~Часть 2~
13 марта 2022 г., 22:18
Примечания:
Есть ошибки? Сразу извиняюсь, может исправлю... Когда-нибудь :³
Время близилось к 11 часам. Сидеть одному ещё как минимум до двеннадцати. Делать было совсем нечего, даже поговорить не с кем. Зонтик несколько раз успел попить чай, прибраться в комнате и посмотреть какой-то фильм, который шёл по телевизору.
Но неожиданно за входной дверью послышался звон ключей. И кто мог прийти так рано? Ещё не закончились ни колледж, ни институт, ни школа. Может с работы Данте вернулся? Но нет... Это был пятый.
Зонт в это время сидел на кухне и пил наверно уже десятую кружку чая. Зелёный прошёл в гостинную и кинул свою сумку на диван.
-О, Зонт, живой ещё чтоль?
Зонтик ничего не ответил.
-Игноришь? Не правильно делаешь.
-Мне просто нечего ответить...
Вару вздохнул и неожиданно спросил.
-Как хоть чувствуешь себя?
Ну это было неожиданно только для Зонтика.
-Нууу... Нормально?
-Ну смотри.
Так же странно он закончил диалог и удалился. А бирюзовый так и остался сидеть на кухне с не много ошарашенным видом. Но через некоторое время уже забыла об этом.
Шестой сидел у себя в комнате. К нему заходит Вару. Как всегда без стука.
-Эй, плакса, в магаз сгоняешь?
Ему было обсалютно наплевать что Зонтик болеет.
-Но...
-Не вынуждай.
-У тебя просто денег нет?
Зелёный не много замялся, а потом еле видно кивнул.
-Ладно, я схожу с тобой. Да и к тому же, тебе гулять надо.
-Нуу... Ладно...
Вару вышел, а Зонтик начал собираться. Он одел белую футболку, светлые, широкие джинсы и как вчера джинсовку сверху. На джинсовке были прикреплены разные значки. Когда он вышел в прихожую, почти сразу подошёл и пятый.
Вару же был одет в тёмные джинсы и тёмно-зелёную толстовку со спиралью по центру.
-Опять одет как вчера? На улице прохладно.
-Ну ты же в толстовке.
-Она тёплая плюс под ней ещё футболка.
Они вышли из дома. Снова спустились пешком.
-Когда уже этот лифт починят, блять?
-Когда-нибудь...
-Бесит, сейчас ещё подниматься на 10 пешком!
Зонтик даже не много улыбнулся, было забавно смотреть как Вару кричит на всю улицу и жалуется.
Пройдя ещё минут 5 в тишине, пятый вдруг нарушил её. Снова странным вопросом.
-Ну что, хуже не стало?
Зонтик ответил не сразу, он сначала замялся, а потом сказал еле слышное "Нет".
-Да ладно тебе, не такой уж я и плохой.
-А что покупать хоть?
В голову шестому этот вопрос пришёл только что.
-Банальные продукты. Придём, я сам возьму что нужно.
-Ладно.
Потом они уже шли в тишине.
У самого дома, Зонтику стало не хорошо. У него закружилась голова, слегка подкосились ноги и он чуть не упал. Но зелёный успел его подхватить.
-Эй, ты чего? Сдыхать только не собирайся.
-Да так, просто голова закружилась. Всё нормально.
Шестой встал на ноги и хотела идти дальше, но парень подошёл ближе и придерживал его. Взять он его не мог, в руках были пакеты.
-Смотри на лестнице не упади только.
Шестой слегка прижался к пятому. В нос ударил запах корицы и мяты. И почувствовалось некое тепло.
Дойдя до квартиры, бирюзовому стало лучше. По крайней мере уже в стороны не шатало. Покачивало не много, но не шатало. Некоторые уже вернулись, а именно Феликс и Ромео. Габриэль остался в школе на допы.
-Вару, ты зачем Зонтика потащил за собой?
Стоило нам переступить порог, крикнул Феликс.
-Он сам захотел.
Четвёртый вопросительно посмотрел на Зонтика. А бирюзовый в свою очередь кивнул.
-Ну ты же болеешь. Тебе нельзя, там холодно.
-Не приставай к нему, захотел и пошёл, тебе то чё?
Тут и Феликс не много в ступор впал. А зелёнка быстро скрылся у себя в комнате.
-Что это с ним?
-Сам не знаю...
-Вару кстати колледж прогулял. У него уже много прогулов.
-Ну это же он. Он учится не будет, я тебе это ещё в прошлом году говорил.
-Ладно, пойдём.
Вечер. 21:10. Зонтик сидит на кровати с температурой и больным горлом.
-Эй, нытик, к тебе можно?
В комнате появился Вару.
-Даа... Ты уже зашёл...
Голос Зонтика не много охрип и стал тише. Пятый сел рядом с шестым.
-Слушай, ты это... Ну вообщем... За то что потащил на улицу сегодня... Ну... Прости вообщем.
Бирюзовый снова сидел в недоумении.
-Ты типо реально извиняешься?...
-Ну да... Тебе же из-за меня стало хуже.
-Я сам виноват... Оделся не по погоде...
-Но вытащил тебя я. А... Я тебе чай принёс. Твой любимый.
-Амм... Спасибо...
Зонтик взял в руки горячую кружку с ароматным чаем.
-Феликс был занят, попросил меня. И просил спросить как чувствуешь себя.
-Не очень...
-Ну по тебе видно.
Шестой быстро выпил весь чай и поставил кружку на тумбочку.
-Ну как, лучше хоть не много стало?
-Да... Стало теплее...
-Ну я тогда пойду.
Только зелёнка встал, как Зонтик окликнул его.
-Вару... Погоди...
Бирюзовый слегка расставил руки, в знак обнимашек. Такая вот особа, обнимет каждого. Вару не много постоял на месте, а потом подошёл. Не много наклонившись он приобнял паренька. Шестой уткнулся в плечо зелёного. Вдруг на секунду по телу пронеслось тепло и спокойствие. Запах мяты с корицей будто родной. Так же как и запах сирени для Вару. Зонтик уж очень не хотел отпускать его из своих объятий. Но пятый всё же выбрался из них.
-Всё, задушишь, отцепись.
Зелёный отцепил его и вышел. А Зонтик сидел и смотрел на свои руки. Рядом с ним было так тепло...
-Зонтик!
Бирюзовый чуть с кровати не шлёпнулся.
-Феликс! Чего так пугаешь?
-Блин, напугал? Прости, я случайно.
Парень зашёл в комнату и сел рядом.
-Замёрз?
-Не много...
Зонт сидел не много скукожившись. Феля не долго думая, крепко обнял друга. Правда Зонтику рядом с ним было уже не так тепло.
-Ложись, если хочешь я лягу с тобой.
-Ложись.
Сам не знал, зачем согласился. Но ему хотелось что бы рядом был хоть кто-нибудь.
Зонтик лёг, и почти с головой укутался в одеяло. А Феликс прилёг рядом, крепко обнимая.
И никто не заметил Вару у двери. Который стоял и смотрел на них, а глаза будто светились в темноте от злости...
Утро. Время 6 утра. Зонтик уже проснулся. Он ещё не сразу заметил что всё ещё в объятиях четвёртого. Но тот не спал
-О, Зонтя, доброе утречко).
-Доброе.
-Как самочувствие?
-Не много лучше.
-Замечательно). Я сейчас завтрак принесу.
Четвёртый встал с кровати и уже хотел выйти, но его остановили.
-Спасибо конечно, но мне бы только чай.
-Только чай? Но тебе надо поесть.
-Феликс.
-Ладно, понял, принял.
Как только четвёртый, зашёл пятый.
-Доброе утро, нытик.
-Доброе. Что-то хотел?
Бирюзовый привстал на логтях и уставился на "гостя".
-Да хотел спросить... -Он сделал не большую паузу. -Что Феликс делал у тебя?
-Ээ... Пришёл просто...
-Не ври, вы спали вместе, я видел!
-А тебе какое дело?
Пятый замолк, не зная что ответить. "А почему меня это интересует?..."-пронеслось у него в голове.
-Ну?
-Просто интересно... Почему вы спали вместе?
-Он пришёл вчера, я уснул и всё.
-Вару! Что ты тут делаешь?
Рядом оказался четвёртый. Он поставил кружку на тумбу и не довольно посмотрел на Вару, скрестив руки на груди.
-Пришёл узнать как самочувствие у больного.
Сказав это, он молча вышел. А жёлтый вопросительно посмотрел на Зонта. А тот в свою очередь кивнул.
-Будет он моим...