. Как только его голова коснулась подушки, он тут же вырубился. Разбудил его Феликс, который осторожно потряхивал его. -Зонтик, проснись. -Что?... -О, проснулся. Давай лекарство выпей. -Это ещё зачем?... -Кое-кто заболел если ты не заметил. И этот кое-кто ты. Стоило шестому поднять голову с подушки, она тут же разболелась. -Говорил же, заболеешь. Бирюзовый закатил глаза и выпил нужные таблетки. После померил температуру. -Ого, 38,3! Всё, будешь лежать и лечиться. Зонтик был вынужден согласиться. Кстати проспал он до самого вечера. Феликс заметил, что его довольно долго нет, и пошёл проведать его. И понял что Зонтя заболел. -Может принести поесть что-нибудь? Ты голоден? А пить? -Феликс, успокойся. Я ничего не хочу, спасибо. Если надо будет я скажу если что. -Хорошо. Я тогда пойду. Он тепло улыбнулся и вышел из комнаты. Уснуть шестой больше не смог, поэтому просто лежал и смотрел в потолок, либо копался в телефоне. Время близилось к 10. Бирюзовому стало лучше, поэтому он решил сходить на кухню и попить воды. В самом деле, не лежать же ему целыми днями на кровати? Нужно хоть как-то двигаться. -Зонтик, я смотрю тебе лучше. Паренёк не много вздрогнул и повернулся на голос. -Ой, напугал. В дверном проёме стоял седьмой. -Прости, солнце. Не специально. Ромео часто как-нибудь ласково называл Феликса, Зонтика и Габриеля. Такая была у него странная привычка. -Голова не болит? Не кружится, не тошнит? -Да нет, всё нормально. Феликс спрашивал то же самое у меня недавно. -Ну мы же волнуемся. -А как там Габри кстати? -Ему тоже уже лучше, температура спала, голова не много кружится правда, но в целом всё отлично. Зонтик улыбнулся и пошёл к себе. В сон клонило ужасно. Он снова отключился, как только лёг на кровать. Завтра все уже пойдут в школу, ну как все... Ромео, Феликс, Габри. Куро и Пик в институт. Данте пойдёт на работу. А, Вару в колледж пойдёт. На дворе был май, и совсем скоро летние каникулы. А тут он взял и заболел. Скучно будет одному весь день дома сидеть. Зонтика разбудил будильник, который он забыл выключить. На часах только 6:30 утра, можно было бы ещё поспать, но если он проснулся, то вряд ли уснёт уже. Да и к тому же, клоны тоже проснулись и была всякая возня. Пик снова говорил Вару чтобы тот не прогуливал колледж, Куромаку объяснял Габри что происходит в институте, Феликс орал на Ромео, потому что тот не сделал домашку. Даа... И как тут уснуть? Зонтик встал с тёплой и мягкой кровати и пошёл на кухню. -О, Зонтик, доброе утро). Радостно крикнул Феликс. -Доброе. Помахал в ответ рукой шестой и скрылся за углом. Спустя время он услышал: -Зонтик, мы ушли! Это был Куро. Так тихо сразу стало. Всё ещё присутствовала не большая усталость. От неё Зонт снова упал на кровать и провалялся просто на ней около минут 30, а позже всё же уснул. Это будет самый скучный день. Оставалось лишь дожидаться пока придёт хоть кто-нибудь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник