Блоха

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 084 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Он тоже человек

Настройки
       Все окружающие называют его "Блохой". Всё потому что он маленький и постоянно бесит, как блоха. А еще он странный. -Где моё худи? -В шкафу, где же еще? -Его там нет. -Поищи лучше. -Я не могу его найти!        Что уж говорить, даже его мать считала его беспомощным и сумасшедшим. -Горе ты мое, вот же оно,- сказала она, снимая с вешалки то самое худи. -Его же там не было. А куртка моя где? -На вешалке в прихожей. -А часы? -В тумбочке. -А мишка? -Боже, кто берет с собой на прогулку мишку?        Он собирался пойти прогуляться с братом. Его брат живет в другом городе, поэтому Блохе предстоит путь на поезде. -Я же к брату поеду. Покажу ему своего мишку. -Бери что хочешь и иди уже.        С улыбкой во все зубы он вышел на улицу. Солнце пекло, погода стояла очень жаркая.        На самом деле, Блоха обзавелся своими апартаментами, просто некоторые вещи оставил у родителей. Почему? Ему самому неизвестно.        По пути на поезд он решил зайти в магазин. Покупатели разглядывали важные для дома вещи, пока он разговаривал с манекеном, рассказывая, что он ел сегодня, куда собирается и почему решил зайти в этот магазин. -Представляешь, с братом не виделся целую вечность. Вот зашел привезти ему чего. Не знаю, понадобиться ли ему это, но почему нет?- В руках он держал коробку детских красок.- Хотя навряд ли ему понадобятся краски, племянниками же он меня не наградил. Ну, ничего, вдруг появятся, а красок нет. Что он тогда делать собирается?        Веселый, он пошел на кассу оплатить даром не нужный "подарок". Уже подошла его очередь и вдруг он видит лежат наушники. Не какие-то, а аирподс про. В их то время терять такую дорогую вещь? Да уж, не каждый дурак такое сотворит. Он смотрит и смеется под нос. -Вот это да, надо же какой глупец так поступает? Наушники потерять, ну дает,- сказал он покупателям, отходя от кассы.        Вышел он из магазина сунул руку в карман. Заподозрил неладное. Сунул в другой. -Вот, блин, мои ж наушники были,- сказал он, с нотой отчаяния.- Что делать? Заходить обратно- стыдно...        Нет, так дело он не оставит. Зашел и спросил у кассира, не забрали ль те наушники, что так просто валялись на полу. Не забрали. -Слава богу,- выдохнул Блоха.        Со спокойной душой идет он дальше до остановки. Заворачивает в переулок. "Весело будет"- думает,-" Вдруг монетку за просто так найду".        Так и произошло. Нашел монетку. Потянулся, дабы забрать железо, да видит кто-то подходит. -Слышь, малой, чего тут забыл? -Монетку нашел, смотри, дядь,- показывает найденное. -Так значит,- хмыкает неизвестный,- Она моя, верни по хорошему. -Нет, я нашел, значит теперь- она моя.        Громила было уже замахнулся, а Блоха как встал на месте, так и стоит. Только руками закрыться пытается. -Ладно-ладно,- сказал он,- забирай свою монетку, сдалась она мне,- и убежал, сверкая пятками.        Дошел до остановки и сел на автобус до вокзала. Пока ехал ни одну бабушку не пропустил, с каждой поговорил о пенсии и погоде. Люди смотрели на него крайне неодобрительно, однако молчали. Так и доехал он до места назначения.        Добрался он, конечно, не в полной тишине. С ним в купе сидел мужчина, да какой мужчина. -Чего такой мелкий, а ходишь без мамы. -Грубиян, мне двадцать два, вообще-то.        Ну и что вы думаете? Решил он проучить этого мужчину. Когда тот вышел, Блоха взял и пролил на его место свою воду из бутылки. Когда же мужчина вернулся, то не заметив мокрого пятна сел. -Что за...- прокричал мужчина. -Вижу, зря вы ходили. И как вам не стыдно?        Пока мужчина кричал что-то несвязное, Блоха увидел знакомое место. А именно город его брата.        Взял он свои вещи и пошел.        Дошел до нужного места, видит брат его стоит ждет. -Хён,- протянул он.        Он подбежал к брату и они обнялись. -Долго ж тебя не видел. Пошли ко мне, с соседкой своей новой познакомлю. -Хён обзавелся девушкой? -Неет, она просто очень странная. Сам всё увидишь, пошли.        Как только они пришли уже и позабыли о соседке, да только она сама пришла. -Что за шум???        Братья кой-то веке встретились, вот и пришла им идея в голову выпить. А когда пьяны два брата, вызывайте скорую. -О, кстати, вот соседка моя. Нервная, сил нет. -Оба по шапке получите!- кричала девушка,- долго еще этот оборванец жить у нас будет?! -Брат же мой родной. Сколько захочет- столько и будет. -Тогда валите на улицу. Не могу уже слушать ваши голоса!        Девушка развернулась на пятках и скрылась за дверью комнаты. А братья вышли во двор, да сели на лавочку. -Невзлюбила она тебя. Почему так?- в голосе явно слышалась печаль. -Ничего, хён, привык уже. Она просто сложная женщина.        Кому он сдался? Он никто и ничто, просто блоха. Маленькая и раздражающая.        Через некоторое время они зашли в квартиру и разошлись по кроватям.        На следующий день остался Блоха дома один. Соседушка и брат ушли на работу, а Блоха всё думал, что бы сделать ему такого, дабы соседку задобрить.        И придумал ведь. Убраться решил. Видит на ее столе беспорядок полнейший. Он сложил все не как надо. Кажется никто и не убирался, а лишь помог беспорядку разрастись. Смотрит, а столик то совсем угрюмый. Вот и краски пригодились. Нарисовал цветы на нем.        Стоит отдать должное, рисовать он умел, получалось очень даже ничего. -Вот понравиться ей,- сказал он и решил прогуляться.        Позже возвращается и слышит крики под дверью. -Ты посмотри что он натворил! Чтоб ноги его завтра же не было в этом доме! Нет, в этом городе!        Видно не понравилось ей сие творение. Услышал он это и расстроился. Пошел во двор на ту лавку.        Сидит, глаза в пол. Выходит к нему брат. -Признаю, к рисованию талант у тебя с детства. -Прости. -Да, ладно, я то что? Вот ей не понравилось, а что не пойму. Сама делает эти свои ресницы в подворотне. Ничего не понимаю. -Сложно тебе с ней? -По тихому. Женщина несносная, зато красивая. -Я завтра уезжаю, хён. Передать чего маме? -Так быстро? -Соседушке так угодно.        Брат перевел взгляд вниз. -Хорошо. Передашь, что люблю я ее. -Понял.        На следующий день, когда соседки и брата след простыл, Блоха пошел на вокзал. Добрался на удивление тихо, так же доехал до дома.        До родного дома.        Там, где его ждали.        Он зашел, а об ногу его кошка начала тереться. Потом вторая, затем третья, а на последок и четвертый кот. -Как съездил, милый? -Как съездил, так и вернулся. Хорошо, что вернулся.        Его парень, что так похож на кота, сгреб его в объятиях. Кажется, нет места на свете лучше.        Их любовь началась внезапно. С первого взгляда. Невзирая на такую раздражающую черту Блохи, его все же полюбили. Искренне полюбили.        Зовут его Хан Джисон, ему двадцать два. Работает иллюстратором детских книг. Его мечта детства- прокатиться на американских горках. А ещё он очень любит котов.
Примечания:
26 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)