~Дождь в начале мая~

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 797 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

~Часть 2~

Настройки
Примечания:
Время близилось к 11 часам. Сидеть одному ещё как минимум до двеннадцати. Делать было совсем нечего, даже поговорить не с кем. Зонтик несколько раз успел попить чай, прибраться в комнате и посмотреть какой-то фильм, который шёл по телевизору. Но неожиданно за входной дверью послышался звон ключей. И кто мог прийти так рано? Ещё не закончились ни колледж, ни институт, ни школа. Может с работы Данте вернулся? Но нет... Это был пятый. Зонт в это время сидел на кухне и пил наверно уже десятую кружку чая. Зелёный прошёл в гостинную и кинул свою сумку на диван. -О, Зонт, живой ещё чтоль? Зонтик ничего не ответил. -Игноришь? Не правильно делаешь. -Мне просто нечего ответить... Вару вздохнул и неожиданно спросил. -Как хоть чувствуешь себя? Ну это было неожиданно только для Зонтика. -Нууу... Нормально? -Ну смотри. Так же странно он закончил диалог и удалился. А бирюзовый так и остался сидеть на кухне с не много ошарашенным видом. Но через некоторое время уже забыла об этом. Шестой сидел у себя в комнате. К нему заходит Вару. Как всегда без стука. -Эй, плакса, в магаз сгоняешь? Ему было обсалютно наплевать что Зонтик болеет. -Но... -Не вынуждай. -У тебя просто денег нет? Зелёный не много замялся, а потом еле видно кивнул. -Ладно, я схожу с тобой. Да и к тому же, тебе гулять надо. -Нуу... Ладно... Вару вышел, а Зонтик начал собираться. Он одел белую футболку, светлые, широкие джинсы и как вчера джинсовку сверху. На джинсовке были прикреплены разные значки. Когда он вышел в прихожую, почти сразу подошёл и пятый. Вару же был одет в тёмные джинсы и тёмно-зелёную толстовку со спиралью по центру. -Опять одет как вчера? На улице прохладно. -Ну ты же в толстовке. -Она тёплая плюс под ней ещё футболка. Они вышли из дома. Снова спустились пешком. -Когда уже этот лифт починят, блять? -Когда-нибудь... -Бесит, сейчас ещё подниматься на 10 пешком! Зонтик даже не много улыбнулся, было забавно смотреть как Вару кричит на всю улицу и жалуется. Пройдя ещё минут 5 в тишине, пятый вдруг нарушил её. Снова странным вопросом. -Ну что, хуже не стало? Зонтик ответил не сразу, он сначала замялся, а потом сказал еле слышное "Нет". -Да ладно тебе, не такой уж я и плохой. -А что покупать хоть? В голову шестому этот вопрос пришёл только что. -Банальные продукты. Придём, я сам возьму что нужно. -Ладно. Потом они уже шли в тишине. У самого дома, Зонтику стало не хорошо. У него закружилась голова, слегка подкосились ноги и он чуть не упал. Но зелёный успел его подхватить. -Эй, ты чего? Сдыхать только не собирайся. -Да так, просто голова закружилась. Всё нормально. Шестой встал на ноги и хотела идти дальше, но парень подошёл ближе и придерживал его. Взять он его не мог, в руках были пакеты. -Смотри на лестнице не упади только. Шестой слегка прижался к пятому. В нос ударил запах корицы и мяты. И почувствовалось некое тепло. Дойдя до квартиры, бирюзовому стало лучше. По крайней мере уже в стороны не шатало. Покачивало не много, но не шатало. Некоторые уже вернулись, а именно Феликс и Ромео. Габриэль остался в школе на допы. -Вару, ты зачем Зонтика потащил за собой? Стоило нам переступить порог, крикнул Феликс. -Он сам захотел. Четвёртый вопросительно посмотрел на Зонтика. А бирюзовый в свою очередь кивнул. -Ну ты же болеешь. Тебе нельзя, там холодно. -Не приставай к нему, захотел и пошёл, тебе то чё? Тут и Феликс не много в ступор впал. А зелёнка быстро скрылся у себя в комнате. -Что это с ним? -Сам не знаю... -Вару кстати колледж прогулял. У него уже много прогулов. -Ну это же он. Он учится не будет, я тебе это ещё в прошлом году говорил. -Ладно, пойдём. Вечер. 21:10. Зонтик сидит на кровати с температурой и больным горлом. -Эй, нытик, к тебе можно? В комнате появился Вару. -Даа... Ты уже зашёл... Голос Зонтика не много охрип и стал тише. Пятый сел рядом с шестым. -Слушай, ты это... Ну вообщем... За то что потащил на улицу сегодня... Ну... Прости вообщем. Бирюзовый снова сидел в недоумении. -Ты типо реально извиняешься?... -Ну да... Тебе же из-за меня стало хуже. -Я сам виноват... Оделся не по погоде... -Но вытащил тебя я. А... Я тебе чай принёс. Твой любимый. -Амм... Спасибо... Зонтик взял в руки горячую кружку с ароматным чаем. -Феликс был занят, попросил меня. И просил спросить как чувствуешь себя. -Не очень... -Ну по тебе видно. Шестой быстро выпил весь чай и поставил кружку на тумбочку. -Ну как, лучше хоть не много стало? -Да... Стало теплее... -Ну я тогда пойду. Только зелёнка встал, как Зонтик окликнул его. -Вару... Погоди... Бирюзовый слегка расставил руки, в знак обнимашек. Такая вот особа, обнимет каждого. Вару не много постоял на месте, а потом подошёл. Не много наклонившись он приобнял паренька. Шестой уткнулся в плечо зелёного. Вдруг на секунду по телу пронеслось тепло и спокойствие. Запах мяты с корицей будто родной. Так же как и запах сирени для Вару. Зонтик уж очень не хотел отпускать его из своих объятий. Но пятый всё же выбрался из них. -Всё, задушишь, отцепись. Зелёный отцепил его и вышел. А Зонтик сидел и смотрел на свои руки. Рядом с ним было так тепло... -Зонтик! Бирюзовый чуть с кровати не шлёпнулся. -Феликс! Чего так пугаешь? -Блин, напугал? Прости, я случайно. Парень зашёл в комнату и сел рядом. -Замёрз? -Не много... Зонт сидел не много скукожившись. Феля не долго думая, крепко обнял друга. Правда Зонтику рядом с ним было уже не так тепло. -Ложись, если хочешь я лягу с тобой. -Ложись. Сам не знал, зачем согласился. Но ему хотелось что бы рядом был хоть кто-нибудь. Зонтик лёг, и почти с головой укутался в одеяло. А Феликс прилёг рядом, крепко обнимая. И никто не заметил Вару у двери. Который стоял и смотрел на них, а глаза будто светились в темноте от злости... Утро. Время 6 утра. Зонтик уже проснулся. Он ещё не сразу заметил что всё ещё в объятиях четвёртого. Но тот не спал -О, Зонтя, доброе утречко). -Доброе. -Как самочувствие? -Не много лучше. -Замечательно). Я сейчас завтрак принесу. Четвёртый встал с кровати и уже хотел выйти, но его остановили. -Спасибо конечно, но мне бы только чай. -Только чай? Но тебе надо поесть. -Феликс. -Ладно, понял, принял. Как только четвёртый, зашёл пятый. -Доброе утро, нытик. -Доброе. Что-то хотел? Бирюзовый привстал на логтях и уставился на "гостя". -Да хотел спросить... -Он сделал не большую паузу. -Что Феликс делал у тебя? -Ээ... Пришёл просто... -Не ври, вы спали вместе, я видел! -А тебе какое дело? Пятый замолк, не зная что ответить. "А почему меня это интересует?..."-пронеслось у него в голове. -Ну? -Просто интересно... Почему вы спали вместе? -Он пришёл вчера, я уснул и всё. -Вару! Что ты тут делаешь? Рядом оказался четвёртый. Он поставил кружку на тумбу и не довольно посмотрел на Вару, скрестив руки на груди. -Пришёл узнать как самочувствие у больного. Сказав это, он молча вышел. А жёлтый вопросительно посмотрел на Зонта. А тот в свою очередь кивнул. -Будет он моим...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник