~Часть 1~
13 марта 2022 г., 14:46
-Да ладно тебе. Очень даже идёт, пхх.
Пытался сдержать смех четвёртый
-Очень смешно!
Рядом с ним стоял шестой с чёрными кругами под глазами. Их нарисовал Феликс, пока Зонтик спал. Честно признаться, Зонтик тоже еле как сдерживал смех.
-Всем не доброго утра!
На кухню пришёл весельчак. Но как только увидел Зонта, тут же залился смехом.
-Ну вот, доволен? Говорил же, ржать будет как конь.
Бирюзовый скрестил руки на груди и посмотрел на Феликса. Но и тот тоже был на одной волне с Вару.
-Да ну вас.
Шестой вышел с кухни, оттолкнув зелёного с дороги. Пошёл он в свою комнату. Нужно было сходить в магазин.
К слову, у каждого есть свои какие не какие обязанности. Зонтик убирается. Феликс готовит. Ромео помогает ему. Пик следит за дисциплиной и если надо, помогает остальным. Вару должен ходить в магазин, но это делают остальные. Куромаку следит за бюджетом. Данте и Габри должны помогать клонам, если они поранятся или ещё что-то такое. Они довольно хорошо разбираются в этом.
Шестой вышел из комнаты, врезавшись в кого-то. Подняв голову он увидел Ромео.
-Ой, Ромео, прости, не специально.
-Да ладно, ничего). Ты куда так летишь?
-Да хочу побыстрее в магазин сходить.
-Так это вроде Вару должен делать, не?
-Да, но его сейчас не уговоришь.
Зонтик пошёл в прихожую. Быстренько нацепив бело-голубые кроссовки и захватив с собой деньги и телефон, вышел из дома.
Магазин был не далеко, практически через дорогу. Спустившись на первый этаж пешком с десятого, потому что лифт не работал, он быстрым шагом направился в место назначения.
Так как он любил слушать музыку, он достал наушники и включил её на всю громкость. Зонтик был достаточно внимателен, поэтому даже с очень громкой музыкой он был в безопасности, хех.
Только он зашёл в здание, раздался звонок телефона. Это был Феликс.
-Алло.
-Алло, Зонтик. Слушай, ты можешь купить четыре пачки чипсов?
-Феликс, у меня не так уж и много денег. А карточку я дома оставил. Поэтому максимум три.
-Окей, три тоже хорошо, спасибо.
-Пожалуйста.
Он сбросил звонок.
-Я дома!
К пареньку тут же пришёл Вару.
-О, купил хавчик?
-Купил...
Не успел он договорить, как Вару выхватил у него пакет и достал одну пачку чипсов.
-О, нашёл.
-Вару, вообще-то это твоя обязанность.
-Да-да.
Он передразнил шестого и пошёл в комнату. А Зонтик закатил глаза.
А и ещё он попал под дождь. К слову, он был в футболке и лёгкой джинсовке. Поэтому достаточно замёрз.
-Боже, Зонтик. Ты что под дождь попал?
-Ну так, не много.
-Не много? Ты мокрый весь. Быстро переодеваться! Заболеешь!
Пусть всего на год старше, он очень переживал за младшего.
Не ожиданно в шестому подошёл Куро.
-Зонтик.
-Ой, Боже. Напугал.-Не много вздрогнув, сказал он. -Что-то хотел?
-Да, мы с Пиком сейчас уйдём, и могу я попросить тебя присмотреть за Габриелем?
-А что с ним?
-Он приболел и ему нужен тот, кто может просто посидеть с ним. А вы хорошо ладите.
-Хорошо.
-Куромаку, идём, опоздаем.
Не много раздражённо сказал восьмой.
-Иду, иду.
Зонтик пошёл переодеваться, ибо же он всё ещё был в мокрой одежде.
На кухне.
-О, Габри. Ты как?
-Привееетик, нормально.
Паренёк сидел за столом и пил чай с лимоном. Зонтик сел рядом.
Феликс стоял за плитой и что-то делал. Ромео сидел рядом с нами, снова копаясь в телефоне. Вару сидел у себя в комнате, он очень редко выходил от туда. Данте смотрел телевизор.
-Готово!
Радостно воскликнул четвёртый и поставил тарелку блинов на стол.
-Всем приятного аппетита!).
Да, было ещё утро. Поэтому никто почти не завтракал.
-Зонтик, будь другом, позови Вару.
-А почему я?
-Пожаалуйста!
Бирюзовый вздохнул, вышел из-за стола и направился к зелёному. Подойдя, он не много постучал.
-Вару, ты живой там ещё?
-Да живой, чё тебе надо?
-Завтракать иди.
-Я уже позавтракал.
Он сидел на компьютером, а рядом лежала пустая пачка чипсов.
-Ты себе так желудок испортишь.
-Ой, только не надо натаций, всё, пиздуй от сюда.
Зонт закрыл дверь и направился обратно.
-Ну и где он?
-Не придёт, "позавтракал" уже.
-Понятно.
После завтрака все разошлись по комнатам.
Зонтик не много покопался в телефоне и решил зайти к Габри. Всё таки посидеть с ним только в радость. Ведь когда он болел к нему всегда приходили Феликс и Габриель.
-Габри, к тебе можно?
-О, Зонтик, конечно заходи.
-Ну как ты? Ничего не болит?
-Нет, всё хорошо, только холодно.
Сказал перень и укутался в одеяло.
Они не много посидели, поговорили. Габри опять пытался объяснить Зонтику как правильно оказать первую помощь. Но шестой всё так же не понимал.
-Ну вот так руки делаешь, три раза нажимаешь и три раза делаешь искуственное дыхание. Руки ложишь на на сами рёбра, а чуть ниже, на брюшную полость.
-Я всё равно не понимаю с какой силой давить.
-Это же проще простого.
-Габри, только ты и Данте хорошо разбираетесь в этом, пх.
-Ничего, я тебя тоже научу.
Спустя ещё минут 10, Зонтик заметил что первый уснул. Он укрыл его одеялом и слегка потрепал волосы. В комнату как раз вошёл Данте.
-Неужели уснул?
-Ага, ладно я пойду.
-Хорошо, спасибо что посидел.
-Да не за что.
Он вышел и уже хотел пойти к себе как снова врезался в кого-то.
-Смотри куда прёшь, тряпка!
-Ну прости, я не виноват что ты стоишь прямо у двери.
Иногда такое не много бесило зелёнку, но так же и притягивало...
-В следующий раз, смотри под нос.
Фыркнул он и ушёл. А Зонтя пошёл к себе. Как только его голова коснулась подушки, он тут же вырубился.
Разбудил его Феликс, который осторожно потряхивал его.
-Зонтик, проснись.
-Что?...
-О, проснулся. Давай лекарство выпей.
-Это ещё зачем?...
-Кое-кто заболел если ты не заметил. И этот кое-кто ты.
Стоило шестому поднять голову с подушки, она тут же разболелась.
-Говорил же, заболеешь.
Бирюзовый закатил глаза и выпил нужные таблетки. После померил температуру.
-Ого, 38,3! Всё, будешь лежать и лечиться.
Зонтик был вынужден согласиться. Кстати проспал он до самого вечера.
Феликс заметил, что его довольно долго нет, и пошёл проведать его. И понял что Зонтя заболел.
-Может принести поесть что-нибудь? Ты голоден? А пить?
-Феликс, успокойся. Я ничего не хочу, спасибо. Если надо будет я скажу если что.
-Хорошо. Я тогда пойду.
Он тепло улыбнулся и вышел из комнаты. Уснуть шестой больше не смог, поэтому просто лежал и смотрел в потолок, либо копался в телефоне.
Время близилось к 10. Бирюзовому стало лучше, поэтому он решил сходить на кухню и попить воды. В самом деле, не лежать же ему целыми днями на кровати? Нужно хоть как-то двигаться.
-Зонтик, я смотрю тебе лучше.
Паренёк не много вздрогнул и повернулся на голос.
-Ой, напугал.
В дверном проёме стоял седьмой.
-Прости, солнце. Не специально.
Ромео часто как-нибудь ласково называл Феликса, Зонтика и Габриеля. Такая была у него странная привычка.
-Голова не болит? Не кружится, не тошнит?
-Да нет, всё нормально. Феликс спрашивал то же самое у меня недавно.
-Ну мы же волнуемся.
-А как там Габри кстати?
-Ему тоже уже лучше, температура спала, голова не много кружится правда, но в целом всё отлично.
Зонтик улыбнулся и пошёл к себе. В сон клонило ужасно. Он снова отключился, как только лёг на кровать. Завтра все уже пойдут в школу, ну как все... Ромео, Феликс, Габри. Куро и Пик в институт. Данте пойдёт на работу. А, Вару в колледж пойдёт. На дворе был май, и совсем скоро летние каникулы. А тут он взял и заболел. Скучно будет одному весь день дома сидеть.
Зонтика разбудил будильник, который он забыл выключить. На часах только 6:30 утра, можно было бы ещё поспать, но если он проснулся, то вряд ли уснёт уже. Да и к тому же, клоны тоже проснулись и была всякая возня. Пик снова говорил Вару чтобы тот не прогуливал колледж, Куромаку объяснял Габри что происходит в институте, Феликс орал на Ромео, потому что тот не сделал домашку. Даа... И как тут уснуть?
Зонтик встал с тёплой и мягкой кровати и пошёл на кухню.
-О, Зонтик, доброе утро).
Радостно крикнул Феликс.
-Доброе.
Помахал в ответ рукой шестой и скрылся за углом.
Спустя время он услышал:
-Зонтик, мы ушли!
Это был Куро. Так тихо сразу стало.
Всё ещё присутствовала не большая усталость. От неё Зонт снова упал на кровать и провалялся просто на ней около минут 30, а позже всё же уснул.
Это будет самый скучный день. Оставалось лишь дожидаться пока придёт хоть кто-нибудь.