~Дождь в начале мая~

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 797 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

~Часть 3~

Настройки
Примечания:
-Солнце, можно тебя на минутку? В двери показался Ромео. -Иду, Ром. Феликс вышел. А Зонт решил прогуляться, пусть и по дому. Надоело лежать на одном месте неподвижно. Переодеваться он не захотел. Он был в белых шортах и голубой оверсайз футболке. Все уже снова собирались в школу. Феликс бегал из стороны в сторону, ища учебники. Пик уже был готов и стоял у двери, оперевшись на стену. Как обычно крутил ключи от мотоцикла на пальце. Бирюзовый не стал задерживаться и пошёл на кухню. Там был Вару, который собирал сумку. -А ты чего тут собираешься? -Да у меня тут учебник был. -А, понятно. -Ну всё, я пошёл. Он схватил сумку и обняв шестого, вышел с кухни. Нихрена не поняв, Зонтик лишь со странным выражением лица посмотрел ему в след. Но быстро опомнившись, он принялся за яичницу. -Зонтюшка! Мы ушли! Крикнул с прихожей Феликс, и в доме воцарила тишина. -И что это было?... Он обнял меня или мне показалось? А если не показалось, то зачем он это сделал? Но всё равно на душе стало как-то... Приятно что ли? -Чёрт! -Класс... Я чуть не спалил яичницу. Быстро перекусив, шестой отправился к себе. Он начал копаться в телефоне в поисках чехла. Найти его не составило труда. Он заказал нежно-голубой чехол. Осталось лишь подождать недельку. А пока я пожалуй расскажу об их доме. Квартира четырёхкомнатная. Комната Зонтика в бирюзовых и голубых тонах. По середине стоит кровать, слева большая белая тумба. Шкаф стоит около двери. Большое окно справа от кровати. С другой стороны, всё в серый тонах. В углу стоит такая же большая, серая кровать, а рядом чёрный стол. Со всякими книгами, бумагами и так далее и дальше по рямой. У стены чёрный шкаф. Вару и Пик живут в одной комнате. Её они разделили по полам. Справа от двери стоит зелёная кровать. Около неё, чуть дальше стоит не большой шкаф. А в самом конце стол с компьютером. С другой стороны всё аналогично. Только в более фиолетовых тонах. Окно по середине, как обычно задвинуто шторами. Габри и Данте тоже живут в одной комнате. Но к сожалению она не такая большая, как остальные. У стены стоит большая красная кровать. Рядом с ней в притык стоит не большой белый стол. А у другой стены стоит коричневый шкаф. Окно расположено у стола. На полу не большой белый, круглой формы ковёр, с коричневыми полосками. На столе, а точнее на полках стоят разные растения. Феликс и Ромео расположились в зале. Диван там и так большой, а если разложить, то вообще на всю комнату будет. Большое окно посередине. Стоит шкаф на всю стену, так он и называется, шкаф стенка. Там же стоит и телевизор. На весь пол расстелен жёлто-розовый ковёр. У дивана так же стоит стол, а на нём ноутбук и несколько растений. В особенности любимый кактус Феликса. Так скучно было сидеть одному. Просидев в телефоне ещё около двух часов, ему пришло сообщение. Это был пятый. -Привет, нытик. Купить чего-нибудь тебе? -Зачем тебе это? -Просто хочу купить что-нибудь больному. Ты же любишь сладкое. -Нууу... Я люблю шоколад с орехами. -Замётано, после колледжа забегу. -Амм... Спасибо что ли? Ответа не последовало, он вышел из сети. Его поведение всё больше удивляло. И вообще он какой-то странный в последнее время. Надеюсь, что он не подложит туда какой-нибудь яд. Спустя уже некоторое время, входная дверь открылась. И сразу же послышалось: -Тихо ты, не царапайся! Шестой вышел в коридор и увидел такую странную картину: Вару стоит у двери и пытается снять с себя маленькое чудо. Котёнок. Чёрный котёнок. -Котёнок, серьёзно? Зачем он тебе?... -Погоди, на, забери его. Когти как лезвие, частое слово. Наконец сняв его, он протянул чудо Зонтику. Котёнок насторожился. Пошипел не много, а потом притих, прижавшись к груди шестого. -Ну вот, тебя уже любит. -Так зачем ты притащил его сюда? -Он увязался за мной от самого магазина. А ты вроде животных любишь, вот я и решил его принести. Да и остальные уверен тоже против не будут. А, вот ещё, как и заказывал. Он достал из сумки шоколад и отдал Зонтику. -Спасибо. Пятый лишь лёгко кивнул и пошёл на кухню. Бирюзовый пошёл за ним. -И как назовём его? Спросил зелёный и кинул сумку на стул. -Не знаю... Может... Блик? -Бликов у него точно нет. -Он чёрный, не обязательно же назвать его Блэк или Уголёк. Пусть будет противоположно. -Ладно, в принципе прикольно звучит. Он чё, уснул у тебя? Котёнок уже спал на руках у шестого, прижавшись к нему. -Вот гадёныш, а меня исцарапал. -Не бубни. Меня он больше любит. Сказал Зонтик, и на его лице появилась лёгкая улыбка. -Как самочувствие? -Лучше. -Ладно, если что я у себя. Закинув руки за голову, пятый ушёл к себе. -Ты наверно голодный, Блик. Сейчас покормлю. Услышав эти слова, котёнок тут же проснулся. Вскоре вернулся Феликс. И не успел ещё полностью зайти в дом, как он услышал. -Блик, ёп твою мать! Из комнаты Вару, подняв хвост, побежал котёнок. А Зонтик стоял, оперевшись на стену и смеялся. -Где этот гадёныш? Вышел зелёнка, и глазами начал искать виновника. -Что у вас тут происходит? Наконец спросил четвёртый. -О, Феликс, привет. Да так, ничего. И почти сразу, с другого конца дома, прилетел Блик и врезался в Феликса. -Боже. Это что за чудо? Он присел, что бы погладить его. Но котёнок начал играть с ним. -Нихера он летать конечно. Сказал Вару, не много шокировано смотря на Блика. -Феликс, а где остальные? -Габри и Ромео решили прогуляться. "Отцепившись" от чуда, он пошёл на кухню. -Ой блин... -Зонтик? Ты чего? О Боже! У Зонтика пошла кровь из носа. Феликс подбежал к нему. -Давление поднялось... -Аа...Подожди... Я сейчас... Четвёртый куда-то быстро ушёл. А Зонтик более менее знал как остановить кровь, он поднял голову и пошёл в ванную. -Я пришёл, как ты? -Нуу... Так себе. -Вот, приложи к носу. Спустя только минут 5, кровь наконец остановилась. Раковина вся была в крови. И руки Феликса тоже. -Иди, я уберу. Зонтик послушно пошёл к себе. По пути он выпил таблетку от головы. Как только он дошёл до кровати, он плюхнулся на неё и тут же уснул. Проспал он до самого вечера. -Солнце, вставай. Слегка потряхивая, пытался разбудить его Ромео. -Да встаю, встаю. -С добрым вечером). Иди на кухню, мы ждём тебя. -Хорошо, сейчас приду. Седьмой вышел, а Зонтик сидел на кровати, пытаясь проснуться. Рядом с собой он услышал мурчанье. Блик лежал рядом и мурлыкал. Да, он точно нашёл себе хозяина). Наконец проснувшись, он пошёл к остальным. -Ну наконец-то, мы уже заждались тебя. Сказал Феликс, и обнял так, будто в последний раз видятся. -Тихо, задушишь. -Ой, прости). Ладно, садись. Зонтик хотел побыть в тишине, поэтому он быстро съел свою порцию и отправился к себе. Спустя минут 10 в комнату постучались. -Войдите. -Слушай, ты не против, если я переконуюсь у тебя? Зашёл пятый. Снова неожиданно. -Аа... Да... Можно... -Да ты не волнуйся, я тихо посижу, позже спать пойду. А то не хочу там сидеть. Он прошёл в комнату и сёл на край кровати. -О, это чудо уже тут? -Да, он тут давно уже. -Остальным он кстати тоже понравился. Я же говорил что против никто не будет. -Ага. На часах около 11 вечера. Бирюзового уже клонило в сон. В отличии от пятого. Тот же копался в телефоне и совсем не хотел спать. И вдруг он почувствовал тяжесть на плече. Оглянувшись, он увидел Зонтика, который уже уснул. Не долго думая, он укрыл его, а сам лёг рядом, слегка приобнимая шестого. -Спи, берёзка, хах).
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник